Guns.ru Talks
Ночная оптика
Отличие Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Отличие Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт от обычной Фортун

kartmaxxx
P.M.
22-6-2020 11:26 kartmaxxx
👍 Класс с туром!!!
Как посмотрю, аж муражки, вытаскивать его от туда, жестко конечно, я приклоняюсь перед такой охотой!
янчик +
P.M.
22-6-2020 14:24 янчик +
горец- в ТТХ вашего прицела ИВТ написано идентификация 330 метров. По тепловым пятнам не стреляю. Вы так и не выложили видео с туром на 650 метров. На видео расстояние практически в два раза меньше. Палку не перегибайте, на свете чудес не бывает. Вы забыли указать что ваш прицел стоит в 6 раз дороже.
Горец я вас не оскорблял , ведите себя достойно ....
ak2a
P.M.
22-6-2020 14:31 ak2a
Вы так и не выложили видео с туром на 650 метров

А Вы когда видео выложите кабана на 500?
янчик +
P.M.
22-6-2020 14:37 янчик +
В прицеле нет функции записи видео и охота закрыта.
янчик +
P.M.
22-6-2020 14:38 янчик +
Вот на этом видео с прицела ИВТ пятачок виден....


kartmaxxx
P.M.
22-6-2020 14:39 kartmaxxx
Янчик, кто вашу фортуну собирал, электрооптик, фортуна или третьи лица?
янчик +
P.M.
22-6-2020 14:44 янчик +
kartmaxxx - вопрос задайте Электрооптику и Фортуне. В этой теме я раскрыл отличия прицелов с разной электроникой внутри. Разница значительна по всем параметрам. В 2017 году вы тоже проявляли интерес к этому прицелу, все видно в теме обсуждения на форуме. Картинка в живую отличается в разы в лучшую сторону от сделанной на телефон и на пиксели при увеличение кратности не распадается, СТП не уходит. Прицел брал для охоты, а не для фотосессии с кабанами.
kartmaxxx
P.M.
22-6-2020 14:57 kartmaxxx
Вы даже не знаете кто собирал ваш прицел, это очень показательно и многое объясняет, в том числе как туда интерфейс попал от легата, это скорее всего даже не фабричная сборка, тупо свояли из того что было.
Вывод о наличии в прицеле окс титана сделан исключительно по интерфейсу!!! Блть, какой бред конечно!!!
Но ведь не мудрено, до этого этот же человек, с пеной у рта доказывал, что наличие голубой каемки, свидетельствует исключительно о присутствии там сенсора улисс, теперь же по интерфейсу там 100% оксид титана, и дисплей только олитек!!!
Выравнивание от ствола необходимо всем прицелам, иначе поправок не хватит, тоже утверждение этого персонажа.
Тема называтся отличие 2х фортун, где они??? В интерфейсе???
Фото своей представлены снятые с телефона, ужасное качество, что либо оценить, не представляется возможным, фото или какая-то инфа о второй фортуне просто отсутствует,только слова не подкрепленные абсолютно ничем, 100% написанного здесь этим человеком, откровенная фантазия полкрепленная безграмотным невежеством!
kartmaxxx
P.M.
22-6-2020 15:00 kartmaxxx
Originally posted by янчик +:

В 2017 году вы тоже проявляли интерес к этому прицелу, все видно в теме обсуждения на форуме.


К легату!!! Не к вашей поделке...
У вас с ним будут проблемы и продать вы его не сможете, только другу который прониктнется вашими выдумками, случись что его починить не возьмутся не тутовцы не легатовцы, ибо это гибрид?!!!
Yuriysergievposad
P.M.
22-6-2020 15:02 Yuriysergievposad
янчик +:
[b]Прицел брал для охоты, а не для фотосессии с кабанами.[/B]

Но очень активно предлагаешь всем сделать фото именно на телефон
Если у тебя там стоит новая плата и стп не уходит , это не значит что картинка стала лучше! Не ссы людям в уши ! Была фортуна , и в плохую сырую погоду она слепла относительно Арчера и пульсара.. . и для этого у неё ряд причин, одна из них херовый объектив хоть и f1:0, но виньетирование очень заметно было в тумане/дожде/снегопаде. Про толщину прицельных марок в 4 пикселя вообще молчу, но до 200-300 метров по копытам пойдёт.

kartmaxxx
P.M.
22-6-2020 15:08 kartmaxxx
Самый ужасный объектив и окуляр, хотя нет в некоторых квнтумах 50х видел похуже, окуляр вообще аля детский калейдоскоп. Увы но это правда. По сетке +100500 Юрий прав, она не годится, максимально толстая из всех что видел!!!
горец
P.M.
22-6-2020 15:09 горец
Вот на этом видео с прицела ИВТ пятачок виден....

да где он там виден ?
у вас редкий дар - видеть то чего не видят другие и одновременно не видеть очевидного
Горец я вас не оскорблял

так я вас тоже пока нет .... хотя после вот этих ваших слов очень хочется
Горец виднел ваши видео, только там стрельба по тепловаым пятнам, ни пятачка ни рогов не видно. Может ввыложите фотографии или все... . на словвах.. .

т е называя человека болтуном вы его не оскорбляете , вы его наоборот хвалите ?

но вернемся таки к нашим баранам !
по первому вашему требованию я предъявил видеодоказательства своих слов насчет "невозможности" видеть рога тура и хобот кабана на 500м объективом 100 с F:1,6 .
на данных роликах , если есть глаза и хоть чуть чуть честности в организЬме , все видно глазами , без додумываний !
не так ли ?
в ответ на мое требование предъявить доказательства того , что

янчик +:
В свой прицел кабана на 500 метров прекрасно вижу,

вы отвечаете
В прицеле нет функции записи видео и охота закрыта.

теперь вопрос - про свой фАртуносмартлегат вы толкаете тут уже пару лет весьма громко-восторженные отзывы но теперь , дабы их подтвердить, нужно снабдить вас рекордером и кабаном в 500м ?
сезона нет говорите ? ... а скажите плиз , когда у нас вообще "сезон на ночного кабана " ??!
это вопрос от практика - "практику" !

янчик +
P.M.
22-6-2020 15:14 янчик +
Горец - всему свое время, я с голода не пухну. После сравнения одинаковых по названию прицелов мне стало интересно , почему картинка лучше и СПТ не уходит. Цена моего прицела приемлемая для большинства охотников и стоит не как крыло от самолета.....
kartmaxxx
P.M.
22-6-2020 15:30 kartmaxxx
Честно говоря, странный выбор. при наличии фортуны смарт нового поколения, в которой и стп на месте и некоторые болячки детские пофиксили, взять гибрид фортунлегата, который и починить никак нельзя и гарантии нет и вообще не понятно кем на свет произведён, ну это ладно каждый дрочит как хочет.. .
но доказывать всему миру что это лучший девайс, на мой взгляд тупо, тем более аргументируя, "а ваш лидер имеет голубую каемку", "а мне дядя сказал, что интерфейс от легата, значит титан", "да, сооосность всем надо делать", "голубую каемку видели?? Значит улисс"
🤣
Человеку по делу вопросы задаёшь, игнор.. . Логика понятна, точнее ее отсутствие, мало кто ошибки признает, только настоящие офицеры!!!
А теперь-то и рад соскочить, но вряд-ли дадут уже.
янчик +
P.M.
22-6-2020 15:32 янчик +
Вот данные, ТТХ по обнаружению цели типа человек. Данные Электрооптик.
click for enlarge 1811 X 1280 111.1 Kb
янчик +
P.M.
22-6-2020 15:36 янчик +
Горец отдохните .. . и выучите ТТХ своего прицела.
kartmaxxx
P.M.
22-6-2020 15:48 kartmaxxx
Янчик, такой вопрос.. . В курсе по какой причине электрооптик на вокс перешел и проЭкт по освоению титана похерил в конец?
Мне вот просто интересно, вы когда допрете до причины, снова в сланцы на лету переобуетесь, как с улиссом получилось.
kartmaxxx
P.M.
22-6-2020 16:32 kartmaxxx
Держи, янчик, целый кулёк титана 😁

youtube.com

mixuks
P.M.
22-6-2020 16:43 mixuks
kartmaxxx:
Янчик, такой вопрос.. . В курсе по какой причине электрооптик на вокс перешел и проЭкт по освоению титана похерил в конец?
Мне вот просто интересно, вы когда допрете до причины, снова в сланцы на лету переобуетесь, как с улиссом получилось.

А давайте уже оставим Великого в одиночестве. Я понимаю , что у каждого периодически накипает от всего этого неуправляемого потока сознания. Может ну его нах, пусть тут сам с собой общается. Просто , исходя из названия, эта тема интересна только ему, у других таких эксклюзивных девайсов нет. Ну и нехай тут и находится , сам с собой общается.

aleksrudolf
P.M.
22-6-2020 17:10 aleksrudolf
все таки интересно увидеть видео животных. Охота закрыта - но снимать то никто не запрещает. Можно установить прицел на штатив, навести на кабана или другое животное, снять на смартфон, Если на 500 метров, можно придумать и смартфон закрепить, качество будет приемлемое.
янчик +
P.M.
22-6-2020 17:39 янчик +
Горец и праавила охоты почитайте, охота с тепло прицелом разрешена на волка, на медведя и копытных с лабаза высотой не мение 2 метров.Я думал вы это знаете... .
янчик +
P.M.
22-6-2020 17:42 янчик +
aleksrudolf -Качество записи на телефон на порядок ниже чем на рекордер. На телефон смотрите, запись ночью после жаркого дня, до беседки 140 метров.
янчик +
P.M.
22-6-2020 17:52 янчик +
Не знаю, но они первые выпустили в СНГ массовый тепло прицел с размером пикселя 12 микрон. И цена у него 350 тыс. Отзывов пока нет, время покжет..
янчик +
P.M.
22-6-2020 18:05 янчик +
Легат смарт Электрооптик выпускает только для гос.структур.. .
янчик +
P.M.
23-6-2020 13:36 янчик +
ak2a - задал вопрос представителям Фортуны.

Изначально написано
ak2a

а где продаются (и продавались ли вообще) прицелы Fortuna с платами управления (электроникой) от Белорусского Электрооптик?

Нигде не продаются, сейчас все делаем сами на своём производстве в Москве. Первые прицелы Fortuna на рынке были когда-то плодом сотрудничества с Электрооптик.
янчик +
P.M.
23-6-2020 20:03 янчик +
На вопрос к Фортуне, чья сборка прицела - "выпала в осадок". Можно смело делать вывод, что прицел собирал Электрооптик и ставил свои комплектующие, по этому прицел и получился лучше производимого Фортуной. Кому попадется прицел Фортуна ONE 6М сборки Электрооптик можете смело смотреть и покупать. Прицел сборки Фортуны лучше не брать, СТП при смене кратности уходит, картинка изображения хуже. Теперь прекрасно понимаю, почему так спорили с Юрием и Чкалом на счет прицелов фортуна ONE 6М , мы сравнивали совершенно два разных прицела.....
янчик +
P.M.
25-6-2020 09:18 янчик +
Теперь можно послушать отзывы о прицеле Фортуна , будет очень интересно как у форумчан меняется мнение :

Yuriysergievposadветеран16-5-2019 13:22 forum.guns.ru В своё время ЛОВЧИЙ рекомендовал мне именно Fortuna one 6L мотивируя тем, что именно этот прибор видит лучше других в неблагоприятных условиях, но стоил он в конце 2017 года почти 500 000 рублей по этой финансовой причине купил я Fortuna one 3М ,который оставил о себе положительные впечатления:
Очень правильное и удобное управление основными функциями , привязано к кнопкам прибора, то есть в меню лезть не нужно. Возможность секундного переключения профилей(в меню лезть не нужно ) в которые можно заблаговременно ввести поправки на дистанции под свой патрон, у меня было занято 4 профиля из 8и, 1й-100метров, 2й-200,3й-250, 4й-300 и всё работало результативно на этих дистанциях. Возможность установки разных кронштейнов как дорогих так и не дорогуЩих , потому как ответная часть у прицела дедаловская. Дисплей в фортуне стоит большой , что тоже не маловажно, смотришь как в большой телевизор по сравнению с армасайтами, атн, арчер.. . Объектив как никак F1:0., а тут ещё и 75мм в купе с 640 ым сенсором (лучшим чем в серии дженерал) даст офигенную картинку со стартовой кратностью Х3.2 . Обслуживание быстрое и в Москве , профилактика бесплатная, я узнавал позвонив по телефону в TUT.RU . Как то так.. . Прибору и цене АП!!!

Navara61ветеран18-5-2019 18:37 Navara61пожаловаться модератору А я продал Фортуну 3м и год ждал улучшенную Фортуну и не дождался.
Парень который купил мою Фортуну отнёс свой Генерал обратно в магазин(он поторопился) и пользуется 3М до сих пор, доволен, лупит из 243 дырка в дырку. На волка охотится.
Хелион у него есть, на Трейл даже смотреть не хочет.


ALEHANDRO 78охотник21-5-2019 22:53 ALEHANDRO+78пожаловаться модератору АП
У меня с этим Блоком питания на 6м были проблемы: как я только не игрался с вольтами, но если прибор работает более 10минут, то при выключение и повторном включение он не запускается раньше чем через 5-10 минут. Потом вообще стал от выстрела или выключатся или зависал с синим экраном. Снял блок и все стало на свои места. 6м продал, взял треил-теперь крепко жалею!!! По сравнению с треил, фортуну за год не корректировал! Треил приходится перед каждой охотой перестреливать, будь он не ладен!
янчик +
P.M.
25-6-2020 09:27 янчик +
Yuriysergievposad 04.03.2018 - 12:35#10
zemba
Ну про цену можно говорить, если интерес появится))
Цена отличная , да и прибор хорош. Сам пользую 3M и есть результаты на далеко , например 350метров)), ремонт/обслуживание в Москве, а не как у пульсара, атн. Понятно что есть приборы где кнопочку нажал и поправку получил и цена таких приборов как чугунный самолёт, а видят они так же 😛 На этот прицел ставишь дальномер за 8500рублей и охот задачи решаются более успешней.

Yuriysergievposadветеран22-5-2019 08:22 Yuriysergievposad пожаловаться модератору

quote:Изначально написано ALEHANDRO 78:

6м продал, взял треил-теперь крепко жалею!!!
Не вижу никаких приемуществ у трейла кроме пип картинки и возможности запечетлить фото/видео. По тех параметрам одназначно проигрывает фортуне #28P.M.

Хант79участник24-5-2019 09:57 %D5%E0%ED%F279пожаловаться модератору
quote:Изначально написано Yuriysergievposad:

В конце 17го года 3М покупал за эти деньги без допов
640х480 17мк 75f1.0 за 280тыр??? Маловероятно что можно найти что то лучше.
АП такой
Теме АП - ну хоть кто то понимает что Фортуна лучше чем трейл! А то что не пост то писанина что фортуна отстой - у меня уже второй год есть 3L - все ок и прицел только радует.
янчик +
P.M.
25-6-2020 09:51 янчик +
Yuriysergievposad ветеран 2-6-2019 12:15 forum.guns.ru
quote:Изначально написано Navara61:

У меня эти функции были в Фортуне 3М.
И наклон и завал
У меня не было. Значит прошивка новая.


У прицелов Фортуна ONE прошивка не меняется, просто были выпущены два прицела в одинаковых корпусах но с разными комплектующими. Зато столько копий на форуме было сломано, а оказалось все намного проще.....


Кому интересно читайте про Фортуну с косяками...

Fortuna One 640x480 задержка/опоздание/лаг картинки?

янчик +
P.M.
3-7-2020 07:18 янчик +
На этом можно ставить точку. Кто хотел меня услышал.
ElectroopticSpec
ньюби
1-7-2020 13:44
Не обижайте человека у него и вправду эксклюзивный прибор. Таких было десяток где-то. И картинка там и в правду хороша на то время, причем без дураков, сенсоры отбирали очень тщательно как и оптику под них. Но сегодня это не актуально
Хотя учитывая их ценник тогда и конечного клиента, я вообще удивлен что подобный прицел попал к нему.
янчик +
P.M.
17-7-2020 13:42 янчик +
Тоже интересный отзыв

Игорь56 ветеран 30-7-2019 14:53 Да и Смарт не старый - декабрь 2018 , только 7 месяцев.
У него функций больше. Правда - по мне, так они и не нужны особо. Датчик отключения дисплея и дальномер, а остальные - и не обязательно. Все равно отключаю, что бы АКБ экономить и увеличить время работы прибора на охоте.#7
P.M.
охотник7777участник30-7-2019 15:37 повезло Вам#8P.M.
softmaxньюби30-7-2019 19:30 f orum.guns.ruLEGAT-3F50 Smart это старая версия, с 50 линзой они уже давненько не выпускают.
Сейчас у них 54 линзы.#9P.M.
Игорь56ветеран30-7-2019 22:57 forum.guns.ru У товарища Лидер с такой линзой и корейской матрицей. Сравниваем по качеству видимости, что лучше - определить не можем (и в туман и в чистую ночь). Что видит один прибор - то же видит и другой (при одинаковых настройках яркости, контрастности... )
Пока разница между приборами заметна только в цене #10P.M.
янчик +
P.M.
20-7-2020 03:59 янчик +
Карелофин идиотов на форуме хватает, по меньше обрашайте на них внимания. Ганза с форума превращаетсявв болото, из за торгашей....
pskhunter
P.M.
23-7-2020 20:15 pskhunter
Янчик+, а зачем Вы всё это пишете? Лично для себя?
янчик +
P.M.
24-7-2020 01:00 янчик +
Для общения... Форум для этого создан.... К примеру Юра всячески хаял мой прицел, но последняя его покупка это тепловизионный калиматор ПН-140, вес как у моего прицела 650 гр.
Yuriysergievposad
P.M.
28-7-2020 08:17 Yuriysergievposad
янчик +:
Для общения... Форум для этого создан.... К примеру Юра всячески хаял мой прицел, но последняя его покупка это тепловизионный калиматор ПН-140, вес как у моего прицела 650 гр.

Да никто твой прицел не хаит, просто ты себя так поставил и показал
Ещё раз говорю таких коллиматоров не бывает в природе
click for enlarge 1707 X 1280 110.1 Kb

янчик +
P.M.
4-8-2020 14:00 янчик +
Юра- ролик или фотографии выложи сравним. Ты писал, что оптическая кратность 1.7 и зум всего лишь 2 кратный . Дисплей цветной или черно белый? Есть ли цветные палитры? Сколько профилей пристрелки?
Yuriysergievposad
P.M.
8-8-2020 14:48 Yuriysergievposad
янчик +:
Юра- ролик или фотографии выложи сравним. Ты писал, что оптическая кратность 1.7 и зум всего лишь 2 кратный . Дисплей цветной или черно белый? Есть ли цветные палитры? Сколько профилей пристрелки?

Зум х2 х3 х4, 7 профилей, дисплей цветной. Несколько палитр.

янчик +
P.M.
8-8-2020 20:08 янчик +
Юра - кратность оптическая какая? Если не трудно видео или фото через прицел можно увидеть? А то на форуме целая интрига, но как видит прицел кроме вас, продавца и ближайшего окружения ни кто не видел. Был обзор Черномора, но дам другой прицел производства Новосибирск
Yuriysergievposad
P.M.
8-8-2020 20:37 Yuriysergievposad
янчик +:
Юра - кратность оптическая какая? Если не трудно видео или фото через прицел можно увидеть? А то на форуме целая интрига, но как видит прицел кроме вас, продавца и ближайшего окружения ни кто не видел. Был обзор Черномора, но дам другой прицел производства Новосибирск

Кратность около двух. Меряться чем либо задачи у меня нет! Могу сказать что неделю был в угодьях с ним и видит он достойно, но погода была с хорошим тепловым контрастом , местами туман, в прибор в такой туман «фон» распознаётся на отлично,никакой марли нет, мне нравится .

янчик +
P.M.
8-8-2020 21:04 янчик +
Юра, вам нравится и хорошо.Вы купили прицел только из за цены, цена халява -125 тыс. Если бы он был лучше моей Фортуны, с матрицей и электроникойот Легат Смарт, то фото и видео через прицел давно висело бы на форуме... . В 2017 году мой прицел стоил 870 тыс., в 2019, я взял за 240 тыс. Прицел был установлен на кронштейн под 11 мм ласту и использовался старым хозяином на мелкашке, считаю, что и мне повезло, дисплей и матрица как у прицела Лидер, а цена в 2,5 раза меньше.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Отличие Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат ... ( 3 )