Guns.ru Talks
Выживание
Неубиваемый фотоаппарат ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  18  19  20 
Автор
Тема: Неубиваемый фотоаппарат
klin61
26-8-2012 18:55 klin61    первое сообщение в теме:
Обыскал форум. Темы про фотоаппарат, который выдержал бы экстрим определенной интенсивности не нашёл. Часто фотик нужен там, где обычный не выдержит. Выбрал NIKON Coolpix AW100 Camouflage
http://www.photo-lux.ru/all/photos/water_proof/646070/
потестить не успел пока. Как проведу полевые испытания - отпишусь, подходит или нет для наших задач.
Хотелось бы услышать мнение об этом фотике тех, у кого он есть.
Werewolf_Zarin
17-7-2013 15:07 Werewolf_Zarin
У меня WG-1, качеством самой фотографии не доволен, особенно в сумерках, шумная матрица, снимаю на 6 пикселях, просто заплатил то за 14)) А вот надежность аппарата на высшем уровне без сомнения.
GPS думаю следует рассматривать как дублирующие решение основного навигатора, к стати при включении функции GPS аккумуляторы садятся за световой день. Надо не забывать выключать. Очень порадовало меню, просто доступно без нажатия большого количества клавиш и поиска вкладок.
Использую когда совсем, совсем экстрим и в море ну по прямому назначению короче)))

edit log

falcone
17-7-2013 18:40 falcone
Порекомендуйте цифро мыльницу от батареек АА , без всяких GPS и притензий на супер неубиваемость. Под водой снимать не собираюсь хлипенькой быть не должна и под дождь попадать камера может. Цена чем ниже,тем лучше Сейчас вообще пользуюсь оочень старенькой Никон Е5900 и проблема только одна - батарейки не влезают
Werewolf_Zarin
17-7-2013 19:52 Werewolf_Zarin
Сдается мне что лучше на рынке или в магазине поискать, дешевые мыльницы часто оснащены батарейным питанием.
falcone
18-7-2013 03:32 falcone
Яндекс маркет по запросу влагозащищённый+батарейки выдал только 3 варианта - Rekam X-Proof S12 . INTOVA CP 9 . Sealife ReefMaster Mini
http://market.yandex.ru/guru.x...514-EXC=1-PG=10

Цена первого 1500руб а двух других 14700 и 17000

Я совершенно не разбираюсь в параметрах .. подскажите Rekam X-Proof S12 по тех. характеристикам совсем овно ?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6233681&hid=91148

ploskyi
18-7-2013 04:55 ploskyi
Вам же был нужен на АА, а этот на ААА.
falcone
18-7-2013 05:53 falcone
Это без разницы,главное батарейки. Конечно АА лучше тем что совместимы с ЖПС ,но выбор и так не богат фотоаппаратов на батарейках,так что не до жиру
Werewolf_Zarin
18-7-2013 09:00 Werewolf_Zarin
Зайдите в большую торговую точку их там прорва, часто покупаю на работу копеечные мыльницы именно на батарейках.
falcone
18-7-2013 09:23 falcone
Зайти конечно не проблема,но толк то какой если знаний вопроса ноль ? Придётся с такими же вопросами обращаться к продавцу,а он лицо заинтересованное что бы продать залёживающийся товар,а не горячий пирожок ,которые и так нарасхват.
Хочется именно цена-качество,что-бы и фото были не совсем бросовые и не переплачивать за это,так как фотография не является моим сильным увлечением.
В каких то других вещах,которые мне более интересны, я совершенно нормально отношусь к существенной переплате,а фото у меня в эту категорию не вписывается. Например я спокойно покупаю бинокль за 20000 руб. который выигрывает у 7000-ого в потребительском плане проценты ,а в цене проигрывает в разы. С фотоаппаратом мне бы так не хотелось.
ploskyi
18-7-2013 17:26 ploskyi
Я купил бинокль за 1700 рублей. Безумно счастлив!
Werewolf_Zarin
18-7-2013 17:52 Werewolf_Zarin
quote:
Originally posted by falcone:
В каких то других вещах,которые мне более интересны, я совершенно нормально отношусь к существенной переплате,а фото у меня в эту категорию не вписывается. Например я спокойно покупаю бинокль за 20000 руб. который выигрывает у 7000-ого в потребительском плане проценты ,а в цене проигрывает в разы. С фотоаппаратом мне бы так не хотелось.

Соглашусь, ловить проценты стоит в двух случаях, если есть обоснованная необходимость, если цена вас не смущает.
Остальное компромисс цена-качество.

NAC
18-7-2013 22:21 NAC
quote:
Порекомендуйте цифро мыльницу от батареек АА

Ищите Canon A620/A630/A640. Вполне себе прочный агрегат, по деньгам сейчас будет очень демократично за б/у в хорошем состоянии, фотки получаются очень приличного качества для мыльницы.

falcone
18-7-2013 22:44 falcone
Спасибо огромное за подсказку.
NAC
19-7-2013 01:38 NAC
quote:
Спасибо огромное за подсказку.

А, еще Canon A650 тоже, забыл про него.

tigerhunter
20-7-2013 21:52 tigerhunter
подпишусь
bcc1357
20-7-2013 22:46 bcc1357
quote:
Originally posted by klin61:
Выбрал NIKON Coolpix AW100 Camouflage
http://www.photo-lux.ru/all/photos/water_proof/646070/
потестить не успел пока.... Хотелось бы услышать мнение об этом фотике тех, у кого он есть.

Такого фотика у меня нет, но F/3.9 с маленькой матрицей не есть хорошо.
У похожих мыльниц других производителей объективы бывают f/2.7.

(На самом деле это скорее f/4 и f/2.8.)

Это значит что объектив пропускает в два раза меньше света. В сумерках разница почувствуется.

edit log

OCTAGON
21-7-2013 12:51 OCTAGON
quote:
Яндекс маркет по запросу влагозащищённый+батарейки выдал только 3 варианта - Rekam X-Proof S12 . INTOVA CP 9 . Sealife ReefMaster Mini

http://www.google.ru/search?q=фотоаппарат+для+экстремалов

edit log

NAC
24-7-2013 00:31 NAC
quote:
Originally posted by bcc1357:

Такого фотика у меня нет, но F/3.9 с маленькой матрицей не есть хорошо.
У похожих мыльниц других производителей объективы бывают f/2.7.

(На самом деле это скорее f/4 и f/2.8.)

Это значит что объектив пропускает в два раза меньше света. В сумерках разница почувствуется.

А я давно выбрал Olympus TG-1, потом поменял на TG-2 (но смысла особого нет в замене, это просто я люблю все новое).

Вполне себе честное f/2.0 на широком угле, разница в темноте чувствуется. Вполне себе хорошая оптика. На TG-2 есть ручная настройка диафрагмы и вообще для мыльницы прилично ручных настроек.
Неубиваемый - падал, купался. Сразу купил на него переходник и накрутил светофильтр.

Были у меня и AW100, и AW110 пробовал, и панасоники разных мастей и защищенности, и олимпусы из других серий, и пентаксы (правда, сейчас есть WG-3, его не крутил пока), и рикохи даже и разные экзотические защищенные модели. Всего штук 30 наверное разных. Олимпус TG-1/2 пока самое лучшее, что видел из защищенных.

Качество фотографий таково, что в итоге уже продал и зеркалку, и беззеркалку... Оно, конечно, хуже, чем на них, но меня лично устраиват если не на 100, то на 95% точно (5% - это когда хочется все-таки очень качественной фотографии, но хотение обычно проходит от осознания, что надо с собой тащить много чего хрупкого, боящегося воды и тяжелого).

edit log

grayfox62
29-7-2013 12:42 grayfox62
Взял на днях вот такую штуку поиграться:

http://market.yandex.ru/model....443284&clid=502

click for enlarge 400 X 267 28.0 Kb picture

задача стояла перекрыть нишу где зеркалка недоступна/неудобна. Типа бросил в лодку или карман и пущай валяется наготове.
Что понравилось, защита разумеется и зарядка от USB без адаптеров и вынимания аккумулятора. Заряжал от солнечной панели, все ОК. Фотки - так себе. Вспышка мощная, можно в полной темноте фоткать. Ценник более чем гуманный.

Теперь о грустном, на второй день перестала работать кнопка зума. В итоге сдал обратно

edit log

strateg
29-7-2013 13:31 strateg
А я тебе говорил
grayfox62
29-7-2013 13:51 grayfox62
quote:
Originally posted by strateg:

А я тебе говорил

а Люмиксы типа не глючат, ага щаз! почитай отзывы.

всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  18  19  20