Guns.ru Talks
Ночная оптика
Поддержка пользователей iRay Technology ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERALIRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Поддержка пользователей iRay Technology

vvsgess
P.M.
18-8-2022 13:20 vvsgess
Originally posted by Support@infiray:

каталог прицельных сеток для SCL35W подготовим после 10 сентября.


интересно.
PSA2015
P.M.
18-8-2022 19:22 PSA2015
romario-agro71:
156 см это очень много. Увеличивается вероятность смещения стп при изменении кратности. В этой теме я уже пару раз выкладывал то как подкладывая шайбу под задний винт и сажал прицел в постель из смолы. Телефон кинул в личку.

Вроде победил проблему. Под задний винт, методом подбора толщины, подобрал шайбу, слегка подшкурил ее и получив толщину 1,2мм вывел вертикаль в 0. Под левую сторону шины, там же, в районе заднего (ближнего к прикладу) винта подложил кусочек фольги 5х5мм, вырезаный из пивной банки. Горизонталь тоже встала в 0. Это при сверке через ствол и по лазерной пристрелке. Бока шины и немного низ, посадил на клей UHU300. В выходные проверю на стрельбище.
Спасибо за подсказки и совет.

romario-agro71
P.M.
19-8-2022 08:56 romario-agro71
Удачных выстрелов! 🖐 😁
PSA2015
P.M.
19-8-2022 11:19 PSA2015
Кто как пользует кронштейн?
Замочки быстросъема (эксцентрики) в местах запирания, надо смазывать чем либо? После волокиты с подгонкой и многочисленных снял-поставил, заметил что усилие закрывания ослабло. Притирка понятно, но может циатимом или чем либо не пачкающим смазать, или это лишнее?
romario-agro71
P.M.
19-8-2022 14:35 romario-agro71
Просто подрегулируйте усилие. Я в теме у Виталия выкладывал.

ПОРЯДОК РЕГУЛИРОВКИ УСИЛИЯ ЗАЖИМА
ФЛАЖКОВ КРОНШТЕЙНА
1. Установить прицел на планку винтовки до упора в слот планки и застегнуть передний флажек. Задний флажек не застегиваем!!!
2.На механизме регулировки заднего флажка ослабить ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ контровочную гайку под торкс.
3. Регулировочной гайкой с прорезями регулируем усилие закрывания флажка - по часовой затягиваем и увеличиваем усилие закрывания и открывания , против часовой ослабляем). Добиваемся чтобы флажек закрывался с усилием, которое позволит вам затем выдавить кнопку открывания большим бальцем без дефекации! 😁Творческий процесс и зависит от силы пальцев и чувства меры!!!
4.Достигнув приемлемого результата контрим гайку под торкс ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ!

ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ С РЕГУЛИРОВОЧНОЙ ГАЙКОЙ И КОНТРОВОЧНОЙ ГАЙКОЙ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ПРИ ОТКРЫТОМ ФЛАЖКЕ!!!
5. Застегиваем задний флажек, открываем передний и повторяем с ним процедуру регулировки.

edi

RodionVeselov
P.M.
19-8-2022 17:33 RodionVeselov
Originally posted by romario-agro71:

выдавить кнопку открывания большим бальцем


Однако, если есть надобность переставить прицел на другое оружие, где планка чуть-чуть отличается по ширине, то процедуру придётся проходить заново.
Поэтому, если если флажки хоть и с усилием, но закрываются, можно оставить эти настройки как есть. А для открывания флажка давить на кнопки не пальцем, а донцем гильзы - отлично открываются и размер гильзы подходит как родной.
PSA2015
P.M.
20-8-2022 00:10 PSA2015
😁Творческий процесс и зависит от силы пальцев и чувства меры!!!
А как определить это чувство меры? А что такое "под торс" ?

Основная идея как раз и состоит в перестановки на разные стволы. До Жени имел цифровой прицел ATN X-Sight 4 k pro 5-20 установленный не родной кронштейн ATN Quick Detach Mount for 30 mm Scope Tube, который с большим трудом достал. Так с этим кронштейном( почему то) при перестановке на другие стволы, абсолютно не ощущалась разница усилия затяжки. Правда и рычажки (эксцентрики) там были покрупнее.
А Как на Джени определить это усилие, тем более что усилие затяжки, хоть и не значительно, но отличаются!

Так все таки, стоит смазывать (слегка) трущиеся детали или нет?

romario-agro71
P.M.
20-8-2022 02:09 romario-agro71
Мне вероятно везет со стволами и планками. Две российские планки на Орсисе и на Соболе-компакт кушают китайский быстросьем практически одинаково и нет нужды в индивидуальных регулировках. Весной оба ствола пристрелял и не трогал больше. Прилетает все туда куда нужно.
Глубокомысленные рассуждения о недоработках родного крона это от неумения грамотно настроить и желания упмно по3,14здеть. 🤔🤣
Если хотите конечно смажьте! 🤣🤣🤣
Чувство меры я определил. Пальчиком большим или указательным удаётся выдавить без болевых ощущений? Искать ночью гильзу в кармане.. . да ну на! 🤔
romario-agro71
P.M.
20-8-2022 02:10 romario-agro71
Торкс это такой звезданутый шестигранник!! 🤣🤣🖐 😁
romario-agro71
P.M.
20-8-2022 02:13 romario-agro71
Сергей, никакого негатива.. . Просто пятница🖐 🤣 Наберите. И все обьясню! 🖐 😁
romario-agro71
P.M.
20-8-2022 03:01 romario-agro71
В данном случае лучше всего подходит выражение- Неча на зеркало пенять, если рожа крива!! Это касается размеров планок и ответок по кольцам! Контесса и китаец на Орсисе и Соболе Компакте стоят идеально без зазоров а Люпольд еле цепляется с зазором 1,5 мм. Вот тебе и пиндосы!!! 🍼🍼👎
RodionVeselov
P.M.
20-8-2022 14:50 RodionVeselov
romario-agro71:

Чувство меры я определил. Пальчиком большим или указательным удаётся выдавить без болевых ощущений? Искать ночью гильзу в кармане.. . да ну на! 🤔

Сколько раз за ночь переставляете прицел со ствола на ствол? Мне просто из интереса, может, я просто скучно живу?
)))

romario-agro71
P.M.
20-8-2022 16:53 romario-agro71
Николай, я не переставляю со ствола на ствол. Я просто снимаю и ставлю несколько раз за ночь. Вскидывать Орсиса с банкой всю ночь здоровья уже не хватает. Использую Женю как гляделку. Как что то замечаю достойное внимания пристегиваю.
RodionVeselov
P.M.
20-8-2022 19:07 RodionVeselov
А не проще использовать треногу? Положить на неё карабин и ходить вокруг неё, смотреть вокруг. Сразу плюсы: не надо все время ставить и снимать прицел, готовность к выстрелу в разы повышается, да и точность выстрела будет выше.
romario-agro71
P.M.
20-8-2022 21:47 romario-agro71
не проще использовать треногу?


Вообще нет слов!! Имеете понятие ходить ночью??? Давайте стол разборный с собой возьмём!!! 😁
Увидел. Подошёл.. Присел на колено.. Бах.. После баха сразу передернул и ещё..
И ещё пока не уверен что лёг. При этом запись включена. Трава в этом году просто чумовая.
По плечам не бью.

RodionVeselov
P.M.
20-8-2022 23:19 RodionVeselov
Берите хоть стремянку. Я с треногой похожу, мне удобно.
romario-agro71
P.M.
21-8-2022 11:23 romario-agro71
Николай, мне уже стало тяжеловато таскать что то еще кроме пушки. Я вот недавно от нечего делать палку ореховую вырезал. Сходил один раз и выкинул. Мне не удобно. А так конечно каждый сам себе хозяин.
click for enlarge 960 X 1280 174.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 177.3 Kb
Hutaryanin
P.M.
21-8-2022 20:11 Hutaryanin
Originally posted by RodionVeselov:

Я с треногой похожу, мне удобно.


Поддерживаю.Легкая тренога за спиной в калчане,самодельная,вес минимальный,попадание максимальное.Когда поля голые,тренога маленькая с подлокотником.
romario-agro71
P.M.
21-8-2022 23:20 romario-agro71
Когда поля голые на жопу сел и лучше всякой треноги.. Три точки. А что то ещё таскать на себе.. . Африки обсмотрелись?? Тренога.. . в калчане за спиной.. . 😵😵😵Ну вы блин.. Даете🤣🤣🤣 это я, наверное скучно живу.
romario-agro71
P.M.
21-8-2022 23:30 romario-agro71
Мужчины, я без негатива. Мне на шестом десятке даже нож на поясе уже лишняя тяга. Хочется всю ночь погулять, а спина не железная😁 Есть здоровье у вас.. таскайте колчаны, треноги, стремянки и столы. Были когда-то и мы рысаками🍼🖐 🤣
Hutaryanin
P.M.
22-8-2022 09:14 Hutaryanin
Originally posted by romario-agro71:

Когда поля голые на жопу сел и лучше всякой треноги


Все зависит от стрелка.С руки я стрелок никудышний,хоть с жопы хоть со спины.Если стреляешь хорошо может оно и не надо.
maximvmarkov
P.M.
22-8-2022 10:16 maximvmarkov
Добрый день. На Saim 19 возник такой сбой: при коротком нажатии на П гаснет экран, чтобы переключиться на увеличение надо одновременно нажать на П и М. Как вернуться к первоначальным настройкам?
Aleks39
P.M.
22-8-2022 10:50 Aleks39
Можно сделать рогульку и телескопической удочки 6-8 метровой, на последнее колено закрепить рыболовный тройник, удобно доставать с воды, а таскать что ореховую палку, что удочку, удовольствие одинаковое
romario-agro71
P.M.
22-8-2022 11:46 romario-agro71

Все зависит от стрелка.

На заре туманной юности перед военным училищем выполнил кмса по пулевой стрельбе. С колена очень любил стрелять. А вот стойка плохо давалась. А если на жопу сесть и локтями в коленки это вообще сказка. Но это на скошенных полях и с использованием рельефа.

maximvmarkov
P.M.
26-8-2022 11:04 maximvmarkov
Добрый день. На Saim 19 возник такой сбой: при коротком нажатии на П гаснет экран, чтобы переключиться на увеличение надо одновременно нажать на П и М. Как вернуться к первоначальным настройкам?
M00Nforever
P.M.
26-8-2022 13:27 M00Nforever
Прицел IRay Geni, метка дальномера на экране и луч дально не соответствуют друг другу. Что можно сделать в такой ситуации ?
romario-agro71
P.M.
26-8-2022 13:52 romario-agro71
Приветствую. А как вы это выяснили? И на сколько расходятся? По вертикали или горизонтали?

И ещё вопрос. У Вас есть инструкция в печатном виде от АРТ-ЭЛВ?

vvsgess
P.M.
28-8-2022 17:56 vvsgess
Добрый день!
начинаю пользовать SCL35W(опыт пользования тепликом имеется, Пульсар XQ28F).
Не понравилось следующее:
-минимальные настройки яркости экрана для меня недостаточны, хотелось бы убавить яркость экрана, для себя выбрал горячее белое,
-при включении по мере запуска девайса экран светится ярко, типа стартует на заводской яркости, потом только применяются индивидуальные настройки, в моем случае снижает яркость до минимальной(весьма демаскирует),
-запускается не быстро(до появления прицельной марки).
Планируется ли обновление прошивки? Вопрос к ТС.
Support@infiray
P.M.
29-8-2022 09:34 Support@infiray
Originally posted by M00Nforever:

Прицел IRay Geni, метка дальномера на экране и луч дально не соответствуют друг другу. Что можно сделать в такой ситуации ?


Доброго времени, обратитесь в сервисный центр, контактная информация указана в шапке данной темы.
Support@infiray
P.M.
29-8-2022 16:58 Support@infiray
Originally posted by maximvmarkov:

Добрый день. На Saim 19 возник такой сбой: при коротком нажатии на П гаснет экран, чтобы переключиться на увеличение надо одновременно нажать на П и М. Как вернуться к первоначальным настройкам?

Доброго времени, обратитесь в сервисный центр (контактная информация в шапке темы). Нужно перепрошить назначение кнопок если так не удобно.

Support@infiray
P.M.
29-8-2022 17:02 Support@infiray
Originally posted by vvsgess:

Добрый день!
начинаю пользовать SCL35W(опыт пользования тепликом имеется, Пульсар XQ28F).
Не понравилось следующее:
-минимальные настройки яркости экрана для меня недостаточны, хотелось бы убавить яркость экрана, для себя выбрал горячее белое,
-при включении по мере запуска девайса экран светится ярко, типа стартует на заводской яркости, потом только применяются индивидуальные настройки, в моем случае снижает яркость до минимальной(весьма демаскирует),
-запускается не быстро(до появления прицельной марки).
Планируется ли обновление прошивки? Вопрос к ТС.

Доброго времени, на данный момент это весь регулируемый уровень интенсивности яркости. В ближайшее время обновлений по указанным Вами вопросам не ожидается.

Алтай 1969
P.M.
30-8-2022 03:06 Алтай 1969
Тепловизионный монокуляр iRay DV DP 09 изучил все характеристики, посмотрел много видосов, думаю супер компакт для засидок. Парни может кто на охоту таскает, скажите личные впечатления.
gassystem
P.M.
30-8-2022 12:13 gassystem
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как усилить прижим флажком на штатной призме к планке вивер. У меня Rl-42 не могу разобраться.
Спасибо.
romario-agro71
P.M.
30-8-2022 12:42 romario-agro71
Вот здесь в шапке темы посмотрите.

Тепловизионные прицелы iray (Saim, Rico и др.)

gassystem
P.M.
30-8-2022 12:49 gassystem
romario-agro71:
Вот здесь в шапке темы посмотрите.

https://forum.guns.ru/forummessage/209/2553898.html

Большое спасибо!

Бах65
P.M.
6-9-2022 11:53 Бах65
Доброго дня прибор есть прибор iRay 19W , и расширитель батарейного отсека.
Пойдут к нему аккумуляторы с такими характеристиками Li-Ion защищенный 16650 2500мАч 3,7В ?
XuTpblu
P.M.
6-9-2022 13:24 XuTpblu
Бах65:
Доброго дня прибор есть прибор iRay 19W , и расширитель батарейного отсека.
Пойдут к нему аккумуляторы с такими характеристиками Li-Ion защищенный 16650 2500мАч 3,7В ?

А где купить расширительные каморы?

Бах65
P.M.
6-9-2022 15:03 Бах65
Originally posted by XuTpblu:

А где купить расширительные каморы?

В РМ напишу,по позже!

Arik880
P.M.
6-9-2022 20:39 Arik880

click for enlarge 720 X 1280  82.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280  76.6 Kb
Arik880
P.M.
6-9-2022 20:40 Arik880
Подскажите где купить такую планку на iray geni 35 на МАК?

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Поддержка пользователей iRay Technology ( 28 )