Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная оптика на основе матрицы 12 чm BAE Systems - Trijicon & Night Vision ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
GR_V
12-12-2020 01:06 GR_V
первое сообщение в теме:
Новинки лучшим теплоприцело 2019 года в США признан Night Vision Halo LR , в 2020 году эта компания представила две перспективные новинки новой линейки NOX. Какую фирму можно сциталь лидером по качеству изображения Trijicon или Night Vision?

HALO

HALO LR

NOX Thermal Monocular, 35mm lens

NOX Thermal Monocular, 18mm lens

Trijicon REAP-IRR 60mm Mini Thermal Riflescope

Trijicon REAP-IRR 35mm Mini Thermal Riflescope

TrijiconR SkeetIRTx
MICRO THERMAL MONOCULAR

edit log

Соренто
29-12-2020 00:29 Соренто
75 объектив F1.0

edit log

старикашка кью1
quote:
Изначально написано Соренто:
75 объектив F1.0

чей обьектифф ? в смысле кто производитель ?
горец
29-12-2020 03:11 горец
quote:
Может хватит нести бред! Не нужно пыжится про дальние дистанции. Знаю я таких, а потом бегаешь всю ночь за подранком.

Полегче с эпитетами ... На форуме ив ютьюбе достаточно моих роликов с теми самыми дальними дистанциями где тушка падает на месте....
Можно щас, в целях показать кто реально несет бред и кто в теме, тиснуть сюда их пяток - другой.... Но только сразу же начнутся вопли про "загаживание темы", про "рекламу" и т д
Не зовите.... А то придет

Просто иногда, есть смысл кое кому отвлекаться от торговых дел , брать железку в руки и пытаться хоть что-то изобразить ... Коли уж ввязались в полемику "по теме "....
Ибо знаю я таких .....

quote:
Вы просто не понимаете о чем пишете

Я то как раз понимаю о чем! ....и не надо передергивать и валить с больной головы на здоровую!
Это был ответ на пост выше, где вы пульсары куесосите , мол пятна там на 500м не картинка .
А рип мол там "яйца кабана" видит....
Вот и был задан вопрос резонный - А что собсно там (на 500м) видит рип 35 ? ... Получается те же пятна .... Но вот 60й видит таки яйки ...

Ладно , допустим видит , но тут же был задан не менее резонный вопрос - а накой ему это если он туда точно попасть не может (!) ввиду оцуцвия у сего "финиста ясна сокола" хоть какого то стрелкового функционала? ... Пусть даже самого тривиального
пАнимэ об чем речь? .... Там далее разжевано все.... Дистанция, поправка, ввод....
А в ответ опять "вы нищеброды лоховидные, вкуса устриц не понимающие, наша дура выше всех - потому что наша! "

Далее был вопрос человека - "как чинить еси че? " ... Ответа нет.... Т е покупка этого прибора в РФ это билет в один конец ....

По существу заданных вопросов то есть что сказать ?
Может таки решите(сь) ответить на них? Прямо.... как есть? 😎
... Или опять мантры начнутся? Так они может на клиентов Ваших и действуют хорошо , а на всяких "колхозанов-нищебродов " как видите нет.... Им этого мало ... Доказательства требуют, пояснения.... Вопросы задают ( неудобные )

С картинкой бум считать разобрались, она есть.... Но кроме нее нет более ни фига путевого! Так получается?
... Ну кроме цены конечно 😎...

quote:
Просто нужно хорошо подумать и сравнивать прицелы с равными параметрами. Думаю больше нет будет пустых вопросов)

Да их вообще то и не было пустых .... Риторические были , пустых нет ...

edit log

Соренто
29-12-2020 10:18 Соренто
quote:
Originally posted by горец:

Полегче с эпитетами .

😂👍
Соренто
29-12-2020 10:20 Соренто
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

чей обьектифф ? в смысле кто производитель ?

Переставили с Legat
click for enlarge 623 X 1280  17.6 Kb
Соренто
29-12-2020 10:30 Соренто
quote:

Вот и был задан вопрос резонный - А что собсно там (на 500м) видит рип 35 ? ... Получается те же пятна .... Но вот 60й видит таки яйки ...

Все, что он видит отчетливо ,то все падает на тех дистанция которые у нас позволяют местности для выстрела, а если мне нужно будет далеко стрелять, то можно поменять на другой прицел но этой задачи у меня нет.
Соренто
29-12-2020 10:34 Соренто
Вчера мне знакомый сбросил видео как он немог попасть из IWT в лосей на 180 метров. Стрелял несколько раз, дальномер показывал 180 метров, а лоси стояли, так и стояли. Картинка просто ужасная.
Видео есть у меня на телефоне но немогу его сбросить.

edit log

старикашка кью1
те кто мог сбрасывал ...что из ивт попадал по енотам...то 700 до 1200.картинка отличная... мож дело в знакомом а не в бобине ?
Соренто
29-12-2020 11:30 Соренто
quote:

те кто мог сбрасывал ...что из ивт попадал по енотам...то 700 до 1200.картинка отличная... мож дело в знакомом а не в бобине ?

Как можно сбросить видео? Там все будет видно.
yevogre
29-12-2020 11:50 yevogre
quote:
Originally posted by Соренто:

Переставили с Legat

Скажите, а вы сравнивали картинку вашей шняги с картинкой ЛЕГАТа с тем-же объективом?
Мне так кажется, вы будете просто удивлены.....

старикашка кью1
quote:

Переставили с Legat

переставить обьектив рассчитанный на 17 микрон на 12микрон......ну чо.молодцы.. хороший метод картинки портить...

старикашка кью1
quote:

Как можно сбросить видео? Там все будет видно.

спроси у знакомого.там в инструкции к прибору оч доходчиво написано...

Соренто
29-12-2020 12:53 Соренто
quote:
Originally posted by yevogre:

вашей шняги

Шняги у вас в вашей кладовке.
Соренто
29-12-2020 12:59 Соренто
quote:

переставить обьектив рассчитанный на 17 микрон на 12микрон......ну чо.молодцы.. хороший метод картинки портить...

Он не первый год пользовался Reap 35mm , но ему было мало по дистанции и он сам представил 75 объектив. Картинка такая же чёткая как на 35 объективе. Но мне кажется, что точно получилось не хуже IWT и тем боле Пульса.
Подскажите, как мне сбросить вид6с телефона?
kartmaxxx
29-12-2020 13:22 kartmaxxx
На ютуб и ссылку сюда. Можете мне на вацап, но качество от пересылов и заливов акуенно снизится, если вы говорите что картинка ужос, то станет вашпе, ад... 😁

edit log

старикашка кью1
quote:

Он не первый год пользовался Reap 35mm , но ему было мало по дистанции и он сам представил 75 объектив. Картинка такая же чёткая как на 35 объективе. Но мне кажется, что точно получилось не хуже IWT и тем боле Пульса.

и это все что требуется понимать по теме... раз картинка "такаяже четкая..".

горец
29-12-2020 15:01 горец
quote:
Все, что он видит отчетливо ,то все падает на тех дистанция которые у нас позволяют местности для выстрела

ну эти дистанции "позволительные" могут быть и 30-50м

вопрос то был не об этом а о следующем - "ЗАЧЕМ оно нужно на этом приборе , если его честная стрелковая дальность макс 200-250м ?
он вообще для чего такой создан ? попадать или разглядывать ?

quote:
а если мне нужно будет далеко стрелять, то можно поменять на другой прицел

очень интересно ! ...на какой именно если не секретный это секрет ?

quote:
Вчера мне знакомый сбросил видео как он немог попасть из IWT в лосей на 180 метров.

....так тут ключевой момент какой ? ... "он" или "из IWT" ?

quote:

выложить на ютьюб и ссылку сюда ...
велком поржем ! ....

...ответом выложу те где все падает пАчему та ...и где хвост волка видно на 600+ м

edit log

Соренто
29-12-2020 16:30 Соренто
quote:
Originally posted by yevogre:

ВЫВОД:
ПРЯМОЕ нарушение п.3 данного форума (почитайте в заголовке)
Вас ПОКА спасает занятость модератора.....

Юноша, во-первых я вам ни чего не продаю, авось вторых Пульсары, ATN это легально?))). И ни я первый начал со шнягой, так что не будем об оскорблении. Ок.
Соренто
29-12-2020 16:43 Соренто
quote:

ну эти дистанции "позволительные" могут быть и 30-50м

вопрос то был не об этом а о следующем - "ЗАЧЕМ оно нужно на этом приборе , если его честная стрелковая дальность макс 200-250м ?
он вообще для чего такой создан ? попадать или разглядывать ?

А зачем тогда покупать Крузак, когда есть Нива ))Опять сравнения непонятные.
yevogre
29-12-2020 16:45 yevogre
quote:
Originally posted by Соренто:

Юноша, во-первых я вам ни чего не продаю

Вы в возрасте моего сына - поэтому юноша.
Что касается во-вторых - Пульсик имеет представительство, ATN (в отличие от BAE) НИКОГДА не был под ITAR.

У вас просто нет той памяти по репрессиям, которые начались после длительной рекламы трубок Gen III на форуме.
Вы тут пока недолго.
И можете ОЧЕНЬ сильно подставить своего поставщика, ибо ITAR это ОЧЕНЬ серьезно.

GR_V
29-12-2020 16:49 GR_V
Думаю пора почистить тему и оставить коментарии только фактических владельцев приборов.

Кому нужно выяснить отношения будьте любезны перейдите в личку.

Соренто
29-12-2020 16:50 Соренто
На Reap линза 35 мм. Если брать Пульсар, то линза 50 мм и 75 мм. Так что понятно что будет дальше видно, но картинка то какая будет ?)). Почеру SkeetirX у пиндосов стоит 15000$ и его еще ч свободной продаже нет?)). Это понятно что сейчас вы ответите, да нахрен он такой нужен)), так он не для охотников создавался , а для других целей и он ценится у нас за это. И так многие приборы из пиндосии. Думаю доходчиво объяснил.

Всех с Наступающим новым годом!)) Чтобы 2021 год. Был лучше 2020 года!))

Leser
29-12-2020 17:02 Leser
quote:
75 объектив F1.0

В хороший ветер с ним и "дальний ноль" не нужен - веса хватит для контузии...

горец
29-12-2020 17:10 горец
quote:

А зачем тогда покупать Крузак, когда есть Нива ))Опять сравнения непонятные.

Вот!
Именно этот вопрос всегда задаю их владельцам, когда они такие важные, в кАстюмах с гаврилами и лаковых туПлях гордо высекают на них по мегаполисам 😆 .... Попытка же спровоцировать их на выезд туда, где по сути ее стихия вызывает замешательство и сильное не понимание 😎 .... Мол накой мне 5 лямов в говны гнать! ... Для этого у меня есть другая чехарда 😆

Всегда лучше быть, чем казаться!

Кстати, о крузаках... пока не потерли .... Может есть у кого живой, или грамотно восстановленный 73й ? Именно 73 .... С удовольствием заберу "в добрые руки"! ....
За счет сэкономленных на покупке гляделки

edit log

kartmaxxx
29-12-2020 17:14 kartmaxxx
По просьбе соренто ссылка...

От себя прокомментирую, на мой взгляд до лосей около 400,дальномером не корректно сделан замер, по шишке перед зверем, отсюда и промах

edit log

горец
29-12-2020 17:20 горец
Как пользователь своего стрелкового комплекса и как "стрелок на природе " исполнитель просто нинзяя!!!
.... Суетняк, путанье в кнопках управления, полное не умение стабильно изготоаиться и как результат замер чего угодно но не цели, сам выстрел под стать замеру... Да уж...
.. круто очень!! 😆😆
Это ж надо так обосраться с мутантом ( возможно МК2) в руках!
Сила мЛя!! 😝👏
. . . Хоть бы мотор у трактора выключил... Или слез с него...

А если он еще прислал это "с претензией" на не корректно работающий прицел так это ваашпе цирк с конями !

Верно же я понял всю ситуевину? Там жеж явно прицел виноватый ? .

edit log

старикашка кью1
глушак в кадре светит в упор в обьектив.фокус никто не настраивал.(круглую ручку покрутить.. ) удержание винтовки (мотыляние) даж комментировать не буду... и в таких обстоятельствах на твоих приборах ваще картинки никакой не будет.попадания тоже...

был тута у меня флагман рекламируемой части света...CS6000 (в америке стоит гдето как у меня мк2 в рф.под сорокет.ваще над ним ржал....там камышинка в рядом в поле зрения-вырубает картинку кабана в 200 метрах.ару так работает... для "бури в пустыне" на 200-300 м пострелять конечно можно....но вот ....

горец
29-12-2020 17:31 горец
quote:
на мой взгляд до лосей около 400,дальномером не корректно сделан замер, по шишке перед зверем, отсюда и промах

Да конечно! В пипе можно увидеть сколько мил тот лось занимает...
А.... Ну да.... Это же хоть чуток стрелком / охотником нужно быть ... ну чтобы сразу эти моменты видеть
там даже " раскадровку" не нужно делать! Четко видно, что именно замеряно , даже при обычном просмотре....

Таки шо? Делать обещЧанное? Тулить сюда ролики где падают ?
... Или не надо уже совсем раскатывать "опытных специалистов " ?

Одно не понятно .... почему такие опытные люди ( 12 лет вроде заявлялось 😎 такую шнягу в качестве доказательства несостоятельности прицела привели?
Тут жеж все на поверхности лежит!

edit log

старикашка кью1
quote:

увидеть сколько мил тот лось занимает...

это сакральное знание...
старикашка кью1
ну и на поржать....

а давай ка стакан теплой воды на треть экрана перед обьективом...и чонить живое в кадр на метров 400.....(одновременно)

как думаешь ? что увидишь ?

ну а тут вполне стрелябельный силуэт хоть и расфокусированный ввиду нефокусирования. в обчем жду....чо волшебные американские приборы в смоделированной ситуации покажуть....

edit log

горец
29-12-2020 17:41 горец
quote:
жду....чо волшебные американские приборы в смоделированной ситуации покажуть..

Так сразу же сказали, что ничË не покажут!
Им съемки эти до фонаря, их дура выше по определению
Соренто
29-12-2020 17:49 Соренто
Как хорошо оправдываться ?)). Мне точно такой прицел не нужен после таких видосов!)).
Прям как сразу, тут нужно было подкрутить, тут пнуть, тут убрать, трактор выключить, рулеткой померить до лося 😂😂😂😂 сейчас умру от смеха 😂😂😂
kartmaxxx
29-12-2020 17:52 kartmaxxx

Reap 75мм
Соренто
29-12-2020 18:04 Соренто
И еще. Если вы такой крутой стрелк да еще на далеко, так зачем вам робот? С роботом и школьник сможет, а вот по сетке вот это да)))
kartmaxxx
29-12-2020 18:05 kartmaxxx
quote:

Да конечно! В пипе можно увидеть сколько мил тот лось занимает...

А что я не прав, ну может больше 400 😁
yevogre
29-12-2020 18:56 yevogre
quote:
Originally posted by GR_V:

Думаю пора почистить тему и оставить коментарии только фактических владельцев приборов.

В таком случае можно тему просто закрыть и общаться вдвоем в личке....
старикашка кью1
quote:
Как хорошо оправдываться ?)). Мне точно такой прицел не нужен после таких видосов!)).
Прям как сразу, тут нужно было подкрутить, тут пнуть, тут убрать, трактор выключить, рулеткой померить до лося 😂😂😂😂 сейчас умру от смеха 😂😂😂

так мы со смеха и умерли... глядя на действия оператора...

так шо...стакан перед (имитация глушака в кадре) и теплоцель на 400..даешь кино с волшебного прибора.хочется поржать еще веселее... трясти винтовкой-не обязательно.у вас там все одно дальность рулеткой в любом случае мерить...а она нечувствительна к тряске и мотылянию по всей округе...

старикашка кью1
[QUOTE]Originally posted by Соренто:
[B]
а вот по сетке вот это да)))

можете ? ну и сетку для начала надоть правильную...

кстати-а покажите какие есть ....

sergey4444
29-12-2020 19:52 sergey4444
quote:
Изначально написано kartmaxxx:

Reap 75мм

Че то поменялось. У меня, помню, при выстреле только полоски пробегали(223). Тут все меню включается.

d'Aix
29-12-2020 20:16 d'Aix
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
По просьбе соренто ссылка...

От себя прокомментирую, на мой взгляд до лосей около 400,дальномером не корректно сделан замер, по шишке перед зверем, отсюда и промах

Таких криворуких брэков стреляющих с дороги, бояться надо. Оно даже не поняло, что произошло.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная оптика на основе матрицы 12 чm BAE Systems - Trijicon & Night Vision ( 5 )