Guns.ru Talks
Ночная оптика
Обсуждение тепловизионных приборов НЕ только о ... ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Обсуждение тепловизионных приборов НЕ только от компании PULSAR .

DMITRY 1
P.M.
20-8-2021 16:41 DMITRY 1
Просто мысли вслух: стрельба велась из 308го? У меня на распедаленном патрон с 308го падение пули на 180м равно 10см.
Я в сомнениях насчет дистанции. Да и по видео стрельба без выноса по сетке.
Виталий1234
P.M.
20-8-2021 16:43 Виталий1234
DMITRY 1:
Просто мысли вслух: стрельба велась из 308го? У меня на распедаленном патрон с 308го падение пули на 180м равно 10см.
Я в сомнениях насчет дистанции. Да и по видео стрельба без выноса по сетке.

Хз, чот большое падение, у меня ничтожное получается
click for enlarge 699 X 1280  90.7 Kb

Виталий1234
P.M.
20-8-2021 16:46 Виталий1234
Вова1982:
Главное уйти от темы стп🤦

У меня с СТП всё ок, у вас какие-то проблемы?
Что спрашиваете, на то и отвечаю, причем, в отличии, с подтверждением своих слов.
Тут еле успеваю - фон, расстояние, попадание, баллистика, один или не один на охоте, везде одни сомнения

DMITRY 1
P.M.
20-8-2021 16:53 DMITRY 1
Виталий1234:

Хз, чот большое падение, у меня ничтожное получается

Пристрелян на 50м??
Высота 7см..

Виталий1234
P.M.
20-8-2021 16:54 Виталий1234
DMITRY 1:

Пристрелян на 50м??
Высота 7см..

У меня одно расстояние забито в прицеле, там первый профиль как раз 50 метров, а так в районе 150 проверяю.
7 см, да, это много или мало?

Может я что не так делаю, вы безусловно как стрелок опытнее, готов прислушаться

Вова1982
P.M.
20-8-2021 16:55 Вова1982
Виталий1234:

У меня с СТП всё ок, у вас какие-то проблемы?
Что спрашиваете, на то и отвечаю, причем, в отличии, с подтверждением своих слов

Опять 25! У меня все ок и я проверять не буду а в спорах я не участвую так на 300 не умею стрелять. Виталий, ну прям детский сад. Если все равно рядом бываете, заехали б и бахнем. У меня есть дистанции до 400м. Если нет увода я первый это напишу, если есть то вы напишите... .

Виталий1234
P.M.
20-8-2021 17:02 Виталий1234
Вова1982:

Опять 25! У меня все ок и я проверять не буду а в спорах я не участвую так на 300 не умею стрелять. Виталий, ну прям детский сад. Если все равно рядом бываете, заехали б и бахнем. У меня есть дистанции до 400м. Если нет увода я первый это напишу, если есть то вы напишите....

Так я тоже самое и написал, что на 300 метров не стреляю, потому, что считаю себя средним стрелком

leonbn
P.M.
20-8-2021 17:10 leonbn
Ну, хоть в чём то сошлись
Вова1982
P.M.
20-8-2021 17:13 Вова1982
Виталий1234:

Так я тоже самое и написал, что на 300 метров не стреляю, потому, что считаю себя средним стрелком

Это я про вас и писал😂. Так что, заедете? Вон Олег мимо ехал, заскочил мы с ним посмотрели в 19 на 400 банку видно с водой зимой, я написал что был не прав, мне не сложно. А вы как? Так и будите отмазки строить или найдёте смелость заехать и мы проверим?! Двойная выгода - я стреляю, смотрим, если нет - принимаем пари Дмитрия, зарабатываем легкие деньги😂

Виталий1234
P.M.
20-8-2021 17:17 Виталий1234
Вова1982:

Это я про вас и писал😂. Так что, заедете? Вон Олег мимо ехал, заскочил мы с ним посмотрели в 19 на 400 банку видно с водой зимой, я написал что был не прав, мне не сложно. А вы как? Так и будите отмазки строить или найдёте смелость заехать и мы проверим?! Двойная выгода - я стреляю, смотрим, если нет - принимаем пари Дмитрия, зарабатываем легкие деньги😂

Владимир, соберитесь:
Вы пишете, что на 300 не стреляете, т.к. супер стрелком себя не считаете. Точка.
Я пишу, что я абсолютно также считаю себя средним стрелком , потому и в споре про 300 метров не участвую.
А уж если мне толпа Пульсаровцев и один Лидер будет стоять и в спину мне дышать, то мля я сомневаюсь, что и на 100 в ведро попаду, во радость-то всем будет))))

Где противоречия, какие отмазки?
Устройтесь уже на работу, а то ерундой сидите весь день занимаетесь оттого и мысли путаются

Вова1982
P.M.
20-8-2021 17:26 Вова1982
Вова1982:

Опять 25! У меня все ок и я проверять не буду а в спорах я не участвую так на 300 не умею стрелять. Виталий, ну прям детский сад. Если все равно рядом бываете, заехали б и бахнем. У меня есть дистанции до 400м. Если нет увода я первый это напишу, если есть то вы напишите....

Виталий вы не поняли - это я описывал ВАШУ позицию!!! Я могу стрельнуть и на 300 и на 400 без проблем! Так что, проверим? Или можно заканчивать разговор на эту тему?

Вова1982
P.M.
20-8-2021 17:31 Вова1982
Виталий1234:


Где противоречия, какие отмазки?
Устройтесь уже на работу, а то ерундой сидите весь день занимаетесь оттого и мысли путаются

Да ну, мне и так нормально, времени полно, да и привык я уже за три года то.

Виталий1234
P.M.
20-8-2021 17:56 Виталий1234
Вова1982:

Виталий вы не поняли - это я описывал ВАШУ позицию!!! Я могу стрельнуть и на 300 и на 400 без проблем! Так что, проверим? Или можно заканчивать разговор на эту тему?

Теперь я не понял - вы хотите стрельнуть с моим прицелом и типа сделать вывод есть смещение СТП или нет?
Ну Владимир, мы бы ещё г-на Кроля пригласили доказать, что СТП не уходит, он бы точно на всякий случай на пару метров вбок стрельнул для верности)))

Вова1982
P.M.
20-8-2021 18:11 Вова1982
Виталий1234:

Теперь я не понял - вы хотите стрельнуть с моим прицелом и типа сделать вывод есть смещение СТП или нет?
Ну Владимир, мы бы ещё г-на Кроля пригласили доказать, что СТП не уходит, он бы точно на всякий случай на пару метров вбок стрельнул для верности)))

Да ну, все честно будет. Хотите сами стрельните, я подскажу как. Если нет я ж написал - готов публично это признать. Ну что? Решайтесь!

Виталий1234
P.M.
20-8-2021 18:30 Виталий1234
Вова1982:

Да ну, все честно будет. Хотите сами стрельните, я подскажу как. Если нет я ж написал - готов публично это признать. Ну что? Решайтесь!

Ну что значит подскажете, вы же не будете пальцем мне на кпючок давить, да ствол поддерживать
До 200 ещё норм дистанция по моему мнению, и то конечно навык нужен.

Ща посмотрел - патронов блин совсем не осталось, только недавно полтинник был
click for enlarge 1280 X 720 65.8 Kb

Временно прощаюсь, поеду в поля

Вова1982
P.M.
20-8-2021 18:46 Вова1982
Виталий1234:

Ну что значит подскажете, вы же не будете пальцем мне на кпючок давить, да ствол поддерживать
До 200 ещё норм дистанция по моему мнению, и то конечно навык нужен.

Ща посмотрел - патронов блин совсем не осталось, только недавно полтинник был

Временно прощаюсь, поеду в поля

Все понятно. Тему смещения стп на айрее закрываем! Надеюсь все сделают правильные выводы.

i.krol
P.M.
20-8-2021 18:53 i.krol
Originally posted by Виталий1234:

Ну Владимир, мы бы ещё г-на Кроля пригласили доказать, что СТП не уходит, он бы точно на всякий случай на пару метров вбок стрельнул для верности)))


Виталий, без обид - но тут уж совсем перебор - у кого что горит, тот о том и говорит... . Это о том, если не очень понятно - кто и куда на пару метров стрельнёт, для верности.
Вы меня в преднамеренных "подставах" и фольсификациях обвиняете?
Ваша "шутка" слишком на открытое оскорбление похожа, вам не кажется?
Напомню - в отличии от вас, я все свои высказывания подтверждаю конкретным материалом.

А по поводу как Володя стреляет - есть в одной из тем на ганзе видео....
Если Володя не против.. . Я так с тепла не могу.


Вова1982
P.M.
20-8-2021 20:39 Вова1982
Да, было дело, проверял 223 на возможность стрельбы по цели типа лиса до 500м.. . это бутылка 5л. Мне конечно далеко до пары товарищей, кто ночью и на 600-700 бахает, но я тренируюсь! Ложу вот недавно у одного из них купил люминиевую, 6,5х47 на неё поставил, буду идти к рубежу километр!
Виталий1234
P.M.
21-8-2021 00:47 Виталий1234
Вова1982:

Все понятно. Тему смещения стп на айрее закрываем! Надеюсь все сделают правильные выводы.

Владимир, так её давно все пользователи закрыли и спокойно и с удовольствием успешно охотятся, почему вы пытаетесь впихнуть невпихуемое вот вопрос)))

Все же с теоретическим приглашением поторопился, а то бы и на вышке мне весь вечер по СТП толковали)))

Ловите лучше красивую оленуху. Пульсар, кстати, на таком расстоянии даже блин уши полностью не показал и морда была не нормальной формы, а как валенок



Виталий1234
P.M.
21-8-2021 00:52 Виталий1234
i.krol:

Виталий, без обид - но тут уж совсем перебор - у кого что горит, тот о том и говорит... . Это о том, если не очень понятно - кто и куда на пару метров стрельнёт, для верности.
Вы меня в преднамеренных "подставах" и фольсификациях обвиняете?
Ваша "шутка" слишком на открытое оскорбление похожа, вам не кажется?
Напомню - в отличии от вас, я все свои высказывания подтверждаю конкретным материалом.

Если уж вам шутка не зашла, то можете считать, что я вас, вполне заслуженно, обвиняю в конкретном и неприкрытом лоббировании конкретной фирмы, по всей видимости за денежное довольствие, товарищ!

Но собственно мне на это плевать, каждый зарабатывает как хочет и может.

А меня пока на вранье никто не поймал, это у вас всё скрины, да вера на слово ("я для себя отстрелял и сделал выводы... "), так что не притягивайте муде к бороде, как минимум по возрасту не солидно и реагируйте на юмор.

стрелок1967
P.M.
21-8-2021 02:11 стрелок1967
Все спорите, кто дальше стреляет с чудо приборов😂
Это хорошо,если за промахи не ругают,а за подарков не штрафуют 😃
Но в данных ситуациях не кто не когда не покажет сколько раз он обосрвался,в стрельбе а гавно есть 100%😂
Продолжайте 😊
bas-63
P.M.
21-8-2021 08:09 bas-63
Где пропадал так долго, Олег?
Виталий1234
P.M.
21-8-2021 08:16 Виталий1234
стрелок1967:
Все спорите, кто дальше стреляет с чудо приборов😂
Это хорошо,если за промахи не ругают,а за подарков не штрафуют 😃
Но в данных ситуациях не кто не когда не покажет сколько раз он обосрвался,в стрельбе а гавно есть 100%😂
Продолжайте 😊

Да мы так, шуткуем, юморим больше, Игорь только чот завелся вчера

Вова1982
P.M.
21-8-2021 09:08 Вова1982
Ну воот! Со спора соскочил, с охотой обломал, и кто после этого гадкий?😰
Виталий1234
P.M.
21-8-2021 11:44 Виталий1234
Вова1982:
Ну воот! Со спора соскочил, с охотой обломал, и кто после этого гадкий?😰

Владимир, не путайте, никто никуда не соскакивал - я разве не вправе предлагать условия спора или ОБЯЗАН соглашаться на всё, что мне предлагают?
В таком случае с моих условий тоже соскочили.

По охоте можно конечно, но вы ж весь вечер будете нудеть сидеть какое iray гавно... )))

P.s. признаю, иногда я тоже бываю гадким, в этом мы с вами похожи

Вова1982
P.M.
21-8-2021 11:46 Вова1982
Виталий1234:

Владимир, не путайте, никто никуда не соскакивал - я разве не вправе предлагать условия спора или ОБЯЗАН соглашаться на всё, что мне предлагают?
В таком случае с моих условий вы тоже соскочили.

По охоте можно конечно, но вы ж весь вечер будете нудить сидеть какое iray гавно... )))

Да ладно уж, проехали по спору! А на охоте я вообще молчу обычно!

стрелок1967
P.M.
21-8-2021 14:17 стрелок1967
[/B]

Где пропадал так долго, Олег
[B]

Да не пропал, наблюдал со стороны, интернет есть везде,
Не чего не поменялось,одно и тоже ,каждый хвалит свое,😂
bas-63
P.M.
21-8-2021 16:06 bas-63
Да так всегда было. И так дальше будет.
стрелок1967
P.M.
21-8-2021 16:55 стрелок1967
😊😊
Виталий1234
P.M.
21-8-2021 18:53 Виталий1234
bas-63:
Да так всегда было. И так дальше будет.

Спасибо, что даёте чуть потрепаться в теме, типа курилки чтоли получилось

Вова1982
P.M.
21-8-2021 21:03 Вова1982
Курилка - флудилка по сабжу ночная оптика! Ага!
bas-63
P.M.
21-8-2021 21:16 bas-63
Специально создал для всяких баталий. Ничего удалять не буду. Полная свобода слова
i.krol
P.M.
22-8-2021 08:31 i.krol
bas-63:
Специально создал для всяких баталий. Ничего удалять не буду. Полная свобода слова

😊
i.krol
P.M.
22-8-2021 09:23 i.krol
Виталий1234:

Если уж вам шутка не зашла, то можете считать, что я вас, вполне заслуженно, обвиняю в конкретном и неприкрытом лоббировании конкретной фирмы, по всей видимости за денежное довольствие, товарищ!

Но собственно мне на это плевать, каждый зарабатывает как хочет и может.

А меня пока на вранье никто не поймал, это у вас всё скрины, да вера на слово ("я для себя отстрелял и сделал выводы... "), так что не притягивайте муде к бороде, как минимум по возрасту не солидно и реагируйте на юмор.


Виталий, есть шутки, а есть гадкость. Так что не передергивайте, пожалуйста.
По поводу кто и чем зарабатывает, тоже не вопрос - у меня в профиле есть ответ и на этот вопрос. Это и не скрывалось никогда - я в ювелирной среде достаточно известен лет примерно 25. И на достаток, в принципе не жалуюсь. 😂🤣😂🤣😂
По поводу видео так же передергиваете - я уже не раз отвечал на этот вопрос - у меня в Новгородской обл.,где сейчас нахожусь, интернета хватает только для телефона, и то через домашний усилитель. Приеду в город и будут видео - материала отснято более чем достаточно. И с Норда и с Хелиона PRO . Немного терпения - все увидите.
А по поводу "отстрелял и сделал выводы... " - да я отстрелял и ответил на заданный вопрос - ухода СТП у Норфорса нет, как его не было, насколько помню, ни на одном прицеле Пульсара.
Вопрос сам по себе надуманный, и как представляю - именно Айреявцами (именно на тех прицелах было такое) - главное тень бросить - А есть, или нет - не важно - слушок-то пустили!
А по поводу лоббирования - да я лоббирую интересы определенного круга - конкретно - художников ювелиров. И это тоже не секрет. Последние два года - в вотчине Силуанова с внесением изменений в Закон о обороте драг металлов и драг камней. И горжусь этим - ряд предложенных поправок приняты.
А Пульсар - да, его приборы мне очень нравятся, я ими постоянно пользуюсь и регулярно обновляю. Имею большой опыт работы с ними - скоро уже 10 лет. Соответственно и пишу о них. И если вы внимательно читаете - и о недоработках или глюках тоже.

Ну теперь-то похоже, что над всеми 'i" - расставил точки?
Давайте дальше все-таки о приборах!

Ещё раз большое мерси Виктору за тему, где и пофлудить можно безнаказанно! 😄😄😄

Виталий1234
P.M.
22-8-2021 09:26 Виталий1234
Игорь, какой нахрен слушок, вот вам скрины с конкретного видео с проверкой СТП ПодХвоста и делали его отнюдь НЕ любители марки iray, так что при ваших сединах стыдно так переиначивать действительность.
Мне и в голову не придет брать прицел, который я не собираюсь покупать и снимать про него какие-то разоблачительные видео, мне это вот прям нахер не надо
click for enlarge 591 X 1280 34.0 Kb
click for enlarge 1080 X 873 76.4 Kb

По поводу представления интересов "ювелиров" в каждой теме Пульсара, на фоне обладания информацией о сроках выхода новинок, получения тестовых приборов и т.п. ну правда, всё всем видно

i.krol
P.M.
22-8-2021 09:50 i.krol
Виталий1234:
Игорь, какой нахрен слушок, вот вам скрины с конкретного видео с проверкой СТП ПодХвоста и делали его отнюдь НЕ любители марки iray, так что при ваших сединах стыдно так переиначивать действительность.

На сколько я помню - это уже разжевали и не раз - при первой смене кратности картинка центруется и марка на цели не меняет своего положения - и это уже отвечал не только я но и уже несколько пользователей о этом написали.
И достаточно о моих сединах - подумайте о своей молодости - честь берегите, болтуном не становитесь. Тогда зрелые годы к вашим словам будут прислушиваться.

Вы тут часто пытаетесь меня поприкать, дескать какие-то завязки у меня с Пульсаром. Так это ни кто и не скрывал никогда - за столько-то лет общения у меня конечно есть и среди самого Пульсара, и естественно его дистрибьютеров достаточное количество друзей, чтоб быть в курсе некоторых вопросов. И в этом не вижу ничего плохого.
Наоборот, это помогает с ответами сложные на вопросы пользователей.

Виталий1234
P.M.
22-8-2021 09:57 Виталий1234
i.krol:

На сколько я помню - это уже разжевали и не раз - при первой смене кратности картинка центруется и марка на цели не меняет своего положения - и это уже отвечал не только я но и уже несколько пользователей о этом написали.

"Разжевали" это пояснили, что чёрное это белоое, что смещение может быть только у конкурентов, а то, что у других прицелов называется смещением СТП, у Пульсара это "центруется картинка" )))

Давайте закроем тему, мне этот прицел стал не интересен ровно после того, как я его даже со своим Аксионом сравнил, который итак сам по себе с так себе картинкой

i.krol
P.M.
22-8-2021 10:49 i.krol
Виталий1234:

"Разжевали" это пояснили, что чёрное это белоое, что смещение может быть только у конкурентов, а то, что у других прицелов называется смещением СТП, у Пульсара это "центруется картинка" )))

Давайте закроем тему, мне этот прицел стал не интересен ровно после того, как я его даже со своим Аксионом сравнил, который итак сам по себе с так себе картинкой

Виталий, стукните мне в Ватсап - пришлю 10 сек. видео.(Больше не могу, пока все видео не соберу и не опубликую на Ютубе).Видео с убитой картинкой. Если конечно интересно. Поверьте, в готовом видео будет еще больше убитых картинок. +79218692092.

Виталий1234
P.M.
22-8-2021 12:56 Виталий1234
i.krol:

Виталий, стукните мне в Ватсап - пришлю 10 сек. видео.(Больше не могу, пока все видео не соберу и не опубликую на Ютубе).Видео с убитой картинкой. Если конечно интересно. Поверьте, в готовом видео будет еще больше убитых картинок. +79218692092.

Игорь, я смотрел в него своими глазами в ПульсарГуру одновременно в Аксионом и ещё Хикмикро 35-й там был у них - мне зачем видео, я сравнил своими глазами
Пока, свой прицел на него никакого смысла менять ессно не вижу, появиться что-то получше и надёжнее у того же Пульсара, то подумаю с удовольствием.
Правда, судя по темпам Пульсара, которые с этим бюджетников на 2 года отстали, китайцы к тому времени ещё впернд вырвутся, а потом и сервис будет по первому щелчку и в регионах тоже.

i.krol
P.M.
22-8-2021 14:36 i.krol
Originally posted by Виталий1234:

Игорь, я смотрел в него своими глазами в ПульсарГуру одновременно в Аксионом и ещё Хикмикро 35-й там был у них - мне зачем видео, я сравнил своими глазами


Виталий, а у меня все эти приборы были или есть в пользовании! И достаточно долго, Материалы по ним есть у меня на Ютубе. Так кто из нас знает лучше, что и как с ними и по картинкам, и по работе?.
Но естественно - сколько пользователей - столько будет и мнений. Главное, что бы прибор устраивал владельца. Верно?

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Обсуждение тепловизионных приборов НЕ только о ... ( 15 )