Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизор с Али ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Тепловизор с Али

Amateur
P.M. Ц
12-1-2023 11:01 Amateur
АНО:
Желательно в бюджет уложиться, поэтому и глупые вопросы задаю.
Меньше линза, но лучше дисплей и прога, или больше линза, но хуже дисплей???

размер линзы напрямую влияет на начальную кратность ... соответственно на угол обзора , дисплей конечно лучше когда лучше, но вы можете просто разницу и не заметить.. по поводу проги тут на любителя я лично консерватор мне вайфаи ,видио и фото не нужны ... чем проще будет тем шустрее будет работать прибор

АНО
P.M. Ц
12-1-2023 11:28 АНО
Прога как раз таки касается обработки сигналов матрицы и отображении на дисплей. По вайфай согласен, нафиг не нужно для охоты.
Sania from DV
P.M. Ц
1-2-2023 06:46 Sania from DV
всем привет отмечусь, в метаниях по приобретению тепллоприцела.
Пёрл Папилыч
P.M. Ц
2-2-2023 20:04 Пёрл Папилыч
Sania from DV:
всем привет отмечусь, в метаниях по приобретению тепллоприцела.

Под какие задачи ищете прибор ?
Подскажу расскажу и выслушаю Ваши пожелания.

HarEr
P.M. Ц
2-2-2023 20:41 HarEr
Пёрл Папилыч:

Под какие задачи ищете прибор ?
Подскажу расскажу и выслушаю Ваши пожелания.



Помогите мне, пожалуйста. Только не прицел, а гляделка. Guide TD210/410.. 420...430. Но это только для примера, в общих чертах одна фирма, одна форма , но разница по старшинству моделей.
Разброс цен - в два раза. Я правильно понимаю, что по идее дальность обнаружения теплообъекта будет примерно одинаковый, а цена позволит лишь более детально рассмотреть трофейные качества (клыки-рога-писюны)? Или с двуста метров более дорогая модель позволит отличить кабана от собаки?

При поиске подранка/битой птицы будет существенная разница?

oleg_km
P.M. Ц
2-2-2023 21:15 oleg_km
Условно имеют значение:

1. Основные "оптические" параметры:
- диаметр/фокусное расстояние линзы - оптическое увеличение
- матрица тепловизора, самая крутая вроде 640*480
- матрица и конструкция монитора, разрешение в пикселях и OLED и др.
- размер и чувствительность пикселя 17 и 12 попугаев

2. Качество цифровой обработки, проявляется в красивости и скорости картинки

3. Дополнительные свистоперделки:
- дальномеры, вайфаи, записи фоток/видео, сетки балткалькуляторы, палитры, меню, тебю и прочее

4. А, исполнение питания:
- дорогущие ломучие фирменные модули питания или просто аккумулятроный отсек, в который можно сувать любую стандартную батарейку
- зарядка/питание USB

oleg_km
P.M. Ц
2-2-2023 21:32 oleg_km
HarEr:


Guide TD210/410.. 420...430

В этом ряду последовательно увеличивается объектив/фокусное расстояние, следовательно увеличение и детальность картинки

210 - 10мм - вообще какой-то рыбий глаз, с матрицей 256x192 пикс мне кажется вообще только лося можно будет увидеть, и то угадать придется

410 - 19мм, сенсор 400x300 пикс, уже какой-никакой обзор, увеличение на аналогичном было меньше единицы, те прибор даже уменьшал картинку, типа увеличивая угол обзора, только разглядеть там было тяжело что-то. только по движению

420 - 25мм, написано увеличение 2.4 крата, но по опыту обычно меньше 2х, скорее 1.5

430 - 35мм, написано 3.4 крата, но на других приборах с аналогичной линзой было 2.5. Я думаю и на этом так же. На мой взгляд - это максимум для гляделок, дальше слишком малое поле зрения и уже область прицелов

Это мое личное имхо, никому не навязываю

Sania from DV
P.M. Ц
3-2-2023 02:36 Sania from DV
Пёрл Папилыч:

Под какие задачи ищете прибор ?
Подскажу расскажу и выслушаю Ваши пожелания.

добрый день, охота, вышка, подход, приморский край, соответственно тайга, и поля, все в перемешку. обнаружение до 300-400м, стрельба после индентификации 150м плюс минус. засидка в основном в тайге, солонец не более 70 метров от самой засидки. карман хочет что то универсальное как обычно, разум говорить что лучше гляделка для поиска и прицел для стерльбы (в таком варианте бюджета хватит на тепломонокуляр и цифра) а хочется перейти в теплоприцелы.

HarEr
P.M. Ц
3-2-2023 14:55 HarEr
oleg_km:

Это мое личное имхо, никому не навязываю

А ваше личное мнение по поводу насадок на телефон? Типа Xinfrared InfiRay T2Pro ? Смущает прежде всего демаскировка от экрана и малое время работы , т.к. батарея телефона будет использоваться ещё и на внешний потребитель.

oleg_km
P.M. Ц
3-2-2023 15:11 oleg_km
HarEr:

А ваше личное мнение по поводу насадок на телефон? Типа Xinfrared InfiRay T2Pro ? Смущает прежде всего демаскировка от экрана и малое время работы , т.к. батарея телефона будет использоваться ещё и на внешний потребитель.

Ну я о них особо не думал. Но основное наверное то что вы перечислили: засветка оператора, нет увеличения, зависимость от батареи телефона. Причем они вроде втыкаются в USB, те одновременно с повербанком не получится использовать

aretm54
P.M. Ц
7-2-2023 18:15 aretm54
HarEr:

А ваше личное мнение по поводу насадок на телефон? Типа Xinfrared InfiRay T2Pro ?


Взял у знакомого Seek Thermal для попробовать, но до охоты дело так и не дошло, т.к. эта связка со смартфоном показала непригодность использования на открытом воздухе уже на прогулке с собакой: засветка, хлипкость соединения, батарея смартфона на морозе, работа с дисплеем в перчатках. Короче, даже не беря во внимание качество прибора, просто неудобно. Сугубо имхо.
Amateur
P.M. Ц
7-2-2023 18:57 Amateur
aretm54:

Взял у знакомого Seek Thermal для попробовать, но до охоты дело так и не дошло, т.к. эта связка со смартфоном показала непригодность использования на открытом воздухе уже на прогулке с собакой: засветка, хлипкость соединения, батарея смартфона на морозе, работа с дисплеем в перчатках. Короче, даже не беря во внимание качество прибора, просто неудобно. Сугубо имхо.

у т2 конструкция не хлипкая.. . у нее есть ручка держатель.. то что у нее по сравнению с обычной гляделкой куча недостатков согласен... для охоты у нее ограниченное применение

HarEr
P.M. Ц
7-2-2023 19:28 HarEr
Amateur:

у т2 конструкция не хлипкая.. . у нее есть ручка держатель.. то что у нее по сравнению с обычной гляделкой куча недостатков согласен... для охоты у нее ограниченное применение

ну да, лично в моем понимании - исключительно поиск битой птицы. на подранка медведя не пойдешь с ней, ибо глаз просто не успеет с яркого экрана смартфона переключится на опасного, да еще и атакующего зверя.

кстати, о птице.. . офтоп, но все же - в одной передаче охотничьей битого вальдшнепа искали при помощи ультрафиолетового фонаря, мол перья отражают ультрафиолет. не проверял

Butch2006
P.M. Ц
16-5-2023 22:43 Butch2006
Может у кого ещё появился в пользовании такой теплик? Две охоты и оба раза гаснет после выстрела, хотя аккум стоит перпендикулярно. Включается потом, но у данной модели это секунд 10-15. За это время можно упустить зверя из вида. В тире со стола с мешков с песком не выключался. Видно хорошо. С близкого расстояния видны рога у косули. У секача выделяются не только гениталии, но и калкан. Вчера выбил полосатика из бегущего табуна с рук. Кал 308 win Если бы не услышал шлепка, то возможно и не понял, что попал, ибо прибор выключился сразу после выстрела.
click for enlarge 870 X 1280 240.5 Kb
Amateur
P.M. Ц
17-5-2023 10:53 Amateur
Butch2006:
Может у кого ещё появился в пользовании такой теплик? Две охоты и оба раза гаснет после выстрела, хотя аккум стоит перпендикулярно. Включается потом, но у данной модели это секунд 10-15. За это время можно упустить зверя из вида. В тире со стола с мешков с песком не выключался. Видно хорошо. С близкого расстояния видны рога у косули. У секача выделяются не только гениталии, но и калкан. Вчера выбил полосатика из бегущего табуна с рук. Кал 308 win Если бы не услышал шлепка, то возможно и не понял, что попал, ибо прибор выключился сразу после выстрела.

теряется контакт с батареей... может не плотно вкручиваете или пружина ослабла... .

oleg_km
P.M. Ц
17-5-2023 11:00 oleg_km
Amateur:

теряется контакт с батареей... может не плотно вкручиваете или пружина ослабла....

Странно, там все так плотно, что пружина проминает торец батарейки. Единственно, там внутренний электрод аккумулятора может имеет плохой контакт, потому что есть кольцо, в которое упирается торец аккумулятора. Из-за чего не работают аккумуляторы без пипки, пока пипку не добавишь.

Andry32
P.M. Ц
17-5-2023 11:17 Andry32
HarEr:

А ваше личное мнение по поводу насадок на телефон? Типа Xinfrared InfiRay T2Pro ? Смущает прежде всего демаскировка от экрана и малое время работы , т.к. батарея телефона будет использоваться ещё и на внешний потребитель.

Почти год с ней в засидках был, впечатления только положительные,

Игорь Д 777
P.M. Ц
4-8-2023 16:41 Игорь Д 777
отмечусь.
New
P.M. Ц
5-8-2023 06:19 New
New:

Мне такой на тест прислали. Вполне себе приборчик:





Первый полевой тест минитепловизора Xinfrared Thermal Eye XH09(X2)



Прислали новую генерацию на тест.
Пока вполне достойно показал себя аппарат. По дальности обнаружения мне показался чуть лучше T2Pro.
Если нужна скидка при покупке - вот тут можно взять промокод: https://t.me/ProHunter_Discount/62

Игорь Д 777
P.M. Ц
6-8-2023 12:19 Игорь Д 777
Парды на Али продаются?
Константин66
P.M. Ц
6-8-2023 12:48 Константин66

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизор с Али ( 7 )