Guns.ru Talks
Выживание
Байки, истории и смешные ситуации в походах ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5 ... 16  17  18  19 
Автор
Тема: Байки, истории и смешные ситуации в походах
Starhunter
15-7-2012 19:35 Starhunter    первое сообщение в теме:
Предлагаю тут выкладывать смешные и веселые ситуации в походах.

edit log

slsr
18-7-2012 00:10 slsr
В середине 70-х, турслет на Волге, пока ставили палатку комары обедать надумали. Достал я из рюка пузырёк диметилфталата (репелента)и все четверо втёрли его в юные пионерские рожи. Через пяток минут те рожи люто жечь стало. Метнулись на Волгу умыться, а он гад диметилфталат маслянистый такой, пришлось умываться с песочком. А потом почти как в песне "Рожи с нашем знаменем цвета одного". Не били меня тогда, ограничились "устным пионерским взысканием". Что с диметилфталатом произошло не ведомо, мож окислился, но раньше такой реакции кожи не наблюдалось.
Пан Горицкий
21-7-2012 14:07 Пан Горицкий
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Еще в молодости путешествовали по реке Калга в Карелии(тогда туристов там было мало и пробки на порогах не создавались).
У нас в группе был старший по возрасту он весь поход вел себя вполне нормально но на антистапеле начал командование типа лодки скатайте вместе с моей, палатки просушите мою не забудьте итд. Я оценил момент его крутости и немного решил проучить закатав в его лодку огромный красивый карельский бульник килограммов на 5-7 нежно уложив в рюкзак хозяина. Вот так вот бульник был бережно перенесен в рюкзаке километров 20 по берегу белого моря потом погружен в буханку, поезд, автобус, привезен в Москву. Уже через сутки по приезду по телефону выслушал о себе много приятного)))

Зачёт бродяга ,посмеялся от души .Отлично Вы его проучили .Возьму на заметку . Спасибо Werewolf_Zarin !

Гуманоид
21-7-2012 21:58 Гуманоид
А я опять из детства... Поход, не поход, но вывезли нас на какой-то остров посреди амура сразу несколькими школами - типа пионерская игра "Зарница" или что-то в этом роде (не помню уже). И там суть игры - повязки на руках двух цветов (то бишь две команды, не меньше сотни человек в каждой. Цель сорвать повязку с врага. Сорвана - убит, вне игры (как вам такое провоцирование массовой драки среди малолетних?). Кто притащит больше всех повязок противника в конце боя - тот и герой.

Ну я не будь дураком свою повязку в самом начале в карман сховал, и ходил себе среди побоища "вне игры". Да вот только пионеры то увлекались мордобоем, про повязки забывали, они на земле свободно валялись. А я подбирал те, что цвета противника. Ну а в конце свою повязку обратно на руку нацепил. Догадайтесь, кто оказался героем?

Вот такая я сволочь.

Werewolf_Zarin
21-7-2012 22:19 Werewolf_Zarin
Гуманоид
+5
o.tuk
22-7-2012 00:05 o.tuk
По юности попёрли в "поход" с девками и винищщем.Постановка палатки завершилась тем,что ввосьмером завернулись в неё и забылись тяжким сном начинающих алкоголиков.Так как каждый старался завернуться потеплее,наутро получилось нечто вроде "крысиного короля"-месиво из тел,брезента,верёвок и т.д.И всё бы ничего,но малые (а у кой-кого и немалые)))утренние нужды организмов внесли некоторые драматические ноты в распутывание "головоломки".Опозориться,впрочем как и "зафоршмачиться" никто не сподобился,но матов было много.

edit log

Пан Горицкий
22-7-2012 09:50 Пан Горицкий
quote:
Originally posted by o.tuk:

По юности попёрли в "поход" с девками и винищщем.

Тааак , начало хорошее...
quote:
Originally posted by o.tuk:

Опозориться,впрочем как и "зафоршмачиться" никто не сподобился,но матов было много.

Эх я другой концовки ожидал . Но тоже прикольно ,... и каждый думает как бы необосерится ,представляю что бы было если случись у кого понос ? Но o.tuk об этом не написал бы всё равно .
Блейк
22-7-2012 16:50 Блейк
Первый свой самостоятельный выезд на природу с ночевкой(лет в 20), на берегу Керженца. Пока добрались до места, палатку ставил по темноте уже и вроде бы все нормально поставил, да только перепутал направление выхода...в общем выход получился аккурат на берег Керженца, крутой такой, метра 3 вниз катиться) Сосед по палатке это в полной мере оценил с утра, потому что как забирался в палатку по пьяни - не помнил)
mara2107
22-7-2012 17:55 mara2107
quote:
Гуманоид

posted 21-7-2012 21:58
А я опять из детства... Поход, не поход, но вывезли нас на какой-то остров посреди амура

сам из Хабаровска ? а остров небось "каменный"
o.tuk
22-7-2012 20:18 o.tuk
quote:
Но o.tuk об этом не написал бы всё равно .

Как знать))))),по чеснаку,мне и пИсать-то не особо припёрло,а вот "сувенир" заполучить от сопалаточников зело не хотелось.Особой суматохи добавляли дикие крики:"Б...я,я щас обо...сь".Причём корешка так припёрло,что и девок уже не стеснялся,озвучивая свои проблемы в нижеспинном регистре))))).
Werewolf_Zarin
22-7-2012 20:33 Werewolf_Zarin
Раз пошла туалетная тема то : у нас в школе был паренек по фамилии Панасенко. Угадайте как его все звали?
o.tuk
22-7-2012 21:20 o.tuk
quote:
у нас в школе был паренек по фамилии Панасенко. Угадайте как его все звали?

И он пошёл в поход?))))))
Werewolf_Zarin
22-7-2012 21:39 Werewolf_Zarin
Ага! Все время ходил по походам вот по этому и написал)))
Поддержу сраную тему)))

Поехали с другом за лещём (рыба глистатая такая) я тогда еще экспериментировал чем я буду увлекаться по жизни в рыбалке. Толи опарыша на крючок насаживать то ли ловить благородную рыбу на блесну.

Приезжаем на машине уже под вечер сморкается, осень.
Неплохая площадка для донок быстро надуваем лодку, кормушки, макароны, поплыли завозим штук 10 (не спортивно и скучно) выбрасываем ведро подкормки. Пятница устали с работы. У же почти темно. На пяточке собираем каркасную палатку и вроде как удобное место между кустов ставим туда кидаем шматье. 10 минут борьбы за живучесть "шмеля" и вот уже ужин с ароматом бензина. Ну раздавили беленькую. Отдых все же.
Ложимся спать, випимши, не пойму то ли говном прет то ли простите напердел товарищ))) делаю замечание засыпаю. С утра слышу звук колокольчика донок, вставать лень, "конопля" расстегивает палатку с продолжительным бляяяяяяяя. Поворачиваюсь на другой бок. Через сон слышу хлопки дверью машины ругань вода вроде как плещется. Ну хз что там. Просыпаюсь от уверенного запаха общественного туалета, ну знаете так вот родиной пахнет аж глаза режет, вылезаю из палатки на карачках колено давит что то влажное мягкое. Смотрю под себя, бляяяяяя.
Наша палатка стоит по центру кустов в котором группа засранцев туристов устроили туалет. Стоим вдвоем думаем что делать, конопля понюхивает отмытую руку у меня колено в гавне. Теперь внимательно смотрю куда ставить палатку, принюхиваясь к окружающей среде. До сих пор противно(((

edit log

RBV
22-7-2012 21:58 RBV
Одна классическая, с кирпичом в рюкзаке.

Народ на работе в зимний лыжный собрались года три назад. Предводитель их, Володя, рассеянный, как у Маршака в классике . Я с ним сидел по работе что-то обсуждал, в офисе в это время какие-то перестановки, ремонт. Белый силикатный кирпидон я ему в клапан рюкзака запихал, буквально, глядя ему в глаза... Обнаружен был с удивлением, только в поезде...

Из недавнего. Сподобились в начале июня с женой, приятелем и коллегой с работы вело-ПВД по области. Вечером, умаявшись, улегся спасть первый, пока приятель с девчонками засиделись вокруг костра. Ночью пошел дождь, и я проснулся от того, что рацию, которую приятель забыл убрать, залило, и она противно пищала. Вылез, пока нашел ее еще и промок под дождем. Так досадно было... Да еще под ногу попалась литровая аква-минерале (а ее так не хватало на маршруте, жарко). Ну, я ее и пнул ногой.

Если бы наша футбольная сборная такие удары в "девятку" хотя бы через раз могла бить... Бутылка влетела точно в палатку моего приятеля, и после его громового "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ!!!!!!?????!!!!!" проснулся, по моему, весь лес. Девчонки от испуга не могли уснуть, а я от того, что в спальнике еще минут 20 давился от смеха.

Santyaga78
22-7-2012 22:11 Santyaga78
Примерно с год тому (мабуть чуть больше) тому...
Приехали компанией в горы. И не сказать что высокие. И отнюдь не для восхождений. На турбазу типа на пряроде, но цЯвЯлИзОвАнА шашлИчкофф вкусить... Расклад такой: охраняемая стоянка стоянка внизу, речка мелакая (в самый пик можно не намочив обуви пройти по камням, но фиг проедешь именно из-за валунов), 2-3 км прогулки по красивейшим местам, база на склоне, подъём весьма крутой и извилистый... Идём... Акромя мну 2 семейных пары, пара парней, и девушко... Все из породы офисного планктона... В середине пути, еще до подъема, одна из замужних, к слову исключительно хрупкого сложения, начала жалитцо и просить избавить еЯ от неимоверно тяжкого рюка... Муж сделал героическое усилие (подкаченный, но...)... В обчем дабы произвести впечатление не снимая своего рюка, ее на грудь себе повесил и попер в верх... Дошли!!!! И тут девушко, которая плакалась, открывает рюк, достаёт косметичку объёмом с большую женскую сумочку, полную женских приблуд, из косметички зеркальце и давай макияж поправлять... НЕМАЯ СЦЕНА!!!!! Дале мат стоял... Даже не знал, что офисные хомячки такие слова знают...
У мну тока на один вопрос фантазии хватило: "Ты утюг не забыла?!"
o.tuk
22-7-2012 22:17 o.tuk
Очередной "пьяный поход".После сбора обнаружили,что "главный по посуде" забыл котёл.До электрички времени оставалось немного и гонец рванул в ближайший магаз за посудой.Когда он вернулся и похвастался приобретением у всех чуть сердечный припадок не случился.В общем,в течении недели роль котелка с успехом исполнял объёмный,эмалированный ночной горшок-"А чё я-виноват,что там ничё не было?".Ну и ничё,даже грог в нём варили (или думали,что грог)))))
Пан Горицкий
22-7-2012 22:46 Пан Горицкий
Werewolf_Zarin

Ну Вы юморист , в голос ржу.
RBV

Как представлю картину , бутыль литровый залетает в палатку это пи""ец )))Хорош смешить йа изпадстала не могу вылезти .

edit log

Лодочник61
22-7-2012 23:28 Лодочник61
Собирались как-то на рыбалку, через залив, в дельту Дона. Пять человек с хабаром на Казанку многовато, но погода хорошая, позволяет пройти без проблем. В самый последний момент, звонит друг, живущий в далеких краях, и осчасливливает сообщением о своем прибытии. Ввожу его в курс дела и он просится с нами. Отказать нельзя, человек приехал издалека, соглашаюсь. Предлагаю взять теплые вещи (мол, остальное все есть) и приезжать на погрузку. Через некоторое время друг появляется с багажом, в ввиде ящика водки. Вместо теплых вещей. Понимаю, что заявка серъезная, однако, делать нечего...
Дошли без проблем, встали лагерем. Уха, разговоры, воспоминания, то сё... Наш славный коллектив, не считая опоздавшего, взял по 1-2 бутылки на человека, во избежание срыва процесса рыбной ловли. Лишний ящик превратился в стихийное бедствие и сделал свое черное дело - на утро в строю остались только двое рыболовов. Оставшиеся четверо периодически приходили в себя, поесть-попить, и снова погружались в астрал.
Среди этой четверки был парень, являвшийся счастливым обладателем жутко ревнивой жены, которая еще в процессе перехода и постановки лагеря замучила его своими звонками. Потом, во время застолья, звонки продолжались по нарастающей. Жене слышались в трубку хохочущие женские голоса и пьяно-незнакомые мужские. К вечеру муж ревнивой жены утопил свой телефон, избавившись, таким образом, от надоедливой опёки. Жене понадобилась ночь, чтобы найти мой номер и еще одного нашего товарища. Муж беседовать с женой уже не мог, товарищ объяснялся с ней невнятно и называл ее другим именем, путая со своей супругой. Пришлось мне принять весь удар на себя, и рассказывать, что чужих баб у нас нету, коллектив чисто мужской и трезвый. Потом терпелка моя лопнула и телефон был выключен.
К вечеру следующего дня все, кроме мужа, слегка пришли в себя и засобирались домой. Разбудить мужа ревнивой жены не представилось возможным: он спал на спине, в одних трусах, презрев всех комаров вместе взятых, которые так наели его рожу, что она малость распухла. Пришлось нам собрать его вещи и снасти, загрузить в катер, а потом, вчетвером закинуть и его самого сверху. При погрузке бесчувственного тела, под головой онного, была обнаружена куртка, заменявшая спящему подушку.
Проверили место лагеря, на предмет забытых вещей (Вроде бы ничего не оставили) и помчались.
Погодка хорошо засвежела, катер стало заливать. Народ осознал серъезность положения и начал бороться за живучесть, по мере способностей. Весело было только одному человеку, которого разбудил холодный душ. Он пел песни, пытался танцевать и прыгнуть за борт, да так активно, что пришлось его держать. Кое-как, с Божьей помощью, добрались без потерь.
На базе разгрузились, раскидали пойманную рыбу и народ начал разъезжаться по домам. И тут обнаружилось отсутствие штанов счастливого супруга. Поиски в катере, и рюкзаках, результата не принесли. Видимо, штаны остались на острове. Пришлось выдать ему другие, от моей рабочей подменки, которые оказались коротки и не застегивались в поясе. О его триумфальном прибытии домой история умалчивает.
Через пару дней, знакомые махнули рыбалить на то же место, и я попросил поискать и привезти потерянные штаны. Ребята отзвонились, чтоб сообщить: кроме рваного лифчика четвертого размера, висящего на дереве, стоявшего рядом с местом нашей палатки, других вещей обнаружить не удалось.

edit log

Santyaga78
22-7-2012 23:37 Santyaga78
РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!!!
моя валятцо!!!
Werewolf_Zarin
22-7-2012 23:43 Werewolf_Zarin
quote:
Originally posted by Santyaga78:

У мну тока на один вопрос фантазии хватило: "Ты утюг не забыла?!"

У меня товарищ посл нескольких дней пешки и кармана рюкзака достал, пассатижи, изоленту, бокарезы, пару отверток, какие то там болтики и пластиковые стяжки.
Он кому то из друзей помогал на даче а дома в карман запихнул куртку по верх.

edit log

Santyaga78
22-7-2012 23:52 Santyaga78
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

У меня товарищ посл нескольких дней пешки и кармана рюкзака достал, пассатижи, изоленту, бокарзы, пару отверток, какие то там болтики и пластиковые стяжки.Он кому то из друзей помогал на даче а дома в карман запихнул куртку по верх.

НАПАЛМ!!!!!!!!!!!
патсталом!!!!!!!!1
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5 ... 16  17  18  19