Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дедал-НВ вопросы и ответы ( 171 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 175 : 123...168169170171172173174175
эксперт Дедал-НВ
14-5-2012 15:40 эксперт Дедал-НВ первое сообщение в теме:
Уважаемые участники форума,

компания "Дедал-НВ" открывает тему для ответов на возникающие у вас вопросы. В этой теме мы не предполагаем проведение широких дискуссий и рекламных компаний. Цель - от "первого лица" отвечать на различные вопросы, связанные с техническими параметрами и эксплуатацией нашей продукции в частности, и общей информацией по системам ночного и тепловизионного видения, а также по дневным прицелам. На ваши вопросы ответят разно профильные специалисты нашего предприятия.

С уважением, Грибков Михаил

edit log

DOKTOR 2010
14-10-2018 18:09 DOKTOR 2010
Дедал-НВ, внесите пожалуйста ясность. Будет ли ещё прошивка на Т4.642.Хантер, которую обещали в октябре? Или это были только слова, типа Дедал - хозяин своему слову: хочу даю, хочу назад забираю).
Просто на выставке мне четко объяснили, купите новый прибор, там и прошивка новая будет. Ну а старые уж увы... хотя мой прицел висит у вас на сайте с припиской «New».
click for enlarge 1136 X 640 333.0 Kb
эксперт Дедал-НВ
15-10-2018 11:35 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано mans95:
Здравствуйте. Тоже собираюсь посетить вас на выставке. Собираетесь ли вы поставить дальномер на венатор?

На Венатор только внешний дальномер. Других вариантов пока нет.

эксперт Дедал-НВ
15-10-2018 11:42 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано Владимир 68, OLEGAZOOM:

Здравствуйте, а вы принимает в ремонт прицелы без номера? Спасибо.

присоединяюсь к вопросу, товарисщЪ добрая душа, давал прицел Д450С одному-другому в пользованье,в итоге шильдика на прицеле нет, НО доки о покупки целы. ВОПРОС, если необходим будет ремонт, возьмете в работу???

По номеру ЭОПа можно по пытатся определить номер прибора. Если ни чего нет криминального, то отремонтируем.
Криминальные приборы НЕ РЕМОНТИРУЕМ.

эксперт Дедал-НВ
15-10-2018 11:46 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано Kalina:
Добрый день, подскажите, чтобы привезти прицел (ПНВ 490) на завод для проведения ТО и получения заключения о состоянии прицела (при продаже все хотят видеть данные результаты) нужно заранее записаться? или достаточно приехать в рабочее время с пнв и по факту решить задачу. Благодарю.

Для проведения ТО "достаточно приехать в рабочее время с пнв". Нужно учесть то, что ТО не проводится в один день и прибор нужно оставить на некоторое время (1...5 раб.дней).

эксперт Дедал-НВ
15-10-2018 11:54 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:
Дедал-НВ, внесите пожалуйста ясность. Будет ли ещё прошивка на Т4.642.Хантер, которую обещали в октябре? Или это были только слова, типа Дедал - хозяин своему слову: хочу даю, хочу назад забираю).
Просто на выставке мне четко объяснили, купите новый прибор, там и прошивка новая будет. Ну а старые уж увы... хотя мой прицел висит у вас на сайте с припиской 'New'.

Хотелось знать, что Вам "обещали в октябре" прошить (о чем речь)?
И кто из работников Дедал-НВ дал Вам слово?
Вот тогда, разберемся.

DOKTOR 2010
15-10-2018 12:13 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

Хотелось знать, что Вам "обещали в октябре" прошить (о чем речь)?

Вы читаете мое сообщение, даже его процитировали и не заметили:
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

Будет ли ещё прошивка на Т4.642.Хантер

Или проблема со знаниями своих приборов? Ну ладно, не жалко:
http://nightvision.ru/catalog/...-tsena/item/238
quote:

И кто из работников Дедал-НВ дал Вам слово?

Александр

click for enlarge 454 X 231 14.3 Kb
Похож?
В мой последний визит к Вам в офис (к слову, я планировал обновить парк теплоприборов и, возможно, отказаться от Дедала в пользу другого производителя) он мне лично сказал, что в октябре выйдет новая прошивка на мою модель прибора (прицел был со мной), картинка будет просто бомба.
Так где бомба в итоге? На новых приборах?

edit log

эксперт Дедал-НВ
15-10-2018 13:14 эксперт Дедал-НВ
quote:

Александр
Похож?
В мой последний визит к Вам в офис (к слову, я планировал обновить парк теплоприборов и, возможно, отказаться от Дедала в пользу другого производителя) он мне лично сказал, что в октябре выйдет новая прошивка на мою модель прибора (прицел был со мной), картинка будет просто бомба.
Так где бомба в итоге? На новых приборах?

Похож.

В октябре Дедал-НВ представил новую прошивку приборов на выставке "Охота и оружие 2018", т.е. она "вышла".
Александр тестировал приборы с новой прошивкой, а "картинка будет просто бомба" - это его личное мнение. Отзывы о новой прошивке мы ожидаем от пользователей только после начала поставок приборов с новой версией ПО_5.1.
Для модернизации приборов необходима частичная замена электронных компонентов, а также внутренняя доработка корпусных элементов. Это не затрагивает электронику тепловизионного модуля в приборе. Модернизация добавляет дополнительные функции прибору, пост #3760 (https://forum.guns.ru/forummessage/209/1777571-176.html ).
А считать их "бомбой" или нет - решать пользователям.
Дедал-НВ такого заявления не делал!

edit log

DOKTOR 2010
15-10-2018 13:35 DOKTOR 2010
Б...дь, разговор слепого с глухим, Дедал-НВ, многасукоумныхбуков - это не ответ на мой вопрос.
Еще раз. По буквам.
quote:

В октябре Дедал-НВ представил новую прошивку приборов на выставке "Охота и оружие 2018", т.е. она "вышла".

Если это именно та новая прошивка, про которую мне было говОрено у Вас в офисе Вашим сотрудником, мне интересно у Вас в офисе закачать ее в свой прицел. То есть чтобы она не только у Вас "вышла", но и ко мне в прицел "вошла".
quote:

Для модернизации приборов необходима

Еще раз, для тех кто в танке: мне не нужна модернизация прибора, мне хочется всего лишь обновить прошивку в приборе, как это делали всегда, что было озвучено у Вас в офисе.
Конкретно на мой прибор, в котором стоит сейчас прошивка 4.3S-005, кор V12 возможно установить Вашу новую прошивку 5.1 без "модернизации прибора"?
Или для этого надо
quote:

частичная замена электронных компонентов, а также внутренняя доработка корпусных элементов.

То есть разборка и переделка прицела. Что тогда конкретно Вы там собираетесь менять? Конкретно. И расходы (их размер) по этой услуге на чьи плечи ложаться? Я так полагаю, что планируется - не на Ваши.
И, на сколько я помню, услуга по обновлению прошивки всегда была бесплатна.
Ещё раз прошу ответить четко без словоблудия.
Спасибо.

edit log

эксперт Дедал-НВ
15-10-2018 14:53 эксперт Дедал-НВ
quote:
Б...дь, разговор слепого с глухим, Дедал-НВ, многасукоумныхбуков - это не ответ на мой вопрос.
Еще раз. По буквам.

Если это именно та новая прошивка, про которую мне было говОрено у Вас в офисе Вашим сотрудником, мне интересно у Вас в офисе закачать ее в свой прицел. То есть чтобы она не только у Вас "вышла", но и ко мне в прицел "вошла".

Еще раз, для тех кто в танке: мне не нужна модернизация прибора, мне хочется всего лишь обновить прошивку в приборе, как это делали всегда, что было озвучено у Вас в офисе.
Конкретно на мой прибор, в котором стоит сейчас прошивка 4.3S-005, кор V12 возможно установить Вашу новую прошивку 5.1 без "модернизации прибора"?
Или для этого над

То есть разборка и переделка прицела. Что тогда конкретно Вы там собираетесь менять? Конкретно. И расходы (их размер) по этой услуге на чьи плечи ложаться? Я так полагаю, что не на Ваши

Читайте по буквам еще раз, но другими словами.

Вам в прибор может "войти" прошивка 4.3S-012 v12.

Для ее прошивки (ПО 4.3S-012 v12) нужен только прибор. Работа бесплатно.

Модернизация - Это разборка и переделка.

Детально:
Плата управления (новая),
Новый разъем внешнего питания/видео/программирования,
Батарейка часов,
модуль BlueTooth
Работы:
снятие кора и объектива;
Замена эл.компонентов;
Доработка переднего корпуса под размещение батарейки и модуля BlueTooth;
Доработка заднего корпуса под новый разъем;
Сборка.

Размер расходов не скажу (не знаю даже цену на прибор с ПО_5.1).
Я так полагаю, что расходы по этой услуге лягут плечи пользователя, если он захочет модернизировать свой прибор.

Gosha163
15-10-2018 15:18 Gosha163
подскажите пожалуйста, ПО 5.1. это только на Т4 или на Т2 тоже ?
AlexxxGT
15-10-2018 15:35 AlexxxGT
эксперт Дедал-НВ, откройте секрет, почему в новых прицелах не реализована встроенная запись видео?
evr47rud
15-10-2018 15:44 evr47rud
Политика такая... все будет в следующих ПО.
Но для этого нужно будет купить новый прибор.

edit log

DOKTOR 2010
15-10-2018 15:57 DOKTOR 2010
quote:

Вам в прибор может "войти" прошивка 4.3S-012 v12.
Для ее прошивки (ПО 4.3S-012 v12) нужен только прибор. Работа бесплатно.

Опять двадцать пять! Вы вообще читаете, что я пишу? Вам вилять не надоело?
При чем тут 4.3S-012 V12? Это уже давнишняя версия. Кстати у Вас же в офисе мне говорили и три месяца назад и месяц назад, что ее устанавливать особого смысла нет, так как в принципе ничего не изменится.
Меня интересовала именно обещанная новая чудо прошивка, которая, как стало известно в Гостином - 5.1.

Скажу то, что Вы видимо стесняетесь.
Из нашего веселого диалога я понял, что владельцы ранее выпущенных Т4.642.Хантеров прошивку 5.1 ни х....я не увидят у себя в приборах. Дедал переключился на новые приборы с засекреченной матрицей и кором, а Александр мне просто напесдел.

quote:

Я так полагаю, что расходы по этой услуге лягут плечи пользователя, если он захочет модернизировать свой прибор.

Странно. У Вашего представителя на выставке я спрашивал и про модернизацию, которую Вы мне уже десятый пост пихаете вместо честного ответа про прошивку. Так мне однозначно было сказано - модернизация Вашего прибора невозможна из за отличий в передней части корпуса и объектива. Да и ради модернизации одного прибора Дедал заморачиваться не будет, я так думаю).
"А сила в правде, брат" (с).

quote:

Размер расходов не скажу

Я Вас введу в курс дела. Опять же, не мои домыслы, а из того, что Ваш представитель на стойке на выставке озвучил. Примерно 1.1 млн - Т4.642.Хантер+5.1+дальномер. Новый прибор.

К чему весь этот диалог.
Я опасаюсь что владельцы Т4.642.Хантеров на версиях 4... (а вероятно и Т2. и Т4.Про) молча посланы на х.... с дальнейшей оптимизацией прицела, читай - выпуском и заливкой новых прошивок. Искренне надеюсь, что это не так и Дедал продолжит поддержку ранее выпущенных приборов. Потому что менять свой прицел на новый я ни под каким соусом не собираюсь, и дело совсем не в деньгах, как Вы понимаете.
Но я с удовольствием увидел бы у себя в прицеле после установки новой прошивки:
"8 пользовательских видов оружий по 3 патрона в каждом с возможностью переименования названий оружий и патронов.
Заполнение баллистической таблицы с шагом 25 метров
'Режим разработчика'
Минимальный шаг сетки уменьшенный в 8 раз

эксперт Дедал-НВ
15-10-2018 16:26 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано Gosha163:
подскажите пожалуйста, ПО 5.1. это только на Т4 или на Т2 тоже ?

ПО 5.1 только для прибора типа Т1, Т2 и Т4 (Hunter, Hunter LRF, Quest, PRO), кроме Venator, Tracker, Ranger и подобные.

edit log

эксперт Дедал-НВ
15-10-2018 16:45 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано evr47rud:
Политика такая... все будет в следующих ПО.
Но для этого нужно будет купить новый прибор.

Нет это не политика. И я не говорю что это не возможно,
но иногда это проще, "продать старое и купить новое".
Нельзя из AUDI Q6 сделать AUDI e-tron (2018),а из Mersedes ML(2014) сделать Mersedes GLE (2015).

эксперт Дедал-НВ
15-10-2018 16:52 эксперт Дедал-НВ
quote:

Но я с удовольствием увидел бы у себя в прицеле после установки новой прошивки:
"8 пользовательских видов оружий по 3 патрона в каждом с возможностью переименования названий оружий и патронов.
Заполнение баллистической таблицы с шагом 25 метров
'Режим разработчика'
Минимальный шаг сетки уменьшенный в 8 раз

БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ ПАМЯТИ В ПРИБОРЕ (МОДЕРНИЗАЦИИ) ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО.
Если согласны на модернизацию так и скажите, но после начала поставок приборов с ПО 5.1.
DOKTOR 2010
15-10-2018 17:17 DOKTOR 2010
А что войдёт в эту модернизацию? (Для увеличения памяти). И какова цена вопроса?
эксперт Дедал-НВ
15-10-2018 17:38 эксперт Дедал-НВ
quote:
А что войдёт в эту модернизацию? (Для увеличения памяти). И какова цена вопроса?

Ну не знааааю сколько стоит.
Для решения ваших хотелок нужно заменить плату управления и поставить разъем.

DOKTOR 2010
15-10-2018 17:54 DOKTOR 2010
Хорошо. Когда у Вас будет ясность по цене, дайте пожалуйста знать.
Спасибо.
Gosha163
15-10-2018 18:43 Gosha163
quote:
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

ПО 5.1 только для прибора типа Т1, Т2 и Т4 (Hunter, Hunter LRF, Quest, PRO), [b]кроме Venator, Tracker, Ranger и подобные. [/B]

спасибо за ответ.

всего страниц: 175 : 123...168169170171172173174175