Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2021 от Pulsar: тепловизионный прицел yukon nordforce xq30 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
15-10-2020 02:57 shahh
первое сообщение в теме:
В 2021 , в первом квартале в продажу в РФ(!!!!) поступит новый тепловизионный прицел . Производится будет в России там же где и Pulsar Apex. Цена ожидается в районе 200 тысяч, при текущем курсе рубля.

Yukon nordforce xq30 это высокочувствительный сенсор с NETD <40 мК и светосильный объектив для надежного обнаружения цели на расстоянии свыше 1000 м. и ее идентификации для принятия правильного решения о выстреле в любое время суток. Это компактные размеры и малый вес - на охоте имеет значение каждый грамм. Это официальная гарантия и сервисное обслуживание на территории Российской Федерации. Nordforce XQ30 обладает высокой функциональностью. Сменные цифровые прицельные метки в сочетании с режимом высокоточного прицеливания "Кадр в кадре" характеризуют прицел как универсальный инструмент для разных типов охот. 2,5-кратное базовое увеличение доводится до солидных 20 крат средствами пошагового цифрового зума. Полная совместимость с оружейными кронштейнами Yukon и Pulsar позволит установить Nordforce XQ30 на различное охотничье оружие. Прочный и легкий корпус защищает прицел от воздействия отдачи и эксплуатации в неблагоприятных погодных условиях.

click for enlarge 1920 X 842 134.8 Kb
click for enlarge 1519 X 1280 161.4 Kb

edit log

Евгений Колтун 1980
Ну уж сетки и профиля Пульсар точно сделает не хуже чем в Апексе. Начальная 2,5 многих устроит, заявленный угол поле зрения в ТТХ меня лично устраивает. Мы же про новый прицел говорим, а там ТТХ известны. Как будет на самом деле вопрос.
ягд
19-11-2020 22:56 ягд
quote:
Изначально написано Евгений Колтун 1980:
Ну уж сетки и профиля Пульсар точно сделает не хуже чем в Апексе. Начальная 2,5 многих устроит, заявленный угол поле зрения в ТТХ меня лично устраивает. Мы же про новый прицел говорим, а там ТТХ известны. Как будет на самом деле вопрос.

Это аналог Аксиона XQ 38. Модуль ( сенсор + процессор) там тот же.
Поставили модуль на демпфер и добавили драйвера с сетками и профилями.... готов прицел.
Если пересчитают объектив то возможно будет лучше чем Аксион. ПО тоже нужно корректировать .... высокая чувствительность требует большого объектива.... но ставить его туда нельзя.... начальная кратность увеличиться а поле зрения превратиться в замочную скважину. ИМХО конечно.

edit log

ягд
19-11-2020 23:13 ягд
quote:
, а там ТТХ известны. Как будет на самом деле вопрос.

вы знаете какой будет объектив? фокусное относительное?

Евгений Колтун 1980
ТТХ на первой странице выкладывали.
Евгений Колтун 1980
Вы откуда знаете, что там все из Аксион? В Аксионе то никто не знает что стоит, а тут еще прицела даже нет, а Вы уже все знаете.
ягд
19-11-2020 23:56 ягд
Да я просмотрел фокусное 35 относительное 1 ... я не знаю я предполагаю...болометрических сенсоров улисса не так много... их не пекут как пирожки.
P.s. объектив другой не такой как в Аксионе ... есть шанс что показывать будет лучше.... будет шанс закажу себе попробовать.

edit log

i.krol
20-11-2020 00:14 i.krol
quote:
Originally posted by ягд:

Это аналог Аксиона XQ 38. Модуль ( сенсор + процессор) там тот же

Не так. Думаю что будет лучше. Он не аналог Аксиона XQ-38. Это самостоятельный продукт от начала и до конца - всё своё.
Radisson
20-11-2020 06:00 Radisson
quote:
Изначально написано i.krol:

Не так. Думаю что будет лучше. Он не аналог Аксиона XQ-38. Это самостоятельный продукт от начала и до конца - всё своё.

Си Цзиньпин вас лично об этом уведомил или лУкашеску в приватной беседе шепнул ???

edit log

rus 64
20-11-2020 06:29 rus 64
quote:

Странно, судя по характеристикам в дальности обнаружения нордфорс получается хуже чем тот же Аксион 38, который в свою очередь очень далек от совершенства!!! 1100м против 1350м ???
Прицел хуже гляделки???

edit log

Вова1982
20-11-2020 07:30 Вова1982
quote:
Я вообще отвечал Вова 1982. Которому не нравится, что новый прицел пульсара будет Маде ин....

Да я не против. Продаванам и производителю просто врать не нужно а честно сказать, да, маде ин. А уж потом, если я буду выбирать между маде ин я сравню его с похожими и решу, брать или нет. Ничего плохого не вижу что он кИтайский будет, сейчас 90% там делается. Мне не нравится когда лапшу вешают на уши по поводу супер европейских компонентов, производства и т д.

Uncle Mike
20-11-2020 15:57 Uncle Mike
quote:
1100м против 1350м ???
Прицел хуже гляделки???

и что тут смущает? У девайсов разные задачи.
Задача гляделки -обнаружить и идентифицировать на максимальном расстоянии.
Задача прицела - дать стрелку возможность реализоваться на охотничьей дистанции.
Разницу между этими дистанциями, надеюсь, объяснять не надо
rus 64
20-11-2020 17:44 rus 64
quote:
Изначально написано Uncle Mike:

Задача прицела - дать стрелку возможность реализоваться на охотничьей дистанции.

Хорошо, YUKON NORDFORCE XQ30 имеет матрицу 17мкм и объектив 38 вроде как по ТТХ, Pulsar Trail XQ 38 или Апекс XQ38 тоже имеет матрицу 17мкм и объектив 38, только дистанция обнаружения 1100м у юкона против 1350м у апекса XQ с трейлом. Причем разрешение дисплея у YUKON NORDFORCE XQ30 выше и вроде как матрица чуть лучше??? Обновленные компоненты получается хуже??? Не пойму в чем подвох??? Или размер объектива у YUKON NORDFORCE XQ30 следует из названия???
Вопрос возник по той причине что у старых моделей гляделок и прицелов дистанции обнаружения одинаковы с одинаковыми матрицами и объективами. Ну к примеру: Пульсар Квантум XD38/Апекс XD38 имеют одинаковую дистанцию обнаружения, Хелион 38/Апекс XQ38/Трейл XQ38 тоже имеют одинаковую дистанцию обнаружения...YUKON NORDFORCE XQ30 и Аксион XQ38 можно сказать на одинаковых компонентах, но дистанция обнаружения 1100м против 1350м??? Прицел хуже гляделки???

edit log

Uncle Mike
20-11-2020 17:51 Uncle Mike
quote:
Или размер объектива у YUKON NORDFORCE XQ30 следует из названия???

Вполне себе версия, а почему бы и нет?
Вова1982
20-11-2020 19:50 Вова1982
quote:
Изначально написано Uncle Mike:

100500!!! Кто стреляет ночью на далеко все равно это не купит, а до 150-200 вполне. Или кто то думает что с ним можно бахнуть на заявленные 1100??? 😂😂😂

ягд
20-11-2020 20:16 ягд
quote:

Я это уже слышал когда i.krol рассказывал про аксион.
Конечно название другое и значит продукт другой.

Вот только Игорь молчит что делать его будет другая контора ... теплоприборов которой мы еще не видели.....
Игорь расскажи почему ты думаешь что будет лучше?

Вова1982
20-11-2020 23:29 Вова1982
quote:
Изначально написано ягд:

Я это уже слышал когда i.krol рассказывал про аксион.
Конечно название другое и значит продукт другой.

Вот только Игорь молчит что делать его будет другая контора ... теплоприборов которой мы еще не видели.....
Игорь расскажи почему ты думаешь что будет лучше?

Игорь! Игорь i.krol человек подотчетный, материально ориентированный... не стоит осуждать его за это, но и мнение его тоже стоит учитывать взвешенно

Uncle Mike
20-11-2020 23:38 Uncle Mike
quote:
но и мнение его тоже стоит учитывать взвешенно

Согласен полностью
DOKTOR 2010
21-11-2020 03:53 DOKTOR 2010
Чего тут вспомнилось🧐
Квантум, апекс, хелион, трейл, трейл2, аксион, аколайд, хелион2, хелион про, xq, xm, hd, че там ещё, а, точно, 25,38, 50, лрф! И все лучче и лучче😁, то кнопка чёрная, то синяя, то ... наверно красная будет😂, длинненький и тоненький, то плоский и широкий, хошь один глаз, а хошь - два!
Это я к чему? Машин такой есть, у итальянцев спиз...ый сто лет назад еще, фиат 124, по нашему - ваз называется, так тоже 01, 02, 03, 04, ну и тд (с подвидами типа 011, 013 и пр), до бесконечности, после 099 уже не запоминаю, но как не поверни, а все равно - копейка, только формфактор меняется☝. «Оригинал» уже в космосе правда (124 Фиат 2016 года), а у нас все на копеечный движок фольгу натягивают, хочешь, горбатую, хочешь квадратную, а хочешь - как зубило, можно с коротким крылом, а можно и с длинным, фары какие угодно водрузят 😂.
Но факт остаётся фактом, копейка так и не превратилась (и не превратиться) в родстер. Она просто заняла свою нишу и приносит прибыль, не больше и не меньше😉. Главное - маркетинг☝
PS: Если что были квантум, апекс, сейчас пользуюсь хелионом хр50, менять который желания не возникает, пока, по крайней мере.

edit log

ягд
21-11-2020 11:34 ягд
quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:
приносит прибыль, не больше и не меньше😉. Главное - маркетинг☝

И от него мутит... и вызывает раздражение.
Я был готов сразу взять аколайд.... но были некоторые сомнения из за размера.... но тут i.krol начал рекламную компанию и я засомневался брать аколайд. Просто повелся ....где понимал что вряд ли xq 38 мне подойдет но захотелось верит в сказку. В результате, что вышло то вышло... жаль потраченного времени за то есть понимание что верить нужно только себе (и то с оговоркой) Надеюсь что образовался стойкий иммунитет к всякого рода ..... выражаться не буду, буду вежливым.
За то есть понимание что в нынешнем исполнении переход на более чувствительный сенсор не есть улучшение... смотря на видео сравнения хелион хр 50 и хелион 2 хр 50 вижу что у нового есть моментики не очень. Те кто снимали сравнительные ролики постарались обойти эти моменты ....но нужно взять и проверить в любом случае аколайд 2 хр 50 возьму и сравню с хелионом хр 50. Буду проверять свои мысли.

Arnold1972
21-11-2020 11:58 Arnold1972
Сколько суеты ..... хотя все на поверхности ....
Аксион Xq38 хрень по сравнению с Хелионом таким же . Новый прицел Юкон от Пульсара))))) обычный , совсем недурной китаец в новом корпусе . Что тут особо не ясного , к чему столько шума ?
Это будет конкурент китайского венатора от дедала, только дешевле . Мне лично на мелкан как второй прицел пойдёт наверняка

edit log

ягд
21-11-2020 12:09 ягд
quote:
Изначально написано Arnold1972:
Сколько суеты ..... хотя все на поверхности ....
Аксион Xq38 хрень по сравнению с Хелионом таким же .

ты это сразу знал?

Arnold1972
21-11-2020 13:46 Arnold1972
quote:
Изначально написано ягд:

ты это сразу знал?

Тут не нужно иметь семь пядей во лбу

ягд
21-11-2020 14:17 ягд
quote:
Изначально написано Arnold1972:

Тут не нужно иметь семь пядей во лбу

Ооо как ... что ж ты тут делаешь раз такой умный.

DOKTOR 2010
21-11-2020 15:32 DOKTOR 2010
larry2005, честно, не уловил никакой связи между смыслом моего сообщения и выложенными видео.
Я про то, что: «...это как любовь в резинке, движение есть, а прогресса - нет»(С). Только маркетинг🧐.
А то, что выпускалось раньше, ИМХО, получше будет того, что делается сейчас. И причина не в ху....вом Пульсаре или другом производителе, а в политико-экономической ситуации...
larry2005
21-11-2020 15:52 larry2005
quote:
larry2005, честно, не уловил никакой связи между смыслом моего сообщения и выложенными видео.
Я про то, что: '...это как любовь в резинке, движение есть, а прогресса - нет'(С). Только маркетинг🧐.
А то, что выпускалось раньше, ИМХО, получше будет того, что делается сейчас. И причина не в ху....вом Пульсаре или другом производителе, а в политико-экономической ситуации...

Пересмотрите второй ролик про "советское качество"... тогда поймете.

DOKTOR 2010
21-11-2020 16:18 DOKTOR 2010
Смотрел эти высеры кийовского юного стримера в адрес большой и великой страны. Никаких аналогий к своему сообщению все равно не увидел😏.
DOKTOR 2010
21-11-2020 17:46 DOKTOR 2010
Ну так ещё раз. Только по русски. Какая связь между моим сообщением, и двумя видео? Или все таки легализовал избранный комик канабис, бывший под запретом в большой стране?
DOKTOR 2010
21-11-2020 18:33 DOKTOR 2010
Ну про траву то я положим достаточно знаю, да и кругозор мой будет пошире того, что развит ютубом и интернетом, и ограничен рамками искаженной реальности в угоду «новым историческим толкованиям».

В общем по делу (про аналогию ваза и пульсара) сказать нечего. Так и понял.

edit log

larry2005
21-11-2020 18:38 larry2005
quote:
Ну про траву то я положим достаточно знаю, да и кругозор мой будет пошире будет, что развит ютубом и интернетом, и ограничен рамками искаженной реальности в угоду 'новым историческим толкованиям'.

В общем по делу (про аналогию ваза и пульсара) сказать нечего. Так и понял.

Ну это ваше субъективное мнение и не более того. Все что я хотел я сказал, а вы продолжайте жить в мечтах, если вам так нравится.

DOKTOR 2010
21-11-2020 23:06 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by larry2005:

Все что я хотел я сказал,

то есть ничего, только какая то несуразица, ослюнявленная роликами с ютуба оранжевого цвета.
quote:

а вы продолжайте жить в мечтах

живу то я как раз в реальности, и не в самой херовой, но лучше уж в такой жить или в мечтах, чем в полной сраке под патронажем клоуна .
larry2005
21-11-2020 23:13 larry2005
quote:

живу то я как раз в реальности, и не в самой херовой, но лучше уж в такой жить или в мечтах, чем в полной сраке под патронажем клоуна .

Ну насчет сраки, я бы конечно поспорил... Ну да ладно. Все равно не поймете.

Отклонились мы от темы... прошу ТС ее почистить...

edit log

DOKTOR 2010
21-11-2020 23:37 DOKTOR 2010
quote:

А у вас все только начинается, не переживайте... не вы первые, не вы последние...

глубокая мысль .
quote:

Китайцы придут - порядок у вас наведут...

китайцы? вряд ли, это только в теории воспаленного дымом покрышек мозга, а вот "избранный" клоун порядок уже навел - это видно .
DOKTOR 2010
21-11-2020 23:45 DOKTOR 2010
quote:

прошу ТС ее почистить...

Лари, а чего "подтерлись" то??? Очко за "розжиг" заиграло? Ведь 2005 в нике не просто так?
Сначала набакланил, теперь в кусты. А вопрос то был на самом деле прост, точнее, его и не было изначально.
larry2005
21-11-2020 23:47 larry2005
quote:

Лари, а чего "подтерлись" то??? Очко за "розжиг" заиграло? Ведь 2005 в нике не просто так?
Сначала набакланил, теперь в кусты. А вопрос то был на самом деле прост, точнее, его и не было изначально.

Вы мне скучны, воинствующее невежество всегда скучно...

DOKTOR 2010
21-11-2020 23:54 DOKTOR 2010
quote:

Че вас так на нем заклинило?

с чего вы взяли? просто констатирую исторический парадокс. не, ну конечно после объявления нацгероем сопли, можно не удивляться вообще.
quote:

у вас концлагерь и стабильность...

хамить не хочется, поэтому советую прекратить эту хуйню.
DOKTOR 2010
22-11-2020 00:27 DOKTOR 2010
"сальцо-ТВ" в действии . уже не первый пост наблюдаю . прально, главное убедить себя самого в первый черед, тогда и не так обидно и больно . ждемс продолжения
ягд
22-11-2020 00:33 ягд
Правила раздела
1. В данной ветке форума обсуждается все что связано с приборами, позволяющими лучше видеть и прицеливаться в темноте

Все что не относится к вышеозначенной тематике, считается флудом и будет адекватно караться.

rus444
22-11-2020 01:19 rus444
Приобрел б/у Апекс50- 5 лет назад. По-пробовать.
Шматрица 3** 2** - для моих условий подходит. И в бюджет укладывался. Купил leo032 - будем расширять кругозор и восприятие.
rus444
22-11-2020 01:24 rus444
225тр бюджет - полностью устраивает, конечно хочется БК от IVT, но пока не заработал столько
rus444
22-11-2020 01:28 rus444
Питание на Apex50 перевёл на 2*18650. 3,5 часа при т0, для меня норм. 18650 считаю премиум - ИМХО.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2021 от Pulsar: тепловизионный прицел yukon nordforce xq30 ( 4 )