Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная оптика на основе матрицы 12 чm BAE Systems - Trijicon & Night Vision ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
GR_V
12-12-2020 01:06 GR_V
первое сообщение в теме:
Новинки лучшим теплоприцело 2019 года в США признан Night Vision Halo LR , в 2020 году эта компания представила две перспективные новинки новой линейки NOX. Какую фирму можно сциталь лидером по качеству изображения Trijicon или Night Vision?

HALO

HALO LR

NOX Thermal Monocular, 35mm lens

NOX Thermal Monocular, 18mm lens

Trijicon REAP-IRR 60mm Mini Thermal Riflescope

Trijicon REAP-IRR 35mm Mini Thermal Riflescope

TrijiconR SkeetIRTx
MICRO THERMAL MONOCULAR

edit log

старикашка кью1
quote:
Originally posted by Эрих Топп:

Да, с такой политикой мягко говоря сложновато будет "до шлема добраться"!!

что не так с политикой ?

и кстати-а что означает "до шлема добраться"

kartmaxxx
26-12-2020 12:04 kartmaxxx
Блин, зачем вообще что-то обсерать... 😁
У каждого девайса свое исключительное предназначение и, соответственно, свой покупатель.
Вот пульсар, к примеру, крепкий середнячек, кто за эту цену предложит сравнимый функционал, качество изображения на уровне, увидел - застрелил?
Или Дедал? Увидел, замерил, застрелил чуток дальше прямого выстрела. Плюс гарантия без заморочек, все на территории РФ. Со стойкостью к отдаче все в порядке.
ИВТ - застрелил намного дальше дедала, притом без особых ограничений по калибрам. Ну да, картинка не огонь ниразу, но функционал, гарантия все пучком.
А что особенного в трижиконе, окромя картинки, по которой у меня лично много вопросов...
Может он на популярных в РФ калибрах могет гарантированно трудится (3006,9ки итд)?
Умеет дистанции мерять с выводом на дисплей?
Может стрелять уверенно дальше 2го ноля?
Или в случае чего починить быстро можно?
Каково разнообразие возможных установок на разные системы креплений?
Ну вот по чесноку, ради чего на него 15к потратить, токмо ради картинки? Да, видосики приличные, видно что в хорощую погоду сняты, на расстоянии летающего тапока... Вот бы посмотреть такое видео:
Осень, ноябрь, снег с дождем в перемешку, вот козлик, именно козлик, 300 метров дистанция, ну и тогда уже выскажемся по существу, хорошее там кино или очередные Елки 7,в свои приборы мы дофига че посмотрели и совсем разных условиях, думаю оценим.

edit log

Эрих Топп
26-12-2020 12:05 Эрих Топп
quote:
кстати-а что означает "до шлема добраться"

Ну вот что сказать? 😇😇
Соренто
26-12-2020 12:52 Соренто
старикашка кью1

Обосрать это позиция ваша. Как тема какая нибудь откроется, так тут как тут обсиралы вылазиют и начинаю обсирают чужое и намекать мол наше лучше. Да вообще наши производители самые лучшие и используют новейшие технологии и используют исключительно комплектующие собственного производства)))). Как повысить и продать свое, то самое лучшее обосрать чужое. А продать нужно за не дёшево.

edit log

старикашка кью1
quote:
Изначально написано Соренто:
старикашка кью1

Обосрать это позиция ваша. Как тема какая нибудь откроется, так тут как тут обсиралы вылазиют и начинаю обсирают чужое и намекать мол наше лучше. Да вообще наши производители самые лучшие и используют новейшие технологии и используют исключительно комплектующие собственного производства)))). Как повысить и продать свое, то самое лучшее обосрать чужое. А продать нужно за не дёшево.

я конечно дико извиняюсь....но начал то не я.... и более того-мне тут продавать нечего.не упоминайте ивт всуе и некорректно...и был бы я просто читателем этой оды барабанам.только и всего.

более того-мне крайне выгодно в маркетинговом плане ваши продажи этих девайсов по 15к.легче обьяснить будет клиентуре почему демон за 15к-это даром... кстати-где то Мсидор выкладывал параллельную сьемку с демона и триджикона с одинаковым фокусным и размерностью сенсора...весьма наглядно..и без аппеляции к неизвестным знакомым....сказкам и легендам.

кстати-если хотите -берите прибор с фокусным ближе к 50мм..приезжайте в контору...снимете параллельное кино-для наглядности-что лучше и что хуже... сильно опасаюсь что результат вам не очень понравится...

edit log

sergey4444
26-12-2020 14:13 sergey4444
Владельцы одновременно IR-IWT-Pulsar, кроме меня и Старикашки вообще в теме присутствуют? Если нет, то о чем спор?
Не забываем обращать внимание и на ай-релиф. Какой калибр там у IR получается?

edit log

Эрих Топп
26-12-2020 14:23 Эрих Топп
quote:
сильно опасаюсь что результат вам не очень понравится...

Вам бы тогда надо своевременно подзапастись алмазными кругами для болгарки. Когда еще попилишь приборы за десятки тысяч зелёных?🙂🙂

старикашка кью1
quote:
Изначально написано Эрих Топп:

Вам бы тогда надо своевременно подзапастись алмазными кругами для болгарки. Когда еще попилишь приборы за десятки тысяч зелёных?🙂🙂

для распиливания насмерть склеенных корпусофф-у меня есть более тонкий струмент чем болгарка.ну а после крымнаша-распиливание приобрело системный характер.раньше было интересно...счас уже только по шибкой просьбе уважаемых лиц...

ну и мысля вслух...степень неразборности прибора-говорит о том что ремонт его в принципе -не предусматривается.видать дешевле выдать на замену новый...

и все же...в чем семантика "до шлема добраться".зело любопытно...

edit log

Соренто
26-12-2020 16:11 Соренто
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

кстати-если хотите -берите прибор с фокусным ближе к 50мм..приезжайте в контору...снимете параллельное кино-для наглядности-что лучше и что хуже... сильно опасаюсь что результат вам не очень понравится...

Я уже как-то бы в вашей конторе. Привозин несколько приборов SkiterX, UTX и еще что-то. Меня попросили привезти для покупки какой-нибудь прибора. Потом попросили чтобы приборы пробыли у них недалеко дней и они что-то выберут, но в итоги мне все приборы привезли через несколько дней со словами, мы подумали и решили ничего не покупать. Тогда я понял, что просто никто не хочет ничего покупать, а просто хотели сравнить картинку. Вот так.
Так что больше я в эту контору пока не собирался))). Если есть желание сильно удивиться , то прошу в мои края.
На счет видео , мы как раз тогда это обсуждали и эту причину они знают. Некорректное тогда было сравнение.
старикашка кью1
quote:

Я уже как-то бы в вашей конторе. Привозин несколько приборов SkiterX, UTX и еще что-то. Меня попросили привезти для покупки какой-нибудь прибора. Потом попросили чтобы приборы пробыли у них недалеко дней и они что-то выберут, но в итоги мне все приборы привезли через несколько дней со словами, мы подумали и решили ничего не покупать. Тогда я понял, что просто никто не хочет ничего покупать, а просто хотели сравнить картинку. Вот так.
Так что больше я в эту контору пока не собирался))). Если есть желание сильно удивиться , то прошу в мои края.
На счет видео , мы как раз тогда это обсуждали и эту причину они знают. Некорректное тогда было сравнение.

бред.фамилию того с кем вы о чем то договаривались..и кому технику передавали....плиз.

в том сравнении -абсолютно мультибрендовый продаван М.Сидор привозил свой прибор.мы ему дали демона..он и сниимал.

но тем не менее у вас щас звездный шанс.все сделать мегакорректно.... ну как ?

edit log

Соренто
26-12-2020 16:32 Соренто
Я же сказал, больше к вам не поеду. Вы же всегда обсираете Американские приборы, так что прошло мне если конечно это вам нужно)).Мне вообще самому интересно , что у вас с того времени изменилось.

edit log

старикашка кью1
quote:
Я же сказал, больше к вам не поеду. Вы же всегда собираете Американские приборы, так что прошло мне если конечно это вам нужно)).Мне вообще самому интересно , что у вас с того времени изменилось.

изменилось многое.многое еще изменится....

не совсем понял-что я делаю с американскими приборами ? (из текста вашего поста)

так фамилию обидчика вашего дадите ? только не говорите что не помните... не запомнить человека которому приборов на полтос зелени без залога передали-это невероятно... от слова совсем.

Соренто
26-12-2020 16:51 Соренто
Мой номер в профайле. Тут писать не намерен.
старикашка кью1
quote:
Мой номер в профайле. Тут писать не намерен.

ну напишите в личку... если есть что написать...

Соренто
26-12-2020 17:18 Соренто
Ответил в личку.
горец
26-12-2020 21:28 горец
quote:
Изначально написано Эрих Топп:

Ну вот что сказать? 😇😇

Да что нибудь конкретное по технике или по ее использованию!
А то все вода какая-то.... то про шлемы, то про болгарки с кругами...

Там выше було задано несколько конкретных вопросов по продвигаемой технике... Ответов нет... Тишина полная...
Тока гордый опыт продавания 12летний .. ... и бла бла...

quote:
Обосрать это позиция ваша. Как тема какая нибудь откроется, так тут как тут обсиралы вылазиют и начинаю обсирают чужое и намекать мол наше лучше.

Вообще в этой теме про iwt изначально ни слова не было сказано! ....да и не собирался ни кто....пока кто то "пневманутый" на ровном месте не обосрал iwt !
Продавцы заморских девайсов улыбнулись...и аккуратно (!) поддержали тему 😎
Их "не заметили", а парню ответили, попросили уточнить кое какие моменты, он сдулся....
Но тут уже "надулись" продавцы заморских девайсов.... .
Причем в такой форме, и так при этом "блеснули" знанием мат базы , что НЕ отвечать уже вариантов не было 😎
Им тоже ответили! ... Задали вопросы... и не получили ответы. Вернее ответы получили, но не по заданным вопросам

Вот на сейчас пока такая видиццо диспозицЫя....

edit log

Соренто
26-12-2020 21:59 Соренто
Дальше нет смысла спорить.
Автор темы спрашивал про лидирующие позиции производителей, а тут как всегда все обосрали.
горец
26-12-2020 22:15 горец
Возможно и так это можно назвать... Но сие однозначно плод коллективных усилий 😎 .... а не какой то одной "фракции"...
GR_V
27-12-2020 00:14 GR_V
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

гыыы.... умельцам на ганзе....

а так то пара скетиров распиленных у меня гдето в конторе валяится....клиенты по дружбе чинить просили...но увы...

и десятка два коров флира.мертвых...тута померших....

Опять скитеры перепутали с оазисам, уже поднимали этот вопрос в ватсап группе ... Если нужно могу сюда закинуть то что что обсуждали в ватсап

edit log

GR_V
27-12-2020 00:19 GR_V
quote:

приборы ивт на перепрошивки привозить не надо... в них даже сенсор дистанционно перепрошивается.не говоря уж о приборной прошивке.так что знакомый ваш пиздит как троцкий.ну ежели конечно такой знакомый имеется.

ну и на всяк случай-я не пытаюсь вам продать ивт.это прибор другого класса чем обсуждаемые тут.единственно не надо обсирать то -чего не знаешь и не видел ну и генерить сказочных сказок и легенд про в целом банальную технику.и всего-то.

Кто то тут точно п...т у знакомого в этом году демон х на обновениях завис у вас в конторе примерно на пол года, он за это време нескльо Irey (на которых картинка лучше чем у IWT) успел купить тк оставили вы его без прицела ...

GR_V
27-12-2020 00:37 GR_V
quote:

На днях будет в наличии Halo LR с 50мм линзой (так на всяки случай признан лучшим тепловизионным прицелом 2019 года в США), если интересно приездайте сравните картинку с вашими изделиями.

Еще раз пишу картинку нужно сравивать не по роликам на ютубе а в живу и одновременно, не честные на руку предпринимателеи пользуются что не у всех есть возможность сравнить разные приборы в одинаковых условиях. Я лично уже два года сравниваю Reap Ir 35мм с другими теплоприцелами и пока не нашел универсальней варианта под свои задачи, для себя делаю ставку на NOX 35mm - уверен он будет лучше Reap

Сравнение картинки по видео - зто примерно как производители наших банок "унижают" давно зарекомендовавших себя импортных производителей (Ase Utra, A-tec, Reflex ...) на рускоязычном ютубе записывая своими продставные роликами, когда на видео не возвожно воспроизвести фактический звук выстрела с банкой и без, а показани прибора легко подделать просто зарядив "правильны" патрон ...

Соренто
27-12-2020 00:56 Соренто
👍👍👍 прям в точку. Он наверное имел ввиду Oasys UTM/StalkIR те что привозили из песков, а SkeetirX к этому ни имеет никакого отношения- это разные приборы и IWT точно такой прибор в ближайшем будущем ни сделает. Даже не знает чем отличаются приборы компании Bae systems, лижбы что-то написать и главное обосрать!
Если у вас еще есть желание , то приезжайте и вы посмотрите в SkeetirX и SkeetirL, и еще несколько приборов и будете удивлены что на свете есть приборы которые не нужно рекламировать и про них многие знаю побольше вашего. Вот как-то так.

Посмотрите в глаза моего кота и он вам скажет , что вы ошиблись!

Давайте жить дружно!

edit log

kartmaxxx
27-12-2020 08:13 kartmaxxx
Давайте поподробнее о картинках...
click for enlarge 1920 X 909 90.7 Kb
Это по вашему эталон картинки?

edit log

kartmaxxx
27-12-2020 08:24 kartmaxxx
Чёткость, детальность теплоцели, отсутствие даже намека на шумы, все это поюс и много кто на это ведётся нарядно же...
А вот фона нет, от слова совсем, потому как нехватает ему сигнала чтобы выделить, посему термиону слил по этому фактору...
Тот кто в теме сможет спрогнозировать что будет с картинкой в адовую погоду...
уже поле, больше стартовая, все это 12 мкм, встречайте 😁 то что должно порвать все и вся...

edit log

kartmaxxx
27-12-2020 08:32 kartmaxxx
click for enlarge 1920 X 909 96.4 Kb
Тут трижикон vs halo

Опять так фона 0,и у хало марлища нарисовалась...
Вывод у меня такой, реально ничего особенного, как-то так...
А что касается 12 мкм, в плохую погоду всегда будет хуже 17 и не важно, бае сис или еще какая вундервафля.

edit log

hantmen2
27-12-2020 08:47 hantmen2
quote:
да и не собирался ни кто....пока кто то "пневманутый" на ровном месте не обосрал iwt !

Давайте проясню, что бы никому обидно не было. Каюсь - сравнил некорректно разного уровня прицелы. Но я вам открою страшную тайну - я здесь абсолютно не преследую ни чьи коммерческие цели. Я всего лишь пользователь, потребитель. И на данный момент озабочен выбором КОМПАКТНОЙ гляделки топового уровня. Именно как гляделки, без возможности использования в качестве насадки. И пока видится мне в качестве альтернативы SkeetirX только IWT MICRO 2 V. Однако большое "НО" не в пользу Скитера - это его цена и отсутствие сервиса. Отдать вот так запросто 1,5-2 ляма - ну это надо иметь доход как минимум лям в месяц, что бы в случае поломки купить такой же. Повторюсь: выбираю-сравниваю именно КОМПАКТНЫЕ гляделки, с возможностью ношения на оголовье.
Эрих Топп
27-12-2020 10:00 Эрих Топп
quote:
на данный момент озабочен выбором КОМПАКТНОЙ гляделки топового уровня

Может помогут веселые картинки.
Правда телефоном через окуляр.
OASYS UTM

click for enlarge 960 X 1280 141.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  76.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 145.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 124.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  91.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 146.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  63.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  81.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  75.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  79.5 Kb

Эрих Топп
27-12-2020 10:10 Эрих Топп
Oasys SkeetIr 12 микрон.
Качество опять же переснятое с окуляра телефоном.
click for enlarge 1707 X 1280 135.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 162.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 172.9 Kb

edit log

pp18
27-12-2020 10:35 pp18
Очень интересно посмотреть картинку хотя бы на 500 метров.
горец
27-12-2020 11:08 горец
А вот это вряд ли будет услышано
yevogre
27-12-2020 11:20 yevogre
quote:
Originally posted by горец:

И это правильно!
Иначе как 12мкм заталкивать?
Макс выше очень показательно картинку выложил.
А когда сигнал СИЛЬНЫЙ, то и картинка прям звенит.
А на 500, да слабый сигнал - он вааще ничего не увидит....
Зачем-же сук под собой пилить?
GR_V
27-12-2020 11:44 GR_V
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Давайте поподробнее о картинках...

Это по вашему эталон картинки?

Посмотрите картинки в живыю и тогда будет о чем поговорить "поподробней" ...

GR_V
27-12-2020 11:51 GR_V
quote:
Изначально написано kartmaxxx:

Тут трижикон vs halo

Опять так фона 0,и у хало марлища нарисовалась...
Вывод у меня такой, реально ничего особенного, как-то так...
А что касается 12 мкм, в плохую погоду всегда будет хуже 17 и не важно, бае сис или еще какая вундервафля.

Делать выводы о качестве картинки по видео (особенно у приборов у котороых НЕТ встроенной видео записи и не понятно на что и как записывалось видео), очень тяжелый случай, в первую показатель диванности соискателя. При желании на ютубе могу найти еще более худшие записи картинок с американских приборов. Но все равно Reap IR и Halo LR в США считаются лучшими приборами и явно не потому что там не продают чудеса российской разработки на китайских матрицах ...

Есть приборы которые вы держали в руках и смотрели в живую ?
По ним поищите видео на ютубе и сравните качество с картинкой которую видите в аккуляр ...

GR_V
27-12-2020 11:53 GR_V
quote:
Изначально написано pp18:
Очень интересно посмотреть картинку хотя бы на 500 метров.

Берете прибор прикладываете к глазу и смотрите хоть на 1км, тогда посмотрите

GR_V
27-12-2020 11:55 GR_V
quote:
Изначально написано yevogre:
И это правильно!
Иначе как 12мкм заталкивать?
Макс выше очень показательно картинку выложил.
А когда сигнал СИЛЬНЫЙ, то и картинка прям звенит.
А на 500, да слабый сигнал - он вааще ничего не увидит....
Зачем-же сук под собой пилить?

У СкитерХ матрица 17мк а не 12 не путайте людей.

12 матрицу ставят приследуя другие цели.

Соренто
27-12-2020 11:57 Соренто
quote:
Originally posted by горец:

SkeetirX это не прицел а гляделка и точно я лучше картинки ни где не видел и сравнивал я разные приборы и в разных условиях. У SkeetirX 17микрон.
Зачем обсирать, то чего не получится себе купить в ближайшее времени))

Господа хватит по пустякам спорить все равно Bae systems круче всех !!!

Мировые лидеры Bae systems, Flir и не как-нибудь Ulis.

GR_V
27-12-2020 12:08 GR_V
quote:

ну напишите в личку... если есть что написать...

Какая страна или фирма поставляет матрицы в ваши (IWT) приборы?
Почему за такие деньги не можете добиться хорошего качества картинки ?

kartmaxxx
27-12-2020 12:08 kartmaxxx
quote:
Originally posted by GR_V:

Посмотрите картинки в живыю и тогда будет о чем поговорить "поподробней" ...

Посмотрев в живую, мы сможем обсудить впечатления, а они зависят от многих факторов... 😁
В приведённых скринах, один расстояние и погодные условия, можно оценить непредвзято, в одном случае просто отсутствуют детали...
Кстати, не исключаю что в живую понравится больше хало, такое уже случалось 😁...
Выводы от просмотра в живую делаются на основании комплекса факторов...
В моем примере один кадр вырванный из контекста, намеренно ибо знаю что искать😁

edit log

yevogre
27-12-2020 12:17 yevogre
quote:
Originally posted by Соренто:

Господа хватит по пустякам спорить все равно Bae systems круче всех !!!

Мировые лидеры Bae systems, Flir и не как-нибудь Ulis.

Думаю, надобно ЭТО в шапку темы и просто ее закрыть.
Ибо далше - больше:
quote:
Originally posted by Соренто:

Зачем обсирать, то чего не получится себе купить в ближайшее времени))

Только слово "обсирать" я-бы заменил на "обсуждать".
Ибо тут 2 участника, которые держали ЭТО в руках, остальные в роли послушных слушателей....
Пинг-понг игра для двоих, в общем-то.
Поэтому пообсуждать можно там, где есть пользователи.
Предлагаю площадку AR15.com от TNVC
pp18
27-12-2020 12:18 pp18
quote:
Изначально написано GR_V:

Берете прибор прикладываете к глазу и смотрите хоть на 1км, тогда посмотрите

У меня были Арчер на 640 маме с 50 и 75 обьяктивами, сейчас хелион хр 50, вот мне и интересно увидеть к чему нужно стремиться, а раз у Вас есть в наличии, не могли бы вы выложить картинку на дальнии расстояния.

П.С. без всяких задних мыслей, в ваши споры с другими участниками форума не участвую.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная оптика на основе матрицы 12 чm BAE Systems - Trijicon & Night Vision ( 3 )