Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дедал-НВ вопросы и ответы ( 192 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 196 : 123...189190191192193194195196
эксперт Дедал-НВ
14-5-2012 15:40 эксперт Дедал-НВ первое сообщение в теме:
Уважаемые участники форума,

компания "Дедал-НВ" открывает тему для ответов на возникающие у вас вопросы. В этой теме мы не предполагаем проведение широких дискуссий и рекламных компаний. Цель - от "первого лица" отвечать на различные вопросы, связанные с техническими параметрами и эксплуатацией нашей продукции в частности, и общей информацией по системам ночного и тепловизионного видения, а также по дневным прицелам. На ваши вопросы ответят разно профильные специалисты нашего предприятия.

С уважением, Грибков Михаил
https://dedalnvoptics.com/

edit log

Viktorovich 72
15-7-2019 16:25 Viktorovich 72
quote:
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

Напишите марку оружия. У нас например для карабина Браунинг BAR 2 есть более низкое крепление.

Sako 85 SM

Viktorovich 72
15-7-2019 16:34 Viktorovich 72
DagHunter
16-7-2019 00:20 DagHunter

Изначально написано DagHunter:
Добрый вечер! Кто знает, в прицеле Делал Хантер 238 LRF на какой кратности работает правильно (замер+поправка)?

Я пользуюсь этим прицелом уже два года, имею опыт стрельбы на дальные дистанции. Могу с уверенностью сказать, что при правильной настройки данных по баллистической сетке, пулю уносит вверх при перемене кратности. Если кратность не менять, то попадание гарантировано.

lex1187
16-7-2019 08:13 lex1187
Вопрос к эксперту Дедал.
Есть очки Dedal DVS-8 с голландским ЭОП XR-5. Подскажите, это какое поколение ЭОП, 2+ или 3?
Спасибо.
ak2a
16-7-2019 09:46 ak2a
quote:
пулю уносит вверх при перемене кратности

пулю может и уносит, но вряд ли это проблема в прицеле. Было же в теме видео от производителя про смену кратности и положение прицельной марки. Эта тема как бы закрыта уже..
эксперт Дедал-НВ
16-7-2019 14:03 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано lex1187:
Вопрос к эксперту Дедал.
Есть очки Dedal DVS-8 с голландским ЭОП XR-5. Подскажите, это какое поколение ЭОП, 2+ или 3?
Спасибо.

ЭОП категории DEP_XR5 относится к 2+ поколению.

yury1
16-7-2019 14:22 yury1
Добрый день,
Подскажите пожалуйста информацию по Дедалу 112754
эксперт Дедал-НВ
16-7-2019 15:16 эксперт Дедал-НВ
quote:

Я пользуюсь этим прицелом уже два года, имею опыт стрельбы на дальные дистанции. Могу с уверенностью сказать, что при правильной настройки данных по баллистической сетке, пулю уносит вверх при перемене кратности. Если кратность не менять, то попадание гарантировано.

Вы прошивку меняли? Какая у Вас версия?

samregion
16-7-2019 16:55 samregion
И у меня вопрос по прошивке - можно старый хантер обновить до 5.1?
эксперт Дедал-НВ
16-7-2019 16:58 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано yury1:
Добрый день,
Подскажите пожалуйста информацию по Дедалу 112754

Прицел Дедал-490 ДК3 (100) b/w (черно-белый) продан 5/12/13.
В ремонте не был.

эксперт Дедал-НВ
16-7-2019 16:59 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано samregion:
И у меня вопрос по прошивке - можно старый хантер обновить до 5.1?

Нет. Это связано с внутренним содержанием прибора.

Viktorovich 72
17-7-2019 14:54 Viktorovich 72
quote:

Напишите марку оружия. У нас например для карабина Браунинг BAR 2 есть более низкое крепление.

Добрый день уважаемый представитель Дедала-НВ. Не проясните мой вопрос, в части крепления на прицел Дедал 460. Марку оружия и фото я Вам представил по повторному запросу. Спасибо.

эксперт Дедал-НВ
17-7-2019 15:45 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано Viktorovich 72:

Добрый день уважаемый представитель Дедала-НВ. Не проясните мой вопрос, в части крепления на прицел Дедал 460. Марку оружия и фото я Вам представил по повторному запросу. Спасибо.

Я сегодня был у мастера установщика. Смотрели несколько вариантов(из имеющегося), но ниже не получается. .
Индивидуально делать, увы нет времени, все загружено.
Могу помочь только чертежами. Сделаете корректировки под себя и кто нибудь вам сделает в вашем регионе, так как я понял вам Москву далеко.

edit log

Viktorovich 72
17-7-2019 16:04 Viktorovich 72
quote:

Я сегодня был у мастера установщика. Смотрели несколько вариантов, но ниже не получается. .
Могу помочь только чертежами. Сделаете корректировки под себя и кто нибудь вам сделает в вашем регионе, так как я понял вам Москву далеко.

Спасибо что откликнулись. Москва рядом. В части производства могу и подождать сколько необходимо, время со мной, мне конечный результат важен. В моем городе, хоть и есть производство оборонка и т.п. не получается изготовить, даже друзья не могут помочь. Очень хлопотно, перенастраивать и переоснащать оборудование необходимо. Они наоборот меня к Вам направили. Если возметесь и сделаете буду премного благодарен, с соответствующей оплатой по счету, а также обязуюсь нести Знамя Дедала НВ в народные массы.) С уважением.

DagHunter
17-7-2019 21:24 DagHunter
Прошивку не менял, хотя есть желание поменять. На Дедале отозвались, что пока это только на новых версиях прицелов. Прошивку на старых ещё не делают.
эксперт Дедал-НВ
18-7-2019 10:19 эксперт Дедал-НВ
quote:
Прошивку не менял, хотя есть желание поменять. На Дедале отозвались, что пока это только на новых версиях прицелов. Прошивку на старых ещё не делают.

Какая странная у вас информация. Прошивку делают на все приборы и с ПО v.4.... и v. 5.1... Если у вас прибору два года то наверно v.4 и там действительно были ошибки в ПО, но они давно исправлены.
Так что привозите или присылайте прибор в сервис и обновите ПО.
В приборе в разделе "ИНФО" есть информация о версии ПО. в отделе сервиса вы можете узнать текущую версию ПО для вашей модели.

эксперт Дедал-НВ
18-7-2019 12:22 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано Viktorovich 72:

Спасибо что откликнулись. Москва рядом. В части производства могу и подождать сколько необходимо, время со мной, мне конечный результат важен. В моем городе, хоть и есть производство оборонка и т.п. не получается изготовить, даже друзья не могут помочь. Очень хлопотно, перенастраивать и переоснащать оборудование необходимо. Они наоборот меня к Вам направили. Если возметесь и сделаете буду премного благодарен, с соответствующей оплатой по счету, а также обязуюсь нести Знамя Дедала НВ в народные массы.) С уважением.

Нам тоже для одной детали ..."Очень хлопотно, перенастраивать и переоснащать оборудование необходимо."

В Москве есть мастера которые за "соответствующую оплату по счету" делают индивидуальную установку. Можем по искать их телефоны.

Viktorovich 72
18-7-2019 13:17 Viktorovich 72
quote:

Я сегодня был у мастера установщика. Смотрели несколько вариантов(из имеющегося), но ниже не получается. .

Здравствуйте. Помогите тогда чертежами по планке SP 450. Ее фрезеровать проще на ЧПУ. Почта: d.metil@yandex.ru. В базе Ваших данных есть, отправлял прицелы в ремонт и покупал запчасти. Спасибо.

DagHunter
18-7-2019 17:57 DagHunter
По поводу перепрошивки скажу следующее,у меня складывается впечатление что вы не представитель Делала и не эксперт. На Дедале ещё раз пишу перепрошивку 4на5не делают.Я позвонил на фирму ещё раз думаю может начали уже, но по сегодняшний день 18.07.19года они перепрошивку не делают.
Aleksandr40rus
19-7-2019 09:28 Aleksandr40rus
quote:
По поводу перепрошивки скажу следующее,у меня складывается впечатление что вы не представитель Делала и не эксперт. На Дедале ещё раз пишу перепрошивку 4на5не делают.Я позвонил на фирму ещё раз думаю может начали уже, но по сегодняшний день 18.07.19года они перепрошивку не делают.

Так вам и написали, что не делают так как это технически невозможно.
Делают обновление версий прошивки. К примеру у меня стояла прошивка 4.3s-008 core: v13, сейчас после обновления 4.3s-013 core: v13, изменения со слов эксперта: "За это время (с версии 4.3-008):
Исправлено несколько ошибок,
изменены "режимы тепловизора",
изменен рисунок сетки "MilExt".
Все остальные изменения, менее значительны".
Как-то так. Вот вам нужно обновить версию, чтобы исправить ошибку связанную со сменой кратности о которой вы выше написали.

edit log

всего страниц: 196 : 123...189190191192193194195196

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дедал-НВ вопросы и ответы ( 192 )