Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ремонт ПНВ, замена ЭОП-ов ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123456789...42434445
ЛОВЧИЙ
19-3-2010 00:22 ЛОВЧИЙ первое сообщение в теме:
Отремонтирую Новосибирские пнв такие как 1пн34,1пн58,1пн51 и т.д.,БН2,БН3.
Есть ЭОП третьего поколения для приборов 1пн 93-1;2;3,цена замены 40000руб.

edit log

yevogre
18-3-2011 21:53 yevogre
Я не нашёл никаких данных по данному прицелу в сети.
Какое поколение хотя-бы.
И зачем замену тащить из Штатов - есть российские аналоги (опять-таки от поколения зависит).
Судя по поведению - вылетел ВИП, если это двуха - замена от 200 усд.
Aleks_BY
21-3-2011 11:43 Aleks_BY
Спасибо, Евгений.
ЭОП 3 поколения.
Почему из штатов, потому, что:
1. В этот прибор было все очень хорошо видно (было с чем сравнить, Дедал 2+, ДЕП 0).Поэтому хозяин АТНа хотел бы иметь или такой же ЭОП или сравнимый по качеству.
2. Есть человек в штатах, и прежде чем его напрягать, надо знать какой конкретно ЭОП стоит в этом экземпляре.

Но это все после того, как будет полная ясность с тем, что этот ЭОП нельзя отремонтировать. Нет ясности, подлежит ли он ремонту.
Я не специалист в оптике, но в электронике я немного соображаю, и у меня складывается мнение, что неисправность именно в питании ЭОПа. До того, как он последний раз выключился, он отключался много раз, а потом включался и нормально работал без потери качества изображения.

Aleks_BY
21-3-2011 12:17 Aleks_BY
Нашел ссылку на этот ПНВ:
http://www.mans-toys.com/NightVisionOptics/WeaponSights/ATNNVSGNightVisionWeaponSights
Возможно, его уже сняли с производства.

edit log

yevogre
21-3-2011 12:29 yevogre
quote:
Originally posted by Aleks_BY:

Почему из штатов, потому, что:

Забудьте.
Сейчас это просто невозможно. ЭОПы отслеживают СПЕЦИАЛЬНО, вероятность "проскочить"
практически равна нулю.
В случае, описаном вами, надо прежде всего проверить питание (батарейки), провода и соединения.
Выход из строя ВИП амеровской трёхи может наблюдаться либо сразу, либо никогда.
Если прибор включается и гаснет - провода и соединения.
Трёхи (160-й серии) имеют скользящие контакты. Попробуйте подвести 3В прямо на ЭОП.
Картина станет яснее.

Aleks_BY
21-3-2011 12:41 Aleks_BY
Благодаря вам, отпал один вопрос о ЭОПе из штатов
Я пробовал подавать 3 (2,7) вольта прямо на ЭОП, при этом он потребляет около 70 мА и не светится, что явно много. Я думаю, что он в рабочем состоянии должен потреблять около 15-20 мА.
Судя по тому, что он потребляет, но не работает, то нельзя говорить о обрыве провода (потере контакта) или КЗ.
Aleks_BY
21-3-2011 12:45 Aleks_BY
Хотелось бы знать, можно ли как то добраться до платы питания, или этот ЭОП имеет не разборную конструкцию (залит герметиком).
sklez
4-4-2011 23:24 sklez
написал в ПМ
Aleks_BY
8-4-2011 17:23 Aleks_BY
quote:
Originally posted by sklez:

написал в ПМ

К сожалению, в ПМ ничего нет.
Aleks_BY
8-4-2011 17:45 Aleks_BY
На днях разобрал прицел, достал ЭОП.
Кратко по устройству прибора. С платы управления идут два провода питания ЭОПа.
Сам ЭОП стоит в пластмассовом стакане с контактами, через которые передается питание на ЭОП.
Yevogre, как всегда, был прав.
В этом приборе действительно стоит MX-10160.
Интересный фильтр (я так думаю) стоит перед ЭОПом красно-розового цвета.
Проверил отдельно ЭОП, при подаче питания потребляет около 70 мА и не светится экран.

click for enlarge 769 X 867 140,4 Kb picture
click for enlarge 654 X 676 92,2 Kb picture
click for enlarge 793 X 891 142,2 Kb picture

edit log

petrerm
7-7-2011 22:00 petrerm
Здравствуйте. Владею Альфа1032(ПНВ10Т), патрон осушки показывает прозрачный, сиреневый и розовый цвет от обзорного стеклышка до сиренево-синего у дна патрона. Запасной такой же. Подскажите, может это нарушение герметичности стекла патрона осушителя? При прокалке около 20% геля остаються прозрачными или черными. Пора ли его менять? Если да, то подойдет ли гель из обуви? Прибор 2004 г.в. С Уважением.
qwert-2112
16-7-2011 00:09 qwert-2112
здраствуйте и извините. вопрос по зениту 105-му.4 года эксплуатации, при работе вспышка и экран "полутухнет". подскажите соседу если не трудно предварительный диагноз.
Боевик
16-7-2011 05:06 Боевик
quote:
Originally posted by petrerm:

Здравствуйте. Владею Альфа1032(ПНВ10Т), патрон осушки показывает прозрачный, сиреневый и розовый цвет от обзорного стеклышка до сиренево-синего у дна патрона. Запасной такой же. Подскажите, может это нарушение герметичности стекла патрона осушителя? При прокалке около 20% геля остаються прозрачными или черными. Пора ли его менять? Если да, то подойдет ли гель из обуви? Прибор 2004 г.в. С Уважением.

Здравствуйте. У меня тоже ПНВ-10т, при насыщении силикагель из синего становиться прозрачным ( некоторые виды силикагеля-индикатора становятся розовыми) КСМГ ГОСТ 8984-75. ИМХО В патроне осушки для ПНВ нужно применять ТОЛЬКО индикаторный силикагель( со сменой окраса при насыщении влагой), иначе вы не поймёте, когда следует менять патрон. Если есть запасной патрон в колбе, то засыпьте туда силикагель(восстановленый) и заверните в колбу до упора. ЕСли по истечении времени он побелеет или порозовеет, то герметичность нарушена.

С Уважением, Александр.

Боевик
16-7-2011 05:23 Боевик
Лучше приобрести силикагель-индикатор сразу (купить, заказать). Нужно немного и хватит надолго. "Важно! При нагревании силикагеля выше 180 оС разрушаются ОН-группы на его поверхности, что приводит к резкому ухудшению его адсорбционных свойств"- производитель.
dgek8
16-7-2011 09:16 dgek8
[QUOTE]Originally posted by qwert-2112:

здраствуйте и извините. вопрос по зениту 105-му.4 года эксплуатации, при работе вспышка и экран "полутухнет". подскажите соседу если не трудно предварительный диагноз.

Лучше свяжитесь с заводом-изготовителем. Похоже,на проблемы питания.ЭОП,возможно и не нужно менять.
petrerm
18-7-2011 00:42 petrerm
[QUOTE]Originally posted by Боевик:
[B]
Лучше приобрести силикагель-индикатор сразу (купить, заказать).

Уже, жду. С Уважением.

Enri
15-8-2011 09:47 Enri
Перестал работать 1ПН93-2, прицельная сетка светится.
Подскажите, как проверить что вышло из строя? Крышку снимал, там на ЭОП провода идут от платы, на которой установлен конденсатор.
Если отпаять эти провода и подать на ЭОП напряжение 3В, смогу определить вышел из строя или нет ЭОП?

ЛОВЧИЙ написал Вам на эл.почту.

edit log

Nik1960
16-8-2011 00:05 Nik1960
Вы такие ремонтируете, не знаю фирму-изготовителя, брал с рук.
Enri
16-8-2011 13:46 Enri
Ловчий!
Напишите свой номер телефона на эл. адрес
YazovskihAG@kumw.ru
Нужно с Вами пообщаться
doc191
5-9-2011 10:06 doc191
Доброго времени суток. Ловчий скажите сколько будет стоить диагностика и ремонт НСПУ с почтой? (Не регулируется яркость сетки, большой шум ЭОПА).
vop
7-9-2011 23:43 vop
Здравствуйте! Прошу дать консультацию по прибору 1ПН93-1. Прицельная метка светиться, а изображения нет- поле зрения темное. Что может выйти из строя и как проверить? Если выясню, что требуется замена ЭОП, сообщите сроки и стоимость ваших услуг по ремонту прибора? Мой майл:vakoluk@bk.ru

edit log

всего страниц: 45 : 123456789...42434445