Guns.ru Talks
Ночная оптика
Осторожнее с GUIDE ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Осторожнее с GUIDE

Gtnh
P.M.
3-5-2023 11:43 Gtnh
Коллеги, как минимум в 2х прицелах обнаружена проблемка: при плавном зуме марка прицела скачет по мишени. Не картинка с маркой, а именно марка по мишени. Возможно, что дефект на всех прицелах, просто владельцы об этом не знают.
Вот так выглядит: https://disk.yandex.ru/i/Bf6iYpDJqWkOeA
Gtnh
P.M.
3-5-2023 11:48 Gtnh
Когда брал себе TU650 уже знал о таком случае. В магазине проверял, НО!! Выявляется только при введенных пристрелочных поправках Y и X. Чем больше поправка, тем дальше скачек марки на первом же повороте барабана кратности.
Виталий1234
P.M.
3-5-2023 12:48 Виталий1234
А на каком расстоянии мишень на видео?
Оч круто конечно уходит, но свыше определённой кратности так понимаю возвращается?
Свыше какой именно не замечали, не проводили аналогию по обоим прицелам?

Мда, только что товарищ купил трубу такую, надо будет проверить.

Gtnh
P.M.
3-5-2023 13:20 Gtnh
Виталий1234:
А на каком расстоянии мишень на видео?
Оч круто конечно уходит, но свыше определённой кратности так понимаю возвращается?
Свыше какой именно не замечали, не проводили аналогию по обоим прицелам?

Мда, только что товарищ купил трубу такую, надо будет проверить.


Видео (не мое, но у меня тоже) похоже в комнате 5-10 м, с увеличением кратности возвращается.
Gtnh
P.M.
3-5-2023 13:22 Gtnh
Свыше какой именно не замечали, не проводили аналогию по обоим прицелам?

Проверял на 50 и 20 прыгает. С меньшими, нужно станок.
Gtnh
P.M.
3-5-2023 13:38 Gtnh
Виталий1234:

Мда, только что товарищ купил трубу такую, надо будет проверить.

У коллеги с Краснодара TU 450, у меня TU 650 есть большое подозрение, что много кто не заметил просто...
А картинка то ОГОНЬ!!! даже на кратности х22 не особо пиксель напрягает.
Виталий1234
P.M.
3-5-2023 14:44 Виталий1234
Gtnh:

Видео (не мое, но у меня тоже) похоже в комнате 5-10 м, с увеличением кратности возвращается.

Ну это в таком случае явная ошибка, есть шанс, что быстро поправят ИМХО.

ПО поводу кратности не понял. На какой-то появляется, потом до какой-то исчезает и опять появляется?

Gtnh
P.M.
3-5-2023 16:08 Gtnh
ПО поводу кратности не понял. На какой-то появляется, потом до какой-то исчезает и опять появляется?

На "оптической" кратности наводим, при первом движении барабана марка сдвигается, потом, при дальнейшем увеличении кратности, возвращается. Если не плавно увеличивать кратность, а "кликать" ступенчато: 4-8-16.... , то все штатно.
d'Aix
P.M.
3-5-2023 16:10 d'Aix
дефект на всех прицелах, просто владельцы об этом не знают.

Не обращайте внимания, абсолютно на всех китайцах такая история 🙂

Gtnh
P.M.
3-5-2023 16:41 Gtnh
d'Aix:

Не обращайте внимания, абсолютно на всех китайцах такая история 🙂


Что то не верится, что у всех прицелов с математикой такие проблемы
Даже кому копыта у корыта с 20м стрелять не понравится. Я выбирал с большой кратностью исключительно для «мелочи» на далеко.
Gtnh
P.M.
3-5-2023 16:46 Gtnh
d'Aix:
Виталий тут как тут, есть возможность подбросить на вентилятор конкурентов 😁

Могу ему помочь с багами и фичами Guide

Amateur
P.M.
3-5-2023 16:49 Amateur
Gtnh:

Я выбирал с большой кратностью исключительно для 'мелочи' на далеко.

смысл если эта мелочь будет большим пятном.... все хорошо различимое увидите только на стартовой кратности

Amateur
P.M.
3-5-2023 16:50 Amateur
d'Aix:

Не обращайте внимания, абсолютно на всех китайцах такая история 🙂

ну вы сейчас наговорите

Виталий1234
P.M.
3-5-2023 17:04 Виталий1234
Gtnh:

Что то не верится, что у всех прицелов с математикой такие проблемы
Даже кому у корыта с 20м стрелять не понравится. Я выбирал с большой кратностью исключительно для 'мелочи' на далеко.


Конечно далеко не на всех, а такое огромное смещение так вообще в первый раз. Если и было, на каком-нибудь Нордфорсе (видео НЕ Я выкладывали), на первых iray scp19, то там сантиметров 10-15максимум на 100 метрах.

Gtnh
P.M.
3-5-2023 22:05 Gtnh
Amateur:

смысл если эта мелочь будет большим пятном.... все хорошо различимое увидите только на стартовой кратности


Я же говорю - зум у флагмана от GUIDE не напрягает! Недостатков много, но не картинка.
Например бутафорский pip (вот это точно во ВСЕХ китайцах) Правильный пип - когда основное окно остается со стартовым увеличением и соответственно с хорошим обзором, а весь доступный зум настраивается в малом окне. Китайский же pip - в котором при увеличении кратности, она увеличивается и в основном окне и в малом с разницей всего в 2 раза. В результате ни обзора ни зума
Amateur
P.M.
4-5-2023 00:03 Amateur
Gtnh:

Я же говорю - зум у флагмана от GUIDE не напрягает! Недостатков много, но не картинка.
Например бутафорский pip (вот это точно во ВСЕХ китайцах) Правильный пип - когда основное окно остается со стартовым увеличением и соответственно с хорошим обзором, а весь доступный зум настраивается в малом окне. Китайский же pip - в котором при увеличении кратности, она увеличивается и в основном окне и в малом с разницей всего в 2 раза. В результате ни обзора ни зума

как ни крути ступенчатый четному увеличению зум ухудшает картинку в 2 раза относительно предыдущей ступени... плавный на величину выбранного хода... но в любом случае происходит ухудшение картинки в зависимости от кратности увеличения

Gtnh
P.M.
4-5-2023 06:49 Gtnh
Amateur:

как ни крути ступенчатый четному увеличению зум ухудшает картинку в 2 раза относительно предыдущей ступени... плавный на величину выбранного хода... но в любом случае происходит ухудшение картинки в зависимости от кратности увеличения


Да разе кто сомневается, что происходит ухудшение картинки? Вы только не правы на счет линейного изменения качества при зуме, не приходилось пользоваться функцией 'шарп' в фотошепе? Алгоритмы обработки изображения в прицелах тоже совершенствуются. Главное, чтоб условия прицеливания при увеличении кратности улучшались.
youtube.com
Gtnh
P.M.
4-5-2023 06:53 Gtnh
При том Ютуб жмет картинку, в окуляре она лучше!
Вова1982
P.M.
5-5-2023 22:19 Вова1982
Amateur:

ну вы сейчас наговорите

Да на всех, на всех. Что б отдельные китай дрочеры и иные сочувствующие / заинтересованные не писали/говорили - в любом приборе математика на зумме кривая. Ну и плюс задержка картинки. Нужно это понимать перед покупкой данных поделок.

d'Aix
P.M.
5-5-2023 22:30 d'Aix
Вова1982:

отдельные китай дрочеры и иные сочувствующие / заинтересованные.

Немного не так, продавцам пох. что продавать, только бизнес, хотя некоторые честно признают, что поделки китайские с нюансами.
А у покупателей выбора особо нет, вот и успокаивают сами себя, что косяки эти не существенны и так сойдёт.

п.с. Интересно, кто удалил предыдущие посты, ТС или админ, кругом одни диверсанты))

Вова1982
P.M.
5-5-2023 22:41 Вова1982

А у покупателей выбора особо нет, вот и успокаивают сами себя, что косяки эти не существенны и так сойдёт.

Это основной стимул. Какая дистанция у 99,95%? Вот и думает народ при покупки данных поделок - да че, мне ж на вышке до 100метров по стоящему то норм?! Косяки то основные при возможности стрельбы подальше и по движущемуся

d'Aix
P.M.
5-5-2023 22:58 d'Aix
на вышке до 100метров по стоящему то норм

До 50ти.

Виталий1234
P.M.
5-5-2023 23:28 Виталий1234
Я вот не понимаю, над вами двумя какой-то китаец что ли надругался в подворотне, что вы каждую тему засрать пытаетесь?
Ну хз, к психологу что ли сходите, тут форум охотников, а не лавка в вашем колхозе.

И чтобы понять, что написано очередное враньё, хоть про 100, а особо выделившийся аж про 50 метров, ниже видео стрельбы на 175 метров со сменой и установкой случайно выбранной прицельной марки, НА ЗУМЕ и с попаданием с точностью до пары сантиметров на 175 метров, т.е. сильно меньше минуты, по постоянно ДВИЖУЩЕЙСЯ голове оленя.



Я надеюсь, что уважаемый модератор не будет против, что определение "лгуны", применительно к данным персонажам, в данном случае не оскорбление, а весьма мягкая констатация факта.. .

d'Aix
P.M.
5-5-2023 23:53 d'Aix
А завуалированный торгаш-Виталий, в каждой теме конкурентов впереди планеты всей, накинуть на вентилятор 🖐😜
Gtnh
P.M.
6-5-2023 11:23 Gtnh
d'Aix:
А завуалированный торгаш-Виталий, в каждой теме конкурентов впереди планеты всей, накинуть на вентилятор 🖐😜

Ну один раз уже высказали это мнение, зачем повторяться то?
Постов я не удалял, вообще не люблю модерировать (самого много банили не по делу )
Gtnh
P.M.
6-5-2023 11:31 Gtnh
Вова1982:

Да на всех, на всех. Что б отдельные китай дрочеры и иные сочувствующие / заинтересованные не писали/говорили - в любом приборе математика на зумме кривая. Ну и плюс задержка картинки. Нужно это понимать перед покупкой данных поделок.


Да лана! С Пульсаром можно в серии кратность менять и в одну лохматую дыру собрать кучу. Задержка есть у всех, но её НИКТО не измерял
Amateur
P.M.
6-5-2023 11:38 Amateur
Вова1982:

Да на всех, на всех. Что б отдельные китай'дрочеры и иные сочувствующие / заинтересованные не писали/говорили - в любом приборе математика на зумме кривая. Ну и плюс задержка картинки. Нужно это понимать перед покупкой данных поделок.

огорчу вас не на всех.... . на моем например болячек нет.. . правда у меня не гуджи.. хотя гуджи то же есть ,но гляделка.. . думаю что на многих прицелах из китая то же нет проблем у них постоянно идет улучшение

Виталий1234
P.M.
6-5-2023 12:56 Виталий1234
Amateur:

огорчу вас не на всех.... . на моем например болячек нет.. . правда у меня не гуджи.. хотя гуджи то же есть ,но гляделка.. . думаю что на многих прицелах из китая то же нет проблем у них постоянно идет улучшение

Это бесполезно что-то доказывать таким людям. Благо их осталось уже по пальцам одной руки да и они может выздоровеют)

Ну, Вова ладно, ему обидно, что в своё время лям за прицел отдал, а теперь он видит на уровне китайцев до 200 тыс, вот и пытается себя успокоить псевдо-задержками и повальным уходом СТП)))
Про второго товарища даже предположить не могу, что ему зудит, ну, уж лучше тут выскажется, чем по улицам ходит озлобленный... ))

Я даже видео выложил, но поговорку про росу и глаза никто не отменял)))

d'Aix
P.M.
6-5-2023 13:29 d'Aix
Gtnh:

Ну один раз уже высказали это мнение, зачем повторяться то?
Постов я не удалял, вообще не люблю модерировать (самого много банили не по делу )

А это видимо правда глаза колет, раз модератор снизошёл для того, чтобы пост удалить, обычный причём. Ну да ладно

Gtnh
P.M.
6-5-2023 14:54 Gtnh
А что есть не китайское?
d'Aix
P.M.
6-5-2023 15:12 d'Aix
Gtnh:
А что есть не китайское?

Если это вопрос мне, то пост был не про это, а про «товарища» упомянутого выше, который в любой теме конкурентов, будь то «местный китаец» или чистокровный, появляется самый первый и мягко говоря подкидывает говнеца.
И лишь один бренд продвигаемый им же, известно какой)), без изъянов.

Думаю можно закончить

Виталий1234
P.M.
6-5-2023 15:41 Виталий1234
d'Aix:

Если это вопрос мне, то пост был не про это, а про «товарища» упомянутого выше, который в любой теме конкурентов, будь то «местный китаец» или чистокровный, появляется самый первый и мягко говоря подкидывает говнеца.
И лишь один бренд продвигаемый им же, известно какой)), без изъянов.

Думаю можно закончить

П.... ц, залез, обосрал гавном все китайские фирмы, озвучив, что с ними можно стрелять только "ДО 50 МЕТРОВ" и при этом хватило наглости (или шизофрении, упрекать кого-то в "подкидывании говнеца".

А по факту, когда привели пример с видео, язык в известное место и переход на личности.

Gtnh
P.M.
6-5-2023 15:50 Gtnh
Кстати, картинка у TU650 мне напомнила картинку топа IWT на доковидной выставке в Гостинном дворе
Amateur
P.M.
6-5-2023 15:51 Amateur
d'Aix:

И лишь один бренд продвигаемый им же, известно какой)), без изъянов.

есть интересный факт что конкурирующие производители тепловизионной техники из поднебесной очень высоко оценивают этот самый бренд.. .

Gtnh
P.M.
6-5-2023 15:52 Gtnh
Коллеге по несчастью с TU450 прицел «вылечили» прислав ему файл с прошивкой
Gtnh
P.M.
6-5-2023 15:53 Gtnh
Ну хоть скажите какой? А то тайны какие-то
yevogre
P.M.
6-5-2023 15:53 yevogre
Originally posted by Виталий1234:

А по факту, когда привели пример с видео

А что там на видео?
Originally posted by Виталий1234:

НА ЗУМЕ и с попаданием с точностью до пары сантиметров на 175 метров, т.е. сильно меньше минуты, по постоянно ДВИЖУЩЕЙСЯ голове оленя.

Посмотрел.. . И где постоянно движущаяся? И ещё - а куда попал?
Сказки про "сильно меньше минуты" - художественный свист
Виталя в своём репертуаре....
Будем дразнить модератора?
d'Aix
P.M.
6-5-2023 16:00 d'Aix
Amateur:

есть интересный факт что конкурирующие производители тепловизионной техники из поднебесной очень высоко оценивают этот самый бренд...

Есть факты или Виталий рассказал?

Amateur
P.M.
6-5-2023 16:08 Amateur
d'Aix:

Есть факты или Виталий рассказал?

я лично разговаривал с несколькими производителями... в основном после выставок который у них регулярно проходят

yevogre
P.M.
6-5-2023 16:13 yevogre
Originally posted by Док:

Дедал Т2 Хантер, волк рысцой, 70 м, полуавтомат .223, серия выстрелов все мимо. Я другу говорю - это задержка в прицеле. Он - данунах, надо работать над собой!
Он же, прицел и оружие то же. Ракурс с вышки. Волк в чистом поле, стоит 3/4 ЛЕВЫМ!!! боком к охотнику, замер подняв голову, насторожке, метров 40. Выстрел в грудак. Попадание в ПРАВУЮ!!! щеку, канал вниз в шею и внутрь.

Те. в момент нажатия спуска и картинки стоящего ровно волка, он уже опустил и повернул голову правой стороной к охотнику и начал разворачиваться, чтоб уйти.

Вот такая задержка.

Это из ранее опубликованного.
И ещё:
Originally posted by Док:

Айрей тормозит просто ацки. Несколько раз стрелял по движке, зверь даже не на махах. А так, лёгкой рысью, хрен попадёшь. 0,2-0,3 сек как минимум. Стрелял с арки, с турели, отдачи нет, поливал раз по 10, искал поправку, куй нашёл
Я так думаю, чем картинка лучше, тем её дольше рисовать. А тк. китайцы экономные ребята, и в нюансах охоты они нулевые, то процессор они ставят не самый дорогой и не самый быстрый.

Это от человека, который реально мерил (по ладошкам хотя-бы)

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Осторожнее с GUIDE ( 1 )