Guns.ru Talks
Ночная оптика
Отличие Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт от обычной Фортун ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
янчик +
17-6-2020 12:01 янчик +
первое сообщение в теме:
 После года владения прицелом Фортуна ONE 6М ,  кучу сломанных копий на форуме, можно сделать вывод  Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт  и   Фортуна ONE 6М совершенно два разных прицела, в одинаковых корпусах.
Многие  не лестно отзывались о тепло прицеле Фортуна ONE 6М. Не мог понять по чему, получив ответ от инженера Электрооптик все стало на свои места.
В прицеле  Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт стоит совершено другая электроника и матрица . Матрица 640, 17 микрон, 50 Гц.  оксид титана. Сравнивая  прицелы Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт  и   Фортуна ONE 6М в этом можно убедится. Отличить прицелы можно только по меню. В прицеле  Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт   как  и у Легат Смарт есть компас, угломер,  угол завала оружия .   
                                                                                                         Кто владеет такими прицелами интересно послушать ваше мнение о прицеле.
Плюсы прицела Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт:
- СТП при смене кратности не уходит:
- картинка на пиксели при цифровом увеличении не распадается;
- картинка  при быстрой проводке не плывет;
-хорошо держит отдачу, нет битых пикселей ( установлен на CZ-550 win 308)

ElectroopticSpec - вот ответ представителя электрооптик-"Вас не смущает, что старую Фортуну (которая типа у Вас) разрабатывали мы (ЭЛЕКТРООПТИК) как бюджетный прибор с минимальным функционалом. Судя по скринам выложенным Вами, у Вас такая же фортуна как я Карлсон. Ибо интерфейс у Вас ЛЕГАТ (ЛЕГАТ СМАРТ) производимого для госструктур. Отсюда у Вас и картинка несколько инная чем у просто обычной Фортуны с ее примитивной платой управления

Снимки и видео  сняты на телефон через окуляр прицела,  ночью, летом прошлого года.

click for enlarge 1707 X 1280 190.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 168.7 Kb

edit log

янчик +
18-9-2020 01:23 янчик +
Кречанин ведите себя прилично. Если не умеете стрелять стоя,не надо петь серинад и нести пургу. С сошек на 300 метров попасть проблем не составит .....если умеешь стрелять...

edit log

Керчанин
18-9-2020 12:20 Керчанин
Янчик, пурга это стрельба по бутылкам с калаша и пиздежь лисе в голову с 22го на сотку
янчик +
18-9-2020 14:58 янчик +
Керчаннин - у нас с вами разговор глухого со слепым. Кто умеет стрелять стоя, меня поймет. Кто стреляет только с сошек нет.....

edit log

янчик +
28-9-2020 15:22 янчик +
Подводя краткий итог, можно с уверенностью сказать, что Электрооптик делает очень хорошие прицелы, не уступающие томуже Лидеру но по цене значительно дешевле. Фортуну one 6M сборки электрооптик, как у меня, найти практически не возможно, но серия Легат Pro дас фору томуже Лидеру, а в цене можно выиграть 150-250 тысяч.
Yuriysergievposad
29-9-2020 08:16 Yuriysergievposad
Оксид титана повеселил 😂
Ну это ладно
Ваня !!!Ты там резерв поставил на Дедал 460ый для друга и пропал что то ?! Нехорошо это!
Или опять пошёл лисе в карий глаз 👁 попадать?😂
Yuriysergievposad
29-9-2020 09:56 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано ak2a:
Да не. Похоже эксклюзивная Фортуна приказала долго жить.. а ремонтировать то негде... Вот и обставляется - типа для друга..)

Плата легатсмартфортуна на оксиде титана сгорела синим свечением матрицы улис 😂😂😂

янчик +
29-9-2020 11:44 янчик +
Юра  для вас специально еще раз, сини е сечение дает по периметру дисплей. И матрица думал Улисс , оказалось на много лучше. Электрооптик об этом сразу мне написал, только я выложил снимки и видео через прицел. Можешь тупить дальше, но мне повезло с прицелом. А это вам стоит прочитать еще раз, сомневаетесь обратитесь к Электрооптик. Но барыгам это не интересно, бабла не срубишь.
click for enlarge 1000 X 1000 43.7 Kb lectroopticSpec - вот ответ представителя электрооптик-"Вас не смущает, что старую Фортуну (которая типа у Вас) разрабатывали мы (ЭЛЕКТРООПТИК) как бюджетный прибор с минимальным функционалом. Судя по скринам выложенным Вами, у Вас такая же фортуна как я Карлсон. Ибо интерфейс у Вас ЛЕГАТ (ЛЕГАТ СМАРТ) производимого для госструктур. Отсюда у Вас и картинка несколько инная чем у просто обычной Фортуны с ее примитивной платой управления

lectroopticSpec
ньюби
1-7-2020 13:44
Не обижайте человека у него и вправду эксклюзивный прибор. Таких было десяток где-то. И картинка там и в правду хороша на то время, причем без дураков, сенсоры отбирали очень тщательно как и оптику под них. Но сегодня это не актуально
Хотя учитывая их ценник тогда и конечного клиента, я вообще удивлен что подобный прицел попал к нему.

edit log

янчик +
29-9-2020 11:54 янчик +
Yuriysergievposad  -знакомый друга решил заняться  ночной охотой, деньги есть, но уперся выкладывать 200-250 тысяч за теплоприцел. Решил с экономить. Я ему всю картину обрисовал, теперь понял сам зачем выкладывать 150 за ночной прицел, когда можно чуть добавить и взять теплоприцел. Для кого ставил резерв  пообщался по телефону с продавцом Дедала 460  в то же  день. В цене не сошлись.

edit log

янчик +
29-9-2020 18:11 янчик +
 ak2a - Лидер тоже гляделка с крестиком, только стоит в три раза до  роже моего прицела. 

edit log

ak2a
29-9-2020 19:05 ak2a
хорошая, новая, на гарантии вещь не может стоить дешево))

edit log

янчик +
30-9-2020 03:43 янчик +
Осел Юра ты, есть люди которые продают и не ставят цель наварится 200%. Барыгам этого не понять. Старому хозяину прицела не правильно установили прицел на кронштейн, не совместив оптическую ось прицела и канала ствола. Поправки при выверке были очень большими и при изменнении кратности прицельная марка уходила в правый угол. Хотя Электрооптик об этом поедупреждал, чтобы прицельная марка не уходла правильно установите прицел.
янчик +
30-9-2020 04:14 янчик +
ак2а - дальномер Лейка 1600В, в разы лучше китайского дальномера установленного на том же Лидере, а стоит дешевле. Или вы будете доказывать обратное?
ak2a
30-9-2020 14:55 ak2a
1. Тебе что то доказывать - бесполезно, ты не можешь вести осмысленный диалог.
2. Лейка твоя разве не Маде Ин Чайна? Посмотри там на шильдике.
3. Любая оригинальная вещь, интегрированная в систему ( в данном случае в прицел Лидер) лучше любого колхоза. И уж тем более так криво и непродуманно сделанного как у тебя. Про извращенные способы применения этого колхоза я промолчу, ты сам все описал, добавить тут нечего. При этом лейка - вполне себе пригодный для использования вариант в принципе, НО! не в том виде как это собрано и применяется в твоем случае.
4. Есть куча видео подтверждающих заявленные характеристики и вообще работу дальномера на Лидере, где хоть одно видео с работой твоей МегаФортуны в принципе (ну хоть какое-нибудь) и с лейкой в частности? Тыж на 500 метров работать собрался? Покажи - иначе опять хочется назвать тебя почти матным словом, состоящим из двух - нецензурного названия женского полового органа и словя "мяч" по-английски.

edit log

янчик +
30-9-2020 18:00 янчик +
Лейка почему то сборка португалия, учим мат. часть. И почему то меряет через стеклопакет, вашему китайскому дальномеру до этого как до китая раком. И почему то в Лидере нет ни угломера ни тангажа. В моем прицеле эти функции есть. Лейка имеет БК,  у Лидера это пока только в мечтах. И почему то Лидер пользуется наработками Электрооптика, а не Электрооптик наработками Димы.

edit log

Керчанин
30-9-2020 21:15 Керчанин
БК там ебал-дремал, проще дистанции в памяти держать , через стеклопакет что она меряет?, с дивана дом напротив 100 метров? В туман она слепа, теплик видит а вот ляйка прочерки рисует, три года её с тепликом юзал, рабочая вещь но всё равно не то
ak2a
30-9-2020 22:18 ak2a
См п. 1 моего ответа. Можешь найти на ютубе ролики с работой дальномера Leader. Работу твоей лейки на МегаПуперФортуне никто не видел, писдеж один как обычно. Хоть бы мужиков в курилке замерил да выложил..
Yuriysergievposad
1-10-2020 06:58 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано янчик +:
Лейка почему то сборка португалия, учим мат. часть. И почему то меряет через стеклопакет

Надо было сверху лейку прикрутить🤪
Лёжа на диване дискомфорта не будет 😂😂😂

click for enlarge 1707 X 1280 151.6 Kb

янчик +
1-10-2020 09:25 янчик +
Юра , мне так удобно делать замер. Замер дальности идет со снятым прицелом. Лейку перед установкой на карабин снимаю, времени нужно 2-3 секунды. Повторяемость при снятии 100% и проверить очень легко. Но барыгам этого не понять, бабала на этом не срубишь.
янчик +
1-10-2020 10:45 янчик +
ak2a -  Пока ни кто не жаловался на работу дальномеров Лейка. Вы первый кто сомневается.
ak2a
1-10-2020 22:27 ak2a
как обычно тебе по Фому, а ты про Ерему.. Охота то поди открылась? где результаты МегаФортуны? Как она зверей то кажет? Или это не важно? Каемка светится и слава Богу? Столько хвалебных отзывов об этом чудо аппарате, что он лучше всех, а как сравнить то если сравнить не с чем? Все что ты хаял работает и добывает чему куча видеосвидетельств, а что МегаПупер Прибор то? Только с твоих слов что ли? так тут все знают чего они стоят..
Ты вообще знаешь почему производители стараются линзы дальномера выносить как можно ближе к передней части прибора?

edit log

янчик +
2-10-2020 16:03 янчик +
Охота открылась, но только идиоты будут выкладывать на форуме фотографии своих охот. Охота с теплоприцелом как у меня и охотой назвать нельзя, точнее будет мясозаготовка, если умеешь стрелять. Новые правила охоты вступят в силу с 1 января 2021. Главное вовремя увидеть и идентифицировать цель, ане стрелять по тепловым пятнам. Последний ролик с новым Хароном вообще не понравился, при изменении кратности цель превращается в тепловое пятно.

edit log

pskhunter
2-10-2020 18:55 pskhunter
Янчик+, ты что, тупой? У Lеica завод в Португалии уже хрен знает сколько десятков лет работает, ничего удивительного для знающих людей в этом нет. Только для тебя это Откровения Святого Иакова😉 А знаешь, как ELCAN расшифровывается и что такое Wild Leitz GOC???
янчик +
2-10-2020 19:49 янчик +
Тупой вы, вы знаете год выпуска моей Лейки. На корпусе и в паспорте написано произведено в Португалии. У меня старая модель Лейка 1600 В

edit log

pskhunter
2-10-2020 20:13 pskhunter
От года выпуска завод не зависит, как и страна. Я не думал, что вы настолько туп, что-бы такую хрень тут морозить, удачи вам с вашей мегапуперфортуной и не ешьте на ночь сырых помидоров 😉😉😉😉😉😉😉😉
янчик +
3-10-2020 11:59 янчик +
pskhunter - читайте , если плохо видите оденьте очки. Фотографию паспорта  Лейки выкладывать не вижу смысла.... Туп получается вы, если утверждаете обратное.....Китаем здесь не пахнет.... как у дальномера Лидера....по этому  Лейка и делает замер через стеклопакет, так же делает замер при плохих погодных условиях, в отличии маден  чина. pskhunter - лапшу, на уши, будите пацанам вешать....
click for enlarge 960 X 1280 110.4 Kb

edit log

янчик +
3-10-2020 12:33 янчик +
pskhunter-  тем более ваш прицел "круче" слов просто нет.....вы наверное точно помидоров переели.....
click for enlarge 800 X 505 60.5 Kb

edit log

Керчанин
3-10-2020 19:07 Керчанин
quote:
Originally posted by янчик +:

по этому  Лейка и делает замер через стеклопакет, так же делает замер при плохих погодных условиях

Не делает, успокойся
паджеро
3-10-2020 22:15 паджеро
quote:
Originally posted by янчик +:

по этому Лейка и делает замер через стеклопакет, так же делает замер при плохих погодных условиях
А зачем вы на охоту со стеклопакетом ходите??? ))))

edit log

янчик +
4-10-2020 00:16 янчик +
Если дальномер делает замер через стеклопакет, то и при плохих погодных условиях им можно сделать замер. Если дальномер не делает замер через стеклопакет, то при плохих условиях (легкий туман, небольшой дождь) он будет бесполезен. При покупке, для проверки, стеклопакет найти проблем нет в отличии от легкого тумана и дождя.
янчик +
4-10-2020 00:29 янчик +
Керчанин - это вы купили для своего Трейла 38 дальномер китайский, Le-32. По сравнению с Лейкой 1600В полная херня, как и ваши рассказы про стрельбу с Трейла 38 , на 384 матрице на 500 метров.

edit log

pskhunter
4-10-2020 09:14 pskhunter
Янчик, я вас разочарую сейчас до невозможности. У меня уже и карабина этого давно нет, другу отдал, вместе с этим Фотоном. Ви таки опять пукнули в лужу 😂😂😂
янчик +
4-10-2020 09:37 янчик +
pskhunter - второе фото выложить с Ремом ? Или тоже не ваш карабин и прицел? Фото 2020 года. Пи -бол однако вы хороший...  Вы уже с Лейкой облажалась по полному...
click for enlarge 1707 X 1280 149.0 Kb

edit log

pskhunter
4-10-2020 10:50 pskhunter
Ты туп непроходимо. Где ты тут видишь Рем? Это Сабатти 870. Быть в таком ауте, похоже твой стиль жизни. И на закуску - у меня сейчас ОДИН из ночных прицелов Пульсар Диджекс- радует😛
янчик +
4-10-2020 11:43 янчик +
pskhunter - рем лучше однако, но прицельчик супер все тот же. У друга обратно забрали ? Одно слово Пиз ...л  ВЫ. В теме можете больше не писать, с такими пиз....ми не общаюсь. Посты ваши будут  удалены..... Про Пульсар Диджекс -пацанам будете рассказывать и лапшу вешать. Любой ночной прицел 2+ поколения в разы лучше.  Про тепло прицелы и говорить нечего......

edit log

янчик +
16-10-2020 14:49 янчик +
 Специально для тупого kartmaxxx

ElectroopticSpec ньюби

1-7-2020 13:44 <A HREF="http://https://forum.guns.ru/forummessage/209/1619858-report004381.html" TARGET=_blank>[/URL][url=https:// forum.guns.ru/forummisc/edit/209/1619858/m60869016]</A>[url=https://forum.guns.ru/forummisc/reply/209/1619858/m60869016][/URL] quote: Изначально написано OLEGAZOOM:

у Янчика+ иная информация
Не обижайте человека у него и вправду эксклюзивный прибор. Таких было десяток где-то. И картинка там
и в правду хороша на то время, причем без дураков, сенсоры отбирали очень
тщательно как и оптику под них. Но сегодня это не актуально
Хотя учитывая их ценник тогда и конечного клиента, я вообще удивлен что
подобный прицел попал к нему.
[/TABLE]

edit log

янчик +
16-10-2020 15:13 янчик +

kartmaxxx - вопрос задавал не я, просто выложил ответ Электрооптика, для таких тупых как вы.  Сомневаешься, задай вопрос электрооптику и выложишь ответ. Подсказка , время запуска прицела  менее 4 сек.  Читай ТТХ прицела Легат Смарт, там четко все написано про оксид титана.  Можешь еще раз снимки через прицел и ролик посмотреть...все снято на простой телефон.
 Может поумнеешь, хотя наврятли.....

edit log

янчик +
16-10-2020 15:47 янчик +

m777pновый30-6-2020 19:59 [/URL]  [url=https://for um.guns.ru/forummisc/edit/256/2571093/m60864934] [url=https://forum.guns.ru/forummisc/reply/256/2571093/m60864934][/URL]
quote:
quote:Изначально написано янчик +:
Фортуна one и фортуна дженерал one совершенно два разных прицела и по параметрам значительно хуже. Фортуну one разрабатывал и производил электрооптик, очень удачная серия, вес 650г. с 52мм. объективом придлинне 230 мм. Не думаю, что Легат 3 с объективом 50 мм. будет легче 600 г. и короче 200 мм. Но электрооптик молодцы, первые в СНГ сделали массовый охотничий тепло прицел с матрицей 12 микрон и в дюралевом корпусе. Очень хороший прицел Легат Смарт, его "скрестить с Лейкой 2700В" и была очень хорошая конкуренция ИВТ.
Я вас удивлю, но 55 легат-3 всего 560гр весом и 17см длинной. Это меньше всего на рынке с подобными характеристиками увеличение-разрешение-цена. У них на сайте есть ттх.Смарт у товарища, хороший прицел, но слегка перегружен функциями и как следствие очень громоздкий. Первые дальномеры на 600м были отличные, все замеры стабильны, только сканирования нет. Товарищ пользуется прицелом по сей день и не хочет менять. Причем у него версия с gps и внешним видеовыходом. Картинка очень неплохая, но сетка толстая, так как из первых моделей.
Еще один интересный факт, которым поделился сотрудник компании. Плату управления на смарты разрабатывал человек из армасайта под заказ. А делал ее белорус в Европе. Во многом уникальная была, так как могла работать со всеми популярными сенсорами на тот момент.
Керчанин
17-10-2020 13:08 Керчанин
Тему то закрыли из-за стука стукачка модератору
pskhunter
17-10-2020 15:37 pskhunter
Так ему правда глаза режет😉
янчик +
17-10-2020 19:11 янчик +
Керчанин -Не терплю дебилов которые не умеют общаться. Мат не лучшее для общения. А модератор за этим должен следить... Но вы покупайте Марс -4, потом расскажите... как он для стрельбы на 500 метров.

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Отличие Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт от обычной Фортун ( 6 )