Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная оптика на основе матрицы 12 чm BAE Systems - Trijicon & Night Vision ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
GR_V
12-12-2020 01:06 GR_V
первое сообщение в теме:
Новинки лучшим теплоприцело 2019 года в США признан Night Vision Halo LR , в 2020 году эта компания представила две перспективные новинки новой линейки NOX. Какую фирму можно сциталь лидером по качеству изображения Trijicon или Night Vision?

HALO

HALO LR

NOX Thermal Monocular, 35mm lens

NOX Thermal Monocular, 18mm lens

Trijicon REAP-IRR 60mm Mini Thermal Riflescope

Trijicon REAP-IRR 35mm Mini Thermal Riflescope

TrijiconR SkeetIRTx
MICRO THERMAL MONOCULAR

edit log

редкий фрукт
28-3-2021 10:42 редкий фрукт
Вот эти американские прицелы на какую отдачу рассчитаны?
А то вот в начале нулевых искал себе ночник - приехал на ДЕДАЛ говорят 50BMG говорю 12 кал магнум - нет говорят гарантии дать не можем пробуйте за свой счёт Как здесь с отдачей то?
GR_V
28-3-2021 23:07 GR_V
Этот американский держит любую отдачу

https://forum.guns.ru/forummes...-m62846751.html

А на N-vision подтвердили что держит 50bmg

GR_V
11-4-2021 22:27 GR_V
Приборы в сравнении :

Tsushima 1905
3-5-2021 13:29 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано редкий фрукт:
Вот эти американские прицелы на какую отдачу рассчитаны?
А то вот в начале нулевых искал себе ночник - приехал на ДЕДАЛ говорят 50BMG говорю 12 кал магнум - нет говорят гарантии дать не можем пробуйте за свой счёт Как здесь с отдачей то?

Все рипы что патруль, что 35ый, что 60ый рассчитаны на 5,56 и 308. Под магнумы они не рассчитаны. Это прицелы для стрельбы на короткие - средние дистанции. SkeetR на 5,56, это вообще монокуляр, или как предобьектив к малократным прицелам для кратностей 2/4/6/8. Как и рип патруль или 35ый рип, их на оголовье или шлем можно вешать на подвес как pvs.
Прицел по ссылке, который держит 50ый, ну так понятно - он делается в том числе на пулемёты 50BMG. Это не охотничий прицел, и я бы не отнёс его к высокоточным стрелковым теплоприцелам, хотя он мощный и с большой линзой.
Я бы не отнёс ни один из этих прицелов к прицелам для высокоточной стрельбы на 700 метров и дальше, по причине отсутствия в них дальномера и балкалькулятора. Сетки в них самые простые - военные, для стрельбы выносом по габаритным целям. Как средства обнаружения, наблюдения все эти рипы, скитер, и похожее - отлично и на дальние дистанции, но стрельба не на дальние.

О поломках, у меня 35ый рип потух на 308ом в течение первого года эксплуатации, пользовали активно. Но он не умер, здесь отдал людям, привели в порядок все работает.

Большой этот военный (анпас тяжёлый) сравнивали в поле с дедалом последним самым дорогим. Видно на 1км - 1.5 км немного лучше в американца. Выстрелить точнее и быстрее получится с дедала. Американец - стрельба выносом по зашитой сетке(ам) и быстрого точного выстрела не будет на дальней дистанции, дедал последний все четко и быстро на 338LM и 338NM.

В пользовании были/есть: 35,60 рипы, рип патруль, скитр, зелёные эти анпасы военные легкий/средний/тяжёлый, пульсар и дедал.
За IWT ничего сказать не могу, в руках не держал ничего кроме их дальномера стрелкового с баллистикой и метеостанции, ими пользуюсь.

edit log

GR_V
3-5-2021 22:43 GR_V
Приборы N-visoin были в пользовании ?
Halo LR
или
NOX 35

Сейчас жду Halo XRF с дальномером.

Их сотрудники отвечают что нормально держат вплодо 50bmg full auto

Tsushima 1905
3-5-2021 23:26 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано GR_V:
Приборы N-visoin были в пользовании ?
Halo LR
или
NOX 35

Сейчас жду Halo XRF с дальномером.

Их сотрудники отвечают что нормально держат вплодо 50bmg full auto

Нет, не было.
Анпас тяжёлый тоже работает нормально на всех магнумах и 50bmg, но стрелять только выносом прибитой под фактические условия сеткой с отдельным теплодальномером и балкалькулятором... на далеко нормально сразу так не выстрелить, так, накидать в ту сторону. И нареканий то на него нет, кроме габаритов может, но не веса. А с того же Dedal-T4.642 Pro это можно сделать точнее и быстрее, стоит он плюс- минус одинаково с американцем, картинка чуть хуже, но он куда более функционален и эффективен. Я так думаю.

P.S. Сотрудники говорят это сейчас выглядит так: они сказали, я купил здесь, попользовал на 338 например и он потух. И этот кусок железа целиком и полностью моя проблема. Выкидывать на собственные тесты по 20-25$ так себе перспектива. У меня так с рипом35 было уже, хотя мне подвезло он потух по мелочи и его оживили в итоге.

GR_V
4-5-2021 01:00 GR_V
Что именно произошло с рипом ?
Был рип первого или второго поколения ?
Что думаете про Hunter MK3 c 60мм линзой ?

Сегодня звонил человек что Траил ХР50 на 308 перестал фокусироваться, его вскрыли и содержимое ни как не увязывалось с ценой прибора ...

edit log

Tsushima 1905
6-5-2021 00:37 Tsushima 1905
quote:

Сегодня звонил человек что Траил ХР50 на 308 перестал фокусироваться, его вскрыли и содержимое ни как не увязывалось с ценой прибора ...

Поколение не помню. Потаскали его на 308ом полуавтомате с банкой по сопкам изрядно и он взял и потух сам по себе. Потом сам неожиданно ожил и также потух. Отдали в ремонт, разобрали, посмотрели, сказали что заменили шлейф какой-то. Сейчас работает. Там же по сопкам ходит.
На днях сравнивали рип с 60ой линзой и анпас тяжёлый.
Поле, +4 на улице, влажно, временами дождь, солнца нет. Гонги грудные от 100 до 1200 метров, холодные соответственно. Прибили рип 60 на 308 и анпас на 338LM.
В рип 60, настроившись с картинкой, видно отчётливо холодные грудные гонги от 100 до 400 метров, так его и простреляли сеткой выносом. На 500 надо всматриваться долго.
В анпас тяжёлый видно отчетливо те же гонги от 100 до 600 метров, до 800 с трудом но разглядеть можно. Анпас простреляли вводя руками поправки пересчитанные через баллкалькулятор, все работает но геморно и долго.
На той же поляне в схожих условиях смотрел рип патруль - от 100 до 200 четко было видно эти же гонги. На 300 практически не видно было, но патруль и мелкий совсем.

Forest wolf 63
6-5-2021 09:37 Forest wolf 63
quote:

И что там, Китай?🤣

GR_V
13-5-2021 23:13 GR_V

GR_V
13-5-2021 23:14 GR_V

GR_V
8-6-2021 00:11 GR_V
При использованиии приборов на матрице BAE 60Hz не устают глаза в отличии от других приборов

GR_V
29-6-2021 02:13 GR_V

Fin2019
17-7-2021 22:30 Fin2019
Спасибо, за обзоры.

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная оптика на основе матрицы 12 чm BAE Systems - Trijicon & Night Vision ( 8 )