Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная оптика на основе матрицы 12 чm BAE Systems - Trijicon & Night Vision ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
GR_V
12-12-2020 01:06 GR_V
первое сообщение в теме:
Новинки лучшим теплоприцело 2019 года в США признан Night Vision Halo LR , в 2020 году эта компания представила две перспективные новинки новой линейки NOX. Какую фирму можно сциталь лидером по качеству изображения Trijicon или Night Vision?

HALO

HALO LR

NOX Thermal Monocular, 35mm lens

NOX Thermal Monocular, 18mm lens

Trijicon REAP-IRR 60mm Mini Thermal Riflescope

Trijicon REAP-IRR 35mm Mini Thermal Riflescope

TrijiconR SkeetIRTx
MICRO THERMAL MONOCULAR

edit log

d'Aix
29-12-2020 20:16 d'Aix
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
По просьбе соренто ссылка...

От себя прокомментирую, на мой взгляд до лосей около 400,дальномером не корректно сделан замер, по шишке перед зверем, отсюда и промах

Таких криворуких брэков стреляющих с дороги, бояться надо. Оно даже не поняло, что произошло.

hantmen2
29-12-2020 20:47 hantmen2
quote:
даже не поняло, что произошло.

Причем что 2-х ногие, что 4-х ногие...
горец
29-12-2020 21:07 горец
quote:
Изначально написано Соренто:
Как хорошо оправдываться ?)). Мне точно такой прицел не нужен после таких видосов!)).
Прям как сразу, тут нужно было подкрутить, тут пнуть, тут убрать, трактор выключить, рулеткой померить до лося 😂😂😂😂 сейчас умру от смеха 😂😂😂

А кому тут оправдываться? Только тому кто пулял! И это любому хоть чуток понимающему в теме ясно!

Если честно был лучшего мнения по поводу "вовлеченности в тему " своего визави , реально оказалось, что уровень этот того....как бы так чтобы не обидеть 😎...
Теперь понимаю, почему не было ответов на простые вопросы - они просто не понимались... Наверное ввиду "огромного опыта "

Неужто правда не понимаете, что этим роликом Вы ничего не "прИпустили " кроме уровня исполнителя сей глупости и своего собсного как стрелка /охотника ( в плане понимания ситуации) ?? ...
Мда -с.... А я то думал....

quote:
И еще. Если вы такой крутой стрелк да еще на далеко, так зачем вам робот? С роботом и школьник сможет, а вот по сетке вот это да)))

Обычный я стрелок нАдалеко, просто есть желание и есть возможности и соотв. есть опыт
По сетке далеко с теплика можно, но сетку надо соответственную ( у риповидных такими и не пахнет ) .
Но только сетки мало... Еще много чего нужно... Этого у них нет и в помине
К роботу пришел сначала от сетки , потом ручного ввода поправок ( как в дедале) , от притороченной сбоку лейки 1600B ( она с расчетом баллистики онлайн) ...
От "ростка" шел , потому и уверен в том, что говорю 😎

edit log

горец
29-12-2020 21:23 горец
По просьбе Старикашки Кью

1 .
вот "подножный" ролики с iwt Nano2 на предмет картинки.
У нее тот самый 35 фокус что и у "супермегаодноразового " рипа.

2 .
вот тоже "подножный" с МК2 - 60 . т е фокус 60мм , как у 60го рипа

3.
А это Демон . У него 50мм фокус и тоже дистанция короткая.

Разговор только о картинке Т к НА ЭТИХ дистанциях есесно штатный дальномер с сопряженным балл вычислителем , кои имеют место быть на обоих прицелпх и опционно возможны на насадке, не нужны ...
Так что тут - только картинка.

3 ну и тут картинка . Гляделка с 60 фокусом ( даже не с 75 ) попутно с дальномером, вычислителем, навигацией, видеовидеозаписью и с двумя 18650 унутре 😎 если конечно понимаете чем это хорошо именно для гляделки

Это было так сказать "бонус от фирмы"

А вот то лично от меня

специально для продавцов супермегатехники из за бугра , кои как понимаю еще этого не видели
Просто парочка роликов ( похожего хватает еси че ишшо) .... Для затравки 😎

Заранее извиняюсь перед теми кто это видел уже неоднократно... Это исключительно для мегапродавцов
Вот так работает робот от iwt когда железо настроено и стрелок не лохует ....
Ну и можете оценить так ругаемую в данной теме картинку этих приборов.
Чет вот не кажется мне, что рип это сила а они оЦтой .... вот никак не кажется.... а Вам?
Они кстати с гарантией, с постгарантией и по сути в том же ценовом диапазоне, что и берущие звания "тепловизор года " 😆😆

quote:
Мне точно такой прицел не нужен после таких видосов!)).

А после таких?
Одно знаю точно! - другу Вашему обязательно нужно что то рипообразное вместо iwt!
Вот тогда у него лоси ( в подобных ситуациях) будут штабелями падать
Главное рипа иметь ... Остальное все вторично и придет автоматически с покупкой онного

edit log

Соренто
30-12-2020 02:48 Соренто
А я с вашего позволения не буду столько роликов выкладывать, нет на это смысла.
Сегодня еще разговаривал с одним человеком. Представьте такое) Человек приезжает в тир пристрелить свой карабин с прицелом Апекс. Пристрелка по плану, группы как всегда. Рядом человек пристреливает свой дорогущий карабин Blazer R8 CARBON SUCCESS и конечно с прицелом IWT MUTANT не мог его никак пристрелить. Отступлю от долгих разговоров). Хозяин IWT Все не мог понять , почему его прицел стоит более двух мультов , а картинка примерно такая же как на Апексе.
Во как бывает. Так что дорогой робот да и еще картинка как у Апекск))).
Для обычных стрелков на далеко. У пиндосов в основном Арочная система и все что они производят девайсы для оружия, то они сразу производят из расчета для AR15 как и теплоприцелы , если вы это знали. Для них не нужны данные роботы, потому что у них все приборы разделены друг от друга и если один прибор ломается, то не нужно весь комплекс менять, а достаточно заменить один прибор. И если вы это заметили они не производят роботы , по ому что им это ни к чему. Если бы мне был нужен прибор для стрельбы от 400 метров , то я бы об этом позаботился, но мне он не нужен. На все остальные вопросы которые вы так ждёте ответа мне даже не хочется отвечать и не спрашивать почему!
старикашка кью1
quote:
Originally posted by Соренто:

Сегодня еще разговаривал с одним человеком. Представьте такое) Человек приезжает в тир пристрелить свой карабин с прицелом Апекс. Пристрелка по плану, группы как всегда. Рядом человек пристреливает свой дорогущий карабин Blazer R8 CARBON SUCCESS и конечно с прицелом IWT MUTANT не мог его никак пристрелить. Отступлю от долгих разговоров). Хозяин IWT Все не мог понять , почему его прицел стоит более двух мультов , а картинка примерно такая же как на Апексе.
Во как бывает. Так что дорогой робот да и еще картинка как у Апекск))).

ну и знакомые у тебя....... суметь не суметь мутант пристрелять..это надо суметь..

скажи ему в следущий раз следущее...в тире и в упор -картинка шо у БАЕ шо у пульсара шо у ИВТ-похожие.разница начнется в поле...ну а два мульта...это за возможность сделать так как Горец тебе показал.мне вот вчера один клиент спасибо сказал...стрельнул лань на 1540 м.(про два мульта -ничо не оворил...)

quote:

А я с вашего позволения не буду столько роликов выкладывать, нет на это смысла.

я даже знаю этот смысл..тебе ролики не выкладывать... а то будет как у твоего знакомого.

quote:

На все остальные вопросы которые вы так ждёте ответа мне даже не хочется отвечать и не спрашивать почему!

а зачем спрашивать "почему". причины и так предельно понятны..
Константин66
30-12-2020 09:12 Константин66
quote:
Хозяин IWT Все не мог понять , почему его прицел стоит более двух мультов , а картинка примерно такая же как на Апексе.

Так Вам и стараются донести, что никто не может понять зачем покупать Ваши американские приборы за те же мульты, если на эту сумму можно взять кучку апексов или китайцев под Ваши задачи и как Вы говорите в случае чего заменить прибор из этой кучки. А в последнем случае даже и менять не надо, сервис доступен в России.
quote:
Если бы мне был нужен прибор для стрельбы от 400 метров , то я бы об этом позаботился, но мне он не нужен.

А цена в этом случае ?
горец
30-12-2020 10:04 горец
quote:
Рядом человек пристреливает свой дорогущий карабин Blazer R8 CARBON SUCCESS и конечно с прицелом IWT MUTANT не мог его никак пристрелить

Это не тот же самый человек был что на видео выше с трактора пулялна пол кэмэ не понимая что там полкэмэ даже при наличии в руках дальномера ? 😎

quote:
Если бы мне был нужен прибор для стрельбы от 400 метров , то я бы об этом позаботился, но мне он не нужен.

Да бог с ними, с теми метрами, что насчет "отстоойной " картинки вблизи на роликах выше?
Что с айрелифом?
Что со злыми патронами на легких винтовках (особенно учитывая полное отсутствие сервиса в РФ, ) ?
Что насчет убогого стрелкового функционала ?
Что насчет питания?

.... И ладно, стоило бы это как пульсар, но за 20-30уев "пустой барабан со светящимся крестиком"?
А зачем? ... Ну если конечно все таки быть а не казаться 😎

edit log

Sharapa
30-12-2020 10:50 Sharapa
Всех с наступающим! Спасибо за интересную тему, много узнал. Цены - космос.
GR_V
30-12-2020 11:03 GR_V
Вчера была возможность провести одновременно визуальное сравнение картинки N-vision Halo LR 50mm и Pulsar Trail 2 XP50 LRF, в тесте принимало участие 3 человека из них 2 любителй и владельцев Пульсаров (за последние 5-6 лет пльзовались почти всей топовой линейкой Пульсар) и владелец Reap IR 35mm (Reap первого поколения использует для охоты больше двух лет ничего лучше пока не подобрал - бюджет значения не имеет, тоже с большим опытом использования разных приборов). Все трое пришли к одному мнениею на Halo картинка в разы лучше чем у Pulsar Trail 2 (640 матрица). Детали описывать бесполезно, нужно смотреть в живую, позже планируем провести сравнение с Reap IR 35mm и 60mm. У Halo сразу в комплекте идет кабель для подключение внешнего видео регистратора, но нет ни времени ни желания снимать ролики, да и слишком дружелюбная атмосфера в данной темер не распологает к подобным тратам личного времение. Данные приборы не нуждаются в рекламе, как и в отзывах "экспертов" которые не держали их в руках, кто захочет сравнить приедет и посмотрет в живую, или найдут отзывы владельцев в США.

Сделал вывод что готов перейти с топового Pulsar на технику Trijiсon или N-Vision не смотря на цену и отсутсвия лазерного дальномера, на данный момент для себя больше склоняюсь к приборам N-Vision.

Для меня охота не является промыслом ради мяса, и нет задачи стрелять во все живое, мой приоритет провести время на природе с легким карабином и качественным прибором с макмально живой картинкой.
click for enlarge 1707 X 1280 241.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 200.5 Kb

edit log

горец
30-12-2020 11:22 горец
quote:
Данные приборы не нуждаются в рекламе, как и в отзывах "эксертов" которые не держали их в руках

Вам хочется чтобы так было ... Но оно совсем не так ибо держали, стреляли, изучали, пробовали ...
Да и изначально "эксертом" Вы себя позиционировали...

quote:
Для меня охота не является промыслом ради мяса, и нет задачи стрелять во все живое, мой приоритет провести время на природе с легким карабином и качественным прибором с макмально живой картинкой.

Красивый увод разговора от озвученных проблем 😊👍

Ну собсно иллюзий нет, конечно же никто из занимающихся продажами данных приборов, даже при неоспоримых фактах , не согласится с ними (т к бизЬнес под обстрелом ) , потому возможность переубедить - нереальна по определению

Чесс слово, не люблю "назидательных речей ", как свой адрес так и в чужой , но уж простите, не удержусь...
Просто не надо будить лихо пока оно тихо 😎
Ибо любая попытка возвеличить свое за счет чужого всегда обречена на зеркальный ответ " чужого" . И тут уже красивые слова мало помогают, начинают говорить факты...
Только и всего...

edit log

yevogre
30-12-2020 11:44 yevogre
quote:
1. SkeetirX - это прибор 3 в одном. (Гляделка, насадка, прицел ) И данный прибор создавался не для охотников России, а спец подразделений США.

Цитата АФФТОРА.
Красным выделил ОСОБУЮ осведомленность данного специалиста в вопросах обеспечения ССО США.
ИМЕННО там, в полевых условиях, просто меняешь окуляр на антик и цепляешь к прицелу.
Попадание гарантировано!
А ты
quote:
Originally posted by горец:

не надо будить лихо пока оно тихо

Кончайте, ребята, бисер метать. Просто подумайте с кем вы спорите...
quote:

т к бизЬнес под обстрелом

Во во во.....
Соренто
30-12-2020 12:19 Соренто
quote:
Originally posted by GR_V:

👍
Соренто
30-12-2020 12:26 Соренто
Трудно доказать людям, если они не видели в живую картинку с Trijiсon или N-Vision. Вроде даже предложили приехать и посмотреть, а они все равно что это херня а не приборы.
Вывод: Выбор за каждым человеком будет свой!

С Наступающим новым годом! Я уверен 2021 год будет лучше 2020 года.✌

GR_V
30-12-2020 13:39 GR_V
Что бы приехать нужно как мимнимум ототрвать зад от мягкого теплого дивана и понимание что можешь позволить себе такой прибор если он действительно понравиться. А сидя дома смотреть картинки и хвалить свое родное болото куда проще , каждый сам выбирает Жигули или Иномарка ...

Относительно гарантий на N-vision производитель дает 5лет гарантий, если с мосим прибором что то случится думаю наду способ это решить.

Что то комуто тут доказывать и обещать не планирую, выбираю прибор для себя, остальные вроде тоже взрослые люди способные самостоятельно принять решение. Если у когото есть проблемы с переводом американских роликов и форумов с комментариями по этим приборам помогу чем смогу...

И странно что в США не рвутся купить супер пупер IWT или подобные расхваленные тут разработки, наверно что то они не занают или просто не понимают или просто не владеют русским языком...

pp18
30-12-2020 16:01 pp18
quote:
Изначально написано GR_V:
Вчера была возможность провести одновременно визуальное сравнение картинки N-vision Halo LR 50mm и Pulsar Trail 2 XP50 LRF, в тесте принимало участие 3 человека из них 2 любителй и владельцев Пульсаров (за последние 5-6 лет пльзовались почти всей топовой линейкой Пульсар) и владелец Reap IR 35mm (Reap первого поколения использует для охоты больше двух лет ничего лучше пока не подобрал - бюджет значения не имеет, тоже с большим опытом использования разных приборов). Все трое пришли к одному мнениею на Halo картинка в разы лучше чем у Pulsar Trail 2 (640 матрица). Детали описывать бесполезно, нужно смотреть в живую, позже планируем провести сравнение с Reap IR 35mm и 60mm. У Halo сразу в комплекте идет кабель для подключение внешнего видео регистратора, но нет ни времени ни желания снимать ролики, да и слишком дружелюбная атмосфера в данной темер не распологает к подобным тратам личного времение. Данные приборы не нуждаются в рекламе, как и в отзывах "экспертов" которые не держали их в руках, кто захочет сравнить приедет и посмотрет в живую, или найдут отзывы владельцев в США.

Сделал вывод что готов перейти с топового Pulsar на технику Trijiсon или N-Vision не смотря на цену и отсутсвия лазерного дальномера, на данный момент для себя больше склоняюсь к приборам N-Vision.

Я не понял вы на него перешли и тут же в купле продаже продаёте?

pp18
30-12-2020 16:03 pp18
Если вы продажник, то эта тема чисто реклама продаваемой техники!
Да уж, нехорошо.

edit log

Leser
30-12-2020 19:25 Leser
quote:

Для таких задач нужен день и хороший бинокль, вот там сразу видно за что деньги плачены в сравнении с Юконом....
А "картинка" и MWIR/LWIR к сожалению не совместимы и вряд ли когда будут...

старикашка кью1
quote:
Originally posted by Leser:

А "картинка" и MWIR/LWIR к сожалению не совместимы и вряд ли когда будут...

как ни парадоксально...но перспектива имеется...
Leser
30-12-2020 19:49 Leser
quote:
...но перспектива имеется..

Появится цвет 32 бита и разрешуха 100 л/мм...?
старикашка кью1
quote:
Изначально написано Leser:

Появится цвет 32 бита и разрешуха 100 л/мм...?

НД-легко.цвет тоже... подробности в личке.но через год можно будет и посмотреть в живую....

GR_V
30-12-2020 21:22 GR_V

GR_V
30-12-2020 21:27 GR_V
quote:
Изначально написано pp18:

Я не понял вы на него перешли и тут же в купле продаже продаёте?

Стало интересно после коментариев местных "экспертов" проверить спрос на подобные приборы в барахолке.

Себе заказал NOX с 35мм линзой.

GR_V
30-12-2020 21:29 GR_V
quote:
Изначально написано pp18:
Если вы продажник, то эта тема чисто реклама продаваемой техники!
Да уж, нехорошо.

Тема позновательная, странно что в данном разделе так много специалистов по теплоприелам, и ранее ни кто не открыл ее по американским приборам.

старикашка кью1
quote:

Тема позновательная, странно что в данном разделе так много специалистов по теплоприелам, и ранее ни кто не открыл ее по американским приборам.

а смысл...цены высокие.чистая контрабанда с вытекающими...выдающегося ничо нету.с обслуживанием и техсопровождением однозначная жопа.задачи для которых они пригодны -решают приборы впятеро дешевле.только для дрочеров на лейбл.но щас кризис..и их мало...
в общем -реалии насыщенного и конкурентного рынка в кризисное время.

edit log

GR_V
30-12-2020 21:51 GR_V
Насыщеного ? "Out of stock"

https://nvisionoptics.com/halo-thermal-scopes/

старикашка кью1
перечитайте предыдущий пост...
Соренто
30-12-2020 22:31 Соренто
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

а смысл...цены высокие.чистая контрабанда с вытекающими...выдающегося ничо нету.с обслуживанием и техсопровождением однозначная жопа.задачи для которых они пригодны -решают приборы впятеро дешевле.только для дрочеров на лейбл.но щас кризис..и их мало...
в общем -реалии насыщенного и конкурентного рынка в кризисное время.

Это какие приборы дешевле и лучше ? Наверное это IWT , но лучше точно не видел и картинка точно хуже. По поводу контрабаса, так вы наверное тоже в свои приборы в России можете воткнуть контробас , но вы этого не говорите. Если клиент платит , то вы за деньги все сделаете)) и Flir найдёте не 9 Гц.

edit log

горец
31-12-2020 01:21 горец
quote:
задачи для которых они пригодны -решают приборы впятеро дешевле

quote:
Это какие приборы дешевле и лучше ?

Они не лучше... Они решают точно так же те же задачи будучи многократно дешевле.

quote:
Наверное это IWT

Нет. IWT не дешевле... Но лучше 😎
GR_V
31-12-2020 01:47 GR_V
quote:
Изначально написано горец:

Они не лучше... Они решают точно так же те же задачи будучи многократно дешевле.

На Жигулях тоже можно ездить из точки А в точку Б , но не все хотят на жиулях ...

denwood
31-12-2020 07:35 denwood
Прям тема, один о тёплом, другой о вкусном. Там если надо пострелять , то конечно это ивт, если посмотреть , то амеры, ну нельзя отказать в очевидном приборам ивт, они правда попадают всегда. Утки правда тоже красивые. С наступающим ребята!
горец
31-12-2020 09:52 горец
quote:
Утки правда тоже красивые.

Это несомненно!

С отступающим этим и наступающим новым

kartmaxxx
31-12-2020 10:19 kartmaxxx
С наступающим!😁

click for enlarge 500 X 500 28.5 Kb

edit log

Соренто
31-12-2020 10:50 Соренто
quote:

Нет. IWT не дешевле... Но лучше 😎

Прям еще раз меня насмешили 😂. Давайте так, не лучше, но дороже!

С Наступающим новым годом.

edit log

GR_V
31-12-2020 12:00 GR_V
quote:
Изначально написано denwood:
Прям тема, один о тёплом, другой о вкусном. Там если надо пострелять , то конечно это ивт, если посмотреть , то амеры, ну нельзя отказать в очевидном приборам ивт, они правда попадают всегда. Утки правда тоже красивые. С наступающим ребята!

Согласен протеплое и вкусное, тему открывал не как спаринк Trijicon & N-Vision VS iwt / lider / dedal / legat / pulsar / китай , а как тему про американские приборы и опыт их владельцев, нашествие сюда сотрудников IWT хороший показатель борьбы за клиентов в этой ценовой категории. Если раньше американские приборы шли только под заказ (у людей практически не было возможности сравнить и протестировать) и по предоплате то с октября 2020 года их можно приехать сравнить в живую и сделать личные выводу кому что важней...
Посмотрим за что проголосует конечный пользователь!

Еще есть желание привезти на пробу Pulsar из США и сравнить с теми что приходят к нам из Европы, может для пульсары для американского рынка чем то отличаются от наших (от Смоленских думаю точно будут отличаться качеством картинки).

edit log

горец
31-12-2020 12:02 горец
quote:

Прям еще раз меня насмешили 😂. Давайте так, не лучше, но дороже!

.

Уже говорил, что в Вашей ситуации стоять на своем единственно возможное 😎
Не взирая на факты ( кои крыть нечем ) ... В т ч и представленные в данной теме

edit log

pp18
31-12-2020 12:21 pp18
А По-моему тема чисто реклама продоваемого товара.
На просьбу показать как кажет на расстояния дальше 50м. Был культурно послан в пеший эротический поход на рассмотрение в 1200 км до Москвы.
К сожалению не все потенциальные клиенты живут в Москве и могут приехать и посмотреть в живую.
старикашка кью1
quote:
Originally posted by GR_V:

нашествие сюда сотрудников IWT хороший показатель
ну для начала.."сотрудник тут "-это один я...
второе-исключительно по поводу вашей хамской саморекламы с приплетанием в нее моей продукции.был тут такой ПВС..я уж думал шо он в лице "ваших сотрудников" реинкарнировал.не приплетали бы в свой бред -ИВТ-был бы я тут эпизодическим читателем.и ржал бы тихо и в устной (а не письменной ) форме.

с точки зрения бизнеса-чем больше приборов в топ-ценовой категории-тем мне лучше... меньше до меня по поводу цен докапываются... тем более что очень много моих клиентов имеют американские приборы.что совершенно не мешает (а точнее помогает) им продавать продукцию ивт.

ведите себя в маркетинге корректно...и никто не будет вас "выводить на чистую воду"-ну а раз влипли..то выход из ситуации делается точно не по тому пути что вами избран...ибо аргументы должны быть материальны (даж кино пойдет) а на неудобные вопросы тоже принято отвечать.на будущее-"свое хвалите-чужое не чмырите".будь то хоть пульсар-хоть ивт-хоть сканда...

ну и раздел тут технический а не маркетинговый.хотите тему для продвижения-парадигма это обсуждение технических и идеологических решений...можно с тонкой прослойкой и технического маркетинга.раздел продаж-он отдельный.(тем более что я туда даже не захожу... )

grinpis
31-12-2020 13:48 grinpis
По-моему тема чисто реклама продоваемого товара.

Уже не реклама а меренье пиписек,МУЖИКИ С Наступающим Новым Годом!С УВ.

старикашка кью1
quote:

Это какие приборы дешевле и лучше ? Наверное это IWT , но лучше точно не видел и картинка точно хуже. По поводу контрабаса, так вы наверное тоже в свои приборы в России можете воткнуть контробас , но вы этого не говорите. Если клиент платит , то вы за деньги все сделаете)) и Flir найдёте не 9 Гц.

ну насчет лучше...хуже...вопрос дискуссионный.там тебе ролик с 60-ки на 50м кинули.воткни рядом со своим волшебным.и глянем..чо хуже а чо лучше... в остальном то всем-твои точно хуже... ибо на ноль делить низзя...
ну и ...контора давно уж даже коры делает сама...при моих обьемах в РФ и вне ее пределов...хулиганить с контрабасом себе очень дорого... да и нах не надо..

но выводов -я смотрю_вы не делаете...

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная оптика на основе матрицы 12 чm BAE Systems - Trijicon & Night Vision ( 6 )