Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионный прицел Yukon Nordforce и HikMicro THUNDER ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
15-10-2020 02:57 shahh
первое сообщение в теме:
В 2021 , в первом квартале в продажу в РФ(!!!!) поступит новый тепловизионный прицел . Производится будет в России там же где и Pulsar Apex. Цена ожидается в районе 200 тысяч, при текущем курсе рубля.

Yukon nordforce xq30 это высокочувствительный сенсор с NETD <40 мК и светосильный объектив для надежного обнаружения цели на расстоянии свыше 1000 м. и ее идентификации для принятия правильного решения о выстреле в любое время суток. Это компактные размеры и малый вес - на охоте имеет значение каждый грамм. Это официальная гарантия и сервисное обслуживание на территории Российской Федерации. Nordforce XQ30 обладает высокой функциональностью. Сменные цифровые прицельные метки в сочетании с режимом высокоточного прицеливания "Кадр в кадре" характеризуют прицел как универсальный инструмент для разных типов охот. 2,5-кратное базовое увеличение доводится до солидных 20 крат средствами пошагового цифрового зума. Полная совместимость с оружейными кронштейнами Yukon и Pulsar позволит установить Nordforce XQ30 на различное охотничье оружие. Прочный и легкий корпус защищает прицел от воздействия отдачи и эксплуатации в неблагоприятных погодных условиях.

click for enlarge 1920 X 842 134.8 Kb
click for enlarge 1519 X 1280 161.4 Kb

edit log

i.krol
24-4-2021 22:54 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:

Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь

Игорь, у Селмов уже начались проблемы с гарантийным обслуживанием.
Случайно попал на их тему неделю назад - народ сетует на проблемы...
А у Пульсара, сам знаешь,- с обслуживанием нет проблем.

edit log

Вова1982
24-4-2021 23:54 Вова1982
Да уж... ну посмотрим какая гарантия будет у китайского хика/юка/пульса!
Вова1982
24-4-2021 23:55 Вова1982
К стати, Игорь( Кроль) а ты планируешь свою цифру на этот прицел менять?
ягд
25-4-2021 00:01 ягд
quote:
Изначально написано i.krol:

Лично меня проблемы китайских изделий не чешут. Я говорю об изделие под вывеской Yukon.

i.krol
25-4-2021 10:37 i.krol
quote:
Изначально написано Вова1982:
К стати, Игорь( Кроль) а ты планируешь свою цифру на этот прицел менять?

Володя, если картинка в Пульсаре будет не хуже, чем в 35-м ХикМикро то планирую менять. У меня основные ночные охоты - копыта, волк, бобр, а цифра по волку и бобру часто не позволяет даже просто увидеть зверя.
ягд
25-4-2021 12:22 ягд
quote:
если картинка в Пульсаре будет не хуже .....ночные охоты - волк

ну если волка..... хотя на приваде спокойного.

kuzminks
25-4-2021 21:00 kuzminks
Кто-то уже вроде и кронштейн покупал под прицел, откуда вдруг сослагательные наклонения...
Виталий1234
25-4-2021 23:07 Виталий1234
quote:

Лучше лишний месяц-другой потерпеть, подождать, и сразу получить прибор, который не надо исправлять обновлениями.
А Пульсар, как раз, все свои последние новинки выпускает на рынок без "изюминок". И это радует.

Игорь, а гляделка Аксион новая она сама по себе не является изюминкой на фоне того, что видит хуже предыдущей гляделки?))
Мне вот кажется, что сам прибор одна большая изюминка))

edit log

Виталий1234
25-4-2021 23:09 Виталий1234
quote:

Вы, мягко говоря, несколько утрируете - речь об обновлении прошивки конкретной модели, цена на которую сильно ниже обсуждаемых тут изделий
В гарантии Сеймов я не видел, чтобы кому-то отказали.

ягд
25-4-2021 23:20 ягд
quote:
Изначально написано Виталий1234:

Мне вот кажется

Китайским поделкам до аксиона xq 38 lrf как до луны.

Виталий1234
26-4-2021 00:15 Виталий1234
quote:
Изначально написано ягд:

Китайским поделкам до аксиона xq 38 lrf как до луны.

Опять переворачиваетесь - картинка уже хорошая стала, зря сдали продавцу через несколько дней пользования?)))

А вообще, я сравнивал Аксион с предыдущими моделями гляделок Пульсара, к чему тут про Китай в очередной раз непонятно, у вас больная тема чтоли?

edit log

i.krol
26-4-2021 01:30 i.krol
quote:

Игорь, а гляделка Аксион новая она сама по себе не является изюминкой на фоне того, что видит хуже предыдущей гляделки?))
Мне вот кажется, что сам прибор одна большая изюминка))

Виталий, а с чего вы считаете, что Аксион XQ-38 видит хуже предыдущих моделей???
По моему, это первый из бюджетных, который и хорошо видит, и картинку рисует без мыла. Вполне достойная смена Хелиону-1 XQ-38.
А то, что ожидали от него большего, не как не умоляет его рабочих качеств.
i.krol
26-4-2021 01:39 i.krol
quote:
Изначально написано kuzminks:
Кто-то уже вроде и кронштейн покупал под прицел, откуда вдруг сослагательные наклонения...

К хорошему привыкаешь быстро - Хелион-2 XP50 PRO к примеру...
Крон не пропадет - пробовать новинку-то, ведь не изолентой же синей приматывать??? ☺
Хотя по информации которая мне периодически сниться, с картинкой у Нордфорса35 будет все в порядке.

edit log

Виталий1234
26-4-2021 07:49 Виталий1234
quote:

Виталий, а с чего вы считаете, что Аксион XQ-38 видит хуже предыдущих моделей???
По моему, это первый из бюджетных, который и хорошо видит, и картинку рисует без мыла. Вполне достойная смена Хелиону-1 XQ-38.
А то, что ожидали от него большего, не как не умоляет его рабочих качеств.

Я неоднократно беседовал с владельцами Хелионов, да и в теме писали, что ну нет реально лучшей картинки.
Может всё конечно это не так, но мне кажется, что новая модель должна однозначно быть лучше предыдущей и это видно глазами.

Но вы безусловно опытный их пользователь, нравится и хорошо.
Я за свои 180 тысяч ожидал лучшего.

edit log

Вова1982
26-4-2021 08:28 Вова1982
quote:

Я неоднократно беседовал с владельцами Хелионов, да и в теме писали, что ну нет реально лучшей картинки.
Может всё конечно это не так, но мне кажется, что новая модель должна однозначно быть лучше предыдущей и это видно глазами.

У меня был xq 50 и аксион кей 30, и я пользовался Новым аксоном 38-м. Не знаю с кем вы беседовали, Виталий, я лично могу сказать что картинка нового аксион лючке чем у кея и не уступает хелиону 1.

Виталий1234
26-4-2021 08:49 Виталий1234
quote:
Изначально написано Вова1982:

У меня был xq 50 и аксион кей 30, и я пользовался Новым аксоном 38-м. Не знаю с кем вы беседовали, Виталий, я лично могу сказать что картинка нового аксион лючке чем у кея и не уступает хелиону 1.

Лучше Кея однозначно, но опять же правильно сказали, что "не уступает", но лучше ли она?
Даже Игорь писал, что неоднозначно и вроде получше.

Но повторюсь, мое мнение, что новая модель за такие деньги, должна не "не уступать", а быть однозначно лучше.
Я свой конечно не продал, т.к. альтернативы с дальномером к сожалению нет

Вова1982
26-4-2021 09:34 Вова1982
quote:

Лучше Кея однозначно, но опять же правильно сказали, что "не уступает", но лучше ли она?
Даже Игорь писал, что неоднозначно и вроде получше.

Но повторюсь, мое мнение, что новая модель за такие деньги, должна не "не уступать", а быть однозначно лучше.

Прибор не вызывает эффекта «вау» по сравнением с хелионом. Для кого он первый те топят за то что он лучше, кто сравнивал конечно так утверждать не будут. Обратно ж - то про что я уже писал не однократно - проблема охлаждения не решена, хелион в этом плане лучше.

Denis846
26-4-2021 10:32 Denis846
По картинке аксион xq38 однозначно уступает 1му хелиону xq38, в идеале сделать прибор на 640ой матрице и с дальномером, вот это было бы класс!
ягд
26-4-2021 10:43 ягд
quote:

Опять переворачиваетесь - картинка уже хорошая стала, зря сдали продавцу через несколько дней пользования?)))

А вообще, я сравнивал Аксион с предыдущими моделями гляделок Пульсара, к чему тут про Китай в очередной раз непонятно, у вас больная тема чтоли?

У вас что то с головой.... где было написано что картинка стала хуже. Вы сами это видели.... и как вы можете сравнивать если не понимаете разницы между ГБ и ГЧ.

Кстати для ВАС СПЕЦИАЛЬНО (читал ваши перлы ) "прицел на кучу влияет" постарайтесь это запомнить.

i.krol
26-4-2021 10:49 i.krol
quote:
Originally posted by Виталий1234:

Как нет? Есть, и картинка супер, и дальномер. Правда цена вопроса...
Дима Шаханоа, как и обещал, присылал потестить Акколейд-2 ХР-50 PRO .
Вот это реально - супер! Тут и поспорить не о чём.👍👍👍
И мне совсем не показалось, что он так уж больше Хелиона - Акколейд шире, а Хелион длиннее. Разницы в весе шея не заметила. 😄

edit log

ягд
26-4-2021 10:51 ягд
quote:

но мне кажется, что новая модель должна однозначно быть лучше предыдущей и это видно глазами.

Очередной перл..... весна обострение. Какая модель предыдущая перед аксионом.... это новая линейка и в ней установлены РАЗНЫЕ сенсоры.
Если взять квантум с 384/17 и аксион 384/17 ..... то последний лучше однозначно.

Виталий1234
26-4-2021 12:03 Виталий1234
quote:
Изначально написано Denis846:
По картинке аксион xq38 однозначно уступает 1му хелиону xq38, в идеале сделать прибор на 640ой матрице и с дальномером, вот это было бы класс!

Собственно о чем и говорил.
Благодарю за мнение, сам не имел возможности сравнить.

А с товарищами Ягдами, которые переобуваться на ходу, сначала он у них отличный, потом через пару дней сдают обратно в магазин, а потом опять хвалят диалог вести смысла не вижу.

ягд
26-4-2021 12:22 ягд
quote:

Интересно одинаковые сенсоры... объективы ....практически одинаковые ПО.... у аксиона правда дисплей лучше и вдруг хуже.... просто у почитателей китайских изделий обостренное чувство ущербности.... оно и понятно.

ягд
26-4-2021 12:31 ягд
quote:

Собственно о чем и говорил.
Благодарю за мнение, сам не имел возможности сравнить.

А с товарищами Ягдами, которые переобуваться на ходу, сначала он у них отличный, потом через пару дней сдают обратно в магазин, а потом опять хвалят диалог вести смысла не вижу.

Вы просто с головой не дружите.....объясняю.... если мне не подходит это не значит что это плохой прибор. Я не только от аксиона отказался и что дальше....
Кстати у аксиона единственного есть дальномер в таком форм-факторе и iray еще очень далеко до этого....пусть сначала ПО поправит ....там непочатый край работы....косяков море. Для начала научится сменный блок питания делать..... кстати не простая задача.
Что касается диалога.... так это правильно ....нет аргументов.... нечего пИсать.

d'Aix
26-4-2021 12:34 d'Aix
quote:

Смотрел одновременно в Хелион 1 xq38 и Аксион lrf, Аксион горячее видит лучше, фон у обоих примерно одинаковый.
Температура около 0, сухо.

ягд
26-4-2021 12:41 ягд
Хелион 1 другой кор. В аксионе новый проц .... меньше и быстрее поэтому можно повесить новый дисплей 1024. Хелион 1 со старым кором новый дисплей 1024 не потянет.
d'Aix
26-4-2021 12:57 d'Aix
тема про Yukon nordforce xq30 вроде)), может Дмитрий какие новости про него расскажет..
i.krol
26-4-2021 13:18 i.krol
Новости пока - старости...
Приборы уже проходят тестирование - весьма вероятно, что скоро и мы их увидим в живую. Так что - пока ждём и следим за сайтом Пульсара/Юкона - будет пресс-релиз перед началом продаж.
Шуррик
26-4-2021 22:16 Шуррик
quote:
Изначально написано d'Aix:

Смотрел одновременно в Хелион 1 xq38 и Аксион lrf, Аксион горячее видит лучше, фон у обоих примерно одинаковый.
Температура около 0, сухо.

У меня Хелион XQ38, два товарища взяли Аксион 38 ЛРФ. Думал тоже заменить, но сравнив, пока оставил Хелион. Картинка у него более приятная(или привычная) для меня, а вот дальномер-реально полезная вещь.

старикашка кью1
quote:
Изначально написано ягд:
Хелион 1 другой кор. В аксионе новый проц .... меньше и быстрее поэтому можно повесить новый дисплей 1024. Хелион 1 со старым кором новый дисплей 1024 не потянет.

гы.... исходя из того что вся платформы пульсара на аймаксе 6....(они бывают разные по размерам) то "поддерживать" в дисплее 1024...они могут токо 800.(остальные пикселы просто не задействуются).ибо размерность дисплея более 800х600 поддерживать умеет токо аймакс 8.

ягд
28-4-2021 11:12 ягд
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

гы.... исходя из того что вся платформы пульсара на аймаксе 6....

таки вся....

Виталий1234
28-4-2021 14:54 Виталий1234
quote:
Изначально написано Шуррик:

У меня Хелион XQ38, два товарища взяли Аксион 38 ЛРФ. Думал тоже заменить, но сравнив, пока оставил Хелион. Картинка у него более приятная(или привычная) для меня, а вот дальномер-реально полезная вещь.

Что собственно и требовалось доказать
Спасибо за отзыв!

старикашка кью1
quote:
Изначально написано ягд:

таки вся....

угу

aas01
29-4-2021 05:48 aas01
quote:
Изначально написано Шуррик:

У товарища хелион, у меня аксион, да картинка немного поспокойнее, но это не стоит разницы в цене, плюс аксион компактнее.

shahh
29-4-2021 10:32 shahh
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

гы.... исходя из того что вся платформы пульсара на аймаксе 6....(они бывают разные по размерам) то "поддерживать" в дисплее 1024...они могут токо 800.(остальные пикселы просто не задействуются).ибо размерность дисплея более 800х600 поддерживать умеет токо аймакс 8.

В первых helion разрешение микро дисплея 640*480, во вторых helion и axion уже 1024*768. Проверить просто: фото и видео сохраняются в разрешении экрана.

edit log

Tereshkin10
5-5-2021 21:15 Tereshkin10
Дмитрий,не планировался ли на данную модель в обозримом будущем дальномер ?
i.krol
6-5-2021 12:00 i.krol
quote:
Изначально написано Tereshkin10:
Дмитрий,не планировался ли на данную модель в обозримом будущем дальномер ?

С позволения, я попробую ответить на ваш вопрос...
Все может быть... 😉
Имхо - думаю в начале надо подождать выхода пилотной серии. Посмотреть, что за прибор получился. Как далеко будет видеть и как идентифицировать...

edit log

ягд
6-5-2021 14:38 ягд
quote:

Как далеко будет видеть и как идентифицировать...

Самое главное как с него стреляться будет.... прицел как ни как.

zemba
6-5-2021 18:11 zemba
quote:
Изначально написано ягд:

Самое главное как с него стреляться будет.... прицел как ни как.

Кто про что, а Игорь про заднюю часть

ягд
6-5-2021 19:05 ягд
quote:
Изначально написано zemba:

Кто про что, а Игорь про заднюю часть

Ладно 1:1. Боря нужно дождаться выхода пока все на пальцах.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионный прицел Yukon Nordforce и HikMicro THUNDER ( 11 )