Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная оптика на основе матрицы 12 чm ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Тепловизионная оптика на основе матрицы 12 чm BAE Systems - Trijicon & Night Vision

старикашка кью1
P.M.
24-12-2020 21:06 старикашка кью1
GR_V:

Сравнивал с демон х

и ? насколько тяжелее демон ? и насколько хуже он видит ? с каким конкретно "американцем" сравнивали ?

горец
P.M.
24-12-2020 21:18 горец

Смешной ролик 😎.. . Структуру рога коровы в 5м видно отлично

hantmen2
P.M.
24-12-2020 21:34 hantmen2
о гарантии и да ремонта вообще на него нету тута

Не уж то нет тут умельцев, кто отремонтирует?
hantmen2
P.M.
24-12-2020 21:35 hantmen2
из их модельного ряда?

Мутант
DMITRY 1
P.M.
24-12-2020 22:36 DMITRY 1
GR_V:
Особенно если сравнить качество картинки IWT и американца

Смешно сравнивать видео монокуляра с такой дистанцией и его реинкарнаций в виде прицела с пределом до 308вин и ивт с "пох на отдачу" и внятной гарантией.

Соренто
P.M.
24-12-2020 23:57 Соренто
Даже не буду доказывать , что картинка на американском приборе Trijicon & Night Vision будет намного лучше наших известных производителей. Только не нужно говорить, что это ерунда).
Соренто
P.M.
25-12-2020 00:03 Соренто
Мне знакомый сказал , что на днях был на стрельбище и со своим Пульсаром , а рядом человек пристреливал многоглазый IWT и он захотел посмотреть в него и с его слов он был не в восторге. А хозяин IWT вообще был удивлён картинкой на Пульсаре и даже спросил что это за прибор))). Когда узнал , что это Пульсар вообще ахнул))). Во как.
горец
P.M.
25-12-2020 02:44 горец
Во как

Да больше скажу .. . Человек купил 35 Reep ir , кайфовал сильно кичась изображением , пока в хелион хр50 не глянул 😎.. . Теперь считает, что его наипали продав за 15т уев такую же картинку как и на аппарате за 3т да еще и с гарантией 3летней .
..... с прицелами обычно стреляют а не утей в упор , разглядывают.
И в этом плане где те гляделки с крестиком ( с хорошей картинкой ) и где iwt?
Какой толк от той картинки если этот "прицел" до дальнего ноля тока попадет? .. . Если по честному... . А дальше или обычный маркетинговый песдежь, или разговоры "А нам дальше не надо "... .

hantmen2:

Мутант

Ясно .
Нет желания так же точно, параллельно сравнить пневму с огнестрелом? .. . Оно примерно пропорционально будет по возможностям, даже если плевалка будет ну очень красивая 😎😆

hantmen2:

Не уж то нет тут умельцев, кто отремонтирует?

А вы поинтересуйтесь тематикой поглубже прежде чем звонкие заявления заявлять.. . что лучше, что хуже.
Для этого стоит сначала с ними пострелять, поохотиться, поюзать.. . И желательно не на пневме


hantmen2
P.M.
25-12-2020 06:52 hantmen2
сравнить пневму с огнестрелом?

С этой плевалкой уже 6 лет. Обратно на огнестрел нет желания возвращаться. Тем более на слонов не охочусь.

поохотиться, поюзать.. . И желательно не на пневме

Я здесь за армейскую надежность. Ну взять тот же ПВС-14 - он у меня с 2010 г. - и в хвост и в гриву как говорится... Все работает, не единой точки. Желания поменять на что-то другое нет, ну разве что на белый фосфор.
горец
P.M.
25-12-2020 10:28 горец
Хороший фонарь на ствол 😎 - дешево, легко, надежно.. .
Соренто
P.M.
25-12-2020 10:53 Соренто
Я заметил, что многие обсирают американские приборы и наверное сами пользуются нашими разработками и радуются , что купили за дёшево качественный прибор и лучшими характеристиками в мире. Я просто не знаю , толи смеяться, толи плакать.
Каждый решает сам куда потратить свои деньги и на что.
Эрих Топп
P.M.
25-12-2020 13:27 Эрих Топп
Человек купил 35 Reep ir , кайфовал сильно кичась изображением , пока в хелион хр50 не глянул 😎.. . Теперь считает, что его наипали продав за 15т уев такую же картинку как и на аппарате за 3т

Полная бредятина посетила вашего человека!!
Никогда хелион ХР со своей 17 микронной 640-й китайской матрицей даже близко по картинке не подползет даже к первому Рипу на 35 линзе. Не говоря уже про второй Рип.
горец
P.M.
25-12-2020 15:25 горец
Эрих Топп:

Полная бредятина посетила вашего человека!!
Никогда хелион ХР со своей 17 микронной 640-й китайской матрицей даже близко по картинке не подползет даже к первому Рипу на 35 линзе. Не говоря уже про второй Рип.

берете в руки тот самый первый рип 35 ,берете Хелион хр 50 (1) с прошивкой имеющей режим "image boost" , слезаете с дивана , выбираетесь в поле и сравниваете оба параллельно

сравниваете , удивляетесь , и в дальнейшем не газуете в поворотах на предемет бредятин и т п ;..
я понимаю , что тут "прямой накат на бизнЕс" но прежде чем заявлять заявления нужно понимать о чем речь и иметь ЛИЧНЫЙ опыт !
причем не по траНваям в городе а на местности и при разных кондициях .

пульсар на сегодня ВЗДРЮЧИЛ нах весь мировой рынок гражданских гляделок по формуле цена\качество
и картинка его топовых аппаратов вполне сопоставима с картинкой тут воспеваемых ... а вот цена нет ... раз так в пять разница

рип же - специализированная военная хрень ( по сути тоже гляделка) , для короткого БОЯ на п\а с соотвественными параметрами и нюансами , и только наши продавцы тулят их несведущим (но состоятельным ) клиентам под эгидой -"круче тока яйца"
потом они же не знают что делать с ними в случае обращения на предмет ремонта ... .

заметил, что многие обсирают американские приборы и наверное сами пользуются нашими разработками и радуются

все до единого ТП коими интенсивно ПОЛЬЗОВАЛСЯ , равно и у ближайшего моего окружения, хоть раз но бывали в ремонте ! все !
и заоокенские в т ч .
а еще знаю двоих у кого потухли "крутые контрабасы" ... а возможности сделать КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт , в условиях соответсвенного сервисного центра, НЕТ ..
потому и радуемся "отечественным разработкам" , их всегда можно починить , быстро и без танцев вприсядку .
для того , кто берет прибор "для статуса", наверное пойдет и "безремонтный" , а тому кто собирается его ЧАСТО по назначению использовать тому весьма важен сей момент ...

даже ввезенный из Литвы Трэйл "ездит на ремонт" в течении 5 мес !!
есесено возникает резонный вопрос - а нахуа оно такое надо ?
... . если Пульсар ( Дедал , ИНфратек, IWT, Лидер ) делают это все максимум за неделю + логистика
про американские, в этом плане , лучше просто аккуратно умолчать

yevogre
P.M.
25-12-2020 16:44 yevogre
Originally posted by Эрих Топп:

Никогда хелион ХР со своей 17 микронной 640-й китайской матрицей

С чего взято, что там КИТАЙСКАЯ матрица?
Из какого источника?
hantmen2
P.M.
25-12-2020 17:57 hantmen2
потухли "крутые контрабасы"

Не могли бы модель озвучить (если конечно не военная тайна)
Эрих Топп
P.M.
25-12-2020 18:56 Эрих Топп
рип же - специализированная военная хрень ( по сути тоже гляделка) , для короткого БОЯ на п\а с соотвественными параметрами и нюансами , и только наши продавцы тулят их несведущим (но состоятельным ) клиентам под эгидой -"круче тока яйца"

Сказать что в корне не согласен - значит ничего не сказать. Рип на 60-й линзе на сегодняшний момент просто рвет по картинке все отечественные сборные солянки.🤘 Да, в этот "монокуляр ближнего боя" абсолютно не интересно смотреть до 100 метров! Почему? Да потому что он ростовую фигуру определяет и на 3 и на 5 и на 7 км!! Идентификация, чуйка, детализация итд

но прежде чем заявлять заявления нужно понимать о чем речь и иметь ЛИЧНЫЙ опыт !
причем не по траНваям в городе а на местности и при разных кондициях .

По два прибора в месяц - 12 лет. Никакого опыта!! Странно, почему же очередь стоит?
Скорее всего это потому что люди Пульсара ХР не видели, в новой пульсаровской прошивке, с китайской 50-й линзой. 😁😁

Опять и эта тема потихоньку в помойку превращается

sergey4444
P.M.
25-12-2020 19:22 sergey4444
Стесняюсь спросить - от ИРХантера чем отличается? Просто есть опыт владения 35-м. Все описывалось 4 года назад.Он был да, лучше Харон лайта. Но поменял я его, спустя год, на Трейл. И не пожалел.
старикашка кью1
P.M.
25-12-2020 19:29 старикашка кью1
Originally posted by Эрих Топп:

Рип на 60-й линзе на сегодняшний момент просто рвет по картинке все отечественные сборные солянки.🤘 Да, в этот "монокуляр ближнего боя" абсолютно не интересно смотреть до 100 метров! Почему? Да потому что он ростовую фигуру определяет и на 3 и на 5 и на 7 км!! Идентификация, чуйка,


ну с некоторой натяжкой 60 с 12микронами-эквивалентно 100 с 17микронами.ну а далее с ростовой да на 7км...... ну я поржал.. . не всякая охлаждайка могет....

короче-уровень движа понятен.. . вопросов-не имею.

горец
P.M.
25-12-2020 20:15 горец
По два прибора в месяц - 12 лет. Никакого опыта!! Странно, почему же очередь стоит?

Потому, что "без лохА жизнь плоха " .. . как известно.. .

Всегда нравятся продаваны с претензий на истину в высшей инстанции в плане реального использования того, что они продают ... .

Когда впарить метлу - нет проблем , ПОКАЗАТЬ же что она реально может - начинаются пузыри ... . Ну в лучшем случае ути, бараны, коровьи рога или траНваи

Рип на 60-й линзе на сегодняшний момент просто рвет по картинке все отечественные сборные солянки.🤘

Вообще-то сравнивали хелион и 35рип .. . Но т к там обосратушки пошел в бой жесткий "передерг" ....
оке 😎.. . Можем и о 60-ом поговорить.. .
Вопрос - накой нужна эта картинка на данном приборе для РЕАЛЬНОЙ практики?
Понимаю что продавая ( а не стреляя ) ответить сложно ... но очень просимо! Тряхните своим опытом , в край чужим .. ну или на худой конец роликами из ютьюба... . Показыаающими, что это не верблюжьи навороты в зоопарке 😎
Вобщем хоть чем то тряхните уже... . кроме языка
Опять и эта тема потихоньку в помойку превращается

Нууууу... . пошел съезд..
.получается не помойка это там, где лапшу с ушей не стряхиаают .. . а как тока конкретные вопросы так сразу плач Ярославны о невоспитанных фулиганах .. .


ну а далее с ростовой да на 7км...... ну я поржал..

Та пАгАди! Не спеши! Щас по ходу еще и уши той ростовой на 7кэмэ видно станет
Эрих Топп
P.M.
25-12-2020 20:38 Эрих Топп
пАгАди! Не спеши! Щас по ходу еще и уши той ростовой на 7кэмэ видно станет

Да, тяжеловато с юмором в пандемию!
Конечно же не ростовую фигуру, а танк! 😺😺

горец
P.M.
25-12-2020 20:43 горец
тяжеловато с юмором

танк

Один? ... . Или их скопление? .. .
Хотя думаю что один все таки.. .
Жаль конечно, что он при этом сразу координаты того танка на БПЛА не передает .. Ну да не война у нас слава богу.. . Хватит обилеченному пользователю и просто обнаружения того танка.. . на семи кэмэ 😎

Успеет и с вышки слезть, и в полицию дозвониться .

старикашка кью1
P.M.
25-12-2020 21:56 старикашка кью1
Эрих Топп:

Да, тяжеловато с юмором в пандемию!
Конечно же не ростовую фигуру, а танк! 😺😺

да хорошо все с юмором... правда неплохо и с матчастью.. .

а посчитайте плиз скоко пикселов в волшебном агрегате придется на танк в 7 км поставленный на "попа"--ну чтоб ростовой танк получился... . есть еще нюанс... но о нем чуть позже... . тоже будет немножко юмора.. .

GR_V
P.M.
25-12-2020 22:15 GR_V
DMITRY 1:

Смешно сравнивать видео монокуляра с такой дистанцией и его реинкарнаций в виде прицела с пределом до 308вин и ивт с "пох на отдачу" и внятной гарантией.

На сколько я понял для NOX заявлен предел отдачи .50BMG

старикашка кью1
P.M.
25-12-2020 22:28 старикашка кью1
GR_V:

На сколько я понял для NOX заявлен предел отдачи .50BMG

это для маркетинга красиво.. . а так то отдача тяжелого болта в 50 бмг-для прицелов средненькой вредности..

DMITRY 1
P.M.
25-12-2020 22:32 DMITRY 1
GR_V:

На сколько я понял для NOX заявлен предел отдачи .50BMG

Ок. Допустим. Заявлено. Но вот нежданчик. Наебнулся агрегат. Кому писать письма будете? Типа случай гарантийный, и все такое.. .

старикашка кью1
P.M.
25-12-2020 23:11 старикашка кью1
DMITRY 1:

Ок. Допустим. Заявлено. Но вот нежданчик. Наебнулся агрегат. Кому писать письма будете? Типа случай гарантийный, и все такое...

гыыы.... умельцам на ганзе... .

а так то пара скетиров распиленных у меня гдето в конторе валяится.... клиенты по дружбе чинить просили... но увы...

и десятка два коров флира.мертвых... тута померших....

Эрих Топп
P.M.
26-12-2020 07:29 Эрих Топп
так то пара скетиров распиленных у меня гдето в конторе валяится.... клиенты по дружбе чинить просили... но увы...

и десятка два коров флира.мертвых... тута померших....


А зачем пилить приборы, если у вас даже никакого программного обеспечения к ним нет и вряд ли когда-нибудь будет ближайшие пол века?
Распилить и сказать что увы не получилось?
Если даже сломанный прибор по какой либо причине еще можно было отправить и решить вопрос элементарной перепрошивкой, то после вашего вмешательства это уже просто кусок железа.
Зачем так делать, заведомо зная что такая услуга несет хозяевам приборов минус десятки тысяч $?
Создается такое впечатление что вы даже гордитесь распиленными скитерами и флирами. 😏😏
hantmen2
P.M.
26-12-2020 08:22 hantmen2
пара скетиров распиленных

Ну вот, хоть какая то информация про эти приборы появилась. Значит не такие уж они и супер надежные? Хорошо, из наших КОМПАКТНЫХ монокуляров-гляделок какие тогда составят конкуренцию американцу:
1)ARCHER TMA 30М/55M.
2)IWT MICRO 2 V
2)Infratech 800.

Про IWT MICRO 2V на 640 матрице так вообще нигде нет никакой информации.

старикашка кью1
P.M.
26-12-2020 08:47 старикашка кью1
Эрих Топп:

А зачем пилить приборы, если у вас даже никакого программного обеспечения к ним нет и вряд ли когда-нибудь будет ближайшие пол века?
Распилить и сказать что увы не получилось?
Если даже сломанный прибор по какой либо причине еще можно было отправить и решить вопрос элементарной перепрошивкой, то после вашего вмешательства это уже просто кусок железа.
Зачем так делать, заведомо зная что такая услуга несет хозяевам приборов минус десятки тысяч $?
Создается такое впечатление что вы даже гордитесь распиленными скитерами и флирами. 😏😏

с точки зрения продвинутости ПО-эти приборы-чиста дети...
-аппаратные поломки-сменой ПО не лечатся. некоторые-лечатся.для того и "распиливались".
-подохшая система питания-это одно.подохший сенсор-кор... однозначно прибор в запчасти.(об американцах)

ущерб хозяева уже получили... все попытки починить у изготовителя-оставили..... о рисках осведомлены.чоб и не распилить... иногда починить получается.когда неключевой компонент подох.по своей схемотехнике и софту-эти приборы удивительно примитивны.проблема исключительно в "запчастях".

флиров у меня образовалось с тех времен когда мы сенсоры флировские в свои приборы ставили.ломаются они ровно так-же как и все остальные.

старикашка кью1
P.M.
26-12-2020 08:51 старикашка кью1
hantmen2:

Ну вот, хоть какая то информация про эти приборы появилась. Значит не такие уж они и супер надежные? Хорошо, из наших КОМПАКТНЫХ монокуляров-гляделок какие тогда составят конкуренцию американцу:
1)ARCHER TMA 30М/55M.
2)IWT MICRO 2 V
2)Infratech 800.

Про IWT MICRO 2V на 640 матрице так вообще нигде нет никакой информации.

ивт микро2 в последние пару лет выпускаются только в бельгии.в РФ мы их не делаем. в рф делается только скаут.но это профсистема и стоит дорого.

Соренто
P.M.
26-12-2020 11:02 Соренто
Даже не хочется спорить с теми людьми, которые и пытаются продавать Pulsar, IWT, Дедал, и.т.д. так и продавайте их людям и говорите , что пиндосовское это херня. Свое нормально не научились производить, а чужое нужно обосрать!!! Про IWT, у меня знакомый купил сразу два прибора и после охот приходилось ему отвозить приборы на пере прошивку и это я слышал не раз. По поводу Pulsar, не раз бывал на охоте с товарищем, а у него Pulsar и меняет он их как перчатки , думает , что другой будет лучше по картинке примерно как Reap 35mm. и последний Trail 2 вообще ерунда, очень длинный, картинка как и была на предыдущем не лучше, только дорожает и все.
Вы только и берете покупателей тем , что если что то мы отремонтируем, а посмотришь в прибор и понимаешь, что картинка полное Г.... . и люди делают свой выбор.
старикашка кью1
P.M.
26-12-2020 11:50 старикашка кью1
Originally posted by Соренто:

Про IWT, у меня знакомый купил сразу два прибора и после охот приходилось ему отвозить приборы на пере прошивку


приборы ивт на перепрошивки привозить не надо.. . в них даже сенсор дистанционно перепрошивается.не говоря уж о приборной прошивке.так что знакомый ваш пиздит как троцкий.ну ежели конечно такой знакомый имеется.

ну и на всяк случай-я не пытаюсь вам продать ивт.это прибор другого класса чем обсуждаемые тут.единственно не надо обсирать то -чего не знаешь и не видел ну и генерить сказочных сказок и легенд про в целом банальную технику.и всего-то.

Эрих Топп
P.M.
26-12-2020 11:58 Эрих Топп
точки зрения продвинутости ПО-эти приборы-чиста дети...
-аппаратные поломки-сменой ПО не лечатся. некоторые-лечатся.для того и "распиливались".
-подохшая система питания-это одно.подохший сенсор-кор... однозначно прибор в запчасти.(об американцах)

ущерб хозяева уже получили... все попытки починить у изготовителя-оставили..... о рисках осведомлены.чоб и не распилить... иногда починить получается.когда неключевой компонент подох.по своей схемотехнике и софту-эти приборы удивительно примитивны.проблема исключительно в "запчастях".

Да, с такой политикой мягко говоря сложновато будет "до шлема добраться"!!
Такими темпами и клиенты все разбегутся.

старикашка кью1
P.M.
26-12-2020 12:01 старикашка кью1
Originally posted by Эрих Топп:

Да, с такой политикой мягко говоря сложновато будет "до шлема добраться"!!


что не так с политикой ?

и кстати-а что означает "до шлема добраться"

kartmaxxx
P.M.
26-12-2020 12:04 kartmaxxx
Блин, зачем вообще что-то обсерать.. . 😁
У каждого девайса свое исключительное предназначение и, соответственно, свой покупатель.
Вот пульсар, к примеру, крепкий середнячек, кто за эту цену предложит сравнимый функционал, качество изображения на уровне, увидел - застрелил?
Или Дедал? Увидел, замерил, застрелил чуток дальше прямого выстрела. Плюс гарантия без заморочек, все на территории РФ. Со стойкостью к отдаче все в порядке.
ИВТ - застрелил намного дальше дедала, притом без особых ограничений по калибрам. Ну да, картинка не огонь ниразу, но функционал, гарантия все пучком.
А что особенного в трижиконе, окромя картинки, по которой у меня лично много вопросов.. .
Может он на популярных в РФ калибрах могет гарантированно трудится (3006,9ки итд)?
Умеет дистанции мерять с выводом на дисплей?
Может стрелять уверенно дальше 2го ноля?
Или в случае чего починить быстро можно?
Каково разнообразие возможных установок на разные системы креплений?
Ну вот по чесноку, ради чего на него 15к потратить, токмо ради картинки? Да, видосики приличные, видно что в хорощую погоду сняты, на расстоянии летающего тапока.. . Вот бы посмотреть такое видео:
Осень, ноябрь, снег с дождем в перемешку, вот козлик, именно козлик, 300 метров дистанция, ну и тогда уже выскажемся по существу, хорошее там кино или очередные Елки 7,в свои приборы мы дофига че посмотрели и совсем разных условиях, думаю оценим.
Эрих Топп
P.M.
26-12-2020 12:05 Эрих Топп
кстати-а что означает "до шлема добраться"

Ну вот что сказать? 😇😇
Соренто
P.M.
26-12-2020 12:52 Соренто
старикашка кью1

Обосрать это позиция ваша. Как тема какая нибудь откроется, так тут как тут обсиралы вылазиют и начинаю обсирают чужое и намекать мол наше лучше. Да вообще наши производители самые лучшие и используют новейшие технологии и используют исключительно комплектующие собственного производства)))). Как повысить и продать свое, то самое лучшее обосрать чужое. А продать нужно за не дёшево.

старикашка кью1
P.M.
26-12-2020 13:19 старикашка кью1
Соренто:
старикашка кью1

Обосрать это позиция ваша. Как тема какая нибудь откроется, так тут как тут обсиралы вылазиют и начинаю обсирают чужое и намекать мол наше лучше. Да вообще наши производители самые лучшие и используют новейшие технологии и используют исключительно комплектующие собственного производства)))). Как повысить и продать свое, то самое лучшее обосрать чужое. А продать нужно за не дёшево.

я конечно дико извиняюсь.... но начал то не я... . и более того-мне тут продавать нечего.не упоминайте ивт всуе и некорректно... и был бы я просто читателем этой оды барабанам.только и всего.

более того-мне крайне выгодно в маркетинговом плане ваши продажи этих девайсов по 15к.легче обьяснить будет клиентуре почему демон за 15к-это даром.. . кстати-где то Мсидор выкладывал параллельную сьемку с демона и триджикона с одинаковым фокусным и размерностью сенсора... весьма наглядно.. и без аппеляции к неизвестным знакомым.... сказкам и легендам.

кстати-если хотите -берите прибор с фокусным ближе к 50мм.. приезжайте в контору... снимете параллельное кино-для наглядности-что лучше и что хуже.. . сильно опасаюсь что результат вам не очень понравится.. .

sergey4444
P.M.
26-12-2020 14:13 sergey4444
Владельцы одновременно IR-IWT-Pulsar, кроме меня и Старикашки вообще в теме присутствуют? Если нет, то о чем спор?
Не забываем обращать внимание и на ай-релиф. Какой калибр там у IR получается?
Эрих Топп
P.M.
26-12-2020 14:23 Эрих Топп
сильно опасаюсь что результат вам не очень понравится.. .


Вам бы тогда надо своевременно подзапастись алмазными кругами для болгарки. Когда еще попилишь приборы за десятки тысяч зелёных?🙂🙂


>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионная оптика на основе матрицы 12 чm ... ( 2 )