Guns.ru Talks
Выживание
Кемпинговый фонарь ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Кемпинговый фонарь
МеДмеДь
5-9-2012 16:34 МеДмеДь
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Хреновые у вас сетки или лампа. У меня сетка больше сезона живет, намного больше, а на рыбалках вечером по 2...3 часа каждый день горит.

А твои сеточки скока стоят?

Dragunov
5-9-2012 20:48 Dragunov
quote:
Originally posted by Скорпион1811:

Вика что то ошибается сильно. В типоразмере АА (1450), больше чем 800 не бывает, это если честно, а не судить по надписям.

У меня бывает около 2500 в NiMH если хорошо разядить. А 800 получается в ААА.

Вы какие батарейки используете?

Dragunov
5-9-2012 21:03 Dragunov
quote:
Originally posted by МеДмеДь:
Сегодня купил газовую лампу (купил самую дешёвую, китайскую) чтобы наглядно посмотреть что за зверь такой и с чем его едят, вдруг понравится и фонарь я больше искать не буду.

По порядку: Зажёг в кладовке дома и сразу же побежал с ней на балкон, так как из неё повалил дым, когда дым кончился я вернулся в кладовку и выключил свет. Свет от лампы понравился, довольно яркий, греет и это тоже весьма не плохо. А дальше уже не всё так хорошо, обжёгся и стукнул лампой об стенку, немного треснуло стекло от удара, да ещё и ждал долго когда остынет.
Вывод: Весьма не плохо, но в палатке жечь дело рисковое. До сих пор хочу фонарь, он хоть не нагревается, но лампа тоже штука клёвая =)

Обычно инструкция советует поджечь фитиль зажигалкой не включая газ. Должно влиять на долговечность сетки
Скорпион1811
5-9-2012 21:18 Скорпион1811
quote:
Вы какие батарейки используете?

Речь шла о литии вообше то в той строчке. Разве не так?
"Типоразмер АА."
"Литий-ионный аккумулятор: 800-3000 мАч." - это из того сообщения, N31.
Werewolf_Zarin
5-9-2012 22:43 Werewolf_Zarin
quote:
Originally posted by МеДмеДь:

А твои сеточки скока стоят?

Да не знаю я, покупаю на рынке.

Winston7
6-9-2012 00:09 Winston7
батарейки, газ.. )

Свечки из икеи наше все. Вес минимален, обьем тоже, светят долго. )

Dragunov
6-9-2012 00:29 Dragunov
quote:

Речь шла о литии вообше то в той строчке. Разве не так?
"Типоразмер АА."
"Литий-ионный аккумулятор: 800-3000 мАч." - это из того сообщения, N31.

Не был уверен. Литий никогда не использовал.

Скорпион1811
6-9-2012 00:41 Скорпион1811
quote:
Литий никогда не использовал.

Очень зря, 20 гр. вес и ооочень долго "играет".
Обломов
6-9-2012 01:03 Обломов
quote:

ооочень долго "играет".

А как у ей с зарядкой\разрядкой? Насколько железна? К.з. там, переразряд\перезарядку выдерживает?
МеДмеДь
6-9-2012 04:22 МеДмеДь
quote:
Originally posted by Dragunov:

Обычно инструкция советует поджечь фитиль зажигалкой не включая газ.

Дак не было там инструкции, брал на рынке, а там порой и упаковки то не дают.

МеДмеДь
6-9-2012 04:30 МеДмеДь
quote:
Originally posted by Winston7:
Свечки из икеи наше все. Вес минимален, обьем тоже, светят долго. )

Дома для создания уюта может быть, но в поход или на рыбалку/охоту не годится, света мало, открытый огонь, расплавленный парафин везде, установить можно только на твёрдую и ровную поверхность, одни минусы.

Скорпион1811
6-9-2012 11:22 Скорпион1811
quote:
А как у ей с зарядкой\разрядкой? Насколько железна?

Нужен зарядник специальный для лития, но уменя он есть, так как фонари заряжаю. Памяти у лития нет, так что дозаряжать можно при каждом удобном случае. И саморазряда практически нет. Перезарядку не допускает, но зарядник не дает перезарядку.
МеДмеДь
7-9-2012 19:53 МеДмеДь
quote:

Вариант интересный, но маловатый, надо что то побольше.

Скорпион1811
7-9-2012 21:06 Скорпион1811
quote:
Вариант интересный, но маловатый, надо что то побольше.

Это смотря для чего выбор. Если лагерь освещать, то надо побольше.
МеДмеДь
7-9-2012 21:10 МеДмеДь
quote:
Это смотря для чего выбор. Если лагерь освещать, то надо побольше.

И лагерь и палатку. Для палатки маленького хватит, но лучше большой чтобы и для большого тента
Скорпион1811
7-9-2012 21:24 Скорпион1811
quote:
И лагерь и палатку.

Тогда смотря сколько свету желается. А если так, тогда может рациональнее два фонаря...
blasting
7-9-2012 21:38 blasting
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Хреновые у вас сетки или лампа. У меня сетка больше сезона живет, намного больше, а на рыбалках вечером по 2...3 часа каждый день горит.

Ну если от дома до рыбалки шагов 40-50, и Вы ходите на рыбалку медленно и аккуратно носите лампу.... то даже в этом случае не верю! сетка больше сезона живет-Этакая реклама, Вы ими не торгуете? Пробовал и разные сетки и лампы , рекорд был 8 дней, и это при работе по 4-5часов каждый вечер , и при том что лампа в лагере была стационарная,а обычно сетки разваливаются раньше. В поездку на пару недель на рыбалку приходится брать 3-4сетки а то много шансов остаться без света. На последнию рыбалку пришлось аж три лампы, две бензиновых и одна газовая, и к каждой был запас сеток, и он пригодился. А Вы говорите сезон.
PS^ А был такой случай: на бензиновой лампе отвалился маленький кусочек сетки, со спичечную головку, было видно струйку пламени бьющий в стекло, менять сетку было лень, темно, да надо ждать когда лампа остынет, в общем не стал,результат-стекло подплавилось и при остывании треснуло.

edit log

МеДмеДь
8-9-2012 06:40 МеДмеДь
quote:
Тогда смотря сколько свету желается. А если так, тогда может рациональнее два фонаря...

Ну если я куплю ещё один, то у меня их как раз и будет два. Тот из первого топика будет чисто палаточным, а побольше лагерным, но это если на авто ехать, а на ногах 2 фонаря таскать как то не очень хочется.

МеДмеДь
8-9-2012 09:25 МеДмеДь
Сейчас приобрел сеточек для лампы на удивление не дорогие, всего по 100 рублей за пару. Посмотрим на сколько их хватит. И ещё такой вопрос к знающим: Яркость лампы зависит от сеточки или от лампы?
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7