Guns.ru Talks
Ночная оптика
тепловизионный прицел Rico RL 42 глазами владельца ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Uncle Mike
14-12-2020 13:27 Uncle Mike
первое сообщение в теме:
Крайне мало информации по этому прицелу. Хотелось бы побольше, именно от тех, кто с ним уже охотится.
Привлекает оптическая кратность 4, к которой привыкло большинство пользователей Дедалов 450, идущие в комплекте два съемных аккумулятора большой емкости.
У нас тут есть реальные пользователи Рико 42 и 50?

edit log

Вова1982
3-2-2021 22:17 Вова1982
quote:
Изначально написано Виталий1234:

Ну тогда тем более странно,что продолжаете такой разговор.

К разговору из другой темы, я посмотрел где вы живёте и езду мимо почти каждые выходные на охоту и если интересно, в прицел могу дать посмотреть.

Да я ж говорил, смотрел, но если поедите - Велком, покажу с чем сравниваю, расскажу что и почему. Ну и вообще, для общего развития пообщаться. Интересно сравнить что я увижу на 1500 в свой и что в Рико, заснимем, выложите в профильной теме.

Сергей 98
3-2-2021 22:20 Сергей 98
quote:
Изначально написано Вова1982:

Ясно что самый дешёвый прицел, снежник, фара, догоняем в марте лосей, бьем круглый год, петли, капканы. Все ясно.

"Иногда лучше жевать,а не говорить" Готовы доказать?

Вова1982
3-2-2021 22:34 Вова1982
quote:
Изначально написано Сергей 98:

"Иногда лучше жевать,а не говорить" Готовы доказать?

Не понял что я должен доказывать - вы спросили что я понял я ответил. По вашим предыдущим постам - так получается.

Вова1982
3-2-2021 22:45 Вова1982
quote:

По каким?

Закусите, доброй ночи!

Вова1982
3-2-2021 22:46 Вова1982
quote:

Вы смотрели в самый дешёвый Сайм 19 даже не на 300-й матрице если помню.
Сейчас у меня Рико 42 и он порвет ваш как Тузик грелку))))

Ну отлично, опубликуете, жду в общем звонка как мимо поедите!

Вова1982
3-2-2021 22:53 Вова1982
quote:

Да ладно, шуткую конечно, может у вас iwt какой-нибудь за 2+ ляма)))

Ну может и ивт, но не за 2+😂😂😂

Вова1982
3-2-2021 23:53 Вова1982
quote:

И Вам не хворать,но на мой вопрос ответь пожалуйста.А то мне не понятно с чего такие выводы и кому надо закусить.

На все вопросы ответил! Читайте свои посты выше! Закусывайте после приема, а то много тут льёте бреда! Прошу прошения что испорти вам вечер!(Форест гамп)

Free Spirit
4-2-2021 09:22 Free Spirit
[QUOTE]Изначально написано Виталий1234:
[B]

А с уровнем людям вашего склада действительно тяжело - денег где-то урвали, "Крузаки" купили, понтами отрасли, а уровень фарцовщиков-спекулянтов из 90-х так и остался.

А кто конкретно урвал и кого? У вас есть доказательства?
Обычно так рассуждают бабы на базаре или бабки у подъезда, а не мужики чего то достигшие в этой жизни.
Я вам уже написал - мне ваш уровень понятен!

Виталий1234
4-2-2021 09:59 Виталий1234
quote:
Изначально написано Free Spirit:
[QUOTE]Изначально написано Виталий1234:
[B]

А с уровнем людям вашего склада действительно тяжело - денег где-то урвали, "Крузаки" купили, понтами отрасли, а уровень фарцовщиков-спекулянтов из 90-х так и остался.

А кто конкретно урвал и кого? У вас есть доказательства?
Обычно так рассуждают бабы на базаре или бабки у подъезда, а не мужики чего то достигшие в этой жизни.
Я вам уже написал - мне ваш уровень понятен!

Тяжело с вами, хорошо хоть в четвертый ра про "Крузак" не спросили.

Только не пойму, нахера лезть в тему о прицеле ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА с такими загонами про китайцев как у вас, смысл???
Прицела у вас нет и по настрою никогда не будет - пришли написать, какие тут все ущербные, раз пользуют китайца?
Ну так для таких как вы отдельную тему сделали, где очередные пару страниц словоблудия добавилось и по-прежнему ни одной жалобы в отказе от гарантийного обслуживания и только положительные отзывы!

edit log

Вова1982
4-2-2021 10:04 Вова1982
Сергей 98, Виталий 1234, вы по чесноку скажите, вы созваниваетесь перед атакой на инмкомыслящих?😂😂😂 прям посты одновременно!!! Выдыхайте! Все нормально, никто не против китайцев, когда качество будет на уровне хотя б пульсара. А пока не нужно просто кричать что они супер.
aa091177
4-2-2021 10:06 aa091177
quote:

Интересно, а вы с чьих слов эту дичь про гарантию пульсара то тут несёте? Вроде взрослый человек а верите продаванам как ребёнок. Рассказываю - если пульсар собран в Смоленске на мезоне то гарантия 3 года по серийнику, не важно есть гарантийный талон или нет. Если прибор прибалтийский то гарантия только через продавана и тут действительно есть нюансы. И к стати, а какая гарантия на сеймы?! Ни разу не услышал чтоб кто то что то сказал, все боятся походу озвучивать, а то не продадут потом😂😂😂

Здесь дичь несёте только вы! Про апекс на который действует гарантия Смоленская, речи не было. Речь про более современные приборы трейл и термион т.е приборы которые по качеству картинки и функционалу можно сравнивать с Рико, нихочу никого обидеть но сравнивать апекс с Рико не корректно, апекс далеко отстал, но отдать должное для среднестатистического охотника вполне себе прибор. У знакомого на гарантийном трейлер при настреле 220 выстрелов пропала резкозть, продавец данного прибора развёл руками, извини мол границы закрыты, никакой гарантии что прибор вернётся. Далее прибор был о правлен в Москву для ремонта в техценте по ремонту тепловизоров инженерии, диагностика выявила износ втулок объектива. Ремонт стоил 12тыр,но через две недели повторилась, снова ремонт, и так 3 раза, в данный момент прибор эждет открытия границ. Ещё у одного знакомого сломался сайм sct 19 и его просто обменяли на новый.вот и сравнение гарантий, а вы можете дальше с пеной у рта говорить БРЯХНЯ лучше пульсара нет а ваш коллектив из 12человек автослесарей, прорабов, врачей и.т.д будет вам хлопать в лодоши

edit log

Виталий1234
4-2-2021 10:08 Виталий1234
quote:
Сергей 98, Виталий 1234, вы по чесноку скажите, вы созваниваетесь перед атакой на инмкомыслящих?😂😂😂 прям посты одновременно!!! Выдыхайте! Все нормально, никто не против китайцев, когда качество будет на уровне хотя б пульсара. А пока не нужно просто кричать что они супер.

Владимир, вроде вчера у вас какие-то даже здравые мысли промелькнули, а потом смотрю опять какие-то бредовые аналогии про душ за 5 тысяч и т.п.

Вы мне скажите, даже в отдельной теме вам удалось высосать с просторов Ганзы хоть один случай, который бы оперативно не решили по гарантии? Да и обращений по пальцам пересчитать.
Так чего же вы опять придумываете про какое-то типа херовое качество???

Просьба ответить по факту, а не лить воду.
Или как и другие участники вашего Рога и Копыта соскочите, когда задают прямой вопрос, уличая во лжи.

edit log

aa091177
4-2-2021 10:12 aa091177
quote:

Владимир, вроде вчера у вас какие-то даже здравые мысли промелькнули, а потом смотрю опять какие-то бредовые аналогии про душ за 5 тысяч и т.п.
Вы мне скажите, даже в отдельной теме вам удалось высосать с просторов Ганзы хоть один случай, который бы оперативно не решили по гарантии? Да и обращений по пальцам пересчитать.
Так чего же вы опять придумываете про какое-то типа херовое качество???

Да никто не кричит что китайцы супер, как и везде и вовсем есть нюансы. Но в данный момент при цене на трейл и отсутствие гарантии, это достояная альтернатива чего нельзя сказать о фортуне, Марсе, дедале

Вова1982
4-2-2021 10:44 Вова1982
Так. Закидали тапками. Отвечу сразу все. Сижу в кафешке , +18, на улице, солнышко, прекрасное настроение. Аа091177 - при чем тут апекс? Позавчера товарищу купили хелион2, специально уточнило по гарантии - ещё раз для вас - прибор собирает мезон, любой ремонт в течении трёх лет с момента продажи они делают бесплатно, по истечении трёх лет за деньги но так же любой ремонт. Российское предприятие. Это я называю гарантией. Те кого продаваны развели на прибалтийские приборы у меня вызывают только жалость, они реально попали в сегодняшней ситуации. Не обсуждаем. Виталий - что за душ за 5 Тыр? Ну не в нем дело, да и спор был о качестве прибора в целом а не в отдельности пластиковой корпуса, картинки или кривой базы. Отвечаю - то что китайцы меняют один прибор на другой - это хорошо, скажу больше, я занимаюсь в том числе источниками питания, давно, года с 8-го, так они по гарантии и их меняют, дешевле так сделать чем ремонтировать. И это, вымачивать не буду ничего, не просите!😂.Сергей - ну прошу прощения если задел и счастливые люди ваш любимый фильм. К стати сейчас по дикому тв крутят про Забайкальский край, посмотрите, для понимания того как реально обстоят дела в тех местах🤦♂
Сергей 98
4-2-2021 10:55 Сергей 98
quote:
.Сергей - ну прошу прощения если задел и счастливые люди ваш любимый фильм. К стати сейчас по дикому тв крутят про Забайкальский край, посмотрите, для понимания того как реально обстоят дела в тех местах🤦♂

Принято,огромная просьба если где то мы друг друга не допоняли то просто переспросите.Гляну,люблю такие фильмы

Вова1982
4-2-2021 10:58 Вова1982
quote:

Принято,огромная просьба если где то мы друг друга не допоняли то просто переспросите.Гляну,люблю такие фильмы

Ок. Потом о впечатлениях отпишите в лс ну или в Вотсапе.
voffka
4-2-2021 11:03 voffka
quote:
Originally posted by Вова1982:

Позавчера товарищу купили хелион2, специально уточнило по гарантии - ещё раз для вас - прибор собирает мезон

Хелион это гляделка.
Прицелы Трейл в России серые. С гарантией продавца.
Причем продавец как правило транспортные расходы вешает на покупателя в случае наступления гарантийных обязательство. Остальное бесплатно.
Из тех что на глазах трех купленных трейлов вторых, два штуки были в ремонте, шторка залипала. Первый в разгар пандемии туда сюда скатать в прибалтику встал в 60 000, второй к сожалению не в курсе но со слов хозяина "очень дорого".

Виталий1234
4-2-2021 11:11 Виталий1234
Вова1982 так и не ответили - вы пишете об отсутствии гарантии и херовом качестве прицелов.
Простой и конкретный вопрос - есть ли хоть 1 человек, которому отказали в гарантии?
Можно ли штук 10 гарантийных случаев, вами же и соратниками с маниакальным усердием разносимые по Ганзе, считать херовым качеством изделий на фоне явно не одной сотни проданных?

edit log

aa091177
4-2-2021 11:18 aa091177
quote:
Так. Закидали тапками. Отвечу сразу все. Сижу в кафешке , +18, на улице, солнышко, прекрасное настроение. Аа091177 - при чем тут апекс? Позавчера товарищу купили хелион2, специально уточнило по гарантии - ещё раз для вас - прибор собирает мезон, любой ремонт в течении трёх лет с момента продажи они делают бесплатно, по истечении трёх лет за деньги но так же любой ремонт. Российское предприятие. Это я называю гарантией. Те кого продаваны развели на прибалтийские приборы у меня вызывают только жалость, они реально попали в сегодняшней ситуации. Не обсуждаем. Виталий - что за душ за 5 Тыр? Ну не в нем дело, да и спор был о качестве прибора в целом а не в отдельности пластиковой корпуса, картинки или кривой базы. Отвечаю - то что китайцы меняют один прибор на другой - это хорошо, скажу больше, я занимаюсь в том числе источниками питания, давно, года с 8-го, так они по гарантии и их меняют, дешевле так сделать чем ремонтировать. И это, вымачивать не буду ничего, не просите!😂.Сергей - ну прошу прощения если задел и счастливые люди ваш любимый фильм. К стати сейчас по дикому тв крутят про Забайкальский край, посмотрите, для понимания того как реально обстоят дела в тех местах🤦♂

Вообще-то речь идёт о прицелах, и о гарантии на прицелы. Причём сдесь хелион, гляделки в другой теме обсуждают. Вы сказали про смоленскую гарантию, да она есть на старые апексы и гляделки которые там выпускают. А так как речь идёт о прицелах скажу вам по большому секрету(только ни кому не говорите) все пульсары литовской сборки и с филькиной гарантией

edit log

Вова1982
4-2-2021 11:19 Вова1982
quote:
Изначально написано voffka:

Хелион это гляделка.
Прицелы Трейл в России серые. С гарантией продавца.
Причем продавец как правило транспортные расходы вешает на покупателя в случае наступления гарантийных обязательство. Остальное бесплатно.
Из тех что на глазах трех купленных трейлов вторых, два штуки были в ремонте, шторка залипала. Первый в разгар пандемии туда сюда скатать в прибалтику встал в 60 000, второй к сожалению не в курсе но со слов хозяина "очень дорого".

Я и не говорил слово ‘прицел’ только прибор. По трэйлам это известный факт , шторка. Я ж написал - кто купил прибор с иностранной гарантией - попадос. Это как те хитрожопы кто ипотеку в баксах брали перед 14-м годом. Нужно понимать в какой стране живёшь а не слушать россказни типа да я зуб даю все будет нормально!

Вова1982
4-2-2021 11:21 Вова1982
quote:
Изначально написано aa091177:

Вообще-то речь идёт о прицела, и о гарантии на прицелы. Причём сдесь хелион, гляделки в другой теме обсуждают. Вы сказали про смоленскую гарантию, да она есть на старые апексы и гляделки которые там выпускают. А так как речь идёт о прицелах скажу вам по большому секрету(только ни кому не говорите) все пульсары литовской сборки и с филькиной гарантией

Я это сам пытаюсь донести, про филькину гарантию.

aa091177
4-2-2021 11:21 aa091177
И вы сами все подъитожили, сказав что владельцы литовский приборов в сегодняшней ситуации у вас вызывают жалость.
aa091177
4-2-2021 11:26 aa091177
Как владелец и апексов и трейлов и термиона, хелиона, Рико, скажк так пульсар хорошая техника и наверно гляделку купить лучшу хелион2 желательно xp, а вот по поводу прицела лучше смотреть в другую сторону у кого на что хватит денег. Мой выбор Рико. Всем удачи
Вова1982
4-2-2021 11:27 Вова1982
quote:
Вова1982 так и не ответили - вы пишете об отсутствии гарантии и херово качестве.
Простой и конкретный вопрос - есть ли хоть 1 человек, которому отказали в гарантии?
Можно ли штук 10 гарантийных случаев, вашими же и соратников, разносимые по Ганзе, считать херовым качеством изделий на фоне явно не одной сотни проданных?

Ещё раз - все прицелы с пластмассовыми втулками и шатом обьектива - брак. Несколько сотен значит несколько сотен. По ним только два выхода - молчать и охотится как есть, ничего не трогая( вклеев кривую базу в кривой крон 😂😂😂инномоунт😂😂😂🤦♂ или второй вариант - впарить тому для кого это первый прибор и кто не в курсе о проблемах. Я ответил? Те 10 случаев что были упомянуты это люди, надеявшиеся что за свои деньги они получат качественный продукт

-

voffka
4-2-2021 11:33 voffka
а чего до крона докапались ? ))
Айрей единственная компания кто их кладет в коробку на халяву.
Я например что себе, что друзьям, сразу этот крон отбрасываю и ставлю пульсаровский через переходник. Все довольны.
Вова1982
4-2-2021 11:36 Вова1982
quote:
а чего до крона докапались ? ))
Айрей единственная компания кто их кладет в коробку на халяву.
Я например что себе, что друзьям, сразу этот крон отбрасываю и ставлю пульсаровский через переходник. Все довольны.

Вот это правильно, просто Виталию скидку на инномоунт не дали он и пишет везде что они кривые(не мог мне позвонить, я б ему договорился на 30%😂😂😂 вот по крону и троллю

voffka
4-2-2021 11:40 voffka
quote:

Вот это правильно, просто Виталию скидку на инномоунт не дали он и пишет везде что они кривые(не мог мне позвонить, я б ему договорился на 30%😂😂😂 вот по крону и троллю

Я брал инномаунт на блейзер. Товарищу SCT35 ставили. Тоже вроде очень доволен прицелом и кроном. 300 вин маг калибр. 
Разве что по неопытности бровь себе разбил когда по кабану стрелял )))) Кровищи говорит очень много было ))
Вова1982
4-2-2021 11:49 Вова1982
quote:

Я брал инномаунт на блейзер. Товарищу SCT35 ставили. Тоже вроде очень доволен прицелом и кроном. 300 вин маг калибр. 
Разве что по неопытности бровь себе разбил когда по кабану стрелял )))) Кровищи говорит очень много было ))

Дай бог! А себя беречь нужно и не прилипать вплотную к окуляру!

Виталий1234
4-2-2021 12:19 Виталий1234
quote:

Очередная ложь, как водится у вашей шайки!

Не знаю кого вы там как вам кажется троллите, на самом деле просто вы сами себя характеризуете, что такой же любитель припиз..еть, как и ещё пару "ваших".

Несколькими страницами выше, Дмитрий (Shahh) также лично убедился и написал, что прицел не садиться до конца на крон innomount и плоскость висит в воздухе, опираясь только на боковые грани.

edit log

Виталий1234
4-2-2021 12:21 Виталий1234
quote:

Ещё раз - все прицелы с пластмассовыми втулками и шатом обьектива - брак. Несколько сотен значит несколько сотен. По ним только два выхода - молчать и охотится как есть, ничего не трогая( вклеев кривую базу в кривой крон 😂😂😂инномоунт😂😂😂🤦♂ или второй вариант - впарить тому для кого это первый прибор и кто не в курсе о проблемах. Я ответил? Те 10 случаев что были упомянуты это люди, надеявшиеся что за свои деньги они получат качественный продукт

-

Не ответил.
Есть информация о пластиковых втулках и что такое решение не применяется в других приборах, что пишете про брак?

Если ли хоть один человек, которому отказали в гарантии, чтобы можно было кричать, что её нет??

antony1979
4-2-2021 12:24 antony1979
во наговорили)
а мне 2 недели так и не ответили с магазина инномаунт - примерили они обновленный крон на рико или нет - молчат!

Вова1982
4-2-2021 12:37 Вова1982
quote:

Не ответил.
Есть информация о пластиковых втулках и что такое решение не применяется в других приборах, что пишете про брак?

Если ли хоть один человек, которому отказали в гарантии, чтобы можно было кричать, что её нет??

Виталий - по пластику - а вы на своей фортуне открутите объектив и посмотрите на материал, по гарантии - вы опять не слышите - ещё раз, я уже говорил то что приборы меняются это прекрасно, однако когда вместо одного косячного тебе дают другой такой же, ну и что , если они изначально все кривые? Их же не исправляют. И по человеку - думаю вы читали и просто не хотите это признавать но все ж прочтите ещё раз - человек сам все поменял и получил более менее рабочий вариант, но за такие деньги что оно того не стоит. И я говорю именно об этом, в 100-й раз повторю - прибор по картинке хороший, если ничего не нажимать и не крутить и вклеить намертво то пользоваться можно, только не нужно его сравнивать с более менее рабочими приборами других производителей - его единственные два плюса это картинка и цена

https://forum.guns.ru/forummessage/209/2662488-4.html

Виталий1234
4-2-2021 13:21 Виталий1234
quote:

Виталий - по пластику - а вы на своей фортуне открутите объектив и посмотрите на материал, по гарантии - вы опять не слышите - ещё раз, я уже говорил то что приборы меняются это прекрасно, однако когда вместо одного косячного тебе дают другой такой же, ну и что , если они изначально все кривые? Их же не исправляют. И по человеку - думаю вы читали и просто не хотите это признавать но все ж прочтите ещё раз - человек сам все поменял и получил более менее рабочий вариант, но за такие деньги что оно того не стоит. И я говорю именно об этом, в 100-й раз повторю - прибор по картинке хороший, если ничего не нажимать и не крутить и вклеить намертво то пользоваться можно, только не нужно его сравнивать с более менее рабочими приборами других производителей - его единственные два плюса это картинка и цена

https://forum.guns.ru/forummessage/209/2662488-4.html

Моя Фортуна простая и надёжная как кирпич, поэтому зачем мне что откручивать?
Вы утверждаете,что там всё "из говна и палок", а мне зачем-то свой прицел раскручивать. Вы обвиняете, а я должен что-то доказывать?
Такое решение используется отнюдь не только в Саймах.

Опять передёргиваете про гарантию.
1). ему взяли в гарантийный ремонт и затянули объектив потуже.
Человек неугомонный, начал пальцами опять расшатывать - расшатал.

2). Ему без проблем поменяли прицел на прицел другой модели. И он ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ поставил туда более мощный объектив.

edit log

Виталий1234
4-2-2021 13:23 Виталий1234
quote:
Изначально написано antony1979:
во наговорили)
а мне 2 недели так и не ответили с магазина инномаунт - примерили они обновленный крон на рико или нет - молчат!

Так и не ответят так скоро.
Они же сами тупо барыги, ничего не производят. Поэтому пока все же начнут мерить посадочное место прицела, пока отправят заказ, пока получат.

Или у вас есть данные, что они уже его обновили?

Вова1982
4-2-2021 13:32 Вова1982
Виталий ну я не собираюсь ничего никому доказывать - вы спросили я вам посоветовал посмотреть на вашу фортуну, как раз и отпишитесь, да, Рико из говна и палок а вот фортуна металл!!! Вам же лучше, может продать удасться! По гарантии - я вас понял, ваше мнение не приборы кривые с завода а руками трогать нельзя!!!😂😂😂 предлагаю тогда остаться при своих и прекратить разговор глухого с немым!
Виталий1234
4-2-2021 13:40 Виталий1234
quote:
Виталий ну я не собираюсь ничего никому доказывать - вы спросили я вам посоветовал посмотреть на вашу фортуну, как раз и отпишитесь, да, Рико из говна и палок а вот фортуна металл!!! Вам же лучше, может продать удасться! По гарантии - я вас понял, ваше мнение не приборы кривые с завода а руками трогать нельзя!!!😂😂😂 предлагаю тогда остаться при своих и прекратить разговор глухого с немым!

Уровень владения предметом понятен, раз сравниваете 2 прицела с совершенно разным механизмом регулировки (Рико и Фортуну).

Мое мнение такое, что люди ходят и охотятся, а сломать и расшатать можно что угодно при большом желании (но это не отменяет того, что есть малый процент брака, который всем поменяли).

Разговор прекратить я только за, т.к. тоже не понимаю, что тут рассыпается в обсуждении человек, который не то, что в руках Рико не держал, но хоть на фото бы посмотрел как фокус регулируется

edit log

Вова1982
4-2-2021 13:51 Вова1982
quote:

Уровень владения предметом понятен, раз сравниваете 2 прицела с совершенно разным механизмом регулировки (Рико и Фортуну).

Мое мнение такое, что люди ходят и охотятся, а сломать и расшатать можно что угодно при большом желании (но это не отменяет того, что есть малый процент брака).

Разговор прекратить я только за, т.к. тоже не понимаю, что тут рассыпается в обсуждении человек, который не то, что в руках Рико не держал, но хоть на фото бы посмотрел как фокус регулируется

При чем тут фокус, разговор о креплении объектива, и материале резьбы. Ладно, не суть. К стати у меня тоже была проблема с стп на одном приборе, но производитель и дилеры не замалчивал ее а даже наоборот во всеуслышание говорил об этом и всех кто купил приборы из той партии призывал отправить на замену детали к нему. Естественно бесплатно и в кратчайшие сроки. Это я называю гарантия, и к стати фокус там наводился колесиком, если что. А все ваши замены косячного не косячный «подкручивание 😂😂😂» и т.д. Это не гарантия а мудовые старания хоть как то без опасения пользоваться вещью за которую заплачены бывает последние деньги.

aa091177
4-2-2021 13:52 aa091177
Парни вы сравните одновременно фортуну и Рико, а потом поговорите! Сделаю прогноз! Владельцу фортуны сказать будет не чего
Виталий1234
4-2-2021 14:17 Виталий1234
quote:

При чем тут фокус, разговор о креплении объектива, и материале резьбы.

Так в iray резьба чтоли пластиковая теперь стала по вашим словам???)))

Слушайте, мы считай одногодки, достаточно молодые люди в отличии от ещё нескольких "поклонников" iray и я хочу вам от души пожелать:

Перестаньте уже получать оргазмы от очередного употребления вами и соратниками словосочетания "КОСЯКИ IRAY", "БРАК IRAY", "Китайское дерьмо" и вернитесь к девушкам

edit log

Вова1982
4-2-2021 16:02 Вова1982
quote:

Так в iray резьба чтоли пластиковая теперь стала по вашим словам???)))

Слушайте, мы считай одногодки, достаточно молодые люди в отличии от ещё нескольких "поклонников" iray и я хочу вам от души пожелать:

Перестаньте уже получать оргазмы от очередного употребления вами и соратниками словосочетания "КОСЯКИ IRAY", "БРАК IRAY", "Китайское дерьмо" и вернитесь к девушкам

Да ладно, с девушками все понятно я лишь хочу чтоб продукт был качественный и мне не нравится когда люди в открытую уверяют что это так хотя это не так совсем. Давайте вернёмся к «зато дешёвый» и на этом остановимся. Айрей, пард, конотэч, хиквижн или ещё что - я не страдаю аллергией на кЕтайщину, они бесспорно в итоге выжмут всех с рынка(не скоро правда) как уже произошло в другой электронике, но пока это сырые продукты, а вы вместе с продаванам пытаетесь всех уверить в обратном. Это в основном не нравится.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
тепловизионный прицел Rico RL 42 глазами владельца ( 10 )