Guns.ru Talks
Ночная оптика
За порядок в разделе. Кто за? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ягд
14-2-2021 15:56 ягд
quote:
Изначально написано yevogre:

Давайте просто ТРОЛЛИТЬ!!!

тоже вариант ...общественная модерация.

старикашка кью1
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Надо забыть, что было до этого. Начать с чистого листа . Ввести правила! Их не много!
1. ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ:
а) запрет на публикацию видео , если до теплового объекта менее 150 м . С указанием времени суток, погодных условий и пр.
Если
производитель или его представитель нарушает это правило, он не банится. Его Ник вносится в список, постоянно находящийся в топе раздела. Название списка:
'ЛГ' - Латентные Геи.
2. Всем продавцам китайского ширпотреба и других брэндов, имеющих регистрацию в разделе 'купля /продажа', вход в данную тему в режиме 'только для чтения'.
3. Все самые честные и прочие сравнительные видео обзоры работы тепловизоров разных производителей в данной теме запрещены. Только в теме 'купли/продажи. Ссылки на данные видеообзоры в этой теме удаляются.
4. Все отчёты о добыче зверя с тепловизором должны иметь описание времени, места, погодных условий и расстояния до цели .
5. За мат - бан.
Если матерящийся приводит видео доказательство, что употребляет матерные слова в разговоре со своей мамой или детьми - бан снимается.
Для быдла всегда есть место в демократическом обществе.

отличные правила.окромя последнего пункта.ибо МАТ есть составная и неотьемлемая часть русского языка.пушкиных и прочих лермонтовых можно конечно считать быдлом....но из песни слова выкидывать западло...

ягд
14-2-2021 18:58 ягд
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

отличные правила.окромя последнего пункта.ибо МАТ есть составная и неотьемлемая часть русского языка.пушкиных и прочих лермонтовых можно конечно считать быдлом....но из песни слова выкидывать западло...

Ну и как бы
Название списка: 'ЛГ' - Латентные Геи. А это тут при чЁм? вроде как форум "ночная оптика"

DOKTOR 2010
14-2-2021 19:03 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by yevogre:

А давайте ОБОСНУЕМ определения.
...

Поясню - под определением имел ввиду не определение какого то явления, события или чего то, а из некоего лексикона - определение человека, то бишь отнесение его к какой то категории и т.п. Сорри, если внес сумятицу).
quote:

1. Претензии (хоть и хаотично) представлены.
...
2. Нужен модератор, но никто таковым быть не хочет.
...
Революция назревает, но цели оной неясны

Да все уже изжевано и претензии и цели
quote:

По поводу продаванов - в "Куплю/продажу" и это ясно.

неясны пока только пути, потому что
quote:

"Караул устал!"(С)
В данном случае модератор.
И ветку Купли, и данный форум просто РАЗОРВАЛИ.

а непредвзятость любой кандидатуры нового модератора в сегодняшнем фоне этого раздела может быть легко поставлена под сомнение, например как моя, Вами, из-за собственного глубокого убеждения, и не важно так это на самом деле или нет (если что, напоминаю - я не потенциальный модератор).

Поэтому как ни верти, но в этой ситуации остается уповать на действующего модератора. В качестве частичного разрешения проблемы уже вроде прозвучало мнение:

quote:

Я обратился непосредственно к одному из кризисных, КМК, модераторов с форума "Оптика"
Ответ не конкретный - если общество попросит, готов помочь.

дополнительным этапом, учитывая малую вероятность технической возможности проведения открытых выборов всем миром и этот опыт:
quote:
Originally posted by Priklad:

Ни к чему хорошему это не приведет.

Выбирали в Армейском модератора всем разделом - в итоге сидит теперь старый пень-русофоб, поливает говном страну, в которой живет, и забанил на ветке всех тех, кто его же и выбирал.

Выбирали в купле-продаже экипировки модераторов - в итоге барыга с клонов своих же за себя голосовал, а теперь там модером самым главным и сидит. Не стесняясь свои же продажные темы двигать и конкурентов банить.

приходим к тому, что действительно необходимо
quote:

помочь модератору путем создания некоего Экспертного Совета

но не в прямом смысле этого слова со всеми вытекающими бюрократическими проволочками, а путем назначения нынешним модератором (естественно по согласию обоих сторон) со модераторов - 2-3 человека ему в помощь с делегированием им части своих возможностей. То есть за явное грубое нарушение эти люди могут применять санкции, если вопрос трактуется неоднозначно - на усмотрение старшего. Так и нагрузка снимется и КПД повысится.
quote:

Это в духе времени - зачем что-то доказывать и аргументировать?
Давайте просто ТРОЛЛИТЬ!!!

это не выход ни на минуту, только еще больше создадим "хлама" в ветке.
Евгений, лучше вашу неуемную энергию направить в мирное русло - я опять о модераторстве (со модераторстве), но только - объективном . По честному. Без личного. Уверен, что получилось бы хорошо, особенно учитывая
quote:

В отличие от многих я читаю практически всё.

quote:
Originally posted by Free Spirit:

5. За мат - бан.
Если матерящийся приводит видео доказательство, что употребляет матерные слова в разговоре со своей мамой или детьми - бан снимается.
Для быдла всегда есть место в демократическом обществе.

с одной стороны это правильно, но с другой
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

ибо МАТ есть составная и неотьемлемая часть русского языка.пушкиных и прочих лермонтовых можно конечно считать быдлом....но из песни слова выкидывать западло...

я против мата (хотя сам могу воспользоваться), но иногда с ним проще/короче изъясниться и не всегда он не к месту.
Но я категорически против матерных оскорблений, как впрочем и любых, что здесь давно не редкость. Вот за это действительно нужен пожизненный бан, может хоть так повысится культура нашего общения.

edit log

DOKTOR 2010
14-2-2021 21:00 DOKTOR 2010
yevogre и карелофин, не надо выдавать желаемое за действительное. Просил же без переходов на личности. Кстати отчасти проблемы форума вызваны и тем, что снисхождение, тактичность и нежелание развивать конфликт, часто воспринимается как слабость.
Не нравится длинный текст, не читайте, я к сожалению не могу постоянно "пасти" тему. Зашел, изложил то, что посчитал нужным. Как и все остальные.
Прошу еще раз, угомонитесь в своих теориях касаемо моей скромной личности, оставьте их при себе. Вы даже не представляете глубину своих заблуждений и абсурдность нападок. Не выставляйте себя на посмешище.
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

лучше вашу неуемную энергию направить в мирное русло

по данной теме.
ягд
14-2-2021 21:14 ягд
quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:
Парни, давайте общаться без необоснованных 'определений'😁

quote:

по данной теме.

ну вот я же говорил...началось.

MrSidor
14-2-2021 21:43 MrSidor
Модератор вернулся. Если есть нарушения, жмите кнопку желтый треугольник над постом.
DOKTOR 2010
14-2-2021 21:57 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by ягд:

ну вот я же говорил...началось.

не пройдёт
quote:
Originally posted by MrSidor:

Модератор вернулся. Если есть нарушения, жмите кнопку желтый треугольник над постом.

Антон, спасибо за хорошую новость.
quote:
Originally posted by Вова1982:

во всей кетайцких телках продаванчики ...

Вова1982, снова удалил по причине - не будем конкретизировать, даже по группам с национальным признаком производителей
Давайте лучше в продолжение этой темы вместе поможем модератору. Он то же человек, одному с таким объемом тяжко, поэтому кому не до фонаря, у кого время есть - приглядываем за темами продажников, чего не так - желтый треугольник. Можно здесь дублировать, так еще удобнее будет.
Вода камень точит.

edit log

ягд
14-2-2021 23:08 ягд
quote:

Давайте лучше в продолжение этой темы вместе поможем модератору.

Для того что бы помогать нужно знать что делать.
Пока правила буду носить рекомендательный характер порядка не будет.
Да и наказание должно быть неотвратимым... в противном случае это все не о чём.

edit log

DOKTOR 2010
14-2-2021 23:58 DOKTOR 2010
Согласен полностью.
Правила здесь мягко выражаясь очень размыты😏.
К кому стучаться, что бы их конкретизировать? К модератору (Параллаксу) или?
Ну а пока нам только остаётся нажимать на треугольник в самых явных случаях и контролировать реакцию, а эта тема - пусть будет индикатором😁

edit log

yevogre
15-2-2021 10:49 yevogre
И еще одно....

Вопрос к г-ну DOCTOR 2010

Скажите, сколько раз вы лично пользовались кнопкой обращения к модератору?
Я уверен, что ни разу.....
Так, может, по мотивам известного анекдота:
"Прежде, чем выиграть в лотерею, хотя-бы билет купите..."(С)

DOKTOR 2010
15-2-2021 11:30 DOKTOR 2010
Дабы снова развеять бредовые фантазии. Я нажимаю периодически на треугольник. И не только в этой ветке.
Конкретно здесь из совсем недавнего. Первый пост этой темы, наконец вчера сообщение исчезло, были ещё несколько случаев до этого, но остались без обратной реакции, вчера вот здесь
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2671517.html
но то же пока висит тема. Ещё пару раз хотел воспользоваться, но в первых сообщениях нет этого символа.
Ещё вопросы?

По поводу запрета писать в теме, так уже не раз указывал, что я не считаю это правильным, поэтому никого не баню, просто стираю то, что не по теме. Прочитать возможность остаётся, глаз не мозолит. Автор и сам может убрать за собой.
А по мужски - это другое, здесь многим и не веданое. Например что я продолжаю нормально и корректно общаться с некоторыми, несмотря на их паранойю и хаотичный поток сознания, реализуемый на клавиатуре для всеобщего обозрения😁.

Проект правил, с юмором и без, тут уже выкладывали участники, свою интерпретацию не печатал специально, дабы не провоцировать новый необузданный поток фантазий и обвинений. Если нужно, я с удовольствием напишу. Приходилось не раз и не два «писать правила», только не для интернет форума. Только желательно услышать модератора по этому поводу, а не предвзятого человека.

edit log

DOKTOR 2010
15-2-2021 14:53 DOKTOR 2010
Параллаксу спасибо за модерацию👍
Для особо нежных глаз у ушей песочницу исправил😁

edit log

kartmaxxx
15-2-2021 15:10 kartmaxxx
Здорова всем 😁 чет решилось по модерации?
DOKTOR 2010
15-2-2021 15:14 DOKTOR 2010
Привет, тезка. Желтый треугольник вроде заработал. Но неплохо бы было ещё конкретизировать правила.
yevogre
15-2-2021 15:15 yevogre
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

чет решилось по модерации?

Ты о чем? Какая модерация?
Это как болото осушить.
А кому оно надо?
Вот кому надо - тот пусть и сушит...
Только все пойдет по обратному сценарию.
Помню сколько здорового задора было на старте "Купли/продажи" у Боронина.
Где задор? Задавили.
Да и бессмысленным стал этот форум по сути...
DOKTOR 2010
15-2-2021 15:22 DOKTOR 2010
Евгений, настоятельно рекомендую ещё раз прочитать пост #22.
Если Ваше хамство в мой адрес не прекратится, придётся сделать исключение. Мне уже порядком надоело его читать. Уже не раз и не два просил, но все никак не доходит. Держите свои фантазии при себе. Вы как нарочно тему свалить в очередной срач пытаетесь.
Больше уговаривать не буду. У всего есть разумные границы.
PS: за то что удалили сообщение - спасибо. Но тем не менее, давайте дальше придерживаться хоть каких то правил

edit log

kartmaxxx
15-2-2021 15:25 kartmaxxx
quote:

Желтый треугольник вроде заработал

Это хорошо, хоть так пока.
quote:

Помню сколько здорового задора было на старте "Купли/продажи" у Боронина.
Где задор?

Он и тут был в пору появления тепла доступного, как все бодро было, обсуждали спорили ругались, а сейчас как сытые львы в теньке наблюдаем и офигиваем.
И сейчас вон прорыв случился, в китайских ветках))) только я пока не понял прорыв чего, тож парни там резко старт взяли.))
DOKTOR 2010
15-2-2021 16:33 DOKTOR 2010
Парни, в стопятьдесят х знает какой раз. Тема о модерации, давайте не переключаться на производителей, по половому, национальному, географическому и иному признаку. Иначе мы просто снова уйдём от сути.
Forest wolf 63
15-2-2021 16:33 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано kartmaxxx:

Он и тут был в пору появления тепла доступного, как все бодро было, обсуждали спорили ругались, а сейчас как сытые львы в теньке наблюдаем и офигиваем.
И сейчас вон прорыв случился, в китайских ветках))) только я пока не понял прорыв чего, тож парни там резко старт взяли.))

А чего тут не понятного то? Одни хотят , чтобы прицелы были нормальными за дёшево, а другие ловят гешефт пока не раскусили !😂Некоторые соорентировались и понизили китайские прицелы на 20-30%!🤣

yevogre
15-2-2021 16:45 yevogre
quote:

Иначе мы просто снова уйдём от сути.

ОК. Принято.
Поясните в чем суть - и продолжим...
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

только я пока не понял прорыв чего, тож парни там резко старт взяли.))

Я еще раз повторю, т.к. затерли.
Поперек они тем, кто слово "Кетай" через губу произносит...
Поезд убежал, не догоните.

А то что тема о МОДРАЦИИ - означает, что тема ни о чем....

Free Spirit
15-2-2021 17:32 Free Spirit
Какое то перетягивание карандаша в замочной скважине, никто никого не видит и не слышит.
В этом состязание, все равно "победит молодость"!
quote:

Поперек они тем, кто слово "Кетай" через губу произносит...
Поезд убежал, не догоните.

Вот когда в китайском языке появится определение слова "КАЧЕСТВО" и отложится в мозгах китайцев, мы будем говорить с гордостью - ЭТО ЖЕ КИТАЙ"!
А пока этот поезд, как обычно, бежит в сторону помойки! Зачем его догонять?
DOKTOR 2010
15-2-2021 17:37 DOKTOR 2010
quote:

Поясните в чем суть - и продолжим...

Занавес !!!

PS: Суть очевидна начиная с названия темы и на протяжении 6-ти страниц (за редким исключением)

quote:

А то что тема о МОДРАЦИИ - означает, что тема ни о чем....

опять Вы не правы, уже хотя бы заработала соответствующая треугольная иконка. Дальше не плохо бы было сделать четко сформулированные правила по принципу "да" и "нет", что бы избежать толкований. Ну и в завершение - реализовывать правила либо ув. модератору единолично, либо сформировать ему группу помощи/поддержки, да как угодно назовите.
А пока повторюсь специально для Вас:
quote:

Давайте лучше в продолжение этой темы вместе поможем модератору. Он то же человек, одному с таким объемом тяжко, поэтому кому не до фонаря, у кого время есть - приглядываем за темами продажников, чего не так - желтый треугольник. Можно здесь дублировать, так еще удобнее будет.

PS: хватит ужо за Кетай

edit log

Forest wolf 63
15-2-2021 17:46 Forest wolf 63
В продажной теме, кто не выкладывает цену , можно почти всем нажимать на желтый, 🔺. Только врядли , что изменится!
ягд
15-2-2021 17:54 ягд
Для того что бы определится что делать с модерацией и как менять правила нужно спросить модератора как он считает пришло время что то менять или нет. Если да то в каком объеме и в каком направление в противном случае это все плач Ярославны.
Вова1982
15-2-2021 17:56 Вова1982
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:
В продажной теме, кто не выкладывает цену , можно почти всем нажимать на желтый, 🔺. Только врядли , что изменится!

Вот это одно из главных сообщений в теме Доктора. Максим - как вы на это смотрите? Может и на куплю продажу уж замахнёмся

ягд
15-2-2021 17:58 ягд
quote:
Параллаксу спасибо за модерацию👍
Для особо нежных глаз у ушей песочницу исправил😁

Просто ведите себя достойно а так получается стер одну грубость напИсал другую.

DOKTOR 2010
15-2-2021 18:15 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by Forest wolf 63:

то же раздражает, и то же были попытки "желтого треугольника", но безуспешно.
quote:
Originally posted by Вова1982:

Максим - как вы на это смотрите? Может и на куплю продажу уж замахнёмся

как говорят, слона надо есть по частям, тут бы сначала разобраться. Потом и там можно, но нужен хотя бы первый успешный опыт).
quote:

Для того что бы определится что делать с модерацией и как менять правила нужно спросить модератора как он считает пришло время что то менять или нет. Если да то в каком объеме и в каком направление в противном случае это все плач Ярославны.

Игорь, я все же надеюсь, что модератор имеет возможность читать темы, в том числе и эту. Уже не раз писал о том, что не плохо было бы и его услышать здесь. Евгений где то указал, что Егор не совсем здоров сейчас, подождем.
quote:

Просто ведите себя достойно а так получается стер одну грубость напИсал другую.

Никаких грубостей нет и не было, а сленго-ганзовское - "песочница" введено отнюдь не мною, часто на форуме слышишь, да даже здесь:
quote:

оПотапыч, иди назад в песочницу, букварь читать

дословно из поста #16. И ничего, все довольны .
Так что веду я себя вполне достойно, терпя каверканье ника, постоянные нападки, ни чем и ни кем не подтвержденные, которые порой граничат с оскорблением, ну и это то же что .
quote:

напИсал

очепятка?
ягд
15-2-2021 18:32 ягд
quote:

очепятка?

Да только пишется раздельно оче пятка
Вопрос в том как избавится от рекламы в разделе. Раздел используется продавцами для продвижения продаж. Убрать/запретить ссылки на марку и товарный знак?

DOKTOR 2010
15-2-2021 18:46 DOKTOR 2010
quote:

Да только пишется раздельно оче пятка

ну спишем на то, что букварь я на самокрутки пустил
quote:

Вопрос в том как избавится от рекламы в разделе. Раздел используется продавцами для продвижения продаж.

я сторонник оставить только темы, организованные производителями, их на самом деле не так уж и много. Если производство забугорье - тему официальных дилеров, но одну. Если в одной теме "тесно" всем продуктам, можно разделить по классификации - ПНВ, тепло, цифра, гляделки/прицелы и т.п. По моему есть здравый смысл.
Отдельные же вопросительно сравнительные темы открывать только частным порядком, после модерации, то есть уточнения личности ТС (исключение продажников). Если в подобной теме вдруг появляется реклама, продвижение либо продажа - снос темы и бан на неделю ТС.
ягд
15-2-2021 19:03 ягд
quote:

я сторонник оставить только темы, организованные производителями, их на самом деле не так уж и много. Если производство забугорье - тему официальных дилеров, но одну. Если в одной теме "тесно" всем продуктам, можно разделить по классификации - ПНВ, тепло, цифра, гляделки/прицелы и т.п. По моему есть здравый смысл.
Отдельные же вопросительно сравнительные темы открывать только частным порядком, после модерации, то есть уточнения личности ТС (исключение продажников). Если в подобной теме вдруг появляется реклама, продвижение либо продажа - снос темы и бан на неделю ТС.

1.Модератор повеситься от объема работы....или забьёт на всё.
2.Вопрос не в том сколько тем вопрос в том как они используются.
3. Как определить что есть реклама а что есть отзыв о работе какие четкие критерии.
Вот классический пример:

quote:
Изначально написано jungir17:
Если интересно - мой опыт ...
SCL 35 куплен здесь осенью , пристрелялся двумя выстрелами ..
Поправки L-P + 19,4 ---U-D + 63,1
Браунинг БАР-2 243 win
Резкость окуляра наводится с усилием , мануально никаких люфтов нет ...
Один раз перепутал крупного жирного енота двигавшегося очень похоже с мелким медведем ... по этому захотел прицел с дальномером ...
По результативности - один раз из стада тремя выстрелами выбил трёх подсвинков.
Картинку оцениваю на отлично. Настрел прицела меньше 10ти
На морозе не пробовал.

Есть как минимум три момента по которым я считаю что это голимая реклама. Только это моё субъективное мнение. Возможно что я ошибаюсь.

DOKTOR 2010
15-2-2021 20:19 DOKTOR 2010
Игорь,
1. модератору можно помочь, при том двумя путями, самим быть более сдержанными и обращать внимание на косяки.
2. Сейчас вообще смешались в кучу кони, люди). Думаю по любому какая то системность даст плоды.
3. Самый сложный вопрос. Нужны критерии.

Вова1982, можно на более доступный, честно, ничего не понял, кто «арангутан» и кого снесли?

Серго0604, есть факты? Приведите пожалуйста, домыслы не приветствуются.
Хватит нам здесь и двух фантазеров

edit log

kartmaxxx
15-2-2021 20:44 kartmaxxx
Я пооддерживаю предыдущего оратора...лесер вродеб.
1 Запретить тс удалять сообщения.
2 запретить новичкам создавать темы (мин. пол года читатель)
3 хамство, обсуждение цен на те или иные девайсы (по типу, а кули так дорого, должно быть дешевле, я куё-мое несогласный итд), агрессивное продвижение продаж - запрет.
4 треугольник - должен работать, трижды нажал, модер не увидел нарушения - пестуй за веником.
5 из постоянных и не заинтересованных в продажах участников этого раздела, определить дополнительно 3-5 камрадов в помощь модераторам.
6 в темах созданных производителями с целью поддержки клиентов, запретить сравнение с другими производителями, обсуждение цен и прочий холивар с этим связанный. Поддержка - святое.)
Естественно в дополнение к существующим правилам.
Ток хз, что из этого получится.

edit log

Nikc
15-2-2021 20:49 Nikc
Здраво👍 только бы неплохо модератора к обсуждению привлечь, а то это все так... В пользу бедных

edit log

горец
15-2-2021 20:52 горец
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Ввести правила! Их не много!
1. ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ:
а) запрет на публикацию видео , если до теплового объекта менее 150 м . С указанием времени суток, погодных условий и пр.
.........
3. Все самые честные и прочие сравнительные видео обзоры работы тепловизоров разных производителей в данной теме запрещены. Только в теме «купли/продажи. Ссылки на данные видеообзоры в этой теме удаляются.

Есть "пара недопониманий" по данным пунктам

1 учитывая, что подавляющая масса охотников в реале ( а не в эротических фантазиях 😜 ) стреляет ближе этих 150м , зачем нужно такое ограничение?
Да пусть будет больше видео разного! Чем читать "отчеты" лучше один раз увидеть. Каждый сам сделает свой субъективный вывод .
Кому то утки в 5м и бараны носом в объектив тыкающие, а кому то "кЭмЭ".
Чего плохого в любых роликах из прицелов? Если это ролики с реальных охот?

2 о чем именно речь? ... о "блоХерах" разномастных? ... Тех что "мы совсем не реклама белыми нитками шитая" или о желающих монетизировать свои "глубокие познания и опыт" в сети?
... Или опять таки речь о съемках сделаных на реальных охотах?

edit log

DOKTOR 2010
15-2-2021 21:23 DOKTOR 2010
За оскорбления участников и систематическое хамство по отношению к оппоненту Евгений нас покидает. Хорошо хоть ума хватило удалить своё последнее «сочинение». Надоело уже уговаривать. Если гарантирует пристойное поведение в РМ, разбаню

edit log

Параллакс
15-2-2021 21:28 Параллакс
Приветствую, уважаемые коллеги!

Я вот что хотел сказать.

1. Желтая кнопка работает. Сегодня даже очень интенсивно. Но учтите, что истеричные многократные нажатия на нее мне не нравятся. Я начинаю злиться и не всегда адекватно реагировать. Не обессудьте.

2. Тезис про "давайте гонять продаванов" я не разделяю. Продаваны - это представители производителя, его дилеры. Они обычно быстрее получают ответы на возникающие по приборам вопросы и делятся ими с потребителями. Разгоните продаванов - нарушите эту связь.

В то же время, если продаван занимается исключительно открытой продажей своих изделий в разделе "Ночная оптика" - я такие темы сразу же переношу в "куплю-продажу", они здесь долго не задерживаются. Особо наглые получают предупреждения и баны.

3. По поводу высказанного желания "ограничить и запретить". Я против. С форума итак уже ушло очень много хороших людей. Ограничения и запреты только увеличат этот отток.

4. Голословные обвинения меня в продажности я терпеть не буду. Равно как и оскорбления и попытки запугать. Только что в бан отправились Вова1982 и Sergo064. Пока на месяц, дальше посмотрим.

5. Вот кстати, интересно. Запускаю маркетинговое исследование. Уважаемые господа "продаваны", сколько вы готовы заплатить мне за закрытую тему про косяки продукции IRay? Предложения принимаются в личку. Победитель может получить номер моей карты для перевода. Или несколько победителей.))))) Если предложение будет достойным. Хотя это вряд ли.

горец
15-2-2021 21:35 горец
quote:
Евгений нас покидает

Его высер нумер 138 в мой адрес и в адрес ещё нескольких участников получается Вы стерли? Не он сам?

Думал ответить в том же духе но почему то перед глазами стал незабвенный З. Гердт (с гусем в руках ) в образе известного персонажа Ильфа и Петрова и.... стало смешно ... и не захотелось опять кормить истеричного троля в образе профессора
... Решил не отвечать .

СОЗДАТЕЛЬ же он тут ....всего....как никак!

Не дай бог в старости таким вот стать.... Тьфу... Чур меня...

edit log

ягд
15-2-2021 21:37 ягд
quote:
Изначально написано Параллакс:
Приветствую, уважаемые коллеги!

Я вот что хотел сказать.

1. Желтая кнопка работает. Сегодня даже очень интенсивно. Но учтите, что истеричные многократные нажатия на нее мне не нравятся. Я начинаю злиться и не всегда адекватно реагировать. Не обессудьте.

2. Тезис про "давайте гонять продаванов" я не разделяю. Продаваны - это представители производителя, его дилеры. Они обычно быстрее получают ответы на возникающие по приборам вопросы и делятся ими с потребителями. Разгоните продаванов - нарушите эту связь.

В то же время, если продаван занимается исключительно открытой продажей своих изделий в разделе "Ночная оптика" - я такие темы сразу же переношу в "куплю-продажу", они здесь долго не задерживаются. Особо наглые получают предупреждения и баны.

3. По поводу высказанного желания "ограничить и запретить". Я против. С форума итак уже ушло очень много хороших людей. Ограничения и запреты только увеличат этот отток.

4. Голословные обвинения меня в продажности я терпеть не буду. Равно как и оскорбления и попытки запугать. Только что в бан отправились Вова1982 и Sergo064. Пока на месяц, дальше посмотрим.

5. Вот кстати, интересно. Запускаю маркетинговое исследование. Уважаемые господа "продаваны", сколько вы готовы заплатить мне за закрытую тему про косяки продукции IRay? Предложения принимаются в личку. Победитель может получить номер моей карты для перевода. Или несколько победителей.))))) Если предложение будет достойным. Хотя это вряд ли.

Уважаемый модератор ответьте пожалуйста на вопрос что в вашем понимание есть хамство (про мат не спрашиваю и так ясно) и в какой степени допустимо.

горец
15-2-2021 21:39 горец
quote:
Запускаю маркетинговое исследование. Уважаемые господа "продаваны", сколько вы готовы заплатить мне за закрытую тему про косяки продукции IRay? Предложения принимаются в личку. Победитель может получить номер моей карты для перевода. Или несколько победителей.))))) Если предложение будет достойным

👍

Guns.ru Talks
Ночная оптика
За порядок в разделе. Кто за? ( 3 )