Guns.ru Talks
Ночная оптика
На что Трэйл поменять? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Керчанин
5-10-2020 12:26 Керчанин
quote:
Originally posted by янчик +:

Мутант  который у Горца древний и видит не лучше моего прицела.

Да ладно... шею у волка на 600 покаж как мутант
янчик +
5-10-2020 12:29 янчик +
Керчанин - в идеале менее 35 мК. Вы же хотите видеть хорошую картинку  в прицеле и что бы при изменении кратности на пиксели не распадалось. В прицеле Легат Смарт стоит матрица с такой чувствительностью  40 мК. В Мутанте Горца 50мК. Сомневаетесь -  читайте ТТХ прицелов.

edit log

янчик +
5-10-2020 12:31 янчик +
Керчанин у меня прицел без функции записи, и я особо не парюсь. Зачем нужен лишний компромат.
pskhunter
5-10-2020 12:39 pskhunter
Ты Янчило видать брэк голимый, коль тут про "компромат" вещуешь 😉 Если у тебя есть лицензии, то чего тебе бояться и скрывать? Как всегда, пиз...ство про твои "мясозаготовки"😂😂😂😂 Диванчик- то камуфлированный прикупил к сезону?
янчик +
5-10-2020 12:46 янчик +
pskhunter - нет, нормальный охотник. В не сезон не стреляем и  мам не бьем.
pskhunter
5-10-2020 12:48 pskhunter
Ой, врёшь, как дышишь😉 Фотку лицензии прямо сейчас в студию, если киксуешь, можешь свои ФИО затереть 🙂🙃
larry2005
5-10-2020 12:51 larry2005
quote:
Изначально написано Kostik59:

Фигню вы какую-то несете...

Аналогично. С почином вас.

larry2005
5-10-2020 12:55 larry2005
Прицелы Fusion ваше все...

Керчанин
5-10-2020 13:18 Керчанин
У меня гляделка 40 мк, с ней не отрываясь часами время на охоте провожу, она находит определяет и выбирает цель, а прицел несколько секунд всего то когда стреляю, и мне пох что там стоит лишь бы определял где голова а где жопа у биоцели и крестик правильно наводил
Так же мне пох что у Янчика стоит в прицеле, потому как задолбал в каждой теме одни и те же фотографии вставлять и рассказывать про ттх своей фортуны, она нахер никому не нужна
горец
5-10-2020 13:20 горец
quote:
Изначально написано янчик +:
мутант  который у Горца древний и видит не лучше моего прицела. Вся фишка Мутанта в БК, дальномер там тоже Лейке уступает. Но, так как Горцу, Мутант достался на "Халяву" вот он и отрабатывает на форуме его.

В отличии от тебя, не далекого, я довольно долго охотился ( именно охотился а не нес чушь в интернете ) с ТП + лейка, посему рассказы твои мне лично смешны ...
То , что для тебя сейчас открытие , кучей народа уже забыто как древние руины..
Заруби себе на носу - у тебя дешевое говно, и как бы ты этого ишака не наряжал он лошадью становится только в твоих эротических фантазиях

Ну а "стеклопакетный " метод классификации дальномеров это ваще шедевр !
Хотел было описать недавние сравнительные тесты дальномеров лейки, свара, цейса и iwt на ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ но думаю нет смысла .... Чего метать бисер перед свиньей слаще морквы ничего не пробовавшей
Хотя там у вполне адекватных и опытных стрелков был определенный "разрыв шаблона".😎

Скажу тебе болвану ( редкостному!! ) только одно - кетайцкий LE 032 тоже меряет через стеклопакет ... Равно как и прочая дешманская шняга...

И вообще! Сказано же - ПНХ в свою нору ( в которой тебя все куесосят ) и там звизди!

quote:
у меня прицел без функции записи, и я особо не парюсь. Зачем нужен лишний компромат.

Стандартная лоховская отмазка обычного песдуна-провокатора

quote:
Изначально написано Керчанин:
.... Tак же мне пох что у Янчика стоит в прицеле, потому как задолбал в каждой теме одни и те же фотографии вставлять и рассказывать про ттх своей фортуны, она нахер никому не нужна

Теперь, как видим, он уже оперирует ттх других приборов , делает "сравнительный анализ", и тестирует дальномеры! 😎
Растёт е мое!

edit log

Керчанин
5-10-2020 13:39 Керчанин
Кста Андрей а что там с дальномерами и разрывом шаблонов?, тему же не только янчик читает
kartmaxxx
5-10-2020 14:31 kartmaxxx
pskhunter
5-10-2020 14:42 pskhunter
Это Янчилло?
kartmaxxx
5-10-2020 15:00 kartmaxxx
quote:
Originally posted by pskhunter:

Это Янчилло

Я его именно так себе представляю 😁
горец
5-10-2020 15:28 горец
quote:
Кста Андрей а что там с дальномерами и разрывом шаблонов?, тему же не только янчик читает

Карьер. До стенки 540м . Перед ней площадка горизонтальная и при этом она выше чем навес для стрельбы. Т е ее ближний край только виден, а все что на ней от глаза скрыто...
Потому, хлопцы там гонг повесили не ниже 1,5м от поверхности площадки ( дабы видеть его с рубежа ) на "этажерке" из палок 5-6см в поперечнике.
До него 485м .
Т е получается гонг висит в воздухе на фоне стенки 540м . Зацепиться маркой дальномера можно только за него, никаких "вспомогательных" предметов на этой именно дистанции нет.

В наличии - Лейка 2700В , бинокль с дальномером Сваровски, бинокль с дальн. Цейс, IWT Вампир Соло ( тот же дальник что и во всех нынешних тепликах iwt) .
Бетонный стол. На нем стрелковый упор-мешок. Весь импорт опирался на него, т е стабилизация в момент замера была можно сказать "академическая" .
Ни один из указанных приборов с опт каналом не смог промерять этот гонг! Все как один меряли 540м , т е не замечали его, давали дистанцию до стенки игнорируя висящую в воздухе железяку размером 20х30см
Вампир был установлен слева, под ведомый глаз, на аллюм. ложу Ветра и отъюстирован с маркой прицела. Замер шел с сошек и з/мешка.
ВСЕ попытки дали 485м !
Более того, даже если марка уводилась по горизонту с гонга на 0.2-0.3 мила левее или правее он все равно давал корректную дистанцию.

Владельцы свара , цейса и лейки, не довольные таким раскладом , попытались оспорить лучшую избирательность дальника iwt, напирая именно на этот момент ( замер при уводе марки и за габарит гонга тоже) однако тут же, бегом, был включён другой режим дальномера с преференцией на дальнюю цель и... Соло тут же превратился в их приборы начав так же мерять только стенку, не замечая гонг, хотя марка была четко на нем...
Возврат на " Ближнюю цель" - все на месте, до гонга честные 485м .
Был яркий, солнечный день.
click for enlarge 960 X 1280 115.2 Kb
"Ровная линия " отмеченная на фото - тот самый ближний край ровной площадки перед стенкой.

Потом, ради интереса, стреляя в горах далеко (900-1000) еще раз убедился в этом.
До гонга 875м , за ним склон, между ними 200-250м .
IWT Solo
Режим "ближняя цель" - до гонга 873-876м по нескольким замерам.
Режим "дальняя цель" - до гонга 1130-1134м по неск замерам.

Все тоже с Лейкой 2700В
Замер самого гонга - 1130 м, замер склона "под гонгом" -870м .

edit log

Керчанин
5-10-2020 15:46 Керчанин
quote:
Originally posted by горец:

тот же дальник что и во всех нынешних тепликах iwt

В новом хароне 2 он тоже стоит?
А если бы гонг висел на фоне неба или кустов лейка отмерила бы его?

edit log

янчик +
5-10-2020 16:10 янчик +
Горец вв отличии от вас, я ни кому ни чего не должен. И по этому высказывваю чисто свое мнение. Вы же отрабатываете подаренный прицел. 2016 году вы "пели совеершенно другие песни" думаю кто захочет тот прочитает. ФИШКА ИВТ только в БК, посмотрел обзор сделанный Мистером Сидором про новый Харон . При изменении кратности картинка плывет, у моего прицела в разы лучше картинка при изенении кратности.   Очень китайский Ирей напоминает, у того тоже картинка при изменении кратности плывет.

edit log

kartmaxxx
5-10-2020 16:15 kartmaxxx
Экий песдабол, никак не успокоится...
Дятел, сколько раз тебе говорить, съеби в свою тему, тебя противно читать. Ты абсолютно нулевой и посты твои, кроме как отвращения ничего не вызывают!
янчик +
5-10-2020 17:54 янчик +
Модератор уберите грубияна. Еще молоко на губах не обсохло а матом кроет.
kartmaxxx
5-10-2020 18:12 kartmaxxx
Завязывай чушь пороть и все будет хорошо...
горец
5-10-2020 20:18 горец
quote:

В новом хароне 2 он тоже стоит?
А если бы гонг висел на фоне неба или кустов лейка отмерила бы его?

1 Да. Сейчас он во всех их приборах.

2. Думаю на фоне неба да, других то "раздражителей" не будет..
А вот на фоне чего то - результат описан выше

.... Одно время малость скептически относился к смене режимов дальномера , считал это больше маркетинговыми примочками.
Но когда прочухал эффективность быстренько , на всех своих iwt сконфигурил себе два профиля и теперь без них никуда .
По умолчанию стоит "чисто"( выбор цели "ближняя") это когда до цели нет каких то предметов
Но если есть, тут же переход на профиль " грязно" ( выбор цели "дальняя") .

edit log

горец
5-10-2020 20:33 горец
quote:
Горец вв отличии от вас, я ни кому ни чего не должен. И по этому высказывваю чисто свое мнение. Вы же отрабатываете подаренный прицел.

В смысле ты присутствовал при "дарении" ?

quote:
ФИШКА ИВТ только в БК, посмотрел обзор сделанный Мистером Сидором про новый Харон . При изменении кратности картинка плывет, у моего прицела в разы лучше картинка при изенении кратности

О как!
ЭксперД сказанул свое "веское слово"!

" Плывет" то поди потому, что НЕ через стеклопакет тот ролик снимался .

Давай еще ченьть жги!

Кстати, какие там у твоего прицела ттх и цвет каемочки? ... Народ подзабыл уже 😎

edit log

Керчанин
5-10-2020 20:48 Керчанин
quote:

По умолчанию стоит "чисто"( выбор цели "ближняя") это когда до цели нет каких то предметов
Но если есть, тут же переход на профиль " грязно" ( выбор цели "дальняя") .

Дьявол в мелочах
Харон 2 как ни крути всё равно слабо прорисовывает цель согласно видео сидора, хотя и марс сильно не блещет, но бля цена разница 150 руб...
Вот же ш головняк
Или кредит взять домазать на демона?..
На ночь всякая хня в голову лезет

edit log

горец
5-10-2020 20:59 горец
quote:

Дьявол в мелочах

И в практике.
Козел в прогале между кустами с перебитыми коленями в идеальных условиях, при копеечной точности комплекса на полигоне заставили почесать репку

Оказалось дальник цеплял кусты 450м а до козла было около 500 ..
308 на этих 50м просел на 40см ..

edit log

Вова1982
5-10-2020 21:10 Вова1982
Фига вы тут развернулись?! Керчанин, блокируйте троля, пусть мужикам в курилке парит про свой стеклопакет , мне гудните в ватсап, запилю завтра видос вам с Атн. По мутанту Н
Горца сказать нечего, но100-я линза это 100-я линза. Я переделывал акколайд на 82-ю. Это огонь!!!
Керчанин
5-10-2020 21:12 Керчанин
quote:

Оказалось дальник цеплял кусты 450м а до козла было около 500 ..

Та да, знакомая ситуация, у нас часто в высокой осоке зверь стоит, ляйка всякую хрень показывала, пульсар вообще цепляет всё, только не то что надо, потом днём на месте стрела при разборе полетов много интересного замечаешь
Керчанин
5-10-2020 21:23 Керчанин
Гудну конечно, если не сложно собачку бы типа лайки метров на 500 заснять, был бы очень благодарен
янчик +
5-10-2020 21:34 янчик +
Керчанин - у Лейки очень узкий луч. По этому когда меряете через кусты то Лейка делает это лучше всех.
Керчанин
5-10-2020 21:43 Керчанин
да ты шо...
а я и не знал
pskhunter
5-10-2020 22:38 pskhunter
Да Янчилло просто не знает о существовании Zenith, правда это тоже Leitz, но немного другой. Одна беда, к его мегадевайсу такую штуку только синей изолентой примотать можно 😉

edit log

горец
5-10-2020 23:29 горец
quote:
Харон 2 как ни крути всё равно слабо прорисовывает цель согласно видео сидора,

Есессно, фокусное там 28мм . Какой бы "звонкий" не был термомодуль а длинна фокуса для детализации очень важна.

Керчанин
6-10-2020 07:45 Керчанин
Вот ещё один момент заметил, ну или обратил внимание после слов старикашки о скорости обработки прицелом то что в действительности происходит и то что в итоге мы видим в дисплее, точнее за какой промежуток времени сигнал обрабатывается, так вот в левом глазе трэйл в правом новый термион и я Вам скажу трэйл заметно томозит происходящее в реальном времени по сравнению с термионом, для дальней стрельбы этот параметр очень важен, у него даже название имеется С. Ю. как то его обзывал, жаль что производители его в ттх не указывают
DOKTOR 2010
6-10-2020 11:08 DOKTOR 2010
Если производители начнут в ттх указывать задержку изображения, наверное сильно поредеет рынок прицелов😁. С «тормозными прицелами» стрелять по нестаточный цели - лотерея, хотя один персонаж может метко даже на 500 м стрелять, при том с дивана прямо через стеклопакет, используя вместо сошек огрызки пивных банок (по совету мужикофф с курилки)😂
pskhunter
6-10-2020 12:24 pskhunter
Предварительно сняв с оружия прицел, что бы померить дистанцию дальномером, установленным справа 😂😂😂😂😂😂
Вова1982
6-10-2020 13:10 Вова1982
quote:
Изначально написано pskhunter:
Предварительно сняв с оружия прицел, что бы померить дистанцию дальномером, установленным справа 😂😂😂😂😂😂

🤦♂🤦♂🤦♂

pskhunter
6-10-2020 13:27 pskhunter
Ничего смешного. Янчилло сам об этой методЕ своей стрелковой практики писал в своей теме про #супердуперлегатсмартфортуну. Говорит, что всё зергут и ему ничего не мешает, надо будет попробовать, вдруг мне тоже понравится, а то таскаюсь весь обвешанный стаффом, как ёлка новогодняя😉😉😉
янчик +
6-10-2020 14:07 янчик +
Вова не тупи. Руки отвалятся при ходовой охоте делая замеры и наблюдая с прицелом установленым на карабин. Предпочитаю прицел в руках, карабин на ремне на плече. Время снятия дальномера 3-5 секунд, установки на карабин 10-15 секунд ночью на ощупь. Мудрость приходит с годами.... И что бы не быть похожим на Елку,  не использую гляделку. Лишниз 500-700 г. таскать не охота. По этому и брал хороший прицел с матрицей 640. , что бы не было как у Крчанина, в теплобинокль вижу все хорошо, а в прицел думаю где у волка голова а где задница. Уточнить как видит прицел можите у старого владельца, мне скрывать нечего...

edit log

DOKTOR 2010
6-10-2020 14:32 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by Керчанин:

...Или кредит взять домазать на демона?..

По моему самая правильная мысля).
Для Ваших задач, как я понял, первично оперативно поймать в прицел на заранее неизвестной дистанции убойное место и попасть, а не разглядывать йайцы, идентифицировать блох и пытаться просчитать расстояние и поправку по сетке, отсюда - 100% нужен прицел с хорошим балкалькулятором и нормальным дальномером. И лучше, когда это все реализовано в родной заводской сборке, а не дальнейшим апгрейдом путем самостоятельного конструирования. Один плачевный результат нам всем известен))).
click for enlarge 1707 X 1280 174.2 Kb
Мне вот интересно, когда правый глаз к лейке прикладывается, с учетом ее малого айрелифа, левому полумордию ничего не мешает? Или смотритель изначально окосел от пьянства и все "встает" как родное с учетом антропологических характеристик?

По волку опыта пока мало, но лис вполне себе стоя с треноги с тисками стреляю постоянно, самая дальняя была 360 с копейками метров, прекрасно понимаю где башня, где жопа и хвост. Видел и за 400 м, то же различимо. Волк крупнее, соответственно на 500-600 думаю проблем быть не должно.

PS: кстати периодически на вторичке выскакивают ИВТшные прицелы по вполне гуманным ценам. Деньги зарабатываются и тратятся, от этого никуда не деться, как и от того, что хорошее не может быть дешевым, зато задавив жабу один раз, потом радуешься постоянно.

quote:

Время снятия дальномера 3-5 секунд, установки на карабин 10-15 секунд ночью на ощупь.

под одеялом на больничной шконке таки да , а вот в реалиях даже на самых хороших быстросъемах - это серьезная процедура. И за 10-15 секунд твой фантазийный замер можно уже засунуть в то самое отверстие. Хотя если зверь на плакате на стене висит, то таки можно и пальнуть уверенно
quote:

Мудрость приходит с годами....

цирроз то же

edit log

Керчанин
6-10-2020 15:44 Керчанин
quote:

Предпочитаю прицел в руках, карабин на ремне на плече. Время снятия дальномера 3-5 секунд, установки на карабин 10-15 секунд ночью на ощупь. Мудрость приходит с годами.... И что бы не быть похожим на Елку,  не использую гляделку. Лишниз 500-700 г. таскать не охота. По этому и брал хороший прицел с матрицей 640. , что бы не было как у Крчанина, в теплобинокль вижу все хорошо, а

Пистец сундук сон рассказал, в парке на крыс и то ловчее охотятся
Янчик а вправду умные книжки пишут шо у дятла мозг на пружинках???
Какая нахер елка, дятла за километр слышно
Керчанин
6-10-2020 15:46 Керчанин
Про мудрость ваще поржал

Guns.ru Talks
Ночная оптика
На что Трэйл поменять? ( 2 )