Guns.ru Talks
Ночная оптика
нужен эпо на дедал 180

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sdvig2008
P.M.
6-1-2023 15:14 sdvig2008
всех приветствую подскажите где можно купить эпо на дедал180
Gratius
P.M.
6-1-2023 19:08 Gratius
Если Вы про ЭОП, то шансов купить 229й в частном порядке практически нет. Нету их практически совсем. Отправляйте в сервис производителя в платный ремонт, подождите полгодика-год, возможно, Вам повезет. ЕМНИП, пару лет назад это стоило 21 тыР., сколько сейчас, не знаю.
Адрес: Москва, ул. Стромынка, д. 18, АО Дедал-НВ, тел. +7(495)589-3101.
В частном порядке - есть только варианты замены на В8у, с соответствующим ухудшением большинства характеристик.
ak2a
P.M.
9-1-2023 22:04 ak2a
платный ремонт, подождите полгодика-год, возможно, Вам повезет

А ЧТО, ИХ И НА дЕДАЛЕ НЕТ?
Gratius
P.M.
9-1-2023 22:54 Gratius
В прежние годы были проблемы, теперешнего состояния не знаю. Телефон указан, звоните, узнавайте.
Aleks39
P.M.
11-1-2023 11:28 Aleks39
данные прицелы переводят на более новые ЭОП, как пример можно обатиться к человеку или поискать другого мастера:
Подается ДЕДАЛ- 180 -100 с ЭОП - 2+
Gratius
P.M.
11-1-2023 15:43 Gratius
Originally posted by Aleks39:данные прицелы переводят на более новые ЭОП

"Оптимист - это плохо информированный пессимист".
а) Дату темы посмотрите. "Если чо", ЭП229Г существенно "новее", чем 42е, которые алекс ставил.
б) Идея переделки прицелов 1 пок на 2е и 3е, тысячу раз жевана, пережевана и выплюнута, как непригодная.
Можно ли в ПНВ 1 пок заменить ЭОП на 2-3 поколение? #200 - 211
По сравнению со временем, когда писался F.A.Q., все еще ухудшилось: "цифровые" прицелы настолько повысились в качестве, и при этом, упали в цене, что приобретение прицела 1-2 пок сейчас полностью лишено смысла. Попытка переделки 1 пок станет вдвое дороже, и хуже по охотничьим качествам, чем покупка новой "цифры" . Заменить штатный ЭОП Д180 на 1 пок дешево, но "провалится" все, и чувствительность, и разрешение, и, пусть немного, усиление. Шашарин Саша этим занимался.
Originally posted by ak2a:А ЧТО, ИХ И НА дЕДАЛЕ НЕТ?

Я не имею сведений о коммерческих запасах Дедала. Эти ЭОПы и в мирное время были дефицитом ( "полгода-год" это про ВОМЗ и НПЗ) Как я понимаю, сейчас производство ЭОПов 1 пок, включая ЭП229Г, максимально сокращено, если не прекращено вовсе, все производственные мощности гонят 3 пок для нужд армии.
Aleks39
P.M.
11-1-2023 16:07 Aleks39
Originally posted by Gratius:

Дату темы посмотрите.

Александр жив и свзаться с ним можно, да и другие мастера есть, а по цене всегде есть варианты и можно найти ЭОП б/у.
Gratius
P.M.
11-1-2023 20:39 Gratius
Мастера есть, но надежды нае.. ть законы физики, сбываются гораздо реже, чем некоторые думают. А так-то да, человек способен совершить абсолютно все, главное, не задумываться, что получится в итоге.
Так что, лучше обращайтесь в официальный сервис.
sdvig2008
P.M.
11-1-2023 22:13 sdvig2008
Да многим я писал и звонил мастерам и ответ один да эпо есть присылай отремонтируем а так продать не выгодно а ценик на ремонт 15 25 тр так это дорого если он куплен был за 18 в своё время один человек подсказал куда обратиться на писал я в дедал позвонил и в ответ не чего сегодня созвонился с человеком он сказал что есть у него эпо пришлёт их в подарок из толпы выберешь себе более менее эороший чтоб не сидеть и копи на хороший прицел вот человек помог чем смог
Gratius
P.M.
12-1-2023 18:06 Gratius
Originally posted by sdvig2008:есть у него эпо пришлёт их в подарок из толпы выберешь себе более менее эороший

Т.е., Вам пришлют кучку "убитых" ЭОПов ( ранее снятых с других прицелов из-за неисправности, либо отбракованных в утиль ОТК завода), из которых Вы самостоятельно будете выбирать один, убитый не до конца? Можно узнать, каким образом? А потом самостоятельно ставить его в прицел? А потом, с тем что получилось, пойдете на охоту?
Вот 146%, что это тот самый случай, когда "кроилово ведет к попадалову". Попытайтесь все же купить другой прицел, хоть б\у, но исправный на момент покупки, и не 1 пок. Хотя бы китайскую "цифру", если совсем нет денег даже на Сайтлайн. Займите, друзей нет, что ли ?
sdvig2008
P.M.
12-1-2023 19:32 sdvig2008
Да решил взять в кредит китайский цифровой sytong ht60rfmk
Gratius
P.M.
12-1-2023 19:48 Gratius
Удачи.
sdvig2008
P.M.
12-1-2023 20:01 sdvig2008
Всем спасибо кто откликнулся