Guns.ru Talks
Ночная оптика
Бренд VS Китай - что покупать что бы не встрять? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ERICOROCO
16-3-2021 10:52 ERICOROCO
Прошу администрацию отнестись к теме с пониманием, тема актуальна, так как на рынок выходит много новых компаний. А заключается суть в том, есть ли смысл переплаты за бренд? Может и китайский продукт хорош? А возможно это просто пиар барыг? Я сам столкнулся с проблемой выбора и дважды попал на развод когда мне обещали золотые горы а по факту приехал шлак. Причем как от бренда так и от китая. Так же вопрос с гарантийным и постгарантийным обслуживанием.
Все это есть в разных ветках и разных темах, но при покупке хочется иметь под рукой. Поэтому будет составлен короткий список для новичка где я постараюсь собрать прицел, его плюсы и минусы, а так же цену (ну примерную) и сервис. По косякам принимаются только факты с фото или видео!
В топе популярности но не попорядку:
От брендов
- LEADER TWS LRF
- Dedal T2 LRF
- PULSAR TRAIL LRF
- FORTUNA General/General ONE
- LEGAT 335/355
- ATN
- IWT
От китая
- iRAY RICO
- iRAY SAIM
- CONO Polaris
- CONOTECH ORION
- PARD SA

Ну погнали! За оскорбления и мат - предупреждение и за повторное нарушение БАН. Уважайте чужое мнение и друг друга. высказывания типа КИТАЙ ЭТО НЕ СТРАНА А ДИАГНОЗ не приемлемы.
Очень хочется услышать мнения специалистов на данную тему.

По какой то причине, все темы с откровенным обсуждением китайской продукции почему то исчезают после пар фактов негативных отзывов, порой складывается впечатление что китайская разведка и представители компаний сидят в администрации форума. В общем странно но факт.

edit log

kartmaxxx
16-3-2021 11:24 kartmaxxx
quote:
Originally posted by ERICOROCO:

От брендов
- LEADER TWS LRF
- Dedal T2 LRF
- PULSAR TRAIL LRF
- FORTUNA General/General ONE
- LEGAT 335/355

Всем пользовался кроме легата в том числе атн и ивт, кстати почему их не включили. У каждого девайса есть свои + и -

edit log

Free Spirit
16-3-2021 12:29 Free Spirit
Сложно общаться будет ярым борцам за продвижение китайских изделий:
-один здесь лишен "кнопки" всех банить, а других аргументов и мозгов бог не дал!
- другой, без мата не может, а без мата у него словарный запас, как у Элочки Людоедовой!
Да и на охоты из этих борцов никто не ездит, ну может раз в год, с вышки стрельнет кто из них. Охотники нужны, практики для обсуждения!
Аргументы, типа, "картинка у Рико всех порвет" и "зато они дешевле" у понимающих в охоте людей не вызывает энтузазизма и уверенности в качестве этих изделий!
ягд
16-3-2021 12:58 ягд
Нужно сразу поставить ограждения .... высказывания типа КИТАЙ ЭТО НЕ СТРАНА А ДИАГНОЗ не приемлемы. Давайте за приборы говорить и за сервис и продвижение. Считаю что без сопровождения прибор теряет смысл.
ERICOROCO
16-3-2021 13:02 ERICOROCO
quote:
Изначально написано kartmaxxx:

Всем пользовался кроме легата в том числе атн и ивт, кстати почему их не включили. У каждого девайса есть свои + и -

Сделал

ERICOROCO
16-3-2021 13:03 ERICOROCO
quote:
Изначально написано Free Spirit:
Сложно общаться будет ярым борцам за продвижение китайских изделий:
-один здесь лишен "кнопки" всех банить, а других аргументов и мозгов бог не дал!
- другой, без мата не может, а без мата у него словарный запас, как у Элочки Людоедовой!
Да и на охоты из этих борцов никто не ездит, ну может раз в год, с вышки стрельнет кто из них. Охотники нужны, практики для обсуждения!
Аргументы, типа, "картинка у Рико всех порвет" и "зато они дешевле" у понимающих в охоте людей не вызывает энтузазизма и уверенности в качестве этих изделий!

Но послушать думаю стоит. В споре рождается истина

Free Spirit
16-3-2021 13:04 Free Spirit
quote:
Originally posted by ягд:

Нужно сразу поставить ограждения

Тогда и вот эти два аргумента внесите в ограждения:
quote:
Originally posted by Free Spirit:

"картинка у Рико всех порвет" и "зато они дешевле"

ERICOROCO
16-3-2021 13:04 ERICOROCO
quote:
Изначально написано ягд:
Нужно сразу поставить ограждения .... высказывания типа КИТАЙ ЭТО НЕ СТРАНА А ДИАГНОЗ не приемлемы. Давайте за приборы говорить и за сервис и продвижение. Считаю что без сопровождения прибор теряет смысл.

Согласен

ERICOROCO
16-3-2021 13:12 ERICOROCO
Ну картинка там порвет только глаз пруфы есть.
Forest wolf 63
16-3-2021 15:14 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано ERICOROCO:

Сделал

Это по прицелам ? А по гляделкам?

ERICOROCO
16-3-2021 15:20 ERICOROCO
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:

Это по прицелам ? А по гляделкам?

по всему

Сергей 98
16-3-2021 16:20 Сергей 98
Как минимум странна данная тема,от человека из Белоруссии который только зарегистрировался,но "участников с таким же email 2"
Большинство специалистов здесь замотивированы,либо просто продавцы,либо изготовители и продавцы.Соответственно "всяк кулик свое болото хвалит" мне кажется Не получите Вы независимого ответа.
quote:
Ну картинка там порвет только глаз пруфы есть.

Что то мне подсказывает что я знаю зачем создана эта тема..

quote:
По какой то причине, все темы с откровенным обсуждением китайской продукции почему то исчезают после пар фактов негативных отзывов,

Будем надеяться что я ошибаюсь.

edit log

ak2a
16-3-2021 16:38 ak2a
Да, топикстартер явно неудачно закосил под новичка..) Но пока все идет неплохо, а значит и не важно это) А может и вовсе так и нужно, чтоб без всяких обидок и косых взглядов на прошлую писанину, так что сами не начинайте типа этого:
quote:
Что то мне подсказывает что я знаю зачем создана эта тема..

quote:
Будем надеяться что я ошибаюсь.

глядишь и будет нормальная тема по озвученной проблеме..

Leser
16-3-2021 18:00 Leser
quote:
мне обещали золотые горы а по факту приехал шлак.

Почти все можно лично посмотреть перед покупкой в магазинах...

quote:
Так же вопрос с гарантийным и постгарантийным обслуживанием.

Если есть гарантийный сервис в РФ - выбирайте "картинку" и функционал независимо от производителя...
Постгарантийный сервис - вещь достаточно эфемерная в любом случае, комплектующие меняются очень быстро, никто запас специально для ремонтов на годы вперед не хранит...
ягд
16-3-2021 18:55 ягд
quote:
Изначально написано Leser:

Почти все можно лично посмотреть перед покупкой в магазинах...

Ну не совсем так .... дело не простое с первого раз понять.... погода не задалась...местность не подходящая.... время на раздумья и сравнения не хватило или опыта.
Первое впечатление бывает обманчиво. Это мое ИМХО.

На счет сервиса.... не буду утверждать но вроде даже апексы и квантумы ремонтируют.... а может и путаю что....но где то на форуме читал.
во всяком случае хелионы даже самые-самые первые и то без проблем....хотя гарантия трех летняя закончилась. ИМХО.

edit log

hantmen2
16-3-2021 19:26 hantmen2
Раз такое дело - спрошу здесь про гляделки - из этих что лучше взять: Pulsar Helion 2 XP50 PRO или iRay xEye E6 Pro V.2. Качество картинки и дальность обнаружения на первом месте.
Leser
16-3-2021 19:30 Leser
quote:
Первое впечатление бывает обманчиво. Это мое ИМХО.

Это в равной степени относится ко всем производителям...
ягд
16-3-2021 19:35 ягд
quote:
Изначально написано hantmen2:
Раз такое дело - спрошу здесь про гляделки - из этих что лучше взять: Pulsar Helion 2 XP50 PRO или iRay xEye E6 Pro V.2. Качество картинки и дальность обнаружения на первом месте.

Хелионы модернизируют .... ставят объектив с фокусным 75 или даже 100.
Равных пока нет ...ни по картинке ни по дальности. Про модернизацию китайцев пока не слышал.

P.S. А что уже где сравнили и есть видео ....поделитесь как две прошки в одинаковых условиях при независимой экспертизе.

edit log

ak2a
16-3-2021 20:49 ak2a
quote:
Раз такое дело - спрошу здесь

А вот судя по задумке автора этого делать здесь не стоит!) Решите сами. Потом. Здесь - только честные отзывы!
Denis846
17-3-2021 00:37 Denis846
Каждый будет хвалить только своё, врядли будут объективные отзывы, есть поклонники только дедала, есть пульсара и т.д.
Интересно просто много ли тех кто с китайских перешёл на бренд или наоборот
Вова1982
17-3-2021 02:10 Вова1982
quote:
Изначально написано Denis846:
Каждый будет хвалить только своё, врядли будут объективные отзывы, есть поклонники только дедала, есть пульсара и т.д.
Интересно просто много ли тех кто с китайских перешёл на бренд или наоборот

Китайцы низшего сегмента типа парда и сейма позволили многим за последний год - полтора приобщиться к тому что ранее им было не доступно по причине отсутствия достаточного дохода. Эти люди точно не перейдут в более качественный и дорогой сегмент. Ну а те кто изначально были в качественном сегменте не будут переходить(пока) на китайцев так как обратно ж качество. Это с одной стороны. А с другой - цена. Единственный плюс китайцев это их цена и тут ничего не поделаешь... Денис , у вас же в продаже Коно с баллистикой? Вот выпустили б они эти приборы пару лет назад, я и сам может подумал демона брать или Коно? Ну наверно все ж демона взял все равно но сомнения б точно были. Разница то в цене в 3 раза

voffka
17-3-2021 08:38 voffka
quote:
Изначально написано ягд:

P.S. А что уже где сравнили и есть видео ....поделитесь как две прошки в одинаковых условиях при независимой экспертизе.

Есть нюансы в том что видит глаз и то что выдает рекордер
Сравнивать надо глазами вживую. 
Я в 6 про не смотрел если честно, но 2 хелион проигрывает по детализации rico 50. Причем как теплого объекта так и фона. А на фон делали упор в том видео. Опять таки разные режимы, разные настройки. 
Вова1982
17-3-2021 09:04 Вова1982
quote:
Изначально написано voffka:

Я в 6 про не смотрел если честно, но 2 хелион проигрывает по детализации rico 50. Причем как теплого объекта так и фона. А на фон делали упор в том видео. Опять таки разные режимы, разные настройки. 

Обратно ж вы сами говорите Настройки и режимы разные, однако то что матрица 12 микрон и разрешение 640х512 априори нельзя сравнивать с 17 и 383х288 не говорите, а только утверждаете что Китай лучше... и к стати цена у Рико 50 как два хелиона так то...

ERICOROCO
17-3-2021 09:37 ERICOROCO
quote:

Это логично, VOx всегда дает более интересную картинку, хотя в хорошую погоду это даже минус так как светится абсолютно все.

voffka
17-3-2021 09:57 voffka
quote:
Изначально написано Вова1982:

Обратно ж вы сами говорите Настройки и режимы разные, однако то что матрица 12 микрон и разрешение 640х512 априори нельзя сравнивать с 17 и 383х288 не говорите, а только утверждаете что Китай лучше... и к стати цена у Рико 50 как два хелиона так то...

А где 388Х288 ? 
HELION 2 XP50 там 640Х480 как и у рико. 
Я не утверждаю что китай лучше, лучше это понятие индивидуальное. Для меня лучше по ряду совокупоности факторов. А уж дилерская цена минус НДС, это вообще просто праздник какой то 
Ну и картинку рико 50 выдает действительно лучшую. 
И если уж речь зашла о сенсорах, 388 и 640 которые нельзя сравнивать, сравните глазами рико 42 и  XP50 2  ) Удивитесь  ))   

ягд
17-3-2021 10:20 ягд
Ни где не нашел про чувствительность сенсоров Vox от iray. Пусть пульсар даже немного приукрашивает но есть хоть от чего толкаться и сравнивать.
А тут.... на дэвыся. Опять же какие приоритеты....если по совокупности факторов. Это я к тому что в прицел еще и стреляют и тут картинка "не всё".
Как правило все кто имеет "старшие" прицелы имеют не "хилые" гляделки так что вопрос распознавания и идентификации для прицела не первоочередная задача.

Yuriysergievposad
17-3-2021 10:46 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано ягд:
Ни где не нашел про чувствительность сенсоров Vox от iray.

Тут можно найти
https://www.infirayoutdoor.com...series_p30.html

ягд
17-3-2021 10:51 ягд
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

Тут можно найти
https://www.infirayoutdoor.com...series_p30.html

спасибо увидел.

Вова1982
17-3-2021 11:01 Вова1982
quote:

А где 388Х288 ? 
HELION 2 XP50 там 640Х480 как и у рико. 
Я не утверждаю что китай лучше, лучше это понятие индивидуальное. Для меня лучше по ряду совокупоности факторов. А уж дилерская цена минус НДС, это вообще просто праздник какой то 
Ну и картинку рико 50 выдает действительно лучшую. 
И если уж речь зашла о сенсорах, 388 и 640 которые нельзя сравнивать, сравните глазами рико 42 и  XP50 2  ) Удивитесь  ))   

Погодите, даже хр 50 в два раза дешевле почти. Мы ж не говорим о суперценах дилеров и дистрибов за минусом ндс, я тоже могу рассказать про закупку некоторых приборов, многие поразиться тем на сколько их нагрели и сколько что стоит реально!😂. Разговор о розничной цене на оф сайте. И кстати, я так и не увидел хоть какого нибудь постановочного теста но сделанного в дождь, снег, влажность и тд, а то в к про тепличные условия... хелион у меня был, и я попадал в такие туманы что дальше 50 метров фона нет в принципе, вот интересно как китаез за пол ляма с этим справится

горец
17-3-2021 11:32 горец
quote:
в продаже Коно с баллистикой

А не затруднит ссылку на него? Не продажную на ганзе, А так чтобы с боль мень подробной инфой? Дабы понять шо там и как...
larry2005
17-3-2021 11:35 larry2005
Война остроконечников с тупоконечниками будет вечной.
Вова1982
17-3-2021 12:29 Вова1982
quote:
Изначально написано горец:

А не затруднит ссылку на него? Не продажную на ганзе, А так чтобы с боль мень подробной инфой? Дабы понять шо там и как...

Я пока такого не видел, китайцы похоже сами не до конца разобрались как и что

Yuriysergievposad
17-3-2021 12:35 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано горец:

http://www.cono-tech.com/Produ...Sights/146.html

ягд
17-3-2021 12:46 ягд
Я конечно не очень понимаю горизонтальный луч дальномер. На коротную дальномер не часто нужен а на далеко (если добьет) ну очень длинный луч.

P.s. может сначала просто прицел хороший сделать. Протестировать не на покупателях выловить баги а затем дальномер вешать. Заодно и понимание придет что мерить и как.

edit log

ERICOROCO
17-3-2021 12:51 ERICOROCO
quote:
Изначально написано ягд:
Ни где не нашел про чувствительность сенсоров Vox от iray. Пусть пульсар даже немного приукрашивает но есть хоть от чего толкаться и сравнивать.
А тут.... на дэвыся. Опять же какие приоритеты....если по совокупности факторов. Это я к тому что в прицел еще и стреляют и тут картинка "не всё".
Как правило все кто имеет "старшие" прицелы имеют не "хилые" гляделки так что вопрос распознавания и идентификации для прицела не первоочередная задача.

Чуйка сенсоров разная iRay, потому что сенсоры разные. Я тут накопал в сети сенсор Саима (черный) и Легата (красный). Вроде бы в обеих один и тот же модуль, по крайней мере так говорят, но на практике они вообще разные.
click for enlarge 1518 X 1198 99.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 93.5 Kb

edit log

MaksimusWildHunt
17-3-2021 13:33 MaksimusWildHunt
quote:
Изначально написано ягд:
Я конечно не очень понимаю горизонтальный луч дальномер. На коротную дальномер не часто нужен а на далеко (если добьет) ну очень длинный луч.

P.s. может сначала просто прицел хороший сделать. Протестировать не на покупателях выловить баги а затем дальномер вешать. Заодно и понимание придет что мерить и как.

А смысл с этого дальномера? 3.6MRAD на 100м - это много, козу он померяет на 200-250м максимум, лосяшку на 350-400м. И это с условием хорошей погоды.

Moisha_49
17-3-2021 14:13 Moisha_49
Читал тут про то что СТП сходит в Саимах на зуме. Сказал товарищу, взяли прибор, заехали в одну контору и проверили. Прибор закрепили, свели с целью и сделали зум. Квадрат в центре 8х8см на 100м. Саим сцл35. На фокусировке ничего не плавало. И еще если надавить на прицел даже легко на окуляр марка уползает вверх выше квадрата.
Не критично, но факт есть факт. Возможно потому что старая моделька. Хотя на СКС этот разброс почти не заметен.
click for enlarge 960 X 1280 39.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 47.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 42.5 Kb

edit log

Сергей 98
17-3-2021 14:28 Сергей 98
Moisha_49 Не пробовали обращаться по гарантии?
Вова1982
17-3-2021 14:48 Вова1982
quote:
Изначально написано Сергей 98:
Moisha_49 Не пробовали обращаться по гарантии?

Сергей так написано ж «не критично» человека устраивает, как вас прям, с одним отличием - у вас вообще нет косяков в прицеле😂

Сергей 98
17-3-2021 15:15 Сергей 98
quote:
Изначально написано Вова1982:

Сергей так написано ж 'не критично' человека устраивает, как вас прям, с одним отличием - у вас вообще нет косяков в прицеле😂

Вы Moisha_49 !? Есть чего по существу написать?Или как всегда балаболить будете...

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Бренд VS Китай - что покупать что бы не встрять? ( 1 )