Guns.ru Talks
Ночная оптика
Проблемы с тепловизионными прицелами (iRay) InfiRay Technologies Co., Ltd ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Sergo0604
18-1-2021 21:49 Sergo0604
первое сообщение в теме:
В этой теме желательны отзывы владельцев, столкнувшихся с проблемами при эксплуатации приборов iRay и способы их решения.

Не желательно присутствие: - продавцов, VITALIYR1969, Сергей 98, Виталий1234, оПотапыч.

участник
urva
18-1-2021 11:38
Всем добрый день, хоть я и не владелец (просто заинтересовал прибор) написал я им запрос IRAY, вот и ответ
RE: there is a problem with Zero on zoom iRay Saim SCP 19
infirayoutdoorСегодня, 11:33
Кому: вам
Hello!

Thanks for your email!
Yes, we noticed the issue and already start dealing with it.
Only follow dealers can update the firmware, please contact them for more info:
Да, мы знаем об этой проблеме и уже начали работать над этим. Только следующие дилеры могут обновить прошивку, пожалуйста обратитесь к ним за дополнительной информацией.

ARTELV.RU
Website: https://artelv.ru/

Sunshine
Website: https://infiray.ru/

Best Regrads
Chen Xie
Tech Support
InfiRay Technology

发件人: @mail.ru;
发送时间:2021-01-15 00:12:23
主 题:there is a problem with Zero on zoom iRay Saim SCP 19
收件人:infirayoutdoor@infiray.com

Hello, do you know that iRay Saim SCP 19 (and some others models) has problem with zero when your are changing zoom? All the owners wait when you'll change firmware...Are you going to do something?

Привет, вы знаете что iRay Saim SCP 19(и другие модели) имеют проблемы с пристрелкой, при изменении кратности(зума)? Все пользователи ожидают когда Вы измените прошивку... Вы собираетесь, что-либо с этим делать?

quote:
Изначально написано zmejy1977:
Ну что начнем реальный отзыв от владельцев))) есть три рико купленные в одно примерно время))
1. Не получилось пристрелять!! Уехал нах обратно!!
2. Пристреляли но помучались))) но тут другая выскочила проблема, уже дважды зависал)))) первый в минус 10 второй раз после выстрела в минус 14)) вот думаем завтра отправить))
3. Пока не ставили на оружие)) но сука и с ним проблема🤣🤣🤣 второй акум не лезя в гнездо🤣🤣🤣🤣
Позже как два вернутся еще отпишусь)))

Изначально написано By9n:
SCT35
Сейчас на даче вынес на улицу, 5 минут, за бортом -19, включаю, слышно щелчки. Экран не включается. Вот чудо прибор. Замена батареек не помогает.

Изначально написано holly:
24-1-2021 15:46
У меня при -10 прибор щёлкает и не включается. Замена батареек не помогает. Купил аккумуляторы буду испытывать.

Изначально написано hAnter1977:
27-10-2020 21:08
Привет. На сайме scl 25 появилось пятнышко в виде диаграммы. Внизу слева. Есть мысли, уважаемых форумчан, что делать?

quote:
Изначально написано yurapskov 60:
Здравствуйте. Подскажите у всех на sct 35 после пристрелки, сетка остаётся не по центру? Или я что-то не верно делаю?

quote:
Изначально написано Bnza72
Всем привет, у меня "Сейм 35", и вот что выяснилось:
пристреливал на дист. 100м. и шаг поправки оказалось не 1.7 как в паспорте, а 3,5 - 4см.
А я не мог понять, на 50м. с точной пневматики шаг получался 2-2,5см.
Кто ещё сталкивался с этим?

21-1-2021 23:24 профайл ЛОВЧИЙ
Из 7 - ми Сеймов - 5 шт.брак. Из 3-х Рико - 2 брак. Вот такая у меня статистика [/QUOTE]

edit log

zmejy1977
12-2-2021 23:37 zmejy1977
quote:
Изначально написано Sergo0604:
Евгений, не стОт там ввязываться в спор, не получится!

Да и не собирался в спор вступать)) но сука блять попытался выставить дураком типо в пристрелки не разбираюсь🤣🤣🤣🤣🤣

Free Spirit
13-2-2021 12:20 Free Spirit
У людей, продающих китайские тепловизоры , реально крышу сносит, опускаются до скотства выкладывать личную переписку без согласия второй стороны!
Это мужик вообще был?

edit log

Yuriysergievposad
13-2-2021 12:52 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Free Spirit:
У людей, продающих китайские теплички, реально крышу сносит, опускаются до скотства выкладывать личную переписку без согласия второй стороны!
Это мужик вообще был?

Вы внимательно прочитали причину выложенной переписки ??? Ещё раз: человек необоснованно и нагло соврав пишет в моей теме о мне ,что я не порядочный ,после предлагает мне обращаться к нему за приборами , после создаёт тему проблемную и ангажированную ! Вот это мужик вообще!😂 Поэтому считаю что я правильно сделал и люди будут знать что этот товарищ может написать ложь в любой теме. Молчать в данном случае считаю нельзя т к это будет выглядеть неким сокрытием .

Yuriysergievposad
13-2-2021 12:57 Yuriysergievposad
quote:

В истории продаж все видно, понятно что все проданные приборы "друга" но все же.

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2632575.html

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2667936.html

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2651633.html

Эту тему предлагаю дальше не обсуждать, посты остаются, каждый сделает выводы для себя.

Добавьте сюда пожалуйста: pas13, несколько Archer, SkeetiR, несколько Dedal, армасайт и фортуна, сот и пару pulsar🙂
Информацию найдёте у меня в купле продаже ночной оптики!

edit log

Free Spirit
13-2-2021 13:08 Free Spirit
quote:
Originally posted by Yuriysergievposad:

Поэтому считаю что я правильно сделал

Люди вокруг могут делать все что угодно, это не повод самому скатываться до уровня использованного презерватива. Это была ваша личная переписка, вот и высказывайте друг другу лично претензии.
Yuriysergievposad
13-2-2021 13:10 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Это была ваша личная переписка, вот и высказывайте друг другу лично претензии.

Я привык сам принимать решения что и как мне делать. Вы не против?! А то получается : ударили по левой подставь правую🙂
А когда кучу с навозом шевельнёшь она начинает ещё сильнее вонять ,в этой теме у Sergo так я и сделал, но другого варианта просто не нашёл)))

edit log

Coldun81
13-2-2021 22:30 Coldun81
quote:
Yuriysergievposad, есть что сказать по китайцам правдивого?
Если нет, пшёл нах отсюда, жалкий подонок и лживый барыга.

Ты человека зря не оскарбляй. Я у него покупал прицел и он мне рассказал и показал его минусы и купить или нет зависило от меня.
Sergo0604
13-2-2021 22:39 Sergo0604
quote:
Изначально написано Coldun81:

Ты человека зря не оскарбляй. Я у него покупал прицел и он мне рассказал и показал его минусы и купить или нет зависило от меня.

Тыкать будете жалкому подонку, не держащему слово.
Да и подлизывать за скидку на SCP19, желательно у него в теме, здесь по делу.

edit log

мастер-з
14-2-2021 08:00 мастер-з
Уважаемые владельцы поднебесной оптики расскажите пожалуйста мне,простому человеку, где и за какие деньги я смогу без гемороя отремонтировать эти изделия после гарантийного срока ?

edit log

Sergo0604
14-2-2021 08:48 Sergo0604
quote:
Изначально написано мастер-з:
Уважаемые владельцы поднебесной оптики расскажите пожалуйста мне,простому человеку, где и за какие деньги я смогу без гемороя отремонтировать эти изделия после гарантийного срока ?

На первой странице, есть ответ завода с адресами.
Что будет после окончания гарантийного срока, никто Вам 100% не скажет.

мастер-з
14-2-2021 08:55 мастер-з
Тогда хоть скажите, срок службы прицела обозначен в сопроводительных документах ?
Меня интересует конкретная фраза, прописанная где либо.

edit log

Ruslan1604
14-2-2021 09:00 Ruslan1604
quote:

Судя по конструктиву и комплектующим хочу вас расстроить изначально приборы как большинство  китайской техники не рассчитанно на ремонт ,так как сам ремонт будет очень дорогой .
IRMA&
14-2-2021 09:26 IRMA&
quote:
А почему этот прицел обязательно должен сломаться?

jungir17
14-2-2021 10:11 jungir17
quote:

По тому , что так хочется барыгам у которых завис металлолом конкурентов по неадекватным ценам )))
Sergo0604
14-2-2021 10:31 Sergo0604
quote:
Изначально написано IRMA&:

Вопрос не в том, сломается или нет. Вопрос в периоде поддержки прибора после окончания гарантии.

Есть такая информация?

Sergo0604
14-2-2021 10:37 Sergo0604
quote:
Изначально написано jungir17:

По тому , что так хочется барыгам у которых завис металлолом конкурентов по неадекватным ценам )))

Заметьте, такая реакция на любой пост, только у владельцев дешевых моделей тепловизионных прицелов
Видимо в душе, чувствуется некая обреченность и неудовлетворённость.

jungir17
14-2-2021 11:15 jungir17
quote:
обреченность и неудовлетворённость.

Это у тех кого Айрэй шпилит как хочет ...
Вы к стати чем приторговываете ???
IRMA&
14-2-2021 13:04 IRMA&
quote:

Вопрос не в том, сломается или нет. Вопрос в периоде поддержки прибора после окончания гарантии.

Есть такая информация?

А в чем принципиальная разница гарантийного ремонта и ремонта за деньги в техническом плане? Наверное никакая. Что может помешать обратиться к официальному представителю и отправить прицел в ремонт. Другой вопрос в стоимости ремонта-это может оказаться экономически нецелесообразным в некоторых случаях.
ягд
14-2-2021 13:10 ягд
quote:
А в чем принципиальная разница гарантийного ремонта и ремонта за деньги в техническом плане? Наверное никакая. Что может помешать обратиться к официальному представителю и отправить прицел в ремонт. Другой вопрос в стоимости ремонта-это может оказаться экономически нецелесообразным в некоторых случаях.

Наличие вывески "ремонт" совсем не гарантирует. Сам факт замены прицела с пустяшным косяком на новый говорит о том что реально ремонта нет и не будет. Патамуштаненадо. Что тут не понятно?

IRMA&
14-2-2021 13:20 IRMA&
quote:
Изначально написано ягд:

Наличие вывески "ремонт" совсем не гарантирует. Сам факт замены прицела с пустяшным косяком на новый говорит о том что реально ремонта нет и не будет. Патамуштаненадо. Что тут не понятно?

Это мы все в данном случае пытаемся спрогнозиовать-как будет обстоять с этим дела.Ведь еще все только начинается с этими прицелами,и уверен-будет и ремонт,будет и сервис, все будет.Если прицелы будут продаваться массово,а они несомненно будут продаваться,то следовательно выгодно будет и заниматься их ремонтом.Рынок все отрегулирует.Но что эти прицелы очень сильно подкосили остальных производителей -это неоспоримый факт.Вот поэтому и возникают эти и похожие темы, ведь нужно же продавать и остальные прицелы,поэтому нужно вести рекламную борьбу так сказать...
ягд
14-2-2021 13:22 ягд
quote:
Это мы все в данном случае пытаемся спрогнозиовать-как будет обстоять с этим дела.Ведь еще все только начинается с этими прицелами,и уверен-будет и ремонт,будет и сервис, все будет.Если прицелы будут продаваться массово,а они несомненно будут продаваться,то следовательно выгодно будет и заниматься их ремонтом.Рынок все отрегулирует.Но что эти прицелы очень сильно подкосили остальных производителей -это неоспоримый факт.Вот поэтому и возникают эти и похожие темы, ведь нужно же продавать и остальные прицелы,поэтому нужно вести рекламную борьбу так сказать...

Ни надо развозить теорию.... опирайтесь на факты.

IRMA&
14-2-2021 13:34 IRMA&
quote:
Изначально написано ягд:

Ни надо развозить теорию.... опирайтесь на факты.

А факты обращения по не гарантийному ремонту на эти прицелы есть?Да, если что- я не продаю вообще никакие прицелы...

ягд
14-2-2021 13:47 ягд
quote:
А факты обращения по не гарантийному ремонту на эти прицелы есть?

А сами факты обращения где то публикуются? На форуме были пока ТС в теме не заулюлюкали.

quote:
Да, если что- я не продаю вообще никакие прицелы...

Обычная практика продаванов ...."чиркани пару строк ... как тебе".... хотя уши торчат....некоторые сами пишут ... это мое первое тепло.

IRMA&
14-2-2021 14:03 IRMA&
quote:
Изначально написано ягд:

Обычная практика продаванов ...."чиркани пару строк ... как тебе".... хотя уши торчат....некоторые сами пишут ... это мое первое тепло.

У меня нет вообще теплоприцела.И продавцов среди знакомых тоже нет. Пользуюсь пока только гляделкой пульсаровской, уже лет десять наверное,и обычным прицелом тройкой новосибирским.В профайле все кстати есть.У приятеля есть дорогущий теплоприцел,из первых выпусков,тысяч за десять долларов-ему подарили родственники после охоты у нас в Беларуси- так вот в этом прицеле тоже СТП смещается при цифровом увеличении.А я куплю китайский саим дешманский,как только они устранят дефект с смещением СТП на кратности.Для моих охот и моего карабина (а самое главное по стоимости..)это самый оптимальный прицел.

Ruslan1604
14-2-2021 14:10 Ruslan1604
quote:

😂😂😂 кого шпилит Аирей ,только мозги новичков  в ночной охоте и  продавцов .Склады Дедала не затоварены ,склады Фортуны пусты ))),в начале второго квартала выйдет теплоприцел Юкон в категории до 200000, так же Фортуна Дженерал 2 200+  с улучшенной картинкой на 20-40% как говорят ,тогда посмотрим как на форуме это барахло будет продаваться ))) .Товаришь из Тюмени ирей Апер 35 не смог пристрелять .Думали крон ,поменяли на Пульсар 2 рядом 3 в отрыв итак 40 выстрелов не смогли пристрелять прибор от слова совсем.
ягд
14-2-2021 14:49 ягд
quote:
(а самое главное по стоимости..)это самый оптимальный прицел.

Вот это и проблема. Все производители устремились в дорогостоящий сегмент оно и понятно (прибыль выше) Китайцы использовали этот пробел. Все понимают что это кратковременная тенденция (гарантийный срок не долг) и серьезные производители исправят ситуацию. Будет ли Iray совершенствовать свои приборы и до какого уровня время покажет. Но что делать тем кто купил дешёво и не очень качественные приборы которые уже не поддерживаются или сняты с производства?
Давайте посмотрим чуть чуть вперед. Купил освоил на 100 метров ..стало не интересно .... нужно менять...как продать то что никому не нужно?
Многие брали сеймы и очень быстро меняли на рико. Хотя это другие деньги .... на секундочку в два раза дороже....почему?

горец
14-2-2021 15:15 горец
quote:
Давайте посмотрим чуть чуть вперед. Купил освоил на 100 метров ..стало не интересно .... нужно менять...как продать то что никому не нужно?

Да продадут... Волшебное слово "тепло" будоражит мозг считай всем но ночам гойдающим.
Найдется "страждущий"... А на первом один фиг попадаешь ... Так шо все идет по обычному алгоритму..
Глянь темы продажные по вторичке , даже откровенное гамно первого поколения пнв находит себе новых владельцев.
Пля.... Бедная природа... Пора в Гринпис по моему ...ибо стало уже не сильно интересно с одной стороны и все более жаль животинок попадающих под раздачу тех самых...кому "и так нормально " и кои в основном не скрасть, не попасть издаля
.. Или в ловцы махновцев уже пора? чет стала такая мысля иной раз посещать

edit log

Sergo0604
14-2-2021 15:20 Sergo0604
quote:

Вы успокойтесь и расслабьтесь, наличие у вас дешевого тепловизора(я бы так его назвал), не повод делать выводы, кто кого шпилит.

Если умеете Читать, а не просто читать между строк, я упоминал и не раз, мой бизнес сервис, продажами на этом ресурсе не занимаюсь.

В связи с этим, могу предложить любой прибор, в том числе и китайца, по цене ниже чем предлагает жалкий барыга, без мужской чести Yuriysergievposad.

Sergo0604
14-2-2021 15:26 Sergo0604
quote:
Что может помешать обратиться к официальному представителю и отправить прицел в ремонт. Другой вопрос в стоимости ремонта-это может оказаться экономически нецелесообразным в некоторых случаях.

Вот об этом, мы узнаём после завершения гарантийного периода, где, как, за какое время и сколько будет стоить ремонт.

edit log

мастер-з
14-2-2021 15:32 мастер-з
quote:
это может оказаться экономически нецелесообразным в некоторых случаях

В этом то и вся шляпа и все чаще понимаешь , что ты не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

edit log

ягд
14-2-2021 19:39 ягд
quote:

Вот об этом, мы узнаём после завершения гарантийного периода, где, как, за какое время и сколько будет стоить ремонт.

Скорее всего этого вы ни когда не узнаете потому что дистрибьютор продукции iray ооо "арт-элв" инн: 7735178459. Это просто прокладка созданная двумя гражданами РФ 15.08.2018 с уставным капиталом 40 тыров и среднесписочной численностью 2 чел. Есть ген директор и гл. бухгалтер. Думается мне что организовывать какой либо внятный сервис ни кто не собирается. Как правило прибыль такой организации равно операционным затратам.

MrSidor
14-2-2021 21:06 MrSidor
Поздравляю Sergo0604 с заслуженным баном.
Надеюсь урок усвоится и манеры общения вернутся в этот раздел. Всем добра.
jungir17
14-2-2021 22:08 jungir17
quote:
В связи с этим, могу предложить любой прибор

С первых страниц темы бубновый интерес просматривался невооруженным глазом )))
MrSidor
14-2-2021 22:39 MrSidor
quote:
Originally posted by jungir17:

С первых страниц темы бубновый интерес просматривался

Раздел существует 13 лет. Пережил многое. Переживёт и это. Временщики были всегда.
Free Spirit
14-2-2021 22:51 Free Spirit
quote:
Originally posted by MrSidor:

А за то? Его манера общения была не более грубой, чем продавцов китайского ширпотреба.
Sergo0604
14-2-2021 22:52 Sergo0604
quote:
Изначально написано MrSidor:

Не совсем понял, о чем Вы?

MrSidor
14-2-2021 22:53 MrSidor
quote:
Originally posted by Free Spirit:

не более грубой

если видите нарушение правил раздела или хамство - жмите жёлтый треугольник над постом.
Sergo0604
14-2-2021 22:56 Sergo0604
quote:

С первых страниц темы бубновый интерес просматривался невооруженным глазом )))

Ещё раз, я не торгую тепловизионными приборами, мой бизнес сервис.
Поэтому, провокации ваши, ни к чему.

Free Spirit
14-2-2021 23:02 Free Spirit
quote:
Originally posted by MrSidor:

если видите нарушение правил раздела или хамство - жмите жёлтый треугольник над постом.

Изначально , раздел не имеет базовых правил! В связи с этим , кнопку надо жать постоянно!
ягд
14-2-2021 23:02 ягд
quote:
Изначально написано MrSidor:

хамство - жмите жёлтый треугольник над постом.

Про хамство в правилах ни слова. Возможно модератор даст определение что есть таковое.
Есть пункт.
4. Ну и, естественно, уважайте собеседника. Мат, неграмотность, намеренное коверкание русского языка, оскорбления и менторский тон здесь неуместны.
Его можно интерпретировать как угодно.... но самое главное за это нет наказание.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Проблемы с тепловизионными прицелами (iRay) InfiRay Technologies Co., Ltd ( 10 )