Guns.ru Talks
Выживание
Байки, истории и смешные ситуации в походах ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 
Автор
Тема: Байки, истории и смешные ситуации в походах
Starhunter
15-7-2012 19:35 Starhunter    первое сообщение в теме:
Предлагаю тут выкладывать смешные и веселые ситуации в походах.

edit log

Hvost
29-12-2016 05:17 Hvost
quote:
Изначально написано Stag-beetle:

К сожалению, некоторые издательства требуют, чтобы произведения не были в свободном доступе в сети.

Ну пробник-то надо выкладывать!

Спасибо большое, очень вкусеый рассказ, история очень выпуклая, ну как это описать.... Идеальный сценарий для детско-юношеского кино, какое было раньше, плюс еще юмор... Во, семейное кино - отличное определение. Хорошо бы экранизировать кто взялся.

Cookier
23-2-2017 15:48 Cookier
У меня в детстве был типа Ермака, только в два раза меньше, на алюминиевой раме, синий. А у отца (а потом и я его таскал) был зелёный Ермак. Протёрся до дыр. - помню каждый его сантиметр, а резиновую нашивку с выштамповкой - даже на ощупь.
Вспомнил по по поводу искр - пошли с пацанами в ПВД на три дня, без палатки, с одеялами. Ночью до моего одеяла долетела искра и вата затлела. Пока я проснулся, выгорела огромная дыра около головы.

edit log

gaminator
10-4-2017 19:18 gaminator

Rive
12-4-2017 16:56 Rive
Сплавляемся. Перекаты и все прочее. Погода так себе. Скоро причаливать и ставить лагерь. Спрашиваю у соседнего экипажа - печку топить будете? Ответ, да мы ее уже утопили...
Boris matros
13-4-2017 19:06 Boris matros
Stag-beetle, понравилось, спасибо!
Cookier
16-5-2017 08:50 Cookier
Да, с козлами, конечно, нехорошо получилось.
Puschistik
16-5-2017 13:26 Puschistik
quote:
один из группы возле костра поймал искры на нее и начала тлеть немного на рукаве.

На практике, обедали в теплушке. Друг сидел напротив, спиной к печке.. Чувствую палёным пахнет, голову поднял, а за ним столб дыма. Спина у фуфайки сгорела вся.. Печка красная, возле неё жарко, а в метре уже холодно, он даже не понял, что горит)

edit log

SRTV
19-5-2017 11:16 SRTV
Про телогрейку добавлю.В 92 году стал обладателем старенького УАЗ469.В то время для меня это было счастье и сбыча мечт.Водителем,и главное, автомехаником я был неопытным,но владение таким вездеходом меня вдохновляло на выезды на охоту в любую погоду и при любых обстоятельствах. Как-то получилось,что все мои компаньоны не смогли поехать на охоту,ну не пропадать же выходному дню,я решил поехать потропить зайца не сильно далеко от города,в одиночку. Еду,чувствую- горелым в машине пахнет.Маленько напрягся,вроде дыма не видно.Думаю- значит под капотом.Выскочил,открыл-ничего не горит,дыма нет.Сажусь обратно,еду.Уже не пахнет,а воняет.Прямо не по себе стало-вдруг загорится машина.
Опять останавливаюсь ,открываю-ничего. И так три раза.Потом ,чтобы получше разглядеть,может на коллектор что-то попало,грудью на крыло налег,рассматриваю...Чувствую-крыло-то горячее, аж через одежду чувствую!
На улице - минус10. Паника.Рукой трогаю -холодное крыло.В первую секунду думаю,крыша что ли поехала? Один среди чистого поля.
И тут засунул руку за пазуху-ептать ! Расстегиваю телогрейку, а там пепел с сигареты упал, и в районе где грудь в пузо перходит, дыра протлела,сантиметров пять.Когда крылом прижал,почувствовал,а так нет.
VadimDV
20-7-2017 07:20 VadimDV
Юмористический ролик про псевдовыживальщика.

----------
С уважением, Вадим.

Bomj76
16-8-2017 22:11 Bomj76
Ну раз байки да смешное то вот в том году случилось - Поскольку хожу в основном один и не далеко но там где подъездов на машиах нету ))) В общем в тот раз сплавился по пути надергав Окушков спинингом и расположился на пляже ))) Красота ибо ушицу приготовил да закусь и на сон грядущий решил принять рюмку чаю ))) Слышу по реке лодка девчонки о чем то болтают а не видно осень темнеет рано - в общем по звукам причалили ниже (яж не против - лиш бэ без кавалеров ) Слышу одна другой - может не пойдем вдруг Чикатило какой нибудь (это они про меня) А вторая видать более бойкая да бесстрашная - в общем подъходят и Мол где мы и долго ли до моста (там минут сорок до того моста было) ну объяснил что мимо моста они даже в их состоянии не смогут пройти не заметив (оби буханькие весьма)
Позабавили они изрядно , особенно своим видом да вопросами - где мы и как до моста добратся ))) Течение вас принесет дефочки
VoffkaRnD
22-8-2017 00:08 VoffkaRnD
Извиняюсь за оф, но объясните мне, жителю южному, в чем разница между телогрейкой, фуфайкой и ватником? Если смотреть в яндексе, то картинки одни и те же...
Gluc
22-8-2017 19:49 Gluc
quote:
Изначально написано VoffkaRnD:
Извиняюсь за оф, но объясните мне, жителю южному, в чем разница между телогрейкой, фуфайкой и ватником? Если смотреть в яндексе, то картинки одни и те же...

Вы ещё бушлат забыли назвать... и разновидность фуфайки - куфайку.

Stag-beetle
23-8-2017 10:26 Stag-beetle
quote:
объясните мне, жителю южному, в чем разница между телогрейкой, фуфайкой и ватником?

В русском языке это слова-синонимы, обозначающий ватную стёганную куртку, являющуюся, в первую очередь, недорогой рабочей одеждой.
Любопытно, что слово "фуфайка" обозначает ещё и нижнюю нательную рубашку, однако, в современном языке такое значение почти не используется - его вытеснило более новое слово - футболка.
А вот слово "бушлат" больше относится к военной одежде. В принципе, та же куртка, только военного образца.

К слову сказать, одежда эта безнадёжно устарела, несмотря на попытки некоторых современных модельеров реанимировать её. Молодёжь уже и не знает что такое ватники, телогрейки и фуфайки - их вытеснили более лёгкие, удобные и качественные куртки из современных материалов.

edit log

ag111
23-8-2017 23:31 ag111
Не вытеснили, просрали производство той ваты.
Gluc
24-8-2017 07:18 Gluc
quote:
Не вытеснили, просрали производство той ваты.

вату делали из хлопка, а хлопок добывают в узбекистане, а Узбекистан отдали...
Сгиня
24-8-2017 12:31 Сгиня
У отца был ватник, но не на вате. Внутри была какая то хитрая шерсть, сверху типа брезента что то и чем то пропитанного(почти не промокал и искр не так боялся как обычные). Привез с Севера. Там такие ватники очень ценили и выдавали только избранным. Больше такие нигде и никогда не видел. Цвет зеленый.
Была на нем нашивка какой то организации, но какой не помню
Hvost
25-8-2017 06:26 Hvost
Наверное индивидуальный заказ, внешний слой - авизент, набивка - отходы шерсти. Сейчас нет смысла набивать ватник именно хлопком, ибо он впитывает влагу и становится тяжелым, недышащим, дубовым. Раньше-то нормальное синтетическое волокно было дороже натурального. Можно сделать реплику ватника с хорошим внешним негорючим слоем, типа того же авизента с пропиткой и набивкой от шерсти, до синтепона
ag111
25-8-2017 07:51 ag111
Ватник очень комфортен. Синтетики такого класса пока не встречал. Мокнет сурово, русская печь в комплекте крайне желательна.
Hvost
25-8-2017 07:59 Hvost
quote:
Изначально написано ag111:
Ватник очень комфортен. Синтетики такого класса пока не встречал. Мокнет сурово, русская печь в комплекте крайне желательна.

Увы. Не каждый может получить права на вождение русской печи, да и мало осталось печей на ходу-то

edit log

Сгиня
25-8-2017 09:36 Сгиня
quote:
Наверное индивидуальный заказ, внешний слой - авизент, набивка - отходы шерсти.

Точно нет. Их выдавали. Но очень мало и тем кто в совсем нехороших условиях работал. Он еще и легче обычного был на много.
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19