Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионный прицел Yukon Nordforce и HikMicro THUNDER ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
15-10-2020 02:57 shahh
первое сообщение в теме:
Видео обзоры

http://yukonopticsglobal.com/r...nordforce-xq30/

Yukon nordforce xq30 это высокочувствительный сенсор с NETD <40 мК и светосильный объектив для надежного обнаружения цели на расстоянии свыше 1000 м. и ее идентификации для принятия правильного решения о выстреле в любое время суток. Это компактные размеры и малый вес - на охоте имеет значение каждый грамм. Это официальная гарантия и сервисное обслуживание на территории Российской Федерации. Nordforce XQ30 обладает высокой функциональностью. Сменные цифровые прицельные метки в сочетании с режимом высокоточного прицеливания "Кадр в кадре" характеризуют прицел как универсальный инструмент для разных типов охот. 2,5-кратное базовое увеличение доводится до солидных 20 крат средствами пошагового цифрового зума. Полная совместимость с оружейными кронштейнами Yukon и Pulsar позволит установить Nordforce XQ30 на различное охотничье оружие. Прочный и легкий корпус защищает прицел от воздействия отдачи и эксплуатации в неблагоприятных погодных условиях.

click for enlarge 1920 X 842 134.8 Kb
click for enlarge 1519 X 1280 161.4 Kb

edit log

i.krol
29-6-2021 00:08 i.krol
Круто!
Значит подведем итог обсуждения,что в итоге получается -
Согласно домыслам безименного тов. Анг100 -
Выпуск Нордфорсов задерживается, потому, что Франция перестала поставлять в Россию китайские сенсоры ХикМикро из-за санкций, и к тому же Пульсар специально сговорился с продавцами ночников, и ждет когда те распродадут остатки приборов конкурентов и принесут им прибыль
Просто и ясно. Можно обалдеть от вашей прозорливости и осведомленности - особенно посмотрев ваш профиль.
click for enlarge 1920 X 886 121.5 Kb

А по сути вопроса повторю - и это уже не секрет - как только будут устранены замечания по тестированию, приборы поступят в продажу.
И как всегда перед таким событием на сайте Пульсара будет оф.релиз и будут опубликованы первые материалы по прибору. В том числе и первых пользователей.
И вот тогда - конец всем сплетням, слухам и тролям.
😊😊😊

edit log

Анг100
29-6-2021 08:23 Анг100
quote:
Изначально написано i.krol:
Круто!
Значит подведем итог обсуждения,что в итоге получается -
Согласно домыслам безименного тов. Анг100 -
Выпуск Нордфорсов задерживается, потому, что Франция перестала поставлять в Россию китайские сенсоры ХикМикро из-за санкций, и к тому же Пульсар специально сговорился с продавцами ночников, и ждет когда те распродадут остатки приборов конкурентов и принесут им прибыль
Просто и ясно. Можно обалдеть от вашей прозорливости и осведомленности - особенно посмотрев ваш профиль.

А по сути вопроса повторю - и это уже не секрет - как только будут устранены замечания по тестированию, приборы поступят в продажу.
И как всегда перед таким событием на сайте Пульсара будет оф.релиз и будут опубликованы первые материалы по прибору. В том числе и первых пользователей.
И вот тогда - конец всем сплетням, слухам и тролям.
😊😊😊

Про Францию сказал продавец. 😂 И я уже начинаю подозревать , что это вы. Прекращайте быдлить. Договорились же хватит.

i.krol
29-6-2021 10:22 i.krol
quote:
Изначально написано Анг100:

Про Францию сказал продавец. 😂 И я уже начинаю подозревать , что это вы. Прекращайте быдлить. Договорились же хватит.

Безименный, может перестанете хамить, смешной вы человек?
Вам же сразу сказали - что он не прав, может просто новичок в магазине, может просто человек ошибся. Вы же в ответ понесли какую-то пургу о сговорах и т.п. лучше бы тему почитали, больше бы знали, и тем более в теме уже писали, и о сенсорах и, что и как с задержкой продаж.
Не сели бы в лужу, и не тролили вторую страницу своими домыслами, типа сговоров.
Если есть какие вопросы по теме - спрашивайте. Вам ответят, по крайней мере что можно озвучивать до оф.релиза. После релиза на сайте - тут будут выложены и практические материалы по прибору.
НиколНикол
29-6-2021 11:15 НиколНикол
quote:

Безименный, может перестанете хамить, смешной вы человек?
Вам же сразу сказали - что он не прав, может просто новичок в магазине, может просто человек ошибся. Вы же в ответ понесли какую-то пургу о сговорах и т.п. лучше бы тему почитали, больше бы знали, и тем более в теме уже писали, и о сенсорах и, что и как с задержкой продаж.
Не сели бы в лужу, и не тролили вторую страницу своими домыслами, типа сговоров.
Если есть какие вопросы по теме - спрашивайте. Вам ответят, по крайней мере что можно озвучивать до оф.релиза. После релиза на сайте - тут будут выложены и практические материалы по прибору.

Читаешь и в а**е, за что спор? Мне лично и моим товарищам по охоте насрать, что и когда выйдет. Я не кумарю пульсарами до срача в теме.

edit log

i.krol
29-6-2021 12:14 i.krol
quote:
Изначально написано НиколНикол:

Читаешь и в а**е, за что спор? Мне лично и моим товарищам по охоте насрать, что и когда выйдет. Я не кумарю пульсарами до срача в теме.

И правильно - когда решат, что надо, тогда и пустят в продажу. А почему задержка - сто раз объясняли. Но не все умеют читать и лезут с домыслами.
Кому надо - тот дождется продаж, кому не в терпëж - Айреи к услугам.

edit log

Вова1982
29-6-2021 19:46 Вова1982
quote:
Изначально написано shahh:
Друзья, к чему ругань. Спокойнее.

Похоже некоторым участникам прошедшая неделя с жарой расплавила то малое что было в голове, негатив непонятный какой то...

i.krol
29-6-2021 22:22 i.krol
Володя, всё нормально!
Ждём начало продаж. А оно всё как-то задерживается. Но надеюсь, что скоро ПО наконец-то выправят.
Elaev Daniil
29-6-2021 23:45 Elaev Daniil
Да уж ,чуть бы его попрезентабельнее. Надежда одна - КАЧЕСТВО )
i.krol
30-6-2021 01:13 i.krol
quote:
Изначально написано Elaev Daniil:
Да уж ,чуть бы его попрезентабельнее. Надежда одна - КАЧЕСТВО )

Как раз с качеством-то, у Пульсара все ОК!
У меня конечно скромные запросы, но тестовый прибор качеством сборки очень порадовал. Да и своими возможностями тоже.

Sobol17
30-6-2021 08:43 Sobol17
Интересно не сотрётся ли индикация на кнопках со временем?
Судя по фото она нанесена краской что ли...
Виталий1234
30-6-2021 10:05 Виталий1234
quote:

.

Что, правда чтоли? Показать новый Аксион?
И это даже не прицел, который подвергается нагрузкам, а гляделка, висящая на шее

А так даааа, Пульсар это надёжность, подождем прицел ещё полгода)))

edit log

i.krol
30-6-2021 10:26 i.krol
quote:
Изначально написано Виталий1234:

Что, правда чтоли? Показать новый Аксион?
И это даже не прицел, который подвергается нагрузкам, а гляделка, висящая на шее

https://youtube.com/shorts/JinXnqg5Hks?feature=share

Какая же тема Пульсара, без главного Айрейщика??
Виталий, такое видео я могу снять с любым прибором со сменными аккулулятоиами. И думаю, что любой догадается как. Тем более, что видео снято в магазине, интересно в каком - случаем не в....?
А по поводу качества - это не Пульсар сравнивают с алреями, а алреи с Пульсарами. Алреям ещё чухать и чухать, пока их можно будет сравнивать с Пульсарами. И это оспаривать бесполезно, как бы вы не сторались.

edit log

Виталий1234
30-6-2021 10:32 Виталий1234
quote:

Какая же тема Пульсара, без главного Айрейщика??
Виталий, такое видео я могу снять с любым прибором со сменными аккулулятоиами. И думаю, что любой догадается как.
А по поводу качества - это не Пульсар сравнивают с алреями, а алреи с Пульсарами. Алреям ещё чухать и чухать, пока их можно будет сравнивать с Пульсарами. И это оспаривать бесполезно, как бы вы не сторались.

Не путайте, я пишу исключительно о том, чем владею сам и этот Пульсар мой личный - я получается ещё и Пульсарщик? Зачем же я отдавал 180 тысяч, не мог бесплатно iray взять? Ерунду откровенную не пишите...

Прекращайте, жалковато ваши потуги выглядят - прибор этот уже сдан по гарантии и в Смоленске и никто никакое видео специально не снимал.

P.s. и причем тут iray вообще, тема про Пульсар

edit log

ягд
30-6-2021 10:49 ягд
quote:

Не путайте, я пишу исключительно о том, чем владею сам и этот Пульсар мой личный - я получается ещё и Пульсарщик?

Нет не получился владеть еще не достаточно, нужно еще понимать что делаешь а с эти у Вас не очень.

d'Aix
30-6-2021 10:57 d'Aix
quote:

- прибор этот уже сдан по гарантии и в Смоленске

хотелось бы посмотреть, что случилось...,

Игорю номер прибора в личку скиньте, поможет ускорить процесс со Смоленском))

Elaev Daniil
30-6-2021 10:59 Elaev Daniil
quote:

У меня конечно скромные запросы, но тестовый прибор качеством сборки очень порадовал. Да и своими возможностями тоже.

Согласен. Сам пользуюсь ,доволен.

i.krol
30-6-2021 11:18 i.krol
quote:

Не путайте, я пишу исключительно о том, чем владею сам и этот Пульсар мой личный - я получается ещё и Пульсарщик? Зачем же я отдавал 180 тысяч, не мог бесплатно iray взять? Ерунду откровенную не пишите...

Прекращайте, жалковато ваши потуги выглядят - прибор этот уже сдан по гарантии и в Смоленске и никто никакое видео специально не снимал.

Виталий, я ведь не в вашей теме пишу - причём тут выпады в мой адрес? Написал, что могу такое снять с любым прибором, и это правда.
То, что алреям далеко до Пульсаров - тоже правда, и кому как не вам это не знать. Ваш прибор - замечательно! Только не могли бы вы еще показать видео, как это сказалось на функционале прибора - видео с прибора, после возникшего диффекта? Можно в личку - мне для статистики было бы полезно.
А по поводу качества Нордфорса, уже писал - тестовый мне, при моих скромных запросах, понравился.
Более подробно, без всяких рекламных ухищерений и изысков, опишу после официального релиза.
И абсолютно честно скажу, что Нордфорс, который смотрел в лесу, а не в магазине, мне понравился больше чем iRay Saim SCT35, и SCL35 которые смотрел в магазине.

Виталий1234
30-6-2021 12:55 Виталий1234
quote:

Виталий, я ведь не в вашей теме пишу - причём тут выпады в мой адрес? Написал, что могу такое снять с любым прибором, и это правда.
То, что алреям далеко до Пульсаров - тоже правда, и кому как не вам это не знать. Ваш прибор - замечательно! Только не могли бы вы еще показать видео, как это сказалось на функционале прибора - видео с прибора, после возникшего диффекта? Можно в личку - мне для статистики было бы полезно.
А по поводу качества Нордфорса, уже писал - тестовый мне, при моих скромных запросах, понравился.
Более подробно, без всяких рекламных ухищерений и изысков, опишу после официального релиза.
И абсолютно честно скажу, что Нордфорс, который смотрел в лесу, а не в магазине, мне понравился больше чем iRay Saim SCT35, и SCL35 которые смотрел в магазине.

Вы читаете через строчку - прибор уже сдан по гарантии.
Ещё раз - причем тут iray, я написал вам в ответ на ваш хвалебный пост про качество Пульсара, который единственный теплик у меня был от этой компании и тот с бракоми это даже не прицел.
Так что кому и до чего далеко это большой вопрос.
К слову уж тогда, пару лет таскал дешманский Dali и сейчас товарищ с ним ходит - всё работает как часы

edit log

Виталий1234
30-6-2021 12:56 Виталий1234
quote:
Изначально написано d'Aix:

хотелось бы посмотреть, что случилось...,

Игорю номер прибора в личку скиньте, поможет ускорить процесс со Смоленском))

Спасибо, не тороплюсь, уже пару лицензий закрыто - перерыв на месяц, думаю вернут за это время.

edit log

d'Aix
30-6-2021 13:30 d'Aix
quote:

Спасибо, не тороплюсь, уже пару лицензий закрыто - перерыв на месяц, думаю вернут за это время.

Ваш пост с видео, очень похож на антирекламу..., тем более от вас, как имеющему отношение к марке Айрей

Поэтому и хотелось бы более подробно, что случилось с прибором, может батарею криво вставили и отломился кусочек пластика

Было бы полезно для других пользователей, что бы не повторять ошибок

Виталий1234
30-6-2021 13:35 Виталий1234
quote:

Ваш пост с видео, очень похож на антирекламу..., тем более от вас, как имеющему отношение к марке Айрей

Поэтому и хотелось бы более подробно, что случилось с прибором, может батарею криво вставили и отломился кусочек пластика

Было бы полезно для других пользователей, что бы не повторять ошибок

Отношение я имею ровно такое же, как и к Пульсару - пользователь продукции и пока никто не смог уличить меня ни в торговле, ни в работе на эту марку, как например тот же Игорь, который пиарит Пульсар ну ооооочень очевидно
Я сам лично, по обычной цене покупал свои 2 прицела без всяких скидок. Один у дилера (есть чек с полной стоимостью), один у продавца на Ганзе (тоже есть перевод, да и спросить можно) - так что никаких преференций у меня нет.

Батарея там идёт по полозьям, по-другому не вставить.

А проверить мои слова, если есть недоверие, приближенный к Пульсару Игорь может, я полагаю, за один телефонный звонок (я надеюсь не десятки за неделю были сданы по браку?))) ).

edit log

Elaev Daniil
30-6-2021 13:45 Elaev Daniil
Во всех темах это дерьмо! Надоело уже ,пусть сами люди выбирают что им покупать. Прекращаете.
i.krol
30-6-2021 14:11 i.krol
quote:
Originally posted by Виталий1234:

Вы читаете через строчку - прибор уже сдан по гарантии.

Нет, Виталий, я читаю как надо. Но обычно, если что-то происходит с прибором, пользователь снимает видео, как это отражается на работе устройства. Предполагаю, что вы, как опытный пользователь подобной техникой это сделали. Или знаете наверняка, что именно произошло и почему. Но вообще в приборе все очень плотно, чтобы так свободно болтаться.
Однако думаю, что эти дебаты более уместны в другой теме про Пульсары.

Извиняюсь перед топикастером за очередной флуд не по теме - если надо, то вечером подчищу за собой.

edit log

Виталий1234
30-6-2021 14:19 Виталий1234
quote:

Нет, Виталий, я читаю как надо. Но обычно, если что-то происходит с прибором, пользователь снимает видео, как это отражается на работе устройства. Предполагаю, что вы, как опытный пользователь подобной техникой это сделали. Или знаете наверняка, что именно произошло и почему. Но вообще в приборе все очень плотно, чтобы так свободно болтаться.

Я не любитель делать видео обзоры и растаскивать где только можно, т.к. я ничем не торгую и мне это тупо не надо.
Это видео я снял, как вы видите, в офисе Пульсаргуру за 2 минуты до того, как отдал им.

В любом раскладе, вы легко можете выяснить, что я его сдавал и что с прибором, позвонив дилеру. Мне не интересно, мне нужен готовый прибор и всё.

Просто не стоит громогласно заявлять о каком-то супер-качестве Пульсара - ломается всё, абсолютно.

edit log

i.krol
30-6-2021 14:35 i.krol
quote:
Originally posted by Виталий1234:

ломается всё,

Согласен - все можно сломать.
Но почему-то все же качество приборов всегда сравнивают с Пульсарами.

edit log

Sobol17
30-6-2021 15:38 Sobol17
Позволю задать вопрос автору темы; по какой причине к нам в РФ не поставляются такие кронштейны? Подойдёт ли такой для Yukon (а) ?
https://buckexpert.com.ua/kata...ght-apex-detail

edit log

i.krol
30-6-2021 17:39 i.krol
quote:
Изначально написано Sobol17:
Позволю задать вопрос автору темы; по какой причине к нам в РФ не поставляются такие кронштейны? Подойдёт ли такой для Yukon (а) ?
https://buckexpert.com.ua/kata...ght-apex-detail

Не знаю, что ответит Дмитрий, но у меня такой кронштейн доверия не вызывает.
Первое - это не изделие Пульсара. Но это не главное - есть кроны МАК, Контесса, Инномаунт - кроны изумительного качества (но дорогие)
Второе - у него маленькая база контакта с вивером - по картинке не более 3-4 сплотов и только один зажим - для прицелов весом более килограмма это слишком мало. Особенно учитывая материал крона - аллюминий. У кронштейнов Пульсара зона контакта 11-13сплотов, два зажима, материал - сталь.( крон на вивер, крон 112-й и его реокорнация).

Прицел Нордфорс конечно будет значительно легче - можно попробовать с этим кронштейном, но из Украины, скорее всего, в Россию его не отправят.

edit log

Sobol17
30-6-2021 23:20 Sobol17
quote:

Не знаю, что ответит Дмитрий, но у меня такой кронштейн доверия не вызывает.
Первое - это не изделие Пульсара. Но это не главное - есть кроны МАК, Контесса, Инномаунт - кроны изумительного качества (но дорогие)
Второе - у него маленькая база контакта с вивером - по картинке не более 3-4 сплотов и только один зажим - для прицелов весом более килограмма это слишком мало. Особенно учитывая материал крона - аллюминий. У кронштейнов Пульсара зона контакта 11-13сплотов, два зажима, материал - сталь.( крон на вивер, крон 112-й и его реокорнация).

Прицел Нордфорс конечно будет значительно легче - можно попробовать с этим кронштейном, но из Украины, скорее всего, в Россию его не отправят.

Может Вы и правы)
Его привезти легче из USA чем из Украины...
Видно будет позже, сначала нужно сам прицел купить 😉

i.krol
2-7-2021 11:19 i.krol
Лицензии на сенсоры из Европы для приборов Пульсара подписаны - производство тепловизионных приборов в ООО"Мезон" продолжается !!!

edit log

M00Nforever
2-7-2021 11:46 M00Nforever
Планировал приобрести SCL35, но решил подождать все же Nordforce.
Подпишусь.
уксус
2-7-2021 12:14 уксус
quote:
производство тепловизионных приборов в ООО"Мезон" продолжается !!!

Не торопитесь! А то, я уже деньги отложенные проткнул... Заново подкопить надо
Elaev Daniil
3-7-2021 00:01 Elaev Daniil
Хочу отметить ,на прицеле у меня 35 Линза ,мало не хватает,а на гляделке 50 ,вот это сказка. Поэтому планирую все таки линзу 50,но это к слову. Боюсь я 30 линзы у этого прибора.
i.krol
3-7-2021 00:15 i.krol
quote:
Хочу отметить ,на прицеле у меня 35 Линза ,мало не хватает,а на гляделке 50 ,вот это сказка. Поэтому планирую все таки линзу 50,но это к слову. Боюсь я 30 линзы у этого прибора.

У Нордфорса, вроде относительное 1.0 и линза должна быть физически 30мм. Если на прицеле относительное 1,2 то физ размер линзы примерно 29мм.
Нордфорс - что его бояться - это просто хороший бюджетный прицел. У прицелов с объективом 50/1.0 - цена совсем другая.

Elaev Daniil
3-7-2021 00:51 Elaev Daniil
quote:

У Нордфорса, вроде относительное 1.0 и линза должна быть физически 30мм. Если на прицеле относительное 1,2 то физ размер линзы примерно 29мм.
Нордфорс - что его бояться - это просто хороший бюджетный прицел. У прицелов с объективом 50/1.0 - цена совсем другая.

Вот я купился на бюджет ,купил, и щас хочу трейл или Дедал)))

d'Aix
3-7-2021 12:46 d'Aix
quote:

Вот я купился на бюджет..

Агрессивная реклама, сделала своё дело

Elaev Daniil
3-7-2021 13:02 Elaev Daniil
quote:

Агрессивная реклама, сделала своё дело

ДА! Все вместе там сложилось )))) я вот что хочу сказать ,лет 5-6 я уже в этой теме ,охотился много ,приборы испытал разные. После ночника думал ,что с любым теплоприцелом буду чудеса творить,нет нет и ещё раз нет. Вот простой пример приведу: стрелял на той неделе громадного секача ,к сожалению промазал ,но это не суть. Расстояние было совсем небольшое до него ,смотрю в Пульсар ХД 50,вот ощущения что корова стоит ,хоть ему яйца отстреливай ,а когда вскинулся стрелять из Апер 35(тот же айрей 35,только с другим именем),ни хрена он уже не такой большой. И вот когда комрады начинают нести что из 19 линзы очень удобно стрелять ,я про себя думаю ,что я бы в руки не взял линзу эту. Там любой секач покажется тараканом ,в общем все это в пользу слабых изобретения. Уверенный выстрел для меня это :хороший патрон ,50 Линза гляделка,50 Линза прицел и чуть ветер от зверя. И как то очень неприятно ,что ганзу заполонили торгаши эти ,хотя сам я тоже торгую ,но надо назвать своими именами КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию и китайское полудерьмо. И смотрю я на вот этот прибор и боюсь как бы Юкон а сторону прибыли не склонился ,уж больно похож он на китайских братьев. Вот эти шестигранники за линзой ,копия как у айрей. Для себя однозначно или Пульсар или Дедал ,наигрался в чудеса - хватит.

edit log

d'Aix
3-7-2021 13:32 d'Aix
Всё вышеописанное и есть этот Нордфорс. К сожалению, пока для нашего рынка никто ничего лучшего официально не предложит.
Или Дедал, но это другие деньги.
i.krol
3-7-2021 13:38 i.krol
По поводу шестигранников - не понял. На алрей непохож ни как - голова это ХикВижен. Окулярная часть - Пульсар.
Да и агрессивная реклама причём тут?
У кого есть пол ляма лишних может себе и Термион-2 ХР-50 купить, а для большинства и 200р на Нордфорс набрать будет нелегко.
Тут все определяется рамками - реальная надобность девайса/финансовые возможности. И не более того.
Elaev Daniil
3-7-2021 13:43 Elaev Daniil
quote:
По поводу шестигранников - не понял. На алрей непохож ни как - голова это ХикВижен. Окулярная часть - Пульсар.
Да и агрессивная реклама причём тут?
У кого есть пол ляма лишних может себе и Термион-2 ХР-50 купить, а для большинства и 200р на Нордфорс набрать будет нелегко.
Тут все определяется рамками - реальная надобность девайса/финансовые возможности. И не более того.

Агрессивная реклама -это Вера в то,что ты можешь купить себе прибор от 120 до 200 тысяч и нормально им добывать.

Про шестигранники я имел ввиду крепление к корпусу ,очень походи на айрей.

На счёт денег я согласен ,доходы у большей части только падают к сожалению.

i.krol
3-7-2021 14:12 i.krol
Да можно добывать нормально и с фонариком - что и делали до недавнего времени. А по теплоприцелам, как и по гляделкам - начиная с 30-х моделей.
УНордфорса, фокус 35 и относительно.отв. 1.0 - т.е.линза имеет физ размер 35мм.
Да и видит, и рисует картинку он совсем не плохо для своей цены. По крайней мере тот тестовый, в который мне повезло заглянуть. Думаю, что стрелять волк-кабан на 300м с ним проблем не будет. Да и при охоте в лесной местности и кустарниках он будет работать лучше цифры, так как нет засветки от веток.
Но подождем серийных, посмотрим что там и как получилось.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионный прицел Yukon Nordforce и HikMicro THUNDER ( 17 )