Guns.ru Talks
Ночная оптика
За порядок в разделе. Кто за? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DOKTOR 2010
10-2-2021 23:02 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
первое сообщение в теме:
Уважаемые модераторы!
Я думаю не одного меня сильно напрягает наличие деятельности барыг в этом разделе. Они постоянно открывают темы, вроде как нести свет в массы и потом плавно перенаправляют в своё русло.
Вот этот вообще обнаглел:
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2593168.html
открыл типа 'на пользу людям', в процессе пиар своего товара очень посредственного качества, ссанье в уши 'молодым' тоном профессора, бан всех, кто мешает, а в завершение - притащил под сидухой лансера 'контрабасный' прицел и сразу
https://forum.guns.ru/forummes...-m62495245.html
quote:
Изначально написано Bf 109:
Продаю новый Pulsar Trail 2 LRF XQ50. В наличии в Москве. 395000 руб.

Таких тем не одна и не две. Почистите раздел. Тут уже ни хрена толковой инфы не достанешь из за купи-продай. Реально уже напрягает. Пусть резвятся в своей ветке. Есть же нормальные, Игорь, Антон, Серега да и ещё хрен знает сколько людей, торгуют 'по месту', но эти то, самые хитрожопые что ли??? Гоните их на хрен отсюда.
Просьба такая.
Парни, кто 'за' - присоединяйтесь.

edit log

DOKTOR 2010
18-2-2021 15:44 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
Тему переименовал в более корректную формулировку.
Пусть будет в качестве индикатора и места для высказывания своих пожеланий как к конкретным темам/сообщениям/авторам, так и в общем.
карелофин
18-2-2021 19:30 карелофин персональное сообщение карелофин
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

Тему переименовал в более корректную формулировку.
Пусть будет в качестве индикатора и места для высказывания

Дак вроде "Занавес" после слов Параллакса, не?
DOKTOR 2010
18-2-2021 21:25 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
Вроде к слову «индикатор» и выражению «место для высказываний» не добавлено - сегодня и сейчас.
Alekso77
20-2-2021 09:22 Alekso77 персональное сообщение Alekso77
quote:
Originally posted by горец:

СОЗДАТЕЛЬ же он тут ....всего....как никак!

Не дай бог в старости таким вот стать.... Тьфу... Чур меня...

создатель с момента основания раздела всегда через губу общается, с Борониным, CCB можно разговаривать, адекватные парни.
и адок в этом разделе устроил именно вышеупомянутый, по принципу "так не доставайся же ты никому"
DOKTOR 2010
20-2-2021 12:13 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
Это очень похоже на истину и я разделяю Вашу точку зрения, но предлагаю здесь все же не обличать никого в саботаже 😁.
Только факты нарушения правил и предложения☝

edit log

Alekso77
23-2-2021 01:54 Alekso77 персональное сообщение Alekso77
quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:

Только факты ... и предложения☝

Модератор в разделе есть, предлагаю поддержать, кому что то не нравится, могут пойти кинуться головой в навоз.

edit log

kpect84
26-2-2021 18:15 kpect84 персональное сообщение kpect84
Deni в модеры и через сутки тут будет образцовый форум и институт вежливости)))

edit log

sergey4444
6-3-2021 18:14 sergey4444 персональное сообщение sergey4444
В качестве эксперимента (и от скуки) пожаловался модератору на несколько ЯВНО куплепродажных тем в разделе. Наблюдаю.
kpect84
6-3-2021 19:01 kpect84 персональное сообщение kpect84
всем глубоко всеравно. я даже в общий админ ресурс писал.....
DOKTOR 2010
7-3-2021 00:45 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by sergey4444:

Наблюдаю.

с учетом того, что данная тема все таки была замечена модератором раздела и последовала реакция, как вариант, в случае отсутствия реакции, можно скинуть ссылки на торгашеские темы сюда, да и конкретные факты бы не помешали. Возможно Параллакс их не считает таковыми, так посмотрим "всем миром" и сделаем выводы, ну а там уже на его усмотрение. Собственно и оставил эту тему для
quote:

...
Пусть будет в качестве индикатора и места для высказывания

sergey4444
7-3-2021 05:38 sergey4444 персональное сообщение sergey4444
Реакция уважаемого модератора последовала, судя по быстрому исчезновению упомянутых мною тем.
Вывод - модерирование раздела вполне нормальное, просто модератору нужно помогать. По более "хитрым" случаям согласен, нужно действовать в рамках Вашего крайнего поста.

edit log

DOKTOR 2010
7-3-2021 12:11 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
Ну раз реакция есть, значит все отлично. А помогать однозначно надо, одному тяжело за всем уследить😎
DOKTOR 2010
14-3-2021 13:56 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
что то снова "оранжевая кнопка" западает , подождем.
DOKTOR 2010
16-3-2021 20:04 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
Вроде работает . Но частично .

https://forum.guns.ru/forummessage/209/2675779.html
тема осталась без внимания...

Ниже сказанное является исключительно моей позицией.
Считаю, что темы "типа представительств" иностранных фирм, которые по факту являются обычным интернет магазином со ссылкой на одноименный с оригиналом (+/-) домен, не должны в этом разделе разворачивать деятельность по купле-продаже приборов и своих услуг, пусть и под благозвучной эгидой "поддержки". Логичнее заниматься этим в ветке купли-продажи, а здесь только обсуждение продукции, ее + и -, альтернативы.
Темам же от продавцов ночной техники с ценниками, хоть завуалированными под "розничные цены с официальных сайтов в США, Европе и России!" (это я про схожую), хоть просто вывешенными - вообще тут не место. Ни Дедал, ни Лидер ни ИВТ такого не позволяют себе, Фортуна только грешит, при этом они все хотя бы Производители, а не купи-продай.
В общем кто со мной согласен, предлагаю нажать оранжевый треугольник. Я не исключаю, что я заблуждаюсь, а так все сразу станет понятно .

ягд
19-3-2021 10:04 ягд персональное сообщение ягд
quote:
Изначально написано Параллакс:
[b]Уважаемый модератор ответьте пожалуйста на вопрос что в вашем понимание есть хамство (про мат не спрашиваю и так ясно) и в какой степени допустимо.

Персональные наезды, личные оскорбления, голословные обвинения. В основном, вот это. Ни в какой не допустимо.[/B]

Уважаемый Модератор. Многократный мат исходящий от одного персонажа в разных темах должен каратся. Мне кажется выборочность применения правил сводит на нет всю модерацию и её смысл.

zmejy1977
19-3-2021 13:23 zmejy1977 персональное сообщение zmejy1977
Попросил модератора удалить тему в ночной оптике тк автор скоропостижно скончался, тк смотреть за ней некому а модератор просто проигнорил)))

----------
С уважением Евгений))

Вова1982
19-3-2021 21:34 Вова1982 персональное сообщение Вова1982
quote:
Изначально написано ягд:

Уважаемый Модератор. Многократный мат исходящий от одного персонажа в разных темах должен каратся. Мне кажется выборочность применения правил сводит на нет всю модерацию и её смысл.

Игорь, после жалоб данного персонажа модератору(с аватаром арангутана) на меня, я был быстренько заблокирован в ночной оптике. Жалобы были за то что я писал правду о качестве китайской оптики и это расходилось с его позицией по продвижению указанных продуктов... сколько он заплатил картофану или как ещё смог его коррумпировать - знают только они двое. Так что о чем ты рассуждаешь? Сделай выводы! Тут жаловаться походу без пользы

Sergo0604
19-3-2021 21:59 Sergo0604 персональное сообщение Sergo0604
После жалоб Виталикопотапычей, удалены уже две темы с отзывами о недостатках китайских поделок. Это наводит на мысли, что модератор заинтересованное лицо. имхо.

edit log

Параллакс
20-3-2021 18:44 Параллакс персональное сообщение Параллакс
quote:
Изначально написано Sergo0604:
После жалоб Виталикопотапычей, удалены уже две темы с отзывами о недостатках китайских поделок. Это наводит на мысли, что модератор заинтересованное лицо. имхо.

Одну удалил за срач. Вторая какая?

Параллакс
20-3-2021 18:45 Параллакс персональное сообщение Параллакс
quote:
Изначально написано zmejy1977:
Попросил модератора удалить тему в ночной оптике тк автор скоропостижно скончался, тк смотреть за ней некому а модератор просто проигнорил)))

Тему закрыл. Не удалял.

Параллакс
20-3-2021 18:52 Параллакс персональное сообщение Параллакс
quote:
Изначально написано Вова1982:

Игорь, после жалоб данного персонажа модератору(с аватаром арангутана) на меня, я был быстренько заблокирован в ночной оптике. Жалобы были за то что я писал правду о качестве китайской оптики и это расходилось с его позицией по продвижению указанных продуктов... сколько он заплатил картофану или как ещё смог его коррумпировать - знают только они двое. Так что о чем ты рассуждаешь? Сделай выводы! Тут жаловаться походу без пользы

Не угомонитесь никак? За картофана, кстати, бан 2 недели. А за 3,14здеж о моей коррумпированности - бессрочный. Выбирайте.

Параллакс
20-3-2021 18:53 Параллакс персональное сообщение Параллакс
quote:
Изначально написано ягд:

Кто этот негодяй? Оранжевый трегольник жмите!

Вова1982
20-3-2021 20:10 Вова1982 персональное сообщение Вова1982
quote:

Не угомонитесь никак? За картофана, кстати, бан 2 недели. А за 3,14здеж о моей коррумпированности - бессрочный. Выбирайте.

Ну 2 недели конечно интересней чем бессрочный! Выбираю первое! А за китайцев что топите это невооруженным взглядом видно, так что за 3,14 не согласный я.

Вова1982
20-3-2021 20:46 Вова1982 персональное сообщение Вова1982
За картафана прошу прощения, если обидел.
Sergo0604
21-3-2021 00:27 Sergo0604 персональное сообщение Sergo0604
quote:

Одну удалил за срач. Вторая какая?

Одна закрытая про косяки, вторая удаленная SCP19 и там, и там были отзывы про недостатки китайский недоделок. Не кажется странным?

Срач здесь в каждой второй теме, может их тоже закрыть/удалить?
И заметьте, продаванов/продвигателей китайского барахла, оскорбляющих участников налево и направо, не блокируете на месяц и бессрочно, тоже как бы странно...

edit log

DOKTOR 2010
21-3-2021 01:20 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
Парни, давайте "в рамках" уже.
Не правильно на модератора катить понапрасну, есть факты - вперед, но только действительно - факты, а нет - так это домыслы и не стоит их брать за основу обвинений. Модерация идет, и достаточно активно, за что Егору спасибо. Ну а то, что взгляды у всех рознятся, так это нормально. Мне вон то же он "не угодил" с атнщиками, ну и что теперь? Я поэтому на суд общественности и предложил
quote:

кто со мной согласен, предлагаю нажать оранжевый треугольник.

да и Егор то же советует при недовольстве
quote:
Originally posted by Параллакс:

Оранжевый трегольник жмите!

все таки это официальный метод
DOKTOR 2010
22-3-2021 15:38 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
quote:

Мне вон то же он "не угодил" с атнщиками, ...

беру свои слова назад, тема дипломатично обрела нормальный формат .
ByZonder
6-4-2021 18:56 ByZonder персональное сообщение ByZonder
Очень "правильная" тема.
Оранжевые треугольнички, конечно, работают. Но "торговых" тем реально многовато.
Может ввести что-то типа службы наблюдателей. Здесь много уважаемых и авторитетных ветеранов форума, которым можно доверить хотя бы часть функций модерации.
И, как вариант, перемещать "торговые" темы в соответствующий раздел.
карелофин
6-4-2021 20:42 карелофин персональное сообщение карелофин
Молчание - это блеск сильных и убежище слабых, целомудрие гордецов и гордость униженных, благоразумие мудрецов и разум глупцов.
Ш. де Голль
DOKTOR 2010
6-4-2021 21:11 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by ByZonder:

как вариант, перемещать "торговые" темы в соответствующий раздел.

Вы же сами и ответили)
quote:
Originally posted by ByZonder:

"торговых" тем реально многовато.

тут их каждая вторая, и, видимо убрать уже невозможно (по непонятным мне то же причинам). Ну да ладно, сейчас хоть какая то адекватная модерация присутствует, раньше и этого не было.
DOKTOR 2010
28-5-2021 22:25 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
поднято специально для одного, не очень сдержанного в своих выражениях в чужих темах, человека. Проявляем уважение и не провоцируем срач .
карелофин
28-5-2021 22:30 карелофин персональное сообщение карелофин
quote:

поднято

Некорректно как то уже после модератора то, не находите?

edit log

DOKTOR 2010
28-5-2021 23:13 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by карелофин:

не находите?

Не нахожу.
Авторитет модератора не подрывается ни коим образом, и я рад, что есть своевременная и корректная реакция с его стороны, это говорит о существующем контроле.
Но вот в целях избежания последствий провокаций в чужой теме, свои пожелания я лучше изложу здесь. Поэтому не стоит дальше "развивать мысль".
Проехали.

edit log

DOKTOR 2010
26-6-2021 02:33 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
Вот одно я понять не могу. Все, кто в этом разделе пиарят товар под разными благовидными предлогами (темами), хоть как то это завуалировать пытаются, но один персонаж все таки никак не угомониться, все пофигу. Он что, богом помазанный???
Вот одно его сообщение:
https://forum.guns.ru/forummes...-m62882136.html
желтый треугольник нажал - без внимания😏, сейчас снова здорово:
https://forum.guns.ru/forummes...-m63377504.html
Опять нажал на треугольник.
Хотелось бы снова модерацию раздела увидеть.
Amateur
26-6-2021 13:57 Amateur персональное сообщение Amateur
quote:
Изначально написано yevogre:
В
Или создать "Ночная оптика глазами владельца

Будет та же история В оптике глазами владельца все меньше владельцев и все больше продаванов которые об оптике знают по рекламным буклетам

kartmaxxx
4-8-2021 07:20 kartmaxxx персональное сообщение kartmaxxx
Крик души 😁

Взываю к великому и могучему модератору!!!

На сегодняшний момент, топики посвященные приборам айрей и пульсар превратились в восхваляемые оды, одноименным приборам... В темах банят людей ни в коем случае не нарушающих правила раздела, человек описал ощущения от нового прибора, сравнив с одноклассниками, бан. Мною в теме iray, были выложены задокументированные факты косяков, вначале были провокации, я не поддался потом просто бан...
И таких примеров на сегодня уже реально много.
До каких пор это будет продолжаться.
Уважаемый модератор, в связи с таким расположением дел, вношу предложение. Либо закрыть эти темы совсем ввиду злоупотребления ТСом своими правами, либо принудительно разбанить участников и в случае, повторения ситуации закрыть темы окончательно.
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2632343-0.html

https://forum.guns.ru/forummessage/209/2553898-174.html

Yar91
4-8-2021 07:42 Yar91 персональное сообщение Yar91
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

Крик души 😁

Полностью, поддерживаю, ибо темы превращаются в хвалебные оды, обливание грязью конкурентов и забанивание неугодных...

НиколНикол
4-8-2021 09:30 НиколНикол персональное сообщение НиколНикол
quote:
Изначально написано Yar91:

Полностью, поддерживаю, ибо темы превращаются в хвалебные оды, обливание грязью конкурентов и забанивание неугодных...

Блокирует всех не угодных ему в этой теме за чудо юдное с китайскими корнями.

Виталий1234
4-8-2021 12:25 Виталий1234 персональное сообщение Виталий1234
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Крик души 😁

На сегодняшний момент, топики посвященные приборам айрей и пульсар превратились в восхваляемые оды, одноименным приборам... В темах банят людей ни в коем случае не нарушающих правила раздела, человек описал ощущения от нового прибора, сравнив с одноклассниками, бан. Мною в теме iray, были выложены задокументированные факты косяков, вначале были провокации, я не поддался потом просто бан...
И таких примеров на сегодня уже реально много.
До каких пор это будет продолжаться.
Уважаемый модератор, в связи с таким расположением дел, вношу предложение. Либо закрыть эти темы совсем ввиду злоупотребления ТСом своими правами, либо принудительно разбанить участников и в случае, повторения ситуации закрыть темы окончательно.
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2632343-0.html

https://forum.guns.ru/forummessage/209/2553898-174.html

Ваши "задокументированные факты,
", Которые вы поспешили слить своему дружку- дилеру Фортуны никто НЕ удалял! Это раз.

Обсуждение и озвучивание имеющихся косяков это приветствуется, но когда вы их начинаете мусолить десяток страниц, забивая другую
Полезную информацию о прицелах и ИГНОРИРУЯ НЕОДНОКРАТНЫЕ предупреждения - это совсем другое!

Так что ваши "Крики души" не совсем отражают реально положение дел, по крайней мере в моей теме!
Эту тенденцию, засирания профильных тем, замечательно можно просмотреть в ветке Техподдержке iray, в которой по сути вопроса всего 2-3 обращения, которые уложиться в 1 страницу, а подобные вам, разлили .... аж на 14 страниц.
Так что блокировка тут единственный выход, словами вы не понимаете.

edit log

Виталий1234
4-8-2021 12:31 Виталий1234 персональное сообщение Виталий1234
Это не говоря о том, что ранее напевая хвалебные оды Лидеру (и хая iray) и выступая от имени владельца Лидера в моей теме, вы вдруг покупаете себе за приличную сумму аж НЕСКОЛЬКО прицелов iray для "независимого" теста.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
За порядок в разделе. Кто за? ( 4 )