Guns.ru Talks
Ночная оптика
За порядок в разделе. Кто за? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ягд
11-2-2021 23:42 ягд
quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:

Бан ..... Стирайте сообщения, что бы глаз не мозолили

Хоть и не похоже но одно и то же.
Просто дольше по клавишам тарабанить.

zmejy1977
12-2-2021 00:13 zmejy1977
quote:
Изначально написано yevogre:
Да бростье вы, Доктор..
Этот форум (Ночная Оптика) - моё дитё, практически.
Боронини съехал, Женьке неинтересно, Серега Сологубов в верха ушёл с Сорокиным....
Я написал НЕЗАВИСИМЫМ модерам с просьбой просто помочь Егору - он ПРЕКРАСНЫЙ человек, я считаю его своим другом.
Но не может он справиться с этим беспределом (да и никто не сможет)
Ну нету тут Сорокина, который просто ЛЮБОМУ афффторитету (не будем поминать) просто может сказать "заткнись".
Попробовали - получили АДЕКВАТНЫЙ распальцованный АТВЕТ!

Я открывал свою тему - меня лишили права банить в теме определенных личностей (да вааще всех!)
ПАТАМУШТА гладиолус!

И вы, Дохтур, часть этого.
Бороться с вами - это как Анального защищать, уж простите за слово грубое.

Евгений, и вам нравится как ваше дитё себя ведет?? Думаю эта беда многих разделов и люди начинают уходить в телегу вацап и тд и тп!! Я вот написал в одной теме, так в другой меня здаболом обьявили🤣🤣🤣 мне лично пох но как говорится демократии тут нет ты или пиши правильно или иди лесом!! Доктор правильно написал что полный запрет на рекламу и блокирование не угодных!!! Люди перестали нормально общаться

yevogre
12-2-2021 09:14 yevogre
quote:
Originally posted by zmejy1977:

Евгений, и вам нравится как ваше дитё себя ведет??

В отличие от многих я читаю практически всё.
Это как лавина - один начал, второй задается вопросом "А почему мне нельзя?"
Я не раз указывал на ПРЯМОЕ нарушение правил.
Как пример - тема про приборы BAE Systems.
Они практически под ИТАРом, под санкциями.
И тут появляется тема с обсуждением!
Замечание - в ответ, типа, "не нравится - не читай"
Владельцев двое, но присутствует намек - есть бабки - заходи, "третьим будешь"

О каких правилах разговор?

zmejy1977
12-2-2021 09:25 zmejy1977
quote:

В отличие от многих я читаю практически всё.
Это как лавина - один начал, второй задается вопросом "А почему мне нельзя?"
Я не раз указывал на ПРЯМОЕ нарушение правил.
Как пример - тема про приборы BAE Systems.
Они практически под ИТАРом, под санкциями.
И тут появляется тема с обсуждением!
Замечание - в ответ, типа, "не нравится - не читай"
Владельцев двое, но присутствует намек - есть бабки - заходи, "третьим будешь"

О каких правилах разговор?

Согласен, тут в группах в телеге где по 200-300 человек и там индивидумы есть кому насрать на правила!! Если только как в высокоточки жестко делать)) нарушил один раз получи бан на месяц, второй пожизненно))

yevogre
12-2-2021 10:35 yevogre
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

Учитесь сдерживать свои фантазии и вести себя подобающе почтенному возрасту.

Я постараюсь.
Но с одной оговоркой - давайте обсудим ПРАВО и ПРАВИЛЬНОСТЬ одного бана
Давайте обсудим Винни, Лесного Волка (я в переводе, извините) и пр.
Полное игнорирование других людей в, ХМММ, Особо привилегированной веточке.

Что меня удивляет БОЛЬШЕ всего, так это наличие ОСОБОГО форума по теме

https://forum.guns.ru/forumtopics/263.html

На всем этом "форуме" сообщений НА ПОРЯДОК меньше, чем тут.
Когда мы попытались перенести тему туда - получили по рукам немедленно.
Ну и покатилось......

DOKTOR 2010
12-2-2021 11:41 DOKTOR 2010
Так а что обсуждать то? ПРАВО дадено, ПРАВИЛЬНЫМ оное не считаю, уже не раз писал об этом🧐. Как в общем, так и в том, частном, случае.
Обособленые минифорумы встречал, например «Стрелковые клубы», у каждого - свой.
Если хотите мое мнение, именно для производителей (!), а не барыг, в таком формате наверное было бы даже информативнее вести диалог с пользователями и потенциальными приобретателями. Появляется возможность «разбить» по направлениям: по категориям приборов, по обслуживанию, по опыту пользования и тп., было бы больше системности. Соответственно было бы проще найти именно нужную информацию. В отличии от общих единственных тем массой в 509-1000-1500-... страниц обо всем на свете. Но право банить оставить модераторам форума, а не ведущим раздела. Исключение оставить за оскорбления и стороннюю рекламу.
По моему в этом есть здравый смысл. Но! Подразделы должны быть только у тех, кто делает (производит), а не кто контрабасит, скупает, посредничает, перепродаёт и в этом духе. Для них хватит и купли продажи.

Евгений, и в миллионный раз прошу не переключаться на конкретику, давайте без имён и званий.
Мы в этой теме ведь за систему и порядок? А сейчас опять прослеживается ненужный «уклон»😁.
У Вас обратная реакция то от админов появилась?

yevogre
12-2-2021 12:02 yevogre
quote:

У Вас обратная реакция то от админов появилась?

Я не писал админам форума.
Я обратился непосредственно к одному из кризисных, КМК, модераторов с форума "Оптика"
Ответ не конкретный - если общество попросит, готов помочь.

Как назначают ведущих мне неведомо.

quote:

в миллионный раз прошу не переключаться на конкретику, давайте без имён и званий.

Простите великодушно!
Ваш ПЕРВЫЙ пост абсолютно нарушает эту установку.
Или, как говаривали ЛАТИНЯНЕ - Quod licet Iovi , non licet bovi, а?
DOKTOR 2010
12-2-2021 12:46 DOKTOR 2010
«Ответ не конкретный - если общество попросит, готов помочь»
Ну то же результат, хоть какой то

Первый пост - это конкретный факт конкретной продажи не в профильном разделе ТОРГАШЕМ, приведённый как пример наиболее наглого поведения. Такие примеры приводите сколько угодно. Если внимательно прочитать изложенное мной, видно, что эта тема затеяна как протест против продаж и рекламы в непрофильной ветке. И даже не протест за возможность банить ТС, хотя и это мы обсудили.
Соответственно второе - как следствие первого в части рекламы, просьба не переключаться на конкретных производителей ночной оптики. И все.
Что имелось ввиду в Ваш адрес под конкретикой, именами и званиями, Вы прекрасно поняли, не хочется что бы из за сторонних отношений тема потеряла основную мысль.
Давайте лучше продолжать стучаться к модераторам☝
Может прок и будет.
PS: Да, ещё одно важное пояснение в развитие ситуации. ИМХО: не надо путать с барыжной рекламой анонсирование своих новшеств, достижений, разработок и тп производителями, т. е. теми, кто реально делает, а не пенки снимает на моменте и разнице курса. Это касается абсолютно всех производителей, независимо от качества их товара, его обсуждение не цель этой темы.

edit log

DOKTOR 2010
12-2-2021 13:41 DOKTOR 2010
Надоело как то разговаривать без обратной связи. Ещё раз почитайте мои сообщения. Только внимательно. Про мое потенциальное модераторство да про Ваши иллюзии.
yevogre
12-2-2021 13:50 yevogre
quote:

Ещё раз почитайте мои сообщения.

Они мне тоже надоели.
Вам пора получить новые инструкции.
Или написать админам и изложить свою "боль", а затем взяться за дело.
DOKTOR 2010
12-2-2021 13:51 DOKTOR 2010
«Или написать админам»

Научите кому. Буду признателен.

yevogre
12-2-2021 13:55 yevogre

quote:

Научите кому. Буду признателен.

https://forum.guns.ru/forumtopics/62.html
DOKTOR 2010
12-2-2021 14:29 DOKTOR 2010
Я думал есть возможность обратиться иным образом, а так получается ещё одна тема которую может заметят, а может и нет...
В любом случае спасибо за совет
ягд
12-2-2021 14:34 ягд
quote:
Я постараюсь.

Вот это дело.

quote:

Но с одной оговоркой - давайте обсудим ПРАВО и ПРАВИЛЬНОСТЬ

Есть правила это ПРАВО и ПРАВИЛЬНОСТЬ.

yevogre
12-2-2021 14:45 yevogre
quote:
Originally posted by ягд:

Есть правила это ПРАВО и ПРАВИЛЬНОСТЬ.

Не надо вырывать из контекста.
Но это моя последняя просьба.
ягд
12-2-2021 14:53 ягд
quote:
Не надо вырывать из контекста.
Но это моя последняя просьба.

Понял.

Виталий1234
12-2-2021 15:02 Виталий1234
quote:
Я думал есть возможность обратиться иным образом, а так получается ещё одна тема которую может заметят, а может и нет...
В любом случае спасибо за совет

Это как раз тот раздел, о котором я писал. Там и есть смысл создать такую тему - пинать в этот разделе туда-сюда результата не принесет.
Только создавать нужно с четким посылом - хочу стать модератором. Или - назначьте того модератором, он согласен. Просто пожаловаться, что тут забили на модерацию врядли принесет плоды. ИМХО

edit log

DOKTOR 2010
12-2-2021 20:48 DOKTOR 2010
Почитав бегло тот раздел, понял что он не далеко ушёл от «ночной»😂. Более того, я модератором быть не хочу, потому как уже выводы о коррупции сделаны😁. Так что с таким предложением не выйду.
Судя по всему для привлечения внимания модераторов нужен «ключ» в виде личных отношений. И у одного нашего участника он видимо имеется☝.
Осталось только его убедить помочь в исправлении ситуации.
Второй вариант - как можно больше наполнять тему, дабы висела в первых строчках. Может тогда у модераторов и просветление настанет.
ягд
12-2-2021 21:01 ягд
quote:
Может тогда у модераторов и просветление настанет.

А он читает?

zmejy1977
12-2-2021 21:27 zmejy1977
Давайте откровенно)) тут принципе одни и теже создают темы! Устроить пиар или конкуренцию это нормально! Но когда касается какого нибудь косяка то теже уважаемые продавцы или гуру ночников никогда не пойдут против собрата по делу! Хотя по тел говорят что вот он косяк и должен компенсировать!

----------
С уважением Евгений))

DOKTOR 2010
12-2-2021 23:19 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by zmejy1977:

Устроить пиар или конкуренцию это нормально!

да ради бога, но только в специально отведенном месте, ветке форума).
yevogre
13-2-2021 11:29 yevogre
quote:

да ради бога, но только в специально отведенном месте, ветке форума).

В качестве подсказки.
С форумом "Оптика" параллельно существует форум "Оптика глазами владельца"

Есть форум "Ночная охота" - 90% того, что постится здесь, должно идти либо в "Куплю-продажу", либо в "Ночную охоту"
Или создать "Ночная оптика глазами владельца"

Но кто будет разгребать эти Авгиевы конюшни.....
Лично я слабо себе представляю.

Да и что, собссна, надо оставить в основном форуме?
Кто-то может ответить ВНЯТНО и неангажированно?

DOKTOR 2010
13-2-2021 18:59 DOKTOR 2010
Разгребать уже тяжело, объём слишком велик. Но вот хотя бы взяться за последние 10 страниц и новые темы, по моему вполне реально.
Касаемо наполнения форума - да все что угодно, отзывы, сравнения, анонсы производителей, технические моменты, успешный и не очень опыт пользования, вопросы выбора, в общем все, кроме торгашни и их рекламы.
Если посмотреть, сюда лезут в основному потому что в купле-продаже не котируются с тамошними старожилами, которые честно заслужили своё имя и заслуживают доверия. Эти же хитрожопые, повторюсь, играют на моменте.

edit log

yevogre
13-2-2021 19:10 yevogre
quote:

Если посмотреть, сюда лезут в основному потому что в купле-продаже не котируются с тамошними старожилами, которые честно заслужили своё имя и заслуживают доверия. Эти же хитрожопые, повторюсь, играют на моменте.

Вспоминая Грибоедова....
"А судьи КТО?"(С)
Free Spirit
13-2-2021 23:30 Free Spirit
quote:

Разгребать уже тяжело, объём слишком велик.

Надо забыть, что было до этого. Начать с чистого листа . Ввести правила! Их не много!
1. ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ:
а) запрет на публикацию видео , если до теплового объекта менее 150 м . С указанием времени суток, погодных условий и пр.
Если
производитель или его представитель нарушает это правило, он не банится. Его Ник вносится в список, постоянно находящийся в топе раздела. Название списка:
«ЛГ» - Латентные Геи.
2. Всем продавцам китайского ширпотреба и других брэндов, имеющих регистрацию в разделе «купля /продажа», вход в данную тему в режиме «только для чтения».
3. Все самые честные и прочие сравнительные видео обзоры работы тепловизоров разных производителей в данной теме запрещены. Только в теме «купли/продажи. Ссылки на данные видеообзоры в этой теме удаляются.
4. Все отчёты о добыче зверя с тепловизором должны иметь описание времени, места, погодных условий и расстояния до цели .
5. За мат - бан.
Если матерящийся приводит видео доказательство, что употребляет матерные слова в разговоре со своей мамой или детьми - бан снимается.
Для быдла всегда есть место в демократическом обществе.

edit log

DOKTOR 2010
13-2-2021 23:39 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Надо забыть, что было до этого. Начать с чистого листа . Ввести правила! Их не много!

Можно и так. Наименее затратный вариант.

edit log

Free Spirit
13-2-2021 23:56 Free Spirit
Согласен, но накипело!
DOKTOR 2010
14-2-2021 00:03 DOKTOR 2010
Понимаю. Спасибо.
yevogre
14-2-2021 11:08 yevogre
quote:
Originally posted by Free Spirit:

ОК
Это означает ЛИБО просто снести форум и начать новый, ЛИБО просто начать новый.

Ни в первом, ни во втором случае вас не поймут.
Я достаточно ответственно это заявляю, ибо поначалу пытались остановить эту лавину и получили по рукам.
И началось это отнюдь не с рекламы "китайского ширпотреба"(С)

Так что рекомендация одна - либо помочь модератору путем создания некоего Экспертного Совета,
либо просить администрацию его сменить, что будет просто не принято, ибо огрехов в его работе
из вас, господа, никто конкретно не назовет....

Выбирайте судей из собственных рядов и выходите с предложением к Егору.
Думаю, он возражать не будет.
Попробуйте....
Пока кроме жалоб и истерик лично я в ваших постах ничего не увидел, уж извините....

edit log

Leser
14-2-2021 11:47 Leser
Запретить продавцам заводить темы в "ночной" - ИМХО не имеет смысла никакого, будут заводить под новыми никами - на каком основании им запрещать, или доказывать что он продавец?
Да и смысловую нагрузку эти темы несут, кто бы что не говорил...
Возможные варианты (по опыту других площадок):
Новые темы открываются только после разрешения модератора, который следит за дублированием и соответствием темы разделу.
Отсутствие возможности ТС "банить" пользователей - только жалобы модераторам, а далее на их усмотрение.
Запрет на продажи в темах ( в т.ч. ссылками на продавцов).
Только вопрос - кому это нужно, если продавцов уже больше чем активных пользователей...
Priklad
14-2-2021 11:52 Priklad
quote:

2. Выбирайте модера коллективно ...

Ни к чему хорошему это не приведет.

Выбирали в Армейском модератора всем разделом - в итоге сидит теперь старый пень-русофоб, поливает говном страну, в которой живет, и забанил на ветке всех тех, кто его же и выбирал.

Выбирали в купле-продаже экипировки модераторов - в итоге барыга с клонов своих же за себя голосовал, а теперь там модером самым главным и сидит. Не стесняясь свои же продажные темы двигать и конкурентов банить.

Leser
14-2-2021 11:53 Leser
...о чем и речь))))))

edit log

yevogre
14-2-2021 12:21 yevogre
quote:
Originally posted by Leser:

продавцов уже больше чем активных пользователей...

quote:
Originally posted by Leser:

...о чем и речь))))))

DOKTOR 2010
14-2-2021 13:10 DOKTOR 2010
Парни, давайте общаться без необоснованных «определений»😁

edit log

ягд
14-2-2021 13:19 ягд
quote:
Парни, давайте общаться без необоснованных 'определений'😁

вот уже началось

edit log

yevogre
14-2-2021 14:14 yevogre
quote:

Парни, давайте общаться без необоснованных 'определений'

А давайте ОБОСНУЕМ определения.
1. Претензии (хоть и хаотично) представлены.
Хаотично потому, что "Всё плохо! Задолбали! Надо что-то менять!", при этом, практически НИ ОДНОГО практического предложения.
2. Нужен модератор, но никто таковым быть не хочет.

Революция назревает, но цели оной неясны

По поводу продаванов - в "Куплю/продажу" и это ясно.
А вот по поводу производителей....
Целый РАЗДЕЛ ГАНЗы посвящен производителям

https://forum.guns.ru/forumindex/15.html

Почему не туда?

"Ночную" мы открывали чтобы выяснять наболевшие вопросы и сопоставлять теорию и практику.
Закончили (думаю уже) тем, что я был просто вынужден свои темы просто снести.
На кой ляд кому-то объяснять что есть что, когда ЛЮБОЙ может просто сказать,
что ты неправ даже не удосужившись ответить за базар?
Примеров таких затыканий МОРЕ

Вопрос (в качестве финального аккорда) - а на кой ляд этот форум нужен вообще?
Может просто себя изжил?
Потому и модерирование никого не интересует?

ягд
14-2-2021 14:27 ягд
quote:

Вопрос (в качестве финального аккорда) - а на кой ляд этот форум нужен вообще?
Может просто себя изжил?
Потому и модерирование никого не интересует?

На купле-продаже модерации тоже нет совсем. Наверное дело не теме раздела или какой то ветки. "наболевшие вопросы и сопоставлять теорию и практику" и на че всё скатиться к уровню

quote:
Изначально написано jungir17:
Если интересно - мой опыт ...
SCL 35 куплен здесь осенью , пристрелялся двумя выстрелами ..
Резкость окуляра наводится с усилием , мануально никаких люфтов нет ...
Один раз перепутал крупного жирного енота двигавшегося очень похоже с мелким медведем ... по этому захотел прицел с дальномером ...
По результативности - один раз из стада тремя выстрелами выбил трёх подсвинков.
Картинку оцениваю на отлично. Настрел прицела меньше 10ти
На морозе не пробовал.

edit log

yevogre
14-2-2021 15:31 yevogre
quote:
Originally posted by ягд:

На купле-продаже модерации тоже нет совсем.

"Караул устал!"(С)
В данном случае модератор.
И ветку Купли, и данный форум просто РАЗОРВАЛИ.
Я за всем этим с болью наблюдал, пытался возражать, но даже Егор НИЧЕГО сделать не смог...
В итоге, как сказал ТС данной темы, "не стОит бороться с ветряными мельницами"(С)
Свои темы снес и помаленьку пытаюсь троллить недоумков
Это в духе времени - зачем что-то доказывать и аргументировать?
Давайте просто ТРОЛЛИТЬ!!!

С чем вас и поздравляю - критическая масса затронула даже стартеров оной....

ягд
14-2-2021 15:56 ягд
quote:

Давайте просто ТРОЛЛИТЬ!!!

тоже вариант ...общественная модерация.

старикашка кью1
quote:
Изначально написано Free Spirit:

1. ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ:
а) запрет на публикацию видео , если до теплового объекта менее 150 м . С указанием времени суток, погодных условий и пр.
Если
производитель или его представитель нарушает это правило, он не банится. Его Ник вносится в список, постоянно находящийся в топе раздела. Название списка:
'ЛГ' - Латентные Геи.
2. Всем продавцам китайского ширпотреба и других брэндов, имеющих регистрацию в разделе 'купля /продажа', вход в данную тему в режиме 'только для чтения'.
3. Все самые честные и прочие сравнительные видео обзоры работы тепловизоров разных производителей в данной теме запрещены. Только в теме 'купли/продажи. Ссылки на данные видеообзоры в этой теме удаляются.
4. Все отчёты о добыче зверя с тепловизором должны иметь описание времени, места, погодных условий и расстояния до цели .
5. За мат - бан.
Если матерящийся приводит видео доказательство, что употребляет матерные слова в разговоре со своей мамой или детьми - бан снимается.
Для быдла всегда есть место в демократическом обществе.

отличные правила.окромя последнего пункта.ибо МАТ есть составная и неотьемлемая часть русского языка.пушкиных и прочих лермонтовых можно конечно считать быдлом....но из песни слова выкидывать западло...

Guns.ru Talks
Ночная оптика
За порядок в разделе. Кто за? ( 2 )