Guns.ru Talks
Выживание
Байки, истории и смешные ситуации в походах ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19 
Автор
Тема: Байки, истории и смешные ситуации в походах
Starhunter
15-7-2012 19:35 Starhunter    первое сообщение в теме:
Предлагаю тут выкладывать смешные и веселые ситуации в походах.

edit log

Santyaga78
27-7-2012 09:35 Santyaga78
Раннее утро в весеннем лесу. Природа просыпается. Птички поют. Всё в росе. Особенно брезентовая палатка из армейских запасов с маркировкой 52-го года. В общем на часах 6:10 минут. Лес.
Я, как дежурный по лагерю, расталкиваю девчушку со светлыми волосами в возрасте 14 лет - дежурную по кухне. Мне на тот момент было 12 лет. Должности эти ввёл тренер/инструктор, введший нашу группу (малолетних спелиологов) на тренировочные занятия. Тренером/инструктором он назвался сам. А по жизни был папой кого-то из детей состоящих в клубе. И был он аж цельным майором погран войск в отставке. Армейская косточка в н-ом поколении. Должность и форма - это всё! Ну и соответственно внедрял в неокрепшие детские умы порядок и дисциплину.
Растолкал. Выдал продукты на завтрак - пачку советского розлива вермишели (кто помнит - та что в клей превращалась ), 3 банки тушонки а пару буханок хлеба, а сам пошел снарягу к выходу готовить. Т.е. проверять целостность веревок, комплектность карабинов и т.д. Сижу в палатке проверяю... Вдруг недовольные голоса на улице. Тут же подрываюсь, ибо получать люлей неохота, и мчусь на голоса. За беспорядок майор мог лишний день дежурства впаять. Народ собрался вокруг котелка. Атмосфера явно не здоровая. Просовываюсь в цент образовавшегося кружка и ... Дар речи ко мне вернулся не сразу. Понятное дело, что в котелке клей - другого никто и не ожидал. Но в котелке напрочь отсутствовала тушонка! Зато рядом с костром валялись три выданные мной банки и два сломанных ножа, а наша героиня одной рукой зажимала другую, с которой весьма густо капала кровь.
По сути всё оказалось весьма просто. Девушка из серии "моя мама варит кофе. Подождем..." Консервы обычным ножом никогда не открывала. Пользоваться открывалкой на перочинных причин не увидела. Словом оставшиеся три дня на природе я был бессменным дежурным...
Я потом еще долгое время у этой барышни нянечкой был! Не смотря на разницу в возрасте... А она за меня домашние задания писАла!

первоначально здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/5/603214-4.html

Santyaga78
27-7-2012 09:36 Santyaga78
про куклу СУПЕР!!!
было нечто подобное с голосами и диктофоном в телефоне...
MDM
27-7-2012 09:48 MDM
ну тогда - про дам в походе))

сварили как-то нам геркулес на сгущенном молоке с тушенкой..
вечером ЭТО есть не смогли, ругаться не стали, пошли спать, котел не закрыли..
утром, с тоски, выпили пока те красились.. слили из котла дождевую воду, убрали иголки и шишки, закусили этим..
полегчало, давай тогда ещё..
выпили короче очень много (Горофф тогда, кто помнит, был аж 70%) , а котел аж выскребли, но на нас почему-то ругались..

и где справедливость?

edit log

MDM
27-7-2012 09:51 MDM
товарищ раз бычком, щелкнутым с трех метров в костер, в носик чайника попал так, что ни искорки мимо))
сейчас-то, конечно - может и смешно))
Santyaga78
27-7-2012 10:07 Santyaga78
прибыли толпой (чел 10-12) матрасничать, жарко, лето... Развернули лагерь. Мужская часть населения лагеря сразу за допинги (ента канефно не значит, что шли на сухую, но всё же 7 км по предгорьям несколько доставило - не перебарщивали - тока пиво). После развертки лагеря по любимым напиткам. Кто по водофке, кто по вину (с собой было 20 литров домашнего красного). В обчем часть отрубилась до ужина, который готовили барышни, на принимавшие участия в оргии. Остальные вырубились ненамного позже. Причем и девушки тоже - сочетание физ нагрузок и свежего воздуха... Уж не знаю каким образом (ничО не помню), но мну ночевал в женской палатке! Причем прямо в одежде в спальник-кокан залезть ухитрился и закрытцо наглухо - летом им тока накрывался - тёплый. И лучше бы спал в другом месте! Состояние от смешения в организме домашнего вина с водкой представляете?! И в таком состоянии вы просыпаетесь от массовых женских криков под ухом!!!!!! Ви думаете из-за мну?! Да фиг там! Девушко никада до ентого не бродившая, хламурная наскока ваще возможно взяла у кого-то спальник. Конверт пр 210 длиной... Во время сна сползла вниз. Проснулась. А выбратцо не может... Давай орать. Окружающие бырышнЁ спросонья дружно подхватили, не вдаваясь в мелочи типа: "а какого собстно?!" В обчем вот! Дабы прекратить ентот ужОс скоропостижно спас девушкО из цепких объятий спальниа. За что был на месте расцелован и до конца похода стал у нее любимым мужчиной!

edit log

asthan
27-7-2012 16:17 asthan
quote:
Originally posted by skovka:

Видимо ни кто из них не курил. Молодцы.

Вспомнил. Пошли за грибами двумя семьями. В нашей никто не курит, в той глава семейства одну об другую прикуривает. Он значит подготовился, взял пару пачек, вдруг азарт и все такое...Приехали, место глухое, разошлись. Пособирали от силы полчаса - зовут родители к машине. Жена на мужика орет, его (мужика) трясет, серый. Мать говорит подумала, что его гадюка укусила. Сигарет полныйе карманы - прикурить нечем! То ли спички потерял то ли еще чего, мелкий был, не помню. Машину перевернули - ничего. Батя говорит я сейчас от аккума зажгу. Женщины на него в крик: спалишь машину, и что он все равно в лес не пойдет, а у машины будет сидеть. А мужику тем временем реально хреново.
Выручил нас случайный тракторист. Запомнилось, что видя мужика, он коробок не целиком отдал, а порвал пополам и спичек отсыпал. И все приговаривал типа: Да ведь, надо ж....
mara2107
27-7-2012 16:43 mara2107
я не понял - мужика так без курева ломало ?
Werewolf_Zarin
27-7-2012 17:16 Werewolf_Zarin
Курево страшная сила.
kjan
27-7-2012 22:03 kjan
quote:
Originally posted by Santyaga78:

всё оказалось весьма просто. Девушка из серии "моя мама варит кофе. Подождем..."

товарищи рассказывали байку, как в аналогичной ситуации аналогичная девочка бабахнула в котел с пакетированной гречкой тушняк прямо в банке. с ее точки зрения было логично - крупа в пакетах, тушняк в банках
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Курево страшная сила.

периодически камрады реально бесят своим куревом. тащат по два-три блока каждый, не говоря уж о регулярном попадании под выхлоп. зато давеча впервые за чорт знает скока времени пошел в лес соло - о том, что надо озаботится источником огня вспомнил в последний момент
Andyk
27-7-2012 22:51 Andyk
Вспомнил про пакеты: году в 96-м на мотослете в Рузе попробовал первый раз бомж-пакет сварить, они тогда только появились. Открыл пакет и все в котел высыпал. Потом мешаю, смотрю пакет с маслом, пакет с солью...
Werewolf_Zarin
27-7-2012 23:09 Werewolf_Zarin
quote:
Originally posted by kjan:

периодически камрады реально бесят своим куревом. тащат по два-три блока каждый, не говоря уж о регулярном попадании под выхлоп. зато давеча впервые за чорт знает скока времени пошел в лес соло - о том, что надо озаботится источником огня вспомнил в последний момент

Не помню когда начал курить но помню что бросил 8 лет назад. Реальный наркотик, не отпускал пол года и пару лет навязчиво вспоминался.
Думаю надо быть терпимее к курящим так как не убьет это вас и вреда не принесет такого о котором все трещат. Курильщики по 20 сигарет в день бывает выкуривают и при том чувствуют себя нормально. А вот не курить это реальный подвиг.

kjan
27-7-2012 23:32 kjan
не-не-не, я не фанатик антитабачный по большому счет похер.
раздражает иногда по следующим причинам
- забыл купить грусть-печаль-тоска, ад и погибель, надо срочно бросать все нахуй и бегом искать ларек, и похер что до электрона пять минут и следующий через полтора часа. то, что по прибытии на станцию назначения в 99% случаев будет какой-либо магазин тоже похер, это ж полтора часа без курева
- аналогичные 2-3 литра по объему в моем рюкзаке заняты тушенкой и бухлом, потом вопросы чего это я туда напихал, что шмотник в полтора раза тяжелее
- если попадаю под дым, то в глотке будто песка насыпано, хочется кашлять а от запаха блевать. хз почему, раньше такого не было
- особенно раздражает когда аналогично попадаю под дым от лежащего рядом в спальнике тела. ибо сам тоже в спальнике и особо не уползешь с коврика
- хабарики, ровным слоем вокруг. приборка по уходу с площадки обязательна, но до нее как насрано, разве что мухи не летают
ну и крайне бесит современная мода курить везде и всегда, особенно перемещаясь в толпе народу. то под дым попадаешь (см. выше ощущения) то от уголька уворачиваешься
как-то так
Werewolf_Zarin
28-7-2012 00:07 Werewolf_Zarin
- забыл купить
- аналогичные 2-3 литра по объему в моем рюкзаке
- особенно раздражает когда аналогично попадаю под дым
- хабарики, ровным слоем вокруг.

Согласен! Не хорошо.

taupin
28-7-2012 07:38 taupin
соскакиваем с темы.
Серый Поц
28-7-2012 17:09 Серый Поц
хе,хабарики бережно в пакетик и следующим турЫстам оставить - на слоучай если кто забыл-закончилилсь - нехай бычки дербанят на самокрутки
Скорпион1811
28-7-2012 20:46 Скорпион1811
quote:
Видимо ни кто из них не курил

Форум
OWL_D
1-8-2012 17:25 OWL_D
было это лет 10 тому назад выдались на майские 4 дня выходных
Решили мы с моей будущей выбраться вдвоем к реке на природу с палаткой лодкой ухой из котелка, шашлычками...
А был у нас тогда еще конфетно букетный период, в походы она не ходила, а у меня за плечами не один десяток выходов...
Дабы не тратить времени даром решено было выбраться с вечера последней электричкой.
Исходными условиями было чтобы место стоянки располагалось не далее 1 км от ЖД платформы ну штобы вещи не далеко тащить было в общем с местом определились заранее.
Пошерстил я свой блокноитик с расписанием электричек и выбрал подходящую по времени, которая стартовала не с остновной станции а второстепенной платформы на линии другого направления...
а вот дальше было так...
Вечер пятницы приезжаем на платформу у меня рюкзак кг эдак 25 со всем скарбом девушка тащит резиновую лодку, бегу за билетами - выясняется элетричку давно отменили и попасть с этой ЖД ветки к запланированной точке у реки напрямую не представляется возможным...
либо возвращаться домой либо перезжать на основной вокзал с потерей времени либо на другое место
Вариант котоый я выбрал - поездка к озеру находящемуся на этом направлении
Был я на нем только 1 раз в ранней молодости с матрасной компанией 4х4 в котоую меня пригласила одна знакомая (вспомнилось мне это озеро в связи с другим выездом, который тоже стоит упомянуть, в общем лирическое тоступление N1
пригласила меня девушка в свою студенческую компанию на шашлыки
расклад 4х4 и 3 палатки (моя обноместная брезентуха, 2-х местная брезентуха и "большая") расположились на берегу озера на большой поляне.
Перекусили начали ставить палатки, у студентов не оказалось колышков, пока они с моим топориком ходили за палочками я технично, с далеко идущими планами на поздний вечер, поставил свою палаткув самом дальнем уголке поляны почи у самого леса, а студенты которым лень было кудато дергаться от костра с такойто матерью поставили свои шатры у самого берега. Поели шашлычков, я со своей уполз к себе...
хохма 1 обе студенческие палатки оказались под ивами и они к ночи "заплакали" в общем палатки и шмотки оказались под проливным "дождем"...
А моя стояла под кленом чуствовал я себя в ней сухо и кмфортно, да и грелка во весь рост начинала пригревать, НО СЧАСТЬЕ ДЛИЛОСЬ НЕ ДОЛГО...
Не выдержав капели над головой и домаганий одногрупников 2 девицы из большой палатки свалили сначала к двухместной (но оттуда слышалось пыхтение) а потом не долго думая к моей (у нас было тихо) и они ввалились к нам в общем в моей палатке оказалось 2 лишних юнных тела испортивших планы на ночь... вот такой прикол прикол с обломом
в общем тогда не сложилось
И больше я с той компанией и на то озеро не ездил
конец лирического отступления
основной сюжет:
Доехали мы до требуемой платформы уже к 11 вечера выгрузились, из подсветки только экран мобильника моей подруги.
Помнилось мне что от платформы надо идти кудато налево метров 300
но за те годы в доль озера раздали дачные участк и отмахали мы с поклажей вдоль заборов эдак километра 3 или 4 не считая попыток пробиться в озеру
в однои из таких попыток натыкаюсь на глубокий овраг заросший камышами
в общем в душе все оборвалось "озеро спустили" ОБЛОМ
посовещавшись ставим палатку где остановились и откладываем поиски до утра
полюбому еще 4 дня в запасе...
Далее будет

edit log

qwerty12
1-8-2012 19:31 qwerty12
Тройку лет назад двух представителей правоохранительных органов начальство послало на речку понаблюдать за откуда-то возникшим сборищем кришнаитов (может и кого другого, но сказано - кришнаиты). Какого-то зачем они (блюстители порядка) прихватили с собой и АК-74 (тот который коротышка со складным прикладом). Ну и конечно "водка, лодка и молодка". В разгар ночного патрулирования на моторной лодке на предмет ненарушения конституционных прав граждан, произошел оверкиль с выпадением всего, что было на борту и утоплением лодки. Люди выплыли. Автомат не выплыл. Человеки в легкой панике, но произошло все в ночь на субботу, начальник куда-то на отдыхе, с дежурным договорились и проставились. Вобщем, есть время до раннего утра понедельника.
Человеки субботу прокупались в поисках утерянного ковчега, но кроме кашля ничего не нашли. Лодку с мотором не искали - за нее не вздрючат, она личная. Один из потерпевших вспоминает, что получал у меня как-то консультации по легководолазному снаряжению. Приезжают в воскресенье утром и просят оказать содействие, а вернее - найти. Ладно, думаю, может и мне содействие понадобится? Заехали на пожарку, выволокли оттуда какой-то маленький трехбалонник с устройством как авм-7 и маску куда загубник от него запихать. Забитый аж до 200 очков на радостях.
Приехали. Речка горная и вспухшая после дождя. Вода мутноватая и холодная до безобразия. Лодку реквизировали у кого-то. Назначают меня руководителем поисков, и пока я объясняю, что и как делать, все 2 помощника лихо залазят в воду, потому что "он где-то тут" и "чего время терять". Я тоже поддаюсь общему бравому настрою, залезаю в воду, хорошенько замерзаю и выхожу на берег, где 2 серые мокрые трясущиеся фигуры говорят мне "ну, давай! теперь твоя очередь!". Окуеть, какой прилив радости. Ладно. Раз на ура не получилось, организуем нудный планомерный поиск. Одеваю на себя все, что есть, ибо вода холодная, а сухого ГК как-то не нашлось. Все, что есть, оказалось много, и дабы мне вначале погрузиться, а потом не слишком сдувало течением, вместо грузового ремня (которого конечно-же не было), наполнили камнями вещьмешок и так как на спине был акваланг, нахлобучили его мне на шею. Загрузили в лодку, привязали фал к поясу и лихо вырулили на струю, примерно где 2 дня назад утопили казенное имущество.
Прошу продвинуться от этого места выше метров на пять, чтобы поиск секторный организовать, инструктирую: фал держать крепко, дерну один раз - выдать метр, задергаю часто - вытаскивать меня быстро. Все утверждают, что поняли. Наматываю фал еще и на руку, подхожу к борту. Наполненный камнями вещмешок на шее создает чувство неправильности происходящего и сильное чувство земного тяготения. Открывают вентили, одевают маску и грузно опускают в воду. Мешок с камнями стабилизирует и погружение происходит немного вниз головой с растопыренными конечностями. Глубина метра 3, видимость где-то метр. Первое, что вижу приблизившись ко дну - автомат ! Падаю прямо на него. Цепко хватаю. Часто дергаю фал, чтобы вытащили. Фал прослабляется. Дергаю еще - опять прослабляется. Между тем поставленная задача выполнена, вода холодная, течение тянет и хочется к солнцу. Дергаю один раз - опять фал прослабляется. Как-то немного не по себе становится. По ушам чувствую - вроде помельче стало. Думаю, надо как-то показать предмет вожделения этим ОСВОДовцам, а то так и спустят меня по веревке х.з. куда. Мешок с шеи сбросить не получается, не отсоединив загубник, а отсоединять его как-то не хочется. Упираюсь ногами в дно, отталкиваюсь - и - к солнцу! Вобщем, удалось. Чувствую, что рука со стрелялкой вышла на поверхность. Фал тут же натягивается и прет против течения к лодке. Когда моя голова выходит на поверхность, вижу в метре от себя лодку и пляшущих человечков. Подаю стрелялку, они ее радостно хватают и отпускают конец ! Я до борта еще не дотянулся и опять блин камнем падаю на дно. Когда меня все-таки вытянули, то вытянули к берегу, где уже стояла лодка. И первые услышанные после снятия маски слова: "А че ты опять под воду полез? Главное достали, а лодку с мотором можно и потом. Мы, говорят, смотрим - ты нам прибор отдал и опять нырнул. Ну, решили грести к берегу. Ты там плаваешь, а нам холодно, к костерку захотелось. Ты, мол, не обижайся, что вытащили - нам еще етот агрегат вычистить, смазать и сдать в дежурку надо. А за лодкой с мотором понырять, если так хочешь, можно и завтра съездить".
Andyk
1-8-2012 22:42 Andyk
Даа... Прикольно.
OWL_D
1-8-2012 22:42 OWL_D
Продолжение к сообщению 108
Приехав в незнакомое место, протопав 3 км. вместо 300 м. и выбившись из сил заночевали на обочине дороги. Бурные ночные поиски, мои переживания по поводу осушения озера, хлопоты с установкой в темноте палатки и приготовления ужина без возможности развести костер подорвали наши силы. Проснулись мы часиков в семь от монотонного стука десятка лопат. Высовываю голову наружу и с тихим стоном от залажу обратно. Палатка стоит на единственном свободном, то есть несколько лет не обрабатывавшемся, огороде, а вокруг сотня огородников занимается посадкой картошки а по другую сторону дороги еще сотня дачников перелопачивает участки. Наше пробуждение не осталось незамеченным: с воплями радости к нам ринулись соседи с криками: Наконец-то приехали: сколько времени с вашего участка к нам будут лезть бурьяны и т.д. и т.п. Прикол еще тот ну и облом огородникам
Начинаем расспрашивать, как выйти к озеру? Оказалось что нужно было идти от хвоста электрички те самые 300м, а мы пошли от головы и дошли аж до верховья на противоположном берегу.
В общем на искомую поляну попали часам к 10 утра, ставлю палатку, приношу кучу хвороста, развожу костер, накачиваю лодку, приступаю к изготовлению рогачиков для котелка.
А ножичег тогда у мня уже был ПРАВИЛЬНЫЙ и решил я как водится им похвастаться.
Подзываю свою благоверную и со словами: <Смотри как я умею> - уперев рогачик в землю легким взмахом сношу лишнюю веточку. Только вот походя, пролетая мимо моей руки, тот самый ножичег сносит по диагонали пол ногтя и пучку большого пальца. Кровищи -мама не горюй!
Аптечка ввиду тяжести рюкзака и предполагаемой матрасности похода осталась дома: Помогли остановить кровь изделие N4 и лоскуты от футболки и пол-литра.
В итоге поев шашлыка с моей кровью мы спешно эвакуировались.
Вот таких понтов я наколотил перед своей супругой, а она на своем горбу выгуляла лодку.
PS: простите за много букаф!!! Супругу я таки под рюкзак поставил ходит в походы с удовольствием, а за выгулянную лодку я реабилитируюсь по сей день ))))

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19