Guns.ru Talks
Ночная оптика
Компактный 12 микронный тепловизионный прицел LEGAT-3 (335) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
янчик +
23-10-2020 14:41 янчик +
yevogre я никогда не перед кем не прогибаюсь. Высказываю всегда чисто свое мнение. Это Горцу на прогибаться перед ИВТ.
ElectroopticSpec
23-10-2020 14:48 ElectroopticSpec
quote:
Изначально написано yevogre:
Если можете, киньте картинку с ПЛУГа (если есть)
Оченно надо....

Увы, но чуть позже
Не хочется выкидывать сырой материал. Буквально пара тройка недель. Так как сенсор на доработке, а видео мы то и не сохраняли после тестов.

янчик +
23-10-2020 14:55 янчик +
ElectroopticSpec - меня прицел пока полностью устраивает. Видно хорошо, СТП не уходит при смене кратности. Габариты и вес очень хорошие, понимаю, что Легат -3 меньше на 4,5 см и легче на 150 г., с объективом 55мм. Подождем, пока вы  сделаете, что нибудь хорошее на 640 матрице. Некоторые еще используют 9Гц. прицелы, которые весят под два килограмма и пытаются продать эти прицелы по цене вашего нового Легат -3, чисто бизнес по русски....

edit log

kartmaxxx
23-10-2020 15:12 kartmaxxx
quote:
Originally posted by янчик +:

Это Горцу на прогибаться перед ИВТ.

quote:

Некоторые еще используют 9Гц. прицелы, которые весят под два килограмма и пытаются продать эти прицелы по цене вашего нового Легат -3, чисто бизнес по русски....

Удалите уже этого провокатора, на ровном месте людей поддевает, чесслово уже настопративел.
янчик +
23-10-2020 18:28 янчик +
kartmaxxx - вам не нравится правда о ценах на Б/У теплоприцелы? И дураку понятно, что лучше взять новый прицел с гарантией и не 9 гц.
kartmaxxx
23-10-2020 18:38 kartmaxxx
Мне вообще все равно на б/у цены, как и на новые... Я что хотел, давно купил, новое... И не выкруживал падлячими маневрами у продавца лишнюю десятку рублей, в отличии от тебя... Весь вопрос в том, что тебя конкретно, в этом разделе слишком много. Ты не сеешь тут разумное и справедливое, как тебе, наверняка кажется, а исключительно сумбур и несуразицу...
Брысь отседа болезный.
MrSidor
24-10-2020 14:05 MrSidor
quote:

картинка плывет

что это за термин?
горец
25-10-2020 01:39 горец
quote:
я никогда не перед кем не прогибаюсь

Да ты чемпиëн чемпиëнцкий!
Хотя, всем на форуме видишься тупым пиздуном провокатором ....

quote:
Это Горцу на прогибаться перед ИВТ.

Нарываешься таки?

edit log

янчик +
25-10-2020 21:11 янчик +
Горец пугать будешь пацанов....или думаешь тебе все можно, зря... Я лично пишу от себя а не на заказ....

edit log

янчик +
25-10-2020 21:20 янчик +
Katmxxxx- я вроде у вас ни чего не покупал и не собираюсь. Торг при осмотре, ни кто не отменял.
янчик +
25-10-2020 21:37 янчик +
Думаю, что охотники по достоинству оценят этот прицел. Ближайшее время это покажет. Ждём отзывов владельцев прицела Легат-3.
MaksimusWildHunt
27-10-2020 17:59 MaksimusWildHunt

Промо так сказать)

горец
27-10-2020 18:30 горец
quote:
Горец пугать будешь пацанов

да кого пугать ?
пугать можно того , у кого мозг есть ( человек разумный им боится ) , а у кого нет онного , так його и пугать нефиг ...
хотя ... может пара извилин еще осталась
....забздел же ты ответить на вызов Димы ( Лидер) ....заткнулся как будто ничего не было ...
но при этом бьешь себя пяткой в грудь "я мол из ВДВ " .... стыдоба !

quote:
Я лично пишу от себя а не на заказ....

и всегда ахинею ! всегда !

edit log

янчик +
28-10-2020 14:31 янчик +
горец - я горжусь, что учился в РВВДКУ и служил в ВДВ. Но вам этого не понять... Вы только и можете, что заказные статьи писать ...  Почему то форумчане начали продавать Лидеры и покупать Легат 3.

edit log

MaksimusWildHunt
28-10-2020 15:14 MaksimusWildHunt

Вот так протестил
yevogre
28-10-2020 17:45 yevogre
quote:

Почему то форумчане начали продавать Лидеры и покупать Легат 3.

Дааа! Точно!!!!
До того те-же "форумчане" продавали ЦАЙС чтобы купить Юкон КРАФТ!
И НИ РАЗУ не пожалели!
quote:
Originally posted by MaksimusWildHunt:

Вот так протестил

Прошу прощения - не показательно.
Продемонстрируйте на увеличении отличном от 1Х и в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жёстких условиях.
Но что-то мне подсказывает, что сольёт он полностью 17мкм матрице...
Не по Хуану сомбреро, так скать.....
горец
28-10-2020 22:04 горец
quote:
я горжусь, что учился в РВВДКУ и служил в ВДВ

Там научили по бабьи затыкаться когда конкретный вызов бросают?
quote:
Вы только и можете, что заказные статьи писать

С которых потом некоторые знатоки себе "комплексы" срисовывают . Хреново правда срисовывают, но тут уж не чего не поделаешь... В меру кол-ва серого вещества...
quote:
Но вам этого не понять.

Да куда уж нам сирым
... У меня 86-90 .без вдв НО! с дальнейшим наличием реального "участия" еси че ... Так что не звизди за это ....
Бомби дальше про фартунасмартлегата...

edit log

горец
28-10-2020 22:11 горец
quote:
Продемонстрируйте на увеличении отличном от 1Х и в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жёстких условиях.

+1.
Luna070
29-10-2020 08:43 Luna070
quote:
Изначально написано янчик +:
горец - я горжусь, что учился в РВВДКУ и служил в ВДВ. Но вам этого не понять... Вы только и можете, что заказные статьи писать ...  Почему то форумчане начали продавать Лидеры и покупать Легат 3.

Янчик ,по поводу продажи Лидеров и покупки Легатов не меня ли ты сюда прилетаешь?

Luna070
29-10-2020 08:46 Luna070
Назови кто с форума продал Лидер и купил Легат?

edit log

MaksimusWildHunt
29-10-2020 11:20 MaksimusWildHunt
quote:
Прошу прощения - не показательно.
Не по Хуану сомбреро, так скать.....

Пару недель назад снимал, погода мразота, но не совсем.
Я бы не сказал что картинка слишком сливает. Весьма неплохо.
День был пасмурный, с легким дождиком. Вечером было сухо. Градусов восемь тепла.

edit log

DOKTOR 2010
29-10-2020 11:55 DOKTOR 2010
Оно конечно красиво и хорошо, но снова здорово, хотелось бы увидеть дистанцию, метров 300 хотя бы. И лучше либо в туман или морось либо сразу после

edit log

yevogre
29-10-2020 14:09 yevogre
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

хотелось бы увидеть дистанцию, метров 300 хотя бы

ИМЕННО так.
Слив будет виден при СЛАБОМ сигнале.
И дело не в разрешении, а просто в обнаружении. Когда условия аховые и сигнал весьма далеко.
И на цифровом увеличении хотя-бы 4Х
kartmaxxx
29-10-2020 15:24 kartmaxxx
Де даа, проходили на бае, по моему, года 3 назад, все плохо там...
MaksimusWildHunt
29-10-2020 15:39 MaksimusWildHunt
quote:
ИМЕННО так.
Слив будет виден при СЛАБОМ сигнале.
И дело не в разрешении, а просто в обнаружении. Когда условия аховые и сигнал весьма далеко.
И на цифровом увеличении хотя-бы 4Х

Сегодня дождик, собираюсь на лису. Постараюсь записать видео что и к чему. Вы прямо заинтриговали)))
Нужно же хайпа в обзор подкинуть.
Хотя х4 много для 384 прицела. Прямо на грани.

горец
29-10-2020 17:41 горец
quote:
хотелось бы увидеть дистанцию, метров 300 хотя бы

...и сразу все "по мастям" разложится , без натяжек ....
только надо чтобы метры были настоящие ...не охотничьи
янчик +
29-10-2020 19:14 янчик +
MaksimusWildHunt - если дальше 300 метров все упрется в замер дальности до цели. А покупать прицел Легат-3 и Гляделку Легат это 700 тыс. За эти деньги можно Демона взять. Остается вариант семный дальномер Лейка 1600В - 2700В. Кронштейн раз выверяется совмещением оси прицела и дальномера. Перед охотой легко проверить.
DOKTOR 2010
29-10-2020 20:09 DOKTOR 2010
quote:

если дальше 300 метров все упрется в замер дальности до цели. А покупать прицел Легат-3 и Гляделку Легат это 700 тыс. За эти деньги можно Демона взять.

пиз...ц, в огороде бузина, а в Киеве дядька

quote:

Остается вариант семный дальномер Лейка 1600В - 2700В. Кронштейн раз выверяется совмещением оси прицела и дальномера. Перед охотой легко проверить.

edit log

янчик +
29-10-2020 20:48 янчик +
Дураков не переубедишь, по этому не обращаю внимания.
MaksimusWildHunt
30-10-2020 11:41 MaksimusWildHunt
quote:
Изначально написано горец:

...и сразу все "по мастям" разложится , без натяжек ....
только надо чтобы метры были настоящие ...не охотничьи

И так, сгонял сегодня ночью на тесты.
Погода дикая гадость. Туман, дождик и +9
Ходили с 3 приборами. Т2 с дальномером (между прочим до 150-200м дальномер справлялся весьма уверенно), 50 хелион 2 и Легат 335.
Хелион что-то видел, но цель идентифицировал плохо (особенно заяц это или лиса на 150-200м). Дедал хорошо, четкости контуров не так и много, но цель распознавалась. Легат 335 на уровне Т2, только шумов поменьше, и линию горизонта видел немного лучше (но тут грешу на настройки). На примерно километр по оленям (позже подошли ближе, расстояние по карте прикинули) плохо видело все, так, горячие пятна. На 200м (по дальномеру) у дедала и легата паритет. Но, у дедала казалось что чутьчуть больше экран. Легат проработал на полтора часа дольше. Но тут скорее всего из-за аккума. Причем акум менять в Легате геморнее.
Я до этого всего раз держал в руках Т2, поэтому не сильный знаток и мнение от сравнения сугубо личное. Возможно не субъективное. Однако и Дедал и Т2 ЛРФ понаравились. Особой разницы в просадке по деталям не заметил на х4. Картинка весьма приемлема. Не в обиду пульсару, но их прибор рядом не стоял (хотя и цена у него приятная).
Добыли лису (ну дико страшную), по второй промахнулись. Дистанция порядка 120м, куда целились, туда попали (видео позже будет).
Ну и пруфы с тестов.
До коз ХЗ сколько, за 250м (по дальномеру, от не смог зацепиться, хотя 250м мерял). Поэтому возможно опытные определят по увеличению (3.5х)

click for enlarge 720 X 576 48.2 Kb
click for enlarge 720 X 576 42.8 Kb
click for enlarge 720 X 576 46.7 Kb
click for enlarge 720 X 576 48.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 206.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 203.8 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 143.2 Kb
click for enlarge 1019 X 380 41.7 Kb

edit log

yevogre
30-10-2020 12:34 yevogre
quote:

Ну и пруфы с тестов.

Очень жаль, что нет хотя-бы одного в привычном варианте ГБ.
Очень хотел увидеть прорисовку реально слабого сигнала, т.е. хоть какой план кроме цели.
То, что мощный сигнал он берет не хуже - никто не спорит.
Но фона (трава, деревья) не видно вообще.
Может и настройки...
А как видит прибор в отсутствие цели? Разрешение, чувствительность?
MaksimusWildHunt
30-10-2020 13:06 MaksimusWildHunt
quote:
Очень жаль, что нет хотя-бы одного в привычном варианте ГБ.
Очень хотел увидеть прорисовку реально слабого сигнала, т.е. хоть какой план кроме цели.
То, что мощный сигнал он берет не хуже - никто не спорит.
Но фона (трава, деревья) не видно вообще.
Может и настройки...
А как видит прибор в отсутствие цели? Разрешение, чувствительность?

В такую погоду в принципе линию лес-земля и лес-небо отбивал. Траву видно не было (чудес не бывает) а так дорогу и канавы видел, как и перепады местности.
На деле не так и плохо. Интересно что в ГБ он виел несколько лучше.
В самый разгар дождя, без цифрового увеличения вполне неплохо видно было коза, и то что это именно коза. Фокус не подстраивали, поэтому мыльновато. Дистанция ХЗ, порядка 400-450м. Может и меньше.
Скажу так, на мой глаз человека который часто работает с тепловизорами - вполне достойно. Но в такую погоду в принципе охотится противно, а так, при более менее нормальной погоде, 12 микрон идут ноздря в ноздрю с 17, а кой где и интереснее, но там скорее всего вытягивает программно.
click for enlarge 640 X 480 27.1 Kb

edit log

yevogre
30-10-2020 14:06 yevogre
quote:

при более менее нормальной погоде, 12 микрон идут ноздря в ноздрю с 17, а кой где и интереснее, но там скорее всего вытягивает программно.

Ну, как по мне, то я увидел то, что хотел.
По чувствительности 12мкм слаб - но это простая арифметика, так и должно быть.
При этом в силу оптических ограничений разрешение так-же хромает.
НО
1. Прибор компактный
2. Пользователя устраивает (было-бы странно обратное)

Что в пику (может быть) - если сенсор и модуль на его базе ДОРОЖЕ 17мкм,
то это прямое издевательство, ИМХО.
Для примера (по компактности и пр.) сравните 2 игрушечных грузовичка, один из которых в 2 раза меньше другого.
Ну не повезут они равное количество груза из песочницы

Goldman82
30-10-2020 14:13 Goldman82
quote:
Ну, как по мне, то я увидел то, что хотел.
По чувствительности 12мкм слаб - но это простая арифметика, так и должно быть.
При этом в силу оптических ограничений разрешение так-же хромает.
НО
1. Прибор компактный
2. Пользователя устраивает (было-бы странно обратное)

Что в пику (может быть) - если сенсор и модуль на его базе ДОРОЖЕ 17мкм,
то это прямое издевательство, ИМХО.
Для примера (по компактности и пр.) сравните 2 игрушечных грузовичка, один из которых в 2 раза меньше другого.
Ну не повезут они равное количество груза из песочницы

В том и дело, что он равен 17 микронке по цене... Iray вообще дорого продает модули насколько мне известно. Для квадрика мне выставили цену 1400$ (от 100 до 300шт заказ) на 12 микронку без оптики.
Китаясь епта...

yevogre
30-10-2020 14:18 yevogre
quote:
Originally posted by Goldman82:

В том и дело, что он равен 17 микронке по цене...

Не вижу НИ МАЛЕЙШЕГО смысла в его использовании.
Могу доказать простой арифметикой по всем стадиям (оптика, сенсор и т.д.)

Ну, разве что вес (если квадрик).....

yevogre
30-10-2020 14:19 yevogre
quote:
Originally posted by Goldman82:

Iray вообще дорого продает модули насколько мне известно.

Переключайтесь на GST.
Цена на КОЙН год назад была обозначена 760$
skiy39
10-11-2020 14:35 skiy39
послежу,пожалуй самая интересная тема будет за последнее время в тепле(если конечно опять "персонаж" не вылезет)
skiy39
10-11-2020 14:38 skiy39
кстати а если на первое время ТСу использовать фильтр от засвета окуляра по типу как здесь https://www.youtube.com/watch?v=iGZ6BgDx8Io&feature=emb_logo
наверняка можно подобрать
BUR-59
10-11-2020 17:46 BUR-59
quote:
Изначально написано MaksimusWildHunt:

И так, сгонял сегодня ночью на тесты.
Погода дикая гадость. Туман, дождик и +9
Ходили с 3 приборами.

Скажите пожалуйста,какая модель Дедал у Вас была,и если знаете какая версия этой модели,например 5.1 или..?

Luna070
10-11-2020 21:41 Luna070
У нас в компании есть такой Легат,по своим наблюдениям при горячем белом коз было видно что это козы на 600метров,в хелион хр38 было не различить,просто тепло объекты,прикольный прибор,маленьки лёгкий.
По мне дак кратность стартовая великовата

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Компактный 12 микронный тепловизионный прицел LEGAT-3 (335) ( 4 )