Guns.ru Talks
Ночная оптика
Проблемы с тепловизионными прицелами (iRay) InfiRay Technologies Co., Ltd ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Sergo0604
18-1-2021 21:49 Sergo0604
первое сообщение в теме:
В этой теме желательны отзывы владельцев, столкнувшихся с проблемами при эксплуатации приборов iRay и способы их решения.

Не желательно присутствие: - продавцов, VITALIYR1969, Сергей 98, Виталий1234, оПотапыч.

участник
urva
18-1-2021 11:38
Всем добрый день, хоть я и не владелец (просто заинтересовал прибор) написал я им запрос IRAY, вот и ответ
RE: there is a problem with Zero on zoom iRay Saim SCP 19
infirayoutdoorСегодня, 11:33
Кому: вам
Hello!

Thanks for your email!
Yes, we noticed the issue and already start dealing with it.
Only follow dealers can update the firmware, please contact them for more info:
Да, мы знаем об этой проблеме и уже начали работать над этим. Только следующие дилеры могут обновить прошивку, пожалуйста обратитесь к ним за дополнительной информацией.

ARTELV.RU
Website: https://artelv.ru/

Sunshine
Website: https://infiray.ru/

Best Regrads
Chen Xie
Tech Support
InfiRay Technology

发件人: @mail.ru;
发送时间:2021-01-15 00:12:23
主 题:there is a problem with Zero on zoom iRay Saim SCP 19
收件人:infirayoutdoor@infiray.com

Hello, do you know that iRay Saim SCP 19 (and some others models) has problem with zero when your are changing zoom? All the owners wait when you'll change firmware...Are you going to do something?

Привет, вы знаете что iRay Saim SCP 19(и другие модели) имеют проблемы с пристрелкой, при изменении кратности(зума)? Все пользователи ожидают когда Вы измените прошивку... Вы собираетесь, что-либо с этим делать?

quote:
Изначально написано zmejy1977:
Ну что начнем реальный отзыв от владельцев))) есть три рико купленные в одно примерно время))
1. Не получилось пристрелять!! Уехал нах обратно!!
2. Пристреляли но помучались))) но тут другая выскочила проблема, уже дважды зависал)))) первый в минус 10 второй раз после выстрела в минус 14)) вот думаем завтра отправить))
3. Пока не ставили на оружие)) но сука и с ним проблема🤣🤣🤣 второй акум не лезя в гнездо🤣🤣🤣🤣
Позже как два вернутся еще отпишусь)))

Изначально написано By9n:
SCT35
Сейчас на даче вынес на улицу, 5 минут, за бортом -19, включаю, слышно щелчки. Экран не включается. Вот чудо прибор. Замена батареек не помогает.

Изначально написано holly:
24-1-2021 15:46
У меня при -10 прибор щёлкает и не включается. Замена батареек не помогает. Купил аккумуляторы буду испытывать.

Изначально написано hAnter1977:
27-10-2020 21:08
Привет. На сайме scl 25 появилось пятнышко в виде диаграммы. Внизу слева. Есть мысли, уважаемых форумчан, что делать?

quote:
Изначально написано yurapskov 60:
Здравствуйте. Подскажите у всех на sct 35 после пристрелки, сетка остаётся не по центру? Или я что-то не верно делаю?

quote:
Изначально написано Bnza72
Всем привет, у меня "Сейм 35", и вот что выяснилось:
пристреливал на дист. 100м. и шаг поправки оказалось не 1.7 как в паспорте, а 3,5 - 4см.
А я не мог понять, на 50м. с точной пневматики шаг получался 2-2,5см.
Кто ещё сталкивался с этим?

21-1-2021 23:24 профайл ЛОВЧИЙ
Из 7 - ми Сеймов - 5 шт.брак. Из 3-х Рико - 2 брак. Вот такая у меня статистика [/QUOTE]

edit log

jungir17
11-2-2021 11:41 jungir17
quote:
Чем не устроил?

Захотел прицел с дальномером ...
Пока весь в раскаряке , что и делать не знаю .., и покупатель готов прицел забрать и ... в общем думаю не сделаю ли очередную глупость продав.
Sergo0604
11-2-2021 11:52 Sergo0604
quote:
Изначально написано jungir17:

У Змея спросите про «с дальномером», вроде участник имеет независимую точку зрения. В отличие от тех самых

Free Spirit
11-2-2021 11:53 Free Spirit
quote:
Originally posted by jungir17:

Захотел прицел с дальномером

Сорри за офф! Дальномер на прицеле - крайне неудобный девайс, если только таскаете с собой триногу и можно положить на нее карабин, тогда можно произвести замер.
Пока оптимально(для меня) - гляделка с дальномером и затем стрельба "выносом" по сетке.
P.S. Дедал с дальномером только не берите! Врёт и работает только при комнатной температуре.

edit log

jungir17
11-2-2021 13:51 jungir17
Спасибо )))
Ruslan1604
11-2-2021 14:15 Ruslan1604
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Сорри за офф! Дальномер на прицеле - крайне неудобный девайс, если только таскаете с собой триногу и можно положить на нее карабин, тогда можно произвести замер.
Пока оптимально(для меня) - гляделка с дальномером и затем стрельба "выносом" по сетке.
P.S. Дедал с дальномером только не берите! Врёт и работает только при комнатной температуре.

100% согласен 
zmejy1977
11-2-2021 14:31 zmejy1977
quote:

Пока весь в раскаряке , что и делать не знаю .., и покупатель готов прицел забрать и ... в общем думаю не сделаю ли очередную глупость продав.

Вот не поверите, когда первый раз посмотрел в рико, то в пятой точке засвербило купить именно с дальномером) но когда пошли при мне такие косяки решил что ну ее эту хреновую затею🤣🤣 теперь про дальномер!! В рико он тот же ле32 только стоит 40₽! Купите отдельно гляделку пульсар с дальномером!! Кроме IWT и Пульсара, все остальные дальномеры гавно полное!!! ( про атн не скажу не видел и в руках не держал!!
С каждым дрем все больше и больше прихожу к мнению что если решу свои проблемы финансовые то сниму с продажи свою фортуну)))

jungir17
11-2-2021 14:34 jungir17
Спасибо ...
romario-agro71
11-2-2021 14:43 romario-agro71
Евгений дело минутное при наличии самого простого сматрфона. Видео снимите и покажите хотя бы что и куда у Вас не лезя)!

Извинюсь лично если все что Вы написали подтвердите хоть как нибуть!!!

edit log

zmejy1977
11-2-2021 14:47 zmejy1977
Уважаемый где написано что все прицелы мои??? Я занимаюсь пристрелкой и установкой!! 1. Пристреляли, по началу не хватало горизонтальных поправок но потом разобрались с меню!! Этот же прицел дважды завис и возможно поедет в сервис!! 2. Другого человека, не хватило вертикальных поправок и он поехал в сервис!! 3. Еще одного человека, тот пока лежит тк карабин не оформлен ( он прицел купил раньше бенели) у него один акум с трудом заходит ВТОРОЙ КОТОРЫЙ В КОМПЛЕКТЕ НЕ ЛЕЗИТ!!!

ТАК ВАМ ПОНЯТНЕЕ ИЛИ ЕЩЕ РАЗЖЕВАТЬ!!
Вы всегда снимаете видео когда что то делаете??? Если так то вы блогер, а мне такой херью как сьемки некогда заниматься!!! Все три прибора рико были куплены у Ловчего!!!!!!
После этого Игорь напрочь отказался их покупать!!!

----------
С уважением Евгений))

Sergo0604
11-2-2021 14:55 Sergo0604
Игорь(Ловчий), свою позицию высказал чуть раньше в другой теме и звонками по этому поводу его уже одолели.

Его мнение, сомнениям не подвергается, человек проверен временем, и делом в отличие от продавцов-барыг, блогеров и имеющих SCP но мечтающих о более надежных приборах, но боятся об этом заявить. Перед пацанами не удобно.

zmejy1977
11-2-2021 15:01 zmejy1977
quote:
Изначально написано romario-agro71:
Евгений дело минутное при наличии самого простого сматрфона. Видео снимите и покажите хотя бы что и куда у Вас не лезя)!

Доказывать кому?? Вам?? Не вижу смысла!! Позвоните Геннадию и спросите про змея из липецка!! Я так понял это он Вам звонил просил рико с дальномером но такого не оказалось!!!

Sergo0604
11-2-2021 15:35 Sergo0604
quote:
Изначально написано romario-agro71:
Ну вот меня и забанили

Вас забанили, за язык ваш и манеру общения.

Хотя была просьба, не использовать мат и не переходить на личности.

zmejy1977
11-2-2021 16:00 zmejy1977
Позвонил сейчас Геннадию Д уточнил у кого он мне хотел взять)) оказался другой Роман)) не Ромарио агро) за наезд извиняюсь!!
Да и он сам пользует рико и у него уже пару раз зависал,)))

----------
С уважением Евгений))

Гена на
11-2-2021 16:03 Гена на
Когда сам приладил прицел на бесплатный крон и не смог пристрелять виноват понятно прицел.Но когда отдал установить-пристрелять профессионалам, а они нешмогли,это их косяк.Если Найт поставил,что поправок нехватает,на помойку его?
jungir17
11-2-2021 16:06 jungir17
quote:
Да и он сам пользует рико

Какие аргументы ещё нужны ???
Nikc
11-2-2021 16:12 Nikc
Про пристрелку интересно- на что пристреливали, планка какая? Первые фотоны у пульсара тоже многие пристрелять не могли. Я ультру 355 на лося 145 пристрелять не мог (по горизонту поправок не хватило). Пока планку не переставил.

А про зависание шторки- кнопка калибровки не помогает? На хелионах часто бывает, шторка залипает, там такой номер срабатывает.

zmejy1977
11-2-2021 16:20 zmejy1977
quote:
Изначально написано Nikc:
Про пристрелку интересно- на что пристреливали, планка какая? Первые фотоны у пульсара тоже многие пристрелять не могли. Я ультру 355 на лося 145 пристрелять не мог (по горизонту поправок не хватило). Пока планку не переставил.

А про зависание шторки- кнопка калибровки не помогает? На хелионах часто бывает, шторка залипает, там такой номер срабатывает.

С пристрелкой помучались, сначала на родной крон, потом забрал в липецк прицел и крон и бегом к фрезеровщику, подогнали посадку и один хрен не получилось, дальше в ход пошел пульсаровский крон и сверловка в нем отверстий) итог Его отправили к дилеру)))
При зависании на кнопки не реагирует помогло только снятие акумма!!

----------
С уважением Евгений))

Nikc
11-2-2021 16:41 Nikc
А винтовка какая? Наша или нормальная?
zmejy1977
11-2-2021 16:45 zmejy1977
quote:
А винтовка какая? Наша или нормальная?

Вы сомневаетесь в моей компетентности??? Винтовка нормальная, я на своей пробывал пристрелять когда забрал прицел с кроном!!

zmejy1977
11-2-2021 16:56 zmejy1977
Я охреневаю от желания продать прицелы)) выставить человека который поработал с двумя прицелами из трех ( а третий ждет роху) балаболом это красиво)) отзыв должен быть чисто от ВЛАДЕЛЬЦА)) а остальное мнение не катит))) веселая соседняя тема) там скоро думаю будут пульсаровский дальномер хаить до которого дедалу и фортуне далеко не говоря про китайцев) хотя дальномеры всех тех марок (фортуна, дедал, айрей) работают гавенно

----------
С уважением Евгений))

Nikc
11-2-2021 16:58 Nikc
Так как лично не знакомы -выводы делать не могу, потому и интересуюсь
zmejy1977
11-2-2021 17:16 zmejy1977
quote:
Так как лично не знакомы -выводы делать не могу, потому и интересуюсь

Николай, я в этой теме тоже никого не знаю, высказал свое мнение! Может когда нибудь и будут приборы без нареканий но это совсем другая история))

Sergo0604
11-2-2021 17:36 Sergo0604
quote:
Я охреневаю от желания продать прицелы)) выставить человека который поработал с двумя прицелами из трех ( а третий ждет роху) балаболом это красиво)) отзыв должен быть чисто от ВЛАДЕЛЬЦА)) а остальное мнение не катит))) веселая соседняя тема) там скоро думаю будут пульсаровский дальномер хаить до которого дедалу и фортуне далеко не говоря про китайцев) хотя дальномеры всех тех марок (фортуна, дедал, айрей) работают гавенно

Когда в той теме появятся отзывы уважаемых участников, мнение которых ценят на этом форуме, тогда можно и почерпнуть из нее, что-нибудь полезное.

А пока, там продаваны у власти ну и несколько заинтересованных личностей, которые за скидку, готовы черта лысого хвалить.

паджеро
11-2-2021 17:38 паджеро

zmejy1977
участник
Вы сомневаетесь в моей компетентности???

Конечно! Специалист всегда указывает причину по которой он не смог это сделать.Мне видится, что вы не разобрались в алгоритме пристрелки данного прицела.

zmejy1977
11-2-2021 17:41 zmejy1977
quote:
Изначально написано паджеро:

zmejy1977
участник

Конечно! Специалист всегда указывает причину по которой он не смог это сделать.Мне видится, что вы не разобрались в алгоритме пристрелки данного прицела.

Читайте выше!! По 10раз писать одно и тоже не собираюсь!!

zmejy1977
11-2-2021 17:48 zmejy1977
quote:

zmejy1977
участник

Конечно не понял)) один престрелял и он уже добыл ( но сука зависать начал) а второй не понял алгоритм пристрелки)) как мне нравится ганза и ее участники которые читают по диагонали или вырывают то что им нравится))))

паджеро
11-2-2021 18:12 паджеро

участник
zmejy1977
сообщение Цитировать
Ну что начнем реальный отзыв от владельцев))) есть три рико купленные в одно примерно время))
2. Пристреляли но помучались))) но тут другая выскочила проблема, уже дважды зависал)))) первый в минус 10 второй раз после выстрела в минус 14)) вот думаем завтра отправить))... 1. Пристреляли, по началу не хватало горизонтальных поправок но потом разобрались с меню!! Этот же прицел дважды завис и возможно поедет в сервис!! 2. Другого человека, не хватило вертикальных поправок и он поехал в сервис!! 3. Еще одного человека, тот пока лежит тк карабин не оформлен. Это ваши 2 сообщения. Вы не могли бы яснее выражать свои мысли? Мне как владельцу Rico это интересно.Не могли бы вы это написать в профильной теме?
zmejy1977
11-2-2021 18:18 zmejy1977
quote:

участник
zmejy1977
сообщение Цитировать
2. Пристреляли но помучались))) но тут другая выскочила проблема, уже дважды зависал)))) первый в минус 10 второй раз после выстрела в минус 14)) вот думаем завтра отправить))... 1. Пристреляли, по началу не хватало горизонтальных поправок но потом разобрались с меню!! Этот же прицел дважды завис и возможно поедет в сервис!! 2. Другого человека, не хватило вертикальных поправок и он поехал в сервис!! 3. Еще одного человека, тот пока лежит тк карабин не оформлен. Это ваши 2 сообщения. Вы не могли бы яснее выражать свои мысли? Мне как владельцу Rico это интересно.Не могли бы вы это написать в профильной теме?

Выше написанно как пристреливался прицел, который все таки уехал в сервис!! Про горизонт и нехватку поправок, начали пристреливать а в прво не хватает поправок)) пошел внимательно изучать прицел ( думаю ну не может такого быть) так и оказалось, в меню можно сдвинуть сетку еще левее) и все пристрелялось)) а вот про второй читайте выше))

zmejy1977
11-2-2021 18:23 zmejy1977
quote:

Мне как владельцу Rico это интересно.Не могли бы вы это написать в профильной теме?

Увы там такие отзывы трут!! Там не нравятся негативные отзывы о работе приборов))) если вам интересно пишите в личку отвечу на все ваши вопросы))

Вова1982
11-2-2021 18:27 Вова1982
Так так, владельцы душевых кабин потихоньку перетекают из ангажированной темы!

edit log

паджеро
11-2-2021 18:39 паджеро
Sergo0604 Не могли бы вы привести название темы в соответствие со стартовым постом, в котором предлагается обсудить только Saim? Что, согласитесь, вводит в заблуждение участников.
паджеро
11-2-2021 18:43 паджеро
zmejy1977 Я имею ввиду тему Rico глазами владельца. Не кому там тереть, умер автор темы((
zmejy1977
11-2-2021 18:45 zmejy1977
quote:
zmejy1977 Я имею ввиду тему Rico глазами владельца. Не кому там тереть, умер автор темы((

Так там срач по хлеще чем тут)))

ягд
11-2-2021 18:55 ягд
quote:

Так там срач по хлеще чем тут)))

Каков поп....

Sergo0604
11-2-2021 19:30 Sergo0604
quote:
Не могли бы вы привести название темы в соответствие со стартовым постом

Привел стартовый пост, в соотвестстие с названием темы.

Sergo0604
11-2-2021 19:31 Sergo0604
quote:
Я имею ввиду тему Rico глазами владельца. Не кому там тереть, умер автор темы((

и тему не ворошите...

jungir17
11-2-2021 19:34 jungir17
Если интересно - мой опыт ...
SCL 35 куплен здесь осенью , пристрелялся двумя выстрелами ..
Поправки L-P + 19,4 ---U-D + 63,1
Браунинг БАР-2 243 win
Резкость окуляра наводится с усилием , мануально никаких люфтов нет ...
Один раз перепутал крупного жирного енота двигавшегося очень похоже с мелким медведем ... по этому захотел прицел с дальномером ...
По результативности - один раз из стада тремя выстрелами выбил трёх подсвинков.
Картинку оцениваю на отлично. Настрел прицела меньше 10ти
На морозе не пробовал.
zmejy1977
11-2-2021 19:41 zmejy1977
quote:
Браунинг БАР-2 243 win
Один раз перепутал крупного жирного енота двигавшегося очень похоже с мелким медведем ... по этому захотел прицел с дальномером ...
На морозе не пробовал.

Хозяин барин но послушайте совета бывалых и те которые не первый год охотятся с теплом, возьмите гляделку с дальномером! На продаже вы потеряете, покупаете новый с дальномером и посмотрите сколько гляделка с дальномером пульсаровская стоит, тот же Геннадий хоть и пользует но говорит что криво работает!!

Sergo0604
11-2-2021 19:54 Sergo0604
Браунинг БАР-2 243 win
На морозе не пробовал.

Спасибо за отзыв, но тема о недостатках и способах решения.

Для положительных, есть несколько более подходящих тем.

п.с. Ваша позиция понятна, Вы выставили его на продажу и возможно отзыв связан с этим. имхо.

edit log

ягд
11-2-2021 20:07 ягд
quote:

тот же Геннадий хоть и пользует но говорит что криво работает!!

Так это (дальномер на китайце) еще с самого начала было известно и в теме где то проскакивало но продаваны заулюлюкали того кто писал. На этом все и кончилось.

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Проблемы с тепловизионными прицелами (iRay) InfiRay Technologies Co., Ltd ( 8 )