Guns.ru Talks
Ночная оптика
А кто вообще что скажет? Тема для сравнения те ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто вообще что скажет? Тема для сравнения тепликов.

MaksK 777
P.M. Ц
25-11-2022 17:11 MaksK 777
Даже не знал что картинка может тормозить🙃,ну у меня пульсар) А дальномер точно нужен,если места разные,с подхода если,много вариантов. С вышки не нужен,если заранее пришел и дневным все промерял🤪
Вова1982
P.M. Ц
25-11-2022 18:03 Вова1982
d'Aix:
Гоните его отсюда, на.рёт и здесь , скорее всего все поняли про кого речь))

Гнать будем только барыг и политиканов, пусть высказываются все.

Вова1982
P.M. Ц
25-11-2022 18:04 Вова1982
MaksK 777:
Даже не знал что картинка может тормозить🙃,ну у меня пульсар) А дальномер точно нужен,если места разные,с подхода если,много вариантов. С вышки не нужен,если заранее пришел и дневным все промерял🤪

Максим - ну так в любом случае нужен, дневной или ночной. Поэтому предпочтительнее ночной как универсальный.

Hutaryanin
P.M. Ц
25-11-2022 21:11 Hutaryanin
Originally posted by MaksK 777:

А дальномер точно нужен

Вот скажу честно,мне и даром не нужен,лишний вес таскать.И у знакомых такое же мнение.Стрелок я не важный,с хорошего упора еще попаду,но где его взять на охоте.Треноги с собой таскаю,но не всегда удается хорошо прицелиться.Самый дальний выстрел 140 м.Ну какой мне дальномер,про знакомых вообще молчу.
Виталий1234
P.M. Ц
26-11-2022 10:07 Виталий1234
Hutaryanin:
Вот скажу честно,мне и даром не нужен,лишний вес таскать.И у знакомых такое же мнение.Стрелок я не важный,с хорошего упора еще попаду,но где его взять на охоте.Треноги с собой таскаю,но не всегда удается хорошо прицелиться.Самый дальний выстрел 140 м.Ну какой мне дальномер,про знакомых вообще молчу.

О том и речь, что дальномер как раз и нужен, чтобы понять, что расстояние не далее этих 140 метров.

А на прицеле или на гляделке это уже на вкус. Раньше думал на гляделке удобнее, теперь думаю, что скорее на прицеле

Amateur
P.M. Ц
26-11-2022 10:42 Amateur
Виталий1234:

О том и речь, что дальномер как раз и нужен, чтобы понять, что расстояние не далее этих 140 метров.

да для кого то именно так.... мне примерно для этого только и нужен... до 200 стреляю .. . дальше или подход или отказ от выстрела

Док
P.M. Ц
26-11-2022 11:01 Док
Как вариант - сьемный, у меня такой, L32. Ставлю по ситуации, по рельефу, До 220м - прямой выстрел. Если поля меньше, что чаще бывает, то не нужен дальномер.
Сергей 98
P.M. Ц
27-11-2022 14:01 Сергей 98
Вова1982:
Вот у меня случай был в этом году - смотрю на пшенице 2 кабана, поле большое, но ночью не поймёшь расстояние - замер делаю - 2153м. Ну все, понял, не кабаны это а лоси, просто переходили.

без комментариев,хоть не уазики .. .

GGK
P.M. Ц
27-11-2022 15:54 GGK
Док:

Хорошо видно, если на многоэтажный дом смотреть с выраженным вертикальным и горизонтальным рисунком, и двигать прицел, видна задержка.

Как выглядит задержка? У меня два прибора, один из них пульсар, попробовал на обоих.
При перемещении картинка немного размазывается на обоих, при остановке стабилизируется.
Как это выглядит на Ваших приборах?

Док
P.M. Ц
27-11-2022 16:11 Док
Да, и размазывается, если в стороны двигать, а если по оси поворачивать туда-сюда, то изгибает линии окон.
MaksK 777
P.M. Ц
28-11-2022 23:04 MaksK 777
Вова1982:

Максим - ну так в любом случае нужен, дневной или ночной. Поэтому предпочтительнее ночной как универсальный.

У меня оба дальномера есть👍

Вова1982
P.M. Ц
29-11-2022 19:38 Вова1982
Максим - снимаю шляпу !
ZaKonVi
P.M. Ц
31-5-2023 07:37 ZaKonVi
Отмечусь.
Сменил пульсар на айрей, взял последний не давно.. такчто с завтрашнего дня на кабана откроется поеду в лес.... по возможности буду делится впечатлениями про китайский, брат тож купил айрей недавно только чуть слабее.. можно будет сравнивать и делится впечатлениями
Вова1982
P.M. Ц
31-5-2023 13:05 Вова1982
ZaKonVi:

А он не барыга?
Все поняли про кого речь?😉

Вроде не был замечен в торговле

Вова1982
P.M. Ц
24-11-2023 18:25 Вова1982
К сожалению Виталий1234 в очередной раз забанил неудобного участника своей коммерческой темы. Ну задам ему вопрос тут:

Это все понятно, бла бла бла, питание хорошее стало через 3 года на китайцах, только что то вы раньше пели что на айреях оно(питание в смысле) тоже отличное, да и кроны с подкладками пивных банок тоже отлично работают, а тут оказывается кронов нет, хотя приборы отличные и вы их не продаете в общем все тоже самое что и раньше. По теме - еще раз спрашиваю - проверяли задержку? Пока видел два китайских прибора где задержки нет - коно и ннпо, интересно даже, тут смогли победить или???

Gret10
P.M. Ц
24-11-2023 20:51 Gret10
интересно даже, тут смогли победить или?

ИМХО победить можно только установив более мощный кор , раз более мощный значит жрать будет больше , с питанием мудрить надо будет.
Но узнать у сведущих хотелось бы
zemba
P.M. Ц
24-11-2023 23:03 zemba
Вова1982:
К сожалению Виталий1234 в очередной раз забанил неудобного участника своей коммерческой темы. Ну задам ему вопрос тут:
Пока видел два китайских прибора где задержки нет - коно и ннпо, интересно даже, тут смогли победить или???

Сам свежих китайцев не держал, но есть мнение, что они совершили хитрый финт - математикой убрали вертикальный наклон при перемещении, чтобы нельзя было визуально оценить эффект задержки. Так что без объективных средств измерения не стал бы суждениям доверять.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
А кто вообще что скажет? Тема для сравнения те ... ( 2 )