Guns.ru Talks
Ночная оптика
За порядок в разделе. Кто за? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DOKTOR 2010
10-2-2021 23:02 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
первое сообщение в теме:
Уважаемые модераторы!
Я думаю не одного меня сильно напрягает наличие деятельности барыг в этом разделе. Они постоянно открывают темы, вроде как нести свет в массы и потом плавно перенаправляют в своё русло.
Вот этот вообще обнаглел:
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2593168.html
открыл типа 'на пользу людям', в процессе пиар своего товара очень посредственного качества, ссанье в уши 'молодым' тоном профессора, бан всех, кто мешает, а в завершение - притащил под сидухой лансера 'контрабасный' прицел и сразу
https://forum.guns.ru/forummes...-m62495245.html
quote:
Изначально написано Bf 109:
Продаю новый Pulsar Trail 2 LRF XQ50. В наличии в Москве. 395000 руб.

Таких тем не одна и не две. Почистите раздел. Тут уже ни хрена толковой инфы не достанешь из за купи-продай. Реально уже напрягает. Пусть резвятся в своей ветке. Есть же нормальные, Игорь, Антон, Серега да и ещё хрен знает сколько людей, торгуют 'по месту', но эти то, самые хитрожопые что ли??? Гоните их на хрен отсюда.
Просьба такая.
Парни, кто 'за' - присоединяйтесь.

edit log

ягд
14-2-2021 23:08 ягд персональное сообщение ягд
quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:

Давайте лучше в продолжение этой темы вместе поможем модератору.

Для того что бы помогать нужно знать что делать.
Пока правила буду носить рекомендательный характер порядка не будет.
Да и наказание должно быть неотвратимым... в противном случае это все не о чём.

edit log

DOKTOR 2010
14-2-2021 23:58 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
Согласен полностью.
Правила здесь мягко выражаясь очень размыты😏.
К кому стучаться, что бы их конкретизировать? К модератору (Параллаксу) или?
Ну а пока нам только остаётся нажимать на треугольник в самых явных случаях и контролировать реакцию, а эта тема - пусть будет индикатором😁

edit log

yevogre
15-2-2021 10:49 yevogre персональное сообщение yevogre
И еще одно....

Вопрос к г-ну DOCTOR 2010

Скажите, сколько раз вы лично пользовались кнопкой обращения к модератору?
Я уверен, что ни разу.....
Так, может, по мотивам известного анекдота:
"Прежде, чем выиграть в лотерею, хотя-бы билет купите..."(С)

DOKTOR 2010
15-2-2021 11:30 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
Дабы снова развеять бредовые фантазии. Я нажимаю периодически на треугольник. И не только в этой ветке.
Конкретно здесь из совсем недавнего. Первый пост этой темы, наконец вчера сообщение исчезло, были ещё несколько случаев до этого, но остались без обратной реакции, вчера вот здесь
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2671517.html
но то же пока висит тема. Ещё пару раз хотел воспользоваться, но в первых сообщениях нет этого символа.
Ещё вопросы?

По поводу запрета писать в теме, так уже не раз указывал, что я не считаю это правильным, поэтому никого не баню, просто стираю то, что не по теме. Прочитать возможность остаётся, глаз не мозолит. Автор и сам может убрать за собой.
А по мужски - это другое, здесь многим и не веданое. Например что я продолжаю нормально и корректно общаться с некоторыми, несмотря на их паранойю и хаотичный поток сознания, реализуемый на клавиатуре для всеобщего обозрения😁.

Проект правил, с юмором и без, тут уже выкладывали участники, свою интерпретацию не печатал специально, дабы не провоцировать новый необузданный поток фантазий и обвинений. Если нужно, я с удовольствием напишу. Приходилось не раз и не два «писать правила», только не для интернет форума. Только желательно услышать модератора по этому поводу, а не предвзятого человека.

edit log

DOKTOR 2010
15-2-2021 14:53 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
Параллаксу спасибо за модерацию👍
Для особо нежных глаз у ушей песочницу исправил😁

edit log

kartmaxxx
15-2-2021 15:10 kartmaxxx персональное сообщение kartmaxxx
Здорова всем 😁 чет решилось по модерации?
DOKTOR 2010
15-2-2021 15:14 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
Привет, тезка. Желтый треугольник вроде заработал. Но неплохо бы было ещё конкретизировать правила.
yevogre
15-2-2021 15:15 yevogre персональное сообщение yevogre
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

чет решилось по модерации?

Ты о чем? Какая модерация?
Это как болото осушить.
А кому оно надо?
Вот кому надо - тот пусть и сушит...
Только все пойдет по обратному сценарию.
Помню сколько здорового задора было на старте "Купли/продажи" у Боронина.
Где задор? Задавили.
Да и бессмысленным стал этот форум по сути...
DOKTOR 2010
15-2-2021 15:22 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
Евгений, настоятельно рекомендую ещё раз прочитать пост #22.
Если Ваше хамство в мой адрес не прекратится, придётся сделать исключение. Мне уже порядком надоело его читать. Уже не раз и не два просил, но все никак не доходит. Держите свои фантазии при себе. Вы как нарочно тему свалить в очередной срач пытаетесь.
Больше уговаривать не буду. У всего есть разумные границы.
PS: за то что удалили сообщение - спасибо. Но тем не менее, давайте дальше придерживаться хоть каких то правил

edit log

kartmaxxx
15-2-2021 15:25 kartmaxxx персональное сообщение kartmaxxx
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

Желтый треугольник вроде заработал

Это хорошо, хоть так пока.
quote:
Originally posted by yevogre:

Помню сколько здорового задора было на старте "Купли/продажи" у Боронина.
Где задор?

Он и тут был в пору появления тепла доступного, как все бодро было, обсуждали спорили ругались, а сейчас как сытые львы в теньке наблюдаем и офигиваем.
И сейчас вон прорыв случился, в китайских ветках))) только я пока не понял прорыв чего, тож парни там резко старт взяли.))
DOKTOR 2010
15-2-2021 16:33 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
Парни, в стопятьдесят х знает какой раз. Тема о модерации, давайте не переключаться на производителей, по половому, национальному, географическому и иному признаку. Иначе мы просто снова уйдём от сути.
Forest wolf 63
15-2-2021 16:33 Forest wolf 63 персональное сообщение Forest wolf 63
quote:
Изначально написано kartmaxxx:

Он и тут был в пору появления тепла доступного, как все бодро было, обсуждали спорили ругались, а сейчас как сытые львы в теньке наблюдаем и офигиваем.
И сейчас вон прорыв случился, в китайских ветках))) только я пока не понял прорыв чего, тож парни там резко старт взяли.))

А чего тут не понятного то? Одни хотят , чтобы прицелы были нормальными за дёшево, а другие ловят гешефт пока не раскусили !😂Некоторые соорентировались и понизили китайские прицелы на 20-30%!🤣

yevogre
15-2-2021 16:45 yevogre персональное сообщение yevogre
quote:

Иначе мы просто снова уйдём от сути.

ОК. Принято.
Поясните в чем суть - и продолжим...
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

только я пока не понял прорыв чего, тож парни там резко старт взяли.))

Я еще раз повторю, т.к. затерли.
Поперек они тем, кто слово "Кетай" через губу произносит...
Поезд убежал, не догоните.

А то что тема о МОДРАЦИИ - означает, что тема ни о чем....

Free Spirit
15-2-2021 17:32 Free Spirit персональное сообщение Free Spirit
Какое то перетягивание карандаша в замочной скважине, никто никого не видит и не слышит.
В этом состязание, все равно "победит молодость"!
quote:

Поперек они тем, кто слово "Кетай" через губу произносит...
Поезд убежал, не догоните.

Вот когда в китайском языке появится определение слова "КАЧЕСТВО" и отложится в мозгах китайцев, мы будем говорить с гордостью - ЭТО ЖЕ КИТАЙ"!
А пока этот поезд, как обычно, бежит в сторону помойки! Зачем его догонять?
DOKTOR 2010
15-2-2021 17:37 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
quote:

Поясните в чем суть - и продолжим...

Занавес !!!

PS: Суть очевидна начиная с названия темы и на протяжении 6-ти страниц (за редким исключением)

quote:

А то что тема о МОДРАЦИИ - означает, что тема ни о чем....

опять Вы не правы, уже хотя бы заработала соответствующая треугольная иконка. Дальше не плохо бы было сделать четко сформулированные правила по принципу "да" и "нет", что бы избежать толкований. Ну и в завершение - реализовывать правила либо ув. модератору единолично, либо сформировать ему группу помощи/поддержки, да как угодно назовите.
А пока повторюсь специально для Вас:
quote:

Давайте лучше в продолжение этой темы вместе поможем модератору. Он то же человек, одному с таким объемом тяжко, поэтому кому не до фонаря, у кого время есть - приглядываем за темами продажников, чего не так - желтый треугольник. Можно здесь дублировать, так еще удобнее будет.

PS: хватит ужо за Кетай

edit log

Forest wolf 63
15-2-2021 17:46 Forest wolf 63 персональное сообщение Forest wolf 63
В продажной теме, кто не выкладывает цену , можно почти всем нажимать на желтый, 🔺. Только врядли , что изменится!
ягд
15-2-2021 17:54 ягд персональное сообщение ягд
Для того что бы определится что делать с модерацией и как менять правила нужно спросить модератора как он считает пришло время что то менять или нет. Если да то в каком объеме и в каком направление в противном случае это все плач Ярославны.
Вова1982
15-2-2021 17:56 Вова1982 персональное сообщение Вова1982
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:
В продажной теме, кто не выкладывает цену , можно почти всем нажимать на желтый, 🔺. Только врядли , что изменится!

Вот это одно из главных сообщений в теме Доктора. Максим - как вы на это смотрите? Может и на куплю продажу уж замахнёмся

ягд
15-2-2021 17:58 ягд персональное сообщение ягд
quote:
Параллаксу спасибо за модерацию👍
Для особо нежных глаз у ушей песочницу исправил😁

Просто ведите себя достойно а так получается стер одну грубость напИсал другую.

DOKTOR 2010
15-2-2021 18:15 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by Forest wolf 63:

то же раздражает, и то же были попытки "желтого треугольника", но безуспешно.
quote:
Originally posted by Вова1982:

Максим - как вы на это смотрите? Может и на куплю продажу уж замахнёмся

как говорят, слона надо есть по частям, тут бы сначала разобраться. Потом и там можно, но нужен хотя бы первый успешный опыт).
quote:
Originally posted by ягд:

Для того что бы определится что делать с модерацией и как менять правила нужно спросить модератора как он считает пришло время что то менять или нет. Если да то в каком объеме и в каком направление в противном случае это все плач Ярославны.

Игорь, я все же надеюсь, что модератор имеет возможность читать темы, в том числе и эту. Уже не раз писал о том, что не плохо было бы и его услышать здесь. Евгений где то указал, что Егор не совсем здоров сейчас, подождем.
quote:

Просто ведите себя достойно а так получается стер одну грубость напИсал другую.

Никаких грубостей нет и не было, а сленго-ганзовское - "песочница" введено отнюдь не мною, часто на форуме слышишь, да даже здесь:
quote:

оПотапыч, иди назад в песочницу, букварь читать

дословно из поста #16. И ничего, все довольны .
Так что веду я себя вполне достойно, терпя каверканье ника, постоянные нападки, ни чем и ни кем не подтвержденные, которые порой граничат с оскорблением, ну и это то же что .
quote:

напИсал

очепятка?
ягд
15-2-2021 18:32 ягд персональное сообщение ягд
quote:

очепятка?

Да только пишется раздельно оче пятка
Вопрос в том как избавится от рекламы в разделе. Раздел используется продавцами для продвижения продаж. Убрать/запретить ссылки на марку и товарный знак?

DOKTOR 2010
15-2-2021 18:46 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
quote:

Да только пишется раздельно оче пятка

ну спишем на то, что букварь я на самокрутки пустил
quote:

Вопрос в том как избавится от рекламы в разделе. Раздел используется продавцами для продвижения продаж.

я сторонник оставить только темы, организованные производителями, их на самом деле не так уж и много. Если производство забугорье - тему официальных дилеров, но одну. Если в одной теме "тесно" всем продуктам, можно разделить по классификации - ПНВ, тепло, цифра, гляделки/прицелы и т.п. По моему есть здравый смысл.
Отдельные же вопросительно сравнительные темы открывать только частным порядком, после модерации, то есть уточнения личности ТС (исключение продажников). Если в подобной теме вдруг появляется реклама, продвижение либо продажа - снос темы и бан на неделю ТС.
ягд
15-2-2021 19:03 ягд персональное сообщение ягд
quote:

я сторонник оставить только темы, организованные производителями, их на самом деле не так уж и много. Если производство забугорье - тему официальных дилеров, но одну. Если в одной теме "тесно" всем продуктам, можно разделить по классификации - ПНВ, тепло, цифра, гляделки/прицелы и т.п. По моему есть здравый смысл.
Отдельные же вопросительно сравнительные темы открывать только частным порядком, после модерации, то есть уточнения личности ТС (исключение продажников). Если в подобной теме вдруг появляется реклама, продвижение либо продажа - снос темы и бан на неделю ТС.

1.Модератор повеситься от объема работы....или забьёт на всё.
2.Вопрос не в том сколько тем вопрос в том как они используются.
3. Как определить что есть реклама а что есть отзыв о работе какие четкие критерии.
Вот классический пример:

quote:
Изначально написано jungir17:
Если интересно - мой опыт ...
SCL 35 куплен здесь осенью , пристрелялся двумя выстрелами ..
Поправки L-P + 19,4 ---U-D + 63,1
Браунинг БАР-2 243 win
Резкость окуляра наводится с усилием , мануально никаких люфтов нет ...
Один раз перепутал крупного жирного енота двигавшегося очень похоже с мелким медведем ... по этому захотел прицел с дальномером ...
По результативности - один раз из стада тремя выстрелами выбил трёх подсвинков.
Картинку оцениваю на отлично. Настрел прицела меньше 10ти
На морозе не пробовал.

Есть как минимум три момента по которым я считаю что это голимая реклама. Только это моё субъективное мнение. Возможно что я ошибаюсь.

DOKTOR 2010
15-2-2021 20:19 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
Игорь,
1. модератору можно помочь, при том двумя путями, самим быть более сдержанными и обращать внимание на косяки.
2. Сейчас вообще смешались в кучу кони, люди). Думаю по любому какая то системность даст плоды.
3. Самый сложный вопрос. Нужны критерии.

Вова1982, можно на более доступный, честно, ничего не понял, кто «арангутан» и кого снесли?

Серго0604, есть факты? Приведите пожалуйста, домыслы не приветствуются.
Хватит нам здесь и двух фантазеров

edit log

kartmaxxx
15-2-2021 20:44 kartmaxxx персональное сообщение kartmaxxx
Я пооддерживаю предыдущего оратора...лесер вродеб.
1 Запретить тс удалять сообщения.
2 запретить новичкам создавать темы (мин. пол года читатель)
3 хамство, обсуждение цен на те или иные девайсы (по типу, а кули так дорого, должно быть дешевле, я куё-мое несогласный итд), агрессивное продвижение продаж - запрет.
4 треугольник - должен работать, трижды нажал, модер не увидел нарушения - пестуй за веником.
5 из постоянных и не заинтересованных в продажах участников этого раздела, определить дополнительно 3-5 камрадов в помощь модераторам.
6 в темах созданных производителями с целью поддержки клиентов, запретить сравнение с другими производителями, обсуждение цен и прочий холивар с этим связанный. Поддержка - святое.)
Естественно в дополнение к существующим правилам.
Ток хз, что из этого получится.

edit log

Nikc
15-2-2021 20:49 Nikc персональное сообщение Nikc
Здраво👍 только бы неплохо модератора к обсуждению привлечь, а то это все так... В пользу бедных

edit log

горец
15-2-2021 20:52 горец персональное сообщение горец
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Ввести правила! Их не много!
1. ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ:
а) запрет на публикацию видео , если до теплового объекта менее 150 м . С указанием времени суток, погодных условий и пр.
.........
3. Все самые честные и прочие сравнительные видео обзоры работы тепловизоров разных производителей в данной теме запрещены. Только в теме «купли/продажи. Ссылки на данные видеообзоры в этой теме удаляются.

Есть "пара недопониманий" по данным пунктам

1 учитывая, что подавляющая масса охотников в реале ( а не в эротических фантазиях 😜 ) стреляет ближе этих 150м , зачем нужно такое ограничение?
Да пусть будет больше видео разного! Чем читать "отчеты" лучше один раз увидеть. Каждый сам сделает свой субъективный вывод .
Кому то утки в 5м и бараны носом в объектив тыкающие, а кому то "кЭмЭ".
Чего плохого в любых роликах из прицелов? Если это ролики с реальных охот?

2 о чем именно речь? ... о "блоХерах" разномастных? ... Тех что "мы совсем не реклама белыми нитками шитая" или о желающих монетизировать свои "глубокие познания и опыт" в сети?
... Или опять таки речь о съемках сделаных на реальных охотах?

edit log

DOKTOR 2010
15-2-2021 21:23 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
За оскорбления участников и систематическое хамство по отношению к оппоненту Евгений нас покидает. Хорошо хоть ума хватило удалить своё последнее «сочинение». Надоело уже уговаривать. Если гарантирует пристойное поведение в РМ, разбаню

edit log

Параллакс
15-2-2021 21:28 Параллакс персональное сообщение Параллакс
Приветствую, уважаемые коллеги!

Я вот что хотел сказать.

1. Желтая кнопка работает. Сегодня даже очень интенсивно. Но учтите, что истеричные многократные нажатия на нее мне не нравятся. Я начинаю злиться и не всегда адекватно реагировать. Не обессудьте.

2. Тезис про "давайте гонять продаванов" я не разделяю. Продаваны - это представители производителя, его дилеры. Они обычно быстрее получают ответы на возникающие по приборам вопросы и делятся ими с потребителями. Разгоните продаванов - нарушите эту связь.

В то же время, если продаван занимается исключительно открытой продажей своих изделий в разделе "Ночная оптика" - я такие темы сразу же переношу в "куплю-продажу", они здесь долго не задерживаются. Особо наглые получают предупреждения и баны.

3. По поводу высказанного желания "ограничить и запретить". Я против. С форума итак уже ушло очень много хороших людей. Ограничения и запреты только увеличат этот отток.

4. Голословные обвинения меня в продажности я терпеть не буду. Равно как и оскорбления и попытки запугать. Только что в бан отправились Вова1982 и Sergo064. Пока на месяц, дальше посмотрим.

5. Вот кстати, интересно. Запускаю маркетинговое исследование. Уважаемые господа "продаваны", сколько вы готовы заплатить мне за закрытую тему про косяки продукции IRay? Предложения принимаются в личку. Победитель может получить номер моей карты для перевода. Или несколько победителей.))))) Если предложение будет достойным. Хотя это вряд ли.

горец
15-2-2021 21:35 горец персональное сообщение горец
quote:
Евгений нас покидает

Его высер нумер 138 в мой адрес и в адрес ещё нескольких участников получается Вы стерли? Не он сам?

Думал ответить в том же духе но почему то перед глазами стал незабвенный З. Гердт (с гусем в руках ) в образе известного персонажа Ильфа и Петрова и.... стало смешно ... и не захотелось опять кормить истеричного троля в образе профессора
... Решил не отвечать .

СОЗДАТЕЛЬ же он тут ....всего....как никак!

Не дай бог в старости таким вот стать.... Тьфу... Чур меня...

edit log

ягд
15-2-2021 21:37 ягд персональное сообщение ягд
quote:
Изначально написано Параллакс:

Я вот что хотел сказать.

1. Желтая кнопка работает. Сегодня даже очень интенсивно. Но учтите, что истеричные многократные нажатия на нее мне не нравятся. Я начинаю злиться и не всегда адекватно реагировать. Не обессудьте.

2. Тезис про "давайте гонять продаванов" я не разделяю. Продаваны - это представители производителя, его дилеры. Они обычно быстрее получают ответы на возникающие по приборам вопросы и делятся ими с потребителями. Разгоните продаванов - нарушите эту связь.

В то же время, если продаван занимается исключительно открытой продажей своих изделий в разделе "Ночная оптика" - я такие темы сразу же переношу в "куплю-продажу", они здесь долго не задерживаются. Особо наглые получают предупреждения и баны.

3. По поводу высказанного желания "ограничить и запретить". Я против. С форума итак уже ушло очень много хороших людей. Ограничения и запреты только увеличат этот отток.

4. Голословные обвинения меня в продажности я терпеть не буду. Равно как и оскорбления и попытки запугать. Только что в бан отправились Вова1982 и Sergo064. Пока на месяц, дальше посмотрим.

5. Вот кстати, интересно. Запускаю маркетинговое исследование. Уважаемые господа "продаваны", сколько вы готовы заплатить мне за закрытую тему про косяки продукции IRay? Предложения принимаются в личку. Победитель может получить номер моей карты для перевода. Или несколько победителей.))))) Если предложение будет достойным. Хотя это вряд ли.

Уважаемый модератор ответьте пожалуйста на вопрос что в вашем понимание есть хамство (про мат не спрашиваю и так ясно) и в какой степени допустимо.

горец
15-2-2021 21:39 горец персональное сообщение горец
quote:
Запускаю маркетинговое исследование. Уважаемые господа "продаваны", сколько вы готовы заплатить мне за закрытую тему про косяки продукции IRay? Предложения принимаются в личку. Победитель может получить номер моей карты для перевода. Или несколько победителей.))))) Если предложение будет достойным

👍
Параллакс
15-2-2021 21:44 Параллакс персональное сообщение Параллакс
Уважаемый модератор ответьте пожалуйста на вопрос что в вашем понимание есть хамство (про мат не спрашиваю и так ясно) и в какой степени допустимо.

Персональные наезды, личные оскорбления, голословные обвинения. В основном, вот это. Ни в какой не допустимо.

edit log

ягд
15-2-2021 21:55 ягд персональное сообщение ягд
quote:
Персональные наезды, личные оскорбления, голословные обвинения. В основном, вот это.

Спасибо. Я понял. Значит за такие деяния будет предупреждение и затем бан. Так?

Я думаю что многие не будут стесняться и сами предупреждать что будут обращаться к модератору. Это остудит горячее языки и пустые головы.
Мне кажется бан должен быть публичным это отрезвляет.

edit log

ягд
15-2-2021 22:11 ягд персональное сообщение ягд
quote:

Я вот что хотел сказать.

3. По поводу высказанного желания "ограничить и запретить". Я против.

Я еще хотел спросить вот что.
А сам факт стирания сообщения = ограничить и запретить. Возможно Макс прав

quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Я пооддерживаю предыдущего оратора...лесер вродеб.
1 Запретить тс удалять сообщения.

Хотя с другой стороны бывает противно читать.

edit log

горец
15-2-2021 22:13 горец персональное сообщение горец
Тут ведь в чем момент, в основном участники таковых баталий как правило друг друга уже "знают".
Кто то кому то ранее " нос утер " , кто то "хвост прищемил" и т д и т п ... В итоге, пользуясь какой то темой, данные участники продолжают свой "диалог" , умело маскируя свою личную неприязнь под обсуждения и "научные споры"

Далеко ходить не нужно, ибо и тут было то же самое в адрес ТС.
Одно только его появление уже стало тригером для бригады "униженных и оскорбленных ".... И понеслась проверка его выдержки...

Вот Доктор, в данной теме, безумно долго терпел провокации некоторых персонажей.

Ну правда? Тыкаешь в аккаунт, читаешь посты сего индивида по разным темам а там подавляющее их большинство это негатив и провокации в адрес либо определенного пр-ля, либо в адрес определенных участников..
Статистика-с ... Наука довольно точная
И в большинстве случаев весь срач начинается именно ими ... Слово за слово и понеслось страниц (дней) на несколько . И уже не важна, и напрочь забыта тема разговора , идет поливальня и за здравие и за упокой..

Почему бы не ввести "статью" за откровенные провокации?
... Для разных "продавцов кирпичей " и прочих керосинщиков?

Nikc
15-2-2021 22:26 Nikc персональное сообщение Nikc
Ну к примеру во многих темах есть несколько персонажей которые кричат что все овно, нас предали, а ни оружие, ни прицелы, ни что либо ещё в руках не держали. Есть наоборот те кому говорят что вот реальный косяк- на что ответ сам дурак. Хотя опять же и в руках не держали.
С ними как быть?
И таких всегда 3-4 и ходят друг за дружкой из темы в тему, и в теме срача страниц на 20.

На мой взгляд тут только тс темы должен тереть слишком сильную конфронтацию. Для непонимающих бан от модератора.
А так те кто тему смотрит сам вывод сделает. Шкуру всегда видно...

Ну а тем у кого личная неприязнь- всегда личка есть... Ну или раздел создать- "кто кого" без правил и ограничений🤬

edit log

DOKTOR 2010
15-2-2021 23:11 DOKTOR 2010 персональное сообщение DOKTOR 2010
Параллакс (Егор), очень рад Вас видеть (читать) здесь.
quote:
Originally posted by Параллакс:

1. Желтая кнопка работает. Сегодня даже очень интенсивно. Но учтите, что истеричные многократные нажатия на нее мне не нравятся.

Это действительно отлично. Полностью разделяю Ваш протест для нажатий, вызванных необдуманными, необоснованными, предвзятыми и основанными на личных отношениях истеричными претензиями.
quote:

"давайте гонять продаванов" я не разделяю.

в первом сообщении был немного эмоционален, не обессудьте. Смысл естественно заключался в запрете рекламы и продаж, о чем после уточнил.
quote:

По поводу оттока - я и сам психанул раз и года 2-3 практически ничего не писал на форуме (не знаю, хороший я или плохой в Ваших глазах и глазах соконфетников, но мой отток имел место быть), потом снова стал тут общаться, но динамика стала еще грустнее... Иногда думаешь, а зачем мне это? Но потом надеешься на нормальный формат и возвращаешься. И снова здорово. Поэтому наверное некоторые ограничения и запреты, предложу, как вариант, коллективно, обсудить. Исключительно которые не будут идти вразрез здравому смыслу и тематике раздела. И хотелось бы конечно хоть немного конкретизировать и раскрыть п.2 Правил, исключив размытые формулировки вроде "нежелателен" и расширить конкретикой п.4, а так же дополнить ограничениями рекламы в разделе.
Конечно это все на Ваше усмотрение.
quote:

4. Голословные обвинения меня в продажности я терпеть не буду. Равно как и оскорбления и попытки запугать.

вот как пример, в продолжение сказанному, тема для одного из запретов для всех, потому что реально надоело читать неконтролируемые вбросы. Должен же разум преобладать над эмоциями.
Ну а в целом благодарен, что нашли время для участия в обсуждении. Так же как говорится, если чем могу (можем), предлагайте. Всегда за порядок.
quote:
Originally posted by горец:

Его высер нумер 138 в мой адрес и в адрес ещё нескольких участников получается Вы стерли? Не он сам?

Андрей, я стер, потом сообщение исчезло совсем, решил, что Евгений сам это сделал. Теперь не уверен.
quote:

Думал ответить в том же духе

оно того не стоит.

edit log

Free Spirit
16-2-2021 11:59 Free Spirit персональное сообщение Free Spirit
quote:

Есть "пара недопониманий" по данным пунктам

1 учитывая, что подавляющая масса охотников в реале ( а не в эротических фантазиях 😜 ) стреляет ближе этих 150м , зачем нужно такое ограничение?
Да пусть будет больше видео разного! Чем читать "отчеты" лучше один раз увидеть. Каждый сам сделает свой субъективный вывод .
Кому то утки в 5м и бараны носом в объектив тыкающие, а кому то "кЭмЭ".
Чего плохого в любых роликах из прицелов? Если это ролики с реальных охот?

1. В последнее время вижу в основном только видео с приборов на расстояние 30, максимум 50 м с текстовым смакованием качества картинки, а значит и качества прибора. Ролики сделаны не на охотах: в вольерах, в зоопарках и т.п. В основном это в темах производителей.
На мой взгляд - не добросовестная реклама!
quote:

2 о чем именно речь? ... о "блоХерах" разномастных? ... Тех что "мы совсем не реклама белыми нитками шитая" или о желающих монетизировать свои "глубокие познания и опыт" в сети?

Речь идет и о тех и о других, ибо среди них нет независимых экспертов.
В сравниваемых видео сразу же видно, что на одном из приборов не отрегулирован контраст, яркость и пр.

Я не претендую об обязательности этих правил, просто обозначил, то, что стало часто встречаться в этом разделе из за его коммерциализации.

edit log

горец
16-2-2021 12:45 горец персональное сообщение горец
Согласен....Но Боюсь это невозможно будет запретить... Даже ограничить сложно.
Так оно сложилось исторически
Её величество всемрная паутина диктует свои законы, свои методы ( рекламы / самоутверждения/заработка)

Guns.ru Talks
Ночная оптика
За порядок в разделе. Кто за? ( 3 )