Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion Key xm30 или iRay e3n ?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
poruchik-CA
19-10-2020 17:28 poruchik-CA
Привет охотникам.

выбираю первый тепловизор. Наворотов типа записи видео и вай-вай - не нужны. Не то чтобы был стеснен в средствах на покупку сего прибора, но скорее не люблю переплачивать за ненужное излишество. Потому предпочитаю покупать достаточное. Знакомый посоветовал посмотреть на Pulsar Axion Key xm30
- это я так понял самый продаваемый прибор. В Беларуси его можно найти за $1200 - $1250. Нашел через поисковик объявку, связался с продавцом - он сказал мол счас нету в наличии, предлагает iRay e3n - цена аналогичная.
Я попытался найти сравнительные видео этих двух приборов, но таковых не нашел, только обзоры по отдельности.
Какой по вашему мнению лучше, удобнее, надежнее и т.д.?

Есть ли практический смысл в более дорогих приборах? Например позволяют ли какие-то более дорогие модели увидеть животное среди более плотных зарослей тростника или кукурузы, на большем расстоянии и т.д.? Как насчет птиц на деревьях?

Также мне нередко приходится охотиться в сумерках. Я так понимаю, в сумерках источники тепла должно быть видны еще лучше?

Заранее спасибо за возможные информативные мнения.

Deonis83
21-10-2020 08:37 Deonis83
quote:
Originally posted by poruchik-CA:

Axion Key xm30

Здравствуйте,У КЕЯ Диапазон рабочих температур, ?С -10 - +40, матрица 320x240 pix картинка у китайца будет лучше. Китаец со встроенным акб у кея сменный, по емкости затрудняюсь сказать. У китайца начальная кратность вроде как единица дальше только зум. Может стоит рассмотреть б/у прибор от пульсара например хеля 28 стоимость около 100т.р или лайта на крутой линзе?

edit log

Deonis83
21-10-2020 08:46 Deonis83
quote:
Originally posted by poruchik-CA:

Есть ли практический смысл в более дорогих приборах? Например позволяют ли какие-то более дорогие модели увидеть животное среди более плотных зарослей тростника или кукурузы, на большем расстоянии и т.д.? Как насчет птиц на деревьях?

Смысл есть,но все в меру, у более дорогих приборах качество картинки и распознавание будет лучше при не благоприятных погодных условиях. В плотном кустарнике, густой кукурузе или когда много листвы они все примерно одинаковые.

edit log

Deonis83
21-10-2020 08:51 Deonis83
Если бюджет в районе 130 позволит ждите новый аксион 38.
poruchik-CA
23-10-2020 02:09 poruchik-CA
Deonis83,
встроенный аккум у китайца - не очень хорошо. Да и отсутствие оптического зума не радует.

наверно вы правы, подожду, посмотрю что будет с ценами и новыми моделями. Всеравно зима скоро.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Axion Key xm30 или iRay e3n ?