Guns.ru Talks
Выживание
Неубиваемый фотоаппарат ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 
Автор
Тема: Неубиваемый фотоаппарат
klin61
26-8-2012 18:55 klin61    первое сообщение в теме:
Обыскал форум. Темы про фотоаппарат, который выдержал бы экстрим определенной интенсивности не нашёл. Часто фотик нужен там, где обычный не выдержит. Выбрал NIKON Coolpix AW100 Camouflage
http://www.photo-lux.ru/all/photos/water_proof/646070/
потестить не успел пока. Как проведу полевые испытания - отпишусь, подходит или нет для наших задач.
Хотелось бы услышать мнение об этом фотике тех, у кого он есть.
Dmitry&Santa
27-10-2016 21:03 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Не понял сарказма!
Ну не суть, вопрос так и повис, мне кажется что камера снимает блекло, сравнить особо несчем, кто разбирается плиз прокомментируйте, возможно не прав.

Это про цвет корпуса... НЕ САРКАЗМ.
В обзоре честно сказано, что матрица начальной ценовой категории, оптика полагаю аналогична, без изысков, чтобы влезть в ценовые рамки, и потратить несколько долларов на IPX8.

Были раньше Sony мелкие видеокамеры в пылевлагозащитном исполнении, посмотри их. К Sony традиционно расположен хорошо, может понравится...

Werewolf_Zarin
27-10-2016 22:11 Werewolf_Zarin
Ага, спасибо, буду смотреть, по матрицам, как бы определится с выбором?
Dmitry&Santa
27-10-2016 23:08 Dmitry&Santa
quote:
Ага, спасибо, буду смотреть, по матрицам, как бы определится с выбором?

Думаю, сложно это будет в бытовом сегменте, чисто по матрицам выбирать.
Я бы смотрел, кроме пылевлагозащиты и ударостойкости, на время работы от АКБ, эргономику, и нужные ТТХ. И смотрел ролики, записанные понравившейся камерой.

Чисто для меня, качество видеозаписи, соответствующего теме моего Panasonic FT-5, меня устраивает. Мне фото больше нужно, видео меньше...

Werewolf_Zarin
30-10-2016 10:31 Werewolf_Zarin
Что то я больше склоняюсь к старому доброму фотоаппарату, просто сделать какую никакую защиту от дождя) чем купить камеру с таким же или хуже видео и отвратительными фотками.
DICOM
30-10-2016 11:26 DICOM
На мой взгляд, качество снимков первично, зашиты камеры.
Как то давно, мечтал купить защищенную камеру Ricoh для использования на байдарке и в походах. Использовалась в Японии у пожарных и других структур с технологией ввода уникального серийного номера для каждого снимка. Предполагал, что качество сборки и надежность будет на высоте, останавливала высокая цена, около $1.5K там. Прошло время, случилась их продажа с хорошей скидкой. При первом же тестировании, на чувствительности 100ед было полное разочарование, сильный шум, как в светах, так и в тенях изображения. Пришлось от идеи защищенных камер отказаться. Если правильно понимаю, на сегодняшний день, ничего не изменилось.
Werewolf_Zarin
30-10-2016 11:37 Werewolf_Zarin
Меня устраивает как снимает моя мыльница в принципе и видео тоже, но при долгом дожде весело глючится, при каждом включении просит дату, с начало боролся потом забил) высыхает и все отлично)
DICOM
30-10-2016 11:55 DICOM
Переношу ф/апп в пластиковом контейнере за 100руб для бутербродов с осушителем. Пока нормально, в сильный дождь не пользуюсь. Лучшего варианта пока не нашел.
Borgia991
30-10-2016 13:35 Borgia991
quote:

Для меня наоборот, в разумных пределах конечно. Скажем так я не жду от полевой камеры, качества зеркалки. С зеркалкой находился, больше не хочу.

1.Оутдорная камера должна быть легкой и компактной.
И второе что для меня важно, Оутдорная камера должна быть неприхотливой, это чем меньше заморочек с камерой, дождь не дождь, пыль,...... Не хочу дергаться каждый раз, при дожде, искать "контеинеры", ои "опять забыли про камеру".......
Камера "Оутдорная\Походная" должна снимать в любых "условиях". А что теперь в дождь не снимать и ждать "солнца" , а если все это время были дожди, то зачем брать.
То есть для меня это более приоритетно, для "наишенел географикс" не снимаю, Меня качество устраивает. Поэтому имхо для "Оутдорнаой камеры" как раз качество имхо второстепенно, вначале защита\компактность, а потом качество.
Но у каждого свои тараканы.

Werewolf_Zarin
30-10-2016 13:43 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Borgia991:

а если все это время были дожди, то зачем брать.

Очень смешно, ну это может угадать только всем известный управитель климатом- он куда умнее гидромецентра!

А нам простым смертным остается только гадать какая будет погода в походе, чем дальше прогноз тем больше ошибка!

Dmitry&Santa
30-10-2016 17:14 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано DICOM:

Смотря где камеру использовать.
Я вот тоже зеркалку носить не люблю, но когда надо - сумочку в зеркалкой повешу на плечо и пойду фотографировать.
А когда надо фотографировать на воде, на пляже, на аттракционах каких или еще где, в туристических местах, где есть риск для камеры, то я беру защищенный фотоаппарат.
Герметичность обеспечить для объектива, выезжающего из корпуса камеры - нетривиальная инженерная задача, поэтому только вариафокальные объективы, оптическое увеличение в которых достигается в корпусе фотоаппарата. Но, из-за этого, не большого физического размера матрицы, и выдающихся достижений оптики ждать не следует.
Но, если покупать у хорошего производителя, да не бюджетную линейку, а хотя бы средний ценовой категории, то можно рассчитывать на фото\видео приличного качества.
Либо носить незащищенный ультразум в пакете\боксе для еды...
DICOM
30-10-2016 18:16 DICOM
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Но, если покупать у хорошего производителя, да не бюджетную линейку, а хотя бы средний ценовой категории, то можно рассчитывать на фото\видео приличного качества.

Какие Вы знаете варианты с хорошим качеством снимков/видео и защитой камеры от падения вводу?
Werewolf_Zarin
30-10-2016 20:42 Werewolf_Zarin
quote:

Какие Вы знаете варианты с хорошим качеством снимков/видео и защитой камеры от падения вводу?

Надо у пендосовских выживальщиков подсмотреть, но определить по внешнему виду может только специалист(

Dmitry&Santa
30-10-2016 20:50 Dmitry&Santa
quote:

Если в лоб - NIKON 1 AW1... но дороговато и некомпактно.
Если читать все, что я написал выше, и помнить, на что можно надеяться от компактной оптики\матрицы, то мне мой Panas FT-5 устраивает, хороши говорят Olympus TG-2\3\4.
DICOM
30-10-2016 23:03 DICOM
Дороговато и сенсор NIKON 1 AW1 очень маленький, всего 13,2×8,8.
Камера не новая, пройдет немого времени, совсем динозавром станет.
Отзывы по ней ужасные, остальные модели не смотрел.
Михаил HORNET
4-11-2016 00:22 Михаил HORNET
Какой то бред про Никон пошел, откровенный бред
Никон AW1 на сегодня дает ЛУЧШЕЕ качество снимков у защищенной камеры
Размер матрицы там весьма неплохой) понятно что не среднеформат и даже не 35 мм, так ведь и габариты с массой небольшие, хотя, конечно, она уже заметно больше обычных плоских защищенных компактов, у которых объектив вписан в габариты корпуса
По мне так с учетом того, что смартфоны стремительно вытесняют фотоаппараты в качестве средства массовой фотосъемки (фотоаппараты-мыльницы перестают носить, зачем, если смартфон всегда под рукой а качество фото на них сравнялось, только зума нет) - защищенные камеры представляют реально востребованный сегмент
Приличное качество снимков, 5х оптический зум, хорошая защищенность от воды, мороза и падения - это реально востребованные качества для фотоаппарата в походах/сплавах/охоте/отпуске на море
Имею уже 5 лет Никон AW100 - не протекает, несмотря на плавание в море практически целый день почти не выходя на берег, защитная крышка батарейного отсека там сделана весьма удачно, если кому то не повезло и он купил брак (массовое производство, ничего не поделаешь) - то это не повод обливать грязью заслуженного фотопроизводителя, надо было просто поменять по гарантии и все
Сейчас Никон выпустил отличный защищенный компакт AW130, в котором диафрагма на широком конце выросла до 1:2.8, что уже неплохо. Плюс подводный диапазон возрос аж до 30 метров
В общем Никон AW130 и Олимпус TG4 на сегодня две лучшие защищенные компактные камеры, а Никон AW1 - отличная и по-моему единственная пока защищенная беззеркалка (но дорогая и не такая компактная)
click for enlarge 1707 X 1280 520.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 216.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 326.3 Kb

edit log

RiderN
19-11-2016 10:38 RiderN
quote:
Кто в курсе как обстоят дела с экстремальными камерами, планирую летом взять только камеры минуя фотик.
Может новинки какие классные появились итп???

Обратите внимание на данную камеру - Sony hdr-as300r, возможно, Вам подойдёт (в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/2/535389-1275.html - реальный владелец).

Werewolf_Zarin
19-11-2016 12:26 Werewolf_Zarin
Спасибо Sony hdr-as300r интересная камера, почитаю отзывы.
У соньки флагман есть Sony FDR-X3000: съёмка 4К видео с внутренней 5-осевой стабилизацией, вроде как по наряднее.

edit log

grajdanskiy
16-12-2016 10:58 grajdanskiy
А я вот в последнее время думаю, что стоит попробовать купить для походов беззеркалку. Да, убиваемая, зато к качеству фото не такие претензии будут, как к компактам. Зеркальный фулл-фрейм с объективом больше 1,5 кила весит - голова покоя не дает взять камеру на APS-C сенсоре с весом до полукилограмма, дабы снимать в удовольствие. Что сейчас можно рассмотреть из не слишком дорогущего?
NAC
17-12-2016 04:04 NAC
Из "убиваемых" недорогих беззеркалок советану снова марку олимпус, OM-D E-M5 Mark II.
Werewolf_Zarin
17-12-2016 12:39 Werewolf_Zarin
В походах снимаю на Sony Cyber-shot DSC-HX300, не тяжелая (для своего размера) большая мыльница, с достаточно дальнобойный объектив, стоит сейчас чуть более 20тр, картинка вроде тоже неплохая, но больше всего нравится как снимает видео. Но он к сожалению вполне даже убиваем.

edit log

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20