Guns.ru Talks
  Выживание
  Лодки для сплава. Альтернативы нет?* ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лодки для сплава. Альтернативы нет?*    (просмотров: 4969)
 версия для печати
тропинка
posted 6-11-2005 21:05    
Еще осень не прошла, а я тут по-маленьку ищу лодку для лета 2006. Желательно не только для него.

Собственно претензии к недорогим лодкам класса турист - 3, это:
-парусность
-тяжесть гребли
-одна пара уключин

Нужна:
Лодка класса 2-3 человека. Грузоподъемность порядка 250 - 300 кг.
Вес, особой роли не играет. Не на себе тащить. Можно тележку придумать, чтоб от дома до воды добраться...
Класс. ИМХО байдарки у меня пока напрямую ассоциируются со словом гимор. (Учитывать, что я совсем нууб, правильное реешение) Так что выбор в надувнушках. Все больше притягивают 2х слойные конструкции типа: http://www.timetrial.ru/slovoR.htm http://www.raftmaster.com/scaut45.php

Но, мля, цена... Без помощи тут мне точно не обойтись =)

Нужна для запланированных на лето 2-3 довольно длинных вылазках. От недели до двух. В составе 2 человека в лодке + шмотки. Дальше посмотрим.

Думаю, длинными зимними вечерами многим будет не лень по-трындеть на эту тему ;-). Хоть я потом и туриста возьму =))) Спасибо за советы.

ЗЫ тут сто пудов появятся мои друзья по форуму/жизни, просьба - не засирать тему

------------------
Иногда шаг вперед - результат пинка сзади...

edit log

Taaroa
posted 6-11-2005 21:34    
Вот такой вариант не рассматриваете?
click for enlarge 650 X 357  56.1 Kb picture
click for enlarge 500 X 328  44.7 Kb picture
400 x 300
click for enlarge 400 X 600 235.4 Kb picture
тропинка
posted 6-11-2005 21:41    
И какие характеристики?

Где можно по-читать подробненько? Интересная мысль, но вопросов куча...

edit log

krokus
posted 6-11-2005 21:50    
quote:
Originally posted by тропинка:
Нужна:
Лодка класса 2-3 человека. Грузоподъемность порядка 250 - 300 кг.
Вес, особой роли не играет. Не на себе тащить. Можно тележку придумать, чтоб от дома до воды добраться...
ЗЫ тут сто пудов появятся мои друзья по форуму/жизни, просьба - не засирать тему

Под заявленные характеристики скорее не Скаут-45, а Егерь или Магаданка.
800 x 600

Taaroa
posted 6-11-2005 21:57    
Смотря какая модель, хотя покупать в штатах проблематично будет, но конструкция в принципе не сложная для самостоятельного изготовления. баллоны можно заказать у нас в России. Рамы большинства моделей из стальной тонкостенной трубы, есть алюминиевые.
Грузоподъёмность от 200 кг для одноместных моделей, у многих есть возможность установки подвесного электромотора, из за высокой остойчивости конструкции удобен для спининговой (нахлыстовой) ловли стоя, более ходкая конструкция по сравнению с надувной лодкой.
Опять же нормальное кресло это несравнимый комфорт по сравнению с обычной надувнушкой.
Американцы на таких катах преодолевают маршруты до пятой категории сложности.
Ну примерно так
Сам не пользовался, просто тоже искал альтернативу надувнушке, так как проидеть в ней целый день на рыбалке удовольствие ещё то, недостаток есть в виде парусности, но вряд ли большей чем у резинки, ну и в рюкзак вряд ли влезет, зато в багажник уместить можно будет.
Calex
posted 6-11-2005 22:00    
Дык эта...
Для начала, определить, какой категории поход намечаеться.
Но судя по тому, что волнует парусность, да и уключины упомянуты это не выше трёшки...

Но ИМХО от гребли на уключинах всё равно надо отвыкать, дюже непрактично... С 80-х годов и по сей день использую только байдарочные вёсла.

Мой выбор лодки для таких условий - Айгуль. http://forum.guns.ru/forummessage/21/55655.html

edit log

Taaroa
posted 6-11-2005 22:03    
Да, почитать подробней можно разве что на английском, вот ссылки на продавцов, там же где то были ссылки на производителей http://www.bigskyfishing.com/Gear-Technique/gear_boats/pontoon_boats.htm
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/index/index-display.jsp;jsessionid=5I5NSNY4PYWGHTQSNOISCO4OCJVZIIWE?id=cat360011&navAction=jump&navCount=1&parentId=cat20431&parentType =category&cmCat=MainCatcat20431&_requestid=19526
Calex
posted 6-11-2005 22:26    
Очень хорошие профессиональные катамараны и лодки для сплава делают тут. http://www.bush.lv/index.php
Но дорого.
Taaroa
posted 6-11-2005 22:34    
Ну настоящие сплавные катамараны и рафты это скорей спортивный снаряд чем транспортное средство для рыбалки, охоты, и насложных прогулок на несколько дней.
Calex
posted 6-11-2005 22:54    
quote:
Originally posted by Taaroa:
Ну настоящие сплавные катамараны и рафты это скорей спортивный снаряд чем транспортное средство для рыбалки, охоты, и насложных прогулок на несколько дней.

Эта контора делает и такие и такие модели, ведь ориентируясь только на спортсменов теряешь клиентов...
Но без послаблений по качеству.
Одна из самых популярных моделей именно для такого использования - Вента. Название дано по речке, медленно текущей через Литву и Латвию, оно сразу даёт представление о сфере использования.

edit log

тропинка
posted 6-11-2005 22:54    
2 Taaroa
Спасибо большое, с удовольствием на досуге буду читать все =) Но только дорого, я подозреваю. Впрочем, совсем "бюджет" купить всегда успеется.
2 Calex
За ссылку спасибо. Буду читать вечером-ночью. По итогам просмотра - отпишусь.Походы максимум трешка, куда уж там выше, совсем новичек.
2 krokus
Цена на магаданку и Егеря просто вводит в ступор, это уже больше 1000 баксов =( Да и двигатель мне не особо нужен.
Весло дюралевое у нас в семье на "туристе" аналогичное =))) Места на заднем плане мне почему-то карелию не напоминают, поди Сибирь...
Taaroa
posted 6-11-2005 23:13    
2 тропинка
Насчёт дорого.
Приличные баллоны можно найтти примерно за 10 тыр. Это конечно дороговато но если есть желание то можно.
Каркас если есть знакомый сварщик и руки будет значительно дешевле, сидения или стеклопластик (тоже нужны руки ) или присмотрись по ссылкам есть конструкции типа туристических стульев из трубок и ткани.
И даже если общая цена всё же будет приличной, при самостоятельном изготовлении она не требуется вся и сразу, что есть несомненный плюс.
krokus
posted 6-11-2005 23:18    
quote:
Originally posted by тропинка:
Места на заднем плане мне почему-то карелию не напоминают, поди Сибирь...

Чукотка.

Lat.(izvinite) strelok
posted 7-11-2005 00:00    
Крокусу- а в чем смысл дубыны привязаной к оглобле? что ты этим девайсом делал?
тропинка
posted 7-11-2005 00:02    
Да я особого смысла в этой конструкции признаться - не вижу.

Вещь поди потрясная для рыбалки, но для похода...

edit log

Calex
posted 7-11-2005 00:11    
quote:
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

Гена, разреши предположить?
Элемент жесткой сцепки для двух лодок...
Более толстая центральная часть, где дубина, держит расстояние.
Мы делали чуток иначе, но похоже.

Lat.(izvinite) strelok
posted 7-11-2005 00:24    
Мысль... Саш, а вот ты давал ссылку, там лодки с ценами http://www.boat.times.lv/webbisnes/lodki/ajgul.htm
А где по такой цене их купить можно? (допустим- уфимку за 80 лат???)
krokus
posted 7-11-2005 00:47    
quote:
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

Это каркас для полатки.
А то "жестская сцепка"...

Bobrusya
posted 7-11-2005 00:50    
2 тропинка:
1. Баксов за пятьсот-шестьсот можно купить приличную лодку, надувную из полимеров. Могу показать в шопе живьём то что я имею ввиду.
2. Для начальных опытов могу продать за сотку отечественную надувнушку - не так и плохо для начала - может дальше и наиграешься...
3. Спас жилеты прикупить не забудь... приличные...
krokus
posted 7-11-2005 00:51    
Вот тут весь набор - Магаданка, Скаут-45, Туристы-3 и все на "сцепке".
800 x 600

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Лодки для сплава. Альтернативы нет?* ( 1 )
guns.ru home