Guns.ru Talks
Ночная оптика
За порядок в разделе. Кто за? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DOKTOR 2010
10-2-2021 23:02 DOKTOR 2010
Уважаемые модераторы!
Я думаю не одного меня сильно напрягает наличие деятельности барыг в этом разделе. Они постоянно открывают темы, вроде как нести свет в массы и потом плавно перенаправляют в своё русло.
Вот этот вообще обнаглел:
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2593168.html
открыл типа 'на пользу людям', в процессе пиар своего товара очень посредственного качества, ссанье в уши 'молодым' тоном профессора, бан всех, кто мешает, а в завершение - притащил под сидухой лансера 'контрабасный' прицел и сразу
https://forum.guns.ru/forummes...-m62495245.html
quote:
Изначально написано Bf 109:
Продаю новый Pulsar Trail 2 LRF XQ50. В наличии в Москве. 395000 руб.

Таких тем не одна и не две. Почистите раздел. Тут уже ни хрена толковой инфы не достанешь из за купи-продай. Реально уже напрягает. Пусть резвятся в своей ветке. Есть же нормальные, Игорь, Антон, Серега да и ещё хрен знает сколько людей, торгуют 'по месту', но эти то, самые хитрожопые что ли??? Гоните их на хрен отсюда.
Просьба такая.
Парни, кто 'за' - присоединяйтесь.

edit log

zemba
11-2-2021 00:31 zemba
Модераторам просто недосуг или нет мотивации следить за назойливым продвижением в непродажной теме. А инициативу на х... поддерживаю всецело.
pp18
11-2-2021 05:45 pp18
Что в купле продаже, что тут НЕТ модерирование!

edit log

мастер-з
11-2-2021 08:09 мастер-з
quote:
Тут уже ни хрена толковой инфы не достанешь из за купи-продай. Реально уже напрягает.

Золотые слова !
Я. как простой пользователь, не хочу особо вникать в особенности конструктива ночной техники, ну вобщем мне это ...не нужно, но в сегодняшнем обилии на ганзе всевозможной дезы ясно становится только одно - сплошной пи...ж и обливание помоями друг друга заинтересованных персонажей.Как пример ветка о продаже Айрэев и слава богу появившаяся тема об их недостатках.
Арнольд Кацуян
На голом энтузиазме топикстартера темы на ганзе не живут обычно. В оптике функция модераторов по факту давно продавцами выполняется. И во многих темах достаточно качественно и не то чтобы предвзято. Самых наглых и нечистоплотных все равно быстро вычисляют и на место ставят.
Все - имхо.
P.S. Хотя попробовать можно бы было.

edit log

Виталий1234
11-2-2021 09:04 Виталий1234
quote:
Изначально написано мастер-з:

Золотые слова !
Я. как простой пользователь, не хочу особо вникать в особенности конструктива ночной техники, ну вобщем мне это ...не нужно, но в сегодняшнем обилии на ганзе всевозможной дезы ясно становится только одно - сплошной пи...ж и обливание помоями друг друга заинтересованных персонажей.Как пример ветка о продаже Айрэев и слава богу появившаяся тема об их недостатках.

Если не секрет, чем вам та тема помогла, где 15 страниц пережевывают сопли 3-4 персонажа, которые в руках прицел не держали, а ни одного реально негативного отзыва от владельца, не считая якобы одного Руслана, который за минуту ищется как торгаш Пульсаров и я выложил скрин его темы продаж.

Странный вы человек, 100+ страниц отзывов от владельцев это пи....ж, а когда с чего-то вдруг тип создаёт заведомо негативную тему вас не смущает.

Автору этой темы однозначно +100, я думаю стоит написать в раздел "Вопросы, пожелания к админам..." примерно так он называется, т.к. тут реально не существует никакой модерации!

edit log

yevogre
11-2-2021 09:45 yevogre
quote:
Originally posted by zemba:

Модераторам просто недосуг

На данном форуме ОДИН модератор.
И ему, похоже, правда недосуг на сегодня.
Leser
11-2-2021 10:33 Leser
ИМХО было бы лучше, если убрать возможность "бана" авторам тем и оставить ее только модераторам по жалобам - за оскорбления и т.д.
Тогда и темы не пришлось бы пользователям самим создавать, для описания проблем...

edit log

zemba
11-2-2021 10:34 zemba
quote:
Изначально написано yevogre:
На данном форуме ОДИН модератор.
И ему, похоже, правда недосуг на сегодня.

Это понятно и объяснимо. Это не обязанность, а добровольная общественная нагрузка. Поэтому, если у участников есть желание навести порядок в режиме самоорганизации, есть, мне кажется, единственный рецепт - жестко модерировать свои темы, удаляя флуд и баня особо настойчивых; самим не вступать в полемику, а просто бойкотировать говнотемы, дабы те утонули.
И в этой теме нехера полемику рассусоливать, типа «нигде не нашёл, так здесь подскажите».

edit log

Leser
11-2-2021 10:36 Leser
quote:
жестко модерировать свои темы, удаляя флуд и баня особо настойчивых

В этом-то и есть одна из проблем, кода темы создают продавцы...

edit log

Виталий1234
11-2-2021 11:08 Виталий1234
quote:
Изначально написано zemba:

Это понятно и объяснимо. Это не обязанность, а добровольная общественная нагрузка. Поэтому, если у участников есть желание навести порядок в режиме самоорганизации, есть, мне кажется, единственный рецепт - жестко модерировать свои темы, удаляя флуд и баня особо настойчивых; самим не вступать в полемику, а просто бойкотировать говнотемы, дабы те утонули.
И в этой теме нехера полемику рассусоливать, типа «нигде не нашёл, так здесь подскажите».

Ну как добровольная нагрузка... Её же сами люди берут себе, ну а раз берут, то должна быть какая-то ответственность! Нахрена тогда брать?
Ни в одном разделе такого бардака нет

Free Spirit
11-2-2021 11:08 Free Spirit
quote:
Originally posted by оПотапыч:

Иди проси у начальства денег за работу, говнопроходец.

О! Судя по красоте выражений, в тему зашла элита крупного тепловизионного бизнеса!
yevogre
11-2-2021 11:23 yevogre
quote:
Originally posted by Free Spirit:

О! Судя по красоте выражений, в тему зашла элита крупного тепловизионного бизнеса!

АБСОЛЮТНО точно!
Я-бы ПОДЧЕРКНУЛ именно слово ЭЛИТА!
Как там было? "Апскейлинг и РЕСАЙЗИНГ никто не отменял..."(С)
Продавана видно СРАЗУ, как только начинаются разговоры по рекомендациям.
Всегда (!!!) узнаю "Так много новых слоффф"(С)

оПотапыч, иди назад в песочницу, букварь читать

DOKTOR 2010
11-2-2021 11:57 DOKTOR 2010
Спасибо за поддержку, друзья.
Может реакция и появится.
И просьба, не идите на провокации торгашей, их говно я буду тупо сливать из темы при первой же возможности.
Первый пример мы уже увидели, один вброс и реакция сразу же последовала🙁.
Просьба вторая - не обсуждать тут ночную оптику и не спрашивать советов в выборе. Совсем. Эта тема создана для других целей.
По поводу отсутствия модерации - согласен, ее давно нет в «ночном разделе», но модератор то есть. И уж коли взялся за гуж, не говори что не дюж.
Вот это:
«думаю стоит написать в раздел "Вопросы, пожелания к админам..."
мысль интересная, потому как кнопка над сообщением «пожаловаться модератору» здесь видимо сломалась😁
Соглашусь так же, что ув. zemba прав в отношении игнора тем барыг, но тут пара моментов - первый, они наплодят участников - «новичков» и будут себя поднимать, второе - нормальное желание нормального человека оспорить враньё и не дать насцать в уши тем, кто не в теме и соответственно перекачать их кровно заработанные в свой карман путём продажи распиаренного барахла. Я иногда сам понимаю, что лучше не ввязываться, но видя процесс, не могу сдержаться. Психология, ничего не попишешь🙁.
И последнее, давайте стараться обходиться нормальной лексикой, а так же не оскорбляя и не унижая другого.
Спасибо за понимание.
DOKTOR 2010
11-2-2021 12:10 DOKTOR 2010
Кстати идею Leser по поводу отмены бана полностью поддерживаю, в этой теме бан будет применяться только за 2 вещи и то рецидивные, реклама и хамство. Несколько постов снес, ибо читать их не очень приятно, но пусть «висят на совести несдержаных авторов» синим шрифтом😁
yevogre
11-2-2021 13:31 yevogre
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

Успокойтесь.
Уже пытались - админы форума ВСЕГДА на стороне продаванов.

Исключение - "Высокоточная стрельба"
Но там модеры мощнейшие (один Сорокин чего стОит)

В качестве напоминания (и ностальгии)

https://forum.guns.ru/forummessage/209/388988.html

С инициативы 4-х человек и начинался данный форум....

edit log

DOKTOR 2010
11-2-2021 13:46 DOKTOR 2010
Евгений, спасибо за понимание👍. Всегда знал, что разум преобладает над эмоциями☝.
В отношении успокоиться, рад бы, но не смог на этот бардак уже молча глядеть. Как говорил один известный киногерой про разруху, помните? Вот у нас в «ночных ветках» разруха. И есть шанс поправить это дело только массово, не проходя мимо. А дальше все зависит от нас самих. Порядок должен быть во всем, его отсутствие приводит к анархии. И наоборот😁.
yevogre
11-2-2021 14:12 yevogre
quote:

В отношении успокоиться, рад бы, но не смог на этот бардак уже молча глядеть.

Тогда все просто:

1. Пишите Роману и подключайтесь к модерированию.
2. Выбирайте модера коллективно и подключайте его к Егору (опять-таки через Романа)

Только если ваш избранный устанет - вернемся на круги своя.
Судя по отзывам по ветке "Купля-продажа" Дима Боронин тоже устал....

И принимайте во внимание существующий НАРРОТИВ ( )
Деньхи решають усе....

Виталий1234
11-2-2021 14:59 Виталий1234
quote:
Тогда все просто:

1. Пишите Роману и подключайтесь к модерированию.
2. Выбирайте модера коллективно и подключайте его к Егору (опять-таки через Романа)

Только если ваш избранный устанет - вернемся на круги своя.
Судя по отзывам по ветке "Купля-продажа" Дима Боронин тоже устал....

И принимайте во внимание существующий НАРРОТИВ ( )
Деньхи решають усе....

Вот тоже поддержу - вы же мега-ветеран форума, не первый год и предложите кандидатуру свою (я про Доктора, хотя если есть ещё активисты, то можно и не только).

Так как врядли даже по жалобе в ветке про модерацию, ему врядли кинуться "вставлять люлей"

edit log

ягд
11-2-2021 15:21 ягд
quote:
Изначально написано Leser:
ИМХО было бы лучше, если убрать возможность "бана" авторам тем и оставить ее только модераторам по жалобам - за оскорбления и т.д.
Тогда и темы не пришлось бы пользователям самим создавать, для описания проблем...

полностью поддерживаю.... это частичная передача функций модератора.

yevogre
11-2-2021 16:59 yevogre
quote:
Originally posted by ягд:

это частичная передача функций модератора.

Так она присутствует и в возможности удаления постов
Жесткая модерация заключается в НЕДОПУСТИМОСТИ создания тем, которые несут рекламу или объявления о продажах.
Посмотрите на короткие правила форума "Высокоточка" - на объявление о продаже - вечный бан в форуме.
DOKTOR 2010
11-2-2021 17:50 DOKTOR 2010
Я бы и рад порой подключиться к модерированию раздела (прошу это воспринимать только правильно, это не намёк и не просьба сделать меня модератором), но:
1. я не знаю как это делается, как им становятся.
2. на практике я могу неделю уделять форуму, потом неделю-две - никак, отсутствие связи. Отсюда вывод, что один я (гипотетически😁 ничего коренным образом изменить не смогу. Нужны ещё пара человек, как минимум.
3. считаю, что бы стать модератором в той или иной ипостаси, надо иметь поддержку хотя бы какого то количества АКТИВНЫХ участников форума, в идеале мегаветеранов и ветеранов. Это не дедовщина, просто люди давно здесь и многое понимают и видят между строк. Даже на этом уровне не очень хочется следовать всем нам известным примерам😁.
4. Хотелось бы все таки услышать мнение действующих модераторов.

И удалять сообщения и банить, это все таки разные вещи. Про бан ТС-ом то же согласен, это не правильно, это функция модератора.

ягд
11-2-2021 18:51 ягд
quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:
Я бы и рад порой подключиться к модерированию раздела (прошу это воспринимать только правильно, это не намёк и не просьба сделать меня модератором), но:
1. я не знаю как это делается, как им становятся.
2. на практике я могу неделю уделять форуму, потом неделю-две - никак, отсутствие связи. Отсюда вывод, что один я (гипотетически😁 ничего коренным образом изменить не смогу. Нужны ещё пара человек, как минимум.
3. считаю, что бы стать модератором в той или иной ипостаси, надо иметь поддержку хотя бы какого то количества АКТИВНЫХ участников форума, в идеале мегаветеранов и ветеранов. Это не дедовщина, просто люди давно здесь и многое понимают и видят между строк. Даже на этом уровне не очень хочется следовать всем нам известным примерам😁.
4. Хотелось бы все таки услышать мнение действующих модераторов.

И удалять сообщения и банить, это все таки разные вещи. Про бан ТС-ом то же согласен, это не правильно, это функция модератора.

Конечно не один .... все таки нагрузка большая и работать иногда приходится. Хотя один уже есть.... Просто вывеска меняется.
по первому .....не боги горшки....
по третьему.... на то он и модератор что бы быть над.... а не рядом.
А то что кто то видит и понимает....это не правильно. Мне кажется как пишется так читается ....и ни как иначе. А то по понятиям получится. ИМХО.
Главное что б продаваны не рекламировали и не оскорбляли ..... а там пусть пишут что думают....форум все таки.

yevogre
11-2-2021 19:13 yevogre
quote:

на то он и модератор что бы быть над.... а не рядом.

Да простит меня Доктор, но тут не бьёт....
Доктор лицо не нейтральное.
И это видно по первому посту, ребята.
Нескрытый наезд на лицо, имеющее конфликт с "тремя веселыми буквицами"
Да и вся бадага с торгованами пошла ИМЕННО оттедова
И запросы админам были ИМЕННО на эту тему.

Но политика ДВОЙНЫХ стандартов берет своё....
Думаю, вся эта тема ИМЕННО чтобы сделать модератором своего человека...
Да простит меня Дохтур (крайне СКРОМНЫЙ человече)

Мне вааще-то похер - я свои темы удалил и со всем (как и Егор) смирился.
Но уж настолько ОТКРОВЕННО.....
Дохтур, поздравляю

Вова1982
11-2-2021 19:42 Вова1982
quote:
Спасибо за поддержку, друзья.
И просьба, не идите на провокации торгашей, их говно я буду тупо сливать из темы при первой же возможности.
Первый пример мы уже увидели, один вброс и реакция сразу же последовала🙁.
Просьба вторая - не обсуждать тут ночную оптику и не спрашивать советов в выборе. Совсем. Эта тема создана для других целей.
По поводу отсутствия модерации - согласен, ее давно нет в 'ночном разделе', но модератор то есть. И уж коли взялся за гуж, не говори что не дюж.
Вот это:
'думаю стоит написать в раздел "Вопросы, пожелания к админам..."
мысль интересная, потому как кнопка над сообщением 'пожаловаться модератору' здесь видимо сломалась😁
Соглашусь так же, что ув. zemba прав в отношении игнора тем барыг, но тут пара моментов - первый, они наплодят участников - 'новичков' и будут себя поднимать, второе - нормальное желание нормального человека оспорить враньё и не дать насцать в уши тем, кто не в теме и соответственно перекачать их кровно заработанные в свой карман путём продажи распиаренного барахла. Я иногда сам понимаю, что лучше не ввязываться, но видя процесс, не могу сдержаться. Психология, ничего не попишешь🙁.
И последнее, давайте стараться обходиться нормальной лексикой, а так же не оскорбляя и не унижая другого.
Спасибо за понимание.

Золотые слова! полностью поддерживаю! в связи с всеобщими санкциями на сегодня доступны более менее только изделия уставшего дедушки Ли, и там, в профильных темах творится вакханалия продаванов и их лизунов!!! все направлено только на одно - облапошить Васю, а потом сказать да ты сам чудак, объектив руками трогал или похожее!

ягд
11-2-2021 19:54 ягд
quote:

Но политика ДВОЙНЫХ стандартов берет своё....

В ночных темах НИ КАКОГО стандарта уже давно нет.
Если начать соблюдать правила и банить то может и никого не останется.

yevogre
11-2-2021 20:00 yevogre
quote:
Originally posted by карелофин:

Золотые слова, дать порулить и ничего кроме Вивете на форуме не останется.

Ладно, ребята.
Решение есть.
Попробую реализовать....

По поводу моего поста о старте данного форума.
Нас было четверо:
Я
Боронин
Серега Сологубов (ССВ)
Женя icmtx

Попросили Егора открыть новый форум.
Как только появились первые барыги - Егор начал чистить....
Его тормознули - сильные "мира сего" просто послали.
Теперь их адепт взбунтовался ХимСелф

edit log

DOKTOR 2010
11-2-2021 20:08 DOKTOR 2010
Евгений, я лицо нейтральное, ничем не торгующее и никому ничего не должное. Мои доводы всегда обоснованы. Жаль, что до сих пор Вы этого не поняли. Мне, если честно, уже противно слушать эти выпады, повода к ним я не давал. Очередного скатывания в косвенное выяснение отношений по известной Вам и Кью причине тут не будет. Давайте не будем больше возвращаться к этому вопросу.

Ещё раз. Задача этой темы - попытка организовать силами модераторов (новых, старых - все равно) порядок в разделе.
В части «наезда на лицо», так в первом посте даже со ссылками причина указана. Там не то что скрытая реклама, там открытое барыжничество.
Снова повторюсь, здесь табу выяснять и обсуждать у кого круче, толще, длиннее, какой нетд и тп, а так же голословные обвинения, по мне они ни чем не отличаются от оскорблений.
Да. В модераторы в интернете попасть я мечтаю в самую последнюю очередь желаний в своей жизни, каким бы странным Вам это не показалось. Мне есть кого «модерировать» в реальной жизни.
Так что предлагаю все таки вернуться в нормальное русло. Я вот например вижу хорошим модератором именно Вас. Возраст, знания, технический опыт, есть только одно «но», но думаю переборите его в себе, дабы оставаться непредвзятым.

паджеро
11-2-2021 20:26 паджеро
Я тоже считаю, что Евгений (yeuvogre) способен навести и поддерживать порядок в разделе.
yevogre
11-2-2021 20:54 yevogre
quote:

Евгений, я лицо нейтральное, ничем не торгующее и никому ничего не должное

Да бростье вы, Доктор..
Этот форум (Ночная Оптика) - моё дитё, практически.
Боронини съехал, Женьке неинтересно, Серега Сологубов в верха ушёл с Сорокиным....
Я написал НЕЗАВИСИМЫМ модерам с просьбой просто помочь Егору - он ПРЕКРАСНЫЙ человек, я считаю его своим другом.
Но не может он справиться с этим беспределом (да и никто не сможет)
Ну нету тут Сорокина, который просто ЛЮБОМУ афффторитету (не будем поминать) просто может сказать "заткнись".
Попробовали - получили АДЕКВАТНЫЙ распальцованный АТВЕТ!

Я открывал свою тему - меня лишили права банить в теме определенных личностей (да вааще всех!)
ПАТАМУШТА гладиолус!

И вы, Дохтур, часть этого.
Бороться с вами - это как Анального защищать, уж простите за слово грубое.

yevogre
11-2-2021 20:57 yevogre
quote:
Originally posted by паджеро:

Я тоже считаю, что Евгений (yeuvogre) способен навести и поддерживать порядок в разделе.

Это НАИВНОСТЬ, не более.
Порядка тут не будет - и ИМЕННО я являюсь индикатором.
Пока я тут пишу, торгаши не успокоютттся.
Но модером я быть просто не могу - я СМЕРШ, не выдержу.... СОРРИ други

edit log

ягд
11-2-2021 22:40 ягд
Я думаю что модератор это просто контроль за соблюдением написанных правил.
Тупо и скрупулёзно. Лишние кровопускание еще ни кому не повредило. Зато все будут вежливые до тошноты.
DOKTOR 2010
11-2-2021 23:14 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by yevogre:

Я написал НЕЗАВИСИМЫМ модерам с просьбой просто помочь Егору - он ПРЕКРАСНЫЙ человек, я считаю его своим другом.

если так, спасибо.
quote:

...

Евгений, Ваши неуемные фантазии и желания бороться с ветряными мельницами для меня остаются загадкой, не поддающейся логике. Да и вроде в этой теме нет никаких намеков на борьбу, подоплека не та.
И хватит уже коверкать ник, это как минимум некорректно. Учитесь сдерживать свои фантазии и вести себя подобающе почтенному возрасту.
quote:

Я открывал свою тему - меня лишили права банить в теме определенных личностей (да вааще всех!)
ПАТАМУШТА гладиолус!

По мне - правильно. Бан - прерогатива модератора. С этой функцией у каждого первого результат на лицо. Стирайте сообщения, что бы глаз не мозолили - этого достаточно. А модератор пусть уже делает то, зачем он нужен на основании правил и обращений участников.
DOKTOR 2010
11-2-2021 23:22 DOKTOR 2010
quote:

Я думаю что модератор это просто контроль за соблюдением написанных правил.
Тупо и скрупулёзно. Лишние кровопускание еще ни кому не повредило. Зато все будут вежливые до тошноты.

+100
ягд
11-2-2021 23:42 ягд
quote:

Бан ..... Стирайте сообщения, что бы глаз не мозолили

Хоть и не похоже но одно и то же.
Просто дольше по клавишам тарабанить.

zmejy1977
12-2-2021 00:13 zmejy1977
quote:
Да бростье вы, Доктор..
Этот форум (Ночная Оптика) - моё дитё, практически.
Боронини съехал, Женьке неинтересно, Серега Сологубов в верха ушёл с Сорокиным....
Ну нету тут Сорокина, который просто ЛЮБОМУ афффторитету (не будем поминать) просто может сказать "заткнись".
Попробовали - получили АДЕКВАТНЫЙ распальцованный АТВЕТ!

ПАТАМУШТА гладиолус!

Евгений, и вам нравится как ваше дитё себя ведет?? Думаю эта беда многих разделов и люди начинают уходить в телегу вацап и тд и тп!! Я вот написал в одной теме, так в другой меня здаболом обьявили🤣🤣🤣 мне лично пох но как говорится демократии тут нет ты или пиши правильно или иди лесом!! Доктор правильно написал что полный запрет на рекламу и блокирование не угодных!!! Люди перестали нормально общаться

yevogre
12-2-2021 09:14 yevogre
quote:
Originally posted by zmejy1977:

Евгений, и вам нравится как ваше дитё себя ведет??

В отличие от многих я читаю практически всё.
Это как лавина - один начал, второй задается вопросом "А почему мне нельзя?"
Я не раз указывал на ПРЯМОЕ нарушение правил.
Как пример - тема про приборы BAE Systems.
Они практически под ИТАРом, под санкциями.
И тут появляется тема с обсуждением!
Замечание - в ответ, типа, "не нравится - не читай"
Владельцев двое, но присутствует намек - есть бабки - заходи, "третьим будешь"

О каких правилах разговор?

zmejy1977
12-2-2021 09:25 zmejy1977
quote:

В отличие от многих я читаю практически всё.
Это как лавина - один начал, второй задается вопросом "А почему мне нельзя?"
Я не раз указывал на ПРЯМОЕ нарушение правил.
Как пример - тема про приборы BAE Systems.
Они практически под ИТАРом, под санкциями.
И тут появляется тема с обсуждением!
Замечание - в ответ, типа, "не нравится - не читай"
Владельцев двое, но присутствует намек - есть бабки - заходи, "третьим будешь"

О каких правилах разговор?

Согласен, тут в группах в телеге где по 200-300 человек и там индивидумы есть кому насрать на правила!! Если только как в высокоточки жестко делать)) нарушил один раз получи бан на месяц, второй пожизненно))

yevogre
12-2-2021 10:35 yevogre
quote:

Учитесь сдерживать свои фантазии и вести себя подобающе почтенному возрасту.

Я постараюсь.
Но с одной оговоркой - давайте обсудим ПРАВО и ПРАВИЛЬНОСТЬ одного бана
Давайте обсудим Винни, Лесного Волка (я в переводе, извините) и пр.
Полное игнорирование других людей в, ХМММ, Особо привилегированной веточке.

Что меня удивляет БОЛЬШЕ всего, так это наличие ОСОБОГО форума по теме

https://forum.guns.ru/forumtopics/263.html

На всем этом "форуме" сообщений НА ПОРЯДОК меньше, чем тут.
Когда мы попытались перенести тему туда - получили по рукам немедленно.
Ну и покатилось......

DOKTOR 2010
12-2-2021 11:41 DOKTOR 2010
Так а что обсуждать то? ПРАВО дадено, ПРАВИЛЬНЫМ оное не считаю, уже не раз писал об этом🧐. Как в общем, так и в том, частном, случае.
Обособленые минифорумы встречал, например «Стрелковые клубы», у каждого - свой.
Если хотите мое мнение, именно для производителей (!), а не барыг, в таком формате наверное было бы даже информативнее вести диалог с пользователями и потенциальными приобретателями. Появляется возможность «разбить» по направлениям: по категориям приборов, по обслуживанию, по опыту пользования и тп., было бы больше системности. Соответственно было бы проще найти именно нужную информацию. В отличии от общих единственных тем массой в 509-1000-1500-... страниц обо всем на свете. Но право банить оставить модераторам форума, а не ведущим раздела. Исключение оставить за оскорбления и стороннюю рекламу.
По моему в этом есть здравый смысл. Но! Подразделы должны быть только у тех, кто делает (производит), а не кто контрабасит, скупает, посредничает, перепродаёт и в этом духе. Для них хватит и купли продажи.

Евгений, и в миллионный раз прошу не переключаться на конкретику, давайте без имён и званий.
Мы в этой теме ведь за систему и порядок? А сейчас опять прослеживается ненужный «уклон»😁.
У Вас обратная реакция то от админов появилась?

Guns.ru Talks
Ночная оптика
За порядок в разделе. Кто за? ( 1 )