Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионный прицел Yukon Nordforce и HikMic ... ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Тепловизионный прицел Yukon Nordforce и HikMicro THUNDER

Алексей 79
P.M.
9-10-2021 08:06 Алексей 79
humaxovod:
Отломил и чуть не потерял крышку объектива Хлипкая она однако! Склеил, но думаю отломится снова. Уберу в магазинную упаковку, а пока наскоро напечатал крышечку на 3D принтере по надежнее. Да и в случае утери всегда можно восстановить за 1ч. 15 минут
Осторожнее ребята! На морозе наверное совсем хрупкая будет.

Такая же история произошла, пришлось искать замену на Алике и еще не факт, что подойдет. Помимо хрупкости пластика, еще одной причиной поломки стало то, что крышка не зафиксирована и вращается вокруг оси, а когда в темноте впопыхах открываешь, можно не уследить в каком положении она находится в данный момент и открыть немного на излом, что я успешно и сделал.
Оригинальных крышек в продаже нет.

i.krol
P.M.
9-10-2021 09:29 i.krol
Алексей 79:

Такая же история произошла, пришлось искать замену на Алике и еще не факт, что подойдет. Помимо хрупкости пластика, еще одной причиной поломки стало то, что крышка не зафиксирована и вращается вокруг оси, а когда в темноте впопыхах открываешь, можно не уследить в каком положении она находится в данный момент и открыть немного на излом, что я успешно и сделал.
Оригинальных крышек в продаже нет.


На замену можно попробовать, наверное, подобрать крышку от дневной оптики - типа такой...
raffa.ru
А как раз то, что крышка вращается мне нравиться - при переноске оружия на плече - поворачиваю зацепами к карабину - предохраняет от случайного открытия за одежду, перед стрельбой поворачиваю в бок.

Алексей 79
P.M.
9-10-2021 11:44 Алексей 79
i.krol:

На замену можно попробовать, наверное, подобрать крышку от дневной оптики - типа такой...
raffa.ru
А как раз то, что крышка вращается мне нравиться - при переноске оружия на плече - поворачиваю зацепами к карабину - предохраняет от случайного открытия за одежду, перед стрельбой поворачиваю в бок.

Ну если крышка вращается в произвольном порядке, трудно предохранить от случайного открытия об одежду)))
С крышкой однозначно нужно что-то делать, менять материал на менее хрупкий и исключать вращение.

i.krol
P.M.
9-10-2021 12:13 i.krol
Originally posted by Алексей 79:

Ну если крышка вращается в произвольном порядке, трудно предохранить от случайного открытия об одежду)))


Легко - что и делаю сейчас каждую ночь уже второй месяц. :-)
Но то, что материал крышки слабоват согласен - хочется по крепче - как на других прицелах Пульсара.
И она обязательно должна вращаться - у всех разное оружие и привычки - положение крышки должно регулироваться.
Самое простое решение высказал выше - такие крышки сидят мертво и достаточно крепки.
Алексей 79
P.M.
9-10-2021 20:17 Алексей 79
i.krol:

Легко - что и делаю сейчас каждую ночь уже второй месяц. :-)
Но то, что материал крышки слабоват согласен - хочется по крепче - как на других прицелах Пульсара.
И она обязательно должна вращаться - у всех разное оружие и привычки - положение крышки должно регулироваться.
Самое простое решение высказал выше - такие крышки сидят мертво и достаточно крепки.


Знаете, может крышка и должна вращаться, но контролируемо, и по моему желанию, и мне хочется знать в тот момент, когда я ее открываю, в какую сторону она откроется в этот конкретный момент))))
Надеюсь производитель будет проводить работу над недочетами.
А в целом прицел меня очень даже устраивает.
i.krol
P.M.
9-10-2021 20:48 i.krol
Originally posted by Алексей 79:

А в целом прицел меня очень даже устраивает.



Меня тоже...
Сейчас ходил зверей снимать на него и Хелион PRO.
Наблюдал зайца на дистанции 440м (!!!)
Естественно точно понять, что это заяц можно было только в Хелион, да и то только когда заяц передвигался. Но и в Нордфорс по характеру перемещения можно было догадаться кого наблюдаю.

click for enlarge 960 X 814 60.0 Kb

humaxovod
P.M.
10-10-2021 08:29 humaxovod
Поражаюсь таким людям.. Так уверенно рассказывает, как будто он сам из числа разработчиков этого прицела.. . На прицеле даже написано, питание от 6 до 7,4 вольта! Прибор не сгорит и не сломается. А выставлять в меню нужно для того, чтобы индикатор разряда показывал адекватные данные.
i.krol
P.M.
10-10-2021 09:46 i.krol
humaxovod:
Поражаюсь таким людям.. Так уверенно рассказывает, как будто он сам из числа разработчиков этого прицела.. . На прицеле даже написано, питание от 6 до 7,4 вольта! Прибор не сгорит и не сломается. А выставлять в меню нужно для того, чтобы индикатор разряда показывал адекватные данные.

Ярослав, так на предыдущей странице вы уже это написАли.. . :-)
Повторение - мать учения? :-)

sv-2
P.M.
10-10-2021 10:01 sv-2
овторение - мать учения? :-)

Сейчас с преобразователями AC-DC подтянутся.
youtube.com
Muhomor1
P.M.
11-10-2021 06:48 Muhomor1
На замену можно попробовать, наверное, подобрать крышку от дневной оптики - типа такой...
https://www.raffa.ru/catalog/h... ektiv_pritsela/[/B][/QUOTE]
Такая крышка для ночной охоты неудобна - она подпружинена и для фиксации закрывается туго. Соответственно и открывается со щелчком.
humaxovod
P.M.
11-10-2021 08:22 humaxovod
Originally posted by i.krol:

quote:
Изначально написано humaxovod:
Поражаюсь таким людям.. Так уверенно рассказывает, как будто он сам из числа разработчиков этого прицела.. . На прицеле даже написано, питание от 6 до 7,4 вольта! Прибор не сгорит и не сломается. А выставлять в меню нужно для того, чтобы индикатор разряда показывал адекватные данные.

Ярослав, так на предыдущей странице вы уже это написАли.. . :-)
Повторение - мать учения? :-)


Хм.. . Я не дублировал это сообщение! Глюк Ганзы?
i.krol
P.M.
11-10-2021 17:12 i.krol
Originally posted by humaxovod:

Глюк Ганзы?


Ярослав, у меня вчера одно сообщение Ганза вставила три раза подряд!
Не успевал стирать! :-)))
wartw
P.M.
13-10-2021 09:11 wartw
меня так же можно записать в ряд "сломавших крышку") соглашусь, что крутится как сама хочет, несколько неудобно..
Muhomor1
P.M.
13-10-2021 10:58 Muhomor1
крутится как сама хочет

Если не нравится, можно же зафиксировать - например, капля клея или ещё как-нибудь.
Muhomor1
P.M.
13-10-2021 11:04 Muhomor1
Вопрос к знающим. Тут давно как-то обсуждался вопрос о просмотре видео с прицела на телефоне. У меня телефон при присоединении к нему прицела не обнаруживает устройство. Samsung Galaxy S8, Android 9. Как-то можно победить, или плюнуть и через компьютер смотреть?

------
С уважением, Олег.

Androyd
P.M.
13-10-2021 11:46 Androyd
Должен обнаруживать. Как вариант,может у Вас кабель не для передачи данных, а только для зарядки. Попробуйте другой кабель. Я заказал два кабеля type C/type C и один переходник. В итоге, не смотря на то, что было заявлено, что оба кабеля потдерживают передачу данных, законнектиться получилось только через переходник с usb на usb C.
ilich058
P.M.
13-10-2021 11:50 ilich058
Androyd:
Должен обнаруживать. Как вариант,может у Вас кабель не для передачи данных, а только для зарядки. Попробуйте другой кабель. Я заказал два кабеля type C/type C и один переходник. В итоге, не смотря на то, что было заявлено, что оба кабеля потдерживают передачу данных, законнектиться получилось только через переходник с usb на usb C.

Заводской кабель не подойдет? У меня через заводской тоже телефон не видит, на телефоне кстати должна быть включена функция OTG

Muhomor1
P.M.
13-10-2021 12:05 Muhomor1
С этим же кабелем на компьютер файлы передаются. Через OTG-переходник телефон флэшку видит, а прицел - нет.
M00Nforever
P.M.
13-10-2021 13:17 M00Nforever
У меня та же история , телефон - Xiaomi RedmiNote 8 Pro
M00Nforever
P.M.
13-10-2021 13:40 M00Nforever
Дистанция 100-120 метров.Замерить дистанцию с помощью Axion XQ38 не удалось. Условия погоды - туман.


sv-2
P.M.
13-10-2021 16:41 sv-2
С этим же кабелем на компьютер файлы передаются. Через OTG-переходник телефон флэшку видит, а прицел - нет.
#2681
P.M. Ц

С прицела идет аналоговый сигнал (Рал-Секам ) нужен EasyCAP.
sger
P.M.
13-10-2021 18:02 sger
Originally posted by sv-2:

С прицела идет аналоговый сигнал (Рал-Секам ) нужен EasyCAP.


Что, простите, я сейчас прочитал?
Откуда там аналоговый сигнал в USB type-C?
Muhomor1
P.M.
13-10-2021 18:16 Muhomor1
С прицела идет аналоговый сигнал (Рал-Секам ) нужен EasyCAP

Простите, дедушка оглох, а не о*уел.(С)
Y-ola
P.M.
13-10-2021 22:49 Y-ola
sger:

Что, простите, я сейчас прочитал?
Откуда там аналоговый сигнал в USB type-C?

:-) а что там, по вашему мнению :-))) в type-C с существующим проводком на тюльпан??? хотя я не в курсе, есть внешний выход в даном приборе на рекордер :-(

Asker Hapov
P.M.
13-10-2021 23:54 Asker Hapov
Androyd:
Должен обнаруживать. Как вариант,может у Вас кабель не для передачи данных, а только для зарядки. Попробуйте другой кабель. Я заказал два кабеля type C/type C и один переходник. В итоге, не смотря на то, что было заявлено, что оба кабеля потдерживают передачу данных, законнектиться получилось только через переходник с usb на usb C.

У меня тоже не передавался ни на комп ни на телефон, в итоге причина была в кабеле, перепробовал все имеющиеся дома кабели в том числе родной, в итоге только кабель от смартфона Самсунг начал передавать

M00Nforever
P.M.
14-10-2021 09:14 M00Nforever
Вчера приехал шнурок с али, мне все очень понравилось.


click for enlarge 1600 X 1201 251.5 Kb
click for enlarge 961 X 1280 109.5 Kb
СергейМалютин
P.M.
14-10-2021 09:24 СергейМалютин
Вчера обнаружил при смене кратности увод стп и не понятный скачек шага клика , т.е 2,3 см а практически 10 см по вертикале . Пристреляться в 0 удалось только на оптической кратности
bestia65
P.M.
14-10-2021 09:28 bestia65
Вчера приехал шнурок с али, мне все очень понравилось.

Поделитесь ссылкой для сообщества))
M00Nforever
P.M.
14-10-2021 09:41 M00Nforever
bestia65:

Поделитесь ссылкой для сообщества))

Да, конечно - https://ali.onl/1UQ3

mitay76
P.M.
14-10-2021 10:42 mitay76
СергейМалютин:
Вчера обнаружил при смене кратности увод стп и не понятный скачек шага клика , т.е 2,3 см а практически 10 см по вертикале . Пристреляться в 0 удалось только на оптической кратности

Сколько пользуетесь прицелом? Глюк первый?

sger
P.M.
14-10-2021 12:10 sger
Originally posted by СергейМалютин:

Вчера обнаружил при смене кратности увод стп и не понятный скачек шага клика , т.е 2,3 см а практически 10 см по вертикале . Пристреляться в 0 удалось только на оптической кратности

Это случаем не вот этот баг?

2. В меню пристрелки при перемещении прицельной метки на основном изображении, метка в PIP или ZOOM не перемещается на каждый 4 клик, на 5 клик метки сравниваются. По этой причине возможно несовпадение точки прицеливания в PIP или ZOOM на 3 см/100м
СергейМалютин
P.M.
14-10-2021 12:11 СергейМалютин
mitay76:

Сколько пользуетесь прицелом? Глюк первый?

Месяц наверное . Других не наблюдал, обратил внимание что мажу на зуме)) подтвердил по бумаге)
Пристреливал приятелю такой же , у него все ок

СергейМалютин
P.M.
14-10-2021 17:29 СергейМалютин
Originally posted by sger:

В меню пристрелки при перемещении прицельной метки на основном изображении, метка в PIP или ZOOM не перемещается на каждый 4 клик, на 5 клик метки сравниваются. По этой причине возможно несовпадение точки прицеливания в PIP или ZOOM на 3 см/100м


Вероятно он
humaxovod
P.M.
14-10-2021 20:12 humaxovod
Сегодня наблюдал такой глюк.. . Возвращался с вышки, остановился под высоковольткой 110 кв. Смотрю в прицел, а он тормозит жутко, потом вылезла красная табличка с надписью "память переполнена". Хотя память совершенно чистая! Я выключил прибор, снова включил, такая же хрень! Ну, думаю каюк! Отъехал от линии все заработало штатно. Проверил запись, все нормуль. Ночник на ЭОПе тоже в этом месте глючил, делал искривление пространства и потом приходилось прибивать по новой.
Y-ola
P.M.
14-10-2021 21:11 Y-ola
СергейМалютин:


И благодаря погрешностям при зуме , попал в лису на 230 метров без поправок на вертикаль

Да уж :-( чуда с прибором не произошло... а может это был рекошет, видно что уж больно низко выстрел!???

korney-ohotnik
P.M.
14-10-2021 21:23 korney-ohotnik
Какой быстросъёмный кронштейн на вивер самый низкий, хочу на браунинг мк 3 поставить, кто то может порекомендовать?
M00Nforever
P.M.
14-10-2021 22:51 M00Nforever
Y-ola:

Да уж :-( чуда с прибором не произошло... а может это был рекошет, видно что уж больно низко выстрел!???

О каком чуде речь ? Если проблема именно в ПО прицела, то решается через сервис.

Y-ola
P.M.
15-10-2021 07:12 Y-ola
M00Nforever:

О каком чуде речь ? Если проблема именно в ПО прицела, то решается через сервис.

О каком... того которого ждали!

Пехота
P.M.
15-10-2021 09:26 Пехота
СергейМалютин:


И благодаря погрешностям при зуме , попал в лису на 230 метров без поправок на вертикаль


В сторону населенного пункта вообще нельзя стрелять, мало ли куда отрикошетит.

M00Nforever
P.M.
15-10-2021 09:34 M00Nforever
Y-ola:

О каком... того которого ждали!

Ну так не плохой прицел получился, меня устраивает. Жду выхода крупного пакета исправлений и буду еще более счастлив)


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионный прицел Yukon Nordforce и HikMic ... ( 63 )