Guns.ru Talks
Ночная оптика
За порядок в разделе. Кто за? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Nikc
15-2-2021 20:49 Nikc
Здраво👍 только бы неплохо модератора к обсуждению привлечь, а то это все так... В пользу бедных

edit log

горец
15-2-2021 20:52 горец
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Ввести правила! Их не много!
1. ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ:
а) запрет на публикацию видео , если до теплового объекта менее 150 м . С указанием времени суток, погодных условий и пр.
.........
3. Все самые честные и прочие сравнительные видео обзоры работы тепловизоров разных производителей в данной теме запрещены. Только в теме «купли/продажи. Ссылки на данные видеообзоры в этой теме удаляются.

Есть "пара недопониманий" по данным пунктам

1 учитывая, что подавляющая масса охотников в реале ( а не в эротических фантазиях 😜 ) стреляет ближе этих 150м , зачем нужно такое ограничение?
Да пусть будет больше видео разного! Чем читать "отчеты" лучше один раз увидеть. Каждый сам сделает свой субъективный вывод .
Кому то утки в 5м и бараны носом в объектив тыкающие, а кому то "кЭмЭ".
Чего плохого в любых роликах из прицелов? Если это ролики с реальных охот?

2 о чем именно речь? ... о "блоХерах" разномастных? ... Тех что "мы совсем не реклама белыми нитками шитая" или о желающих монетизировать свои "глубокие познания и опыт" в сети?
... Или опять таки речь о съемках сделаных на реальных охотах?

edit log

DOKTOR 2010
15-2-2021 21:23 DOKTOR 2010
За оскорбления участников и систематическое хамство по отношению к оппоненту Евгений нас покидает. Хорошо хоть ума хватило удалить своё последнее «сочинение». Надоело уже уговаривать. Если гарантирует пристойное поведение в РМ, разбаню

edit log

Параллакс
15-2-2021 21:28 Параллакс
Приветствую, уважаемые коллеги!

Я вот что хотел сказать.

1. Желтая кнопка работает. Сегодня даже очень интенсивно. Но учтите, что истеричные многократные нажатия на нее мне не нравятся. Я начинаю злиться и не всегда адекватно реагировать. Не обессудьте.

2. Тезис про "давайте гонять продаванов" я не разделяю. Продаваны - это представители производителя, его дилеры. Они обычно быстрее получают ответы на возникающие по приборам вопросы и делятся ими с потребителями. Разгоните продаванов - нарушите эту связь.

В то же время, если продаван занимается исключительно открытой продажей своих изделий в разделе "Ночная оптика" - я такие темы сразу же переношу в "куплю-продажу", они здесь долго не задерживаются. Особо наглые получают предупреждения и баны.

3. По поводу высказанного желания "ограничить и запретить". Я против. С форума итак уже ушло очень много хороших людей. Ограничения и запреты только увеличат этот отток.

4. Голословные обвинения меня в продажности я терпеть не буду. Равно как и оскорбления и попытки запугать. Только что в бан отправились Вова1982 и Sergo064. Пока на месяц, дальше посмотрим.

5. Вот кстати, интересно. Запускаю маркетинговое исследование. Уважаемые господа "продаваны", сколько вы готовы заплатить мне за закрытую тему про косяки продукции IRay? Предложения принимаются в личку. Победитель может получить номер моей карты для перевода. Или несколько победителей.))))) Если предложение будет достойным. Хотя это вряд ли.

горец
15-2-2021 21:35 горец
quote:
Евгений нас покидает

Его высер нумер 138 в мой адрес и в адрес ещё нескольких участников получается Вы стерли? Не он сам?

Думал ответить в том же духе но почему то перед глазами стал незабвенный З. Гердт (с гусем в руках ) в образе известного персонажа Ильфа и Петрова и.... стало смешно ... и не захотелось опять кормить истеричного троля в образе профессора
... Решил не отвечать .

СОЗДАТЕЛЬ же он тут ....всего....как никак!

Не дай бог в старости таким вот стать.... Тьфу... Чур меня...

edit log

ягд
15-2-2021 21:37 ягд
quote:
Изначально написано Параллакс:

Я вот что хотел сказать.

1. Желтая кнопка работает. Сегодня даже очень интенсивно. Но учтите, что истеричные многократные нажатия на нее мне не нравятся. Я начинаю злиться и не всегда адекватно реагировать. Не обессудьте.

2. Тезис про "давайте гонять продаванов" я не разделяю. Продаваны - это представители производителя, его дилеры. Они обычно быстрее получают ответы на возникающие по приборам вопросы и делятся ими с потребителями. Разгоните продаванов - нарушите эту связь.

В то же время, если продаван занимается исключительно открытой продажей своих изделий в разделе "Ночная оптика" - я такие темы сразу же переношу в "куплю-продажу", они здесь долго не задерживаются. Особо наглые получают предупреждения и баны.

3. По поводу высказанного желания "ограничить и запретить". Я против. С форума итак уже ушло очень много хороших людей. Ограничения и запреты только увеличат этот отток.

4. Голословные обвинения меня в продажности я терпеть не буду. Равно как и оскорбления и попытки запугать. Только что в бан отправились Вова1982 и Sergo064. Пока на месяц, дальше посмотрим.

5. Вот кстати, интересно. Запускаю маркетинговое исследование. Уважаемые господа "продаваны", сколько вы готовы заплатить мне за закрытую тему про косяки продукции IRay? Предложения принимаются в личку. Победитель может получить номер моей карты для перевода. Или несколько победителей.))))) Если предложение будет достойным. Хотя это вряд ли.

Уважаемый модератор ответьте пожалуйста на вопрос что в вашем понимание есть хамство (про мат не спрашиваю и так ясно) и в какой степени допустимо.

горец
15-2-2021 21:39 горец
quote:
Запускаю маркетинговое исследование. Уважаемые господа "продаваны", сколько вы готовы заплатить мне за закрытую тему про косяки продукции IRay? Предложения принимаются в личку. Победитель может получить номер моей карты для перевода. Или несколько победителей.))))) Если предложение будет достойным

👍
Параллакс
15-2-2021 21:44 Параллакс
Уважаемый модератор ответьте пожалуйста на вопрос что в вашем понимание есть хамство (про мат не спрашиваю и так ясно) и в какой степени допустимо.

Персональные наезды, личные оскорбления, голословные обвинения. В основном, вот это. Ни в какой не допустимо.

edit log

ягд
15-2-2021 21:55 ягд
quote:
Персональные наезды, личные оскорбления, голословные обвинения. В основном, вот это.

Спасибо. Я понял. Значит за такие деяния будет предупреждение и затем бан. Так?

Я думаю что многие не будут стесняться и сами предупреждать что будут обращаться к модератору. Это остудит горячее языки и пустые головы.
Мне кажется бан должен быть публичным это отрезвляет.

edit log

ягд
15-2-2021 22:11 ягд
quote:

Я вот что хотел сказать.

3. По поводу высказанного желания "ограничить и запретить". Я против.

Я еще хотел спросить вот что.
А сам факт стирания сообщения = ограничить и запретить. Возможно Макс прав

quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Я пооддерживаю предыдущего оратора...лесер вродеб.
1 Запретить тс удалять сообщения.

Хотя с другой стороны бывает противно читать.

edit log

горец
15-2-2021 22:13 горец
Тут ведь в чем момент, в основном участники таковых баталий как правило друг друга уже "знают".
Кто то кому то ранее " нос утер " , кто то "хвост прищемил" и т д и т п ... В итоге, пользуясь какой то темой, данные участники продолжают свой "диалог" , умело маскируя свою личную неприязнь под обсуждения и "научные споры"

Далеко ходить не нужно, ибо и тут было то же самое в адрес ТС.
Одно только его появление уже стало тригером для бригады "униженных и оскорбленных ".... И понеслась проверка его выдержки...

Вот Доктор, в данной теме, безумно долго терпел провокации некоторых персонажей.

Ну правда? Тыкаешь в аккаунт, читаешь посты сего индивида по разным темам а там подавляющее их большинство это негатив и провокации в адрес либо определенного пр-ля, либо в адрес определенных участников..
Статистика-с ... Наука довольно точная
И в большинстве случаев весь срач начинается именно ими ... Слово за слово и понеслось страниц (дней) на несколько . И уже не важна, и напрочь забыта тема разговора , идет поливальня и за здравие и за упокой..

Почему бы не ввести "статью" за откровенные провокации?
... Для разных "продавцов кирпичей " и прочих керосинщиков?

Nikc
15-2-2021 22:26 Nikc
Ну к примеру во многих темах есть несколько персонажей которые кричат что все овно, нас предали, а ни оружие, ни прицелы, ни что либо ещё в руках не держали. Есть наоборот те кому говорят что вот реальный косяк- на что ответ сам дурак. Хотя опять же и в руках не держали.
С ними как быть?
И таких всегда 3-4 и ходят друг за дружкой из темы в тему, и в теме срача страниц на 20.

На мой взгляд тут только тс темы должен тереть слишком сильную конфронтацию. Для непонимающих бан от модератора.
А так те кто тему смотрит сам вывод сделает. Шкуру всегда видно...

Ну а тем у кого личная неприязнь- всегда личка есть... Ну или раздел создать- "кто кого" без правил и ограничений🤬

edit log

DOKTOR 2010
15-2-2021 23:11 DOKTOR 2010
Параллакс (Егор), очень рад Вас видеть (читать) здесь.
quote:
Originally posted by Параллакс:

1. Желтая кнопка работает. Сегодня даже очень интенсивно. Но учтите, что истеричные многократные нажатия на нее мне не нравятся.

Это действительно отлично. Полностью разделяю Ваш протест для нажатий, вызванных необдуманными, необоснованными, предвзятыми и основанными на личных отношениях истеричными претензиями.
quote:

"давайте гонять продаванов" я не разделяю.

в первом сообщении был немного эмоционален, не обессудьте. Смысл естественно заключался в запрете рекламы и продаж, о чем после уточнил.
quote:

По поводу оттока - я и сам психанул раз и года 2-3 практически ничего не писал на форуме (не знаю, хороший я или плохой в Ваших глазах и глазах соконфетников, но мой отток имел место быть), потом снова стал тут общаться, но динамика стала еще грустнее... Иногда думаешь, а зачем мне это? Но потом надеешься на нормальный формат и возвращаешься. И снова здорово. Поэтому наверное некоторые ограничения и запреты, предложу, как вариант, коллективно, обсудить. Исключительно которые не будут идти вразрез здравому смыслу и тематике раздела. И хотелось бы конечно хоть немного конкретизировать и раскрыть п.2 Правил, исключив размытые формулировки вроде "нежелателен" и расширить конкретикой п.4, а так же дополнить ограничениями рекламы в разделе.
Конечно это все на Ваше усмотрение.
quote:

4. Голословные обвинения меня в продажности я терпеть не буду. Равно как и оскорбления и попытки запугать.

вот как пример, в продолжение сказанному, тема для одного из запретов для всех, потому что реально надоело читать неконтролируемые вбросы. Должен же разум преобладать над эмоциями.
Ну а в целом благодарен, что нашли время для участия в обсуждении. Так же как говорится, если чем могу (можем), предлагайте. Всегда за порядок.
quote:
Originally posted by горец:

Его высер нумер 138 в мой адрес и в адрес ещё нескольких участников получается Вы стерли? Не он сам?

Андрей, я стер, потом сообщение исчезло совсем, решил, что Евгений сам это сделал. Теперь не уверен.
quote:

Думал ответить в том же духе

оно того не стоит.

edit log

Free Spirit
16-2-2021 11:59 Free Spirit
quote:

Есть "пара недопониманий" по данным пунктам

1 учитывая, что подавляющая масса охотников в реале ( а не в эротических фантазиях 😜 ) стреляет ближе этих 150м , зачем нужно такое ограничение?
Да пусть будет больше видео разного! Чем читать "отчеты" лучше один раз увидеть. Каждый сам сделает свой субъективный вывод .
Кому то утки в 5м и бараны носом в объектив тыкающие, а кому то "кЭмЭ".
Чего плохого в любых роликах из прицелов? Если это ролики с реальных охот?

1. В последнее время вижу в основном только видео с приборов на расстояние 30, максимум 50 м с текстовым смакованием качества картинки, а значит и качества прибора. Ролики сделаны не на охотах: в вольерах, в зоопарках и т.п. В основном это в темах производителей.
На мой взгляд - не добросовестная реклама!
quote:

2 о чем именно речь? ... о "блоХерах" разномастных? ... Тех что "мы совсем не реклама белыми нитками шитая" или о желающих монетизировать свои "глубокие познания и опыт" в сети?

Речь идет и о тех и о других, ибо среди них нет независимых экспертов.
В сравниваемых видео сразу же видно, что на одном из приборов не отрегулирован контраст, яркость и пр.

Я не претендую об обязательности этих правил, просто обозначил, то, что стало часто встречаться в этом разделе из за его коммерциализации.

edit log

горец
16-2-2021 12:45 горец
Согласен....Но Боюсь это невозможно будет запретить... Даже ограничить сложно.
Так оно сложилось исторически
Её величество всемрная паутина диктует свои законы, свои методы ( рекламы / самоутверждения/заработка)
DOKTOR 2010
18-2-2021 15:44 DOKTOR 2010
Тему переименовал в более корректную формулировку.
Пусть будет в качестве индикатора и места для высказывания своих пожеланий как к конкретным темам/сообщениям/авторам, так и в общем.
карелофин
18-2-2021 19:30 карелофин
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

Тему переименовал в более корректную формулировку.
Пусть будет в качестве индикатора и места для высказывания

Дак вроде "Занавес" после слов Параллакса, не?
DOKTOR 2010
18-2-2021 21:25 DOKTOR 2010
Вроде к слову «индикатор» и выражению «место для высказываний» не добавлено - сегодня и сейчас.
Alekso77
20-2-2021 09:22 Alekso77
quote:

СОЗДАТЕЛЬ же он тут ....всего....как никак!

Не дай бог в старости таким вот стать.... Тьфу... Чур меня...

создатель с момента основания раздела всегда через губу общается, с Борониным, CCB можно разговаривать, адекватные парни.
и адок в этом разделе устроил именно вышеупомянутый, по принципу "так не доставайся же ты никому"
DOKTOR 2010
20-2-2021 12:13 DOKTOR 2010
Это очень похоже на истину и я разделяю Вашу точку зрения, но предлагаю здесь все же не обличать никого в саботаже 😁.
Только факты нарушения правил и предложения☝

edit log

Alekso77
23-2-2021 01:54 Alekso77
quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:

Только факты ... и предложения☝

Модератор в разделе есть, предлагаю поддержать, кому что то не нравится, могут пойти кинуться головой в навоз.

edit log

kpect84
26-2-2021 18:15 kpect84
Deni в модеры и через сутки тут будет образцовый форум и институт вежливости)))

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
За порядок в разделе. Кто за? ( 4 )