Guns.ru Talks
Ночная оптика
Выход Axion XQ38, ценообразование и модерация некоторых тем в этом разделе. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
yevogre
7-11-2020 09:14 yevogre
quote:
Originally posted by thetan76:

Почему у русского человека при слове "китайский" чуть ли не рвотный рефлекс возникает?

Потому, что данный человек отстал лет эдак на пяток в оценке технологий и качества производства/инжиниринга в КНР.
Для заполнения бреши надобно посетить китайский "городок" (по их понятиям) с пятком миллионов населения.
Заводы, заводы..... А по центру - университетский городок с профильным обучением.
При нем техникум/колледж ну и учага для операторов оборудования.
Посмотреть на чистоту сборочных единиц НОРМАЛЬНОГО производства....

А что касается прицелов и прочего для стрельбы/охоты, то надобно учитывать, что в Китае и оружие, и охота практически запрещены.
А вот элементы у них на уровне...

thetan76
7-11-2020 10:55 thetan76
quote:
Изначально написано Вова1982:
... прадаванам - барыгам и сочувствующим ...

То есть я "барыга", если выгодно продал свой автомобиль или свою собственную разработку или разработку соседа? "Б_А_Р_Ы_Г_А" - и так еще брезгливо отряхнуться после этого слова!
А что бы Вы ели-пили, на чем ездили, что надевали, из чего стреляли без "барыг", "продаванов" и "сочувствующих"? Интересно, кто я по Вашей классификации?

edit log

yevogre
7-11-2020 11:05 yevogre
quote:

А что бы Вы ели-пили, на чем ездили, что надевали, из чего стреляли без "барыг", "продаванов" и "сочувствующих"? Интересно, кто я по Вашей классификации?

А чего вы обижаетесь?
Вам вопрос навстречу - а что-бы вы "продаванили", если-бы не инженеры/производственники и пр?
При этом чтобы ПРОДАТЬ что-то свое, вы становитесь просто СУПЕРэкспертами в любой области.
Я не конкретно к вам, простите.

ЗАЧЕМ продаваны испохабили данный форум своими ПРОФИЛЬНЫМИ темами?????
Есть "Глазами владельца", "Купля-продажа", "Ночная охота".....
Да и профильные форумы никто не отменял - можете открыть свой, заветный.

Ан нееет.....
Вы пишете на ТЕХНИЧЕСКОМ форуме, путаясь в терминах, как Джо Байден во внучках,
доказывая участникам, что ваше есть СУПЕР просто потому, что ВЫ это говорите.

Извините, накипело.
Я потратил кучу времени для написания познавательных тем - их практически уничтожили продаваны.
И я их просто снес.... И пишу здесь только когда кто-то реально интересуется.
Так что скажите спасибо сами себе, компрадорчики.....

Вова1982
7-11-2020 11:15 Вова1982
quote:
Изначально написано thetan76:

То есть я "барыга", если выгодно продал свой автомобиль или свою собственную разработку или разработку соседа? "Б_А_Р_Ы_Г_А" - и так еще брезгливо отряхнуться после этого слова!
А что бы Вы ели-пили, на чем ездили, что надевали, из чего стреляли без "барыг", "продаванов" и "сочувствующих"? Интересно, кто я по Вашей классификации,

Поясню. Есть такое понятие ррц, то есть рекомендованная рыночная цена. Это понятие введено как раз производителями для поддержания коррупции, откатов и т.д. Так вот - если у тебя официальный магазин на территории той страны где производитель вводит это понятие и ты его Диллер - ты не можешь продавать дешевле чем установленная этим производителем ррц. Иначе могут лишить диллерства. Дело в том что в России нет ни одного официального дилера и тем более дистрибутора(могу Вам лично пояснить разницу в этих понятиях если интересно будет, наберите), в связи с крымонашим, ну и иными столь же веселыми с точки зрения сша событиями, и соответственно понятие ррц тут не применимо. И что имеем - все таскают в серую, но почему то ставят цену ррц и ещё говорят типа неее, да вы че! Это супер низкая цена!!! Ага!!! А разница между ррц и закупкой обычно 20-40%. И как их называть? Этих деятелей? Друзьями охотников??? Я не говорю что все должны торговать в 0. Мне не нравится что это происходит на форуме. Начиная с отсутствия цен в общем пространстве, кончая тем что что как только идёт какая то критика тебя сразу блокируют. А по поводу вашей машины - вот купили б вы ее до ввода пошлины в Польше , перегнали через Белорусь, оформили б и продали тут с наваром 30-40% - да, я б назвал вас барыгой, а так... это другое. Я понятно объяснил?

ягд
7-11-2020 14:59 ягд
quote:

Поясню. Есть такое понятие ррц,

У меня вопрос. Вы купили товар то есть заплатили за него цену озвученную продавцом.... но вы не является СОБСТВЕННИКОМ товара потому что не можете продать его по своему усмотрению на своих условиях по своей цене и там где вы это желаете. Внимание вопрос ЗА ЧТО ВЫ ЗАПЛАТИЛИ?
ну и вдогонку Как насчет правил международной торговли? Только не рассказывайте про торговую марку и интеллектуа́льные права и прочую глупость. Товар ВСЕГДА идет в сопровождении торговой марки это его неотъемлемая неотделимая часть.

Вова1982
7-11-2020 17:48 Вова1982
quote:
Изначально написано ягд:

У меня вопрос. Вы купили товар то есть заплатили за него цену озвученную продавцом.... но вы не является СОБСТВЕННИКОМ товара потому что не можете продать его по своему усмотрению на своих условиях по своей цене и там где вы это желаете. Внимание вопрос ЗА ЧТО ВЫ ЗАПЛАТИЛИ?
ну и вдогонку Как насчет правил международной торговли? Только не рассказывайте про торговую марку и интеллектуа́льные права и прочую глупость. Товар ВСЕГДА идет в сопровождении торговой марки это его неотъемлемая неотделимая часть.

Игорь, вся территория рф помечена на офф сайте пульсара как «фор девелопмент пурпосес онли» то есть только для развития, то есть официальных продаж и продавцов нет. Соответственно все продаваны - серые. В сумках таскают где граница потоньше да с мезоном в тихую договариваются... а чуть что то сразу попадос. Люди месяцами ждут сервис... где я сказал не правду? Просто бесит когда некоторые барыги скрывают это и лапшу вешают людям типа я все решу, я честный и т д

ягд
7-11-2020 19:59 ягд
quote:

Соответственно все продаваны - серые.

Вова не все. Есть распространители российской продукции работающие за некоторую маржу и ограниченные условиями договора и предлагающие определенный сервис. Есть барыги... все риски на покупателе... где купил неизвестно..... как протащил тоже и ни какого сервиса.... возможен ремонт в России если есть з\п. Конечно возможен (теоретически) возврат обратно но долго и сложно. Понятно что если не делали на территории России то и в ремонт не возьмут ... нет з\п а из-за одной единицы никто заморачиваться не будет. Так что очень хорошо что сделали маленький прицел в России надо будет попробовать.

edit log

Вова1982
7-11-2020 20:12 Вова1982
Игорь я согласен, есть разные люди. Я брал несколько приборов по цене на 30% дешевле, аксион до сих пор в строю. Просто знаешь, когда люди топят за честность а потом охотников простых обувают, не правильно это.
Conduktor
7-11-2020 22:54 Conduktor
Я не против барыг - они нужны и полезны. Как минимум на их фоне виднее нормальные продавцы. И ещё куча полезных свойств у них.
С другой стороны, если барыги рвуться в эксперты - пиши пропало!
У нас же, в техническом разделе(!!!), барыга-модератор основных тем по новинкам одного из лидеров рынка!?
Это не плохо - это п...дец!

Вся его тема от начала до кона - пресс-релиз, только похвалы и лесть. Никакой объективности. Все критики забанены. Это нормально для барыги - стремиться к наживе любым путём, но остальные там что делают?

----------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

edit log

Вова1982
7-11-2020 23:05 Вова1982

Мильон мильард что пятьсот!!!
АнтитерроР
8-11-2020 03:16 АнтитерроР
Российская сборка говорите ? Ну-ну... Собственно если верить алибабе фортуну собирают на этом же заводе
click for enlarge 720 X 1280 120.8 Kb _ click for enlarge 720 X 1280 129.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 115.3 Kb _ click for enlarge 720 X 1280 107.7 Kb

edit log

Вова1982
8-11-2020 09:00 Вова1982
Так я давно говорил что в России только шилдики клеют(а может и даже это не делают а чисто бумаги оформляют)... так тапками закидали. И вообще! Пульсар не использует китайские компоненты в производстве!!!😂😂😂
Conduktor
8-11-2020 15:37 Conduktor
quote:
Изначально написано АнтитерроР:
Российская сборка говорите ? Ну-ну... Собственно если верить алибабе фортуну собирают на этом же заводе
_
_

Один барыга говорит, что собирают в России, другой что в Китае - кому будем верить?

На самом деле это не важно - в Китае, так в Китае.
Важно то, что есть хороший сервис: прибор скорее электронный, чем оптический, и прайс несколько отличается от мобильника - по схеме "выкинул купил новый" не хотелось бы. Поэтому основа хороших продаж - сервис, хороший надежный сервис! На примере того же пульсара: огромное количество Апексов бывало в ремонте, и Квантумов - тоже! При этом приборы получили репутацию надежных.
Казалось бы - это не возможно, ан-нет- не дорогой сервис внушает пользователям уверенность в приборе!

Если iRay наладит сервис и не будет наглеть по ценам - Пульсару придется туго.

----------
C уважением, Юрий.

edit log

yevogre
8-11-2020 17:33 yevogre
quote:
Originally posted by Conduktor:

Один барыга говорит, что собирают в России, другой что в Китае - кому будем верить?

Не надо верить......
Надо МОЛИТЬСЯ на то, что сборку делают в Китае.
Поверьте - это НА ПОРЯДОК лучше и надежнее.....
Conduktor
8-11-2020 17:51 Conduktor
quote:
Изначально написано yevogre:

Не надо верить......
Надо МОЛИТЬСЯ на то, что сборку делают в Китае.
Поверьте - это НА ПОРЯДОК лучше и надежнее.....

Евгений, кстати есть вопрос про китайские прицелы!
Смотрите Pulsar анонсировал Yukon Nordforce XQ30 - бюджетный прицел с 30й линзой на 384 матрице. Есть ощущение, что будет использована "пдатформа" от Axion XQ38 - у всех новых моделей новый экран и одинаковые матрицы.

А тут наткнулся на DALI RS135-384 - теже вводные, только в другом корпусе.
А ещё есть iRay Saim SCL 35 с похожими характеристиками.

Как думаете, разница по характеристикам будет глобальная?

----------
C уважением, Юрий.

Conduktor
8-11-2020 17:57 Conduktor
Видео с Dali RS135-384

А вот iRay SCT 35

Правда, этот iRay немного не тот - 12нм матрица и кратность больше.

И, ещё вопрос: на этих видео какая-то резкая разница по контрасту. Это погода, разница в размере пикселя или в кратности?

----------
C уважением, Юрий.

edit log

thetan76
8-11-2020 18:05 thetan76
Это могут быть разные настройки.
yevogre
8-11-2020 19:30 yevogre
quote:

на этих видео какая-то резкая разница по контрасту. Это погода, разница в размере пикселя или в кратности?

DALI использует aSi, iRay использует VOx
Вот и вся суть....

kartmaxxx
8-11-2020 20:06 kartmaxxx
Имхо "особая" обработка далеко не на последнем месте, пульсар на примере хелиона это четко показал, до имэдж буста картинка была не о чем, как обновился все в корне поменялось, объекты четкие, не распадается на пиксели, окр среда прорисована, я честно, прифигел...ничего не поменялось, только обновился.

В профайле дофига видосов, расстояния от 50 до 400м,ночь ясно..

edit log

Conduktor
8-11-2020 20:22 Conduktor
quote:
DALI использует aSi, iRay использует VOx
Вот и вся суть....

Можно подробно и по-полочкам, как Вы умеете?

----------
C уважением, Юрий.

yevogre
8-11-2020 20:25 yevogre
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

до имэдж буста картинка была не о чем

Вы себе представляете необходимые вычислительные ресурсы для реализации Image Boost????
В реальном времени с частотой 25 кадров и в динамике?????
Наивняк...
Написать можно что угодно, в реалии это саавсем другое.
Все решает качество ИСХОДНОЙ картинки, которое формируется оптикой и фокусировкой.
Чем меньше фильтров, тем лучше картинка (чем ближе к RAW формату).
И тем быстрее (меньше задержка).
thetan76
8-11-2020 20:28 thetan76
Но математика тоже не на последнем месте. IMHO.
kartmaxxx
8-11-2020 20:31 kartmaxxx
Да, Евгений, я понимаю что имедж буст это просто так назвали, что там на самом деле сделали не знаю, но после ее добавления картинка реально поменялась, очень конкретно... Я прибор не узнал.
Ну думаю в говнопогоду обосрется зашумит как черно-белый телевизор, ан нет, чисто матьего кажет 😁
yevogre
8-11-2020 20:35 yevogre
quote:

что там на самом деле сделали не знаю

Из серии "Байрактары научились сбивать из рогатки и двустволки..."(С)
Комменьировать не буду.
Так-же как и это
quote:

Но математика тоже не на последнем месте.

kartmaxxx
8-11-2020 20:51 kartmaxxx
quote:
Originally posted by yevogre:

Чем меньше фильтров, тем лучше картинка (чем ближе к RAW формату).
И тем быстрее (меньше задержка).

quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Имхо "особая" обработка

По этому и взял в кавычки ибо не ведомо мне, добавили они или отключили фильтры...
А так раньше показывал

edit log

kartmaxxx
8-11-2020 22:11 kartmaxxx
Чет не очень, думал менять свой хел, повременю пока
larry2005
8-11-2020 22:19 larry2005
Жертвы маркетинга собрались... "Бусты"... лапшу вам маркетологи вешают, а вы и рады... А физику не обманешь... Именно поэтому Пульсик уже начали пихать VOx в свои поделки, типа насадки с названиями инертного газа...
Вова1982
8-11-2020 23:01 Вова1982
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Чет не очень, думал менять свой хел, повременю пока

Хелион ни в коем случае не меняйте. Пока самая удачная гляделка у пульсар. А судя по видео после апгрейта вообще огонь!

larry2005
8-11-2020 23:08 larry2005
Не стоит Pulsar уже тех денег, что за него просят...

kartmaxxx
9-11-2020 00:29 kartmaxxx
quote:
Originally posted by Вова1982:

Хелион ни в коем случае не меняйте.

Пока оставлю, надо самому в живую глянуть новинку, одновременно с хелионом и все понятно будет.
yevogre
9-11-2020 08:40 yevogre
quote:

По этому и взял в кавычки ибо не ведомо мне, добавили они или отключили фильтры...
А так раньше показывал

Пару вопросов:
1. Как долго прибор может работать в этом режиме?
2. Сколько жрет при этом? На сколько батарею сажает?
3. Работает с постоянным включением или кратковременно в автомате?
Т.е. включил - он поработал и - сам отключил режим.
kartmaxxx
9-11-2020 08:47 kartmaxxx
1. Пока не отключить.
2. Не заметил чтоб меньше проработал.
3.
quote:

Т.е. включил - он поработал и - сам отключил режим.

Именно так.
Только я его после обновления как включил так и пользуюсь.

edit log

Вова1982
9-11-2020 10:19 Вова1982
Я писал не однократно в теме аксионов пока продаван не забанил - сам формыактор не удачен у них, они сильно греются, отвод тепла не продуман, и из за этого постоянное мыло и хлопанье калибровкой. Так что смена объектива и дисплея не решит основной проблемы. Может качество картинки и лучше стало... секунд на 15-20, потом мыло опять... нельзя сравнивать с хелионом, у него за счёт размера лучше охлаждение.
Conduktor
9-11-2020 12:02 Conduktor
Чуть прибрался, давайте дальше без перехода на личности!
Если всё пойдет хорошо - получится годная независимая ветка.

----------
C уважением, Юрий.

edit log

yevogre
9-11-2020 12:38 yevogre
quote:

Только я его после обновления как включил так и пользуюсь.

Т.е. постоянно пользуешься этим режимом и не садится?
Батарею не жрёт и не греется?

asvnet
9-11-2020 12:39 asvnet
quote:
Я писал не однократно в теме аксионов пока продаван не забанил - сам формыактор не удачен у них, они сильно греются, отвод тепла не продуман, и из за этого постоянное мыло и хлопанье калибровкой. Так что смена объектива и дисплея не решит основной проблемы. Может качество картинки и лучше стало... секунд на 15-20, потом мыло опять... нельзя сравнивать с хелионом, у него за счёт размера лучше охлаждение.

На выставке крутил в руках Пульсары. Аксион новый очень быстро нагрелся и прилично тёплый был. На Хелионах такого не было.

kartmaxxx
9-11-2020 12:46 kartmaxxx
quote:

Т.е. постоянно пользуешься этим режимом и не садится?
Батарею не жрёт и не греется?

Ага, как обнову поставил.
Честно говоря, специально не замечал... По поводу нагрева тоже. Но если он и стал на час меньше работать, я бы этого даже не заметил, мнн всегда его на 1 охоту хватало, с запасом так же как и сейчас после обновы.

edit log

yevogre
9-11-2020 13:20 yevogre
quote:

Честно говоря, специально не замечал... По поводу нагрева тоже.

Глядя на твою картинку, меня терзНУЛИ смутные сомнения по поводу реализации ТЕС.
Вспомнился Жан Поль Пельтье во всей красе....
Кстати, у китайцев на новых сенсорах ЭТО реализовано на уровне сенсора.
Conduktor
9-11-2020 13:28 Conduktor
quote:
Глядя на твою картинку, меня терзНУЛИ смутные сомнения по поводу реализации ТЕС.
Вспомнился Жан Поль Пельтье во всей красе....
Кстати, у китайцев на новых сенсорах ЭТО реализовано на уровне сенсора.

Охлаждение подложки эфектом Пельтье? Или прямо сенсоры сами себя охлаждают?

edit log

yevogre
9-11-2020 14:45 yevogre
quote:

Охлаждение подложки эфектом Пельтье? Или прямо сенсоры сами себя охлаждают?

В 417-х сенсорах от GST реализовано внутреннее охлаждение ТЕС
У других не знаю.
Знаю только, что с модулем COIN у них были проблемы с ТЕС и они это так и не реализовали.
Но, думаю, можно и с подложкой организовать - если модуль самому делать.
Они-же греют LCOS на своих моделях...
Но все это ЧИСТО ИМХО

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Выход Axion XQ38, ценообразование и модерация некоторых тем в этом разделе. ( 2 )