Guns.ru Talks
Ночная оптика
дедал 445а или phantom 4x60 europrism/weaver/б ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

дедал 445а или phantom 4x60 europrism/weaver/бк (gen. 2+, эпм66г2)

pop13
P.M.
3-3-2011 13:04 pop13
Всем здравствуйте!! Помогите с выбором плиззз
pop13
P.M.
4-3-2011 22:45 pop13
Кто нибудь пользовался Фантомами-какие отзовы. Стоит ли вообще рассмотривать этот вариант или Дедал однозначно лучший выбор???
Дмитрий 76
P.M.
23-3-2011 03:03 Дмитрий 76
пользусь уже 3тий год пошел, доволен ! видит дальше дедала, но изображение на дедале более четкое
Violet Hill
P.M.
23-3-2011 13:37 Violet Hill
Учитывая очень низкую для Дедала цену на этот прибор, трубка там, похоже, слабенькая. На сайте естественно информации об этом нет.
pop13
P.M.
24-3-2011 13:52 pop13
меня немного смущает сервис на фантоме, если что случись-отправки в белоруссию,но ценник за который мне отдадут фантом очень прильщает около 75 тыщ. Дедал в этом плане побыстрее, но 1 год(фантом 3). У 445 чувствительность фотокатода 350 мкА/лМ а фантом помоему 450. Вообщем всем спасибо за коментарии, сейчас снежок сойдет возьму два приборчика и попробую их в лесочке по чернотропу-потом прокоментирую.
Дмитрий 76
P.M.
24-3-2011 14:37 Дмитрий 76
Кто нибудь пользовался Фантомами

Блин, ошибся, я, у меня комбат, он подороже фантома
Дмитрий 76
P.M.
24-3-2011 14:41 Дмитрий 76
Дедал в этом плане побыстрее, но 1 год(фантом 3).

согласен, ежели Вы в Москве то дедал под боком и говорят, что сервис хороший. Но вот не слышал, чтоб фантомы или комбаты часто в ремонт отправляли, а про дедалы много слышал, хотя это может от того, что дедалов на руках больше.
pop13
P.M.
24-3-2011 16:18 pop13
самое интнресное по гарантии Дедала расказал мне мой товарисч у которого собираюсь покупать-так вот , дедаловская гарантия 1 год распространяется на прицелы с момента поступления прицела в торговую сеть( т.е. к диллеру или любой магазин)а не с момента его покупки в магазине или у диллера, поэтому он мне сразу сказал-если будешь брать Дедал -то я привезу тебе свеженький:-) интересный факт
Дмитрий 76
P.M.
24-3-2011 19:43 Дмитрий 76
поэтому он мне сразу сказал-если будешь брать Дедал -то я привезу тебе свеженький:-) интересный факт

Мне кажется это противоречит торговым законам, и законам о защите прав потребителей, а дедал фирма серьезная, поэтому вряд ли будет такой херней маятся
может товарищь просто сам продать хочет
Денал
P.M.
24-3-2011 22:18 Денал
Если Вас интересует качество картинки, то посмотрите мои посты 198 и 206 вот здесь:
прошу совета по Юкону 2+
правда не та модель Дедала, но думаю для общего впечатления будет достаточно.
По поводу цены - если Вы богаты, то покупайте дешевое.. .
Дмитрий 76
P.M.
25-3-2011 01:48 Дмитрий 76
не та модель Дедала,

Вы их либо продаете либо рекламируете, посмотрел Ваши посты все они в разделе ночной оптики либо ее продажи, можно сделать вывод, что на оружейно-охотничьем сайте кроме ночной оптики дедал, Вас ничего не интересует.
Я тоже смотрел в поле в дедал 270(2пок) и 450А, и свой комбат, так вот дедалы по дальности обнаружения мягко говоря отстали, то, что видел мой комбат дедалы видели только при включенной подсветке. Но при этом на расстоянии до 40-50 метров дедалы показали более четкую картинку. На расстоянии 100 метров, в свой я четко рассматривал кормушку, а дедалы без подсветки ее не находили. На своем приборе, в условиях поля и мелкого кустарника, я даже батарейку подсветки не ставлю, и стреляю и определяю цель без подсветки, самый дальний выстрел 120 метров в поле по поросенку, в условиях высокого овса, дедал 450А эту цель не обнаружил, подсветку товарищю я включать запретил, от нее кабаны убегают как от чумы.
Не знаю правда в чем разница между комбатом и фантомом.
Плюс дедала более тонкая и четкая прицельная марка. Еще смотрел в прибор товарища дедал не помню точно номер, но то ли 740 толи 800 какойто, вообщем прибор привезенный из Америки, этот дедал действительно видит на порядок лучше, но и стоит далеко за 200 тыщь.
Еще наблюдения, в моем комбате в паспорте есть отдельный паспорт на эоп, где есть все его характеристики. Как писали здесь на форуме дедал дает только характеристики прибора, а марку и производителя эоп не указывает, почему ? уверен, что по причине, что ставит более дешевые или аналогичные эоп, чем Белорусы, а конечная цена приборов выше, хотя по идее Белорусский прибор должен стоить дороже, заграница ведь почти. Далее тут же на форуме есть постоянные предложения дедалов по ценам ниже дедаловских и ниже магазинных, непонятно, толи слив брака, то ли маркетинг производителя такой, хотя скорее у дедала просто цены завышены и ищют любые варианты для сбыта продукции.
Все написанное строго имхо, однозначные выводы сделаю когда сравню свой прибор с аналогичным дедалом 450С.
Дмитрий 76
P.M.
25-3-2011 01:50 Дмитрий 76
сейчас снежок сойдет возьму два приборчика и попробую их в лесочке по чернотропу-потом прокоментирую.

Не забудь потом, о результатах написать, очень интересно
delex
P.M.
25-3-2011 15:14 delex
Originally posted by Дмитрий 76:

подсветку товарищю я включать запретил, от нее кабаны убегают как от чумы.


странно, из моего опыта кабан подсветку замечает, но не удирает от нее, а начинает суетиться, но прицелиться и сделать хороший выстрел можно без проблем
Дмитрий 76
P.M.
25-3-2011 17:59 Дмитрий 76
странно, из моего опыта кабан подсветку замечает, но не удирает от нее, а начинает суетиться, но прицелиться и сделать хороший выстрел можно без проблем

Кабаны, видимо не настеганные у Вас, не пуганные, а у нас наоборот

Денал
P.M.
29-3-2011 00:14 Денал
Вы их либо продаете либо рекламируете, посмотрел Ваши посты все они в разделе ночной оптики либо ее продажи, можно сделать вывод, что на оружейно-охотничьем сайте кроме ночной оптики дедал, Вас ничего не интересует.

Я их не продаю и не рекламирую. И пользуюсь прицелом другого производителя, просто была возможность сравнить несколько прицелов сразу, да и по отдельности тоже не упускал случай посмотреть. И Пинакл смотрел, поэтому знаю теперь что хочу. Здесь, как и в других постах, я высказывал свое мнение, никому его не навязывая. Если не секрет, какой ЭОП и его характеристики, стоит в комбате?
Дмитрий 76
P.M.
29-3-2011 01:35 Дмитрий 76
Если не секрет, какой ЭОП и его характеристики, стоит в комбате?

Не секрет, даже не лень паспорт поискать
ЭПМ215Г-00-11А
характеристики, какие написать ?
Денал
P.M.
29-3-2011 20:37 Денал
характеристики, какие написать ?

Интересует:
Интегральная чувствительность
Предел разрешения
Отношение сигнал/шум
Дмитрий 76
P.M.
30-3-2011 14:39 Дмитрий 76
Интересует:
Интегральная чувствительность
Предел разрешения
Отношение сигнал/шум

Интегральная чуствительность - 605
Предел разрешения лин/мм - 57
сигнал/шум - в паспорте эоп отсутствует
Размер фотокатода мм - 18
Спектральная чуствительность - 40
Коэффициэнт преобразования - 25000
Яркость темного фона кд/м2 - 1,4Х10(-3)
Экран - Р-20
Надежность, часов - 4000
Это все данные из паспорта эоп который прикреплен к паспорту прицела. Прошу учесть, что в этих цифрах я ничего не понимаю, я просто пользую прибор. Мне даже самому интересно о чем говорят эти цифры.
Денал
P.M.
30-3-2011 19:33 Денал
Вот теперь немного разъясню:
Вы смотрели в Дедал-450А, который имеет интегральную чуствительность мин.-450 макс.-540 и,соответственно, предел разрешения от 43 до 57. Для сравнения берем усредненные значения данных параметров, т.е. 495 и 50 - так как в сравниваемом прицеле мог быть ЭОП как с максимальными параметрами, так и с минимальными, но в любом случае параметры Дедал-450А меньше, чем у Вашего прицела. Так вот интегральная чуствительность Вашего прицела "превышает" Дедал примерно на 22%, а разрешение на 14%. Вот отсюда и выходит, что:
"На расстоянии 100 метров, в свой я четко рассматривал кормушку, а дедалы без подсветки ее не находили"
Однако Вы тут же пишите:
"Но при этом на расстоянии до 40-50 метров дедалы показали более четкую картинку" - вот именно это и характеризует КАЧЕСТВО САМОЙ ОПТИКИ, т.е. при более скромных параметрах ЭОПа оптика Дедала "вытягивала" картинку. Если Вы посмотрите в Дедал с ЭОП, аналогичный Вашему (даже не превосходящий), то будете огорчены качеством картинки своего прицела.

Дмитрий 76
P.M.
30-3-2011 20:52 Дмитрий 76
Если Вы посмотрите в Дедал с ЭОП, аналогичный Вашему (даже не превосходящий), то будете огорчены качеством картинки своего прицела.

Говорю же дедал рекламируете
Денал
P.M.
30-3-2011 22:51 Денал
Начнем с того, что Вы спрашивали, что лучше! Я так понимаю, что ждали ответа совершенно другого. К сожалению, прицелы от этого лучше не станут.. .
Дмитрий 76
P.M.
30-3-2011 23:04 Дмитрий 76
Начнем с того, что Вы спрашивали, что лучше! Я так понимаю, что ждали ответа совершенно другого.

Собственно Ваш ответ меня наоборот обрадовал. Раньше, я думал, что мой прибор хуже, на момент покупки я отдал за него 92 тыс руб, дедал 450А лежал рядом за 100 с хвостиком, а 450С был дороже приблизительно на 30%. Теперь понимаю, что выбрал в тот момент совершенно правильный прибор. Ну и собственно для людей которые озадачены выбором сегодня эта инфа будет крайне полезной.
Guns user
P.M.
3-5-2011 21:28 Guns user
главное - чтобы нравился.. .
у Дедала, есть то преимущество, что можно постепенно произвести апгрейд до более высокого уровня, при необходимости, методом замены ЭОПа прямо на заводе. Особенно актуально для москвичей и жителей близлежащих областей.

Guns user
P.M.
3-5-2011 21:29 Guns user
главное - чтобы нравился.. .
у Дедала, есть то преимущество, что можно постепенно произвести апгрейд до более высокого уровня, при необходимости, методом замены ЭОПа прямо на заводе. Особенно актуально для москвичей и жителей близлежащих областей.

Ну и сервис на уровне.. . За это наверное и переплачиваете.. .

Guns.ru Talks
Ночная оптика
дедал 445а или phantom 4x60 europrism/weaver/б ...