Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pard SA-45 LRF Есть кто обладатели? ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Pard SA-45 LRF Есть кто обладатели?

JMUR1972
P.M.
26-4-2023 07:22 JMUR1972
Originally posted by motokaravan:

угол очень важная величина и чем он круче тем поправок будет меньше а уж на больших дистанциях так точно будет 100% промах

.. только для специфических охот в горах или с оружием типо пневмы.. а у обычных далёких выстрелов как правило высота цели/стрелка одинаковая или не значительная для нарезного..
gunsman
P.M.
26-4-2023 10:31 gunsman
motokaravan:
я же написал про БК, все ввел , но летит ниже ! при изменениии скорости +-50м/с нет ни каких изменений ни Барнаулом ни RWS EVOLUTION

Посмотрите это видео, здесь все ответы на Ваши вопросы

motokaravan
P.M.
26-4-2023 12:28 motokaravan
видео посмотрел , спасибо. теперь еще больше в голове идей . поеду на днях пробовать изменить высоту прицела над стволом , только это и осталось . думаю пойду на уменьшение по 5мм . может и БК покручу в минуса . вообщем записывать в блокнот и тупо стрелять , но в 223 Барнаулом он у нас по 37р
motokaravan
P.M.
26-4-2023 12:40 motokaravan

(.. летит ниже "поправки"? Но поправка двигается при изменении скорости в бк?)- вот в том то и дело что при изменении +- 50м/с не двигается поправка !
motokaravan
P.M.
26-4-2023 12:42 motokaravan

(.. только для специфических охот в горах или с оружием типо пневмы.. а у обычных далёких выстрелов как правило высота цели/стрелка одинаковая или не значительная для нарезно) живу в горах охочусь практически 90% с углами
Константин66
P.M.
26-4-2023 16:19 Константин66
В приборе без дальномера нажимаешь вторую кнопку, выходит марка дальномера, кнопками 1 и 3 вводится дистанция, если кратко их жать то по 1 метру, если удерживать вроде как по 10 и очень быстро, но приноровиться можно. Потом второй раз нажимаешь вторую кнопку и выходит марка БК. При установленном дальномере не знаю получится ли так ввести дистанцию, я и говорю попробуйте, может сработает тоже. Я уже писал об этом, может в другой теме, поэтому сразу не описал.
JMUR1972
P.M.
26-4-2023 19:33 JMUR1972

вот в том то и дело что при изменении +- 50м/с не двигается поправка !

.. уже на 300м на 223 с таким изменением скорости должна заметно смещаться.. вы как профиль оружия меняете?
motokaravan
P.M.
27-4-2023 11:30 motokaravan
профиль меняю так - захожу в БК и меняю А на В , ПОСЛЕ ЗАЖИМАЮ ВТОРУЮ КНОПКУ И СОХРАНЯЮ , потом опять захожу в БК и нажимаю включить БК. после захожу опять в меню еще раз и меняю в пункте 5 (настройки сеток) А на В
motokaravan
P.M.
27-4-2023 11:37 motokaravan
тепловизор не первый , пользуюсь этим чудом с 2010г , первый был с хамера , ходил с видеоочками и аккумулятором весь в проводах . есть апех 75 лрф верой и правдой служит с момента их первого появления , там стреляю выносом но только до 400м , БК пользуюсь и Стрелок про и Лейкой , расхождения между ними минимальные до 1000м . а тут видимо придется все пункты в БК подбирать из космоса
JMUR1972
P.M.
27-4-2023 12:04 JMUR1972
.. Пард конечно в плане переключения профилей полное дерьмо но вроде вы всё не забываете делать.. не понятно почему Бк у вас не работает.. я тоже его и на 223 использую и как уже написал 50м/с заметное изменение поправки.. попробуйте проверить как в видео и всё же как я рекомендовал по крупной мишени.. может заметите изменения..
motokaravan
P.M.
27-4-2023 12:46 motokaravan
вот в этом то и загадка , мне его меняли целиком по гарантии , и я просил чтоб все проверили перед отправкой . вообщем как попробую с изменением высоты прицела отпишусь , прям думаю что тут найду причину ( хоть я и замеряю всегда митутоя ) возможно это именно китайский почти основной параметр БК не зря же они его внесли с сотыми величинами
motokaravan
P.M.
27-4-2023 13:07 motokaravan
Константин66 - нет с дальномером так не получается включаются другие режимы , увы
motokaravan
P.M.
27-4-2023 13:09 motokaravan
а так конечно было бы удобно не выходя из дома проверить корректность БК
motokaravan
P.M.
27-4-2023 13:36 motokaravan

РусланТ
участник - большое спасибо за подсказку по корректировке положения метки дальномера на экране , настроил метку прям в центр красного креста , подкорректировал на всех кратностях , блин так удобно стало . к стати у меня баллистическая поправка в виде палочки фиолетового цвета и теперь при замере на 100-150м в центре креста очень тоненькая горизонтальная метка
JMUR1972
P.M.
27-4-2023 21:38 JMUR1972

большое спасибо за подсказку по корректировке положения метки дальномера на экране , настроил метку прям в центр красного креста , подкорректировал на всех кратностях , блин так удобно стало

.. вам такую херь никто не советовал.. вы чего натворили? Эта метка корректируется не по удобному вам расположению а по фактическому положению луча лазера дальномера.. вот вы "высокоточник"
motokaravan
P.M.
27-4-2023 22:15 motokaravan
все проверил показания совпадают с лейкой
motokaravan
P.M.
27-4-2023 22:16 motokaravan
луч на сколько я понимаю регулируется 4 мя винтами ?
JMUR1972
P.M.
27-4-2023 22:53 JMUR1972
Не регулируется он так.. один "продаван" так сделал и выложил ролик.. остальные малосоображающие повторяют.. это винты крепления а не регулировки.. если их ослаблять то конечно луч сместится но и потом на оружии с нормальной отдачей у вас разлетится дальномер.Этими винтами можно отрегулировать но разобрав весь узел и подбирать/подкладывать шайбы для нужного отклонения а потом эти винты плотно затягивать и герметизировать узел.В общем этим заниматься надо только в крайне необходимом случае..
JMUR1972
P.M.
27-4-2023 22:56 JMUR1972
Такая "хач-регулировка" это как на машине луч фары отрегулировать не штатными винтами а откручивая фару от кузова
motokaravan
P.M.
27-4-2023 23:17 motokaravan
ну уже всё зарегулировал вроде все правильно показывает , буду стрелять на днях проверю , я записал предыдущие показатели Х и У
motokaravan
P.M.
27-4-2023 23:19 motokaravan
болтики я не крутил , подскажите тогда еще у нас есть такой же прицел он на 500м показывает больше на 19 м , как это вылечить ?
JMUR1972
P.M.
28-4-2023 07:15 JMUR1972

как это вылечить ?

Никак. Вам очень повезло что такая маленькая погрешность потому что у Парда самое ужасно-огромное пятно лазера которое мне попадалось на приборах..
Максимум что можно это проконтролировать с помощью ночной камеры/прицела и если надо совместить пятно луча и указательных скобок ..
motokaravan
P.M.
28-4-2023 11:41 motokaravan
это на другом прицеле 19м больше показывает , на моем на на 500м показывает всего лишь на 5м меньше
Denis846
P.M.
30-4-2023 14:30 Denis846
motokaravan:

РусланТ
участник - большое спасибо за подсказку по корректировке положения метки дальномера на экране , настроил метку прям в центр красного креста , подкорректировал на всех кратностях , блин так удобно стало . к стати у меня баллистическая поправка в виде палочки фиолетового цвета и теперь при замере на 100-150м в центре креста очень тоненькая горизонтальная метка

Ннндаа.. .

motokaravan
P.M.
9-5-2023 17:02 motokaravan
Добрый всем день , с праздником Великой Победы ! вообщем с корректировкой дальномера вы оказались правы пришлось немного приподнять скобки Х и У , вообщем на 30-06 марка дальномера стоит ровно по центру ну чуть выше креста , теперь дальномер работает точно , сравнение с двумя Лейками . к стати можно откорректировать луч дальномера и без камеры , с моего балкона виден столб ровно на 100 метрах , он бетонный примерно 60-70 см в обхвате . навожу прицел снятый с карабина лево право меняю значения ( образно Х) когда луч при отводе в право лево ( на показания дальномера с 100м на 0м) остается по центру то что нужно , потом вымеряю вертикаль ( образно У) поднимаю прицел как показывает 0 оставляю показатель , после переворачиваю прицел и делаю все тоже самое пока не увижу дистанцию вместо 100м 0 м и все метки четко совпадают с лучом . на 223 калибре метка дальномера чуть правее вертикальной линии и немного выше креста , почти как на 30-06 . думаю луч дальномера можно спокойно переместить не чего не откручивая просто подложив стальные пластинки из комплекта ( завалить или поднять прицел ) но СТП придется корректировать заново , на Бласер Р93 с кронштейном инномаунт-пульсар и проставкой для Парда луч пришелся почти в центр перекрестия , без пластин
motokaravan
P.M.
2-6-2023 10:00 motokaravan
Добрый всем день , вылез новый Геморой с прицелом , после использования патронов калибра 30-06 стала слетать поправка баллистического калькулятора сразу после выстрела , иногда слетает и до выстрела ! кто что скажет и подскажет? походу прицел Пард не держит отдачу ( и это еще при использовании банки) без банки наверное ваще отрубится на всегда
Вова1982
P.M.
2-6-2023 20:41 Вова1982
Так к продавцу обратиться не пытались? Или у вас серый ввоз с алика?
Myk35
P.M.
3-6-2023 00:54 Myk35
Что значит "слетает поправка бал. калькулятора?" Он ее перестает рассчитывать?
Тарас2
P.M.
3-6-2023 07:23 Тарас2
Рискуя заблудиться и остаться в лесу навсегда я сразу отключил компас и прочую батву. Все равно данные с этих датчиков не участвуют в работе БК.
motokaravan
P.M.
3-6-2023 13:07 motokaravan
уже отправили на ремонт , но там пока не знают как это вылечить .
Что значит "слетает поправка бал. калькулятора?" Он ее перестает рассчитывать? по порядку - нажимаешь кнопку замера расстояния , потом еще раз нажимаешь эту кнопку появляется метка баллистической поправки (риска, крест или квадрат) после выстрела она исчезает с экрана что бы произвести второй выстрел на ту же дистанцию нужно проделать все заново , а бывает что метка баллистики (риска, крест или квадрат)исчезает еще до выстрела ! у нас два прицела , второй использовался с 223 калибром , проблем не было , поставил второй прицел на 30-06 калибр и где то после 30-40 выстрелов тоже начала слетать метка баллистики (риска, крест или квадрат) грешили на аккумулятор, так как от отдачи там замяло плюсовую клемму , но поставив новый результат не изменился , даже пробовали подрастянуть пружинку , не чего не помогло
motokaravan
P.M.
3-6-2023 13:30 motokaravan
Рискуя заблудиться и остаться в лесу навсегда я сразу отключил компас и прочую батву. Все равно данные с этих датчиков не участвуют в работе БК.
P.M. Ц
как у вас получилось отключить компас ? мне он тоже мешает
JMUR1972
P.M.
3-6-2023 18:43 JMUR1972
Заявленный айрелиф в 30мм и продольное расположение аккумулятора явно не предполагает использование на мощных калибрах..
motokaravan
P.M.
3-6-2023 20:34 motokaravan
как же тогда 6000дж , если бы сразу предупреждали , что только для малых калибров вопросов бы не было . теперь ждем что на сервисе запоют . сам прицел мне очень нравится удобный , красивый душу и глаз радует, с бласером через инномаунт так гармонично смотрится
JMUR1972
P.M.
3-6-2023 21:03 JMUR1972
.. на заборе тоже написано.. х..) То что я указал не совместимо с большой отдачей..
motokaravan
P.M.
3-6-2023 21:44 motokaravan
ну ждем , сервис должен в понедельник дать ответ , вроде как с китайцами решают вопрос
Myk35
P.M.
4-6-2023 06:35 Myk35
Тоже на днях приобрел себе этот девайс. Планировался использоваться на 9,3*62 и на 223рем. Теперь вот думаю, стоит ли его прибивать под девятку.🤔
Вчера игрался дальномером и сравнивал его с показаниями дальника от люпольда, разницы не заметил, до 500 м погрешност 1-2%, дальше тестировать негде было. Луч у китайца чуть шире по горизону, но для меня в поле это только плюс, легче вылавливать объект охоты.
Myk35
P.M.
4-6-2023 06:37 Myk35
Разобрался кто, как юстируется компас на приборе?
Константин66
P.M.
4-6-2023 08:06 Константин66
Тоже заметил, что плюсовой контакт на аккуме деформируется, думаю надо резиновое колечко тонкое диаметром как наружный у аккума вставить в отсек или приклеить к плюсовому торцу аккумулятора. А насчет компаса, нафига он нужен? Никогда не доверял и не настраивал такие ни на навигаторах, ни на телефоне, тем более на прицеле, какой практический смысл в нем?
JMUR1972
P.M.
4-6-2023 08:48 JMUR1972
Компас в ночной охоте помогает подойти к месту фактического попадания.. если выстрел был не близкий..
JMUR1972
P.M.
4-6-2023 09:22 JMUR1972

но там пока не знают как это вылечить .

.. раз прибор "не тухнет" при выстреле то возможно это повреждение шлейфа(платы) именно кнопки включения дальномера.. Не было такого что сами включались режим замера или бал.поправка?

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pard SA-45 LRF Есть кто обладатели? ( 13 )