Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Тепловизионные прицелы

DESPERADOMAD
P.M.
15-2-2010 19:58 DESPERADOMAD
Originally posted by igor56:

Значит что-то есть в технологии изготовления такого дорогого прибора, чего "они" не хотят, что бы мы знали.

У нас просто нет такой промышленности, чтобы физически произвести все комплектующие и пока что не будет

Браун
P.M.
16-2-2010 00:51 Браун
"они" не хотят, что бы мы знали.

Теперь они знают, что мы знаем, чего они не хотят!!!
igor56
P.M.
16-2-2010 10:33 igor56
В новостях как то проходило сообщение о разработке, изготовлении и налаживании выпуска новейших компонентов на основе передовых технологий для прицелов и приборов ночного видения (вроде как матриц). Опять же в новостях сообщение о скором поступлении в войска новейших видов стрелкового оружия, прицелов, тепловизоров. Все таки где-то что-то делают? Хотя может пока только в виде экспериментальных образцов и до массового выпуска пройдет несколько пятилеток.
oboron
P.M.
16-2-2010 14:47 oboron
Originally posted by igor56:
В новостях как то проходило сообщение о разработке, изготовлении и налаживании выпуска новейших компонентов на основе передовых технологий для прицелов и приборов ночного видения (вроде как матриц). Опять же в новостях сообщение о скором поступлении в войска новейших видов стрелкового оружия, прицелов, тепловизоров. Все таки где-то что-то делают? Хотя может пока только в виде экспериментальных образцов и до массового выпуска пройдет несколько пятилеток.

Сказачник вы Игор.. . ей богу сказочник.. . если не знаешь что сказать, то лучше в этом случае промолчать.. .

Originally posted by igor56:на основе передовых технологий
так передовых? или все же матрица на оксиде ванадия ?
Если чесно то про тепловизоры тут уже все рассказано.. . Если вы знаете действительно что-то новое то расскажите или сылку киньте в тему хотяб!
пока что цена-качество для меня на рынке остается FLIR HS-307, хотя в руках его не держал и видел только на картинке.. .
остальное все не дальнозорко !
либо матрица крупнозернистая.
либо ценник сильно завышен. - а таких приборов ну очень много...
igor56
P.M.
16-2-2010 15:29 igor56
Я не "евгений", не занимался и не занимаюсь разработкой ПНВ, больше практик в их использовании. Просто хочется верить, что не все так плохо в России с приборами ночного видения, как некоторые здесь показывают. А по ТВ был репортаж об организации (в какой то республике на юге) занимающейся разработкой оборудования для ПНВ. То, что они там разработали и начали делать преподносилось как прорыв в этом деле, шли сравнения (ну как сейчас наш самолет 5-го поколения с американским Раптором). Просто передачу эту как-то слушал без внимания, пока не услышал про использование этой технологии для производства ночных прицелов. Но уже было поздно, самое интересное пропустил
Если вы знаете действительно что-то новое то расскажите или сылку киньте в тему хотяб
Как я могу рассказать, тем более дать ссылку на прибор, если на него нет никаких документов, характеристик его на бумаге, он был переправлен нелегально из-за бугра бывшим соотечествинником (как сказал товарищ, за это его уже наверно посадили) и такого прибора пока еще нет в самой передовой армии мира? Это я о тепловизоре, лучше которого по возможностям я пока ничего не видел.
MrSidor
P.M.
16-2-2010 16:28 MrSidor
Originally posted by oboron:

Сказачник вы Игор.. . ей богу сказочник.. . если не знаешь что сказать, то лучше в этом случае промолчать...


Уважаемый, а вы сам тут что-нибудь путёвое сказали? Внесите свою лепту. Хоть небольшую, а то кроме словесного поноса от вас тут не слышно ничего.
oboron
P.M.
17-2-2010 00:20 oboron
Originally posted by MrSidor:

Уважаемый, а вы сам тут что-нибудь путёвое сказали? Внесите свою лепту. Хоть небольшую, а то кроме словесного поноса от вас тут не слышно ничего.

В отличее от вас MrSidor я тут народ не пытаюсь кинуть на тепловизорах...

http://vld-wm.ru/Untitled17.html
http://vld-wm.ru/Untitled16.html

MrSidor
P.M.
17-2-2010 00:27 MrSidor
Вот о чём и речь. Вы опять пишете лажу. Толку с вас в теме - ноль. Займитесь лучше чем-нибудь общественно полезным.
oboron
P.M.
18-2-2010 22:39 oboron
купил FLIR HS-307 Command 65mm (модель для США) если не ошибаюсь то в отличие от экспортной модели FLIR HS-307 PRO 9гц эта модель 30 герцовая.
хотя я не нашел такой информации подтверждающий этот факт.. . сказали мне это в "Мире диагностики"
В общем жду... . по предварительным данным недельку по америке прибор будет гулять потом отправят его мне по почте EMS
думаю за 2 недели дойдет!
прибор с записью на видео, так что картинки тут выложу!
SONY
P.M.
19-2-2010 05:40 SONY
Originally posted by oboron:
прибор с записью на видео, так что картинки тут выложу!

Надеемся, что не только картинки, но и собственно видео :-)

oboron
P.M.
19-2-2010 22:48 oboron
прокатили меня по товару.. . не продали.. . деньги вернули...
в чем загвоздка оказалась расскажу сразу.
человека именно гражданина США я нашел.. формальность которую все пишут о том что товар нельзя экспортировать за пределы оказалась не просто формальностью !
при покупке товара нужно подписть документы о том что товар не будет экспортироватья за пределы... . а подписанные бумаги это уже не просто слова.. . в общем товар как оружие получается что закрепляется за гражданином США.
тут Варианты в общем такие.. . нужно искать продавца который не будет требовать подписки документов.. .
путался купить у этого продавца ebay
yevogre
P.M.
20-2-2010 00:41 yevogre
Originally posted by oboron:

при покупке товара нужно подписть документы о том что товар не будет экспортироватья за пределы

.... требование предъявить сертификат конечного пользователя.
Скажите "спасибо" великим негоциантам (в том числе), которые на этом форуме ОРУТ о своих
возможностях таскать всё и вся туда и обратно. По "боевым тепловизорам", Ген3 АйТиТи и прочее.....
Короче, ребята, приплыли.....
Evg_icmtx
P.M.
20-2-2010 01:26 Evg_icmtx
Короче, ребята, приплыли.....

Да эта тема и раньше была, просто к ней более формально подходили, а теперь -
"зачем тебе Ванечка пятая шанежка, мы считаем... "
купил FLIR HS-307 .. . эта модель 30 герцовая... . В общем жду... . потом отправят его мне по почте EMS.. .

Вы можете дождаться потом развлечений с таможней, когда товар двойного назначения стоимостью в восемь с половиной килобаксов застрянет на Варшавке...
тут Варианты в общем такие...
Если нет человека, который Вам все это в чемодане через две границы и таможни провезет, рискуя, скажем так, очень много чем, то нефиг пытаться.. . Если, конечно, нет желания приобрести ценный (в 8.5k$) опыт, который, как известно, "сын ошибок трудных"...

Павел Николаевич, без наездов и обид - экспорт-импорт этой фигни действительно не тривиальная задача, каковой может быть кажется при просмотре забугорных сайтов. Наши новосибирские изделия на трешке, которые относительно свободно продаются в России, при попытке вывезти их в Штаты могут в окуляре показать ст.188 УК РФ и наоборот - поделки ITT, едущие оттуда сюда, вызывают нервный зуд у амеровской таможни. И именно поэтому, они вдруг резко дорожают в полтора-два раза, совершив этот путь.

Браун
P.M.
20-2-2010 01:49 Браун
В общем жду... . по предварительным данным недельку по америке прибор будет гулять потом отправят его мне по почте EMS
думаю за 2 недели дойдет!

Ой не могу, умру со смеху. Покупать ТВ на Ебаке и ждать отправки по почте за границу США!!! А чего сразу не Glock?
А что такое "Мир диагностики"? Могу поставить диагноз! )))

oboron
P.M.
20-2-2010 03:25 oboron
Originally posted by Браун:

Ой не могу, умру со смеху. Покупать ТВ на Ебаке и ждать отправки по почте за границу США!!! А чего сразу не Glock?

А что вы смеетесь ? вы прочтите выше.. . я там ясно написал что покупатьль гр-н США. просто одно дело он купил и мне передал.. . другое дело что он покупает и ему нужно сначала докумнты в письменом виде оформить что он его не передаст.. . вот на это уже просто рисковано идти.



А что такое "Мир диагностики"? Могу поставить диагноз! )))
[/QUOTE]
Это официальные диллеры FLIR. дам вам просто сылку на оф. сайт компании Flir
flir.com
там надете и Мир диагностики. дерзайте..
могу сказать что экспортная модель HS-307 PRO такая-же по характеристикам как и американская модель единственное это частота кадров в ней 9 гц. в европе: в германии и голландии она уже есть.. . ценник 6496 евро в других странах только общая информация о появлении этого прибора.. вот и все что я могу сказать !
сравнеие 9 и 25 герцовой камеры:
youtube.com

Браун
P.M.
20-2-2010 10:33 Браун
я там ясно написал что покупатьль гр-н США. просто одно дело он купил и мне передал.. . другое дело что он покупает и ему нужно сначала докумнты в письменом виде оформить что он его не передаст.. . вот на это уже просто рисковано идти.

Вы выбрали свой оригинальный путь. Тупиковый.

"спасибо" великим негоциантам (в том числе), которые на этом форуме ОРУТ

Спасибо им большое. Низкий поклон. Привозят, без соплей)))
Браун
P.M.
20-2-2010 10:43 Браун
сравнеие 9 и 25 герцовой камеры:
youtube.com


Ох уж эти рекламные ролики.
Капоты не светятся. Стекла и колеса одного тона с кузовом. А на 1мин. 38сек. впереди на перекрестке справа бегают мертвецы!!!
А снимают наверное с пассажирского места)))
pavel12095@mail.ru
P.M.
21-2-2010 14:58 pavel12095@mail.ru
в реале практически как в роликах.
прибор фиксирует разницу температур и отстраивается сам.
Браун
P.M.
21-2-2010 17:03 Браун
в реале практически как в роликах.

На 100 метров не видно человека?
прибор фиксирует разницу температур и отстраивается сам.

Фиксирует? Только ни кому это не показывает )))
pavel12095@mail.ru
P.M.
21-2-2010 20:08 pavel12095@mail.ru
все нормально видно.
пользуюсь -очень доволен.
Браун
P.M.
21-2-2010 23:11 Браун
все нормально видно.
пользуюсь -очень доволен.


Это самое главное!
Меня смутил видео ролик. У меня в Дедале такая же картинка.
pavel12095@mail.ru
P.M.
22-2-2010 00:16 pavel12095@mail.ru
основное преимущество-в лесу зверя видно как светящийся обьект, а в ночник все серо-зеленое и найти там зверя трудно.
оптимально искать в тепловизор с выводом изображения на экран, а стрелять с ночником или с фонарем.
Браун
P.M.
22-2-2010 12:50 Браун
в лесу зверя видно как светящийся обьект,

А здесь то youtube.com люди не светятся )))

Браун
P.M.
22-2-2010 13:08 Браун
А как пользоваться видео выходом? И что это за разъем?
Хочу снять что и как видно на самом деле. Хотя бы флудеры будут знать о чем пишут )))
click for enlarge 1000 X 750  41,5 Kb picture
pavel12095@mail.ru
P.M.
22-2-2010 13:29 pavel12095@mail.ru
Originally posted by Браун:

А здесь то youtube.com люди не светятся )))

на 32 секунде ролика бежит человек слева от авто-отлично светится.

мы обсуждаем совсем разные приборы! !


видео на оф. сайте- так и в реальности

flir.com


видеовыход у моего прибора совсем другой-фото

матрица-
324 х 256 пикселей


click for enlarge 252 X 448 22,7 Kb picture

SONY
P.M.
22-2-2010 18:35 SONY
Originally posted by Браун:
А как пользоваться видео выходом? И что это за разъем?
Хочу снять что и как видно на самом деле. Хотя бы флудеры будут знать о чем пишут )))

Логично предположить, что где-то в коробке лежит видеокабель с такой фигнёй на одном конце и "тюльпаном" или S-Video на другом.. .

Браун
P.M.
22-2-2010 23:32 Браун
человек слева от авто-отлично светится.

мы обсуждаем совсем разные приборы! !


Разные - не то слово! Решаемые задачи абсолютно другие.
Человек светится так, что если б не двигался, то и не заметишь. А в х200 можно отличить мальчика от девочки на 200 м. )))
pavel12095@mail.ru
P.M.
23-2-2010 13:48 pavel12095@mail.ru
L3 Thermal-Eye X200XP-матрица устрела- 160 x 120 пикселей
l-3com.com


PathfindIRT flir.com
матрица-324 х 256 пикселей превосходит в 2 раза х200

Браун
P.M.
23-2-2010 21:04 Браун
матрица-324 х 256 пикселей превосходит в 2 раза х200

Превосходит по количеству пикселей. Но широчайший угол обзора в 36 градусов снижает эффективную дальность обнаружения более. В ролике человек светится в 50-ти метрах, а в 100-та или чуть дальше, уже нет.
SONY
P.M.
23-2-2010 23:16 SONY
Originally posted by Браун:
В ролике человек светится в 50-ти метрах, а в 100-та или чуть дальше, уже нет.

Вообще-то все такие вещи зависят от программной обработки изображения.. . Выкрутил контрастность - вот яркий белый мужик. Правда фона не видно. Убрал контрастность - вот уже в далеке мужика видно плохо. Зато даже разметка на дороге видна.

oboron
P.M.
24-2-2010 00:01 oboron
Originally posted by Браун:

Превосходит по количеству пикселей. Но широчайший угол обзора в 36 градусов снижает эффективную дальность обнаружения более. В ролике человек светится в 50-ти метрах, а в 100-та или чуть дальше, уже нет.

не о том приборе спор идет.. . я лишь показал пример герцовки а вы зацпились до картинки что кажет а что нет. или тут есть те кто на авто хочет цеплять этот глаз?

thermal
P.M.
3-3-2010 12:24 thermal
NO/TS-320 Thermal Weapon Sight
Detector FPA Format: 320 x 240
Type and Material: Amorphous Silicon Microbolometer
Cooling: Uncooled
Spectral Response Sensitivity: 7-14 μm
NETD (Thermal Sensitivity): <50mk
Refresh Rate: Real-time 9 or 30 Hz
Diopter Adjustment: -6 to +2
Eye Relief: 27mm
Weight: 700gr (25 oz)
Dimensions: 205x65x72mm (8x2.6x2.8in)
Power Requirement: (4) CR123 Batteries or 12v DC External Power Supply
Lens: High Grade Germanium
Eyepiece Adjustment: Manual Focus
Mount: Quick-Release 1913 Mount
Waterproof: YES
Detect Human Activity: Up to 1000 meters
Optics: f1.2, Manual Focus
Field of View (standard): 12. x 9.
Continuous Operation: 6 Hours
Physical Features
Polarity Control: Black Hot/White Hot
Display: 640 x 480 pixels
Temperature Reading: YES
Colorization: Monochrome (color optional)
Video Output: NTSC (STD) PAL (on request)
PLUS: Brightness & Contrast Controls
Power Conserving Standby Mode
Electronically Adjustable Reticles
Digital Zoom

Удобное хорошо организованое экранное меню. Возможность тонкой настройки: контрастность и яркость картинки, цвет и яркость наложенной графики, подсветки дисплея; тайм-ауты срабатывания датчиков; назначение клавиш для быстрого вызова желаемых функций.
Встроенный датчик приближения, отключающий дисплей и часть электроники для снижения энергопотребления и избежания засветки лица.
Блокировка кнопок в этом режиме (отключается).
Автоматическое регулирование яркости подсветки дисплея в зависимости от освещенности (опция).
USB интерфейс и программное обеспечение для настройки и смены прицельных меток.
Четыре профиля параметров, возможность одним нажатием сменить профиль.
Возможность перемещать прицельные метки синхронно или независимо.

click for enlarge 498 X 341  30,2 Kb picture
click for enlarge 535 X 359  30,6 Kb picture

AAG
P.M.
18-3-2010 19:26 AAG
CS6000
просто фото
click for enlarge 1920 X 1440 366,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 328,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 290,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 309,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 334,2 Kb picture
AAG
P.M.
18-3-2010 19:40 AAG
и еще
click for enlarge 1920 X 1440 316,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 308,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 312,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 300,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 283,0 Kb picture
heym21
P.M.
7-4-2010 15:44 heym21
Сколько же такая штука у нас будет стоить, если там продается за такие деньги?
SONY
P.M.
8-4-2010 13:00 SONY
Originally posted by heym21:
Сколько же такая штука у нас будет стоить, если там продается за такие деньги?

$13.000-30.000, зависит от модели и того, через кого заказывать.

thermal
P.M.
9-4-2010 18:39 thermal
Originally posted by heym21:

Сколько же такая штука у нас будет стоить, если там продается за такие деньги?


Такие и подобные штуки делаются у нас, так что стоить может меньше, чем там.
gilza762
P.M.
10-4-2010 20:24 gilza762
http://www.panatest.ru/items?id=100084
TH9100PWVI пользуюсь два года, бесполезная фигня, дорого и ненужно, фарой проще находить зверьё, чем тепловизором, всегда надо быть на улице, через стекло неберет, дальность зависит от величены принимающей линзы, при частоте в 30 и более кадров, боле менее можно чтото различить, а при 60 максимальном еще лучше но тоже не все, животные лежащие на отдыхе ночью практически невидно в густой траве, где они обычно и обитают, днем фонит все на что попадает солнце, например стволы берез, людей хорошо утепленных не видно уже за 500 метров, батарейкам капец очень бысто настает, да и ресурс данного аппарата невелик
SONY
P.M.
11-4-2010 12:48 SONY
Такие и подобные штуки делаются у нас, так что стоить может меньше, чем там

Нет. Наши в двое дороже своих тамошних аналогов.
Что не удивительно: там объёмы продаж на порядок выше.

фарой проще находить зверьё

Кхм.. . Тепловизор - он, как бы, чтобы себя в процессе поиска не выдавать...

животные лежащие на отдыхе ночью практически невидно в густой траве, где они обычно и обитают

А с фарой разве видно лучше?..

днем фонит все на что попадает солнце, например стволы берез

На дистанции распознования этой проблемы не будет. А стрелять ближе этой дистанции всё равно мягко говоря не стоит.

людей хорошо утепленных не видно уже за 500 метров

Вообще-то 500м - это вполне нормальная дистанция обнаружения.. . Вам разве нужно больше?

P.S. что интересно, теоретический расчёт (из угла поля зрения штатного объектива и разрешения матрицы) даёт для него дистанцию обнаружения человека, равную 530м. Т.е. практически совпадающую с полученой на практике.

terminator8
P.M.
12-5-2010 19:34 terminator8
Originally posted by oboron:
И так по тепловизорам.. . Flir HS-307 которым я заинтересовался для собственной покупки.. . продается в европе по цене :
Цена в евро, EXW, Голландия:
HS 307 65mm 5731 евро
HS 307 65mm pro 6496 евро
в германии та же цена.. .
в россии обзвонив диллеров FLIR никто мне внятно ничего не сказал.. . звучали цены с потолка.. . от 14 тыс $.
в одной конторе сказали нормальную цену но предложили сьездить за прибором в голландию.. . я конечно не совсем понял нах тогда быть дистрибутивом в россии чтоб отправлять клиента в голландию
кто-то мне сказал что эти приборы только появились и нужно подождать...
официальные дистирибьютеры.
flir.com
в общем кто живет в москве будет проще сьездить в германию например и купить там прибор и привезти. он там есть ! заказывать в россии пока не у кого а если и есть у кого то Значительно дороже.

писал письма также в циклон.. . как обычно деньги зарабатывать никто не хочет у нас.. есть выставочные образцы. но по гос заказам. на физ. лица им плевать.. но меня если чесно их товары сильно и не интересовали.. . сколько только хотел узнать цену.. . на заданные мной вопросы все ответы были проигнорированы.. .

Уважаемый Оборон,

факты и ценники, которыми Вы оперируете имеют место быть в объективной реальности. Однако, чтобы понять разницу в ценах в США, Европе и Росии необходима ещё дополнительная информация и (!) понимание что есть белые официальные дилеры и.. . все остальное, плохо пахнущее, но сулящее некие дивиденды в виде съекономленных денежных средств.

Некое лирическое отступление: мне нравятся мощные американские авто. Например, JEEP.
JEEP GRAND CHEROKEE стартует от 31490 USD в США.. . Заверните!!!, беру сразу 2 ))))
jeep.com

А теперь, что у нас в России 58100 USD за авто 2007 г/в, которого нет в наличии )))
jeep.autolight.ru

И нафига нужны дилеры, если в штатах все есть и дешевле?! )))

Теперь сухо:
Не забываем добавить:
1. НДС (18%)
2. Таможенные пошлины (12%)
3. Доставка международная
4. Услуги таможенного брокера
5. Страховка
6. Доставка российская
7. и еще, если этого мало, то открываю секрет Флира: в штатах цены просто тупо на 5-10% дешвле на тепловизоры чем в европе по прайс-листам.

+ маалюсенький нюанс.. . сервисное обслуживание при покупке в штатах или европе... ))))

и совсем точно могу сказать как один из дилеров h-серии. Продать прибор по европейским ценам мы, конечно, можем, но тогда перечисленные пункты 1-6 остаются за Вами, при БЕЛОЙ поставке, а если Вы завезете в чемодане или кармане прибор, то точно также его будете вывозить для сервиса. :-)

Бесплатный сыр сами знаете где.. . :-)


>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы ( 4 )