Guns.ru Talks
Ночная оптика
Отличие Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Отличие Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт от обычной Фортун

янчик +
P.M.
21-6-2020 09:52 янчик +
Romul1 - барыг и "идиотов" на форуме хватает. Кто начинал хамить получал сразу по рукам, первым ни когда не хамил. Вы тоже не исключение..... Свой прицел продавать не собираюсь, так что не плодите лишних тем, ваши старания не оценят....
янчик +
P.M.
21-6-2020 11:41 янчик +
Читайте внимательно название темы. В ней раскрыто отличие прицелов с одинаковым названием, в одинаковых корпусах но с разной электроникой внутри. Кому то может быть полезно. Очень хотелось услышать мнение других владельцев прицела Фортуна ONE 6М
янчик +
P.M.
21-6-2020 11:55 янчик +
старикашка кью1ветеран17-3-2017 02:40
quote:Изначально написано старикашка кью1:
чего все...... ежели за ивт..... то все коры счас самопальные.за исключением небольших количеств от царского режима... .как правило 9 гц.(царских... )(видео параллельные-выкладывались...... )кстати---к концу года анонсируем охлаждайку.... то-се-но в целом сильно импортозамещенную....
но ежели треп за тренд---то 90 % (если не 97 %) коров у российских производителей-это китай.той или иной степени продвинутости...


Так, что внутри прицела имеет значение...... . В данном случае прицелы в одинаковых корпусах, с одинаковым названием - а, качество картинки, повторяемость СТП, не распадение на пиксели при цифровом зуме совершено разные.....

горец
P.M.
21-6-2020 12:02 горец
янчик +:
90 % (если не 97 %) коров у российских производителей-это китай.той или иной степени продвинутости...

Так а у непревзойденного фАртуносмартлегата что внутри?
Таки мексиканЦкий тушкан? 😎

янчик +
P.M.
21-6-2020 12:14 янчик +
горец - стоит, что то очень хорошее. Вопрос нужно адресовать Электрооптику...


А, что стоит в вашем ИВТ вы можете сказать?

старикашка кью1
P.M.
21-6-2020 12:43 старикашка кью1
янчик +:
[b]старикашка кью1ветеран17-3-2017 02:40 но ежели треп за тренд---то 90 % (если не 97 %) коров у российских производителей-это китай.той или иной степени продвинутости...


Так, что внутри прицела имеет значение...... . В данном случае прицелы в одинаковых корпусах, с одинаковым названием - а, качество картинки, повторяемость СТП, не распадение на пиксели при цифровом зуме совершено разные..... [/B]

у серьезных контор-екатиренбургские на улиссах.у некоторой-свои на улиссах.или корейских. китайские на улиссах(санкти)-полная пурга.все остальные китайские (во всяком случае доступные к тестированию) -не вызывают желания ими пользоваться.во всяком случае пока.по ряду причин.

янчик +
P.M.
21-6-2020 12:46 янчик +
старикашка кью1 - ИВТ предпочитает кремний или оксид титана ?
старикашка кью1
P.M.
21-6-2020 13:01 старикашка кью1
ивт предпочитает улисс.с ай3 (корейскими) делаем мало и под заказ.ибо сам сенсор 640х480 стоит порядка 7000 баксоф.в корее.с нетд близким к 25.и 3500 баксов близким к 35-40.это без учета таможи и прочих логистических затрат.в общем-хрошие они.но дорогие.
горец
P.M.
21-6-2020 13:08 горец
янчик +:
А, что стоит в вашем ИВТ вы можете сказать?

Конечно! ... . Причем весьма точно.
В одном
Термомодуль Бельгийской фирмы Xenics
https://www.xenics.com/
построенный на сенсоре Ulis 640x480
https://www.lynred.com/products

До боли обыденно никаких чЮдесных электроник и корейЦких матриц .. . Однако, с объективом 100 и F:1,6 (!!!) рисует хобот кабана и рога тура за 500м легко ( это насчет идентификаци и прочих "практических" моментов)


В другом ЕКБ, не ксеник конечно но тоже брызги есть.
А в третьем ( насадка Нано) древний, 9гц Флир
Каждый прибор под свои охоты.

А у вас что? Можете точно сказать? Без восхвалений и пурги рекламной?

янчик +
P.M.
21-6-2020 13:18 янчик +
горец - разделите 100мм. на 1.6 получите 62.6мм . Чудес на свете не бывает .. . По крайней мере четко, могу индефицировать цель на расстоянии 220-250 метров . Распознание в пределах 600-650 метров
янчик +
P.M.
21-6-2020 13:31 янчик +
старикашка кью1 - ИВТ фирма , фирма веников не вяжет, по этому и догого.. . Только у Харона Лайт картинка ни какая, зачем ему БК ? Или это был "пробный шар" ?
mixuks
P.M.
21-6-2020 15:13 mixuks
янчик +:
[b]старикашка кью1 - ИВТ фирма , фирма веников не вяжет, по этому и догого.. . Только у Харона Лайт картинка ни какая, зачем ему БК ? Или это был "пробный шар" ?[/B]

Во блин, долго ждал когда он собственное величие в теплотехнике осознает. Свершилось , начал на IWT наезжать, чичас и по «автобаллистике» веское слово скажет.

янчик +
P.M.
21-6-2020 15:17 янчик +
mixuks - вам нужен БК в тепло прицеле для стрельбы до 200 метров ? Идентификация в прицеле Харон лайт 120-140 метров. - объектив 35 мм F/1.5 . По этому и задал вопрос , сам по тепловым пятнам не стреляю... . и вам не советую......
mixuks
P.M.
21-6-2020 16:11 mixuks
янчик +:
[b]mixuks - вам нужен БК в тепло прицеле для стрельбы до 200 метров ? Идентификация в прицеле Харон лайт 120-140 метров. - объектив 35 мм F/1.5 . По этому и задал вопрос , сам по тепловым пятнам не стреляю... . и вам не советую...... [/B]

Прикинь, некоторые дозвуком стреляют...
Хорош пиздеть о том чего не видел и не знаешь. Рассказывай лучше про свой девайс. А советы свои при себе оставь.

kartmaxxx
P.M.
21-6-2020 16:13 kartmaxxx
В силу названия темы поинтересуюсь...
1. Название сенсора внутри вашего прицела.
2. В итоге, какое отношение к произволителю сенсора имеет голубая каемка на дисплее вашей фортуны?
3. Почему ТОЛЬКО вашей фортуне необходимо выравнивание относительно ствола, а другим прицелам нет? (дедал, пульсар, ивт, лидер, инфратек итд)
янчик +
P.M.
21-6-2020 18:09 янчик +
kartmaxxx- все эти вопросы задайте Электрооптику. Я прицел не вскрывал и вскрывать не собираюсь. На охоте устраивает на все 100%. Совмещение оптической оси прицела и оси канала ствола нужно делать при установке всех прицелов , если оптику устанавливать правильно. Иначе поправок может не хватить даже на дневном прицеле. У вашего лидера нет этой голубой каемочки свечения дисплея ?

http://www.olightek.com/product/20.html

янчик +
P.M.
21-6-2020 18:13 янчик +
mixuks - вы про минометную траекторию полета пули ? Что такое дозвуковой патрон прекрасно знаю. Предпочитаю хороший патрон и хороший ДТК закрытого типа.
kartmaxxx
P.M.
21-6-2020 18:32 kartmaxxx
Originally posted by янчик +:

все эти вопросы задайте Электрооптику


Тем не менее, вам это не помешало достаточно подробно описать эти пункты в других темах.. .
1. Сначала настаивали на улисс, далее оксид титана, который не исключено и вовсе вокс от ай3. Что там по вашему мнению, какие отличия в картинке?
2. От вас неоднократно звучала на форуме рекомендация, искать и делать выбор фортуны исключительно с присутствующей голубой каемкой, якобы именно она свидетельствует о наличии в прицеле, сенсора именно от улисс!!! Потрудитесь объясниться на сей момент, он очень важен в понимании выбора стоящего перед потенциальным покупателем, ведь вы утверждали, что данный признак ключевой!!!
3. В соседней теме, вы конкретно указывали на то, что необходимо любой, подчеркиваю, любой прицел выравнивать относительно ствола, в противном случае, мы теряем прицельную сетку за пределами видимости в дисплее. Теперь и слону понятно что это откровенная, ввиду не порядочного невежества ложь, с вашей стороны.
ПыСы. Вы создали ветку для обсуждения фортунолегата и фортуны, заданные мною вопросы на прямую относятся к данной теме и с вашей стороны отсутствие пояснений выглядит, как бы помягче сказать, глупо, - "на охоте устраивает на все 100%" или "а в вашем лидере есть голубая каемка".
Вы тему с какой целью создали? Объяснить что вас устраивает на охоте, так для этого есть соответствующая ветка, гоу туда.
Потрудитесь пояснить, а далее мы разберем каким образом вы достигаете целей в 250 300м,которые так же вами декларировались, но прошу отметить именно результативный выстрел на эту дистанцию, не замер лейкой прибитой к фортуне!!!
kartmaxxx
P.M.
21-6-2020 18:39 kartmaxxx
На вопросы о лидере, я вам отвечать не буду, для него есть соответсвующая ветка!
kartmaxxx
P.M.
21-6-2020 18:44 kartmaxxx
Originally posted by янчик +:

Совмещение оптической оси прицела и оси канала ствола нужно делать при установке всех прицелов , если оптику устанавливать правильно. Иначе поправок может не хватить даже на дневном прицеле.


Повторяю в 100раз,мною прибит не один десяток прицелов, абсолютно разных производителей, только в одном случае понадобилось выравнивание, ввиду кривой ствольной коробки на тигре, заводской брак именно оружия, в остальных случаях этого не требовалось.
Кроме того, зная алгоритм зуммирования вы бы так не утверждали, в вашем девайсе он не правильный.
Вы строите свои утверждения на отсутствии знаний в этой области. Притом делаете это с напыщенной уверенностью, янчик, все кроме вас это понимают!!!
kartmaxxx
P.M.
21-6-2020 18:46 kartmaxxx
Потрудитесь объяснить эти алгоритмы (ЗУММ) как вы их понимаете, на вашем девайсе и любом другом иного производителя!
kartmaxxx
P.M.
21-6-2020 19:57 kartmaxxx
Итак...
По первому и второму пункту, с учётом ваших реплик
Originally posted by янчик +:

все эти вопросы задайте Электрооптику


Originally posted by янчик +:

У вашего лидера нет этой голубой каемочки свечения дисплея ?

я понимаю что вам неизвестно, сенсор какого производителя установлен в ваш девайс. Соответственно все что вы утверждали здесь как и в других темах и разделах, относительно отличий в картинке, исключительно плод вашего субъективного воображения, а с учетом ваших познаний, охарактеризую это как нелепуб чушь!!!
Не согласны, жду возражений с подтвержлением сказанного.
Для осознания безнадежности и утраты когнитивных функций автора топика, рекомендую перечитать первый пост данной темы, где с абсолютной уверенностью человек говорит следующее, цитирую:
"Многие не лестно отзывались о тепло прицеле Фортуна ONE 6М. Не мог понять по чему, получив ответ от инженера Электрооптик все стало на свои места.
В прицеле Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт стоит совершено другая электроника и матрица . Матрица 640, 17 микрон, 50 Гц. оксид титана."
Что было в ответе инженера??? Был ли это инженер??? Был ли вообще ответ???
Вот теперь действительно все встало на свои места.

горец
P.M.
21-6-2020 20:35 горец
Другая!!
ДРУГАЯ там стоит электроникоматрица 😎.. . Че непонятно собсна?

Сказано же, радиостанция не на лампах, и не на транзисторах!
Радиостанция на БТР 60 ПБ !
И повтОрено сие неоднократно!

А вообще , янчик это некий "феномен" форумный .. .

Когда я был военным, среди офицеров было одно определение степени "военности" некоторых коллег . . .
Звучало оно как - "в жопу военный"
И обидно, что как правило по ним судит об армии гражданский люд... .

янчик, я тоже бывший кадровый военный, потому уж простите, все как есть, чисто по военному

янчик +:
[b]горец - разделите 100мм. на 1.6 получите 62.6мм . Чудес на свете не бывает .... [/B]

вы это Дедалу расскажите ... . И двум самым "зрячим " российским прицелам с таким объективом !
.. . А именно Дедал 642 Про, и IWT Мутант.
И хватает тому видео подтверждений,
... . Ибо это вы на телефон через окуляр ролики со своего прицела снимаете ... . у других то автомат пишет.. . И смотря это видео понимаешь, что "чудеса бывают".
Вы бы меньше пЕсали а больше чЕтали? ... . или хотя бы ютьюб кино смотрели 😎


kartmaxxx
P.M.
21-6-2020 20:36 kartmaxxx
По пункту 3...
Originally posted by янчик +:

Совмещение оптической оси прицела и оси канала ствола нужно делать при установке всех прицелов , если оптику устанавливать правильно. Иначе поправок может не хватить даже на дневном прицеле.


Ответ принят.. .
В подтверждение прошу пример, наименование прицела, которому необходимо совмещение, в случае штатной установки на оружие (база установлена корректно, отсутствуют повреждения в геометрии сопрягаемых поверхностей, нет заводского брака).
горец
P.M.
21-6-2020 20:45 горец
В подтверждение прошу пример, наименование прицела, которому необходимо совмещение, в случае штатной установки на оружие (база установлена корректно, отсутствуют повреждения в геометрии сопрягаемых поверхностей, нет заводского брака).

я, до этой темы, думал что такие прицелы вымерли уже давно .. . Причем именно ночные... . дневные то такие давно почили.. .
Но оказалось, что встречаются еще на свете уникальные вещи .. .
Короче, один такой знаю!
В одной из тем сопутствующих этой писали о нем.
Говорят он любит пивные банки и фрезерные станки ... .
янчик +
P.M.
22-6-2020 00:04 янчик +
Горец виднел ваши видео, только там стрельба по тепловаым пятнам, ни пятачка ни рогов не видно. Может ввыложите фотографии или все... . на словвах.. .
янчик +
P.M.
22-6-2020 00:09 янчик +
По дисплею и так все понятно посмотрев ссылку.... По матрице прочитайте ответ Электрооптика или посмотрите материалы форума за 2017 год, Электрооптик там четко указываает, что устанавливают в прицелы оксид титана. Что стоит в вашем Лидере вы тоже не знаете, все со слов произвводителя. Так почему Дмитрию верите на словах а Электрооптику нет? Картинка у моего прицела Лидеру ни чем не уступаеит, только у Лидера запись на рекордер а у меня на телефон..... Цена у Лидера только в два раза больше.... Дисплеи правда одинаковые....
горец
P.M.
22-6-2020 01:31 горец
у Лидера запись на рекордер а у меня на телефон

Через окуляр прицела?

янчик +:
Горец виднел ваши видео, только там стрельба по тепловаым пятнам, ни пятачка ни рогов не видно. Может ввыложите фотографии или все... . на словвах...


Вообще-то это у вАС все на словах , а у меня все ходы записаны. Причем без втыкания телефона в окуляр прицела.
фАтАграхвии хАтите?
Ну.. . Начнем с этого пожалуй



Вон там "тепловые пятна " в виде жеребят недавно рожденых и стаи волков на 600м .
Тот самый не существующий объктив с F : 1,6




А тут видно хобот кабана на 666м ? ... . Или нет?
Так этому ролику 100лет в обед, это еще до апдейта тепломодуля...
А как он сейчас кабанов на 500+ рисует вам лучше не видеть пожалуй ибо нервные клетки вещь ценная..
Есть и туры на 900+ м где явно видны головы... .
Как говорится лучше один раз увидеть чем 100раз услышать ... . пусть даже оракула

Хотя че эт я .. . думаю очередное метание бисера ..... . 😎

Чем похвастаете в ответ ? Очередным малограмотным словесным фонтаном?

янчик +
P.M.
22-6-2020 02:20 янчик +
Горец на дистанции чуть больше 100 метров пятачок и рога увидел, на дистанции 600 метров ни рогов ни пятачков. На дальности 600 метров идет распознание цели но не индетификация. А вы обещали пятачок и рога, где они не увидел...
горец
P.M.
22-6-2020 02:35 горец
Э не.. . так по лоховски съехать не выйдет
Цитирую (себя)
Однако, с объективом 100 и F:1,6 (!!!) рисует хобот кабана

И ещё раз цитирую
А тут видно хобот кабана на 666м ?

Так видно или нет? И нефиг приписывать то, чего не говорилось
Рога туриные хочется на 500м ? А если прям сейчас носом ткну в те рога что дальше будет? .. . Опять какая то чушь пафосная?
вы кому чешете тут про практику?
.... вообще в своей жизни хоть что то добыли? .. . Не по клаве а реально?

янчик +
P.M.
22-6-2020 02:41 янчик +
Горец не перегибай палку. Рогов тура И ПЯТАЧКА кабана я не увидел. Не надо путать распознание и индетификацию. В свой прицел кабана на 500 метров прекрасно вижу, только мой прицел полтора ляма не стоит...
kartmaxxx
P.M.
22-6-2020 06:17 kartmaxxx
"По дисплею и так все понятно посмотрев ссылку.... По матрице прочитайте ответ Электрооптика или посмотрите материалы форума за 2017 год, Электрооптик там четко указываает, что устанавливают в прицелы оксид титана. Что стоит в вашем Лидере вы тоже не знаете, все со слов произвводителя. Так почему Дмитрию верите на словах а Электрооптику нет? Картинка у моего прицела Лидеру ни чем не уступаеит, только у Лидера запись на рекордер а у меня на телефон..... Цена у Лидера только в два раза больше.... Дисплеи правда одинаковые.... "

Это что вообще?
Что доказывает ссылка на сайт олитека? Как это связано с тем что стоит в фортуне вашей? Причём тут электрооптик и что он ставил в свои прицелы, ваш девайс электроопитк собирал? Еще раз вопрос не о лидере, а отличии фортуны от фортуны!!! Или реплика о лидере это все что вы можете сказать конструктивного на мои вопросы? Вы не знаете что в вашем девайсе стоит и уже замахнулись на других производителей, прицелы которых и из далека то не видели, а уже и не говорю о том чтоб в руках подержать...

янчик +
P.M.
22-6-2020 09:15 янчик +
kartmaxxx -у вас больше вопросов по дисплею не будет ? SVGA050-это 0,5-дюймовый AMOLED микродисплей, который имеет разрешение SVGA (800×600). Серия продукта состоит из полного цвета, mono белого, mono зеленого и mono красного дисплея. Полностью цифровой процесс видеосигнала и 804*3*604 задающие блоки интегрированы на субстрате кремния которая изготовлена в технологии 0.18 чm CMOS. Входной видеосигнал совместим с ITU-R BT.601/656 стандарт и поддерживает 8/16/24 битный формат видео. Режим отображения, направление, положение, яркость, контрастность, смещение R/G/B и гамма-коррекция могут управляться двухпроводным последовательным интерфейсом. Уровень I / O совместим со стандартом 1.8~3.3 V CMOS. SVGA050 можно использовать в различных системах близко-к-глаза. По матрице все вопросы к Электрооптик, я свой прицел не вскрывал.
click for enlarge 1000 X 1000 43.7 Kb
kartmaxxx
P.M.
22-6-2020 09:22 kartmaxxx
У меня по дисплею не было вопроса.

"2. От вас неоднократно звучала на форуме рекомендация, искать и делать выбор фортуны исключительно с присутствующей голубой каемкой, якобы именно она свидетельствует о наличии в прицеле, сенсора именно от улисс!!! Потрудитесь объясниться на сей момент, он очень важен в понимании выбора стоящего перед потенциальным покупателем, ведь вы утверждали, что данный признак ключевой!!!"

Вот каков вопрос был!

Как связана фотография с сайта олитек с тем что стоит у вас в фортуне?

kartmaxxx
P.M.
22-6-2020 09:25 kartmaxxx
Originally posted by янчик +:

о матрице все вопросы к Электрооптик, я свой прицел не вскрывал.


Зачем тогда утверждаете что оксид титана?
Ваша фортуна на электрооптике собрана?
янчик +
P.M.
22-6-2020 09:36 янчик +
ElectroopticSpec - вот ответ представителя электрооптик-"Вас не смущает, что старую Фортуну (которая типа у Вас) разрабатывали мы (ЭЛЕКТРООПТИК) как бюджетный прибор с минимальным функционалом. Судя по скринам выложенным Вами, у Вас такая же фортуна как я Карлсон. Ибо интерфейс у Вас ЛЕГАТ (ЛЕГАТ СМАРТ) производимого для госструктур. Отсюда у Вас и картинка несколько иная чем у просто обычной Фортуны с ее примитивной платой управления. Прочитайте еще раз внимательно, сомневаетесь звоните в Электрооптик получите сю нужную информацию.
янчик +
P.M.
22-6-2020 09:38 янчик +
Горец вот ТТХ прицелов ИВТ. Найдите мне хоть в одном прицеле идентификацию 650 метров. Языком все мастера болтать
click for enlarge 320 X 239 204.3 Kb
kartmaxxx
P.M.
22-6-2020 09:38 kartmaxxx
Прочитал, интерфейс как у легата, дальше что? Где информация о сенсоре, о дисплее?
Зачем мне звонить в электрооптик, повторю, они вам прицел собирали?
kartmaxxx
P.M.
22-6-2020 09:44 kartmaxxx
Давайте начнем с начала, ваш девайс кем собран?
горец
P.M.
22-6-2020 11:00 горец
янчик +:
Горец вот ТТХ прицелов ИВТ. Найдите мне хоть в одном прицеле идентификацию 650 метров. Языком все мастера болтать

Повторяю - как показывает данная тема, и все где вы ерзаете - языком чесать это ваше кредо!

Еще раз! Смотрим видео выложенные тут по вашему требованию!
Каких животных на них видно? Именно видно! Глазами! Без додумывания!

Смотрим там же дистанции до них, благо все на экране нарисовано .
Хотя.... .

Вразумить долбоеба -занятие бесполезное!))

Очень метко подмечено.. .
В свой прицел кабана на 500 метров прекрасно вижу,

Покажите!
Включите мозг, расстарайтесь, меньше напишите тут привычной ахинеи и ПОКАЖИТЕ народу как видит ваш прицел кабана на 500м .
Да и разговор шел насколько помню о "невозможности " такого данными ттх объектива ... . Опять передергивание когда носом ткнули?

Рогов тура И ПЯТАЧКА кабана я не увидел

Еще раз читайте мои цитаты выше, они для вас специально выделены черным.
Откуда взялись ПЯТАЧКИ какие то? Опять "воспаление сознания "?
Рога тура хотите - получите


И хорош уже бубнить про ттх интернетные.

Был задан конкретный вопрос - сами в жизни что нибудь добыли? Кроме подъебок всех активных участников темы " Ночная оптика " ?
Третий раз задается и третий раз аккуратно "не видится" он вами!
Есть чем ответить? А? А то тут громко "за практику" звучало... . И что на выхлопе?


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Отличие Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат ... ( 2 )