Guns.ru Talks
  Выживание
  Посоветуйте солнечную батарею ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Посоветуйте солнечную батарею версия для печати
strateg
19-3-2015 00:00 strateg    

цитата:
Изначально написано maior 0763:
Ага-вижу.
Неплохо то и одет ты а вот у нас так фигушки оденешься что осеню что весной
только энцифалитка глухая причем однотонная что бы клеща видно было.
Клещ мать его достал
В этом году впервые буду обрабатывать дома участок-прошлый год жена 2 клеща словила,лес то рядом....
И никто его не травит блин даже в городе.При СССР и в полях и в тайге травили.
И главное только потеплеет и только земля проглянет голая и он уже полез тварь.

strateg-а рюкзак не высоко сидит? не заваливает?
вижу что рюкзак узкий а я вот люблю более широкие.
со спины нет фото но вот спереди 85 литровый и видно что чуть над головой-рост 174

Это камчатка, начало октября. Ночью до минус десяти, днём до плюс двадцати - все твари вымерзли.
Рюк сидит отлично, не заваливает.

strateg
19-3-2015 00:03 strateg    

цитата:
Изначально написано maior 0763:
А за помощь и отзыв практика по батареям сильно благодарю.
Хорошо когда вот так кто пользовался сам лично и пишет отзыв.
Здорово ты помог мне а то я сильно сомневался в их эффективности а оно вишь как.
Благодарю!!!!!

Да не за что, для того и общаемся тут

maior 0763
19-3-2015 07:31 maior 0763    

strateg-извини за назойливость а вот если батареи недалеко то можешь померить их размер? То что их 4 видно но вот размеры...
и если паспорт на батарею недалеко, то что за батарея и другие технические характеристики с того самого паспорта.
или просто хотя бы название батареи-они же заводские у тебя.
strateg
19-3-2015 09:18 strateg    

http://www.mobilpower.ru/product_info.php?products_id=206

Вот эта у меня.

Вообще, совет могу дать один - бери максимально мощную батарею, которую можешь себе позволить, учитывая условия (вес, размер, цена). Потому что солнце - не гарантированный источник энергии. Лёгкая дымка - и ток резко падает. Мне повезло, на дневку выпал солнечный день (хотя, в том походе с погодой вообще фартило), если бы было пасмурно, я бы просто таскал килограмм батареи и кабелей с зарядниками, не имея возможности пользоваться по назначению. Если планируются более-менее стационарные условия базирования, я бы взял с двойным-тройным запасом по мощности.

edit log

К@л@шников
17-8-2015 09:55 К@л@шников    

Предлагаю вниманию изделия российского производства http://forum.guns.ru/forummessage/9/1641384-0.html КПД 17% портативные противоударные и самое главное недорогие.
Werewolf_Zarin
18-8-2015 10:25 Werewolf_Zarin    

Дешево в походных условиях когда от этого зависит например связь, нафигатор, это не главный параметр, а масса-габарит, конструктив и надежность это важно.
На мой взгляд конечно. Вес, исполнение, так себе. Моя весит 300г при 5 ваттах у вас при 6 уже пол кило( потом встроенный преобразователь не есть гуд при том он один, это тоже на мой взгляд слабое звено, а учитывая наши кривые ручки...... я бы на такой товар высокие ставки делать не стал бы(
И последние, за такой ценник надо покупать в МАГАЗИНЕ в магазине вам дадут ГАРАНТИЮ, вот гарантия на товар это очень ВАЖНО, а у вас что!?

edit log

К@л@шников
20-8-2015 18:48 К@л@шников    

Вы посмотрели на самую маленькую, соглашусь не идеал. ,Возьмите 10-ти ваттную, вес 0,55кг. заряжает все что захочешь. гарантия само собой поддерживается.

такой батарейкой пользуюсь три года, пока слабых мест не обнаружено.

К@л@шников
20-8-2015 19:04 К@л@шников    

SOLARIS-8A-20-12-В которая 20 Вт, заряжал аккумулятор автомобильный, в пасмурную погоду.
Werewolf_Zarin
20-8-2015 19:09 Werewolf_Zarin    

Ну кто же свой товар то не похвалит), потом посмотрел не на "самую маленькую" а соразмерную с моей, вес вышел с разницей в 200г, сделал выводы, написал.

edit log

DICOM
20-8-2015 21:54 DICOM    

quote:
Originally posted by К@л@шников:

SOLARIS-8A-20-12-В которая 20 Вт, заряжал аккумулятор автомобильный, в пасмурную погоду.

Только заряжали или зарядили? За сколько недель?
Werewolf_Zarin
20-8-2015 22:36 Werewolf_Zarin    

quote:
Изначально написано DICOM:

Только заряжали или зарядили? За сколько недель?

Тссссссс, всю грядку спалите!

oldbug
20-8-2015 23:14 oldbug    

quote:
Изначально написано К@л@шников:

КПД 100500% , надо срочно выкупать всю партию товара.
Werewolf_Zarin
20-8-2015 23:46 Werewolf_Zarin    

Не что так не укрепляет КПД как 100% предоплата)))))))
К@л@шников
21-8-2015 03:21 К@л@шников    

Ни к чему подобная ирония. на ящик коньяка могу поспорить
Werewolf_Zarin
21-8-2015 07:42 Werewolf_Zarin    

По поводу 100% предоплаты? Кто же спорит то))
Tor191
12-7-2016 15:48 Tor191    

quote:
а кто нить пользовал вот такого плана накопители

Как и зарядки, и фонари со встроенной панельной - пустая трата денег.
По повербанкам тоже не все просто, взял китайца QD-184-SX, со сменными 18650, всем хорош собако (есть отдельные регулируемые 5-13V) и 2 USB, но есть и большой минус - зависание при зарядке от солнечной батареи (импульсный стабилизатор).
Если солнца много заряжает без проблем, пройдет тучка - зарядка зависает, работает только если выключать и запускать зарядку заново.
Так что годится только как дополнительный внешний аккумулятор, для забивки от нормального повербанка.

СБ Томские складные SOLARIS-4B-20-12-B, импульсный стабилизатор такой и самодельный стабилизатор с контроллером заряда на 3А (выход рег. 3-30V) - специально сделал для специфичных потребителей и зарядок.

Так что лучше сразу брать правильный повербанк и лучше тот, который будет заряжаться даже слабыми токами, в пасмурную погоду.

Кстати, пример самоделки в действии, от повербанка запитана зарядка TechnoLine BC700 (у нее вход всего 3V, у повербанка выход начинается с 5V):

Аккумулятор полностью заряжен, поэтому и ток зарядки небольшой.

quote:
сколько стоит установка солнечных батарей?

Все можно смонтировать самому:
Нужен контроллер заряда, аккумулятор (свинец) и описание:
http://ru.aliexpress.com/categ...y=ru&isrefine=y
Обзор контроллера: https://www.youtube.com/watch?v=RGeogjI9jGE - думаю понятно что особых сложностей тут нет.

edit log

TAURUS
22-7-2016 14:45 TAURUS    

Подскажите у кого опыт был, подобрать Пауэр Банк для солнечной панели, чтобы в защиту не уходил при понижении напряжения (солнышко за тучки зашло например) а то тоже купил QD-184-SX а он не годится для такого дела. Не хочется опять на грабли наступать, желательно со сменными банками 18650
Tor191
23-7-2016 20:24 Tor191    

quote:
подобрать Пауэр Банк для солнечной панели

http://www.mobilpower.ru/index.php?cPath=33_38
Можно конечно поискать на алиекспресс но там на свой страх и риск.
TAURUS
24-7-2016 05:51 TAURUS    

На этом сайте спрашивал про данную проблему....они отвечают что подобныем тесты не проводили....рекомендуют только вампирчик...все остальной из банков у них тупо с али только стнаценкой....
Antid
1-8-2016 23:19 Antid    

Почитал отзывы и купил себе по еБею из США Goal Zero Nomad 7. Жду посылку. Обхожусь пока без нее, но пусть будет, на всякий случай... таскать везде с собой не предполагается, а вот на базе пригодится...
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Посоветуйте солнечную батарею ( 8 )
guns.ru home