Guns.ru Talks
Ночная оптика
Бренд VS Китай - что покупать что бы не встрять? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Вова1982
17-3-2021 15:23 Вова1982
quote:
Изначально написано Сергей 98:

Вы Moisha_49 !? Есть чего по существу написать?Или как всегда балаболить будете...

По существу написано, все устраивает, в отличии от вас и ваших друзей продвигателей этого бренда человек пишет все как есть на самом деле.

Moisha_49
17-3-2021 16:13 Moisha_49
quote:
Moisha_49 Не пробовали обращаться по гарантии?

Обратились. Сказали что поменяли прошивку. Хотя проверить результат они не могут, нет оборудования.В итоге результат тот же, решили забить, ездить из региона дороже. Все же СКС это в принципе не про точную стрельбу.
Для нормальной винтовки есть Легат 3. Там с стп все ровно, но есть косяки по тому что порой распадается картинка при включении, лечится перезагрузкой, случается хоть и редко, но подбешивает.

edit log

ERICOROCO
17-3-2021 16:23 ERICOROCO
quote:
Изначально написано Moisha_49:

Обратились. Сказали что поменяли прошивку. Хотя проверить результат они не могут, нет оборудования.В итоге результат тот же, решили забить, ездить из региона дороже. Все же СКС это в принципе не про точную стрельбу.
Для нормальной винтовки есть Легат 3. Там с стп все ровно, но есть косяки по тому что порой распадается картинка, хоть и редко, но подбешивает.

Ну да, реально Легату если тащить из Белоруссии за 250к мало конкурентов, пожалуй что только Фортуна Дженерал, но она побольше. Интересно конечно еще выхватить Рико по дилерской цене за 240к, так как дальномер.
Ну так дилер может только менять крупные узлы и софт, ни АЧТ ни коллиматора у них нет, так у многих региональных мастерских, поэтому крупные производители и рекомендуют отправлять на завод.

edit log

kartmaxxx
17-3-2021 16:42 kartmaxxx
А как у легата прорисовка сетки на зуме реализована?
Сергей 98
17-3-2021 16:55 Сергей 98
quote:
Изначально написано Вова1982:

По существу написано, все устраивает, в отличии от вас и ваших друзей продвигателей этого бренда человек пишет все как есть на самом деле.

Вы за свои слова то ответить не можете,еще за других пытаетесь Идите занимайтесь поддержкой,здесь в ней не кто не нуждается.

Вова1982
17-3-2021 17:46 Вова1982
quote:

Вы за свои слова то ответить не можете,еще за других пытаетесь Идите занимайтесь поддержкой,здесь в ней не кто не нуждается.

Сергей обязательно последую совету, однако именно здесь и нужно помогать с выбором, это вам просто вы уже купили шлак так и пользуйтесь и радуйтесь, и не забывайте нажимать треугольничек! а другие может почитают правду и избегут вашей участи, тема то как раз и заведена "что б не встрять". так что предлагаю вам писать по делу, хотя вряд ли что нибудь умное сможете написать кроме "я три месяца как с китайским теплом и теперь тоже экШперт по всем приборам "

Сергей 98
17-3-2021 17:58 Сергей 98
quote:
Сергей обязательно последую совету,

Вот и хорошо,следуйте.

edit log

Вова1982
17-3-2021 19:18 Вова1982
quote:

Вот и хорошо,следуйте.

Так я и следую, оберегаю по мере возможности народ от сейманутых! А вы Сергей - последовали? Треугольничек сколько раз жамкнул ?

Сергей 98
17-3-2021 19:26 Сергей 98
quote:
Изначально написано kartmaxxx:

Всем пользовался кроме легата в том числе атн и ивт, кстати почему их не включили. У каждого девайса есть свои + и -

Поделитесь,интересно.

Гена на
17-3-2021 19:45 Гена на
Владимир,помогите с выбором мне.Я бы хотел максимально легкий теплоприцел с лучшей картинкой для выстрела до250м,не далее.Цена значения не имеет.Сравнивал по несколько моделей разных производителей-до чего получалось дотянуться-по 2-3 суток,в течении послених 3-4 лет.Пульсар,Легат,Фортуна,Айрей,Дедал,АТН,самоделки.Совсем не видел-Инфратек,Лидер. Швабе,Новосибирск и ИВТ только на выставках,в помещении.ИВТ Харон очень хотел,мечта была,но он гаджет прям,а картинка-ну Вы знаете.И в полном комплекте,когда хорош,уже не легкий. Сейчас пользуюсь 35м Айреем на 17ти микронке. На что мне его сменить?
Вова1982
17-3-2021 19:54 Вова1982
quote:
Изначально написано Гена на:
Владимир,помогите с выбором мне.Я бы хотел максимально легкий теплоприцел с лучшей картинкой для выстрела до250м,не далее.Цена значения не имеет.Сравнивал по несколько моделей разных производителей-до чего получалось дотянуться-по 2-3 суток,в течении послених 3-4 лет.Пульсар,Легат,Фортуна,Айрей,Дедал,АТН,самоделки.Совсем не видел-Инфратек,Лидер. Швабе,Новосибирск и ИВТ только на выставках,в помещении.ИВТ Харон очень хотел,мечта была,но он гаджет прям,а картинка-ну Вы знаете.И в полном комплекте,когда хорош,уже не легкий. Сейчас пользуюсь 35м Айреем на 17ти микронке. На что мне его сменить?

Геннадий, а чем все ж новый харон отпугивает? Он реально самый лёгкий в классе, функционал бомба, ну с настройкой обратно ж помогу по телефону. Я свой демон хотел поменять на него, да ивт продажи задержали, перегорел. Да, линза 28 там и сенсор ай 3 но вес!!! И нет проблем ни с стп, ни с корпусом(металл) ни с дальником( я лично менял лосей более 2 км). И цена 5500 баксов?

Вова1982
17-3-2021 20:00 Вова1982
Ещё раз - мое мнение - айрей вполне себе прицел для тех кто ищет самое дешевле, стреляет с сайги и прочих лосей, дистанции до 100м. Старшие модели дают те плохую картинку, однако цена в пол ляма это уровень не этих поделок, присобачить к кривому корпусу с кривой прошивкой ле 032 и 50-й объектив и пытаться это продать по указанной цене это конечно в духе узкоглазых, однако прицел это не только картинка а эти поделки реально гляделки с крестиком.
Гена на
17-3-2021 20:00 Гена на
Вес Харона хорош по паспорту,а с батареями,питанием,кроном и дальником уже нет.До 200-250м дальник может и не очень нужен,но без него это уже просто прицел с так себе картинкой. Только его посоветуете?
Вова1982
17-3-2021 20:05 Вова1982
quote:
Вес Харона хорош по паспорту,а с батареями,питанием,кроном и дальником уже нет.До 200-250м дальник может и не очень нужен,но без него это уже просто прицел с так себе картинкой. Только его посоветуете?

Из того что я видел в последнее время, харон по весу(вы его все ж обозначаете преимуществом), и как вы упоминали легат, по слухам атн скоро выпустит новую линейку, может ее дождаться. А к стати - а чем Изделия Дмитрия вас не устроили? Тоже Ай3, да и поддержка, клиентоориентированность опять же?

Вова1982
17-3-2021 20:08 Вова1982
И к стати, я всем говорю, дальник он нужен не только для автобаллистики, а в первую очередь для того что б понимать на сколько шагов ты ещё можешь подойти и кто там в принципе стоит.
Гена на
17-3-2021 20:19 Гена на
Изделия Дмитрия с удовольствием бы погляел-использовал,но нет их в наших краях и вес от 800г голый,читай кило с лишним,так и ночник мой может.Дожидаться АТН пробовали,дождались 4ку,непоймешь,прицел к ружью пристегнут или ружье к прицелу.На Легат уже менялся,Слава Богу обратно забрали без скандала.Фортуну,Дедал,Пульсар советовать будете аргументированно? Или мне так и маяться с китайцем?
markv
17-3-2021 20:42 markv
quote:

На Легат уже менялся,

Что в Легате не понравилось?
ягд
17-3-2021 21:11 ягд
quote:
И к стати, я всем говорю, дальник он нужен не только для автобаллистики, а в первую очередь для того что б понимать на сколько шагов ты ещё можешь подойти и кто там в принципе стоит.

Вот наконец пришли к тому что дальномер на прицеле нужен только в исключительных случаях.

Вова1982
17-3-2021 21:17 Вова1982
quote:
Изначально написано ягд:

Вот наконец пришли к тому что дальномер на прицеле нужен только в исключительных случаях.

Игорь, давай так - дальномер на прицеле или не на прицеле но нужен по любому если ты не на вышке. Может дальномер на гляделке.

ягд
17-3-2021 21:20 ягд
quote:
Владимир,помогите с выбором мне.Я бы хотел максимально легкий теплоприцел с лучшей картинкой для выстрела до250м,не далее.Цена значения не имеет.

Вова1982
17-3-2021 21:23 Вова1982
Я забыл про репер ир, раз цена не важна! Сорен о продаёт. И триджикон ещё вроде был у него. 🤦♂
ягд
17-3-2021 21:25 ягд
Очень не конкретное желание. Под словом прицел есть еще много чего и например у амеров есть очень даже хорошие картинки но есть некоторые моменты
ягд
17-3-2021 21:30 ягд
quote:

Игорь, давай так - дальномер на прицеле или не на прицеле но нужен по любому если ты не на вышке. Может дальномер на гляделке.

Нет это принципиально....это меняет многие подходы

Вова1982
17-3-2021 22:01 Вова1982
quote:
Изначально написано ягд:

Нет это принципиально....это меняет многие подходы

Ну погоди. Подхода два(на самом деле один - подход!😂 - первый - дальник на прицеле, второй - дальник на гляделке. В первом случае для замера нужно ставить Карабас на трипод, иначе из за веса замер мало точен. Во втором случае как бы без триноги можно обойтись... если хочезнать мое мнение - скажу так.... а вообще ничего не скажу. Как говорят рыбаки - кто как хочет тот так и дрочит.

Гена на
17-3-2021 22:35 Гена на
репер . И триджикон ещё вроде...А как у них с гарантийным и постгарантийным обслуживанием? Рекомендуете?
Y-ola
17-3-2021 22:48 Y-ola
quote:

Погодите, даже хр 50 в два раза дешевле почти. Мы ж не говорим о суперценах дилеров и дистрибов за минусом ндс, я тоже могу рассказать про закупку некоторых приборов, многие поразиться тем на сколько их нагрели и сколько что стоит реально!😂. Разговор о розничной цене на оф сайте. И кстати, я так и не увидел хоть какого нибудь постановочного теста но сделанного в дождь, снег, влажность и тд, а то в к про тепличные условия... хелион у меня был, и я попадал в такие туманы что дальше 50 метров фона нет в принципе, вот интересно как китаез за пол ляма с этим справится

Дешманский Марс hd с 42 армсайтом. На зуме 8х, начальная оптическая 2.3. лось...300 метров и фон достаточный...фото принтом с телефона...туман столбом, точнее низина, резкое похолодание до -9...видимость глазом белае пелена перед глазами на весь рост человека, сентябрь прошлого года,. Выстрел с триноги сделать было легко, пульсар хелион видел все тоже ок. Китайцев у нас тогда ещё небыло :-)
click for enlarge 1920 X 886 24.4 Kb

edit log

Y-ola
17-3-2021 22:50 Y-ola
Ну и соответсвенно,знаете как снимает Марс hd...половину яркости и контраста не передаёт в видеозапись и фото.
Для наглядности он же с оптической кратностью 2.3.
click for enlarge 1920 X 886 40.1 Kb

И в сравнении с китайцем, прорисовка фона в мрачную погоду у пульсара в раза полтора хуже...это уже выводы за последние пару недель сравнения. Это факт бросившийся в глаза сразу...

edit log

Вова1982
17-3-2021 23:00 Вова1982
quote:
Изначально написано Y-ola:
Ну и соответсвенно,знаете как снимает Марс hd...половину яркости и контраста не передаёт в видеозапись и фото.
Для наглядности он же с оптической кратностью 2.3.

Вы это к чему? Дату на фото своём посмотрите и больше не печатайте таких постов! За 5 лет кое что изменилось, как считаете?

Y-ola
17-3-2021 23:06 Y-ola
quote:

Вы это к чему? Дату на фото своём посмотрите и больше не печатайте таких постов! За 5 лет кое что изменилось, как считаете?

А что,картинка удивила? Я неувлекаюсь настройкой даты и время при смене батареек...:-) у меня другие задачи в лесу :-))) но ради вас, может быть займусь данной процедурой, в следующий раз :-))) и туман сфоткаю на телефон и дождь и себя...все равно не доказуемо :-), не так ли !??
А если уж так за 5 лет то что то изменилось в худшую сторону:-)

edit log

Y-ola
17-3-2021 23:35 Y-ola
Ну и про сыромятные кроны китайцев...850 грам на болтовом кроне сейма (китаец весит чуть больше 400 гр.)...никаких проблем.
click for enlarge 1707 X 1280 219.9 Kb

edit log

d'Aix
18-3-2021 00:13 d'Aix
quote:
Ещё раз - мое мнение - айрей вполне себе прицел для тех кто ищет самое дешевле, стреляет с сайги и прочих лосей, дистанции до 100м.

Вот здесь собака порылась, поэтому разговор получается «сытый голодного не разумеет»

Были у человека 150 тыр, мечтал он о «тепле» оно у него теперь есть, а до этого был ЭОП 2+, результат у многих с ЭОП такой же, а может и лучше.

горец
18-3-2021 01:30 горец
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

http://www.cono-tech.com/Produ...Sights/146.html

Нет там ни слова о "баллистике". Ни о какой вообще.
Или ошибаюсь?

горец
18-3-2021 01:43 горец
quote:
Изначально написано ягд:

Нужен он там. Нужен . Он лучший друг теплоохотника

Yuriysergievposad
18-3-2021 07:04 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано горец:

Нет там ни слова о "баллистике". Ни о какой вообще.
Или ошибаюсь?

На сайте ничего не пишут🙂 Там разумеется она премитивная. В прицел вводиш 5 дистанций пристрелки и замеряя дистанцию относительно введённых поправок марка смещается .

Сергей 98
18-3-2021 07:48 Сергей 98
quote:
Изначально написано d'Aix:
, а до этого был ЭОП 2+, результат у многих с ЭОП такой же, а может и лучше.

Поясните свою мысль пожалуйста.Я вот выбирал между 3 эоп и теплом,пока не жалею о своем выбое.

Forest wolf 63
18-3-2021 08:10 Forest wolf 63
А может есть кто приобрёл CONO Treker RLF , какие впечатления?🤔
Вова1982
18-3-2021 08:58 Вова1982
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:
А может есть кто приобрёл CONO Treker RLF , какие впечатления?🤔

А какие впечатления могут быть, там сенсор, дальномер и объектив как в прицеле, посмотрите обзор что Денис делал и сделайте выводы. Только крестика нет.

Free Spirit
18-3-2021 17:30 Free Spirit
quote:
Фортуну,Дедал,Пульсар советовать будете аргументированно? Или мне так и маяться с китайцем?

Именно аргументированно - очень правильное замечание, а то после просьбы не употреблять мат и словосочетание "картинка это прибора всех порвет" тема зашла в тупик.
Попробую свои аргументы высказать про Дедал, а потом дать свое заключение. Сделаю это в следующем сообщение.

Free Spirit
18-3-2021 18:19 Free Spirit
Итак Дедал Т2 380 LRF.
1. ЛОСЬ НА РЕВУ. СЕНТЯБРЬ 2019.
Лось вышел тихонько из перелеска и встал на поле. Абсолютно беззвучно. Дальномер показал 100м, я уже собрался стрелять, рогов не вижу! В голове мысль : а вдруг коровка. Аргументов за нее было мало. Но шанс попасть на штраф 120 000 не давал сосредоточиться. Игрался с горячим черным/белым, приближал, менял контраст и яркость. Не могу понять. Лось стоит, ждет.
Начал его обходить и смотреть на него "в штык". Различил над ушами и по бокам веточки. Сомнений в выстреле не было!
2. ОЛЕНЬ НА РЕВУ. СЕНТЯБРЬ 2020.
Удалось подойти близко. 120 м по дальномеру. Старая торфоразработка заросшая молодыми деревьями, под ногами мягкий торф.
Задача была определить в тепловизор соответствие размера рогов их весу: нужны были не менее 8 кг, но не более 12-ти. Олень все время носился и ревел. Крупные рога у оленя при ходьбе и беге всегда параллельны спине, а когда стоит, они практически вертикальны. Это я видел, потом пытался рассмотреть "розетки", но их не видел. Старался понять сколько загнутых боковых. Вроде насчитал три на одном роге.
Итог, весь рогов почти 10 кг.
3. САМЕЦ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОСУЛИ. МАЙ 2021 г.
Задача стрельнуть именно козлика. Если стрельнут козу в это время, что часто происходит, то лежащий где то поблизости её малыш погибнет без молока или будет съеден.
Подошел на 80 м, рассмотрел рожки веточки, нагретые дневным солнцем.
4. ЛИСА. ЯНВАРЬ 2020.
Как пример, отображение бегущей цели. Лиса бежала трусцой. Изображение лисы не плыло в окуляре, не "перетекало". Выстрел на 100 м, упреждение -один корпус. Попал в голову, которая разлетелась, поэтому фото лисы "со спины".
5. СЕКАЧ.
Фото, как пример. Часто на овсах, если есть желание стрельнуть именно секача, можно ошибиться и стрельнуть свинью. Происходит это, когда овсы еще не утоптаны кабанами и в густом овсе можно не заметить маленьких полосатиков рядом с мамкой.
Единственное отличие секача от самки - это бугор посередине "клюва". Бугор заметен на фото. Увеличиваем контраст, убираем яркость, ставим максимальное увеличение, что бы картинка распалась на пиксели. Так его лучше видно.
6. МОЛОДОЙ ОЛЕНЬ. ЯНВАРЬ 2021.
Самец имеет меховой "шарф" по всей длинне шеи. При чем, чем дальше ты от оленя, тем чернее его шея по сравнению с остальным теплым туловищем. Этого я определил, гдето с 400-т метров.
Free Spirit
18-3-2021 18:24 Free Spirit

click for enlarge 1707 X 1280 197.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 265.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 218.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 277.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 229.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 180.9 Kb

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Бренд VS Китай - что покупать что бы не встрять? ( 2 )