Guns.ru Talks
Ночная оптика
iray rico rh50 или pulsar trail-2 xp 50 lrf ? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
cthutq64
1-11-2020 12:05 cthutq64
первое сообщение в теме:
Уважаемые знатоки теплоприцелов, вопрос к вам:
-Помогите с выбором теплика, iRay Rico RH50 или Pulsar Trail-2 XP 50 LRF , какой из двух будет предпочтительнее с точки зрения практической охоты?
Понятно что Pulsar без гарантии в наших Палестинах, но хотелось-бы сравнения именно пользовательских характеристик.
У меня есть гляделка Pulsar Helion, так уже два года только радует, был теплоприцел "СКАНДА-60М" - дорогущий и совсем не про охоту, скорее для вояк и тяжелых калибров,продал здесь не Ганзе недавно.
Теперь вот хочется что-то сугубо охотничье , с понятным и дружелюбным интерфейсом, с приличными характеристиками ( дальность, четкость, обзор) и с адекватным соотношением цена\качество.
Заранее спасибо всем, кто присоветует что-нибудь дельное.
Amateur
30-6-2021 18:41 Amateur
опять Евгений задавил всех своим интеллектом вроде все понятно кроме этого... нахрена производители начали активно пытаться внедрить в рынок матрицы с 12 зерном когда все прекрасно на 17 ?
aa091177
30-6-2021 22:46 aa091177
Владел трейлами ху50, хр50, термин ху50, рико 42,нн однократно все тестилось в полях, и чтобы от парень усираясь не говорил что пульсар всех уделал, поверьте это не так, у рико детализация лучше. Вопрос качества и сервиса это отдельная тема. А по картинке рико лучше трейл!!!!
aa091177
30-6-2021 22:49 aa091177
В данный момент рико 42 продал, хочу попробовать рико 50,сегодня узнавал цену 379 тыр как бы и не дёшево.
gunsman
1-7-2021 00:34 gunsman

горец
1-7-2021 01:36 горец
Вроде на китайце очень хорошая чувствительность ( если смотреть на зайца) и в то же время хрень (если смотреть на деревья)

От жеж парадокс ... хотя ничего парадоксального на мой взгляд.
Нет у китайца заявленной чувствительности и близко, не раскладывает он все по яркости ( т е по температуре)
Загони сейчас того зайца на лужок с разогретыми днем камнями и потеряется он среди них мгновенно! А на пульсаре будет ярче один фиг!

А вся эта обманчивая , " лучшая прорисовка теплового объекта" , на чуть больших далях разваливается на пиксели и не даст стрелять так же комфортно как это сделает старина пульсар.
Вобщем аккуратное наипалово кетайцкое ... Когда "ух ты! " если смотрим близко и "какая фуйня" если условия усложнились

Вот фото из видео выше. Так хотелось увидеть зуммирование того зайца на обоих приборах, но почему то кЕтайса не пошел дальше старта.
И вот думается мну шо именно по причине описаной выше 😎

click for enlarge 1920 X 886 67.8 Kb

Да и кратность стартовая на этих аппаратах разная , как видно по полю зрения

edit log

yevogre
1-7-2021 06:42 yevogre
quote:
Originally posted by Amateur:

нахрена производители начали активно пытаться внедрить в рынок матрицы с 12 зерном когда все прекрасно на 17 ?

В производстве дешевле (материала меньше уходит), а продать при помощи езды по ушам
можно дороже, убедив всех в том, что "прорисовка" просто супер.
На деле это не так - видно по видосикам.
Но многие просто сами себя уговаривают.
Если картинка комфортнее - берите 12мкм
Но чуйка у него вдвое ниже, чем у 17 из-за площади единичного сенсора.

Ночью, в плохих условиях и на малых объектах вы в этом убедитесь.
Хотя о чем я?
Просто будете не видеть того, что будет видеть 17-шка.
Ну и ладно....

yevogre
1-7-2021 06:45 yevogre
quote:
Originally posted by Amateur:

опять Евгений задавил всех своим интеллектом

А вы не "давитесь"
Просто вспомните арифметику и немножко физику почитайте.
И всё на местА встанет.
kartmaxxx
1-7-2021 08:26 kartmaxxx
quote:
Originally posted by yevogre:

Факт 100% ни раз убедился... Особенно в плохих условиях
Amateur
1-7-2021 08:52 Amateur
quote:
Изначально написано yevogre:
В производстве дешевле (материала меньше уходит), а продать при помощи езды по ушам
можно дороже, убедив всех в том, что "прорисовка" просто супер.
На деле это не так - видно по видосикам.
Но многие просто сами себя уговаривают.
Если картинка комфортнее - берите 12мкм
Но чуйка у него вдвое ниже, чем у 17 из-за площади единичного сенсора.

Ночью, в плохих условиях и на малых объектах вы в этом убедитесь.
Хотя о чем я?
Ну и ладно....

спасибо за развёрнутый ответ

quote:

А вы не "давитесь"
Просто вспомните арифметику и немножко физику почитайте.
И всё на местА встанет.

хочеш быть похожим на моську потявкай на слона у дилетантов домыслы ,у профи знания и аргументы ... я не давлюсь патаму как в давке не участвую

Sharapa
1-7-2021 09:09 Sharapa
Спасибо за пояснения, только сейчас понял почему в яркий день 12мкр Айрэй был вполне на уровне 17 мкр Пульсара, а потом в сырую ночь всё стало на свои места.
d'Aix
1-7-2021 10:29 d'Aix
quote:
Изначально написано Sharapa:
понял почему в яркий день 12мкр Айрэй был вполне на уровне 17 мкр Пульсара, а потом в сырую ночь всё стало на свои места.

Абсолютно то же самое увидел, сравнивая приборы перед покупкой.

yevogre
2-7-2021 08:35 yevogre
quote:
Originally posted by dAix:

можно добавить, по картинке у них паритет, а вот по функционалу и надежности, Рико далеко позади.

Нужно учитывать, что у китайцев нет свободного оборота оружия и охоты.
Т.е. доступность какой-либо информации о нуждах стрелков/охотников только по слухам и примерам.
Или армия - но там другие приборы/производители и требования.
Виталий1234
2-7-2021 08:55 Виталий1234
quote:
Изначально написано d'Aix:

Здесь можно добавить, по картинке у них паритет, а вот по функционалу и надежности, Рико далеко позади. Из личного, если что..

Тоже добавлю из личного, что с Рико 42 охочусь почти каждые выходные, а личный Пульсар лежит в Смоленске на ремонте.

Про функционал честно не понял, чего там не хватает у сравнении с Пульсаром.

P.S. у вас есть Рико в пользовании?

edit log

d'Aix
2-7-2021 10:03 d'Aix
quote:
Изначально написано Виталий1234:

Тоже добавлю из личного, что с Рико 42 охочусь почти каждые выходные, а личный Пульсар лежит в Смоленске на ремонте.

Про функционал честно не понял, чего там не хватает у сравнении с Пульсаром.

P.S. у вас есть Рико в пользовании?

Читайте выше, перед покупкой был в пользовании какое-то время, в том числе сравнение с приборами в присутствии продавца.
Мне было без разницы какую марку покупать, но за свои кровные я сделал выбор не в пользу китайского прибора.

Про пульсар, вам в другой теме всё подробно объяснили, доказательства вы не представили, кроме непонятного ролика.

Уж извините, вы лицо очень заинтересованное в плане рекламы китайской оптики, не хотелось бы и в этой теме устраивать то, что происходит в других, с вашим участием.

Виталий1234
2-7-2021 12:26 Виталий1234
quote:

Уж извините, вы лицо очень заинтересованное в плане рекламы китайской оптики, не хотелось бы и в этой теме устраивать то, что происходит в других, с вашим участием.

И я повторюсь, на чем основывается ваше голословное утверждение в моей заинтересованности, с учётом того, что я так же покупаю себе прицелы без всяких скидок и т.п.?

Доказательства чего?
Автор той темы владелец Пульсаргуру, которая лично приняла у меня бракованный прибор неделю назад и он ни слова не сказал о том, что я что-то придумал

edit log

d'Aix
2-7-2021 13:33 d'Aix
quote:

Автор той темы владелец Пульсаргуру, которая лично приняла у меня бракованный прибор неделю назад и он ни слова не сказал о том, что я что-то придумал

Когда в вашей теме появился отзыв о болтающемся объективе у прицела, вы были в первых рядах обвиняющих владельца в том, что он сам свернул объектив.
Так давайте дождемся результата и на основании этого сделаем выводы, бракованный он или нет, или же это вы сами уронили Аксион, а может ударили его намеренно

Будьте последовательны...

Виталий1234
2-7-2021 16:13 Виталий1234
quote:

Когда в вашей теме появился отзыв о болтающемся объективе у прицела, вы были в первых рядах обвиняющих владельца в том, что он сам свернул объектив.
Так давайте дождемся результата и на основании этого сделаем выводы, бракованный он или нет, или же это вы сами уронили Аксион, а может ударили его намеренно

Будьте последовательны...

Неправда - я напротив сам залил себе это видео на канал в Ютюбе и выставил лично в теме.
А владелец САМ признался, что пытался прикрутить объектив, за что ему и отказали в гарантии.

d'Aix
2-7-2021 20:21 d'Aix
quote:

Неправда - я напротив сам залил себе это видео на канал в Ютюбе и выставил лично в теме.
А владелец САМ признался, что пытался прикрутить объектив, за что ему и отказали в гарантии.

Рассказал он о том, что пытался подтянуть объектив, после того как отказали в гарантии.
А до этого момента, вы уже вынесли вердикт, что он сам это сделал. Возможно у вас эта информация появилась раньше, чем он отписался на форуме, а откуда у вас была эта информация, не сложно догадаться.

Предлагаю на этом закончить, тема не для этого создана.

edit log

Виталий1234
4-7-2021 14:04 Виталий1234
quote:

Рассказал он о том, что пытался подтянуть объектив, после того как отказали в гарантии.
А до этого момента, вы уже вынесли вердикт, что он сам это сделал. Возможно у вас эта информация появилась раньше, чем он отписался на форуме, а откуда у вас была эта информация, не сложно догадаться.

Ну опять откровенно лжёте!
Владелец сам пишет, что на охоте как обнаружил неисправность сразу сам попытался крутить линзу.

Взрослый мужик вроде, не стыдно?
click for enlarge 877 X 1280 199.4 Kb
click for enlarge 922 X 1280 114.2 Kb
click for enlarge 922 X 1280 125.1 Kb

edit log

d'Aix
4-7-2021 14:36 d'Aix
Виталий1234, успокойтесь уже, акт отказа в гарантии от 26.05.20, владелец пишет о том, что крутил объектив уже после заключения, только 03.06.20.

Хватит уже выворачиваться, уже все поняли, кто вы и что.

edit log

yevogre
4-7-2021 19:24 yevogre
quote:
Originally posted by Виталий1234:

Владелец сам пишет, что на охоте как обнаружил неисправность сразу сам попытался крутить линзу.

Дружок!
А какое отношение кольцо крепления передней линзы имеет к "блоку объектива"????
Дурака включили, неучи?
Я тебе таких "актов" штук 40 за час напечатаю.....
Если шат блока - какое отношение имеют к нему сорваные шлицы крепления ПЕРЕДНЕЙ ЛИНЗЫ????
Слушай, Виталя. Давай завязывай.
А то я ЧИСТО травлю включу. Мало не покажется, торгаш дешевый.
Ни тебе, ни твоему БУИСИНЕСУ гребаному.
Пшел на фиг с данной темы, дешевка. КАНКРЕТНА советую
Виталий1234
4-7-2021 20:18 Виталий1234
quote:
Виталий1234, успокойтесь уже, акт отказа в гарантии от 26.05.20, владелец пишет о том, что крутил объектив уже после заключения, только 03.06.20.

Хватит уже выворачиваться, уже все поняли, кто вы и что.

Конечно после акта пишет, сначала думал не заметят следы откручивания.

И с актом владелец согласил, признал, что откручивал самостоятельно.

Владелец прибора по-русски пишет, что САМ ПОПЫТАЛСЯ прикручить СРАЗУ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ, на охоте, чего вы пытаетесь придумать??
click for enlarge 877 X 1280 199.4 Kb

edit log

Виталий1234
4-7-2021 20:23 Виталий1234
quote:
Дружок!
А какое отношение кольцо крепления передней линзы имеет к "блоку объектива"????
Дурака включили, неучи?
Я тебе таких "актов" штук 40 за час напечатаю.....
Если шат блока - какое отношение имеют к нему сорваные шлицы крепления ПЕРЕДНЕЙ ЛИНЗЫ????
Слушай, Виталя. Давай завязывай.
А то я ЧИСТО травлю включу. Мало не покажется, торгаш дешевый.
Ни тебе, ни твоему БУИСИНЕСУ гребаному.
Пшел на фиг с данной темы, дешевка. КАНКРЕТНА советую

Что за истерия, девочки?

Кольцо крепления со следами откручивания, для гарантийщиков имеет такое же отношение, как и например любые болты в Айфоне, которые пользователь сам попытался открутить - показатель ВСКРЫТИЯ ПРИБОРА и как следствие снятие с гаранти. К сожалению для потребителя это так

Ты тоже относишься к разряду трепла или можешь подтвердить где я хоть один прицел iray продал или хотя бы посоветовал у кого купить???

Х.явлю можешь включить - нет у меня и не было никакого бизнеса, связанного с фирмой iray, хамло невоспитанное

За сим, предлагаю закончить срач и беспочвенные оскорбления.

edit log

d'Aix
5-7-2021 00:01 d'Aix
quote:

Конечно после акта пишет, сначала думал не заметят следы откручивания.

И с актом владелец согласил, признал, что откручивал самостоятельно.

Владелец прибора по-русски пишет, что САМ ПОПЫТАЛСЯ прикручить СРАЗУ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ, на охоте, чего вы пытаетесь придумать??

Виталий1234, не нужно выкручиваться.
Вас ткнули носом, что вы владельца обвинили в том, что владелец свернул объектив ещё до того как он сам признался.
А эта информация у вас появилась еще до того, как акт здесь появился, так как вы и есть Айрей.

edit log

gunsman
5-7-2021 01:03 gunsman
quote:

quote:

За сим, предлагаю закончить срач и беспочвенные оскорбления.

Сколько можно, завязывайте, лучше пишите по теме.

edit log

yevogre
5-7-2021 06:54 yevogre
quote:

Кольцо крепления со следами откручивания, для гарантийщиков имеет такое же отношение, как и например любые болты в Айфоне

Ты каких "гарантийщиков" в виду имеешь?
Где и когда ты к ним обращался?

Маленький пример.
Работал я тут время назад с фирмой Apresys. Дальномеры делали.
И тут на форуме один участник пожаловался на некачественную продукцию.
Я у него спросил - к кому обращался по гарантии?
Говорит к гарантийщикам.
Я отзвонился на завод - там страшно удивились.
Связал его напрямую - заменили без проблем....

Так что думайте с кем связываетесь.

А это на всякий случай
Что может произойти с германиевой линзой при попытке самостоятельно её установить и зажать....

click for enlarge 1024 X 765 60.3 Kb

edit log

Aleksandr40rus
6-7-2021 14:53 Aleksandr40rus
quote:
Изначально написано gunsman:

Сколько можно, завязывайте, лучше пишите по теме.

Это точно,что не тема то срач. Интересно почитать отзывы владельцев и сравнения.

yevogre
6-7-2021 20:12 yevogre
quote:
Originally posted by Aleksandr40rus:

Это точно,что не тема то срач. Интересно почитать отзывы владельцев и сравнения.

Госпидя!!!!!
Ну так давайте ОТЗЫВЫ и СРАВНЕНИЯ!
Чо вы все начинаете в модераторов играцца?
Свои Пять Копеек корман жмут?
Давайте по теме - есть что сказать - пиши.
Нет что сказать - проходи мимо без комментариев.
Неужели так трудно?
Если хооцца в модера поиграцца - вперед! Темка есть от Айболита2010

https://forum.guns.ru/forummessage/209/2670864.html

У него направленность против отдельного участника - добавьте креатива!

Aleksandr40rus
6-7-2021 21:55 Aleksandr40rus
quote:
Госпидя!!!!!
Ну так давайте ОТЗЫВЫ и СРАВНЕНИЯ!
Чо вы все начинаете в модераторов играцца?
Свои Пять Копеек корман жмут?
Давайте по теме - есть что сказать - пиши.
Нет что сказать - проходи мимо без комментариев.
Неужели так трудно?
Если хооцца в модера поиграцца - вперед! Темка есть от Айболита2010

https://forum.guns.ru/forummessage/209/2670864.html

У него направленность против отдельного участника - добавьте креатива!

Так вот от Вас и хочется услышать больше стоящей информации о сравнении данных прибор и на что опираться при выборе ТП как от знающего профессионала.

yevogre
7-7-2021 07:11 yevogre
quote:
Originally posted by Aleksandr40rus:

Так вот от Вас и хочется услышать больше стоящей информации о сравнении данных прибор и на что опираться при выборе ТП как от знающего профессионала.

На все вопросы, ИМХО, даны ответы на двух первых страничках.
И потом подтверждение от РЕАЛЬНЫХ пользователей.
Не надо вестись на 12мкм, чуйка нулевая, а форум у нас "НОЧНАЯ оптика"
Все предоставленные киношки это подтверждают.
Тема себя исчерпала просто.
По АйРею есть отдельные аж 2 темы и тема от сервисменов.
оПотапыч
7-7-2021 13:43 оПотапыч
quote:
Originally posted by yevogre:

На все вопросы, ИМХО, даны ответы на двух первых страничках.
И потом подтверждение от РЕАЛЬНЫХ пользователей.
Не надо вестись на 12мкм, чуйка нулевая, а форум у нас "НОЧНАЯ оптика"
Все предоставленные киношки это подтверждают.
Тема себя исчерпала просто.
По АйРею есть отдельные аж 2 темы и тема от сервисменов.

Данный человек, как аудиофил, только термофил, но топит только за 1 бренд, его знания в целом не складываются с реальностями охоты. Ролик уже скидывали, вот ещё раз продублирую.

В его понимании на охоте надо видеть окружение лучше, чем цель...

Sergo0604
7-7-2021 14:31 Sergo0604
quote:
Изначально написано оПотапыч:

Данный человек, как аудиофил, только термофил, но топит только за 1 бренд, его знания в целом не складываются с реальностями охоты. Ролик уже скидывали, вот ещё раз продублирую.

Неужели кто-то на этом ресурсе, ещё читает посты этого клоуна-реального охотника-продвигателя китайского ширпотреба🤦♂

Который, кроме рекламных роликов, ни разу не показал охоту с китайской поделкой, хотя-бы на бобра

Amateur
7-7-2021 14:45 Amateur
Китайский ширпотреб на марсе был и в космос они летают на своих двигателях
Sergo0604
7-7-2021 15:44 Sergo0604
quote:
Изначально написано Amateur:
...летают на своих двигателях...

почитайте про 11Д123.

горец
7-7-2021 16:04 горец
quote:

Надо! Особенно если не вышка/кормушка а что то посерьезнее.
А если за дальний ноль идем то ещё нужнее.
И желательно , чтобы при этом "волшебная картинка" на зумах не разваливалась на пиксели . Об этом было писано выше, но почему то никем из продвигателей кЕтая сие замечено не было .... соотв и отвечено не было на этот "наглый выпад "
Там именно об этом ролике писалось! И заметьте, ваашпе не теретиком.

Распедалить картинку на экране так чтобы все на ней ( и цель, и сцена) "горели огнём" дело то не сильно хитрое , а вот сделать её так, чтобы была четкая градация предметов по температуре ( разница яркости свечения на экране в зависимости от реальной температуры предмета) от это уже пилотаж для пр-ля. От тут то и видны все "чуйки", качество оптики и софта.
И чем больше дистанция , тем все это виднее 😎

edit log

yevogre
7-7-2021 16:13 yevogre
quote:
Originally posted by оПотапыч:

Данный человек, как аудиофил, только термофил, но топит только за 1 бренд

WOW!!!!
Проснулся целый ЭХПЕРД
Как там АПСКЕЙЛИНГ с РИСАЙЗИНГОМ поживают?
Спрашивал уже, но повторюсь - новые слова-то выучил ужо, сынок?
Или еще на один вопросик ответишь (тоже ранее задавал) - ты какую школу заканчивал?
Паспорт получил ужо, сыночка?
Когда последний раз слово "физика" слышал? Или АПСКЕЙЛИНГ с РИСАЙЗИНГОМ всю маргарино-мозговую массу занял?

Просто совет - не выставляй на показ свою тупость, она и без выставления видна, даже без микроскопа (знаешь что это такое?)
Как эти торгаши достали.....
Ну ни в зуб ногой, АБСОЛУТЕЛИ. Ан нееет, надобно о себе напоминать ибо забудецца и ТОВАР застрянет
Торгуй лучче морковкой - моге хоть в этом разберешься (хотя сомневаюсь)

Анекдот от Норкина в тему:

Концертный зал.
Исполняется ПЕРВЫЙ концерт П.И.Чайковского для фортепиано с оркестром.
Финал.
С первого ряда вскакивает мужик с толстой золотой цепью и букетом.
Подлетает к дирижёру:
"Петр Ильич! Для ПЕРВОГО раза ну просто ОФИГИТЕЛЬНО!!!"(С)

edit log

оПотапыч
7-7-2021 18:06 оПотапыч
Еворг, ты как аудиофил ей богу, только зацикленный на том, что бы видеть "ОКРУЖЕНИЕ" лучше. По факту Рико видит лучше цель, а для окружения есть другие палитры, которые помогут видеть лучше так что, хоть ты стой, хоть плакай, если мы его ставим перед Трейлом XQ и остальным товарным рядом порядочным, то утрёт он нос всем. Торгаши? Паспорт? Скудоумные до*ки опять?

Горец, Серьёзно, пиксели плавают (с вёслами и на лодке)?.. Возьми Рико 42 и Трейл xq50 и просто поставь их рядом и смотри в оба с зумом или без, твой пульсар всрётся в кашу уже сразу на 1м же зуме и никакие ему 17мкм не помогут.

Серго, то вообще отдельный персонаж даже говорить нет смысла, достаточно почитать его сообщения, сразу видно, где работает))

Ещё раз повторю, Рико лучше трейла видит во всех аспектах на охоте, а не дрочеве на окружени или подобных вещах, ролик тому доказательство и он не один по всему интернету. Нужно быть слепым или упёртым, что бы не понять очевидную выгоду со всех сторон, если выбирать между трейлом и рико.

Виталий1234
7-7-2021 18:17 Виталий1234
quote:
Изначально написано горец:

Распедалить картинку на экране так чтобы все на ней ( и цель, и сцена) "горели огнём" дело то не сильно хитрое , а вот сделать её так, чтобы была четкая градация предметов по температуре ( разница яркости свечения на экране в зависимости от реальной температуры предмета) от это уже пилотаж для пр-ля. От тут то и видны все "чуйки", качество оптики и софта.

Золотые слова знающего человека!

На скрине отлично видна "распедаленная" картинка Пульсара и картинка с четкими очертаниями отростков, выделением цветом глаза, носа, ушей и общими градациями цветов от iray.
click for enlarge 1080 X 634 46.9 Kb

edit log

Aleksandr40rus
7-7-2021 19:22 Aleksandr40rus
Не все выбирают только по картинке, мне как пользователю важен дальномер. Так как хелион менять на что-то не хочется, приходится выбирать прицел с дальномером. В пульсар по сравнению с Рикко по отзывам он лучше. У меня не было дальномера от Рикко. Есть пульсар и от Фортуны. Наверное нужно делить пользователей на несколько лагерей, кому-то картинка важна, кому-то функционал в ущерб картинки .
горец
7-7-2021 19:49 горец
quote:

Золотые слова знающего человека!

На скрине отлично видна "распедаленная" картинка Пульсара и картинка с четкими очертаниями отростков, выделением цветом глаза, носа, ушей и общими градациями цветов от iray.

Не надо передергивать!
И мои слова в нужной вам манере комментировать не нужно!
Выше все четко расписано!
Этот ваш скрин есть доказатеьсиао для ло... ну вобщем для не включённого в нюансы .... Эту же косулю на 300м покажите с зумом ...
И все так же оДчень волнует вопрос - почему так скоропостижно обрезали видео зайца?
Не потому ли что на оригинальной записи он развалился в труху при включении зума? .... Ни за что не поверю, что оператор, снимая столь малоразмерную цель на данной дистанции, не тыкнул увеличение!
100% ткнул, но монтажёр сие явно похерил .... Ввиду сильной не презентабельности увиденного

На предыдущей стр есть пост нУмер 126 .
Если нужно могу его так же повторить как вы это видео

Если на приËру поставить толстенный глушитель-прямоток, то пердеть она будет знатно , но ехать ровно так же как и с обычным !
пАнимаете об чем толкую
Понимаете! А крыть нечем

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
iray rico rh50 или pulsar trail-2 xp 50 lrf ? ( 4 )