Guns.ru Talks
Ночная оптика
Как нанести перекрестие на экран тепловизора

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
russ7777
4-11-2020 10:32 russ7777
Всем доброго дня!
Имеется прибор Pulsar Helion XP28, у него в базе нету прицельной метки/перекрестия. Я знаю, что люди делают, но не знаю как.
Прошу знатоков поделиться информацией о процедуре, или указать место где это можно сделать.
Заранее большое спасибо!
Sum
4-11-2020 11:00 Sum
Находите в меню лечение битых пикселей. Там крестик можно перемещать по экрану с числовыми координатами...

edit log

Gratius
4-11-2020 17:50 Gratius
Если Хелион старый, и прошивка не обновлялась, вызываете в меню правку битых пикселей - там курсор в виде крестика, его и используют.
В новых прошивках, при вызове маркера калибровочная шторка закрывает объектив - ненавязчивая рекомендация приобрести теплоприцел.

edit log

Sum
4-11-2020 18:05 Sum
Gratius, то есть Helion 2 xp50 не получится соединить с дальномером (например Лейка)?
russ7777
4-11-2020 19:41 russ7777
quote:
Изначально написано Sum:
Находите в меню лечение битых пикселей. Там крестик можно перемещать по экрану с числовыми координатами...

Да точно, совсем забыл об этой функции. Буду пробовать. Спасибо!

russ7777
4-11-2020 19:42 russ7777
quote:
Изначально написано Gratius:
Если Хелион старый, и прошивка не обновлялась, вызываете в меню правку битых пикселей - там курсор в виде крестика, его и используют.
В новых прошивках, при вызове маркера калибровочная шторка закрывает объектив - ненавязчивая рекомендация приобрести теплоприцел.

То есть лучше не обновляться, что бы правка битых пикселей не пропала?

Gratius
4-11-2020 22:53 Gratius
quote:
Originally posted by Sum:Helion 2 xp50 не получится соединить с дальномером

Возьмите гляделку и проверьте, у данного конкретного экземпляра закрывается шторка или нет, при вызове курсора.

quote:
Originally posted by russ7777:То есть лучше не обновляться, что бы правка битых пикселей не пропала?

Правка не пропадет. Пропадет ВИДИМОСТЬ через прибор в момент правки.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Как нанести перекрестие на экран тепловизора