Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные приборы HikVision и HIKMICRO глазами владельцев! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
i.krol
7-6-2020 19:08 i.krol
первое сообщение в теме:
Немного предыстории...
Почему я решил создать эту тему?
Хотя я уже видел на форуме тему по тепловизорам HikVision и даже немного там пообщался. Тему которую создал продавец этих приборов. Тему в которой приборы преподносятся исключительно с положительной стороны.
В этом, конечно, нет ничего предосудительного, но ИМХО - место подобным темам в разделе КУПЛИ-ПРОДАЖИ. Тем более, что её полностью ведёт сам продавец - лицо заинтересованное в продвижении нового бренда на рынке. И вряд ли освещаться приборы будут по настоящему объективно.
Ко мне же тепловизор марки HikVision (DS-2TS03-35UFW) попал абсолютно случайно. Сын решил купить себе тепловизор, поехал выбирать Халион, и несмотря на то, что мы в семье (да и все наши друзья) уже много лет пользуемся ночными приборами Пульсар/Юкон, и более чем скептически относимся к продукции китайпрома - взял этот прибор. Чем-то он ему приглянулся. Да и продавец предложил (а доверять ему есть все основания), что если сыну прибор по работе не понравиться, то он заменит его на Хелиона от Пульсара.
Вот такая предыстория...
Надеюсь, что к обсуждению приборов HikVision подключатся и другие пользователи.
Несколько видео-обзоров работы приборов:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СМАРТФОНОВ НА АНДРОИДЕ !!!
Для установки приложения T-Vision (управление тепловизором с смартфона) требуется версия Андроида не ниже 5.0
Скачать приложение T-Vision можно здесь -
https://apkpure.com/ru/t-visio...ommercialvision
Для владельцев iPhone скачать приложение T-Vision можно здесь - https://www.hikvision.com/euro...tware/t-vision/

edit log

старикашка кью1
в общем-зачетный прибор.хоть и идеология в целях охоты-дурацкая( на мой взгляд)
ягд
7-7-2020 21:39 ягд
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

ничо там не исчезло. просто фильтры поддушивают малешко малоконтрастное.

мало-мало поддушивают.... были бы кустики спереди..... "на зуме" их бы тоже как бы не было.

i.krol
7-7-2020 22:51 i.krol
quote:
Originally posted by ягд:

были бы кустики спереди..... "на зуме" их бы тоже как бы не было.

Игорь, ты это имел ввиду?
Вроде не пропадают, хотя сам сюжет малоинформативен - сейчас на улице морось и небольшой туман. До крыши - 50м.
Но контраст картинки, конечно, после 12-ти часового моросящего дождя и тумана упал сильно. Настройки средние - как и на лось/кабан.
Однако на другом моём любимом тепловизоре - контраст упал ещё больше...

click for enlarge 384 X 288 20.6 Kb
click for enlarge 384 X 288 20.3 Kb
click for enlarge 384 X 288 13.4 Kb

edit log

ягд
7-7-2020 23:26 ягд
нет не это .... нужен теплый объект достаточно большой.... и он будет показан очень хорошо ...но все вокруг будет малоконтрастным...."просто фильтры поддушивают малешко"(С)
старикашка кью1
quote:
Изначально написано ягд:
нет не это .... нужен теплый объект достаточно большой.... и он будет показан очень хорошо ...но все вокруг будет малоконтрастным...."просто фильтры поддушивают малешко"(С)

а ты думал что из 10 писелофф лося с рогами нарисовать легко ?

ягд
8-7-2020 00:10 ягд
quote:

а ты думал что из 10 писелофф лося с рогами нарисовать легко ?

я думаю что это такой алгоритм работы (маленькая хитрость)... "на зуме" усиление по теплому объекту ... внимание на объект... фон не интересен.....

quote:
идеология в целях охоты-дурацкая( на мой взгляд)

полностью согласен.
i.krol
8-7-2020 10:06 i.krol
quote:
в общем-зачетный прибор.хоть и идеология в целях охоты-дурацкая( на мой взгляд)

Особенно наличие лазерного целеуказателя.
Подсветил им бок секачу со ста метров - так он задрал хвостик, и как ветром сдуло. Так и не вернулся.
К чему применить? Разве, чтобы с вышки подсветили, когда идёшь битого подбирать?
Или проверять - подранок затаился, или мёртвобитый, не спускаясь с вышки.
click for enlarge 389 X 291 42.0 Kb
click for enlarge 390 X 289 18.7 Kb

edit log

larry2005
15-7-2020 16:30 larry2005
Сравнение:

i.krol
17-7-2020 09:29 i.krol
Пока у меня нет на руках самого бюджетного тепловизора от ХикВижена - DS-2TS01-06XF/W посмотрим его обзор от Евгения Степанова -

Арнольд Кацуян
видео - огонь. Мое мнение - модель не выстрелит, точно так как в свое время не взлетел флир тк по похожей цене.
shahh
21-7-2020 18:59 shahh
Тут я с вышки поснимал хрюшку и лосиков на модель с объективом 25 мм с автофокусировкой Hikvision DS-2TS03-25UF/W. Видно, что это именно хрюшка, когда вышел секачик - схватился за digex.

edit log

ak2a
21-7-2020 23:05 ak2a
интересно, для чего они в название добавляют кучу цифр и букв? Чтоб позабористее было?
quote:
DS-2TS03-25UF/W
и когда корешь спрашивает- мол у тебя че за модель, ему с ходу так "да, это - ДиЭстиредваТиЭснольтритиредвадцатьпятьЮЭфдробьДаблЮ!"

edit log

i.krol
21-7-2020 23:14 i.krol
quote:
Originally posted by shahh:

Видно, что это именно хрюшка,

Хороший прибор - всё видно и понятно. Лоси, кабан.
Картинка очень достойная, а учитывая стоимость прибора - так вообще подарок.
И сам сюжет, как таковой интересен.
В который раз замечаю, что с подходом к подкормочной площадке кабана, лоси уходят. В последний раз наблюдал, как лось ушёл от солонца примерно через 9-10 минут, после того, как в 50-ти метрах к кормушке подошёл секач. Причём соль лизать перестал сразу, как только услышал шаги кабана. Думаю, что причина в слабом зрении ушастого. Разглядеть кто, толком не может, но от греха уходит подальше.

edit log

i.krol
21-7-2020 23:23 i.krol
quote:
Изначально написано ak2a:
интересно, для чего они в название добавляют кучу цифр и букв? Чтоб позабористее было?

ИМХО - Володя, как я понимаю, тут всё просто - в названии набор букв и цифр показывает - модель(Hikvision DS-2TS)/"ранг модели"(03)/начинка(25UF/W). Получается, что не заглядывая в тех описание, можно понять, что от прибора ожидать.
i.krol
21-7-2020 23:25 i.krol
quote:
Originally posted by ak2a:

и когда корешь спрашивает- мол у тебя че за модель, ему с ходу так "да, это - ДиЭстиредваТиЭснольтритиредвадцатьпятьЮЭфдробьДаблЮ!"

Можно проще ;-)))
25-й ХикВижен.
shahh
22-7-2020 10:33 shahh
А вот видео с прибора с 15 мм объективом Hikvision DS-2TS03-15XF/W

larry2005
22-7-2020 18:19 larry2005
Обзор тепловизорных монокуляров Hikvision.
Младшая модель стоит всего 40 000 руб! Это не шутка.

i.krol
22-7-2020 20:19 i.krol
А это вторая часть обзора тепловизоров Hikvision DS-2TS03-06XF/W и HikVision DS-2TS03-35UF/W

оПотапыч
28-7-2020 14:40 оПотапыч
Боже ребят, насрали роликов про hikvision, а в действительности пытались искать через них зайца например* - я пытался, срань тотальная 35я линза нихера не видит, новые продукты может уже что-то показывают, Старое поколение говно редкостное.
Sergo0604
28-7-2020 16:13 Sergo0604
quote:
Изначально написано оПотапыч:
Боже ребят, насрали роликов про hikvision, а в действительности пытались искать через них зайца например* - я пытался, срань тотальная 35я линза нихера не видит, новые продукты может уже что-то показывают, Старое поколение говно редкостное.

Толи дело irey, совсем другое дело)) что продаю за то и топлю

Forest wolf 63
28-7-2020 18:02 Forest wolf 63
А чем это дерьмо лучше того?😂
Sergo0604
28-7-2020 18:11 Sergo0604
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:
А чем это дерьмо лучше того?😂

Лучшего там ничего, одно хуже другого.. и если гляделку ещё можно как-то использовать, то выбор узкоглазого теплоприцела, это от невозможности иметь лучшее.

оПотапыч
28-7-2020 19:12 оПотапыч
quote:
Originally posted by Sergo0604:

Лучшего там ничего, одно хуже другого.. и если гляделку ещё можно как-то использовать, то выбор узкоглазого теплоприцела, это от невозможности иметь лучшее.

Я не говорил, что лучше, оставьте свои предрассудки у себя на диване. Приборы первого поколения ссанина редкостная, нихера не видят, шторка хлопает так, будто самосвал перевернулся, экран яркий нереально даже на самом мелком режиме подсветки. Отдельный разговор про фокус объектива, геморой появится быстрее, чем вы сфокусируетесь, крутить нужно столько, что рука устаёт в добавок FPS отвретатительный полностью. Будет время я сделаю вам обзор на это обрыганище, поймете, что это за прибор...

P.S Про новые модели ничего плохого сказать не могу, пока они и так ничерта не видят, но избавились от болячек, которые просто удалили

Sergo0604
28-7-2020 19:26 Sergo0604
Да-да, в теме iray (которыми кстати барыжите), ему равных нет, а тут оказывается китаец плохой, хотя те же яйца, только вид сбоку.

Будьте объективны 😂

Лучше-хуже, было не к вам😉

edit log

оПотапыч
28-7-2020 19:58 оПотапыч
Ну как бы я объективен в полне, я расписал выше, что это такое на самом деле, про iray, которым я "БАРЫЖУ", как и хиквиженом я тоже по факту отписываюсь. Там нет такого, как и в новых хиках, так что закроем тему и останемся при своих.
i.krol
28-7-2020 20:00 i.krol
quote:
Originally posted by оПотапыч:

Про новые модели ничего плохого сказать не могу, пока они и так ничерта не видят,

Охринеть! Какие это не видят? 35-й видит всё превосходно. Хотя сам сына поначалу не разобравшись ругал, за то, что взял китайца!
Оказалось - хорошо видит. На удивление. П/О тормозит, но картинка - очень даже нормальная - выкладывал уже в теме.
i.krol
28-7-2020 20:12 i.krol
А намедни мне прислали для сравнения ещё один - HikVision DS-2TS03-15XF/W.
Прислал Дима Шаханов (РикаСейл - Rika.Sale). Правда обещал прислать для сравнения самый дешёвый - DS-2TS03-06XF/W, но ребята при отправке что-то попутали и прислали 15-й. Так, что будем сравнивать работу 35-го и 15-го.
Дима попросил писать объективно и честно, указать все "нюшки" которые выявятся по работе прибора.
Так что будем стараться!
Forest wolf 63
28-7-2020 20:29 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано i.krol:
Прислал Дима Шаханов (РикаСейл - Rika.Sale). Правда обещал прислать для сравнения самый дешёвый - DS-2TS03-06XF/W, но ребята при отправке что-то попутали и прислали 15-й. Так, что будем сравнивать работу 35-го и 15-го.
Дима попросил писать объективно и честно, указать все "нюшки" которые выявятся по работе прибора.
Так что будем стараться!

Только сравните ,пожалуйста при плохих погодных условия ,в полях и в темное время суток!

edit log

i.krol
28-7-2020 21:57 i.krol
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:
Только сравните ,пожалуйста при плохих погодных условия ,в полях и в темное время суток!

Естественно, и в плохих и в хороших - постараюсь параллельно снимать обоими приборами.
А пока в городе, то взял его на прогулку с собачками. Завтра видео покажу.
Кстати, на предыдущей странице есть видео от РикаСейл снятое на ХикВижен-15 - абсолютно без прикрас, как я уже понимаю.

shahh
29-7-2020 13:35 shahh
quote:
Изначально написано i.krol:
Так что будем стараться!

Игорь, сорян, не доглядели, был на охоте. Закончи с 15м , вышлю 06ю модель, которая самая дешевая.

i.krol
29-7-2020 19:42 i.krol
quote:
Originally posted by shahh:

не доглядели, был на охоте.

Бывает! А пока буду гонять 15-й.
larry2005
29-7-2020 22:12 larry2005
Небольшой обзор на тепловизионный бинокль Hikvision с технологией Fusion.

i.krol
1-8-2020 01:11 i.krol
Давно обещанное видео из леса - HikVision 35UFW Лось 70-90м

edit log

Вова1982
1-8-2020 09:46 Вова1982
Игорь, ну по чесноку, таких веселых картинок море! Сейчас туманы пойдут, вот было б не плохо снять сначала туман на телефон а потом включить эти поделки и продемонстрировать насколько они видят, можно там же и аксион включить, всем это было б интересно! Я как то в таком тумане охотил что хелион был слеп
i.krol
1-8-2020 10:27 i.krol
quote:
Изначально написано Вова1982:
Игорь, ну по чесноку, таких веселых картинок море! Сейчас туманы пойдут, вот было б не плохо снять сначала туман на телефон а потом включить эти поделки и продемонстрировать насколько они видят, можно там же и аксион включить, всем это было б интересно! Я как то в таком тумане охотил что хелион был слеп

Володя, да не снять ночью туман на телефон - не видит он ночью.
Единственный раз удалось показать, что прибор видит в туман - так это с Ультрой, когда снимал медведей - включил подсветку - картинка с медведем пропала - одна засветка. Когда выключил - медведь снова появился.
Зверь то не по заказу выходит, ему не объяснить, что выходить надо в туман. :-)))
Но конечно, если сложиться всё удачно, то и в обложной дождь ещё поснимаю, и в туман. И весьма вероятно, что получиться снимать параллельно на все приборы - с Али уже едет приспособа на 2-3 камеры.

Вова1982
1-8-2020 12:03 Вова1982
Не обязательно что б зверь был, прорисовка пейзажа в туман тоже нормально. Да и на телефон ты можешь сначала в сумерках заснять а минут через 15-20 уже этот же пейзаж на оба прибора, мне кажется вполне вариант и наглядно все
i.krol
1-8-2020 15:32 i.krol
quote:
Изначально написано Вова1982:
Не обязательно что б зверь был, прорисовка пейзажа в туман тоже нормально. Да и на телефон ты можешь сначала в сумерках заснять а минут через 15-20 уже этот же пейзаж на оба прибора, мне кажется вполне вариант и наглядно все

Постараюсь. Надеюсь, что получиться. Через недельку поеду в угодья дней на 7-10. Так, что думаю туман - будет. Особенно часто бывает на полянах под утро. А мы как раз будем серых искать.
i.krol
2-8-2020 16:04 i.krol
Брал на прогулку с собачками Тепловизионный монокуляр HikVision DS-2TS03-15XFW.
Его характеристики:
Неохлаждаемая матрица из оксида ванадия (VOX)
Разрешение 384х288
NETD ;35мк (при 25?C)
Объектив (фокусное расстояние): 15мм
Поле зрения, градусы 24.6? / 18.5? (H / V)
Цифровое увеличение 1х, 2х, 4х
Относительно отверстие F1.0
Оптическое увеличение 0.6
Частота обновления 50
Дисплей 0.2 дюйма, LCOS, 720х540
Палитры: Белый горячий / черный горячий / красный горячий / Fusion
FFC Авто, Ручная, Внешняя Коррекция
Обнаружение горячих объектов Да
WI-FI: Да
Режим ожидания Да
Встроенный модуль памяти (8 ГБ)
Встроенный видеорекодер
Литиевая батарея
Более 7 часов непрерывной работы (с отключенной функцией Wi-Fi)
Мощность: 5 VDC/2 A, 1.5 W
Рабочая температура / влажность:От -20?C до 55?C
Выдерживает падение с высоты (испытания) 1,5 м
Уровень защиты: IP67
Размеры: 161мм х 61мм х 57мм
Вес: 270 г
Дистанция обнаружения
Обнаружение объекта 1.4х4 метра 1353м
Обнаружение объекта 1.8х0.5 метра 441м
Определение объекта 1.4х4 метра 338м
Определение объекта 1.8х0.5 метра 110м
Идентификация объекта 1.4х4 метра 169м
Идентификация объекта 1.8х0.5 метра 55м
i.krol
2-8-2020 16:08 i.krol
Это видео с прогулки...
Чтобы не грузить все варианты по отдельности, собрал всё в один файл.

i.krol
2-8-2020 16:29 i.krol
Какие первые впечатления о приборе...
1. Он быстрый. Включается в работу за 3сек.(картинка) ещё через 10сек. запускается полностью программное обеспечение.
2. Он реально работает ДОЛГО.
У меня с первой зарядки проработал !!!
РОВНО 7 ЧАСОВ !!!
3. Очень лёгкий и компактный.
4. Полностью обрезинен - в руке не скользит.
5. Кнопки управления - рельефные. Легко определяются в темноте на ощуп.
6. Определить что наблюдаем человека, возможно всё-таки не с 110м, как дают в Т.О. а порядка 200-250м.
7. Прибор лёгок в настройках - по 5-ть режимов яркость/контраст + два алгоритма обработки сигнала - лето/зима. Подстраивается под условия наблюдения буквально за 5-10 секунд.
8. Немного для меня непривычно начальное увеличение - х0.6. Соответственно цифровое максимально - х2.4.
Но благодаря широкому углу обзора - удобен для поиска целей.
(как и что прибор видит - понятно из видео, и добавить тут пока нечего)
Из недостатков пока нашёл один, на мой взгляд существенный - слишком лёгкое включение - достаточно чуть нажать на кнопку, и ... прибор уже включился. Так что если не следить за этим моментом при транспортировке, то вполне можно приехать на охоту с пустым аккумулятором.

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные приборы HikVision и HIKMICRO глазами владельцев! ( 5 )