Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизор HT-C8 Outdoor Thermographic Telesco ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Тепловизор HT-C8 Outdoor Thermographic Telescope 384 288

SLAVA_MM
P.M.
2-12-2022 15:38 SLAVA_MM
Кому интересно, вот у этого продавца я заказывал, aliexpress
Попросил, чтобы цену указал меньше, он согласился, в итоге таможенный платеж с меня не взяли. Хотя для таможни предоставлял скриншоты с ценой покупки и в объяснении тоже писал. Таможня была Шарапово.
Кронштейн длинный в комплекте.
SLAVA_MM
P.M.
2-12-2022 15:44 SLAVA_MM
Butch2006:
С пипкой. Родной длиннее ровно на пипку. То, что тут предлагали (желтенькие из Китая) не подходят.
i3.guns.ru
Напаял "пипки". Вставил. Первый же потек после недолговременного использования, чуть не загубил прибор.

Чтобы не напаивать, я купил на алиэкспрессе маленькие неодимовые магнитики. На прицеле не пробовал еще, он пока в пути, но на фонарике Найткоровском без пипки не работает, а с магнитом все супер.

Uti1it
P.M.
2-12-2022 19:28 Uti1it
Прибор дошёл без проблем. Ровно месяц после покупки.
Цена описана по-белому, таможенную пошлину заплатил.
НАверное, можно договориться с продавцом, чтобы он раскидал цену до тысячи евро, остальное записал на доставку, но я не заморачивался. Пока курс был минимальным просто взял и купил как есть.
Первые впечатления - просто бомба!
Реально очень крутая картинка. Тем более за такие деньги.
У меня объектив 54мм. Оптическое увеличение визуально где-то 3.6 крат. Цифровой зум 4 (х2), 5 (х4), 7 (х8) и 10 (х16).
Сравнивал с помощью оптического прицела. Значения примерные.
Стандартный кронштейн хорош. Но так как я планирую менять прицелы с оптического на тепловизионный и наоборот, и при этом тепловизионный получается заметно выше, чем оптический, я собираюсь сделать специальный кронштейн с максимально низкой посадкой прицела. Тогда не потребуется менять регулировки приклада.
Как сделаю - фото прикреплю
Butch2006
P.M.
2-12-2022 20:33 Butch2006
SLAVA_MM:

Чтобы не напаивать, я купил на алиэкспрессе маленькие неодимовые магнитики. На прицеле не пробовал еще, он пока в пути, но на фонарике Найткоровском без пипки не работает, а с магнитом все супер.

Магнит прибору не навредит?

СевУр
P.M.
2-12-2022 20:33 СевУр
Какая стоимость получилась? Сколько вышла пошлина?
sinindas
P.M.
3-12-2022 08:51 sinindas
SLAVA_MM:
[B]Кому интересно, вот у этого продавца я заказывал, aliexpress


Тоже оплатил 27 ноября у этого продавца. Линза 35
Пошлину сразу выставили, оплатил.
Буду ждать развития событий)
Где то едет

цена была 83026 руб
пошлина почти 3тр

Пользовал такой же прибор на 25 линзе купленный там же товарищем.
Понравился. Цена летом на него была тоже 83-85 тыс
подешевело

Aleks39
P.M.
3-12-2022 09:00 Aleks39
Originally posted by Uti1it:

Но так как я планирую менять прицелы с оптического на тепловизионный и наоборо


больше прихожу к мысли, что обычный прицел и не нужен, достаточно одного цифрового (теплоприцела), в данном прицеле есть вариант "быстрого ввода поправок), в итоге один прицел решает проблемы пристрелки разных патронов, на разные дистанции вместе с дозвуком.
Uti1it
P.M.
3-12-2022 12:38 Uti1it
СевУр:
Какая стоимость получилась? Сколько вышла пошлина?

102 стоимость +6 пошлина

Aleks39:

больше прихожу к мысли, что обычный прицел и не нужен, достаточно одного цифрового (теплоприцела), в данном прицеле есть вариант "быстрого ввода поправок), в итоге один прицел решает проблемы пристрелки разных патронов, на разные дистанции вместе с дозвуком.

Вы охотник, спортсмен, военный?
Если охотник, то какие виды охот: загонная охота, засидки, горная или иная? Дич какая: птица, мелкий пушной зверь, копытные, трофейные?
Если спортсмен, то какой спорт: практика-тактика, высокоточка или что-то ещё? Какие рабочие дистанции: близкие, средние, дальние, смешанные?
Если военный, то какой род войск, должность, специальность?
Какие задачи стоят перед карабином? А тепловизор для единственного карабина или для нескольких?

"-Доктор, у меня что-то болит.
-Вот вам таблетка от чего-нибудь."

Ohotnik.SVK
P.M.
3-12-2022 18:04 Ohotnik.SVK
В начале ноября до жути загорелся приобретением подобного девайса. И ценник - довольно "вкусным" показался: хорошие скидки были на Али. Решил дождаться распродажи 11.11. Думал,- ещё опустят. Ага, щааз!!! У продавца - цена не изменилась, но владельцы платформы "Али на русском" задрали свой внутренний курс перевода рублей в У.Е., и стоивший вчера 82 тыр. прибор стал сразу 85.. . Побоялся, что после "чёрной пятницы" и продавец цену поднимет, заказал. Лошарик!.. Уже на следующий день ценник снова свалился до 82-х.. . (за 35-ю линзу). Ну да ладно.
... Сегодня прибор получил. Безо всякой волокиты с таможней, без пошлин. (Или этот счёт с таможенным сбором и потом могут прислать? Я - не в курсе!).
По итогу - доставка меньше месяца. Брал у продавца с большим числом покупок и множеством положительных отзывов. Находил и ещё дешевле - но всего 2... 3 заказа, и - ни одного отзыва. Не стал рисковать.. .
СевУр
P.M.
3-12-2022 19:44 СевУр
Скиньте ссылку на свою покупку.
Ohotnik.SVK
P.M.
3-12-2022 19:59 Ohotnik.SVK
Originally posted by СевУр:

Скиньте ссылку на свою покупку.


https://sl.aliexpress.ru/p?key=1xyuxrV
SLAVA_MM
P.M.
3-12-2022 20:14 SLAVA_MM
Butch2006:

Магнит прибору не навредит?

Не могу сказать, фонарику уже несколько лет не вредит. Тут, конечно, прибор серьезный, надо поинтересоваться у умных людей. Задумался над Вашим вопросом, наверно пока не буду пробовать с магнитом использовать. Спасибо за мысль.

СевУр
P.M.
4-12-2022 07:29 СевУр
Ohotnik.SVK

Спасибо.

Uti1it
P.M.
4-12-2022 23:34 Uti1it
Вот занизил прицел максимально
Уже не "жираф"
click for enlarge 1707 X 1280 229.2 Kb
Hun73
P.M.
5-12-2022 08:27 Hun73


Китайский теплоприцел CS-6 CUNSHE, он же XINTAI HTI-C8, он же GOYOJO CS-6...
Полезное видео для тех кто только приобрел

------
С уважением

Aleks39
P.M.
5-12-2022 09:22 Aleks39
Originally posted by Uti1it:

Вы охотник, спортсмен, военный?


Я такой же нищеброд, как и все в этой теме и цель использования всего этого - одна "хулиганство" Потому как ходить с этим на охоту или завоевывать призы, а тем паче на войну, это не серьезно.
Uti1it
P.M.
5-12-2022 18:13 Uti1it
Aleks39:

Я такой же нищеброд, как и все в этой теме и цель использования всего этого - одна "хулиганство" Потому как ходить с этим на охоту или завоевывать призы, а тем паче на войну, это не серьезно.

Не серьёзно на войну лезть с голым задом.
Знаю много случаев когда подразделение специальной разведки имеет один или два теплака на группу. У мабуты если есть один на взвод - уже хорошо.
Не знаю, что у вас за прибор, может и не показывает нифига, но мне попался очень достойный образец. И картинка в нём весьма прекрасная сравнивая с несколькими именитыми производителями. Может быть вы сравниваете с тепловизором с охлаждаемым болометром и линзой 100мм?
Но в любой карманный теплак разглядеть лицо, знаки отличия, невозможно. Это если война. Если спорт, то тоже бумагу на бумаге не различить.
И для справки все знакомые военные, спортсмены и охотники меняют теплак на оптику и обратно в зависимости от задач.

А за хулиганство предусмотрена уголовная ответственность, не нужно хулиганить

JMUR1972
P.M.
6-12-2022 10:16 JMUR1972
Originally posted by SLAVA_MM:

Чтобы не напаивать, я купил на алиэкспрессе маленькие неодимовые магнитики. На прицеле не пробовал еще, он пока в пути, но на фонарике Найткоровском без пипки не работает, а с магнитом все супер.


.. очень мало тепликов где допустимо использование магнитов.. в основном нельзя: там где есть компас или шторка для калибровки( как в этом приборе.. )
SJ413
P.M.
7-12-2022 15:11 SJ413
Попросил продавца запасную батарею, предложил 15$! Обсудили, уступил за десять. С виду вроде такая же как в приборе идет с завода.
click for enlarge 436 X 289  17.3 Kb
Ohotnik.SVK
P.M.
7-12-2022 17:01 Ohotnik.SVK
... Сегодня прибор получил. Безо всякой волокиты с таможней, без пошлин. (Или этот счёт с таможенным сбором и потом могут прислать? Я - не в курсе!).

... Позвонили с почты. В истерике. Оказывается, они просто "лопухнулись", и забыли взять с меня таможенный сбор. И теперь на них висит "недостача"...
Не стал делать "козью морду" и подставлять тётенек, сходил на почту. Оплатил дополнительно 3.800р.
kamatamagy
P.M.
8-12-2022 10:05 kamatamagy
Ohotnik.SVK:

... Позвонили с почты. В истерике. Оказывается, они просто "лопухнулись", и забыли взять с меня таможенный сбор. И теперь на них висит "недостача"...
Не стал делать "козью морду" и подставлять тётенек, сходил на почту. Оплатил дополнительно 3.800р.

Как так то, с меня сразу взяли, как только на почту в Китае принесли.

irbis_7
P.M.
9-12-2022 11:29 irbis_7
Нет смысла просить продавца занижать цену, т.к. данные в таможню сливает сам али экспресс. Мой продавец поставил 800 долларов стоимость, но таможня напрямую от али знает цену с точностью до копейки и на основании этого делает расчёт платежа.
Ohotnik.SVK
P.M.
9-12-2022 15:48 Ohotnik.SVK
Originally posted by kamatamagy:

Как так то, с меня сразу взяли, как только на почту в Китае принесли.


Да вот - как-то так.. . Если не читали мой пост чуть выше - я там писАл, что посылку забрал безо всяких ДОПсборов, и ещё и недоумевал по этому поводу...
Видимо - извечное русское раздолбайство, которое себе же боком выходит.
Но как говорится, "и на старуху бывает проруха". Так что - не стал залупаться и пытаться не заплатить (типа - сами "прощёлкали", - ваши проблемы), и "троллить" почтарей тоже не стал (как мне некоторые знакомые советовали).
Ohotnik.SVK
P.M.
9-12-2022 16:04 Ohotnik.SVK
Для Butch2006. Вижу, на вопрос так никто и не ответил:
Этот пункт меню за что отвечает? В нем off меняется на on.И при этом вверху под показателями корректировки прицельной марки появляется надпись NO.

Как я понял, этот пункт меню - для установки обновлений ПО. Если обнова встанет - будет надпись YES. Если NO - значит, никакое обновление НЕ установилось.
strelok-3
P.M.
10-12-2022 13:53 strelok-3
Добрый день. прицелы пришли. пошлину не выставляли. но пришли без родных АКБ. друг сказал, что завод предупреждал, что вышлют без них. Напомните, какие АКБ к нему подходят?
с уважением
oleg_km
P.M.
10-12-2022 15:18 oleg_km
strelok-3:
Добрый день. прицелы пришли. пошлину не выставляли. но пришли без родных АКБ. друг сказал, что завод предупреждал, что вышлют без них. Напомните, какие АКБ к нему подходят?
с уважением

Вроде писали 18500, причем я такие покупал - были без пипки. Люди пипку припаивали или примагничивали

strelok-3
P.M.
10-12-2022 15:28 strelok-3
Читал, подумал, что кто-то нашёл где с пипками(
Ohotnik.SVK
P.M.
10-12-2022 15:44 Ohotnik.SVK
Originally posted by strelok-3:

Читал, подумал, что кто-то нашёл где с пипками(


На Али есть в наличии любые. Размер 18500. Я заказал себе в запас.. .
oleg_km
P.M.
10-12-2022 20:59 oleg_km
Ohotnik.SVK:

На Али есть в наличии любые. Размер 18500. Я заказал себе в запас...

Вроде есть и вправду:
aliexpress

SJ413
P.M.
11-12-2022 05:26 SJ413
Есть их там, другой вопрос как работают. Из моего опыта, новые аккумуляторы 18650 купленные на Али, сильно уступали тем которые я выдирал из старых оригинальных ноутбуковских батарей. Поэтому попросил продавца положить запасную "заводскую" батарею.
Ohotnik.SVK
P.M.
11-12-2022 11:28 Ohotnik.SVK
Вроде есть и вправду:

Да, я себе такие и заказал, как в Вашей ссылке.
Есть их там, другой вопрос как работают

Если те, что по ссылке oleg_km,- раза в полтора ёмкость меньше, чем у идущих в комплекте с прибором. А с завода теплаки комплектуются вот такими:
aliexpress
strelok-3
P.M.
11-12-2022 11:49 strelok-3
Панасоники на фото без пимпочек,они по размеру точно подходят?
strelok-3
P.M.
11-12-2022 11:54 strelok-3
Спасибо за оперативную помощь и ссылки! Ещё забыл написать. пришли 3 прибора, кейс одного разломан, друг сказал, что поломал тот, что в середине был упакован. приборы без АКБ, но якобы такая договорённость была, ещё нет кронштейнов и это самая серьёзная подстава, конечно. имейте в виду при приобретении с завода. по АКБ заводчане сказали, что с ними таможня не пропускает, якобы. кстати, приборы проходили через Екатеринбург, но оформили без проблем. ерунда какая-то получается
с уважением
Ohotnik.SVK
P.M.
11-12-2022 13:45 Ohotnik.SVK
Originally posted by strelok-3:

Панасоники на фото без пимпочек,они по размеру точно подходят?


Блин, с телефона показалось - с пипками.. . Тогда - нет 100% гарантии, что подойдут.
kamatamagy
P.M.
11-12-2022 21:07 kamatamagy
SJ413:
Есть их там, другой вопрос как работают. Из моего опыта, новые аккумуляторы 18650 купленные на Али, сильно уступали тем которые я выдирал из старых оригинальных ноутбуковских батарей. Поэтому попросил продавца положить запасную "заводскую" батарею.

Согласен, в ноутах которыеостались живые, емкость хорошая, но и из Китая, есть прям очень хорошие. Я специально выписал универсальный зарядник, где емкость показывает и теперь проверяю.

kamatamagy
P.M.
11-12-2022 21:10 kamatamagy
Я эти заказал aliexpress

будем посмотреть

Uti1it
P.M.
12-12-2022 00:06 Uti1it
strelok-3:
Панасоники на фото без пимпочек,они по размеру точно подходят?

Думаю, подойдёт. С обеих сторон на контактах стоят пружинки.

strelok-3:
... нет кронштейнов и это самая серьёзная подстава...

Уже писал ранее в этой теме, что сделал себе кронштейн. Если нужно - пишите в ПМ, помогу.
Я занимаюсь 3д моделированием и 3д печатью винтовочных магазинов и оружейного тюнинга. Так что опыт есть.
Aleks39
P.M.
12-12-2022 09:00 Aleks39
а кто проверял шаг поправок на прицеле, сколько получилось.
strelok-3
P.M.
12-12-2022 09:44 strelok-3
Понял, Максим, спасибо.
с уважением
Hun73
P.M.
12-12-2022 13:14 Hun73
Застряло. Почта отправила на таможню, те отправили на вскрытие посылки. Сотрудник таможни грозиться отправить в МВД за разрешением, так как это "ПРИЦЕЛ".
Блин...

------
С уважением


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизор HT-C8 Outdoor Thermographic Telesco ... ( 5 )