Guns.ru Talks
Ночная оптика
Проблемы с тепловизионными прицелами (iRay) InfiRay Technologies Co., Ltd

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Sergo0604
22-7-2021 14:25 Sergo0604
В этой теме желательны отзывы владельцев, столкнувшихся с проблемами при эксплуатации приборов iRay и способы их решения.

Не желательно присутствие: - продавцов, VITALIYR1969, Сергей 98, Виталий1234, оПотапыч.

Мигель77
участник
22-6-2021 16:49
Господа, всем доброго дня, подскажите пожалуйста, может сталкивался кто с такой проблемой: после прогулки по зимнему лесу, на дисплее прицела SCL35 в левой части появилась какая то полоса. Ничего критичного, но все же хотелось бы знать, что это такое?
click for enlarge 960 X 1280 16.8 Kb

Антон 1986
участник
21-7-2021 10:07
Ребята подскажите к кому обратиться, по гарантийному ремонту прицела апер 35,появилась проблема шат объектива. Заранее Спасибо с уважением ко всем участникам.

участник
urva
18-1-2021 11:38
Всем добрый день, хоть я и не владелец (просто заинтересовал прибор) написал я им запрос IRAY, вот и ответ
RE: there is a problem with Zero on zoom iRay Saim SCP 19
infirayoutdoorСегодня, 11:33
Кому: вам
Hello!

Thanks for your email!
Yes, we noticed the issue and already start dealing with it.
Only follow dealers can update the firmware, please contact them for more info:
Да, мы знаем об этой проблеме и уже начали работать над этим. Только следующие дилеры могут обновить прошивку, пожалуйста обратитесь к ним за дополнительной информацией.

ARTELV.RU
Website: https://artelv.ru/

Sunshine
Website: https://infiray.ru/

Best Regrads
Chen Xie
Tech Support
InfiRay Technology

发件人: @mail.ru;
发送时间:2021-01-15 00:12:23
主 题:there is a problem with Zero on zoom iRay Saim SCP 19
收件人:infirayoutdoor@infiray.com

Hello, do you know that iRay Saim SCP 19 (and some others models) has problem with zero when your are changing zoom? All the owners wait when you'll change firmware...Are you going to do something?

Привет, вы знаете что iRay Saim SCP 19(и другие модели) имеют проблемы с пристрелкой, при изменении кратности(зума)? Все пользователи ожидают когда Вы измените прошивку... Вы собираетесь, что-либо с этим делать?

quote:
Изначально написано zmejy1977:
Ну что начнем реальный отзыв от владельцев))) есть три рико купленные в одно примерно время))
1. Не получилось пристрелять!! Уехал нах обратно!!
2. Пристреляли но помучались))) но тут другая выскочила проблема, уже дважды зависал)))) первый в минус 10 второй раз после выстрела в минус 14)) вот думаем завтра отправить))
3. Пока не ставили на оружие)) но сука и с ним проблема🤣🤣🤣 второй акум не лезя в гнездо🤣🤣🤣🤣
Позже как два вернутся еще отпишусь)))

Изначально написано By9n:
SCT35
Сейчас на даче вынес на улицу, 5 минут, за бортом -19, включаю, слышно щелчки. Экран не включается. Вот чудо прибор. Замена батареек не помогает.

Изначально написано holly:
24-1-2021 15:46
У меня при -10 прибор щёлкает и не включается. Замена батареек не помогает. Купил аккумуляторы буду испытывать.

Изначально написано hAnter1977:
27-10-2020 21:08
Привет. На сайме scl 25 появилось пятнышко в виде диаграммы. Внизу слева. Есть мысли, уважаемых форумчан, что делать?

quote:
Изначально написано yurapskov 60:
Здравствуйте. Подскажите у всех на sct 35 после пристрелки, сетка остаётся не по центру? Или я что-то не верно делаю?

quote:
Изначально написано Bnza72
Всем привет, у меня "Сейм 35", и вот что выяснилось:
пристреливал на дист. 100м. и шаг поправки оказалось не 1.7 как в паспорте, а 3,5 - 4см.
А я не мог понять, на 50м. с точной пневматики шаг получался 2-2,5см.
Кто ещё сталкивался с этим?

21-1-2021 23:24 профайл ЛОВЧИЙ
Из 7 - ми Сеймов - 5 шт.брак. Из 3-х Рико - 2 брак. Вот такая у меня статистика [/QUOTE]

Для начала, ответ от завода изготовителя:
участник
urva
18-1-2021 11:38
Всем добрый день, хоть я и не владелец (просто заинтересовал прибор) написал я им запрос IRAY, вот и ответ
RE: there is a problem with Zero on zoom iRay Saim SCP 19
infirayoutdoorСегодня, 11:33
Кому: вам
Hello!

Thanks for your email!
Yes, we noticed the issue and already start dealing with it.
Only follow dealers can update the firmware, please contact them for more info:
Да, мы знаем об этой проблеме и уже начали работать над этим. Только следующие дилеры могут обновить прошивку, пожалуйста обратитесь к ним за дополнительной информацией.

ARTELV.RU
Website: https://artelv.ru/

Sunshine
Website: https://infiray.ru/

Best Regrads
Chen Xie
Tech Support
InfiRay Technology

发件人: @mail.ru;
发送时间:2021-01-15 00:12:23
主 题:there is a problem with Zero on zoom iRay Saim SCP 19
收件人:infirayoutdoor@infiray.com

Hello, do you know that iRay Saim SCP 19 (and some others models) has problem with zero when your are changing zoom? All the owners wait when you'll change firmware...Are you going to do something?

Привет, вы знаете что iRay Saim SCP 19(и другие модели) имеют проблемы с пристрелкой, при изменении кратности(зума)? Все пользователи ожидают когда Вы измените прошивку... Вы собираетесь, что-либо с этим делать?

edit log

Sergo0604
22-7-2021 14:28 Sergo0604
На сегодняшний день, спустя полгода, проблема модели SAIM с пристрелкой при изменении кратности более-менее решена.

При этом, непорядочные продавцы отказывались признавать эту проблему, называя это спецификой приборов.

edit log

Sergo0604
23-7-2021 20:54 Sergo0604
Вот сейчас становится понятно, что никакого постгарантийного обслуживания у компании Iray нет и не будет.
Пока только две полуподвальные конторки меняющие один прибор на другой, либо используя доноров для быстрой замены узлов и компонентов.

Будем наблюдать..

edit log

Denis846
23-7-2021 21:06 Denis846
quote:
Изначально написано Sergo0604:
Вот сейчас становится понятно, что никакого постгарантийного обслуживания у компании Iray нет и не будет.
Пока только две полуподвальные конторки меняющие один прибор на другой, либо используя доноров для быстрой замены узлов.

Будем наблюдать..

Обслуживание обещают своих официально ввезённых приборов, говорить что ничего не будет я бы не стал.
По факту с чем сталкивался, чинили 3 сэйма 1 меняли на двух слетала прошивка, меняли 3 рико 1 очень долго, но тем не менее всё сделали и компенсировали потери, да приходилось и возвращать людям деньги, не без этого.
В соседней теме написали об отказе в ремонте Апера, который брался не у них, на самом деле хоть это и очень плохо, но имеют право.
Давайте не будем ничего хаять а по факту только, и вести себя как мужики, а то одни гонят на других в темах которые изначально создаются для помощи друг другу.

Sergo0604
23-7-2021 21:10 Sergo0604
quote:
Обслуживание обещают своих официально ввезённых приборов, говорить что ничего не будет я бы не стал.

Оказывали услуги в рамках гарантии, так?

Обращались за коммерческим сервисом, есть перечень выполненных работ с указанием запасных частей и их стоимость?

Sergo0604
23-7-2021 21:12 Sergo0604
quote:
В соседней теме

То, что происходит в соседних темах, это называется театр трёх актёров, кто они, думаю сами догадываетесь.
Sergo0604
23-7-2021 21:17 Sergo0604
quote:
Давайте не будем ничего хаять

Где здесь кто-то что-то хает?
Или не заметно, что только эти персонажи бесконечно выставляют специально снятое видео с кривыми настройками, сравнивая с другими брендами и провоцируют других участников на срач?

Sergo0604
23-7-2021 21:25 Sergo0604
Эта тема может быть закрыта модератором в любой момент. Почему-то она ему очень не нравится.

Поэтому прошу без оскорблений и переходов на личности.

Антон 1986
23-7-2021 21:25 Антон 1986
quote:

Где здесь кто-то что-то хает?
Или не заметно, что только эти персонажи бесконечно выставляют специально снятое видео с кривыми настройками, сравнивая с другими брендами и провоцируют других участников на срач?

По факту, мне картинка ну скажем более менее по бюджету, вопросы есть по механике.

edit log

Антон 1986
23-7-2021 21:29 Антон 1986
quote:
Эта тема может быть закрыта модератором в любой момент. Почему-то она ему очень не нравится.

Поэтому прошу без оскорблений и переходов на личности.

Услышал

Sergo0604
23-7-2021 21:31 Sergo0604
quote:
Изначально написано Антон 1986:

По факту, мне картинка ну скажем более менее дюпо бюджету, вопросы есть по механике.

То, что картинку китайцы «вытягивают» на коротке, никто не спорит.
Только вот мы здесь не кино снимаем, чтобы картинку показывать, а охотимся, где в приоритете точность и надежность.

РусланТ
23-7-2021 21:31 РусланТ
А одну из самых серьёзных проблем скл и скт -болтанку линз объектива, что-то перестали упоминать, неужели исправили конструктив и поменяли всем на новые? Мне так и не исправили. Я на своём прицеле, самостоятельно решил заменой объектива.
Sergo0604
23-7-2021 21:36 Sergo0604
quote:
Изначально написано РусланТ:
А одну из самых серьёзных проблем скл и скт -болтанку линз объектива, что-то перестали упоминать, неужели исправили конструктив и поменяли всем на новые? Мне так и не исправили. Я на своём прицеле, самостоятельно решил заменой объектива.

Никто ничего не исправил, просто это не критично при охоте на корыте, соответственно никого это не смущает.

Sergo0604
23-7-2021 21:38 Sergo0604
quote:
Изначально написано Антон 1986:

Что по деньгам встало, просто люди которые в теме говорят можно по другому вопрос решить

Ещё один прибор можно было купить. Историю Руслан озвучивал.

Denis846
23-7-2021 21:45 Denis846
quote:
Изначально написано РусланТ:

Всё исправили, это факт!

Sergo0604
23-7-2021 21:50 Sergo0604
quote:
Изначально написано Denis846:

Всё исправили, это факт!

Исправили всем в рамках гарантии? Или исправили во вновь произведённых приборах?

Denis846
23-7-2021 22:08 Denis846
quote:

Исправили всем в рамках гарантии? Или исправили во вновь произведённых приборах?

Конечно в рамках гарантии ремонтировали, все приборы от Арт-Элв.
А люфт в новых приборах отсутствует точно, проверяю сейчас все что приходят

edit log

Sergo0604
23-7-2021 22:13 Sergo0604
quote:
Изначально написано Denis846:

Конечно в рамках гарантии, все приборы от Арт-Элв

Была отзывная кампания?

Denis846
23-7-2021 22:29 Denis846
quote:

Была отзывная кампания?

В душе не знаю, в сервис отправлял те у которых кучность была очень плохая, вот их ремонтировали, в данный момент повторюсь те что приходят ни с плохой кучностью ни с люфтом не попадались.
Я пишу всё по факту, с чем сталкивался, единственный вопрос был к сервису это очень долгая замена одного сэйма и рико42 (вырубался от отдачи), сейчас всё гораздо быстре происходит, опять же приборы гарантийные и официальные, как будет дальше покажет только время

Sergo0604
23-7-2021 22:40 Sergo0604
quote:
опять же приборы гарантийные и официальные, как будет дальше покажет только время

Здесь на форуме, несколько тем о продаже китайских приборов, как покупатель должен узнать, какой из приборов ввезён легально?

Вас Денис, понять можно, пытаетесь быть политкорректным, так как торгуете этой маркой!

Sergo0604
23-7-2021 22:45 Sergo0604
quote:
в сервис отправлял те у которых кучность была очень плохая, вот их ремонтировали

Когда более полугода назад, отозвался с данной проблемой первый пользователь, «официальный» сервис, театр трёх актёров обвинил владельца в том, что это он сам свернул объектив, даже не дождавшись официального заключения. Хотя это была проблема большинства проданных в то время приборов.

Denis846
23-7-2021 23:01 Denis846
quote:

Здесь на форуме, несколько тем о продаже китайских приборов, как покупатель должен узнать, какой из приборов ввезён легально?

Вас Денис, понять можно, пытаетесь быть политкорректным, так как торгуете этой маркой!

Я написал как понять, либо штамп официлов либо пробить по номеру.
То что говорите проблема была у многих приборов это не так, его просто не смогли бы пристрелять

edit log

Sergo0604
23-7-2021 23:04 Sergo0604
quote:
проблема была у всех приборов

Я этого не говорил..

Denis846
24-7-2021 09:30 Denis846
quote:

Я этого не говорил..

Исправился

vitek Armsan
26-7-2021 11:01 vitek Armsan
Sergo0604 а в чем ваш интерес? Читаю давно про китайцев и во всех темах вы. Все плохо, все пропало. Для чего в, е это? Если не устраивает вас, не покупайте и не пользуйтесь. А то складывается такое ощущение что у вас личная неприязнь к некоторым участникам форума. И если уж говорить про театр трёх актёров, то третий это как раз вы.
Sergo0604
26-7-2021 11:17 Sergo0604
quote:
Изначально написано vitek Armsan:
Sergo0604 а в чем ваш интерес? Читаю давно про китайцев и во всех темах вы. Все плохо, все пропало. Для чего в, е это? Если не устраивает вас, не покупайте и не пользуйтесь. А то складывается такое ощущение что у вас личная неприязнь к некоторым участникам форума. И если уж говорить про театр трёх актёров, то третий это как раз вы.

В то время когда вы только начинали читать, я уже пытался донести до потенциальных покупателей, что проблема с объективом и пристрелкой есть.
Спустя полгода, это всплыло на поверхность и более менее косяки начинают исправлять..

И если вы внимательно читали, на тот момент эти вот актеры, в том числе форумные барыги, продолжали утверждать, что никаких косяков нет.
И более того, обвиняли пользователей и проверенных здесь продавцов, которые отказались продавать этот ширпотреб, в предвзятости.

Так , что vitek Armsan, продолжайте читать, если по делу сказать нечего.

edit log

vitek Armsan
26-7-2021 12:12 vitek Armsan
А вам это для чего? Вы не ответили.
Sergo0604
26-7-2021 12:43 Sergo0604
quote:
Изначально написано vitek Armsan:
А вам это для чего? Вы не ответили.

Эта тема была создана после того, как в той продажной были заблокированы все неугодные участники, в том числе и Я, а приветствовались только хвалебные оды.
А как вы надеюсь знаете, каждое действие рождает противодействие..

Вернёмся к той продажной теме, так вот там остались участники с не очень развитым интеллектом, один по «синьке» постоянно пишет, переживает видимо, что не может свой Сейм с кривым объективом слить, другой не может нормально подсказки донести, третий кроме оскорблений больше слов не знает и т.д.

Сейчас ответил?

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Проблемы с тепловизионными прицелами (iRay) InfiRay Technologies Co., Ltd